Автор Тема: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь  (Прочитано 7740 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
https://zadolba.li/story/31010

Цитировать
Любимая подруженька!

Когда ты представила своего жениха, мы мило втроем пообщались в кафе. Хотя вопрос о том, тот ли это мужчина, висел в воздухе. До сорока с хвостом не женат. Ни разу ни с кем не жил. Один английский брак в анамнезе. И тот короткий. Но не мое дело.

Когда у вас начались проблемы, с моей стороны были поддержка и сочувствие. Когда, несмотря ни на что, ты решила рожать, была поддержка. Ведь ты считала, что тридцать — это запредельный возраст для первого ребёнка. Когда проблемы после родов стали только разрастаться, было сочувствие и поддержка. И после развода тоже. И во время довольно мерзкого суда.

Поддержка. Сочувствие. Сочувствие. Поддержка.

Ты, конечно, тоже помогала эмоционально. По мере сил. Но всё время было понятно, что мои-то проблемы ерунда в сравнении с твоими. Вот теперь ты явилась за помощью. Не налить чаю и поохать. Дать работу. Внезапно оказалось, хотя, только для тебя внезапно. Так вот, внезапно оказалось, что ребёнок — удовольствие дорогое. И что сидя в четырёх стенах с ума сойти можно.

Но работать ты готова только в свободное от всех детских дел время. Хотя твои мама и папа отнюдь не немощны. И могли бы подстраховать. Ты, правда, ждёшь такую работу? Рискуешь не дождаться. Дружба тут не при чём. Да, я считаю тебя и только тебя виноватой в твоих бедах. Нет, это не белое пальто и не виктимблейминг.

Ты. Пришла. Ко мне. За помощью. Причём. Денежной. Давать человеку деньги на его условиях? В банк сходи с такой предъявой. Нечего тут рыдать. Просто поддержать и сказать, что твой бывший редкий козел — это пожалуйста. Своё мнение придержу в себе.

Но платить за возможность говорить, что твой бывший козел? Хотя вы оба хороши. Особенно ты, с родами на фоне разваливающегося брака. Блин, тебе 33. Повзрослей. И засунь свое нытьё про белое пальто в задницу.

И вы, прочие профессиональные жертвы, идите туда же. Никто к вам не лезет с «сама виновата». На вас, как и на всех прочих, просто плевать. Как и вам на нас. Но вы же со своими бедами таскаетесь везде. Ах, пожалейте. Ах, помогите. Но не смейте обвинять. И говорить, что думать надо было, тоже нельзя. Серьёзно? А ключи от квартиры с деньгами не дать?

Задолбали.

Неоднозначное впечатление от истории.

Это:
Цитировать
Но работать ты готова только в свободное от всех детских дел время. Хотя твои мама и папа отнюдь не немощны. И могли бы подстраховать. Ты, правда, ждёшь такую работу? Рискуешь не дождаться. Дружба тут не при чём. Да, я считаю тебя и только тебя виноватой в твоих бедах. Нет, это не белое пальто и не виктимблейминг.
и это:
Цитировать
Никто к вам не лезет с «сама виновата».
Несколько противоречат друг другу.

Либо там подруженька совсем уж достала, требуя помощь, а не прося. Либо у автора действительно белое пальто пафосно развевается.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #1 : 13 Ноября 2019, 10:17:52 »
Какая шикарная подруга-автор :-\ :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #2 : 13 Ноября 2019, 10:54:32 »
Ну, автор истории вменяет то, что хоть она и считает подругу виноватой в ее проблемах, но молчит об этом и не говорит, не полощет мозги.
Я понимаю автора, она поддерживала как могла, а с работой не может поддержать. Всё. Какие обидки? Взять на работу и платить мертвой душе потому, то подруга?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #3 : 13 Ноября 2019, 10:54:56 »
С такими друзьями, как автор, и врагов мужей-козлов не надо.
Ред мун, если автор не обвиняет подругу, то почему подруга говорит про белое пальто?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 10:56:44 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #4 : 13 Ноября 2019, 11:01:28 »
Это:
Цитировать
Но работать ты готова только в свободное от всех детских дел время. Хотя твои мама и папа отнюдь не немощны. И могли бы подстраховать. Ты, правда, ждёшь такую работу? Рискуешь не дождаться. Дружба тут не при чём. Да, я считаю тебя и только тебя виноватой в твоих бедах. Нет, это не белое пальто и не виктимблейминг.
и это:
Цитировать
Никто к вам не лезет с «сама виновата».
Несколько противоречат друг другу.
Имхо - совершенно не противоречат.
Это не автор пришла к подруге с рассказами, кто там виноват. Это подруга пришла к автору с целью что-то от нее получить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #5 : 13 Ноября 2019, 11:03:48 »
Проблемные друзья ничуть не лучше проблемного любимки. Вовлечённости меньше, конечно, но рано или поздно их проблемность на дружбе отразится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #6 : 13 Ноября 2019, 11:04:31 »
С такими друзьями, как автор, и врагов мужей-козлов не надо.
Ред мун, если автор не обвиняет подругу, то почему подруга говорит про белое пальто?
там не сказано, что говорит про белое пальто подруга. Там просто написано про белое пальто, может автор сама себе и говорит: нет, я не в белом пальто, просто отвалите

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #7 : 13 Ноября 2019, 11:04:32 »
Цитировать
Это подруга пришла к автору с целью что-то от нее получить.
Безвозмездно, т.е даром, заметьте. И мотивировала это мужем-козлом и наличием спиногрыза.
После чего ей и указали, что всё это был ее выбор и требовать она ничо не может.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #8 : 13 Ноября 2019, 11:05:40 »
Безвозмездно, т.е даром, заметьте. И мотивировала это мужем-козлом и наличием спиногрыза.
После чего ей и указали, что всё это был ее выбор и требовать она ничо не может.
Апчом и речь, ага.
Я бы тоже знатно обалдел, если бы мне в контексте подобной ситуации в ответ на отказ что-нибудь про "белое пальто" предъявили
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #9 : 13 Ноября 2019, 11:07:43 »
Для меня автор - так себе товарищ, потому что она прекрасно видела, в какое дерьмище вляпывается ее подруга, поддерживала ее в этом, а сейчас, когда та окончательно в яме, с чувством превосходства вещает налево и направо "а я говориииила"! Не, по факту она совершенно права оказалась - и мужик стремный, и рожать не стоило. Только вот подруга ее уже родила от этого мужика. И тут ты либо протягиваешь руку помощи и остаешься другом, либо отворачиваешься и другом быть перестаешь. И то, и другое - выбор и, в принципе, достойно уважения по-своему: останешься ты другом-дураком, рискнешь еще и своим благополучием, или останешься ты рационалистом, не теряющим рассудок. А когда ты ни туда, ни сюда, но при этом налево-направо треплешь языком о том, что "вот подруженция-то моя идиотка, а ведь я ее предупреждала, ага", то опускаешься до уровня базарных бабок на скамейке.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #10 : 13 Ноября 2019, 11:10:13 »
Автор должна была указать ТРИДЦАТИЛЕТНЕЙ бабе на то, что мужик у нее не шибко хорош? Скуяли?
Как бэ это не она за него замуж собралась, а держать домашних животных каждый из нас право имеет.

Смолла, откуда "я предупреждала" вылезло?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 11:12:28 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40600
  • Карма: +4400/-372
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #11 : 13 Ноября 2019, 11:12:43 »
И тут ты либо протягиваешь руку помощи и остаешься другом, либо отворачиваешься и другом быть перестаешь.
Я может хреновый друг, но не на каждую просьбу у меня найдется рука помощи.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #12 : 13 Ноября 2019, 11:13:16 »
Да я, вроде, доступно написала, что я по этому поводу думаю, не?
Не должна и не обязана, но и кудахтать над чужими ошибками не то чтобы сильно умно и по-дружески.
Поэтому автор н менее фу и буэ, чем ее не шибко умная подруженция.
Я может хреновый друг, но не на каждую просьбу у меня найдется рука помощи.
Не хреновый ты, просто рук у тебя мало.
Смолла, откуда "я предупреждала" вылезло?
Из контекста.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #13 : 13 Ноября 2019, 11:13:28 »
Для меня автор - так себе товарищ, потому что она прекрасно видела, в какое дерьмище вляпывается ее подруга
Свинья так-то везде грязь найдет, а трансплантация своей головы на подружкины плечи - операция дорогостоящая и, вероятнее всего, летальная.
И тут ты либо протягиваешь руку помощи и остаешься другом, либо отворачиваешься и другом быть перестаешь.
Я б поостерегся утверждать, что другом может быть только тот, кто готов оплачивать чужие факапы. С этой логикой мы придем к тому, что дружбы не существует.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #14 : 13 Ноября 2019, 11:13:47 »
Цитировать
Любимая подруженька!
На вас, как и на всех прочих, просто плевать.
Люблю рассказы про дружбу, они такие трогательные  :'(
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #15 : 13 Ноября 2019, 11:16:09 »
Как бэ автор ничего и не предьявляла до требования "организуй мне приятный досуг за приятную зарплатку". Тока сочувствовала и выслушивала. И после не предьявляла бы, если бы нищастная не начала верещать, что ей докуя должны по факту ее дури.
Я б тоже не сдержалась после такого, наверное.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #16 : 13 Ноября 2019, 11:18:30 »
Свинья так-то везде грязь найдет, а трансплантация своей головы на подружкины плечи - операция дорогостоящая и, вероятнее всего, летальная.
Так не дружи со свиньей, делов-то. Или тогда не на чьем фоне будет выглядеть крутой, успешной и мозговитой?
Я б поостерегся утверждать, что другом может быть только тот, кто готов оплачивать чужие факапы. С этой логикой мы придем к тому, что дружбы не существует.
[тут вековая мудрость про удочку]
Цитировать
Любимая подруженька!
На вас, как и на всех прочих, просто плевать.
Люблю рассказы про дружбу, они такие трогательные  :'(
Во-во. Прям расизм и негры вспомнились.
Как бэ автор ничего и не предьявляла до требования "организуй мне приятный досуг за приятную зарплатку". Тока сочувствовала и выслушивала. И после не предьявляла бы, если бы нищастная не начала верещать, что ей докуя должны по факту ее дури.
Я б тоже не сдержалась после такого, наверное.
Да я б и сама такого хамства не потерпела.
Но почему тогда "подруженька", а не "бывшая подруженька" - вот в чем вопрос.

Ну и фраза
Цитировать
Но всё время было понятно, что мои-то проблемы ерунда в сравнении с твоими. Вот теперь ты явилась за помощью.
намекает на то, что у автора еще и обидки на "любимую подруженьку".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #17 : 13 Ноября 2019, 11:21:13 »
Ну, так бывшая же. Ее из подруги перевели в разряд профессиональных побирушек, не?

Цитировать
намекает на то, что у автора еще и обидки на "любимую подруженьку".
А почему и нет? Если тебя потребляют и обесценивают одновременно, то это не дружба.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #18 : 13 Ноября 2019, 11:22:05 »
Ну, так бывшая же. Ее из подруги перевели в разряд профессиональных побирушек, не?
Для меня автор лучше от этого не стала, щито поделать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #19 : 13 Ноября 2019, 11:22:36 »
dominatrix, ну по тексту больше похоже на, осуждала, но на словах поддакивала, это было 6е трудно
Подруга творит дичь, автор знает, что это дичь, но не осуждать же решение друга, если оно приведёт его в жопу. Поддержим идею сомнительно го взамуэа, поддержим идею родов по часика. Ведь если высказать свое мнение, подруга скорей всего не примет его, а то ещё и общаться перестанет. Об кого тогда чсв чесать? Поэтому дружба у автора такая вот, снисходительно-осуждающая словесная поддержка
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #20 : 13 Ноября 2019, 11:22:45 »
Да, автор неудобненькая. И немилосердная.

Извини, Бобриха, но все мы взрослые люди. И если моя подруга хочет жить с заведомым мудаком, то о чем ее предупреждать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #21 : 13 Ноября 2019, 11:24:58 »
dominatrix, ну по тексту больше похоже на, осуждала, но на словах поддакивала, это было 6е трудно
Подруга творит дичь, автор знает, что это дичь, но не осуждать же решение друга, если оно приведёт его в жопу. Поддержим идею сомнительно го взамуэа, поддержим идею родов по часика. Ведь если высказать свое мнение, подруга скорей всего не примет его, а то ещё и общаться перестанет. Об кого тогда чсв чесать? Поэтому дружба у автора такая вот, снисходительно-осуждающая словесная поддержка
Именно. Аналогичное мнение и у меня.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #22 : 13 Ноября 2019, 11:27:54 »
Смолла, тебе лично нужна подруга, которая будет считать тебя умственно отсталой до такой степени, что ты без ее мнения замуж и родить не справишься?
Лично мне нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #23 : 13 Ноября 2019, 11:29:42 »
Так не дружи со свиньей, делов-то. Или тогда не на чьем фоне будет выглядеть крутой, успешной и мозговитой?
Ну, допустим, мне даже на фоне свиньи успешной и мозговитой будет затруднительно выглядеть)
[тут вековая мудрость про удочку]
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он подарит эту удочку любимке, чтобы тот успел заложить ее в ломбард, прежде чем заделает человеку пузожителя и свалит в закат.

Да, мудрость вековая ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #24 : 13 Ноября 2019, 11:30:26 »
Дом, мне совершенно точно не нужна подруга, которая при моих неудачах будет айлюлюкать на тему "а я зала, знала, что так будет, сразу ведь было понятно". Независимо от того, будет ли мне при этом помогать или нет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #25 : 13 Ноября 2019, 11:30:56 »
У меня вот так подруги не стало(
Ну как подруги, односторонняя дружба была. Я её в универе вытягивала, жила у меня, жилье ей искала, на работу устраивала, отпуска оплачивала и так денег подкидывала.
Мужчины у нее специфические были, ну вот нравился ей типаж Михи с раёна. Вышла замуж, когда после побоев мужа срочно рожать начала - в роддом ездила, ребенка её по врачам возила. А тут у них второй. Ведь первая дочь, а мужу сын нужен. С ипотекой помогала. А как переехали на самый дальний край города, так обидки пошли, что не навещаю. А навещать надо было перед праздниками и др детей.
И тут надо же, всей семьей в гости приезжают. Сразу мелькнуло - К добру или к худу?
Между разговорами и озвучили, надо подругу ко мне в контору устроить. Ведь у меня свободный график, а ей как раз ездить далеко, детей из сада забирать, да и болеют часто.
Объясняла, что сложные сейчас времена, что придется перед директором объяснять обоснованность в дополнительном человеке. Будто в пустоту.
И в какой-то момент муж её сказал всем собираться, так тут им не помогут, и свалили.
Понимаю, что и хорошо отделаться от таких проблемных товарищей, но тошненько.

Самое неприятное, наблюдать у профессиональных жалобщиков мгновенные перемены, когда касается дело людей с большим кол-вом пробем. Это и язвительность, и злорадство, и нетерпимость.

Red_moon

  • Гость
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #26 : 13 Ноября 2019, 11:34:32 »
подруга вляпывается. ну и что дделать? убеждать? хватать за руки? кричать? ругать? плакать? да кто ж послушается?
"Ты завидуешь нашей любви! ааа, ты сама на него глаз положила!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #27 : 13 Ноября 2019, 11:34:38 »
Что такое английский брак?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31328/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #28 : 13 Ноября 2019, 11:36:37 »
Это:
Цитировать
Но работать ты готова только в свободное от всех детских дел время. Хотя твои мама и папа отнюдь не немощны. И могли бы подстраховать. Ты, правда, ждёшь такую работу? Рискуешь не дождаться. Дружба тут не при чём. Да, я считаю тебя и только тебя виноватой в твоих бедах. Нет, это не белое пальто и не виктимблейминг.
и это:
Цитировать
Никто к вам не лезет с «сама виновата».
Несколько противоречат друг другу.

Имхо - совершенно не противоречат.
Это не автор пришла к подруге с рассказами, кто там виноват. Это подруга пришла к автору с целью что-то от нее получить.

Плюсую.
И категорически не вижу белоплащизма автора, зато панорамный вид подруги автора — кузнечихи своей huyни с перманентным желанием на чужом huю в рай въехать — во всей красе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31010 - Дружба дружбой, а денежки врозь
« Ответ #29 : 13 Ноября 2019, 11:37:59 »
Цитировать
Смолла, тебе лично нужна подруга, которая будет считать тебя умственно отсталой до такой степени, что ты без ее мнения замуж и родить не справишься?
Лично мне нет.
Бгг. Мне нужен сильный независимый друг со своим мнением. У меня оно тоже есть и оно непокоьелимо, как и мои взгляды на абсолютное большинство явлений этого мира. Поэтому я никогда не обсуждаю ничего с друзьями - их мнение так же прочно, как мое

Ну а по истории, понятно, что подруга, судя по всему, не далёкого ума женщина, и не сказать, чтоб была приятная во всех отношениях. Но если человек совершает ошибку, и ты это знаешь, накуя поддерживать его в этом решении? Ради дружбы? Ради того, чтоб не развивать эту тему потому что тебе скучно и насрать? В чем поддержка автора, которую она ни разу не получила от подруги? Она высокомерная жопа, вторая эгоистичная тупица. Вот и вся разница
just do it
potom