Автор Тема: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...  (Прочитано 54533 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #180 : 22 Ноября 2019, 13:17:43 »
Цитировать
Актерство оно всё в принципе про доказать, показать, стать лучше других. Замечала как много проектов у молодых актеров и как спокойно к этому относятся те, кто постарше? Они уже всё доказали, в первую очередь для себя и период эксбиционизма на публику закончился. Хотя казалось бы с таким опытом самое время играть в полную силу! К российским сериалам это не относится. Там если не сниматься в любой х*йне включая рекламу зубных протезов, то нечем будет платить за привычный образ жизни.

Чо-о-о?  :o
Нет, актерство это не про "стать лучше других" и не про "доказать".
С тем же успехом можно сказать, что любой спортсмен, любой художник, любой музыкант, любой фотограф занимается своей деятельностью не потому, что она ему нравится, а чтобы что-то кому-то доказать. А не хотел бы доказать - не показывал бы никому своих трудов да и все.
Передергивание вижу тут я.

Насчет того, что с возрастом актеры "потухают" и о том, как у них эксбиционизма на публику кончается.
У меня друзей-приятелей-актеров и актрис не один десяток. И все самого разного возраста - от 21 до 70 лет.
Че-то ни один не потух. У некоторых наоборот, с возрастом увеличивается потребность в творческих проектах. В 25 было не надо, а в 40 - резко стало надо. Потому что почувствовал, что вот именно сейчас есть что сказать.

Цитировать
У вас все снова в столицы и звезд упирается.
В треде на этот счет уже все сказали. Настоящее искусство - сериалы в Москве. Туда - через постель и деньги. Вот прям сосешь и деньги одновременно режиссеру в карман пихаешь - и снимаешься.
А все остальные актеры - игрушечные. Они по Зажопинскам "кушать подано" играют. Больше ничего в провинции не бывает. Ни хороших театров, ни главных ролей, ни приличных постановок.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 13:21:11 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #181 : 22 Ноября 2019, 13:20:35 »
Столько же, сколько этаких "нулей"  регулярно дарят нам технические или "гуманитарные"  вузы и  университеты?

Гуманитарии без работы не остаются. В школах лютый недостаток преподов, всякие редакторы, корректоры требуются. Технари тоже не без куска хлеба. Да и смотря какой технарь, они местами очень даже востребованы. А вот шквала объявлений "нскому театру нужны актеры" я что-то не вижу. Бывает "модельное агенство проводит кастинг девушек для съемок в фильме, рост/параметры/без комплексов", но для такого кино вуз не нужен.

У вас все снова в столицы и звезд упирается. Пройдет через провинциальный вуз, устроится в провинциальный театр или в студию деток учить и будет не менее счастлива, чем подавляющее большинство людей вокруг, получивших не совсем то, что хотели, но в целом не бедствующих. Да, не мечта, но что нужно в голове иметь, чтобы диплом и годы учебы легли совсем мертвым грузом - я смутно представляю. Точнее, представляю, но там и с любым другим делом перспективы нерадужные.

Упирается не у меня, а у Маши.
Я бы с пустым актерским дипломом догнала нужные знания курсами и пошла на телевидение. Там почти всегда нужны монтажеры/звукари и прочее. Жопа в тепле, зарплата капает, крутишься среди нужных людей, обрастаешь связями и если запал не перегорел, то кто знает. А если не выгорит, то и куй с ним. Желающих в кино в тысячи раз больше, чем попадающих туда.

С тем же успехом можно сказать, что любой спортсмен, любой художник, любой музыкант, любой фотограф занимается своей деятельностью не потому, что она ему нравится, а чтобы что-то кому-то доказать. А не хотел бы доказать - не показывал бы никому своих трудов да и все.
Передергивание вижу тут я.

Давай не будем кривить душой. Спортом можно заниматься для себя, рисовать можно в стол, фоткать в папку на компе, а много ли ты знаешь актеров делающих это для себя и не нуждающихся в публике?
Загугли "актеры не тщеславны" и почитай, что об этом говорят сами актеры, которые добились побольше провинциального театра.
________________________ ________________________ ________________________ _____________

А я нашла примерные расценки на то, чтобы помельтешить в кино https://life.ru/t/культура/419712/skolko_stoit_kupit_rol_v_rossiiskom_kino

Цитировать
Продюсер нового фильма с Дмитрием Нагиевым тайно продаёт женскую роль в картине за 4 миллиона рублей. От будущей актрисы не требуется никаких навыков, всему научат на площадке. Выгодное предложение: если купить роль в фильме, то на участие в новом сезоне "Физрука" — скидка!

Этот случай — не уникальный. Люди тщеславны, актёры и актрисы тщеславны вдвойне. Сняться в стоящем или заметном фильме — это как минимум жизненное достижение, даже если это появление в кадре было щедро оплачено. Кроме того, роль по предоплате может стать пропуском в мир славы и больших гонораров (во всяком случае, так думают покупатели). Если оказаться в кино обычным путём, через кастинг или знакомство с режиссёром, не получается, многие готовы платить.

Лайф поговорил с "кинодеятелем", который ранее занимался торговлей ролями в кино. По его словам, разброс по ценам обширный. Продюсеры могут запросить от 6 до 20 тысяч евро и более лишь за одно появление на экране. Всё зависит от роли.

Самое бюджетное предложение — оказаться в массовке, мелькнув на заднем плане. Следующий пункт в прейскуранте — так называемая групповка. В "групповке" ты всё равно стоишь на фоне основных героев, но людей рядом с тобой меньше, кроме того, можно светиться дольше. Получить же эпизод со словами, даже с "Кушать подано", — удовольствие уже дорогое.

Цена напрямую зависит от времени на экране: чем дольше ты в кадре, тем дороже.

Источник Лайфа утверждает, что один из банкиров якобы приобрёл для жены-актрисы одну из главных ролей в сериале "Орлова и Александров".

В ремейке известной армейской комедии "ДМБ", который готовился к запуску неизвестными продюсерами, тоже были вакантные места для покупателей дешёвой славы. Однако до съёмок дело не дошло: проект свернули.

В прессу такие случаи просачиваются редко. Чаще всего упоминания о продаже ролей — это пиар-кампания отдельных картин или самопродвижение кинодеятелей.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 13:30:51 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #182 : 22 Ноября 2019, 13:33:19 »
Упирается не у меня, а у Маши.
Я бы с пустым актерским дипломом догнала нужные знания курсами и пошла на телевидение. Там почти всегда нужны монтажеры/звукари и прочее. Жопа в тепле, зарплата капает, крутишься среди нужных людей, обрастаешь связями и если запал не перегорел, то кто знает. А если не выгорит, то и куй с ним. Желающих в кино в тысячи раз больше, чем попадающих туда.

Да от Маши этого даже автор не приносила, вроде бы. Ответ "мне бы в сериалы" - это настолько общее, что я даже не знаю, о чем тут судить можно. Ну и, опять же, кто из нас не мечтал о чем-то условно крутом, заканчивая школу? Ох, подождите, это же кмп, тут все с пеленок твердо знали, что дальше - офисная рутина. И сразу максимально точно выбрали специальность, коей не изменяют по сей день.

А насчет того, чтобы вращаться в сфере параллельно с обучением и брать все возможное, напросившись для начала бесплатно на телек/в театр, если таковые в городе есть, хоть кофе и папки с бумагами нужным людям носить, чтобы наблюдать за процессом - согласна. Здесь вообще важно понимать, что учиться придется всю жизнь и ты не становишься актером, просто выйдя из стен вуза с бумажкой, даже если вуз самый крутой и столичный, но никто не заинтересован в том, чтобы объяснить девочке это. Только про подработку в порнушке, господи прости  :-X
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 13:36:37 от Morhann »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #183 : 22 Ноября 2019, 13:38:26 »
Мне брата жаль. Если Маша все же решит поступать в шарагу, он, конечно, напряжется и денег достанет. Но он уже сейчас едва садится и опирается спиной - засыпает.

