Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52111 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #240 : 27 Ноября 2019, 14:20:07 »
Корнелия, от недельки пассивного курения "предрасположенность к астме" может перейти в полноценную астму. А предрасположенность к мигреням - в непрекращающуюся головную боль.
Вещи в квартире тоже будут пахнуть куревом, а ещё волосы. Кстати от дым ещё херово влияет на ногти.

Кухня проветривания намного лучше. С другой стороны отец подруги запретил в квартире жарить мясо. В холодильнике лежит, в духовке запекается, в ресторанах ест. Просто квартира очень тупо построена, нет вытяжки и запах идёт прямиком в зал, из которого выход на террасу, но тот под углом и при проветривании все летит во второй зал/гостевую.
Кстати вопрос, кусок сочненького вяленого мяска не пахнет, если не сунуть в него нос. Как в этом случае они поступят, если он будет лежать в пакетике?
А что делать тем, кто должен есть шоколад, а хозяева против? Упарываеься - так на полную

Кстати, вопросик. Детям нужны мясо и молоко, чтобы правильно расти. Им надо тоже неделю жевать траву?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 14:22:33 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #241 : 27 Ноября 2019, 14:27:57 »
Да ну епт, покормите детей не дома! Нет денег - есть куча более дешёвых стран, нежели Дания.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #242 : 27 Ноября 2019, 14:30:52 »
Т.е. вот нежелание видеть дома крепкий алкоголь я понимаю, сама бы не хотела, чтобы на моей кухне гости жрали водку какую-нибудь, а потом что мне делать с ними пьяными в стельку? Да и я терпеть не могу сильно пьяных людей и боюсь их.
Но вот что такого, если на твоей кухне другой человек порежет колбасу, мне понять сложно...
Блин, вот это потрясающе.

А в чем потрясение?)
Я реально не понимаю, в чем проблема, если мясо готовишь не ты и ешь не ты. Кухня пропитается ненужной атмосферой?
Я тоже например не ношу шубы и не собираюсь, идея покупки шубы для себя мне неприятна, но как-то мне не приходит в голову истерить, если в мою квартиру заходит человек в шубе.  ???
Я не отрицаю право устанавливать хоть какие правила, хоть только голым ходить по дому или там молитвы индийским богам пропевать при каждом шаге. Но о том, что у тебя вот такие завороты мозга, реально надо на берегу предупреждать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #243 : 27 Ноября 2019, 14:31:25 »
От недели без мяса и молока с детьми абсолютно ничего не случится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #244 : 27 Ноября 2019, 14:32:27 »
Tuono Perla, тот факт, что им не нравится смотреть на мясо в своем холодильнике - это их проблемы, главное, чтобы гостям было хорошо? Подумаешь, открыла холодильник и блевать пошла) мы же тут всякие предрасположенности терминальные обсуждаем, когда человек от курильщиков на улице за 3 метра обходит, а то начнутся мигрени-астмы, а не обычных людей.
А с детьми к ним никто и не приезжал.

Да ну епт, покормите детей не дома! Нет денег - есть куча более дешёвых стран, нежели Дания.
А вдруг там плохо мясо в общепите готовят! ;D

Я реально не понимаю, в чем проблема, если мясо готовишь не ты и ешь не ты. Кухня пропитается ненужной атмосферой?
Запах, вид, расстройство лишнее, что коровка страдала. Вам нравится притаскивать домой источник своего расстройства и сидеть им упиваться?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #245 : 27 Ноября 2019, 14:36:21 »
Цитировать
Запах, вид, расстройство лишнее, что коровка страдала. Вам нравится притаскивать домой источник своего расстройства и сидеть им упиваться?

Так их же не просят упиваться  ???
Если речь о яркой реакции, ну вот безудержные слезы начинаются при виде мяса на кухне, это одно, ну тут реально только предупреждать, как об аллергии.
Но у автора это скорее такое высокомерное "мы тут развитые, думающие веганы, не то что вы, дорогие гости!".

Вот реально в других темах вечно топлю за права вегетарианцев, но тут автор бесит))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #246 : 27 Ноября 2019, 14:42:06 »
По-моему, тут спор как раз тех, кому плевать на автора, и тех, кого она бесит своей подачей.
То что каждый в своем доме может какие угодно правила устраивать и предупреждать о них до приезда маменьки - как-то глупо спорить, ИМХО.

Так их же не просят упиваться  ???
Так придется, когда тебе притащили в дом то, что ты не перевариваешь, положили в твой холодильник и потом пахнут еще им и сидят напротив едят.
Ну типа, так же можно сказать про полфлакона духов вылитых на гостя "не нюхай, не дыши и вообще гостю всё можно". А если тебе поплохело - ну кто ж виноват что у тебя аллергия ::)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #247 : 27 Ноября 2019, 14:45:57 »
Кстати, вопросик. Детям нужны мясо и молоко, чтобы правильно расти. Им надо тоже неделю жевать траву?
такие вещи решаются ДО.
как я это вижу.
- ребят, мы мясо не переносим, но будем рады вас видеть, окнорм?
- не, мея жизнь к такому не готовила, я люблю по утрам яишенку с беконом, так что если буду проездом - пересечёмся в городе. гостиница, увы дорого для меня. я поехал в Турцию по туру у бассейна коктейли жрать.
и всё.
а тут какое-то сплошное взаимное неуважение в теме.
Я реально не понимаю, в чем проблема, если мясо готовишь не ты и ешь не ты. Кухня пропитается ненужной атмосферой?
.......
......
...
Но у автора это скорее такое высокомерное "мы тут развитые, думающие веганы, не то что вы, дорогие гости!".
да, меня манера автора тоже бесит, но по мясу у меня к ней претензий нет.
практически вся еда пахнет.
а запахи... ну блин. я не переношу запах лилий - у меня от них болит голова. когда мне их дарят я их выкидываю. потому что не намерена у себя дома терпеть и превозмогать.

запах жареного мяса для вегана... ну блин. я думаю что неприятен, пусть только психологически.
я реально не понимаю, почему надо у себя дома терпеть и превозмогать, если этого можно избежать?
да, даже если я просто долбанутая - это просто надо учитывать, когда идёшь ко мне в гости и проваливать нахрен из моей хаты, если что-то не нравится, в гостиницах тоже можно жить.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #248 : 27 Ноября 2019, 14:56:11 »
Цитировать
Ну типа, так же можно сказать про полфлакона духов вылитых на гостя "не нюхай, не дыши и вообще гостю всё можно". А если тебе поплохело - ну кто ж виноват что у тебя аллергия ::)
Если хозяева такие нежные, могут и погулять, пока гости готовят!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dff

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #249 : 27 Ноября 2019, 15:01:10 »
Если хозяева такие нежные, могут и погулять, пока гости готовят!
если гости такие принципиальные, могут и нахер пойти в гостинице пожить.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #250 : 27 Ноября 2019, 15:05:00 »
Ну поэтому я и разграничиваю запреты ради комфорта хозяев дома и запреты "патамушта я так хочу".
Многие ограничения понятны интуитивно, с тем же курением - многим курение гостей дома не зайдет. С духами, с громкой музыкой, когда хозяева легли спать, с пьяными дебошами)
Ну вот и одно - попросить не покупать и не готовить мясо, т.к. неприятен запах, и другое - т.к. ты особенный и высокодуховный, а гости твои быдло-мясоеды.
Право ты имеешь и в том, и в другом случае, просто во втором тебя, как автора, посчитают хамлом.
Вот собственно и весь аргумент.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #251 : 27 Ноября 2019, 15:13:42 »
Ну вот и одно - попросить не покупать и не готовить мясо, т.к. неприятен запах, и другое - т.к. ты особенный и высокодуховный, а гости твои быдло-мясоеды.
Ну мне вообще пофиг почему люди в своем доме устанавливают какие-то правила. Просто упоролись или аллергия. Это их дом, имеют право. Моя задача принять эти правила или уепывать накуй нет.

Так же я не жду, что если я понаехала посмотреть чужой город к родственникам, то они будут меня за ручку водить. И даже если они не смогут мне подсказать как добраться в какую-то точку удобным мне способом, я в состоянии это сделать сама. Причем в истории ни слова о том, что гости спрашивают про общественный транспорт и автор их нах шлет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #252 : 27 Ноября 2019, 15:22:28 »
Корнелия, в истории, собственно, только о том, какие автор и ее муж высокодуховные и какие плохие русские, в шубах жрущие мясо и требующие покатушек на машине под аккомпанемент четырнадцати литров воды, бегущей вхолостую.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 16:15:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #253 : 27 Ноября 2019, 15:28:24 »
Так же я не жду, что если я понаехала посмотреть чужой город к родственникам, то они будут меня за ручку водить. И даже если они не смогут мне подсказать как добраться в какую-то точку удобным мне способом, я в состоянии это сделать сама. Причем в истории ни слова о том, что гости спрашивают про общественный транспорт и автор их нах шлет.

Ну не знаю, с одной стороны, я вроде и не жду вождения за ручку, но при этом если бы меня просто вежливо отправили самой искать транспорт, я бы вряд ли была супер благодарна. В том же Копенгагене допустим заумная система check in - check out с билетами: важно не только купить карточку, но и пробить ее, причем не только на входе, но и на выходе (и в разных автоматах). Это всё самому понять сложно, а уж если английский не блестящий, то тем более.
Поэтому тут уважение должно быть взаимным: гости не садятся на шею, но и хозяева не отфутболивают гостей как помеху какую-то. Никто же не заставляет их приглашать гостей вообще. Сидите сами и наслаждайтесь своей высокодуховностью, делов-то. Или не так интересно без поучений? :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #254 : 27 Ноября 2019, 15:28:34 »
А зачем ездить в гости к упоротым, когда можно гостить у нормальных ?  ???

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #255 : 27 Ноября 2019, 15:38:21 »
А зачем ездить в гости к упоротым, когда можно гостить у нормальных ?  ???
А нормальные не зовут
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #256 : 27 Ноября 2019, 15:56:05 »
Зачем вообще ездить к кому-то в гости, когда можно ездить самому и ни от кого не зависеть?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #257 : 27 Ноября 2019, 15:57:52 »
В том же Копенгагене допустим заумная система check in - check out с билетами: важно не только купить карточку, но и пробить ее, причем не только на входе, но и на выходе (и в разных автоматах). Это всё самому понять сложно, а уж если английский не блестящий, то тем более.
Видимо я из тех людей, которые перед поездкой всё же заботятся о том, чтобы минимально изучить транспортное устройство того места, куда еду. И много где система отличная от нашей: где по времени действия билета, где нужно вбивать конечную станцию при покупке и тд. И ничего, вот как-то находится эта инфа, и очень много на русском если надо. Магия, наверное :-\
Цитировать
при этом если бы меня просто вежливо отправили самой искать транспорт, я бы вряд ли была супер благодарна
Покажите, где автор отправила гостей искать остановку и номер маршрута самим? Я вот вижу только то, что она сказала, что машины нет, есть велики. Они поедут на великах и гостю тоже велик могут предложить.

Зачем вообще ездить к кому-то в гости, когда можно ездить самому и ни от кого не зависеть?
Нищеброды же, экономят на жилье, питании и проезде.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #258 : 27 Ноября 2019, 16:02:30 »
Я ездила за границу в гости (экономила на жилье, да). Старалась вообще не есть дома, хотя хозяева настойчиво пытались кормить, а когда мне выдали велосипед, была до одури счастлива. Маршруты себе сама составляла.
Правда, страна англоговорящая, проблем с коммуникацией с местными не было. Хотя настолько я знаю, датчане - одна из самых хорошо владеющих английским наций.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #259 : 27 Ноября 2019, 16:06:25 »
Ахаха, Дания, не едящая мясо? Из всех Скандинавов это самые мясоеды, и во многих ресторанах нет веганских блюд, в отличие от Хельсинки. Сами датчане очень любят мясо, буквально беседовала на эту тему на конфе в Орхусе этим летом. Так что автор упоролась просто у себя дома. Мусор сортируют все, но о штрафах не слышала, если честно.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #260 : 27 Ноября 2019, 16:30:37 »
Да ну епт, покормите детей не дома! Нет денег - есть куча более дешёвых стран, нежели Дания.
Допустим я зову мою сестру с детьми ко мне в гости, а когда она приезжает и хранит у меня в холодильнике полочку, детские йогурты и пюре с мясом в баночке - выкидываю это все в мусорку, потому что оно оскорбляет мои веганские чувства, предлагая ей кормить свои отродья на улице.
Ты себе это так представляешь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #261 : 27 Ноября 2019, 16:34:02 »
У нас мясо, которое жарят на кухне, уже превратилось в баночки с детским питанием? А что сразу не в жизненно необходимые лекарства, которые тестировали на животных? Ну и зачем тащить таких мелких детей в Данию, я хз
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #262 : 27 Ноября 2019, 16:45:26 »
Ыш, Мы сейчас говорим о посте Корнелии, а не о примере автора. У Корнелии в посте мясо из холодильника вызывало у вегетарианцев жопогорение и печалило своим видом. Соответственно и мясо в баночке, и ветчина в пакете тоже бы его вызывали.
Поскольку автор - веган, то и вид молока вызывал бы аналогичную реакцию. Многие веганы, какбы, светились в новостях, потому что не давали своим отпрыскам молочку/мясо, которым те были необходимы.
В примере Корнелии, опять-таки, речь не только о Дании шла, где только автор упоротый и куча адекватных людей, не упарывающихся на ровном месте. Более того, у меня в постах не была ни слова о Дании, я так-то либо за Европу, либо за упоротых писала.
С чего ты решила покурощать на ровном месте не понимаю, но если тебе так важно сказать про жизненно необходимые лекарства и упоротых, то вот тебе кулстори, как на сайте некоего парка с животными, некое семейство написало в отзывах, что им не дали пройти на территорию со своей едой, а у них больной ребенок и еда дорогая и им не подходит, в это же время сайт написал, что у них в правилах стоит, что на людей с болезнями правило не распространялось и это улетело в дискуссию на несколько страниц. Пример жизненный, но не в тему, скажи?!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 17:11:19 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #263 : 27 Ноября 2019, 16:51:24 »
Т.е. человек, который тащит очень мелкого ребенка (а только очень мелкие дети вынуждены есть мясо в виде пюрешек) в Данию - это окнорм? Я бы еще поняла на море, но в Данию ребенка младше года надо тащить ТУДА? Потому что мясо кусочками в баночках уже можно давать с года, либо просто уже вареную индюшку, например, маленькими кусочками.

А вообще даже с детьми постарше приглашать в гости - стремно. Там же всю квартиру надо всякими защитными уголками и розеточными затычками укомплектовать сперва.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 16:54:36 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #264 : 27 Ноября 2019, 16:56:13 »
Если ты приглашаешь кого-то в гости, то хочешь видеть этого человека. Мне бы хотелось сделать пребывание этого человека в моем доме максимально комфортным.
Автор истории правильный вывод сделала - не нужны им гости. И не только из РФ.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #265 : 27 Ноября 2019, 17:02:21 »
Корнелия,
1. Ты говорила о веганах в принципе, которых оскорбляет мясо в холодильнике
2. А почему нет? Некоторые люди ненавидят море, а ещё Дания красивая и там могут жить родственники.
Но вообще мне нравится логика: вот если МОРЕ, то годовалого ребенка туда тащить можно, а в Данию - нет, потому что ЭТОЖЫДАНИЯ!
Хотя казалось бы, на море больше шансов получить перегретого и блюющего ребенка.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #266 : 27 Ноября 2019, 17:11:00 »
Корнелия,
1. Ты говорила о венах в принципе, которых оскорбляет мясо в холодильнике
2. А почему нет? Некоторые люди ненавидят море, а ещё Дания красивая и там могут жить родственники.
Но вообще мне нравится логика: вот если МОРЕ, то годовалого ребенка туда тащить можно, а в Данию - нет, потому что ЭТОЖЫДАНИЯ!
Хотя казалось бы, на море больше шансов получить перегретого и блюющего ребенка.
Туоно, детей на море тащат потому что типа там им ПОЛЕЗНО, морской воздух и вот это всё. Я этого не очень понимаю, но поверье такое есть. И ходить там ребенку даже не обязательно, главное дышать морским воздухом :D А в Данию тащить годовасика и бегать с ним в общественном транспорте по достопримечательностям - я не не понимаю вообще НАХРЕНА. И сам нормально ничего не посмотришь, скорее всего, особенно если ребенок еще норм не ходит; и ребенок задолбается.

Так собственно в чем вопрос-то? Хочется человеку у себя на территории упарываться, что не так? Предупредила, гости правила не оценили и не поехали или поехали в гостиницу.
Так то с маленьким ребенком не оч было бы скажем, если б автор упоролась на чистоте, дома только в бахилах шуршаших и мебель вся шурщащей пленкой и падала в обморок от детской рвоты на её надраенный пол.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #267 : 27 Ноября 2019, 17:32:43 »
1. Корнелия, так ты понимаешь или нет таскание детей? Я, вон, понимаю, что если ребенок здоровый и с ним спокойно можно тусить в поездках по городу и за его пределами, так же спокойно будет тусить и на Мальдивах, и в Америке, и в Дании. А если ребенок перевозбуждантся и постоянно болеет, то это приведет к тому, что родители проведут чудесные каникулы у унитаза, хоть в Китае, хоть в Турции, хоть в Германии. Тут дело не в стране, а в причине поездки и состоянии здоровья ребенка, помноженных на адекватность родителей.
2. Когда ты приезжаешь в гости по приглашению и на месте узнаешь, что мясо нельзя, вещи из кожи нельзя, купаться только в ледяной воде и перемещаться только на велике, а если ты не выполняет, то чемодан-вокзал, то это говорит об искреннем скотстве со стороны приглашающего. На тех же эйрбнб, в отелях и каучсерфингах ВСЕГДА прописывают правила дома заранее, чтоб потом не было, что человек приехал на место и узнал, что у хозяев правило, что им гости за простой должны помогать на стройке разгружать вагоны или есть только то, что хозяева готовят.
Почему автор матери заранее сказала, что в шубе не пустит, а история с мясом всплыла после того, как мясо было куплено? Обычно люди, когда едут в другую страну и имея доступ к кухне, вполне себе могу представить бюджет, который им нужен, чтобы прожить. А когда ты приезжаешь и тебе говорят, либо так, либо нах, то тебе либо надо отдать все деньги на гостиницу, либо на рестораны.
Вегетарианская и (иногда) веганская еда могут быть вкусными, но человек должен прийти к этому сам и добровольно, а не впихивать в себя, потому что, внезапно, не Рокфеллер и не ожидал, что вместо музеев будет ходить по точкам общепита. Причем это касается даже банальных бутеров, потому что колбаса с мясом, а сыр с молоком, покупайте безлактозный и сою.
3. Если автор - фанат чистоты и не фанат детей, то она открывает рот и это говорит. Потому что если она ничего не скажет, а к ней приедут с ребенком, то вариант "сдайте ребенка на неделю в детский центр или живите на улице" вполне может показаться ей адекватной мыслью. Ну, по крайней мере, авторше оригинального поста
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #268 : 27 Ноября 2019, 17:40:05 »
Корни, БЕГИ! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #269 : 27 Ноября 2019, 17:49:09 »
1. Про детей всё зависит какие особые условия им нужны и это должны обеспечивать родители. Я уже упоминала вопрос, что с мелким ребенком надо, например, обезопасить дом. И этим должны, видимо, заниматься бездетные хозяева? А по ночам хозяева должны от грудничка радостно просыпаться и потом невыспавшиесмя пилить на работу? Короче, дофига там нюансов.
2.Мне интересно, откуда все наванговали, что автор о своих загонах не предупреждает заранее? Или там сестра приехала и не знает, что там семейка мясо не ест? Классно они общаются тогда)))
Где написано, что сестра уже купила мясо? Вполне себе этот поток сознания автора мог быть в магазине.
Если сестра знала, что автор с мужем не едят мясо, она не должна была уточнять вопрос этот? Типа "а вам норм будет, если мы будем сами себе готовить мясо?" Или нет, автор должна была сама переживать чем же угощать сестру будет, не предупредив, что они не едят ряд продуктов? Да и лезть готовить без разрешения в гостях - это практически хамство. Как минимум надо понимать где что лежит, а значит надо будет лазить по чужим шкафам и полкам - не всем это нравится, если чо. Даже когда приезжает в гости любимая мама и начинает искать сковородку. Так что вопрос с готовкой надо уточнять заранее.
3. См. выше. Нигде не сказано, что автор не предупреждала сестру.

Но мне особо понравилось сравнение апартаментов под сдачу и в гостях. Одно и то же, фигли.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска