Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52135 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #210 : 27 Ноября 2019, 12:05:53 »
Не требует. Просто отказалась ехать на машине. И не дает им свою. Если хочешь с автором на экскурсию - вел. Не хочешь вел - не хочешь экскурсию с автором.

Ха-ха. Не дает им свою. Может, у нее еще и шуба в шкафу висит, просто она ее не носит?  ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #211 : 27 Ноября 2019, 12:07:57 »
Надо помочь людям с общественным транспортом. А не заявлять - мы поехали, а вы как хотите. Хотите - с нами на веле, хотите - судорожно гуглите, как передвигаться по иностранному городу с незнакомым языком.
Эм, т.е. они сам транспортом не пользуются, но должны всё знать, потому что гости приехали с установкой, что их будут за ручку водить?
Блин, мне вот в голову не придет выяснять у автомобилистов расписание автобусов, которыми они не пользуются ???

Нет, не ставить условие, в каком случае гостю будет оказана честь экскурсироваться с парой обезьян-эбобо  
Эм, типа если к тебе приехали гости, то ты должен расшибиться в лепешку, но скакать вокруг гостя на задних лапках? А если недайбох ты занят и не можешь с гостем погулять?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #212 : 27 Ноября 2019, 12:09:33 »
я представила, авторша предлагает свекрови 50+ на лисапете кататься.

ЗЫ интересно, если б со мной так поступили и я б со своим позвночником аж полчаса проехала и в больничку попала, то покроет ли мед.страховка больничные расходы и дадут ли страховку идиотке "сделала, что что запрещено"? Авторша б точно слилась.
ЗЫЫ брату мужа можно напоминать перед гигиеническими процедурами. Некоторые зомби с утреца и на автопилоте.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #213 : 27 Ноября 2019, 12:11:06 »
А что - это норма? Ко мне приезжают родичи, а я такая "Нууу, я в центр никогда не езжу, понятия не имею как добраться, вы как-то сами". Типа у иностранцев больше шансов найти остановку автобуса, чем у чмошки, знающей язык и каждый день проезжающей мимо на велосипеде.
Нахер она гостей зовет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #214 : 27 Ноября 2019, 12:13:29 »
Цитировать
Эм, типа если к тебе приехали гости, то ты должен расшибиться в лепешку, но скакать вокруг гостя на задних лапках? А если недайбох ты занят и не можешь с гостем погулять?

Корнелия, да, я тоже люблю прием ad absurdum использовать.  ;D
Не можешь — не приглашай в гости. Все просто.
Скакать не обязательно, но минимальное создание комфортных условий для гостя это обязанность хозяина, коль скоро именно хозяин пригласил гостя в гости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #215 : 27 Ноября 2019, 12:17:08 »
А нигде не сказано, что она их зовёт :D Можно подумать, что нет людей (особенно свекровей муахахах), которые сообщают, что "мамо купила билеты, ждите такого-то" или знакомых "ой, ты же в Копенгагене, а можно я у тебя остановлюсь, чтобы на гостиницу не тратиться?"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #216 : 27 Ноября 2019, 12:19:00 »
Но при этом автор готова потратить 2 часа времени на проезд + на экскурсию для гостей  ;D
Дело не в экскурсии, дело в том, что автор хочет покалечить гостей, причинить им боль и максимально неудобств. Я всегда знала, что вегетарианство повышает внутривидовую агрессию.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #217 : 27 Ноября 2019, 12:22:50 »
автор готова потратить 2 часа времени на проезд + на экскурсию для гостей
А что, если она, допустим, делает это в свой выходной, как ей удобно - так типа нельзя захотеть? Сходить в центр погулять и заодно гостю чот показать? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #218 : 27 Ноября 2019, 12:23:55 »
Дело не в экскурсии, дело в том, что автор хочет покалечить гостей, причинить им боль и максимально неудобств. Я всегда знала, что вегетарианство повышает внутривидовую агрессию.
Интересно, а каково родителям видеть, как их дети медленно, но верно съезжают с катух
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #219 : 27 Ноября 2019, 12:25:22 »
А что, если она, допустим, делает это в свой выходной, как ей удобно - так типа нельзя захотеть? Сходить в центр погулять и заодно гостю чот показать? :o

И при этом нужно поиздеваться над гостем, заставив его шантажом воспользоваться непривычным и опасным транспортом? Для меня это на уровне предложения проехать на крыше автомобиля, потому что автор так всегда ездит и либо так, либо никак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #220 : 27 Ноября 2019, 12:26:05 »
А нигде не сказано, что она их зовёт :D Можно подумать, что нет людей (особенно свекровей муахахах), которые сообщают, что "мамо купила билеты, ждите такого-то" или знакомых "ой, ты же в Копенгагене, а можно я у тебя остановлюсь, чтобы на гостиницу не тратиться?"

То есть автор не пустить в дом свекровь в шубе, системно колупать мозги деверю, маме там что-то долбить может, а сказать «нет» на такие выкрутасы не может? Не, не верю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #221 : 27 Ноября 2019, 12:30:13 »
И при этом нужно поиздеваться над гостем, заставив его шантажом воспользоваться непривычным и опасным транспортом? Для меня это на уровне предложения проехать на крыше автомобиля, потому что автор так всегда ездит и либо так, либо никак.
Эм, где шантаж? Где автор запрещает человеку добираться удобным для него способом?
Я бы еще поняла, если б речь о детях шла, которых одних нельзя оставить одних. Но тут взрослый человек, ровесник автора, который приехал в другую страну и ждет, что его за ручку будут водить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #222 : 27 Ноября 2019, 12:34:36 »
А что, автор пару слов по общественному транспорту сказать обломится?
Или она прямо на велосипеде через границу приехала?
Еще раз - это шантаж. Либо едешь как я скажу, либо сам как хочешь, прекрасно зная, что человеку будет очень сложно сделать это без дополнительной информации и знания языка.
Но автор пальцем не пошевелит. Не потому, что не может или ей сложно - а потому человек не захотел подчиниться ее правилам.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #223 : 27 Ноября 2019, 12:36:08 »
Если меня пригласили в совершенно незнакомое место, то да, я буду желать, чтоб меня водили везде за ручку и  всё показывали.
Когда первый раз в Москву попала в сознательном возрасте, вела себя как дебил, не знала с какой стороны вход в метро и какие где там проездные покупаются. Спасибо друзьям, что всё показывали и рассказывали.
А тут тем более другой язык. И не факт что даже местные захотят хотя бы на английском изъясняться
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #224 : 27 Ноября 2019, 12:47:19 »
А что, автор пару слов по общественному транспорту сказать обломится?
Где это сказано? Там написано "мы не поедем на машине, у нас её нет, для тебя тоже есть гостевой велик". Гость спокойно открывает рот и говорит "я не могу/не хочу/не умею на велике, где тут автобусная станция и какой маршрут мне нужен?". В чем проблема? Где написано, что автор на этот вопрос не отвечает? Где написано, что автор, если точно не знает/не помнит маршрут, не поможет найти эту инфу в инете?
Тем более, на английском уж точно про столицу европейскую найти туристическую инфу можно очень просто.

Позитивтейкер, если бы у Вас не было бы друзей, то Вы спокойно могли бы эту инфу узнать заранее, вот даже разницы в языке нет.
Просто Вам это не нужно было, Вам удобнее и проще было у друзей спросить.
А в истории нигде нет вообще, что автор с мужем этого гостя прям зазывали к себе, уговаривали, и обещали везде жопу подтирать водить за ручку, не озвучив того, что машины у них нет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #225 : 27 Ноября 2019, 12:55:50 »
А нигде не сказано, что она их зовёт :D Можно подумать, что нет людей (особенно свекровей муахахах), которые сообщают, что "мамо купила билеты, ждите такого-то" или знакомых "ой, ты же в Копенгагене, а можно я у тебя остановлюсь, чтобы на гостиницу не тратиться?"
эм.
последний абзац:
Цитировать
В этом году муж сказал, что больше гостей из России мы приглашать не будем — слишком много нервов тратится.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #226 : 27 Ноября 2019, 13:00:29 »
В случае если знакомый попросился пожить недельку сам и они сказали "приезжай" - это тоже можно назвать "приглашать". Первый абзац намекает на то, что к автору лезут в её собственном доме и наводят порядки.

В соседней истории, где веганка выкинула котлеты в чужом доме, её тоже позвали в гости вроде как. Значит тогда всё она правильно сделала, если позвали, да?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #227 : 27 Ноября 2019, 13:09:03 »
Корнелия, а в чем все же проблема со словом «нет»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #228 : 27 Ноября 2019, 13:10:31 »
Вот, кстати, да! Мандища, выбросившая котлеты - гостья! Имеет право, значит. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #229 : 27 Ноября 2019, 13:12:07 »
Вот, кстати, да! Мандища, выбросившая котлеты - гостья! Имеет право, значит. :)
Точно! Ведь между "выбросить чужую еду" и "приготовить себе еду" разницы нет

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #230 : 27 Ноября 2019, 13:19:09 »
как и нет разницы между "делать что-то для себя" и "причинять дискомфорт/ущерб другим". одно и то же.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #231 : 27 Ноября 2019, 13:27:44 »
Ну то есть гостья спокойно может дымить в кухне в гостях у некурящих, я поняла, она же сама курит и хозяев не заставляет ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #232 : 27 Ноября 2019, 13:33:45 »
Корнелия
Где это сказано? Там написано "мы не поедем на машине, у нас её нет, для тебя тоже есть гостевой велик". Гость спокойно открывает рот и говорит "я не могу/не хочу/не умею на велике, где тут автобусная станция и какой маршрут мне нужен?". В чем проблема? Где написано, что автор на этот вопрос не отвечает? Где написано, что автор, если точно не знает/не помнит маршрут, не поможет найти эту инфу в инете?
Тем более, на английском уж точно про столицу европейскую найти туристическую инфу можно очень просто.

Позитивтейкер, если бы у Вас не было бы друзей, то Вы спокойно могли бы эту инфу узнать заранее, вот даже разницы в языке нет.
Просто Вам это не нужно было, Вам удобнее и проще было у друзей спросить.
А в истории нигде нет вообще, что автор с мужем этого гостя прям зазывали к себе, уговаривали, и обещали везде жопу подтирать водить за ручку, не озвучив того, что машины у них нет.

1. Невозможно узнать заранее тонкости транспорта. Например локальные зоны или внезапную смену тарифов. Или то, что если ты не знаешь сайта актуальных расписаний, то напорешься в интернете на архив карты с ценами двухгодичной давности. А ещё всемогущий интернет не умеет в расписание автобусов в некоторых странах, где реальное время прибытия отличается от времени в расписании, а потом он ещё по пути может сменить маршрут, а надписи на английском нет, знают только локальные.
2. Даже в Европе в некоторых странах английский используют не все, а когда используют, то это ад. И у тебя битый час уходит на то, чтоб найти человека с более-менее подходящими знаниями языка. А ещё человека со знанием местности. И не всегда это один и тот же человек.
3. У меня нет друзей в большей части стран, куда я ездила. И, должна сказать, все мои "зараниеузнать" очень быстро разбивались об реальность. И это при наличии отличного английского, карты физической, карты интернетной. А вот в тех странах, где были/жили друзья, они тебе давали действительно полезную инфу и объясняли тонкости городского транспорта. Хотя мы жили просто как туристы и с ними не встречались вообще. И своим друзьям и знакомым, которые приезжают к нам, планы объясняю именно я. Хотя казалось бы - взрослые люди, могут же в интернет залезть!

Поэтому я могу с уверенностью утверждать, что твой пост - ну такое...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #233 : 27 Ноября 2019, 13:35:40 »
А я бы норм сжилась с автором.
Не было большой проблемы сортировать мусор, где это принято и не готовить мясо у приятелей-веганов :-\
Меня тоже бесят гости, которые хотят установить свои порядки у меня дома. Не нравятся порядки -- не гостите, все довольно просто)

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #234 : 27 Ноября 2019, 13:38:14 »
Ну то есть гостья спокойно может дымить в кухне в гостях у некурящих, я поняла, она же сама курит и хозяев не заставляет ;D
если вы умеете курить, не причиняя окружающим дискомфорта - пожалуйста.
у меня слегка другое представление об этом процессе. фиг с ним дымом, даже если дома никого, кроме курящего, нет - есть такое понятие как "прокуренное". помещение, вещь, машина.
а по вашему выпаду выходит что есть только чёрное и белое, и одно всегда исключает другое. курить - это делать себе хорошо, это не может быть плохо окружающим.
а, кстати.
В случае если знакомый попросился пожить недельку сам и они сказали "приезжай" - это тоже можно назвать "приглашать".
нет, нельзя.
приглашение это, блин, приглашение.
это когда тебя зовут куда-то.
когда ты припираешься и тебя пускают - это НЕ приглашение. потому что приглашения не было.
это можно назвать смирением, гостеприимством, жестом доброй воли, но не пригласить. смысл слова в том, откуда инициатива. приглашают не только в гости, а на субботники, праздники, к столу, в чат и много ещё куда.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #235 : 27 Ноября 2019, 13:41:24 »
Цитировать
когда ты припираешься и тебя пускают - это НЕ приглашение.

А ведь можно и не пускать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #236 : 27 Ноября 2019, 13:43:33 »
если вы умеете курить, не причиняя окружающим дискомфорта - пожалуйста.
у меня слегка другое представление об этом процессе. фиг с ним дымом, даже если дома никого, кроме курящего, нет - есть такое понятие как "прокуренное". помещение, вещь, машина.
Ну то есть мясо не пахнет. В холодильнике не лежит и не портит хозяевам настроение.
Если гости сходили в магазин, купили мяса, приготовили и съели мясо так, чтобы хозяева не почувствовали запаха и не увидели его - то каким образом они вообще могли об этом узнать?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #237 : 27 Ноября 2019, 13:52:16 »
Ну то есть мясо не пахнет. В холодильнике не лежит и не портит хозяевам настроение.
это не в мой огород камень, я про еду не писала. меня бесит сам стиль изложения (мы белые и прекрасные, за природу, а вы чернь тупорылая, изверги и говноеды. зачем с таким отношением вообще приглашать людей иных взглядов - мне не понять. есть гостиница.), шуба и велик. последние два попахивают ханжеством психического уровня.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #238 : 27 Ноября 2019, 14:01:02 »
Корнелия, а чё, от запаха мяса могут развиться астма и рак?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #239 : 27 Ноября 2019, 14:05:01 »
От недельки пассивного курения дома или даже вечера - тоже не разовьётся рак. Но хозяевам будет неприятненько это нюхать
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска