Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52112 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #180 : 27 Ноября 2019, 11:24:52 »
Я прямо представил, пришёл какой-то сантехник, а его выгоняют из дома, потому что он в шубе. ;D Только вот вызов всё равно придется оплатить.

Так мальчик сантехник по вызову или так просто?  ;D

Кстати, пару раз видела мужчин в норковых шубах. На мой взгляд, смотрелось отлично. ::)

Цитировать
Именно. Я вот считаю свекровь в шубе, демонстрирующую пренебрежение к установкам автора хамкой. При условии, что она знает об отношении к зверофермам. Если нет - другое дело, тут уж автор психованная. Но если тетку предупредили, а она все равно приехала фчемхачу - она хамка, и пошла вон.
А соседей, сотрудников горгаза, водоканала, председателя домсовета и прочих людей можно пускать. И чаще они нормальные.

Именно. При условии, что она знает и предупреждена, что на основании этого отношения в дом ее дочь не пустит. :) И нет, кто угодно, явившийся без предупреждения и, соответственно, приглашения, в мой дом не попадет. Не предупредил — уже –100 к нормальности.

Цитировать
Мне странно, как в чужом доме, пусть это даже дом твоего близкого родственника, можно самостоятельно что-то там готовить и покупать.

Если оговорено и обеим сторонам удобно, почему нет?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 11:27:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #181 : 27 Ноября 2019, 11:25:57 »
Фиг знает, но претензии у нее к тем, кто приходит к ней домой и бесплатно там живет, льет воду и ест на халяву (и пользуется её кухней для готовки)
А ещё ездят на машине по её улице!

Циня, сантехника придется потерпеть, т.к. хозяевам его работа НУЖНА.
А ну то есть выгода сразу перевесит страдания бедных животных? Ну ок.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #182 : 27 Ноября 2019, 11:27:23 »
Если гость привык к мясу, странно запрещать ему его покупать и есть, тем более что вне дома цены зачастую конские (Дания же). Могу представить, что многим трудно несколько дней или там неделю жить без мяса, а приезжают в гости к ним уж наверно не на один день.
Эээ, вот реально неделю не прожить без мяса и не иметь денег на бургер вне дома? Может, тогда лучше дома посидеть?
Ну так можно же просто обговорить это с самого начала.
Типа "ок, приезжай, только хотим уточнить, у нас дома не едят мяса, это правило распространяется и на гостей", что-то такое.
Если гостю норм, то готовит деньги на стейки вне дома или соглашается на вегетарианскую диету.

Но честно говоря это вот реально какое-то странное правило. Как автор в магазины-то ходит? Там же каждый день при ней покупают мясо во всех видах... И в кафе рядом с ней его едят, и на конференциях бывает, кто-то вегетарианский вариант выбрал, кто-то мясной.
Т.е. вот нежелание видеть дома крепкий алкоголь я понимаю, сама бы не хотела, чтобы на моей кухне гости жрали водку какую-нибудь, а потом что мне делать с ними пьяными в стельку? Да и я терпеть не могу сильно пьяных людей и боюсь их.
Но вот что такого, если на твоей кухне другой человек порежет колбасу, мне понять сложно...

Цитировать
Мне странно, как в чужом доме, пусть это даже дом твоего близкого родственника, можно самостоятельно что-то там готовить и покупать.

Не знаю, мне кажется, почему нет? К примеру, приехали гости, а у меня работа большую часть дня. Почему им не пообедать без меня, в том числе на моей кухне? Днём они сами смотрят город, вечером общаемся.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 11:31:32 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #183 : 27 Ноября 2019, 11:27:33 »
Вот именно в информированности вопрос. Свекровь знала, что шубы причиняют невестке душевные страдания, и все равно приперлась в ней? Пошла отсюда сейчас же. Есои не знала - можно спокойно попросить не делать так юольше, если есть финансовая возможность выбрать иную одежду.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #184 : 27 Ноября 2019, 11:27:52 »
Если при вызове ошоворено "только в пуховике", то да.
Ну я не знаю, как работают датские ЖЭКи, но в российских это не сработает.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #185 : 27 Ноября 2019, 11:30:20 »
Болен хуже. Волки могли и зорошо воспитать. Нечего животных оскорблять вообще.
Не знаю-не знаю. Может, больной человек за свои действия не отвечает. Беседует с голосами в голове, получает какие-то там сигналы из космоса. Своей воле не хозяин. Понять и простить. Вызвать санитаров.

Арктик, магазин, конференция и т.д. -- это общая территория. Там всем приходится как-то друг к другу приноравливаться.
Твой дом -- это твоя территория. Чужой дом -- чужая территория. Не общая даже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #186 : 27 Ноября 2019, 11:31:18 »
Если при вызове ошоворено "только в пуховике", то да.
Ну я не знаю, как работают датские ЖЭКи, но в российских это не сработает.
У частников вполне. А госслужащих обзывают носить форму в странах Европы. Он будет в форме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #187 : 27 Ноября 2019, 11:33:12 »
А ещё ездят на машине по её улице!
Да пусть ездит самостоятельно, автору вообще об этом можно не сообщать. Я так понимаю, автору предлагается с ними ездить по городу и всё показывать, иначе зачем и им с ними на великах кататься?

А ну то есть выгода сразу перевесит страдания бедных животных? Ну ок.
Нет, просто без сантехника в шубе они нанесут еще больше урона природе (если там трубу прорвало) ;D

Как автор в магазины-то ходит? Там же каждый день при ней покупают мясо во всех видах... И в кафе рядом с ней его едят, и на конференциях бывает, кто-то вегетарианский вариант выбрал, кто-то мясной.
Т.е. вот нежелание видеть дома крепкий алкоголь я понимаю, сама бы не хотела, чтобы на моей кухне гости жрали водку какую-нибудь, а потом что мне делать с ними пьяными в стельку? Да и я терпеть не могу сильно пьяных людей и боюсь их.
Но вот что такого, если на твоей кухне другой человек порежет колбасу, мне понять сложно...
Есть как бы неизбежное зло, которое приходится терпеть, а есть необязательное. И вот автор хочет оградить себя от необязательного в своем собственном доме.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #188 : 27 Ноября 2019, 11:33:55 »
Арктик, магазин, конференция и т.д. -- это общая территория. Там всем приходится как-то друг к другу приноравливаться.
Твой дом -- это твоя территория. Чужой дом -- чужая территория. Не общая даже.

Ну понятно, что правило можешь ставить любое, хоть ходить дома только на цыпочках.
Просто надо заранее четко сказать потенциальным гостям о таком.
Правило "у нас дома не может быть мяса никогда и ни в каком виде" или "в шубе даже через порог не пущу" или "передвигаться будешь только на нашем велике" на самом деле не то чтобы интуитивно ожидаемое. И скорее всего человек бы и не поехал, допустим, если бы не хотел ездить только на велике.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #189 : 27 Ноября 2019, 11:33:59 »
А госслужащих обзывают носить форму в странах Европы. Он будет в форме.
И приедет, о ужас на машине!

Арктик, магазин, конференция и т.д. -- это общая территория. Там всем приходится как-то друг к другу приноравливаться.
Твой дом -- это твоя территория. Чужой дом -- чужая территория. Не общая даже.
А улица, где нельзя ехать на машине, а надо только на велосипеде - чья?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #190 : 27 Ноября 2019, 11:35:17 »
Но как выше уже заметили - интересно, начальнику своему она рискнет задвигать про шубы и машины?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #191 : 27 Ноября 2019, 11:35:56 »
Тебе подробно объяснили разницу между своим домом, и общественными местами/чужими домами.
Но как выше уже заметили - интересно, начальнику своему она рискнет задвигать про шубы и машины?
И это неочевидно. Может и задвигать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #192 : 27 Ноября 2019, 11:36:42 »
Может и задвигать.
Но скорее всего сидит с языком в жопе.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #193 : 27 Ноября 2019, 11:36:49 »
Т.е. вот нежелание видеть дома крепкий алкоголь я понимаю, сама бы не хотела, чтобы на моей кухне гости жрали водку какую-нибудь, а потом что мне делать с ними пьяными в стельку? Да и я терпеть не могу сильно пьяных людей и боюсь их.
Но вот что такого, если на твоей кухне другой человек порежет колбасу, мне понять сложно...
Блин, вот это потрясающе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #194 : 27 Ноября 2019, 11:37:42 »
Но как выше уже заметили - интересно, начальнику своему она рискнет задвигать про шубы и машины?
а чо, начальник к ней домой ходит и заставляет на машине кататься? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #195 : 27 Ноября 2019, 11:38:59 »
Я на велике час ехать могу и не вижу чего-то дикого. Но если еду после того еще погулять, посмотреть город итп - не, я лучше на автобусе. Велик отдельно, если хочу именно кататься. А если в красивом платье да с фоточками и когда нет цели тренироваться от души (а потом в душ), то неужели нет альтернативы? И таки да, летом в выходной умотать на 3 часа на веле по закоулкам в майке и шортах с кедами - для меня вполне нормально, но на работу таки не пилила на нем, а в платье и босоножках шла на остановку общественного транспорта.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #196 : 27 Ноября 2019, 11:40:20 »
Может и задвигать.
Но скорее всего сидит с языком в жопе.
Или не сидит. Вангование такое вангование. В истории расклад четко описан: убийца животных пришел в ее дом. Все. Никакие там начальницы мифические, а конкретный упырь. Свекровь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #197 : 27 Ноября 2019, 11:41:54 »
В истории расклад четко описан: убийца животных пришел в ее дом. Все. Никакие там начальницы мифические, а конкретный упырь. Свекровь.
Пойду перечитаю историю, я пропустил как свекровь убивает животных.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #198 : 27 Ноября 2019, 11:42:39 »
А улица, где нельзя ехать на машине, а надо только на велосипеде - чья?
Я не думаю, что ты настолько тупой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #199 : 27 Ноября 2019, 11:45:08 »
Я не думаю, что ты настолько тупой.
Ой спасибо, всем спасибам спасиба.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #200 : 27 Ноября 2019, 11:45:51 »
Пожалуйста.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #201 : 27 Ноября 2019, 11:47:14 »
Цитировать
Тебе подробно объяснили разницу между своим домом, и общественными местами/чужими домами.

Но автор требует от гостей по общественной улице ездить на велосипеде.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #202 : 27 Ноября 2019, 11:47:21 »
Жаль табличку забыл.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #203 : 27 Ноября 2019, 11:50:17 »
Но автор требует от гостей по общественной улице ездить на велосипеде.  ???
С ней и её таким же мужиком. У них лично машины же нет.
Цитировать
Нет, милый одноклассник, мы поедем смотреть достопримечательности на велосипеде. И для тебя велосипед тоже найдётся — у нас есть гостевой. От машины мы отказались, когда прочитали, сколько вреда она наносит природе.
Нигде не написано, что этому однокласснику нельзя самом арендовать машину и поехать на ней или я хз, на общественном транспорте
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #204 : 27 Ноября 2019, 11:52:10 »
Цитировать
Тебе подробно объяснили разницу между своим домом, и общественными местами/чужими домами.

Но автор требует от гостей по общественной улице ездить на велосипеде.  ???
Не требует. Просто отказалась ехать на машине. И не дает им свою. Если хочешь с автором на экскурсию - вел. Не хочешь вел - не хочешь экскурсию с автором.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #205 : 27 Ноября 2019, 11:53:30 »
Вбил в Гугл слово Копенгаген. На первой же фотке, где можно разглядеть людей - дубленка и кожаные куртки ;D

Интересно, если я гостей с каучсёрфа я буду встречать словами, что у меня можно только девушкам, а дома ходят без одежды - я тоже буду считаться человеком, который стойко отстаивает свои убеждения? ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 11:55:36 от CynicalCreature »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #206 : 27 Ноября 2019, 11:58:09 »
Не требует. Просто отказалась ехать на машине. И не дает им свою. Если хочешь с автором на экскурсию - вел. Не хочешь вел - не хочешь экскурсию с автором.
Автор хочет подвергнуть опасности своих гостей и случайных прохожих ради собственного самоутверждения. Это ли не делает ее е*анашкой?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #207 : 27 Ноября 2019, 11:58:56 »
Падажжите, то есть чтобы не подвергать опасности гостей и окружающих, надо купить тачку и катать в ней гостей? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #208 : 27 Ноября 2019, 12:01:42 »
Надо помочь людям с общественным транспортом. А не заявлять - мы поехали, а вы как хотите. Хотите - с нами на веле, хотите - судорожно гуглите, как передвигаться по иностранному городу с незнакомым языком.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #209 : 27 Ноября 2019, 12:04:20 »
Падажжите, то есть чтобы не подвергать опасности гостей и окружающих, надо купить тачку и катать в ней гостей? :o

Нет, не ставить условие, в каком случае гостю будет оказана честь экскурсироваться с парой обезьян-эбобо
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23