Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52112 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #120 : 26 Ноября 2019, 22:08:36 »

Кататься - это когда захотелось, а не когда надо. А если вот прям щас неохота педалить, а надо, в этом вообще никакого удовольствия нет. Погода может быть неприятная, кому-то под дождём норм на велике, кому-то нет.
У одной час на велике превратился в час в одну сторону плюс три часа пешком, другая уже придумала дождь и необходимость педалить прям щас...  ???

Если час проехать на велике это куячить, то сколько тогда нравится? 15 минут? 20? 55?
Я ни в коем случае не говорю, что должно нравиться всем. Не нравится - ну и ладно. Но если нравится, но час проехать это куячить - мая нипанимай. Заметь, час не по нашим улицам, где в час пик и за 10 минут поседеть можно.

Есть ещё системы пересадок, когда ты до трамвая на велике едешь, а там пересаживаешься, оставляя его на парковке. Наверное это всё очень круто при развитой велокультуре, когда никто ничего не сп*здит, когда трамваи быстрые и крутые, когда всё близко и ровненько и приятно.
Святой Илия Варламов учит нас, что основа велосипедизации - байкшеринг, когда докрутил до метро-трамвая, бросил вел и тебя ниипет.  

Цитировать
Но всё равно. Надо крутить е*аные педали! Я б не хотела так. Я б на электрическом гоняла вместо транспорта.
И миллионы людей с тобой согласны. В развитых велостранах (или в велоразвитых странах  ;D ) электровелики уже теснят обычные.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #121 : 26 Ноября 2019, 22:08:41 »
Эльф к, тебя спросили, что люди с плохим здоровьем будут делать и ты предложил фотку велика, который более чем неудобный. Отсюда вопрос, почему ты предлагаешь ампутацию вместо костылей?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #122 : 26 Ноября 2019, 22:10:10 »
Эльф к, тебя спросили, что люди с плохим здоровьем будут делать и ты предложил фотку велика, который более чем неудобный. Отсюда вопрос, почему ты предлагаешь ампутацию вместо костылей?
Я не эльф, но фотка-то была для людёв с детьми.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #123 : 26 Ноября 2019, 22:14:09 »
Эльф к, тебя спросили, что люди с плохим здоровьем будут делать и ты предложил фотку велика, который более чем неудобный.
Почему неудобный? В каком месте? Прямая посадка, не "злое" седло, три колеса, электропривод - пенсионерский велик, как есть. Бывают вообще со стульчиком и спинкой, ими даже люди с легкой формой ДЦП пользуются.

Эльф к, тебя спросили, что люди с плохим здоровьем будут делать и ты предложил фотку велика, который более чем неудобный. Отсюда вопрос, почему ты предлагаешь ампутацию вместо костылей?
Я не эльф, но фотка-то была для людёв с детьми.
Она про другую:

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #124 : 26 Ноября 2019, 22:15:55 »
Арсюш, я волнуюсь, может тебе к окулисту сходить?

Цитировать
Или те, у кого проблемы со здоровьем?
Тоже не проблема:


Эльф, потому что так держать спину не всем удобно. Потому что есть проблемы со связками, когда крутить больно. Поэтому вариант удобный - сидеть в люльке за этим великом ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #125 : 26 Ноября 2019, 22:17:03 »
Если час проехать на велике это куячить, то сколько тогда нравится? 15 минут? 20? 55?
Да, 20 минут.
Люблю ездить 20 минут в одну сторону: до мч или до центра города, например. Это мои стандартные маршруты.
Час могу ехать, и два часа. Но в целом не приходится, и как-то уже не всегда в кайф будет.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #126 : 26 Ноября 2019, 22:32:28 »

Эльф, потому что так держать спину не всем удобно. Потому что есть проблемы со связками, когда крутить больно.
А есть ампутация ног и паралич конечностей, когда крутить физически невозможно. Пичаль.

Цитировать
Поэтому вариант удобный - сидеть в люльке за этим великом



Да, 20 минут.
Люблю ездить 20 минут в одну сторону: до мч или до центра города, например. Это мои стандартные маршруты.
Час могу ехать, и два часа. Но в целом не приходится, и как-то уже не всегда в кайф будет.
Ну так там вся прогулка на час. Минут 10-15 покрутили, чего-то посмотрели, дальше поехали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #127 : 26 Ноября 2019, 22:35:26 »
У одной час на велике превратился в час в одну сторону плюс три часа пешком, другая уже придумала дождь и необходимость педалить прям щас...  ???

Я вот к этому говорила:
У меня вообще не сходится "я люблю кататься на велике" и "нет сил куячить час".

У меня всё сходится. Полчаса - это что, не катание? Нельзя любить кататься по чуть-чуть?
Я в детстве любила попросить маму испечь пирожки, откусить кусок от одного и сказать, что мне больше не надо, потому что я по столько люблю. Вот с велосипедом примерно так же ;D
Я люблю кататься, пока не устала. Если я еду куда-то по делу, я не могу слезть и полежать. А это уже отстой полный, а не катание.

Про дождь и тд - это к слову о разнице между ездой и катанием. Вот хочется пойти в музей, но идёт дождь. А я, предположим, люблю кататься на велосипеде. Но при этом я не хочу куячить час. Я вот прямо сейчас могу быть не настроена ехать на велосипеде, тем более час, мне нужно много благоприятных условий, чтоб я поехала кататься. Где противоречие?
Приятное занятие очень быстро превращается в неприятное, когда становится обязаловкой. Устали ножки, не хочется больше ехать - а куда велик девать? Идти и рядом его катить? Как-то тупо.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #128 : 26 Ноября 2019, 22:40:29 »
Краткое содержание истории:

Мы живем в Копенгагене.
Животноводство вредит природе.
Мех - убийство.
Машина вредит природе.
Мы думаем о природе.
А вы быдло.
Конец

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #129 : 26 Ноября 2019, 22:44:16 »
Эльф, в такой позиции ты сидишь за человеком, который крутит педали, но не думаю, что авторка с мужем будут возить своих гостей.
Тебя спросили о людях с болезнями и ты притащил вариант, который не подходит херовой туче людей с проблемами со здоровьем. Там есть логика вообще или ты так, чисто пообщаться?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #130 : 26 Ноября 2019, 22:59:07 »
Мур, зачем ты мне объясняешь разницу между ездой и катанием? Я какбэ в курсе. Авторы при всей своей упоротости гостей зовут именно кататься. Они же не на работу едут к 9-00, а гулять. Охота - остановились, посидели, полежали, посмотрели уточек или чаек, или кто там в Копенгагене живет.

Цитировать
Устали ножки, не хочется больше ехать - а куда велик девать? Идти и рядом его катить?
Велосипед был придуман во времена, когда люди не заморачивались ЗОЖ, физио, кардио и прочей поепенью, его задача - не заипаться, а добраться в пункт назначения с минимальными усилиями. При обычной прогулочной езде на велосипеде энергии тратится не больше, чем при ходьбе. Если можешь идти - значит, можешь ехать. Или что-то делаешь не так.
Цитировать
Тебя спросили о людях с болезнями и ты притащил вариант, который не подходит херовой туче людей с проблемами со здоровьем.
Меня спросили о людях с болезнями. Я притащил вариант, который подходит херовой туче людей с проблемами со здоровьем. Не всем, да.

Цитировать
Эльф, в такой позиции ты сидишь за человеком, который крутит педали, но не думаю, что авторка с мужем будут возить своих гостей.
При чем тут гости? есть логика вообще или ты так, чисто пообщаться?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #131 : 26 Ноября 2019, 23:02:31 »
Эльф, вариант, подходящий людям с болезнями - либо авто, либо каталка, либо ОТ, но не велик
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #132 : 26 Ноября 2019, 23:03:27 »
Мур, зачем ты мне объясняешь разницу между ездой и катанием? Я какбэ в курсе. Авторы при всей своей упоротости гостей зовут именно кататься. Они же не на работу едут к 9-00, а гулять. Охота - остановились, посидели, полежали, посмотрели уточек или чаек, или кто там в Копенгагене живет.

Так они же едут смотреть достопримечательности, а не на пикник. Может я сильно дохлая, но я после велика вспотевшая и взъерошенная. Мне в таком виде не хотелось бы ходить по музеям, фотографироваться и так далее.

Хотя я, будучи туристом в Мангейме, ездила на велосипеде. Но там такие расстояния, что час ехать просто некуда, там не успеваешь устать. Час - это много, я б не согласилась.
В истории ясно сказано: "Тут ехать всего час, это полезно для здоровья". Хз, для меня это плохая реклама. Я проедусь, если скажут "Тут ехать 5 минут, не устанешь". Вся проблема вот в этом "всего час")
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #133 : 26 Ноября 2019, 23:26:52 »
Ну капец, я на велике вообще ездить не умею, а когда последний раз пыталась научиться отбила рамой колени. И я б сильно прифигел, если б мне выдали гостевой велик и сказали, что надо час хреначить как хочешь, а то экология отвалится
Г- гостеприимство.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #134 : 26 Ноября 2019, 23:31:26 »
Может я сильно дохлая, но я после велика вспотевшая и взъерошенная.
Ну это...

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #135 : 26 Ноября 2019, 23:32:12 »
Какой нормальный человек, в здравом уме погонит из дома гостя за то что гость одет по-своему????? :o

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #136 : 26 Ноября 2019, 23:35:19 »
А расскажите, пуховики Коламбия реально такие прям теплые-теплы-теплые, что можно в -30 поверх футболки надевать и комфортно?
Они в принципе тёплые, с градациями температур.
Но именно в Коламбии я разочаровалась по эстетическим соображениям.
Моему год, мужниному - 2 недели. Изо всех швов пух лезет. И там и там

Upd во избежение мультипостинга. А в Дании я была.
И мясо, и молоко, и рыбу все там норм жрут. Там и в целом сельское хозяйство развито, по полям коровки разгуливают.
Если автор в коммуну упоротых веганов попала - так и надо сообщать. В том числе родственникам.
Хотя, имхо, но тут уже такая точка зрения была - просто денег нет. Ни на воду, ни на мясо, ни на шубу. Потому сидят и злятся на всё, что под руку попадётся.
Единственный норм упрёк - про разделение мусора. И то - пожилой тётке могли бы и три раза объяснить и показать.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 23:42:42 от irismed »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #137 : 26 Ноября 2019, 23:37:37 »
Ну это...

Ну я не знаю что с этим делать. Я в течение семестра ездила каждый день в универ и обратно, по выходным - в магазин там, ещё куда-нибудь. И всё равно потею, краснею и взъерошиваюсь.
Я в чате вк закидывала как-то фотку с фитнеса, все выходят с занятия румяные, а я как будто лицом в борщ упала. Именно лицо при активности краснеет пятнами и сильно потеет, и выгляжу я так себе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #138 : 27 Ноября 2019, 00:27:05 »
Мне кажется что для Копенгагена велик - самое подходящее средство передвижения. От пешей прогулки по городу устанешь сильнее, успеешь посмотреть меньше.
  Я не понимаю что не так с водой: она идёт в канализацию и потом снова поступает в оборот. Это же круговорот воды в природе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #139 : 27 Ноября 2019, 00:35:20 »
 Я не понимаю что не так с водой: она идёт в канализацию и потом снова поступает в оборот. Это же круговорот воды в природе.
Чисто формально чтобы из крана потекла вода нужно её накачать насосом. А это траты энергии.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #140 : 27 Ноября 2019, 02:08:43 »
Ну есть еще такая вещь, что источники чистой воды либо постепенно загрязняются теми же канализационными стоками, содержащими вещества, плохо обезвреживаемые в круговороте воды (если речь идет о заборе воды из водоемов), либо попросту являются невозобновляемым ресурсом (артезианская вода). Другое дело, что если начать чересчур упарываться на экономии воды (а 14 литров воды в неделю -- это явно чересчур), последствия для окружающей среды в виде эпидемий и прочего явно будут хуже.
Вообще у меня у одного впечатление, что это тупо вброс? Примерно из серии "как плохо и страшно жить за границей", из тех, какие так любят отдельные авторы на зарплате любят писать в Дзене? Мол, такая вот жизнь в Копенгагене -- у тебя там веганы отберут последний кусок мяса и снимут последнюю шубу, насильно посадят на велосипед и будешь ты растягивать четырнадцать литров воды на неделю. И геи, геи кругом...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 02:10:25 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #141 : 27 Ноября 2019, 02:42:53 »
Велосипед? Серьезно? А чего не лошадь с седлом?
Посадить на велик человека, сидевшего на нем в последний раз лет ...дцать назад, не знающего пдд и обычаев, в чужой стране, и отправить его в оживленную туристическую зону через город?
До этого пассажа автор казалась приемлемой, но он явно показал кто она. Средневековый фанатик-священник, не получивший признания дома (ибо никто не любит зануд) и отправившийся нести свет религии в гордом звании Миссионера.
Автору некого поучать, поэтому она отрывается на родственниках. А когда впечатления заканчиваются - начинает писать. Хоть где-то, хоть что-то, хоть на задолбали. А потом вызывает такси, чтобы поехать на работу, оставив велик в кладовке до следующего приезда родственников.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #142 : 27 Ноября 2019, 02:56:09 »
Лошадь-то еще и получше вариантом будет. У нее хоть свои мозги есть, авось куда и вывезет, и под грузовик/на человека не полезет.
А вот предложить лисапед - это какое-то вообще иезуитство, таким оригиналам даже котлов в аду не положено.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #143 : 27 Ноября 2019, 06:44:22 »
Ну вот он я. Тот человек, который, умея и с удовольствием катаясь лет до двадцати, теперь вообще не может на велике.
Травма колена - по ровному хожу, сколько надо, лестницы/крутить - пока, колено.
Быстрая утомляемость при активных нагрузках, хреновая реакция, проехавшись час на велике не по пустой дороге, я как лимон после встречи с налоговым инспектором из анекдота буду.
И на вкусное - хроническое воспаление нерва на морде от любого сквозняка. Тут или мотоциклетный глухой шлем - ага, не предназначенный для физических нагрузок, читай, для усиленного дыхания. Или ветер в морду - и через полчаса лежу и скулю, ища теплую грелку.

На закуску без мяса я через день-два становлюсь невыносима.

Поддержу, если все обговорено до поездки, то окей. Беру и не еду. А если сходу вот так в морду... Ой "красиво" будет...

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #144 : 27 Ноября 2019, 07:15:59 »
Вот даже на лошади (если нормальная и спокойная лучше).
Я в велик не очень умею, боюсь и пр. За три года после покупки - три раза садилась, два - с травмами.
Автор упоролась. И непохоже, чтобы заранее предупреждала. Я бы к такой не поехала.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #145 : 27 Ноября 2019, 07:35:30 »
Ну кстати я хотя и люблю велик, в Копене ездить боялась. Там реально велосипедное движение, и они злятся, если ты тупишь и едешь слишком медленно или там не сразу стартуешь. У двух моих знакомых в универе были травмы из-за падений с велосипеда, одну тупо столкнула сумасшедшая, другая почти врезалась в автомобиль. Это никого не останавливает, т.к. велик попросту часть культуры, часто получается быстрее и проще, чем на транспорте (ну и плюс транспорт стоит 12-15 крон (120 - 150 руб) в зависимости от времени дня, тут особо по городу не наездишься). Массово ездят родители с детьми на специальных великах, это мило) Но мне всё равно было страшно, я ходила пешком (и то главное не нарушить святая святых и не пройти по велодорожке  :D )
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #146 : 27 Ноября 2019, 07:51:35 »
 Я не понимаю что не так с водой: она идёт в канализацию и потом снова поступает в оборот. Это же круговорот воды в природе.
Чисто формально чтобы из крана потекла вода нужно её накачать насосом. А это траты энергии.
АЭС экологичны. Интересно как у них дома топятся, у этих экоактивистов, ведь ТЭЦ в основном на мазуте и угле пашут.Может на газу?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #147 : 27 Ноября 2019, 08:17:31 »
Хэзэ, я девушку и её мужа понимаю. Я, каэшн, не веган, не борцун за экологию и нормально отношусь к натуральному меху, но блеа. В любом доме есть свои порядки, их надо уважать.
У меня дома не курят, например. А тут припёрлись бы родственники и начали курить, потому что у них дома это считается нормальной практикой. До свидания, гости дорогие.
Или вот момент с едой. Я сижу на диете, допустим. Мне нельзя жареное, острое, жирное, сладкое. Естессна, я этого дома не держу и предпочитаю не видеть. Может, мне плохеет от одного только вида-запаха, а может, не хочется подвергать себя соблазнам. Но я приготовила вполне съедобные блюда, не овсянку на воде. Запекла в духовке нежирное мясо с овощами, сделала какое-то ягодное суфле к чаю. Гости дорогие фукают и достают из сумок колбасу и кремовый торт. Я этого не пойму.
Если я не пью крепкий алкоголь -- у меня дома его не будет. Если я не одобряю употребление большого количества алкоголя -- у меня будет пара бутылок вина к ужину, чтоб каждому по бокалу-два. Вам мало, вы набухаться ко мне причалили? До свидания.
Вообще, я, бывает, и сама в гости езжу -- никогда не приходило в голову фукать на хозяйскую еду и рваться готовить по своему вкусу. Если у тебя нет непереносимости всего того, что подают в чужом доме, то несколько дней прожить можно без проблем, а то и неделю. У той семейки аллергия на грибы? На овощи в рататуе? Смешно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #148 : 27 Ноября 2019, 08:50:26 »
Надо же. Не я одна с пониманием отношусь к чужим правилам.
Отличный пример с животными, кстати. У меня собакам можно на кровать, кошкам можно на столы, они ходят, где хотят. Если гость начинает кривиться, и нудеть "кошкам нельзя на стол", или, не дай Бог, скинет мою старцю, больную кошку со стола - он в гости прийдет последний раз. За скидывание кошки я его выкину из дома в тот же момент. За шиканье, фуканье на моих животных, даже за замах - выставлю. За навязчивые попытки напихать мужу в гот алкоголя, муж не любит его, тоже выброс за дверь. За отрывание листиков от моих растений, за лазанье в холодильник, за сование носа в комнаты без разрешения - я тоже из дома выставлю. Вэлкам в гостиницу. Просто у этих вот вместо животных - бросание несортированного мусора в контейнер, тыканье им в лицо шубы, требование машины, чтоб котаццо, вылитая вода. То, что мы тут этого не понимаем, ничего не значит. Деревенские вон не понимают, как это собаку домой пустить, но ни один городской собачник не оставляет питомца на улице. Почему такая агрессия к людям, у которых просто свои правила? Да, многие люди считают окнорм чужую кошку скинуть со стола, потому что ИМ это непривычно. А тут вот в шубе приперлись, ачотакова? Да дофига такова.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #149 : 27 Ноября 2019, 09:11:28 »
Ну я не ем мясо в гостях у веганов, к тому же мои знакомые веганы оч вкусно готовят, и не ссаживаю чужих кошек со стола, точнее спрашиваю - кошка лезет на обеденный стол, это разрешено? (потому что я своим не разрешаю, но они ж всё равно лезут) И при утвердительном ответе мне и в голову не придёт трогать кошку.
Но автор всё равно кажется мне мерзким упоротышем и прям так и тянет сделать всё ей назло.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?