Автор Тема: Дезертир  (Прочитано 2252 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Дезертир
« : 05 Ноября 2019, 17:18:54 »
Цитировать
Я решил перевестись в другой институт, специальность похожая, но мне ближе, и работа потом подразумевает минимальное количество начальников надо мной, для меня это важно, после армии дедовщину не терплю. Родители взбесились просто. Отец кричал что я дезертир. Мать плакала, что я гублю свою жизнь. А правда в том, что они пообещали деверю, что я буду работать на него, и сейчас им неудобно отказать. Специальность моя особой квалификации не требует, монотонная рутина, с которой справятся многие, были бы усидчивость и минимальный набор мозгов. В чем проблема? Я искренне не понимаю! К чему эти скандалы? Почему нельзя сказать- да сын, это твой выбор, твоя жизнь. Кмп меня дезертира(
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Дезертир
« Ответ #1 : 05 Ноября 2019, 18:28:40 »
Чо за бред? Зачем вышка на профу, не требующую квалификации? Зачем деверю именно этот хер на рутинную низкоквалифицированную работу? Его предки пообещали, что он бесплатно ипашить будет? Что вообще предполагается обсуждать?
just do it
potom

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Дезертир
« Ответ #2 : 05 Ноября 2019, 18:33:54 »
Можно обсудить как специальность в институте влияет на количество начальников на работе. А то я не понимаю
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Дезертир
« Ответ #3 : 05 Ноября 2019, 19:15:18 »
Чо за бред? Зачем вышка на профу, не требующую квалификации?

За щами... дофига профессий формально считаются инженерными и работодатель упарывается на вышке (или, в случае бюджетных контор, упарывается государство), хотя ниипических знаний и навыков на старте там не надо и рулит практический опыт и здравый смысл. Сисадмин средней руки - живой пример.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Дезертир
« Ответ #4 : 05 Ноября 2019, 19:16:56 »
Цитировать
. А правда в том, что они пообещали деверю, что я буду работать на него, и сейчас им неудобно отказать.

«Послушай, Зин, не трогай шурина, какой ни есть, а он — родня!..»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23