Автор Тема: #119233 - Я и не зову никуда  (Прочитано 4906 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36322
  • Карма: +5094/-715
#119233 - Я и не зову никуда
« : 18 Ноября 2019, 15:51:55 »
https://ideer.ru/119233
Цитировать
3 года встречался с девушкой, все это время она постоянно высмеивала подруг, мечтаюших выйти замуж, твердила, что она не сторонница брака и рада хоть всю жизнь просто жить вместе. Как-то раз, в очередной раз выслушивая её излияния, и уже будучи сильно заколебавшимся от этой темы, сказал ей, мол, дорогая, я понял твою позицию, я ж тебя и не зову никуда! Такой истерики с визгом, слезами, матами и киданием в меня всего подряд я ещё не видел. Ушла. Возвращать желанием не горю, но что это было…
Может, надеялась, что он сделает предложение из чувства противоречия?
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #1 : 18 Ноября 2019, 16:08:17 »
Эм... Странная барышня. Чего хотела-то?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5204
  • Карма: +1584/-38
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #2 : 18 Ноября 2019, 16:09:05 »
Эм... Странная барышня. Чего хотела-то?
Ясно чего - чтоб не бросал (с)

Да замуж она хотела. На худой конец - чтобы звали, а она ломалась, мол, ей вот этого нинада.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #3 : 18 Ноября 2019, 16:26:57 »
Приснопамятные упоротые правила велят порядочной деве не быть, как все, и быть, как не все. И если все головой о стенку бьются хотят замуж, она, естественно, не хочет. Типа не хочет. А парень должен ее переубедить, потому что она на самом деле хочет.
И вообще, если женщина говорит "нет", это значит "да, но позже"! ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #4 : 18 Ноября 2019, 16:47:41 »
Вот к чему одержимость приводит))

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #5 : 18 Ноября 2019, 16:49:37 »
Хочешь замуж - говоришь «хочу замуж»
Не хочешь замуж - говоришь «не хочу замуж»
Поначитаются правил, действительно, потом черти что выходит.

Что это было? Ну немного внутренней мизогинии это было - «я не такая, как эти курицы! оцени это, позязя, ну позязяяя!»
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 16:51:18 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #6 : 18 Ноября 2019, 17:58:00 »
Может, она тоже начиталась статей типа "не тяните мужчину под венец, дайте понять, что вам это не очень-то и надо, тогда он сам будет добиваться вашего согласия!". Но тут что-то пошло не так ;D

вот да, такое же впечатление было
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #7 : 18 Ноября 2019, 18:42:04 »
Хочешь замуж - говоришь «хочу замуж»
Не хочешь замуж - говоришь «не хочу замуж»
Поначитаются правил, действительно, потом черти что выходит.

Что это было? Ну немного внутренней мизогинии это было - «я не такая, как эти курицы! оцени это, позязя, ну позязяяя!»

Ну скажешь "хочу замуж", а парень ответит "а я пока не хочу жениться" и отношения придут к тупику. Поэтому многие боятся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #8 : 18 Ноября 2019, 18:53:49 »
отношения придут к тупику
Это как?

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #9 : 18 Ноября 2019, 18:57:00 »
Да можно прям чуть не на первом свидании обсудить, у кого какие планы и ожидания  :-[
Люблю свидания как собеседования  :-[
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #10 : 18 Ноября 2019, 19:23:42 »
Да можно прям чуть не на первом свидании обсудить, у кого какие планы и ожидания  :-[
Люблю свидания как собеседования  :-[
Мой страшный сон. :) Ненавижу свидания. Любые. Буэ прям. Но рационально, да. И разумно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #11 : 18 Ноября 2019, 20:01:32 »
да из зависти показывала "падумаишь, совсем не обидно. я вообще не хочу". а когда чемодан ей прямо сказал, что таки взамужа реально не будет, то у нее шарики за ролики и заехали. т.е. надежду, что давала силы держать нос по ветру, тупо отняли.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7715
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #12 : 18 Ноября 2019, 20:10:46 »
Может, она тоже начиталась статей типа "не тяните мужчину под венец, дайте понять, что вам это не очень-то и надо, тогда он сам будет добиваться вашего согласия!". Но тут что-то пошло не так ;D
Или начиталась статей о том, как мужики адово боятся взамужа и поэтому, если хочешь мужика удержать, надо ни в коем случае не заикаться про ЗАГС. А то бросит.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16017
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #13 : 18 Ноября 2019, 21:23:06 »
Аххахахаха ;D ;D ;D
Автор красавчик :D

да из зависти показывала "падумаишь, совсем не обидно. я вообще не хочу". а когда чемодан ей прямо сказал, что таки взамужа реально не будет, то у нее шарики за ролики и заехали. т.е. надежду, что давала силы держать нос по ветру, тупо отняли.
100% так и было
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #14 : 19 Ноября 2019, 13:20:33 »
Выскажу непопулярную точку зрения, но автор на мой взгляд не молодец, нет.

Цитировать
3 года встречался с девушкой, все это время она постоянно...твердила, что она не сторонница брака
Цитировать
Возвращать желанием не горю, но что это было…
Во-первых, парень три года отношался с кактусом. А что ему в деве вообще нравилось? И зачем были эти отношения, если он ее не любил, она ему неинтересна, она его откровенно раздражала? Не, бывают конечно отношения по принципу "она удобная, как тапочки", но тут даже не этот случай. Он три года это делал чтобы что?

Цитировать
сказал ей, мол, дорогая, я понял твою позицию, я ж тебя и не зову никуда
В-вторых, оно конечно, ответ четкий, но-о...
Представим ситуацию: девушка считает, что личный автомобиль - это зло. Потому что дорого и загрязняет окружающую среду.
И говорит об этом парню. И у них нет автомобиля. И все нормально.
Но вдруг парень заявляет: да я понял твою позицию, я и не собираюсь раскошеливаться тебе на автомобиль. Деньги еще тратить на тебя, корову страшную.
Чувствуете разницу? Тут же немного уже не о факте не берут замуж/не покупают автомобиль, а об отношении. КМК девушку от этого бомбануло в основном.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #15 : 19 Ноября 2019, 13:31:57 »
Цитировать
Почему не любил-то? Просто достали его с этой темой, еще и истерику закатили в итоге.
По одному абзацу много не навангуешь, но не вижу я в этой истории даже тонкого намека на то, зачем вообще были эти отношения.
Ну там, сказал бы хоть, что поначалу-то все хорошо было. Или что сосала девка в мостике. Или что борщи варила так, что ложка стояла и не только ложка. Или что интерес у них какой общий был. На худой конец сказал бы, что дура-дурой, но красивая - аж оторопь берет.
А так вижу парня у которого есть дева, говорящая о том что она не хочет замуж. Она у него три года есть и она три года говорит. А потом она уходит и он вздыхает типа "ну наконец-то, а то сам я не знал как это закончить".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #16 : 19 Ноября 2019, 13:33:06 »
И зачем были эти отношения, если он ее не любил, она ему неинтересна, она его откровенно раздражала?
Это где такое? Его раздражало то, что она твердит, что ей брак не нужен. Это не значит, что она раздражала его в целом.
Представим ситуацию: девушка считает, что личный автомобиль - это зло. Потому что дорого и загрязняет окружающую среду.
И говорит об этом парню. И у них нет автомобиля. И все нормально.
Но вдруг парень заявляет: да я понял твою позицию, я и не собираюсь раскошеливаться тебе на автомобиль. Деньги еще тратить на тебя, корову страшную.
Чувствуете разницу? Тут же немного уже не о факте не берут замуж/не покупают автомобиль, а об отношении. КМК девушку от этого бомбануло в основном.
Но в истории не было ни слова про корову страшную. В случае с автомобилем все тоже вполне закономерно: девчонка в сто первый раз говорит, что им не нужен автомобиль, парень отвечает, что покупать его и не собирался. Все логично, откуда обиды?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2019, 13:52:14 от Мшуц »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #17 : 19 Ноября 2019, 13:36:13 »
Цитировать
Но вдруг парень заявляет: да я понял твою позицию, я и не собираюсь раскошеливаться тебе на автомобиль. Деньги еще тратить на тебя, корову страшную.
корова-то откуда взялась?
что, если так:
- да, я понял твою позицию, как-то даже и не планирую нам машину покупать (как и свадьба - на двоих штука).

и никаких коров. и никаких обидок. ты говоришь, что не нужна машина - тебе говорят, что тебя услышали, машина не нужна. если дальше идет взрыв с истерикой "какэтонинужна", значит у человека херово с головой. удивиться внезапной реакции - нормально. а вот говорить одно, подразумевая другое - ненормально, чем, собсна, девушка и отличилась.

