Автор Тема: #31041 - Под масками приличия столько двуличия  (Прочитано 19199 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40739
  • Карма: +4415/-372
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #150 : 18 Ноября 2019, 21:03:04 »
Кстати, нормально по Питеру в январе на велике.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #151 : 18 Ноября 2019, 21:06:35 »
Аа, так вот в чем дело) Просто яйки, прищемленные чужим мнением. А я-то думала. Скукота
Так что у тебя за диагноз-то, поделись? Ни аллергия на никотин, ни аллергия на табачный дым не дает описанной тобой симптоматики.
Может, я не так уж и неправ, и дело все-таки в чем-то другом?

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #152 : 18 Ноября 2019, 21:14:51 »
Лой, не надо перед Maitreya извиняться! Он именно, что хвастался!


Я тоже не права - назвала его нищебродом а в отет прилетело хвастовство про квартиры

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #153 : 18 Ноября 2019, 21:19:39 »
Тахома, не волнуйтесь, я же поставила невыполнимое для Майтрейи условие — его гордыня, помноженная на хабальство, не позволит ему его выполнить.  ;D Так что можно продолжать играть бесконечно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #154 : 18 Ноября 2019, 21:58:06 »
Аа, так вот в чем дело) Просто яйки, прищемленные чужим мнением. А я-то думала. Скукота
Так что у тебя за диагноз-то, поделись? Ни аллергия на никотин, ни аллергия на табачный дым не дает описанной тобой симптоматики.
Может, я не так уж и неправ, и дело все-таки в чем-то другом?
Нее, все, слишком скучно)

Кстати, о великах и европейских странах.. Чехия - достаточно Европа или нещитово? На великах многие ездят, с самого малечку, это да. Но и машин в семье одна, если не две. А то и три. Но и на великах ездят, тут спорить не о чем. Иногда аж парковку не найти, как велико много, таких четырехколесных с бж-бж и фарами.
Приплетем сюда ещё более мягкий климат, своевременную очистку дорог от снега и наледи, велодорожки и велопарковки. Как-то так получается. А, ещё. Расстояния же забыла, да. Сколько там той Чехии  :)
И, я предположу, может, тебе ещё щемит от того, что бабы себе жоповозки накупили, а ты нет? Прям такая реакция, ух)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #155 : 18 Ноября 2019, 22:12:01 »
Нее, все, слишком скучно)
Ну ладно. :) Так и думал, что это все выдумка скорее всего.
Цитировать
Кстати, о великах и европейских странах.. Чехия - достаточно Европа или нещитово?
Хороший пример. В центре Праги автомобилей почти совсем нет, несмотря на потоки туристов. Вот смогли же - и никто не умер.
Цитировать
И, я предположу, может, тебе ещё щемит от того, что бабы себе жоповозки накупили, а ты нет? Прям такая реакция, ух)
Так меня не с тачек щемит, а с двоемыслия. Когда если что не нравится, так: "запретить немедленно! это страшно вредит окружающим!", а когда намекают на бревно в глазу, так сразу начинается: "эта жи савсем другое! я имею право! и вообще, это совершенно безвредно!"
Очень смешно каждый раз за такими переобуваниями наблюдать. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 22:14:24 от maitreya »

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #156 : 18 Ноября 2019, 22:16:16 »
Цытатга поехала.
Думай-думай, это не вредно)

Надо же, нет автомобилей.. Прям самый центр, конечно, перекрыт, на Красной площади тоже машины не ездят, как бы. Но на удочку дальше - и катаются по ногам только в путь. Староместская площадь без машин, а 50 метров дальше - все уже, в этих крохотный улочках жмёшься к обоссанной стене, чтоб зеркалом по жопе не проехали.

Кек. А список тех, кому можно возмущаться, будет? А то я смотрю, мне тоже нельзя

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #157 : 18 Ноября 2019, 22:28:55 »
Надо же, нет автомобилей.. Прям самый центр, конечно, перекрыт, на Красной площади тоже машины не ездят, как бы. Но на удочку дальше - и катаются по ногам только в путь.
Видимо, мы о разных Прагах говорим. В той, где бывал я, можно было часами гулять - и ситуация с запаркованностью улиц и дворов ни в какое сравнение с лютым адом центра Питера не шла.
Цитировать
Кек. А список тех, кому можно возмущаться, будет? А то я смотрю, мне тоже нельзя
Людей, вместо выражения "мне не нравится", использующих "меня это убивает", тоже не особо люблю. Потому как врунишки и манипуляторы.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 22:32:40 от maitreya »

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #158 : 18 Ноября 2019, 22:34:45 »
Надо же, нет автомобилей.. Прям самый центр, конечно, перекрыт, на Красной площади тоже машины не ездят, как бы. Но на удочку дальше - и катаются по ногам только в путь.
Видимо, мы о разных Прагах говорим. В той, где бывал я, можно было часами гулять - и ситуация с запаркованностью улиц и дворов ни в какое сравнение с лютым адом центра Питера не шла.
Не знаю, как там в Питере, я не была. Москвы хватило.
Но по Праге можно гулять часами ещё и потому, что там основные достопримечательности в одном месте собраны. И они пересекаются проезжими частями, трамвайными путями и всякое такое.
И на одних столицах свет клином не сошёлся. Есть города поменьше Праги, рядом с ней, но такое ощущение, что машин в три раза больше. Но, что удивительно, я практически не вижу курящих на улицах..

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #159 : 18 Ноября 2019, 22:39:48 »
Цитировать
Есть города поменьше Праги, рядом с ней, но такое ощущение, что машин в три раза больше.
Из городов поменьше только в Крумлове бывал. Там тоже никаких улиц, запаркованных с обеих сторон сплошной полосой, не было.

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #160 : 18 Ноября 2019, 22:41:42 »
Цитировать
Есть города поменьше Праги, рядом с ней, но такое ощущение, что машин в три раза больше.
Из городов поменьше только в Крумлове бывал. Там тоже никаких улиц, запаркованных с обеих сторон сплошной полосой, не было.
Будете у нас в Литомержице - не споткнитесь) здесь реально машин как грязи, а городишко с гулькин нос. Но европейцы умные, чертяки, ввели ограничение на класс двигателя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #161 : 18 Ноября 2019, 22:52:49 »
Кактус, так, собственно, и в Питере то же самое, что в Праге — Дворцовая площадь, Малая Садовая, еще несколько знаковых мест — закрытые для любых автомобилей, кроме спецтранспорта, зоны. Кроме того, в центре Питера нельзя ездить грузовикам с массой, превышающей 8,5 т (опять же, кроме спецтранспорта), и, соответственно, каким бы то ни было фурам. Благо сейчас есть КАД, ЗСД и еще пара нормальных объездных путей, раньше было сложнее с этим, когда фурам некуда было деваться и они шли, например, через мост лейтенанта Шмидта. Зато в центре в сезон не то что автомобилистам — пешеходам негде протолкнуться из-за туриститческих автобусов. Вот уж кто бьет все рекорды по хамству парковки, даже инкассаторы нервно курят в коридоре.  ;D То, что туристы — дикари, выкатывающиеся из этих автобусов в любом месте на проезжую часть, повод для отдельной задолбашки, наверное.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 23:39:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #162 : 18 Ноября 2019, 23:04:46 »
Лой, я ж не утверждала обратного)
Я примерно представлю, что в каждом большом городе, тем паче, в столице, буду закрыты для проезда знаковые места. Дело же в том, что они закрыты, а в том, что и без них машин как грязи, ступить некуда. Я уже даже не помню, почему вдруг к центру города прицепились

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #163 : 18 Ноября 2019, 23:10:21 »
Кстати, лет пять назад, по-моему не было такой жести с туристическими автобусами.
А вот как китайцы город облюбовали - совсем невыносимо стало.

Kaktus

  • Гость
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #164 : 18 Ноября 2019, 23:12:33 »
Корейцы, имхо, даже хуже.. Хоть я и люблю корейцев. Но они меня в фуникулере чуть не затоптали, кошельки старые  >:(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #165 : 18 Ноября 2019, 23:51:51 »
Кактус, я как раз к тому, что у нас с поправкой на размеры все то же самое. :)

maitreya, спрос рождает предложение. Какая разница, кто — итальянцы или китайцы. И, надеясь, что хоть какая-то доля от доходов с туризма идет на город, я стараюсь не роптать и не заморачиваться, поскольку смысла один хрен нет, а искать объездные пути, благо, центр знаю хорошо, ну или просто расслабиться и получать удовольствие от любой езды, тем паче я отлично отдыхаю за рулем. Едешь себе и едешь, в динамиках Высоцкий, места родные и красивые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #166 : 19 Ноября 2019, 17:12:32 »
итак, я не поленился и пробежался в поисках "изощрённых оскорблений", которыми, по словам maitreya, лой его осыпала. тот самый тред про газоны, лол -
maitreya, ваш бенефис прекрасен, но теперь с вас бутылка «Фэйри».  ;D
ответ жертвы изощренного оскорбления -
Loy Yver , а всего-то стоило сказать, что тебе не особо приятно видеть жопы в стрингах на газонах парков. Но как же. Никто не имеет права указывать маленькому бегемотику, где ему демонстрировать свои полужопия. Никто.
не правда ли, верх интеллигентности? лол

и изощрённое в ответ -
Loy Yver , а всего-то стоило сказать, что тебе не особо приятно видеть жопы в стрингах на газонах парков. Но как же. Никто не имеет права указывать маленькому бегемотику, где ему демонстрировать свои полужопия. Никто.
Еще в XIX веке Женечка Онегин наставлял Танюшу Ларину, мол, учись, лапушка, властвовать собой. :) И как же он был прав!  ;D

ещё одно оскорбление, изощрённое, разумеется -
Ни один из жителей Петербурга пока и не сказал, что загорает на газонах сам.
Тут тонкая грань, нужно одновременно и доказать собеседнику, что он неправ, и при этом не сознаться в проступке, который сам считаешь малоприличным.
*задумчиво* Знаете, ради такого случая я временно забуду, что не люблю загорать на траве, и, как только станет теплее, и пойду загорать на Марсово поле. В стрингах.  :)

и ещё -
Я вот всё жду в этой теме пришествия Лой с рассказом про свои возлежание на газонах Питера (почему-то я уверена, что они у неё есть), а так же кратким экскурсом в историю своей семьи

Нет, Айбу, ты ошибаешься. Я не люблю не то что загорать, но даже просто лежать на траве — мне душно. Загорать я предпочитаю в Крыму на камушках. :) А экскурс в историю моей семьи будет избиением интеллигентов в первом поколении.  ::)
тут, видать, самое страшное - про интеллигентов в первом поколении, лол

и на закуску вопли изощрённо оскорбленного насчет "ты", "вы" и матерщины, лол -

Давай я как ты приведу бредовейший нереальный пример
А давайте, вы для начала перестанете хамить и "тыкать" старшим? Мама-папа не учили культуре общения? Или это способ демонстрации собственного "ума и авторитета"? Херовый способ.
всё так красиво у изощрённо осокрбленного, лол
kozyablik, лол

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #167 : 19 Ноября 2019, 17:19:58 »
Цитировать
итак, я не поленился и пробежался в поисках "изощрённых оскорблений", которыми, по словам maitreya, лой его осыпала. тот самый тред про газоны
Вообще-то речь шла про более ранний тред. К газонам у нас с Лой уже давно сформировалось мнение друг о друге.  ;D
Странно, что ты его не раскопал. Свободного времени, смотрю, до хрена. :)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #168 : 19 Ноября 2019, 17:56:12 »
не п*зди, до этого треда лой на тебя вообще не обращала внимания, лол
kozyablik, лол

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #169 : 19 Ноября 2019, 18:09:45 »
И правда. Эпичный тред про трусы был потом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #170 : 19 Ноября 2019, 23:28:11 »
Ага. Легкие совершенно здоровые. Просто кашляю как астматик и задыхаюсь.
Мдаааа. Если это "чудо" - не тролль, который переиначивает написанное, то  идиотизм не прошибаем, поэтому далее что-либо писать бесполезно.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #171 : 20 Ноября 2019, 19:35:42 »
Астрид, не тролль. Просто человек с когнитивными нарушениями не распознающий позже и раньше.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #172 : 21 Ноября 2019, 11:27:26 »
Ага. Легкие совершенно здоровые. Просто кашляю как астматик и задыхаюсь.
Мдаааа. Если это "чудо" - не тролль, который переиначивает написанное, то  идиотизм не прошибаем, поэтому далее что-либо писать бесполезно.
Еще раз, для фантазеров-любителей. Головные боли, падения в обморок, выворачивающиеся наизнанку легкие и тп - не входят в число симптомов ни аллергии на никотин, ни аллергии на табачный дым.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #173 : 21 Ноября 2019, 11:28:40 »
Maitreya, а вы врач-аллерголог?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #174 : 21 Ноября 2019, 11:35:32 »
Maitreya, а вы врач-аллерголог?
В этом треде вообще нет врачей-аллергологов. Зато тут есть люди, которых забанили в гугле, и те, кого нет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #175 : 21 Ноября 2019, 11:47:03 »
Maitreya, хорошо, вот вам комментарий врача:

Цитата: Mad Doctor Alex
Насчёт аллергии - кашель можно объяснить реакцией бронхов среднего/мелкого калибра на аллерген (у меня самого именно такая хрень на кошек, собак и прочих шерстяных). Обморок - точно не аллергия) )) Ежели аллергия доводит до потери сознания, то тут обмороком не отделаться)

Но скорее, тут прямое раздражающее действие на слизистую бронхов плюс их гиперреактивность.

Цитата: Loy Yver
Но в целом так категорично, как Maitreya, заявлять ведь тоже нельзя?

Цитата: Mad Doctor Alex
Конечно. Сначала выяснить, обследовать, потом утверждать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #176 : 21 Ноября 2019, 11:57:05 »
Кашель сам по себе вполне может быть реакцией на дым. С этим никто и не спорит.
При подолжительном вдыхании, например, при нахождении в закрытом помещении.
Практически во всех статьях на эту тему подчеркивается именно что длительность воздействия.
Это не очень вяжется рассказами о мимолетном вдыханиеи дыма на улице, которое приводит к тому, что человек со здоровыми легкими в тот же миг начинает задыхаться или кашлять как астматик.

А про обследования люди писали, что обследовались - легкие полностью здоровы, диагнозов никаких нет. Диагноза аллергии тоже нет. Но они сами себе врачи.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 11:58:52 от maitreya »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #177 : 21 Ноября 2019, 11:58:41 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #178 : 21 Ноября 2019, 12:07:47 »
Цитировать
Это не очень вяжется рассказами о мимолетном вдыханиеи дыма на улице,

Я вот бросила курить. Ну как "бросила", не нарочно, просто расхотелось. И мимолётное вдыхание дыма на улице у меня вызывает рвоту.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #31041 - Под масками приличия столько двуличия
« Ответ #179 : 21 Ноября 2019, 12:25:14 »
Я вот бросила курить. Ну как "бросила", не нарочно, просто расхотелось. И мимолётное вдыхание дыма на улице у меня вызывает рвоту.
Знаю тех, кого, например, тошнит от запаха корюшки. Они не прикидываются, им действительно дурно становится. Повод ли это говорить о том, что корюшка вредит их здоровью, а продажу рыбы на улице надо срочно запретить?