Это его дело, не ваше.
Если он не в состоянии оплатить дочери даже шарагу и проблема в этом, то пусть так и скажет, что "только бюджет". Причем тут направление обучения? Или думаете, если за полгода щас броситься готовиться к поступлению на хлебную специальность программиста, то Машенька гарантированно поступит на бюджет?

Вы все в кучу сваливаете и посыпаете сверху страшными фантазиями, давайте лучше разделять по порядку.

1. Нет денег на платное обучение.
Объективная проблема. Нет, значит, нет, решение нужно принимать исходя из реальных возможностей семьи. Значит, перед семьей в целом и Машей в частности ставится задача "или Маша поступает на бюджет или сама зарабатывает на обучение".
Ничего страшного, я вот лично в 16 сама решила пойти на бюджет в ВУЗ похуже, чем хотела, а подруга ушла на вечерку, чтобы работать. Кстати, предельно творческая специальность - художница.
Если родители в Маше минимальной финансовой грамотности не воспитали, то самое время начать.

А если вдруг на шарагу актерскую денег нет, а на шарагу экономическую есть, то вопрос не в деньгах значит.

2. Человеку нужна нормальная, нетворческая специальность, а потом пусть что хочет делает

"Потом" могут быть просраны все полимеры. Ну ладно, не все, но вход в интересующую специальность замедлится на десятилетие.
Я знаю кучу историй, когда родители не дали поступить ребенку туда, куда он хотел (не путать "с запихать в вуз того, который ничего не хотел"), а куда "нормально". В лучшем случае человек просто недоучивается. Часто - доучивается, раз уж взялся, потом идет работать куда хотел, либо с огромным отставанием от сверстников в той же области (они либо работали пять лет, либо учились чему надо +знакомства) и нагоняет годы спустя. В худшем - не решается на перемены и по инерции кое-как работает каким-то менеджером по теплым продажам. "Спасибо" родителям за подобное давление из моих знакомых не сказал. В основном просто сожаление, что маму послушал.
Потому что родители зачастую ни ухом ни рылом в актуальном рынке труда и опираются на фантазии двадцатилетней свежести.
Стоять на пути решения ребенка - глупо и бессмысленно.

3. После актерского светит только полы мыть и официанткой работать
Тут столько вопросов сразу.
а) Будет мыть полы и работать официанткой - и чо?
Мыть полы в офисах - выгодно в вопросе рубль/час. Высокая красивая официантка, которая ответственно подходит к работе, прекрасно оплачивается.
Если у Маши есть мозг и упорство, она даже без образования не пропадет, а если ни того, ни того, то плохо ей везде будет.
б) Как уже неоднократно писали в треде, случается, что люди заканчивают актерский и работают актерами. То, что Маша прямщас хочет только сериалы, не значит, что к окончанию ВУЗа она не пересмотрит вопрос. Не потому что "поумнеет и поймет, что она бездарь", просто более плотно изучит вопрос, пообщается.
Да и в конечном итоге все равно кого-то в сериалы возьмут.
в) И если у нее не сложится с актерством - куча смежных областей, некоторые из которых денежные и востребованные.

4. Лично у Маши нет таланта, щиколотки неизящные и ноги кривые

С такой родней никакие враги не нужны, честное слово. У вас экспертизы ноль, да еще кто кроме самых близких сумеет так в душу плюнуть и щиколотки обосрать.

5. У Маши нет четкого понимания всей трудности выбранного ей пути

Типично для абитуриентов так то. У родителей и у вас лично тоже нет полного понимания, какой путь оптимальный. Если вам кажется, что вы знаете, как Маше нужно прожить жизнь, то вам только кажется.

6. Маша оторвана от реальности вовсе, трясет с родителей деньги на бесполезную хотелку и будет трясти всю жизнь, потому что она безответственная, инфантильная и финансово безграмотная.

Очень плохо, что ее так воспитали, но еще не поздно просто не давать денег. И да, от выбора шараги ничего не изменится. Нет какого-то ВУЗа, в который можно на платку упихать инфантильную дурочку и получить работящего специалиста.
Что актерский, что юридический тут пофиг.

Зюка, я пока не вижу в ваших постах, что кто-то пытается анализировать и действовать в интересах Маши. Вижу только страх, что ее решение - признак инфантильности, и что она всю жизнь будет сидеть на шее у родителей.
Только это не решается критикой внешности и характера ребенка.
Более того, причин поступления в ту самую шарагу может быть миллион. Я вот сколько с детьми занимаюсь, столько и удивляюсь как сильно отличается то, что они говорят о своих решениях и то, что думают родители.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 13:41:53 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #184 : 22 Ноября 2019, 13:50:09 »
Фигасе расценки! Я чот акуель!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #185 : 22 Ноября 2019, 13:50:42 »
Цитировать
Человеку нужна нормальная, нетворческая специальность, а потом пусть что хочет делает
Ой, я этот дивный тезис упустила. Loolka, спасибо вам!
Девчонкам в театральном вузе после 21-22 ловить нечего. Так что когда наступит вожделенное "потом" девушка просто будет уже "старовата".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #186 : 22 Ноября 2019, 13:53:26 »
Цитировать
Человеку нужна нормальная, нетворческая специальность, а потом пусть что хочет делает
Ой, я этот дивный тезис упустила. Loolka, спасибо вам!
Девчонкам в театральном вузе после 21-22 ловить нечего. Так что когда наступит вожделенное "потом" девушка просто будет уже "старовата".

Да лан. Почитай чуть выше. Возьмут хоть в 30. С руками оторвут за такой контракт то!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #187 : 22 Ноября 2019, 13:56:06 »
Да лан. Почитай чуть выше. Возьмут хоть в 30. С руками оторвут за такой контракт то!

Зависит от конкурса среди платников, думаю.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #188 : 22 Ноября 2019, 13:58:25 »
Не везде этот конкурс есть. Почитай, что Кирочка нагуглила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #189 : 22 Ноября 2019, 14:01:05 »
С такой родней никакие враги не нужны, честное слово. У вас экспертизы ноль, да еще кто кроме самых близких сумеет так в душу плюнуть и щиколотки обосрать.
Зюка, я пока не вижу в ваших постах, что кто-то пытается анализировать и действовать в интересах Маши. Вижу только страх, что ее решение - признак инфантильности, и что она всю жизнь будет сидеть на шее у родителей.
Только это не решается критикой внешности и характера ребенка.
Более того, причин поступления в ту самую шарагу может быть миллион. Я вот сколько с детьми занимаюсь, столько и удивляюсь как сильно отличается то, что они говорят о своих решениях и то, что думают родители.
Ок. У меня рекламное агентство. Маша девочка красивая, нашла бы я ей хорошего фотографа, сделали бы портфолио. Опять же рекламные ролики заказывают, могла бы приболтать заказчика и ее протянуть - ну хотя бы попробовать. Неее,  на курсах при той же шараге, кстати, считается, что сниматься в рекламе - фууу. Причем это с подачи педагогов.
Еще у меня остались связи на телевидении, предлагала покрутиться на должности принеси-подай, понаблюдать за процессом, а там чем черт не шутит - фууу, нееет, она будет актрисой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #190 : 22 Ноября 2019, 14:05:26 »
Неее,  на курсах при той же шараге, кстати, считается, что сниматься в рекламе - фууу. Причем это с подачи педагогов.

Зую даю шарага сама протаскивает студней в рекламу и их зарплату себе в карман кладет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #191 : 22 Ноября 2019, 14:12:56 »
Зую даю шарага сама протаскивает студней в рекламу и их зарплату себе в карман кладет.
Неа. Ко мне, по крайней мере, таких обращений не было.
Был заказ на рекламу замороженного теста, требовалась молодая женщина с крупными формами. Маша отказалась (мол, в дальнейшем ее будут ассоциировать только со жрачкой). Я нашла то, что нужно... в тренажерке. В ролике снялась 25-летняя Оксана, зубной техник, кстати, внешне тот же типаж, что и Маша. Теперь Оксану хотят видеть лицом вообще всего бренда.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #192 : 22 Ноября 2019, 14:18:55 »
ну так Маша, получается, права оказалась: если станет лицом бренда - будут со жрачкой ассоциировать.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #193 : 22 Ноября 2019, 14:19:42 »
Ок. У меня рекламное агентство. Маша девочка красивая, нашла бы я ей хорошего фотографа, сделали бы портфолио. Опять же рекламные ролики заказывают, могла бы приболтать заказчика и ее протянуть - ну хотя бы попробовать. Неее,  на курсах при той же шараге, кстати, считается, что сниматься в рекламе - фууу. Причем это с подачи педагогов.

Вы же понимаете, что она, например, может лично с вами вообще не хотеть никак взаимодействовать, не быть вам обязанной и не пересекаться в рабочем смысле? Не потому что вас не любит, а потому что может стесняться или считать, что вы ее не поддержите.
Потому что даже если в рекламе фууу, то портфолио то всегда пригодится.
Или что она, может, доверяет авторитету педагогов в этом вопросе больше, чем вашему? А то что педагоги может тупые, так какие есть.

Еще у меня остались связи на телевидении, предлагала покрутиться на должности принеси-подай, понаблюдать за процессом, а там чем черт не шутит - фууу, нееет, она будет актрисой.
А как вы думаете, какова вероятность из принеси-подай на ТВ мелькнуть в кадре? (я лично хз, просто интересуюсь)
Может, при задаче "стать актрисой на ТВ", ей важнее актрисой, чем ТВ все же. Тогда нет смысла крутиться.

Вы молодец, что поддерживаете ее как можете. Просто не нужно полагать, что если человек юн и флегматичен, то он прост, бесчувственен и прямолинеен. Она может никогда не принять вашей помощи, если подозревает, что вы считаете ее решение глупым.

Я же не к тому, что кто-то злой и плохой, талантливую актрису губит. Просто нет объективной проблемы "актерский ВУЗ => гроб гроб поломойка", это страхи. Возможно, есть проблема, что "Маша - неприспособленная к жизни транжира", но тут и решения вопросы другие нужно задавать, а вы в заглавном посте начали с ее внешности и талантов.
Должна 10 ОС

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #194 : 22 Ноября 2019, 14:25:33 »
ну так Маша, получается, права оказалась: если станет лицом бренда - будут со жрачкой ассоциировать.
Ну не знаю. Играть ноги мертвой проститутки, торчащие из-под кровати, и то в далеком и неопределенном будущем, или уже сейчас получить реальный опыт съемок, пусть и в рекламном ролике, и бонусом - вполне ощутимую сумму?
Кстати, Оксана как раз была закомплексованная и зажатая, с проблемами в личной жизни. Сейчас освоилась и ухажеров лопатой гоняет  :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #195 : 22 Ноября 2019, 14:27:06 »
ну так Маша, получается, права оказалась: если станет лицом бренда - будут со жрачкой ассоциировать.

Ну и дура. Могла бы провернуть это "была толстушкой - стала стройняшкой" и всякие фитнесс-центры и прочие зожи с руками бы отрывали. Это ж очешуенная штука! Затащить к себе лицо жрачной компании, которое превратилось в стройную феечку.

А еще от чего Маша собирается отказаться? В сериалах играть исключительно принцессу? А вдруг предложат шлюху или наркоманку. Или сумасшедшую, которая жрет все подряд. Или воровку-зэчку. Или убийцу котиков. Хотя с последним я переборщила.

Цитировать
А как вы думаете, какова вероятность из принеси-подай на ТВ мелькнуть в кадре? (я лично хз, просто интересуюсь)
Может, при задаче "стать актрисой на ТВ", ей важнее актрисой, чем ТВ все же. Тогда нет смысла крутиться.

Всем бы и в любой профе давали такую шикарную возможность увидеть всю кухню изнутри еще до поступления в вуз.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 14:38:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #196 : 22 Ноября 2019, 14:37:34 »
Ну и дура. Могла бы провернуть это "была толстушкой - стала стройняшкой" и всякие фитнесс-центры и прочие зожи с руками бы отрывали. Это ж очешуенная штука! Затащить к себе лицо жрачной компании, которое превратилось в стройную феечку.

А еще от чего Маша собирается отказаться? В сериалах играть исключительно принцессу? А вдруг предложат шлюху или наркоманку. Или сумасшедшую, которая жрет все подряд. Или воровку-зэчку. Или убийцу котиков. Хотя с последним я переборщила.
Ну, она сейчас не толстушка, она просто высокая и крупная. И да, мало ли что предложат. Я выше писала - я сыграла бомжиху  :D так получилось, что у нас летом за гаражами жила полубезумная тетка. Как-то я поехала к родственникам, у них были гости, и я ради прикола ее изобразила. На следующий день мне даже похмелиться не дали, сволочи, поволокли на съемки. Роль секунд на 15 :)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #197 : 22 Ноября 2019, 14:47:21 »
У меня знакомый есть, образование не актерское ни разу, к тому же незаконченное. Но он постоянно шарится по кастингам и таки играет мелкие роли в говносериалцах. Играет отвратно, но всё же. Хотя там харя настолько страшная, что даже хорошо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #198 : 22 Ноября 2019, 14:47:41 »
Зюка, конечно хорошо что вы пытаетесь племяннице помочь, но ваша реакция на её отказ удивляет.

Почему вы решили, например, что роль в рекламе и актерская карьера прям одно и то же и если девочка мечтает об актёрской карьере она прям должна уцепиться за это предложение? Связь тут как между парикмахером и маляром. А что, оба красят.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #199 : 22 Ноября 2019, 14:50:34 »
Почему вы решили, например, что роль в рекламе и актерская карьера прям одно и то же и если девочка мечтает об актёрской карьере она прям должна уцепиться за это предложение? Связь тут как между парикмахером и маляром. А что, оба красят.
Ну так... реальный опыт съемок. Попробовать, так сказать, на вкус будущую профессию. Оценить не через розовые очки иллюзий. Не?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #200 : 22 Ноября 2019, 14:55:24 »
Ну, она сейчас не толстушка, она просто высокая и крупная. И да, мало ли что предложат. Я выше писала - я сыграла бомжиху  :D так получилось, что у нас летом за гаражами жила полубезумная тетка. Как-то я поехала к родственникам, у них были гости, и я ради прикола ее изобразила. На следующий день мне даже похмелиться не дали, сволочи, поволокли на съемки. Роль секунд на 15 :)

Я играла в театре бездомного выброшенного щенка. Весь спектакль происходил на мусорке. Драные застиранные джинсы, такая же грязная майка-алкоголичка, реж решил, что я буду босиком. Это было супер! Никаких заморочек с костюмом. Никаких - а вдруг порву, зацеплю, измазюкаю гримом, кашу маслом не испортишь!

Зюка, конечно хорошо что вы пытаетесь племяннице помочь, но ваша реакция на её отказ удивляет.

Почему вы решили, например, что роль в рекламе и актерская карьера прям одно и то же и если девочка мечтает об актёрской карьере она прям должна уцепиться за это предложение? Связь тут как между парикмахером и маляром. А что, оба красят.

Можно сидеть на попе и ждать пока в драмкружок придет Спилберг и предложит главную роль. Вот так с порога "Мария, я только увидел вас и понял, что вы новая девушка Джеймс Бонда!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #201 : 22 Ноября 2019, 14:56:53 »
Почему вы решили, например, что роль в рекламе и актерская карьера прям одно и то же и если девочка мечтает об актёрской карьере она прям должна уцепиться за это предложение? Связь тут как между парикмахером и маляром. А что, оба красят.
Ну так... реальный опыт съемок. Попробовать, так сказать, на вкус будущую профессию. Оценить не через розовые очки иллюзий. Не?
Не. Тут все успешные, как песец! Тока халевуд. Реально, как не с нашей планеты. :) И лям выкинуть на тцалетную бумажку ачотакова, и поддерживать любую дичь, раз малохольная унылица зажелала. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #202 : 22 Ноября 2019, 15:02:18 »
Тут вопрос в том, как эта помощь подана. Если как "попробуй, в дальнейшем опыт работы с камерой пригодится, да и представлять будешь, что да как" - отказываться глупо, хоть на волне подросткового идеализма и неудивительно.

Только меня уж больно фиксация автора на разбитии розовых очков и тем, что это лучше, чем ноги мертвой проститутки, смущает. Если там прозвучало нечто в этом духе - немудрено, что такую помощь не приняли.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #203 : 22 Ноября 2019, 15:12:50 »
Тут вопрос в том, как эта помощь подана. Если как "попробуй, в дальнейшем опыт работы с камерой пригодится, да и представлять будешь, что да как" - отказываться глупо, хоть на волне подросткового идеализма и неудивительно.

Только меня уж больно фиксация автора на разбитии розовых очков и тем, что это лучше, чем ноги мертвой проститутки, смущает. Если там прозвучало нечто в этом духе - немудрено, что такую помощь не приняли.
Ой, токсичная тетушка тянется загребущими рученьками к розовым очкам племянницы!  :D
Норм предложила. Так и так, вот есть заказ, есть пожелания заказчика, ты в принципе подходишь, не хочешь ли попробовать, все-таки опыт.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #204 : 22 Ноября 2019, 15:17:24 »
Да нет! Все было нитак! Надо было в ноге пасть, молить снизойти до презренной рекламы. :)
Зюка, у вас нет шансов. Вы токсичная уродка, позавидовавшая будусчиму мегауспеху очередной актриски погорелого театра, все нитак предложили, кривлялись по-барски. А в театрах дамы элегантные, все трезвые, девственницы при том, за бешеную деньжыщу играют Офелий каждый день, а в НГ их ваще баблом заваливают. В провинции. :) Тут полно экспертов. Только дурочка Николь, которая театр на купюре видела, чота там такое говтрит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #205 : 22 Ноября 2019, 15:21:23 »
Ой, токсичная тетушка тянется загребущими рученьками к розовым очкам племянницы!  :D
Норм предложила. Так и так, вот есть заказ, есть пожелания заказчика, ты в принципе подходишь, не хочешь ли попробовать, все-таки опыт.

Тогда только ждать. С возрастом и погружением это проходит, больше понимания, что самому пахать и никто из тебя ничего не сделает, становится.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #206 : 22 Ноября 2019, 15:26:51 »
Да нет! Все было нитак! Надо было в ноге пасть, молить снизойти до презренной рекламы. :)
Зюка, у вас нет шансов. Вы токсичная уродка, позавидовавшая будусчиму мегауспеху очередной актриски погорелого театра, все нитак предложили, кривлялись по-барски. А в театрах дамы элегантные, все трезвые, девственницы при том, за бешеную деньжыщу играют Офелий каждый день, а в НГ их ваще баблом заваливают. В провинции. :) Тут полно экспертов. Только дурочка Николь, которая театр на купюре видела, чота там такое говтрит.
:)
Кстати, в первом моем ролике сыграла как раз профессиональная актриса, бабушка божий одуванчик с громовым прокуренным басом. Стебалась и ржала она больше всех, и чой-то рекламой не побрезговала. Имела бешеный успех, кстати, и у коллег тоже. А еще один известный в городе актер того же театра категорически отказался. Иногда я вижу его торгующим на стихийном рыночке овощами с дачи, а чтобы никто не узнал, он в паричке и гриме, но голос-то никуда не спрячешь.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #207 : 22 Ноября 2019, 15:38:14 »
Ни один диплом не гарантирует что человек будет по нему работать всю жизнь и работать вообще. Ни один диплом не гарантирует пожизненные высокие доходы. Единицы в 27 имели те же розовые очки, что и в 17. Все течет, все меняется.

Если денег нет, то не платить.
Я чесгря, просмотрела расходы на дочку.
Спортзал - это не особо дорого, тем более в небольшом городе.
ПП - это вообще для всей семьи надо.
Уроки на гитаре - тут непонятно какой у нее уровень и какой ей нужен. Если нужно три аккорда, то и это недорого.
Актерские курсы, как тут верно писали, можно найти и подешевле.
Если это огромные для семьи суммы, что папа и мама пашут до смертельной усталости, то пора поговорить с дочкой, что еще +обучение они не вывозят. Либо доча иди каждое лето работай, от чего-то отказывайся и будем копить. Взрослых детей полезно привлекать к финансовому планированию.

Если деньги есть, то относится к этому как к обычному диплому. У нас куда не плюнь у всех вышка, что у кассиров, что тех, кто кирпичи кладет. Диплом это порой нужная для галочки вещь, местами без него вообще не рассматривают кандидатов. А то как она им распорядится - это другой вопрос.

Актерский диплом в 20-25 это не гробкладбище на всю жизнь. Захочет - получит другой, найдет свою нишу, сменит профессию. Что вы ей ужас пророчите до конца ее дней?

Вляпаться в актерский вуз, даже если это не ее, это меньше из зол для девушке с наивными поняшками в голове, ящитаю.

Цитировать
:)
Кстати, в первом моем ролике сыграла как раз профессиональная актриса, бабушка божий одуванчик с громовым прокуренным басом. Стебалась и ржала она больше всех, и чой-то рекламой не побрезговала. Имела бешеный успех, кстати, и у коллег тоже. А еще один известный в городе актер того же театра категорически отказался. Иногда я вижу его торгующим на стихийном рыночке овощами с дачи, а чтобы никто не узнал, он в паричке и гриме, но голос-то никуда не спрячешь.
Это их личное дело. А у вас, мне кажется, слишком много злорадства, что к актерам, что насчет племянницы. Вас просят платить за нее - нет. Требуют устроить ее будущее - нет. Требуют содержать после вуза - нет. Требуют давать деньги актеру на рынке - нет. Это их личная жизнь, они имеют право на свои взгляды, имеют право прожить ее как хотят со своими ошибками и достижениями. Ну банальные ж вещи.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #208 : 22 Ноября 2019, 15:49:31 »
Это их личное дело. А у вас, мне кажется, слишком много злорадства, что к актерам, что насчет племянницы. Вас просят платить за нее - нет. Требуют устроить ее будущее - нет. Требуют содержать после вуза - нет. Требуют давать деньги актеру на рынке - нет. Это их личная жизнь, они имеют право на свои взгляды, имеют право прожить ее как хотят со своими ошибками и достижениями. Ну банальные ж вещи.
У меня мечущиеся уже 4 месяца родители просят совета. Меня даже просили поговорить с ней, объяснить и тэдэ (я двумя руками открестилась от этой затеи. Посильную помощь предложила, да)
Цитировать
Спортзал - это не особо дорого, тем более в небольшом городе.
И персональный тренер
Цитировать
Актерские курсы, как тут верно писали, можно найти и подешевле.
Они при том самом вузе, куда она собирается поступать
А еще одежда, обувь, гаджеты, расходы на учебу (распечатки, доп.литература и все прочее в 11 классе затягивают на приличную сумму, знаю по опыту)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #209 : 22 Ноября 2019, 15:55:00 »
Шо интересно, Зюка и на мгновение не допускает, что у того актера может хобби такое - в свободное время овощи растить и на базарчике торговаться.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)