Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52135 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #270 : 27 Ноября 2019, 18:25:41 »
1. Ты путаешь теплое с мягким, пытаясь вновь натянуть мои примеры на автора, хотя пример с детьми был У МЕНЯ. Более того, я не зря прописала просто путешественников с детьми и тех, кто приезжает к родственникам с детьми. Странно, что ты этого не понимаешь, сваливая все в одну кучу.
2. У меня где-то 5 знакомых вегетарианцев. У них нет никаких проблем с тем, чтобы рядом с ними ели или готовили мясо. Даже за одним столом, даже в одном холодильнике. Более того, во время приготовления китайского huoguo они спокойно брали куски рыбы и овощей и полоскали его в своей тарелке, в которой мяса не было, хотя рядом ВСЕ было завалено мясом.
То, что человек не ест мясо, ещё не обозначает, что он поехал кукухой и выкинет тебя вечером на улицу, потому что ты посмел сделать бутер с колбасой на его кухне.
Господи, да даже дети в 10 лет в гостеприимстве разбираются лучше, чем половозрелая особь. Вот холодильник, вот плита, в шкафу тарелки/чашки/соль/сахар - ни в чем себя не утруждай.
Адекватные люди ЗАРАНЕЕ обговаривают вопросы, особенно если гости приезжают на пару дней или больше, чтобы человек знал, на что ему рассчитывать. Это ж элементарно абсолютно.

Нет, не одно и то же, фигли. Потому что ты перед съемом можешь посмотреть на правила дома и решить, подходит или нет, а в гостях можешь нарваться на судака из твоего примера, который приглашает в гости на неделю/больше, готовит то, что ты не ешь, а когда ты пытаешься приготовить сам то, что ему не нравится, выгоняет на улицу.
Поэтому подобные вопросы надо решать на берегу: где человек будет спать, что с пользованием кухни и т.д. и эти правила должна высказать автор, потому что это ЕЕ дом и она знает нюансы. Матери же она свои требования выставила заранее, что мешало так сделать с сестрой? "Если ты будешь есть мясо в моем доме, я тебя не пущу на порог" сестра посылает ее нах. Хэппи-энд.
Опять-таки автор могла быть дома у родителей и спокойно реагировала на то, как остальные едят мясные продукты, а дома у себя их не приемлет, потому что ЕЕ дом. Откуда сестра должна была об этом правиле знать, если его заранее не озвучили?

Корнелия, в первом абзаце про родственников сказано "либо жри рататуй, либо вали нафиг", причем жрать рататуй предлагают "сегодня". Если бы сестру предупреждали заранее и с такими же формулировками, она б не приезжала
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 18:27:35 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #271 : 27 Ноября 2019, 18:38:47 »
Цитировать
У меня где-то 5 знакомых вегетарианцев. У них нет никаких проблем с тем, чтобы рядом с ними ели или готовили мясо. Даже за одним столом, даже в одном холодильнике. Более того, во время приготовления китайского huoguo они спокойно брали куски рыбы и овощей и полоскали его в своей тарелке, в которой мяса не было, хотя рядом ВСЕ было завалено мясом
Кароче, если у вегетарианцев-знакомых Туоны ок норм, что к ним приедут в гости и будут на их кухне хозяйничать и есть что хотят - то это норма и все люди такие. Поэтому, только не такие должны открывать рот и уточнять условия ;D
И да, сравнивать вкусовые ограничения веганов и вегетарианцев - это лол. Это я про блюдо, где овощи с рыбой и мясом в одном бульоне готовятся, насколько я поняла из описания.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #272 : 27 Ноября 2019, 18:43:02 »
Эльф, вариант, подходящий людям с болезнями - либо авто, либо каталка, либо ОТ, но не велик
Что за бред? Нет варианта, подходящего людям со всеми болезнями. С очень многими болезнями подходит велик. А с некоторыми не подходит вообще ничего.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #273 : 27 Ноября 2019, 19:12:12 »
Корнелия, давай я разжую, раз пример с друзьями и пример с семьёй ты осознать не можешь.
Моим друзьям ОК, когда рядом с ними едят мясо. Кому-то - НЕ ОК, что рядом с ними едят мясо.
Поэтому о том, что им НЕ ОК должен сообщить сам человек ртом, а не окружающие догадываться о том, что у него в голове.
То-есть человек ртом говорит "я ненавижу мясо настолько, что вблизи от меня его быть не должно, ни в каком виде" и сестра знает, что ей надо рассчитывать на жульены и брать деньги на ресторан, когда выезжает из РФ. Если автор дома у мамы спокойно сидела за столом, за которым ели мясо и не вякала, то для сестры это могло стать сюрпризом.

Нет, ты поняла НЕПРАВИЛЬНО. Они бултыхали свое мясо в своем бульоне, в котором не было мяса, но сидя за столом с мясоедами. Причем у них заранее спросили, нормально ли для них подобное, подходит ли им ресторан и попросили отдельный бульон. Как раз исходя из того, что некоторые люди не могут видеть мясо рядом, чувствовать запах и ТД. Это - банальное уважение к гостям, которые приехали из другой страны и имеют другие вкусовые пристрастия. Соответственно нормально взять и из заботы о них подыскать место, которое их устроит.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #274 : 27 Ноября 2019, 19:17:24 »
Ну то есть у твоих друзей спросили, но а истории сестра автора не спросила, но всё равно молодец, она же гость и её должны облизывать ;D

Вон тут писал человек, что не любит печень и не даст никому у себя готовить: он всех предупреждает гостей, интересно ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #275 : 27 Ноября 2019, 19:20:06 »
Вот я не дам у себя готовить печень. И ни разу не предупреждала... Но у нас не было посиделок такого формата, чтобы кто-то приносил сюда еду и тут готовил.
Думаю, если вдруг друзья так сделают, то они войдут в положение, когда я объясню что буду блевать от запаха, и не станут готовить печень.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #276 : 27 Ноября 2019, 19:23:29 »
Мур, а к тебе пожить на недельку приезжали?

Вообще, мне тема напоминает древние традиции моей малой родины: там тоже надо гостя на почетное место посадить за столом, лучший кусок отрезать и вот это вот всё. Иначе смертельная обида :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #277 : 27 Ноября 2019, 19:23:50 »
Корнелия, в истории Туоно принимающая сторона заранее разузнала о пристрастиях гостей и подстроилась под них.
В стартовой истории принимающая сторона - автор. Ей и надлежало сделать так же. Ну, если б ее воспитывали люди и привили хоть зачатки представлений об этикете, а не растила как траву стая бешеных коров где-то в диких прериях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Kaktus

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #278 : 27 Ноября 2019, 19:24:59 »
Ну хз, когда я жду гостя, это автоматически предполагает, что гость - это человек, о котором я буду заботиться, чтобы сделать его пребывание у меня максимально комфортным.
При этом, если моем доме есть определённые правила, соблюдение  которых для меня принципиально - да, я озвучу их заранее.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #279 : 27 Ноября 2019, 19:25:20 »
В моей истории приглашающие спросили гостей, нормально ли для них есть подобную еду.
В истории приглашающая навязала свою еду гостю, запретив готовить и есть то, что устраивает гостя. При этом уже после того, как гость приехал. И угрожала выкинуть на улицу

А почему бы и нет, собственно? Люди с аллергией предупреждают. Люди с особыми привычками обычно тоже. Но они и спрашивают у своих гостей. Я, может, повторюсь, но это - банальная вежливость.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #280 : 27 Ноября 2019, 19:28:42 »
Мур, а к тебе пожить на недельку приезжали?

Приезжали, но не готовили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #281 : 27 Ноября 2019, 19:29:35 »
Не читай до конца конечно же.

Я конечно хз, но может кто-нибудь объяснит мне почему на пушных фермах звери содержаться в жутких условиях? Ведь по-моему хорошие условия - хорошая шубка, разве не так?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #282 : 27 Ноября 2019, 19:30:11 »
Щас не расизм будет, а в качестве примера: если я привыкла есть жареных тараканов (я из Китая), то принимающая сторона должна мне обеспечить для комфорта жареных тараканов? А то мне некомфортно, ваша обычная еда без тараканов не устраивает
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #283 : 27 Ноября 2019, 19:32:05 »
Так они же едут смотреть достопримечательности, а не на пикник.
И чем это принципиально отличается? Никто в шею ведь не гонит
Цитировать
Может я сильно дохлая, но я после велика вспотевшая и взъерошенная. Мне в таком виде не хотелось бы ходить по музеям, фотографироваться и так далее.
Ну ок.
Цитировать

В истории ясно сказано: "Тут ехать всего час, это полезно для здоровья".
Вот именно. А не "Едем час в одну сторону, там 4 часа лазим".

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #284 : 27 Ноября 2019, 19:33:15 »
Я конечно хз, но может кто-нибудь объяснит мне почему на пушных фермах звери содержаться в жутких условиях? Ведь по-моему хорошие условия - хорошая шубка, разве не так?

Да у тебя прям готовый бизнес-план, как покорить мир сверххорошим мехом  ;D

Хотя на фоне яиц от кур, содержащихся в хороших условиях, может это и не шутка - чур 50% мои за идею.   ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #285 : 27 Ноября 2019, 19:34:30 »
Щас не расизм будет, а в качестве примера: если я привыкла есть жареных тараканов (я из Китая), то принимающая сторона должна мне обеспечить для комфорта жареных тараканов? А то мне некомфортно, ваша обычная еда без тараканов не устраивает
Тут вот какой момент: принимающая сторона тоже из Китая и всю жизнь трескала тараканов.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #286 : 27 Ноября 2019, 19:36:09 »
Эльф, и что? А теперь переехали в европы и живут без тараканов. Вопрос в том обязаны ли принимающие подстраиваться под мои вкусовые привычки
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 19:38:13 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #287 : 27 Ноября 2019, 19:36:23 »
А качество и размер яиц не зависит от качества корма?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #288 : 27 Ноября 2019, 19:37:44 »
А качество и размер яиц не зависит от качества корма?
Качество зависит очень сильно. Размер - нет, это обуславливается породой, линией и возрастом курицы.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Kaktus

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #289 : 27 Ноября 2019, 19:38:59 »
Щас не расизм будет, а в качестве примера: если я привыкла есть жареных тараканов (я из Китая), то принимающая сторона должна мне обеспечить для комфорта жареных тараканов? А то мне некомфортно, ваша обычная еда без тараканов не устраивает
Если Вы приедете ко мне в гости, готовьте своих тараканов хоть три раза в день. Посуда, чотам ещё надо - тут. Я готовить не буду, потому что не умею. Но и опять же, для меня тараканы не принципиальны. Вот пауки, например, да. Поэтому я, зная человека, который ко мне едет, буду предупреждать, чтобы своих пучков не везли и дома у меня не ели. Это так сложно - открыть рот и сказать?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7824
  • Карма: +531/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #290 : 27 Ноября 2019, 19:40:19 »
А качество и размер яиц не зависит от качества корма?

Возможно стоит исследовать этот вопрос, но размер "био" (или как они там называются) яиц вполне входит в диапазон размеров "старых", что дает возможность предположить, что такое влияние не основополагающее, если даже и есть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #291 : 27 Ноября 2019, 19:40:45 »
Цитировать
Ей и надлежало сделать так же.

Мяут, ну, справедливости ради, автор указала свекрови до того как, чтобы та приезжала не в шубе, но ажно в нормальной одежде.  ;D С другой стороны, если это все было сделано-сказано, ради того чтобы все возможные гости из России забыли, как автора с супругом зовут, тактика и стратегия у барышни на высоте. Такт вот подкачал, но это мелочи.  ;D

Сигрлинн,

- потому что зоошизе надо же хоть как-то свою шизу оправдывать. Вот и гонят дезу.

- размер еще зависит от возраста курицы — у молодок яйца мельче.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #292 : 27 Ноября 2019, 19:41:07 »
Корнелия,
1. Ты говорила о венах в принципе, которых оскорбляет мясо в холодильнике
2. А почему нет? Некоторые люди ненавидят море, а ещё Дания красивая и там могут жить родственники.
Но вообще мне нравится логика: вот если МОРЕ, то годовалого ребенка туда тащить можно, а в Данию - нет, потому что ЭТОЖЫДАНИЯ!
Хотя казалось бы, на море больше шансов получить перегретого и блюющего ребенка.
Туоно, детей на море тащат потому что типа там им ПОЛЕЗНО, морской воздух и вот это всё. Я этого не очень понимаю, но поверье такое есть. И ходить там ребенку даже не обязательно, главное дышать морским воздухом :D А в Данию тащить годовасика и бегать с ним в общественном транспорте по достопримечательностям - я не не понимаю вообще НАХРЕНА. И сам нормально ничего не посмотришь, скорее всего, особенно если ребенок еще норм не ходит; и ребенок задолбается.

Стоп, диффчонки, но в Дании же есть море.

Эльф, и что? А теперь переехали в европы и живут без тараканов.


Ну, например, я всю жизнь ел гречку, переехал в европы и живу без гречки. Но в чем проблема, если мои гости у меня дома сварят гречку?  Может, для урожденных европейцев гречка как тараканы - они после нее выкинут всю посуду, сожгут дом, а пепелище зальют хлоркой, но я-то гречку ел всю жизнь, для меня это норм.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #293 : 27 Ноября 2019, 19:42:23 »
Ну так и мех зависит от содержания наверняка, я имею ввиду корм и т.д.
Я не отрицаю, что есть жуткие условия содержания, но если ты хочешь производить качественный продукт, на который будет спрос, разве ты не будешь содержать хорошо?

Loy Yver и остальные, молодки понятно, я именно про кур среднего возраста и разного содержания, насколько я наблюдала, одинаковые породы при разном уходе дают и разный размер.

Я года четыре ем только фермерские яйца. Не из-за убеждений, просто они мне больше нравятся. И мяско люблю, фермерское у проверенных временем людей. Ну там чтобы коровку любили и лелеяли, тогда чудо, а не мясо.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 19:47:43 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40643
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #294 : 27 Ноября 2019, 19:44:45 »
Эльф, и что? А теперь переехали в европы и живут без тараканов.
Средняя по больнице в пищевых пристрастиях и в Европе, и в России. Если у тебя особые тараканы - предупреждать надо, хоть ты гость, хоть ты хозяин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49226
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #295 : 27 Ноября 2019, 19:45:30 »
Ну так и мех зависит от содержания наверняка, я имею ввиду корм и т.д.

Так условия - это не только корм. Если норка с хорошим питанием будет сидеть в клетке, где едва можно развернуться, то, наверное, будет страдать. Но на мехе это может и не отразиться.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #296 : 27 Ноября 2019, 19:46:51 »
Кактус, автор вполне могла сказать заранее: у нас в доме не едят пауков. Мур вон не терпит обыденный продукт и не предупреждает вообще об этом. И гости там не помирают без печенки)
Я вообще не понимаю в чем проблема отказаться на неделю от любимого продукта, если ты не можешь обеспечить себе условия для готовки и/или общепит.
Забронировать квартиру с кухней на айрбиэнби ваще не тоже самое что и приехать в чужой дом в гости и хозяйничать там. Если гость это не понимает, то ссзб, раз не выяснил где он будет спать и прочие нюансы его проживания.

Эльф, у тебя взгляды на гречу поменялись и тебе очень грустно от гречи в доме
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #297 : 27 Ноября 2019, 19:49:10 »
Elf78, от депрессии она там страдать будет что ли? Она родилась в клетке и жила в клетке, но вольный дух зовет на природу?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #298 : 27 Ноября 2019, 19:50:13 »
Сигрлинн, если исходить из того, что "разные условия" все же все - минимально приемлемые (есть еда и вода в достаточном количестве, защита от непогоды и хищников), то различия в размере яиц будут незначительными и таки зависящими от конкретной кровной линии внутри породы.

Если морить голодом, поить говном раз в день и держать в продуваемой всеми ветрами клетушке - естественно, такая курица если что и будет класть вообще, то чахлое и жалкое.

С молодыми тоже все не так однозначно. Бывает, что именно начинающие первогодки откладывают двух-трехжелтковых "монстров" первое время, пока гормоны не устаканятся. У меня пара таких попадалась, вот такое выдавали (на второй фото обычное яйцо, то, что в России идет как "категория О"):

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 19:58:01 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92378
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #299 : 27 Ноября 2019, 19:50:47 »
Корнелия, это печенка-то обыденный продукт?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23