да блин Мшуц! >:( взял и то же самое написал ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #18 : 19 Ноября 2019, 13:53:24 »
да блин Мшуц! >:( взял и то же самое написал ;D
Муахаха >:D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40813
  • Карма: +4425/-372
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #19 : 19 Ноября 2019, 13:53:28 »
Но все же хотят машину, даже если говорят, что не хотят машину!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #20 : 19 Ноября 2019, 13:57:36 »
А кто говорит, что не хочет, — хочет в два раза сильнее.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2745
  • Карма: +1134/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #21 : 19 Ноября 2019, 14:09:50 »
Цитировать
и никаких коров. и никаких обидок.
Я к тому, что там соль может быть не в простой констатации факта "свадьбы и не будет", а в том как это было сказано. Даже не обязательно с оскорблениями. Можно так выделить интонационно "я ТЕБЯ и не зову", что будет очень и очень обидно.

Конечно, если девушка на словах Лев Толстой не хочет замуж, а на деле - очень-очень-очень хочет ЗАГС-ЗАГС-ЗАГС то оно смешно, глупо и непоследовательно. Но может быть все не так однозначно
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #22 : 19 Ноября 2019, 14:22:42 »
да почему это будет обидно,
если мадам сама говорит, что ей и не всралось и вообще глюпые какие-то замуж выходят. ??? ??? ???

если я не хочу, скажем... авто. да, я не хочу авто. реально, не понимаю нахера мне машина, она сгниет раньше, чем я покатаюсь. ну вот так. и вдруг если мне чемодан или мама или кто-то еще скажет "да как бэ... я тебе и не куплю", у меня и обиды не возникнет. скорей удивление: а я, чо, прошу? ??? я ж наоборот НЕ прошу.  ??? што происходит.

а вот если замуж хочешь, стоит как-то яснее выражаться. и вот если бы мадам говорила "ах, кто б женился, кто б женился прям на мне ::)", а чемодан ей ответил "на тебе и не планирую даже", вот тогда да. обидненько. дизлайк-отписка, плакать и собирать вещи.

Цитировать
Конечно, если девушка на словах Лев Толстой не хочет замуж, а на деле - очень-очень-очень хочет ЗАГС-ЗАГС-ЗАГС то оно смешно, глупо и непоследовательно.
ну так оно и получилось. иначе смысл ей истерику закатывать, когда желаемое с реальностью сошлось? оно, обычно, радует, а не наоборот.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36322
  • Карма: +5094/-715
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #23 : 19 Ноября 2019, 14:28:38 »
Никогда не слышали выражения "Замуж не хочу, но что не зовут - обидно"?
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12338
  • Карма: +5351/-101
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #24 : 19 Ноября 2019, 14:33:33 »
Никогда не слышали выражения "Замуж не хочу, но что не зовут - обидно"?
Я анекдот про Неуловимого Джо слышал, это считается? :D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40813
  • Карма: +4425/-372
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #25 : 19 Ноября 2019, 14:35:42 »
Никогда не слышали выражения "Замуж не хочу, но что не зовут - обидно"?
В Майкрософт работать не пойду, но что не зовут - обидно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #26 : 19 Ноября 2019, 14:36:53 »
Никогда не слышали выражения "Замуж не хочу, но что не зовут - обидно"?
нет, это дебильцо какое-то. :o

ай падажжите, дайте я тоже!
в Пятерку поломойкой работать не хочу, но что не зовут - обидно!
 ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16772
  • Карма: +3908/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #27 : 19 Ноября 2019, 14:50:56 »
Явное "не больно-то и хотелось" на упреждение, плюс самовнушение, что ПО ЕЁ ВОЛЕ не зовут, типа не хотят насилие моральное совершать раз она против. А когда озвучили, что нифига, вполне себе по СВОЕЙ, тут уже иллюзии кончились.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25764
  • Карма: +2648/-85
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #28 : 20 Ноября 2019, 00:01:45 »
Знаю такую деву, которую после  залета спросили "жениться надо?" Она ответила: "Не надо".
Нет, так нет - решил вопрошающий.
А потом она истерики устраивала и подружкам жаловалась, что он - сво.... такая, не становится на колено и замуж не зовет (после 7 лет сожительства).
Логика? Не, не слышал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16017
  • Карма: +3531/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #119233 - Я и не зову никуда
« Ответ #29 : 20 Ноября 2019, 00:06:25 »
Ой, как-то натолкнулась то ли на статью, то ли на видео от какой-то дамы-коуча. Вот она рассказывала, что мужики куда охотнее зовут даму замуж, если дама замуж не стремится. Типа дух противоречия, желание завоевать и все такое. "Если девушка говорит Нет, то это значит Да" и прочий бред.
И это настолько дико, как по мне :-[
Мужики иногда прямо сказанное не понимают, а уж такие многоходовочки тем более не поймут  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature