Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 51987 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #300 : 27 Ноября 2019, 19:51:42 »
Корнелия, это печенка-то обыденный продукт?  :o
А что, нет? оО

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1344
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #301 : 27 Ноября 2019, 19:52:48 »
У меня нет большой выборки по домашним яйцам, а кур все знакомые содержат породы несушка, поэтому мое мнение не экспертное, а наблюдательное.

Цитировать
А что, нет? оО

А что да-то? Еще скажите, что и почки каждый день едите.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #302 : 27 Ноября 2019, 19:54:17 »
Ну так и мех зависит от содержания наверняка, я имею ввиду корм и т.д.
Я не отрицаю, что есть жуткие условия содержания, но если ты хочешь производить качественный продукт, на который будет спрос, разве ты не будешь содержать хорошо?

Допустим, что так. Тогда производителю нужно где-то остановится в балансе качества шкурки и ее себестоимости. Для массового сегмента, очевидно, чем дешевле, тем лучше. Для элитного потребления есть мех диких животных. Можно ли сделать мех лучше где-то посередине? Да даже скорее, можно ли убедить людей, что где-то посередине мех лучше? Есть вероятность, раз с яйцами более-менее получается.

И не думаю, что многие покупатели как массового, так и элитного сегмента отличат, скажем, мех фермерский, от меха дикого, так что, вероятно, и с "элитнофермерским" будет так же.

Как, впрочем, и с яйцами. Я ем и магазинные, и деревенские, но не уверен, что при слепом тесте я их отличу. Хотя, может, лабораторный тест и покажет отличия.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #303 : 27 Ноября 2019, 19:54:58 »
Tuono Perla, тот факт, что им не нравится смотреть на мясо в своем холодильнике - это их проблемы, главное, чтобы гостям было хорошо? Подумаешь, открыла холодильник и блевать пошла)
А с чего она должна блевать от вида мяса, если всю жизнь его спокойно ела? Ты пытаешься всё подгнать под свой пример с тараканами, но он мимо-мимо.

Elf78, от депрессии она там страдать будет что ли? Она родилась в клетке и жила в клетке, но вольный дух зовет на природу?
Всякие борзые-гончие, которых держат в квартирах и не дают в волю двигаться вполне страдают, при том, что они домашние твари, живут с любимыми хозяевами, а это дикое животное, инстинкты и все такое.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #304 : 27 Ноября 2019, 19:55:29 »
Печень воняет на сто метров вокруг и меня тошнит, аж слёзы из глаз текут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #305 : 27 Ноября 2019, 19:56:46 »

Цитировать
Нет, милый одноклассник, мы поедем смотреть достопримечательности на велосипеде. И для тебя велосипед тоже найдётся — у нас есть гостевой. От машины мы отказались, когда прочитали, сколько вреда она наносит природе.
Нигде не написано, что этому однокласснику нельзя самом арендовать машину и поехать на ней или я хз, на общественном транспорте
Тогда непонятна суть конфликта. Не требует же у них одноклассник купить машину.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1344
  • Карма: +374/-21
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #306 : 27 Ноября 2019, 20:00:40 »
Цитировать
Всякие борзые-гончие, которых держат в квартирах и не дают в волю двигаться вполне страдают, при том, что они домашние твари, живут с любимыми хозяевами, а это дикое животное, инстинкты и все такое.

Вышвырни их на свободу и они станут счастливы?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #307 : 27 Ноября 2019, 20:03:41 »

Вышвырни их на свободу и они станут счастливы?
Не вышвырни на свободу, а поменяй условия содержания.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #308 : 27 Ноября 2019, 20:04:41 »
Цитировать
Как, впрочем, и с яйцами. Я ем и магазинные, и деревенские, но не уверен, что при слепом тесте я их отличу.
При готовке точно отличишь. Скорлупа другая, заметно толще и эластичнее. Желтки иначе выглядят, и намного более плотные. Например, когда бисквиты пеку, с домашними яйцами приходится соотношение желтков к сахару в 1.5-2 раза увеличивать от привычного, иначе в пластилин смешивается - настолько желтки вязкие. Белки - и те иного цвета (не прозрачно-синюшная сопля, а золотистого отлива) и тоже более плотные и тягучие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #309 : 27 Ноября 2019, 20:06:09 »
А что, нет? оО

Для меня — нет. Для меня обыденные продукты это мясо, курица, рыба, причем не абы какие части и виды. А субпродукты нет. Разве что захочется паштету печеночного. Сердце я с возрастом разлюбила, почки есть не могла никогда, как сычуг и кишки.

Печень воняет на сто метров вокруг и меня тошнит, аж слёзы из глаз текут

Я тоже не люблю запах, который печень издает при варке, но за-ради паштету...  ;D Еще ужасно пахнет готовящийся кролик.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #310 : 27 Ноября 2019, 20:07:13 »
Эльф, так у автора поменялись взгляды на мясо, шубы и машины. Она больше не хочет их видеть
И про машины как раз друг в шоке, что они впали в детство и у них нет машины.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #311 : 27 Ноября 2019, 20:08:32 »
Корнелия, обеспечить - нет, потому что я не знаю, где их взять, и не знаю, продаются ли они вообще - тоже. Приготовить - тоже нет, посколько не умею.
Позволить готовить - без проблем, если найдут. Если не найдут - у меня куча вариантов.

Но у меня тогда вопрос, должна ли я по твоей теории ставить для вегетарианцев салат или позволять им держать его в своей квартире. Я, мож, мясушко с мясушком люблю и зелёная херь на столе меня раздражает. И да, картошку пустую тоже есть не дам или кашу. Мясо я люблю мясо с мясом.

Понимаешь, что это странно звучит?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #312 : 27 Ноября 2019, 20:09:46 »
Мяут, ну, справедливости ради, автор указала свекрови до того как, чтобы та приезжала не в шубе, но ажно в нормальной одежде.  ;D

А, ну это, конечно, все меняет!  ;D

Цитировать
С другой стороны, если это все было сделано-сказано, ради того чтобы все возможные гости из России забыли, как автора с супругом зовут, тактика и стратегия у барышни на высоте. Такт вот подкачал, но это мелочи.  ;D
Сложная схема какая-то. Можно же просто не приглашать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #313 : 27 Ноября 2019, 20:10:50 »
Не знаю как в Дании, но по поводу Голландии могу сказать пару вещей. Да, на велике передвигаться гораздо проще и быстрее, даже за продуктами ( есть сумки, которые крепятся на багажник). И использовать велик легко, поскольку страна имеет отличную инфраструктуру для велосипеда. Это и дорожки и парковки и прочее. К тому же Голландия ( Дания тоже) это маленькая и плоская страна. Здесь практически отсутствуют холмы и неровности. Для тех, кто ленив, существует велик с электромотором. Большинство великов - это ситибайки с защитой на цепи, так что вымазюкаться почти нереально.
Вообще используют здесь велики, потому что транспорт очень дорогой, очень. К тому же большинство парковок для автомобилей платные и налог на машины высокий, если это не электрокар или гибрид. Так что экология постольку поскольку. Экономия!
А! Ещё велики можно брать с собой в транспорт, например в поезда и метро
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2019, 20:12:55 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #314 : 27 Ноября 2019, 20:11:55 »
Туоно, так автор им не предлагает то, чего они не едят. Она им предлагает их обычный урезанный рацион. Бесплатно
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #315 : 27 Ноября 2019, 20:14:01 »
Туоно, так автор им не предлагает то, чего они не едят. Она им предлагает их обычный урезанный рацион. Бесплатно
Т.е. если хозяин вдруг окажется праноедом и предложит только водичку пить - то всё ок?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #316 : 27 Ноября 2019, 20:16:37 »
Эльф, так у автора поменялись взгляды на мясо, шубы и машины. Она больше не хочет их видеть
Как же она живет в Дании, где едят мясо, ездят на машинах и, наверное, носят шубы?

Цитировать
И про машины как раз друг в шоке, что они впали в детство и у них нет машины.
Хм... как бы сформулировать... Ну вот ответом на какую фразу может стать
Цитировать
Нет, милый одноклассник, мы поедем смотреть достопримечательности на велосипеде. И для тебя велосипед тоже найдётся — у нас есть гостевой. От машины мы отказались, когда прочитали, сколько вреда она наносит природе.
Опять же вангование, но у меня вырисовывается только что-то вроде:
- Завтра едем смотреть достопримечательности
- На машине?
- У нас нет машины, на великах.
- Может, возьмем машину в каршеинге или вызовем такси?
- Нет, милый одноклассник, мы поедем смотреть достопримечательности на велосипеде. И для тебя велосипед тоже найдётся — у нас есть гостевой. От машины мы отказались, когда прочитали, сколько вреда она наносит природе, то есть, не ездим на машине из идейных соображений.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #317 : 27 Ноября 2019, 20:21:01 »
Циник, так у него и холодильника с плитой не будет

Эльф, шубы в Дании носят не в доме автора. С курением на улице и в доме тыщу раз сравнивали
А про машину: никто не запрещает однокласснику взять машину самому или поехать на общественном транспорте раздельно
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #318 : 27 Ноября 2019, 20:39:53 »
Циник, так у него и холодильника с плитой не будет

Эльф, шубы в Дании носят не в доме автора. С курением на улице и в доме тыщу раз сравнивали
А про машину: никто не запрещает однокласснику взять машину самому или поехать на общественном транспорте раздельно
А сестре, которая не хочет грибной пирог, никто не запрещает съехать в гостиницу, ага. Только как-то это фу. В моей вселенной в гости зовут людей, которых рады видеть, и чье пребывание стараются сделать максимально комфортным, а не "жри рататуй или вали". Если бы однокласснику объяснили, мол, у нас тут на велике проще, быстрее и дешевле, то и вопросов бы не было. А так тот же рататуй.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #319 : 27 Ноября 2019, 20:43:27 »
Я тоже не люблю запах, который печень издает при варке, но за-ради паштету...  ;D Еще ужасно пахнет готовящийся кролик.

А для меня вкус так же отвратителен, как и запах)
К кролю равнодушна

Т.е. если хозяин вдруг окажется праноедом и предложит только водичку пить - то всё ок?

Там уж не до еды будет. Надо быстро и ловко уносить ноги, не делая резких движений и иным способом не побеспокоив этого психического.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #320 : 27 Ноября 2019, 20:47:42 »

Т.е. если хозяин вдруг окажется праноедом и предложит только водичку пить - то всё ок?

Там уж не до еды будет. Надо быстро и ловко уносить ноги, не делая резких движений и иным способом не побеспокоив этого психического.
У меня коллега по одной работе была праноедка - видела питание солнышком своей целью, но пока стояла только в начале пути. Тётенька была своеобразная, но не опасная и во всем, что не касается этой темы, адекватная.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #321 : 27 Ноября 2019, 20:48:21 »
Эльф, можно было и в кафе поесть. Тебя бесплатно кормят, тебе не нравится как тебя кормят, ты обеспечиваешь еду себе сам.
Люди едут смотреть город, но не планируют бюджет на общепит? При том что им дали возможность сэкономить на койкоместе. Ну ок, чо. Гостей должны уважать, а хозяев надо пользовать :-\ Классный подход.
Однокласснику в истории сказали что тачки нет, почему нет и что могут дать велик. Что не так? Не такие причины почему тачки нет?:
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #322 : 27 Ноября 2019, 20:54:25 »
Корнелия, ты не видишь разницу между "предлагает" и "навязывает"?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #323 : 27 Ноября 2019, 20:56:24 »
Эльф, можно было и в кафе поесть. Тебя бесплатно кормят, тебе не нравится как тебя кормят, ты обеспечиваешь еду себе сам.
Люди едут смотреть город, но не планируют бюджет на общепит?
Если пригласили с проживанием, то да. В смысле, нет, не планируют питаться в общепите. Выделили деньги на закупку продуктов - то же мясо, но общепит дороже.
Цитировать

Гостей должны уважать, а хозяев надо пользовать
В чем заключается пользование хозяев?  ???

Цитировать
Однокласснику в истории сказали что тачки нет, почему нет и что могут дать велик. Что не так?
Ты у меня спрашиваешь, что не так? У автора спроси. Отсутствие машины само по себе не могло спровоцировать такой диалог - не требовал же одноклассник реально купить машину. Судя по истории с рататуем, ему тоже было заявлено, что едешь с нами на великах или валишь сам, потому что машины зло. Да, в своем праве, но так принимать гостей - фу и отстой.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #324 : 27 Ноября 2019, 21:08:06 »
Туоно, а сферическая бабушка, пирожочки в промышленных масштабах не навязывает, когда в гости приходишь? И никто не жалуется вот. Или навязывать можно только то, что тебе нравится?

Эльф, ты меня извини, но если ты едешь в гости и готов удавиться за разницу купить еды в магазе и в общепите, то это ппц полный. Особенно если не согласовал с хозяевами пользование их кухней. Я вот знаю кулстори, как гости портили дорогущие плиты. Не всем окнорм пустить готовить у себя дома. Даже гостям с проживанием. И вслучае, если ты не согласен с условиями хозяев, страдаешь в первую очередь ты сам: или без стряпни оказываешься домашней собственноручно приготовленной, или раскошеливаешься на съем. Хозяин не имеет проблем в любом из этих случаев.
Пользование хозяев - прогибание их под себя потому что "яжгость".
Почему отсутствие машины не могло спровоцировать диалог "страдаете детством"?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #325 : 27 Ноября 2019, 21:09:11 »
Туоно, а сферическая бабушка, пирожочки в промышленных масштабах не навязывает, когда в гости приходишь? И никто не жалуется вот.

Никто не жалуется? Правда?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #326 : 27 Ноября 2019, 21:11:26 »
Мур, а где советуют бабушкам не навязывать свои порядки внучкам у неё в гостях? Или превозмогают на моей памяти, или не приезжают. И не помню комменты "фу так гостей встречать"
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #327 : 27 Ноября 2019, 21:14:14 »
Я думаю, в случае бабок это всё абсолютно бесполезно говорить и писать.
А когда речь о каких-то относительно нормальных людях, то и оценивают их по меркам нормальных людей, говорят "фу".
Бабкам навязывать свои пирожки тоже фу, но бабки тут не сидят и не читают комменты, так что нечего и распинаться.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #328 : 27 Ноября 2019, 21:16:22 »
Ну бабки упороты в силу возраста, автор с мужем упороты в силу каких то там Копенгагенским модным веяниям. Бабке можно, автору нельзя ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #329 : 27 Ноября 2019, 21:16:35 »

Эльф, ты меня извини, но если ты едешь в гости и готов удавиться за разницу купить еды в магазе и в общепите, то это ппц полный.
Финансовые возможности у людей разные.

Цитировать
Особенно если не согласовал с хозяевами пользование их кухней.
Если встал вопрос готовки на их кухне, наверное, это было согласовано.

Цитировать
Почему отсутствие машины не могло спровоцировать диалог "страдаете детством"?
Там ясно сказано, что "страдаете детством" относилось к навязыванию велика, а не отсутствию машины.
Цитировать

Тебя бесплатно кормят, тебе не нравится как тебя кормят, ты обеспечиваешь еду себе сам
Сестра не требовала себе мяса бесплатно.