Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52111 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #150 : 27 Ноября 2019, 09:25:38 »
Ну я не ем мясо в гостях у веганов, к тому же мои знакомые веганы оч вкусно готовят, и не ссаживаю чужих кошек со стола, точнее спрашиваю - кошка лезет на обеденный стол, это разрешено? (потому что я своим не разрешаю, но они ж всё равно лезут) И при утвердительном ответе мне и в голову не придёт трогать кошку.
Но автор всё равно кажется мне мерзким упоротышем и прям так и тянет сделать всё ей назло.
Ну про упоротость вопрос нет. Она с придурью. Но сам факт правил не странен. Вон, Морфин охереет, если к ней заявиться с гамбургером. Я - если мою кошку тиранить. У нее невроз вообще. Оеа боится же. Кто-то писал, что алкоголь не выносит. Нормально.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #151 : 27 Ноября 2019, 09:30:49 »
Цитировать
Надо же. Не я одна с пониманием отношусь к чужим правилам.

Ок, правило среди мамы автора — носить зимой шубы из натурального меха, правило среди автора — не носить. Нет вопросов. Но не пускать в свой дом человека, одетого по своим правилам, особенно без предупреждения (и скорее всего, без предупреждения) — это не отстаивание своих правил, это глупость, граничащая с психозом. И влезание в чужой монастырь со своим уставом — попытка запретить человеку носить то, что он хочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #152 : 27 Ноября 2019, 09:45:00 »
Какая связь между тем, чтобы тиранить кошку, и ношением шубы?
Шуба не вызывает соблазнов, не пахнет, не вызывает опьянения, ей не мучают тебя лично и твою семью, она просто есть. Но автор сравнивает шубу с ожерельем из пальчиков младенцев. Но если бы автор жила в племени мумба-юмба, где такие ожерелья как раз носят, эти претензии тоже были бы неуместны. Автор не в племени мумба-юмба, да, автора в Копенгагене. Что там в Копенгагене думают про шубы в целом?
Цитировать
Копенгагенский меховой аукцион

Дания — самый большой в мире производитель шкурок норки.

Ммм, понятно. Интересно, автор своих новых соседей так же шпыняет или только мерзких рюских?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #153 : 27 Ноября 2019, 09:53:58 »
Велосипед? Серьезно? А чего не лошадь с седлом?

Лошадь никак нельзя! Ведь:

Цитировать
Дело даже не в страданиях животных, а огромных выбросах углекислого газа

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #154 : 27 Ноября 2019, 09:56:38 »
Цитировать
Надо же. Не я одна с пониманием отношусь к чужим правилам.

Ок, правило среди мамы автора — носить зимой шубы из натурального меха, правило среди автора — не носить. Нет вопросов. Но не пускать в свой дом человека, одетого по своим правилам, особенно без предупреждения (и скорее всего, без предупреждения) — это не отстаивание своих правил, это глупость, граничащая с психозом. И влезание в чужой монастырь со своим уставом — попытка запретить человеку носить то, что он хочет.
Не факт, что русской дурище не озвучивали. Приперлась в своем дорохо-бохато, да и все. Насрав на принципы и правила какой-то там вшивой невестки. Ее из дома и выкинули. Какие проблемы-то? Нигде не сказано, что она о своем закидоне не предупредила. Я вот умная, и я говорю ртом: тронешь мою кошку - я тебя выброшу из дома нахер. Ну, если подозреваю гостя в дебильности. Может и автор говорила бабке-то? Типа: мы НЕ носим мех, не уважаем тех, кто носит, мех дома мы видеть не желаем. Могла и говорить. Да если бы свекровь не была тупой, сама могла бы два и два сложить. Но ей было пох. Вот в гостиницу т вали.
Какая связь между тем, чтобы тиранить кошку, и ношением шубы?
Шуба не вызывает соблазнов, не пахнет, не вызывает опьянения, ей не мучают тебя лично и твою семью, она просто есть. Но автор сравнивает шубу с ожерельем из пальчиков младенцев. Но если бы автор жила в племени мумба-юмба, где такие ожерелья как раз носят, эти претензии тоже были бы неуместны. Автор не в племени мумба-юмба, да, автора в Копенгагене.
Хорошо. Другой пример. У моей мамы прекрасное обоняние. Ее раздражают резкие, агрессивные запахи. Если какая-то тетка придет к ней, воняя унитазной водой за 300 рублей, мама не пострадает формально. Но вонючую овцу мой папа выкинет нахер. Пусть воняет в родном хлеву. Никто, вроде как, не умер, но вонючке около моей мамы делать нечего. Кому-то гамбургер, кстати, тоже воняет тошнотворно. Многие жирные мясные отходы не едят, и нюхать горелое масло не желают. И если гость желает жрать свой мусор - вэлкам на улицу с ним. Там жри. Там же воняй. Нахера вообще что-то в своем доме терпеть? По любой причине. Хоть по какой. Хочешь что-то делать? Делай это на улице, в своем доме, где угодно. У меня дома - не делай этого, если я против.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 09:59:07 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #155 : 27 Ноября 2019, 10:10:46 »
Цитировать
Я вот умная, и я говорю ртом: тронешь мою кошку - я тебя выброшу из дома нахер.

Zymosis, умная моя, а зачем звать в гости тех, кого о таком надо предупреждать? ::)
И опять у тебя все тупые.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #156 : 27 Ноября 2019, 10:18:09 »
Велосипед? Серьезно? А чего не лошадь с седлом?
<...>
Лошадь будет бздеть, дышать и выделять СО2
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #157 : 27 Ноября 2019, 10:21:24 »
Так ведь и люди...
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #158 : 27 Ноября 2019, 10:24:25 »
Это детали
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #159 : 27 Ноября 2019, 10:28:29 »
Есть на Земле предостаточно рас —
Просто цветная палитра.
Воздуху каждый вдыхает за раз
Два с половиною литра!

Если так дальше, так — полный привет! —
Скоро конец нашей эры:
Эти китайцы за несколько лет
Землю лишат атмосферы!.. ©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #160 : 27 Ноября 2019, 10:32:32 »
М-да, авторы, конечно, упоротые, но в своем доме имеют полное право вводить сколь угодно упоротые правила. Если к ним после этого перестанут ездить в гости - их проблема. Или не проблема, может, им только того и надо.
Я бы в гости к такому сложному семейству не поехала. По крайней мере, с проживанием в их доме - точно нет. Даже если они открытым текстом не проговорили заранее все свои условия (что нехорошо, конечно, особенно в отношении пожилых родственников). В чужом доме вообще не слишком удобно жить, а уж если у хозяев есть какие-нибудь Очень Твердые Принципы, тогда уж точно к ним лучше не соваться. ИМХО, лучше гостиница, а если денег мало, то не ездить совсем. Даже у нормальных людей в доме может случиться форсмажор, при котором гостям придется срочно уехать или свалить в гостиницу, что уж говорить об упоротых...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #161 : 27 Ноября 2019, 10:37:11 »
Не пустить мать только потому, что в шубе - да они больны и нехер тут обсуждать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #162 : 27 Ноября 2019, 10:40:55 »
Записал в записную книжку - не ездить в гости к Зяме.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #163 : 27 Ноября 2019, 10:43:08 »
Какая связь между тем, чтобы тиранить кошку, и ношением шубы?
Шуба не вызывает соблазнов, не пахнет, не вызывает опьянения, ей не мучают тебя лично и твою семью, она просто есть. Но автор сравнивает шубу с ожерельем из пальчиков младенцев. Но если бы автор жила в племени мумба-юмба, где такие ожерелья как раз носят, эти претензии тоже были бы неуместны. Автор не в племени мумба-юмба, да, автора в Копенгагене.
Хорошо. Другой пример. У моей мамы прекрасное обоняние. Ее раздражают резкие, агрессивные запахи. Если какая-то тетка придет к ней, воняя унитазной водой за 300 рублей, мама не пострадает формально. Но вонючую овцу мой папа выкинет нахер. Пусть воняет в родном хлеву. Никто, вроде как, не умер, но вонючке около моей мамы делать нечего. Кому-то гамбургер, кстати, тоже воняет тошнотворно. Многие жирные мясные отходы не едят, и нюхать горелое масло не желают. И если гость желает жрать свой мусор - вэлкам на улицу с ним. Там жри. Там же воняй. Нахера вообще что-то в своем доме терпеть? По любой причине. Хоть по какой. Хочешь что-то делать? Делай это на улице, в своем доме, где угодно. У меня дома - не делай этого, если я против.

Я говорю о шубах. При чем тут пахучие вещи?
И отдельно написала, что шуба не пахнет. И спрашиваю, чем шуба мешает вот прям щас. Можно мне о шубах и отвечать, а не о духах?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #164 : 27 Ноября 2019, 10:46:08 »
За навязчивые попытки напихать мужу в гот алкоголя, муж не любит его, тоже выброс за дверь.
А муж сам не в состоянии постоять за себя, свой "гот" или выставить надоеду самостоятельно?

Устроить верховую прогулку - это круто, это вах) впрочем, велосипедную тоже. Но вах строго при условии, что это всем по душе и никого не заставляют)
 Автор же доепывается до людей даже вне дома - нет, мы поедем на велосипеде. Подозреваю, если бы гость пожал плечами, арендовал авто и предложил встретиться в условной точке в конце маршрута - это бы автора не устроило тем более. Явно человек из тех, кто совершенно не уважает чужой выбор.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #165 : 27 Ноября 2019, 10:51:01 »
Шуба мешает неприятными ассоциациями. Девушка смотрит на шубу и представляет мучения шиншилл, ей грустно и отвратительно от этого.
У кого-то, допустим, арахнофобия сильная, такая, что даже от нарисованных паучков дискомфорт. И если этот человек всех об этом предупреждает и просит его паучьей темой лишний раз не триггерить, то родственник, который припрётся в гости с соответствующим принтом на майке, пойдёт вон, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #166 : 27 Ноября 2019, 10:52:27 »
Мур, это вызывакт мысли неприятные. О жестокости людей, боли животных. Трупы в морге тоже безвредны. :) Но видеть их мало кому приятно.
Цитировать
Я вот умная, и я говорю ртом: тронешь мою кошку - я тебя выброшу из дома нахер.

Zymosis, умная моя, а зачем звать в гости тех, кого о таком надо предупреждать? ::)
И опять у тебя все тупые.  ;D

Вашет, некоторые люди могут прийти без приглашения, по делу, скажем, выполнять работу какую-то. По своей инициативе, такскать. Родственники могут так припираться, допустим. Соседи. Мало ли. Ко мне не приходят, но так то ко мне.
За навязчивые попытки напихать мужу в гот алкоголя, муж не любит его, тоже выброс за дверь.
А муж сам не в состоянии постоять за себя, свой "гот" или выставить надоеду самостоятельно?
Так муж и выбросит, собснна. Нахер дома стремные дурачки? Почему я-то буду это делать?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #167 : 27 Ноября 2019, 10:58:28 »
Так муж и выбросит, собснна. Нахер дома стремные дурачки? Почему я-то буду это делать?  :o
За скидывание кошки я его выкину из дома в тот же момент. За шиканье, фуканье на моих животных, даже за замах - выставлю. За навязчивые попытки напихать мужу в гот алкоголя, муж не любит его, тоже выброс за дверь. За отрывание листиков от моих растений, за лазанье в холодильник, за сование носа в комнаты без разрешения - я тоже из дома выставлю.

Понятия не имею, почему. Или подразумевается, что конкретно в случае попытки спаивания мужа выставит из дома гостя он, в то время как во всех остальных - выталкивать вам?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #168 : 27 Ноября 2019, 11:06:52 »
Интересно, автор своих новых соседей так же шпыняет или только мерзких рюских?
За что их шпынять, если они в своих мерских шубах к ней домой не приходят?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #169 : 27 Ноября 2019, 11:07:07 »
Хэзэ, я девушку и её мужа понимаю. Я, каэшн, не веган, не борцун за экологию и нормально отношусь к натуральному меху, но блеа. В любом доме есть свои порядки, их надо уважать.

Ну вот была история. где веганов обвиняли в том, что они не приготовили гостям-мясоедам мясо, и там многие почему-то клеймили веганов, а я офигевала: гости в конце концов должны приноравливаться к правилам дома, а не хозяин изменять себе ради гостей.

Но в этой истории автор перегибает. Если бы ее заставляли готовить мясо на гостей или шубу ей в подарок купили, тут без вопросов, гости охренели. Но пока я вижу только два примера, где на самом деле стоит объяснить гостю правила: сортировка мусора (ибо в частных домах действительно могут и оштрафовать, в многоквартирных сложнее, там все нарушают эти правила только так) и экономия воды (ну потому что и правда глупо лить чужую воду без надобности).

Шуба и мясо - ну допустим, напоминает о страданиях животных. Но тут нужен баланс. Если гость привык к мясу, странно запрещать ему его покупать и есть, тем более что вне дома цены зачастую конские (Дания же). Могу представить, что многим трудно несколько дней или там неделю жить без мяса, а приезжают в гости к ним уж наверно не на один день.

А велосипед - уже выше сказали, элементарно опасно отправлять неподготовленного человека в часовую прогулку, когда на улицах оживленное движение, в том числе велосипедное. Ну свалится он и сломает ногу, страховка скорее всего дешевая туристическая... автору это точно надо? Почему нельзя отправить гостя на автобусе и встретиться на месте?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #170 : 27 Ноября 2019, 11:07:36 »
Интересно, автор своих новых соседей так же шпыняет или только мерзких рюских?
За что их шпынять, если они в своих мерских шубах к ней домой не приходят?
А вне дома она не испытывает моральных страданий от вида мерссских шуб?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #171 : 27 Ноября 2019, 11:09:35 »
Ну таки мы с мужем вдвоем. Мы какбэ вместе выставим. Но инициатива может исходить от одного из нас. Или от обоих. Мы не пускаем домой тех, кого надо физически выбрасывать. А кто скажет гостю "вам лучше уйти" - значения не имеет. Просто я куда менее терпима, чем муж. Он, скорее, укажет, что так делать не надо, на первый раз. Я, скорее, сразу попрошу уйти. Не буду второго раза ждать.

Арктик, автор явно безумная. Мы тут больше о самом факте правил дома спорим же.
Интересно, автор своих новых соседей так же шпыняет или только мерзких рюских?
За что их шпынять, если они в своих мерских шубах к ней домой не приходят?
А вне дома она не испытывает моральных страданий от вида мерссских шуб?
Испытывает. Но там она вынуждена терпеть. Нафига ей в ее доме это продолжать делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #172 : 27 Ноября 2019, 11:10:58 »
Ну, у меня нет пуховика и никогда не будет - абсолютно уродская одежда.
Было бы неплохо, если бы автор заранее предупреждала о своих тараканах и оставляла людям пространство для маневров. К примеру, приехать летом или таки снять номер в гостинице.

А автор просто нелепая дурочка. Приди к ней начальница в норке, она просто возьмет эту шубку и повесит на крючочек. Потому что жить в раю охота.
А родственников можно и погонять. Есть властишка.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #173 : 27 Ноября 2019, 11:14:48 »
Цитировать
Вашет, некоторые люди могут прийти без приглашения, по делу, скажем, выполнять работу какую-то. По своей инициативе, такскать. Родственники могут так припираться, допустим. Соседи. Мало ли. Ко мне не приходят, но так то ко мне.

Ну, если пускать в свой дом тех, кто приходит без приглашения и по своей инициативе, конечно. Другой вопрос, что хамов в дом пускать в любом случае не стоит, невзирая, кто этот хам — рабочий с инициативой, сосед или родственник.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #174 : 27 Ноября 2019, 11:15:56 »
Я прямо представил, пришёл какой-то сантехник, а его выгоняют из дома, потому что он в шубе. ;D Только вот вызов всё равно придется оплатить.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #175 : 27 Ноября 2019, 11:17:42 »
А вне дома она не испытывает моральных страданий от вида мерссских шуб?
Фиг знает, но претензии у нее к тем, кто приходит к ней домой и бесплатно там живет, льет воду и ест на халяву (и пользуется её кухней для готовки)

Если гость привык к мясу, странно запрещать ему его покупать и есть, тем более что вне дома цены зачастую конские (Дания же).
Эм, т.е. надо нюхать запахи его "мерсского" мяса, потому что гость нищеброд и зажопился на отдельное жилье или хотя бы есть мясо там, где хозяевам квартиры это не доставляет дискомфорт? Збс, конешн.

Циня, сантехника придется потерпеть, т.к. хозяевам его работа НУЖНА. И плюс он придет на 2 часа и уйдет, считай прохожий. А родственнички понаедут на несколько дней.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #176 : 27 Ноября 2019, 11:18:44 »
Если гость привык к мясу, странно запрещать ему его покупать и есть, тем более что вне дома цены зачастую конские (Дания же). Могу представить, что многим трудно несколько дней или там неделю жить без мяса, а приезжают в гости к ним уж наверно не на один день.
Эээ, вот реально неделю не прожить без мяса и не иметь денег на бургер вне дома? Может, тогда лучше дома посидеть?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #177 : 27 Ноября 2019, 11:19:27 »
Цитировать
Вашет, некоторые люди могут прийти без приглашения, по делу, скажем, выполнять работу какую-то. По своей инициативе, такскать. Родственники могут так припираться, допустим. Соседи. Мало ли. Ко мне не приходят, но так то ко мне.

Ну, если пускать в свой дом тех, кто приходит без приглашения и по своей инициативе, конечно. Другой вопрос, что хамов в дом пускать в любом случае не стоит, невзирая, кто этот хам — рабочий с инициативой, сосед или родственник.
Именно. Я вот считаю свекровь в шубе, демонстрирующую пренебрежение к установкам автора хамкой. При условии, что она знает об отношении к зверофермам. Если нет - другое дело, тут уж автор психованная. Но если тетку предупредили, а она все равно приехала фчемхачу - она хамка, и пошла вон.
А соседей, сотрудников горгаза, водоканала, председателя домсовета и прочих людей можно пускать. И чаще они нормальные.
Я прямо представил, пришёл какой-то сантехник, а его выгоняют из дома, потому что он в шубе. ;D Только вот вызов всё равно придется оплатить.
Если при вызове ошоворено "только в пуховике", то да. И оплачивать не придется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #178 : 27 Ноября 2019, 11:22:17 »
Цитировать
Если гость привык к мясу, странно запрещать ему его покупать и есть
А мне другое странно. Мне странно, как в чужом доме, пусть это даже дом твоего близкого родственника, можно самостоятельно что-то там готовить и покупать. Единственное исключение -- особенности здоровья, из-за которых приходится соблюдать специальную диету. Тут понятно, что проще уж самому, чем напрягать хозяев.
«Трудно несколько дней без мяса» -- это не особенности здоровья, это блажь. Никакой диеты, предполагающей ежедневное употребление мяса, я не знаю. Любой человек может прожить без любого продукта неделю точно.
Приехать, посмотреть на накрытый стол... и пойти в магазин? Потому что там, видите ли, нет мяяяса? Или, допустим, картохи? Что? Я бы решила, что человек психически болен или воспитывался волками. Не знаю, что хуже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #179 : 27 Ноября 2019, 11:23:35 »
Болен хуже. Волки могли и зорошо воспитать. Нечего животных оскорблять вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка