Автор Тема: zen.yandex.ru/besedka_schastia - «Пока брат не вырастет, замуж не выйдешь!»  (Прочитано 10213 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
А в чем святая необходимость, чтобы жопку мыла именно МАМА?
Не упахалась не мать же   ;D

Мне остро не хватает Анирамки в этой теме   :-\
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А в чем святая необходимость, чтобы жопку мыла именно МАМА?
Так можно и чтобы ПАПА :D

Цитировать
Мне остро не хватает Анирамки в этой теме  
А что, Анирамка родила, чтобы 2 часа видеть ребенка? Я вот как-то другое наблюдаю

Цитировать
А как живут люди, у которых наоборот совсем нет денег
Например, не рожают, когда совсем нет денег :-\

Вообще, я бы еще поняла "мать упахалась", если это первый ребенок. Но в истории она уже знает, что ребенок - это не только мимими, но родила конкретно с целью повесить ребенка на другого.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29126
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне очень жаль что автор аж до сих пор терпела
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А в чем святая необходимость, чтобы жопку мыла именно МАМА?

Если применительно к истории, то необходимость помывки жопки мамиными (папиными) ручками обусловлена тем, что именно она (он) родительница (родитель) данного конкретного ребенка и помывка жопки входит в ее (его) родительские обязанности. Как может входить в обязанности, прописанные в договоре и оплачиваемые согласно ему, няни. Но не старшей сестры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лой, да про сестру уж и вопросов нет. Тут уже гонят на тех, кто нянь нанимает, дескать любови не выйдет, если самолично жопы не мыть. Контакта не будет, без души! Ишь, с чистым ребёнком хотят общаться.
Это странно.
Контакт ведь может быть всё равно. Кто не даёт ребёнка обнимать, таскать на ручках, спать в обнимочку - непонятно.

А что, Анирамка родила, чтобы 2 часа видеть ребенка? Я вот как-то другое наблюдаю
А Анирамка недавно рассказывала, что собирается работать с 7:30 до 18:30 либо с 9:00 до 17:00 (я сбегала в тему посмотреть). И выкраивать время на спорт. Это типа плохо? Хорошие мамы работают только на полставки в детском садике, поближе к ребёнку?
Выходные и отпуска, кстати, никто не отменял.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 22:42:44 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, ааа! А если не няню, а ребенка на целый день в садик, а как в школу пойдет — на продленку? Тоже нет любви?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А причем тут Анирамка? В истории мать родила целенаправленно спихнуть ребенка другому. Марина писала, что рожает, чтобы ребенка спихнуть?
Мне тут в теме пишут, что нормально хотеть видеть 2 часа в день ухоженным и помытым своего ребенка. И я не понимаю именно этого подхода.
Покажите где Марина это транслировала. Или лишь бы обычную женщину приплести? Я вот вижу, что Марина пишет как сложно было в садике оствить ребенка ей психологически. В истории пишут, что мать радостно скинула ребенка в его год на автора и поскакала работать. Вот реально, одно и тоже, блиать. Одинаковый подход и отношение
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так мы сейчас не тётку в истории обсуждаем, а вообще родителей, которые выходят на работу, имея маленьких детей.
Вы говорите, что ваши знакомые в развитых странах так не делают. Но есть люди, которые так делают, и это вовсе не означает, что они не хотят со своими детьми общаться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Вопрос бы в подтирании жоп вообще вон выше :) а попы детям подтирают еще в досадиковском возрасте. А у нас в стране яслей нет (а в омериках есть, например)

А главное, не всех детей можно отдать в ясли/сад. Но да, кто заранее думает о плохих вариантах. Все вокруг бессмертные и дети такие же
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 01:29:47 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Ну видя такое отношение к себе родителей, я бы заявила, что очень устаю, могу уснуть и за ребенком не доглядеть.  Мало ли что. А если хоть пальцем тронут - вызову опеку и расскажу о побоях.
Ну и биофак бы выбрала с общагой и в другом городе. И сбежала б с документами.
Странно, что автор не ненавидит брата и родителей после такого.
Я б так не смогла.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Может, там брат нормальный, а не мамкина капризная корзиночка. А вот по отношению к родителям в авторе проглядывает святость.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
А у нас в стране яслей нет (а в омериках есть, например)


А у нас  - есть, правда, платные. Я в России живу, а вы?
По поводу подтирания жоп: там выше были пассажи о необходимости сидеть до школы. Или вот отличная цитата:

Но чаще нет, жена остается сидеть дома с дитём и никуда не выходит уже.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я еще раз повторю вопрос: если по каким-то причинам нельзя ребенка спихнуть на бабушку или в сад, что тогда? У нас все дети подарочные рождаются и здоровые на 100%? Этот вариант не просчитывают, видимо, особенно с аргументами "ну денюжек нет, родителями надо выходить на работу побыстрее".

А в данной истории дама родила именно с целью спихнуть. Не ужился бы Мишенька в саду или болел бы чем-то типа ДЦП, автору, видимо школу надо было бы бросить. Уж няню-то, да и без ущерба интересов старшего ребенка далеко не каждая семья сможет позволить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Так мы уже не про историю, а про ситуацию в целом. В истории родители упороты, я это сразу написала.
Но вы тут ратуете за то, что в развитых странах женщина в норме должна оседать дома после родов, похоронив карьеру. В норме, а не ЕСЛИ ребёнок не может ходить в сад. Это очевидный форсмажор, на который тоже желательно закладываться, естественно. А ещё он может родиться инвалидом. Или умереть в родах. Или даже мать может умереть. Это рулетка так то.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну, а Вы ратуете на 2й странице, что норма для развитых стран видеть своего ребенка 2 часа в день. У меня свои примеры, у Вас свои.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, а Вы ратуете на 2й странице, что норма для развитых стран видеть своего ребенка 2 часа в день. У меня свои примеры, у Вас свои.

Поправочка: ты изначально попыталась подать свои примеры как истину в последней инстанции. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Лой, а вот такие формулировочки:
работающие матери в большинстве развитых стран так и живут
 - это не  "изначально попыталась подать свои примеры как истину в последней инстанции"?
Ну ок ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что в цитате неверно?
Работающие матери как-то иначе живут?
Только не надо приводить в пример неработающих, пожалуйста
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Вот только недавно была тема про детские сады со срачем, что далеко не все родители работают стандартные 40 часов по будням. Тема, где муж выгонял жену работать воспитателем в том же саду (быть с ребенком всё это время, пока ребенок ходит в сад). Еще раньше была тема, где женщина в декрете сидит и работает на фрилансе (а свекровь там переживает, что ребенок некормлен и некупан). Даже в этой истории девочку пихали на работу в школу к брату, чтобы она за ним там присматривала.

А у нас не самая развитая страна, есть страны, где полный рабочий день элементарно короче и сады работают меньше. Там тоже не 2 часа получается уже, а по полдня вообще может быть. Вариант, что женщина работает даже не каждый день условно по 5 часов - тоже не рассматривается.
Нет, все женщины работают не менее 8 рабочих часов по будням, а еще некоторые по часу-полтора тратят на дорогу, да-да.
¯\_(ツ)_/¯
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Ребёнок и не вспомнит, что в нежном младенчестве кто-то другой, а не мама вытирала ему попу. Моя дочь до 2.5 с бабушками большую часть времени проводила, а сейчас, в 4.5года не хочет никого видеть кроме мамы и папы.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская