Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52239 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #390 : 28 Ноября 2019, 13:27:22 »
Сама я стараюсь всегда размещаться на нейтральной территории.
Но если бы поехаа к автору, её требования, пожалуй, не вызвали бы никакого негатива.
Я - человек нетребовательный, чужие зайопы уважающий.
Нельзя есть мясо у хозяев - всегда можно найти бургер/пиццу/в футзонах что-либо подходящее, а при совместной трапезе дома - с удовольствием испробовать новинки веганские.
Проехаться на веле - всегда ЗА. Но еси по каким-то причинам не хочется/не можется, договориться, что погуляю одна.
Не лить воду? А можно я заплачу за те 14 литров? Нет? Ну что ж, приложу все силы на экономию. Новый опыт не повредит. Это же на короткий срок.
Мусор часто на автомате люди не туда кидают. Либо не выкидывала бы сама, либо спрашивала при сомнениях.
Но вот с шубой был бы затык. Хотя и нет шубы, хз что еще окажется в списке запрещенного? Приеду и выяснится, что мои трусы пошиты с использованием детского труда на неэкологичной фабрике в Китае, а кремушек тестировался на животных в 1972 году. И псдец. Ищи в ночь свободный отель...
Вот это - гость нормального человека!
Насчет шубы все сложно, конечно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #391 : 28 Ноября 2019, 13:28:39 »
Корнелия, если сестра не выяснила, значит, этот вопрос не был для неё принципиальным. Кому нужно, чтобы в его доме его правила выполнялись - хозяину или гостю?
Так если условие или правила выполняешь, или идешь нафиг, то гостю есть разница. Хозяину в обоих вариантах ок)
Если сестре было не принципиально готовить себе мясо (а я не верю, что она не знала, что сестра веган), то какого хрена она его притащила или порывалась притащить?
Цитировать
Я надеюсь, так мысль ясна?
А где-то спорю с подобным? О__о
Я говорю о том, что если сестра не выяснила условия проживания (как я со стиралкой приводила пример), то значит она согласна их исполнять, если она уважает автора и у нее нет ничего принципиального. Типа, дали койко-место? Крутяк. Еще и грибочками с картошечкой угощают - отлично вообще, спасибо. Покормили невкусно? - ну что поделать, для меня не это главное.
А если она выясняла банальное "а у вас есть магаз рядом, а что по ценам там на хлеб-молоко-мясо-овощи, я готовить хочу? А то у меня строгая диета 3хразове мясо с мясом", то вопрос веганства автора всплыл бы обязательно. Тем более, если человек едет первый раз в Данию и вообще не знает там ничего, цены в том числе.
Или еще круче потом приехать и окуеть от ценников и плакать почему его не предупредили, что "всё так дорога!"? ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #392 : 28 Ноября 2019, 13:46:40 »
Корнелия, в некоторых случаях я покупала и готовила сама, а друзья ели. Потому что мы общаемся и я знаю их пристрастия, как и они знают мои.
Я тебе повторяю, что на территории РФ наша веганша могла быть тише воды-ниже травы, а дома решила показать всем кузькину мать. Мало ли таких людей?
Если она спокойно сидела и общалась с людьми, едящими мясо, то никто никогда не догадается, что она дома будет всех крыть куями и выгонять в ночь.

Если же люди с мясом делают ей больно, то можно выйти из кухни, тогда вид йогурта не испортит ей аппетит, вареные яйца не нанесут глубокую рану в душе, а кусок ветчины не вызовет слюноотделения силой с Ниагарский водопад.

Когда ко мне в кабинет приперлось коллега и хлопнулась рядом жрать паприку, я ей вежливо сообщила, что у меня аллергия, после чего она убрала ее в сумку и спросила, достаточно ли этого или ей вообще уйти. Таким образом она наслаждалась паприкой в соседнем кабинете и никто никому не мешал (но я потом сидела в куртке, потому что пришлось проветривать комнату), даже то, что она задорно хрустела огурцами из другого судочка:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #393 : 28 Ноября 2019, 13:57:06 »
Корнелия, в некоторых случаях я покупала и готовила сама, а друзья ели. Потому что мы общаемся и я знаю их пристрастия, как и они знают мои.
Я тебе повторяю, что на территории РФ наша веганша могла быть тише воды-ниже травы, а дома решила показать всем кузькину мать. Мало ли таких людей?
Если она спокойно сидела и общалась с людьми, едящими мясо, то никто никогда не догадается, что она дома будет всех крыть куями и выгонять в ночь.
И вот даже не рассказала о том что в её доме мясо не едят? Не, круто, конешн, приписать удобные качества автору, чтобы сделать из нее мерскую угнетательницу сестры, которая её так уважает, что заранее границы дозволенного в доме не спросила)

Цитировать
Если же люди с мясом делают ей больно, то можно выйти из кухни, тогда вид йогурта не испортит ей аппетит, вареные яйца не нанесут глубокую рану в душе, а кусок ветчины не вызовет слюноотделения силой с Ниагарский водопад.
Ну вообще сестра автора собиралась там готовить мясо. А оно пахнет. Или автор сама виновата, что у нее нет мега крутой вытяжки? А самое главное, ныкаться в своем доме от неприятного - это вот прям приятно. Я вот люблю есть на своей кухне, но когда приехали гости, которым плевать на мои правила - я должна идти есть на диван в комнату? И в собственный холодильник не смотреть!

А с паприкой ты путаешь немного личный дом и работу(общественное место). Мне не нравится на работе на кухне нюхать вонь от той же рыбы свежеразогретой. Но я не могу диктовать там условия пользования общей микроволновкой. А еще проконтролировать, что в холодильник общий никто не положит рядом с моей едой эту условную паприку/рыбу/печень, от которой потом провоняет всё.

Позвать в гости не равно превратить свою личную территорию в общую.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #394 : 28 Ноября 2019, 14:00:36 »
Сложная схема какая-то. Можно же просто не приглашать.

А как же остаться «всэ-в-бэлом»? Если просто не приглашать, не получится.  ;D

Цитировать
Гостей должны уважать, а хозяев надо пользовать :-\ Классный подход.

Самолучший в этом случае. Таких хозяев только пользовать. Желательно психиатрам. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #395 : 28 Ноября 2019, 14:28:29 »
Корнелия, там все не только в мясо упирается. Там ещё молочные продукты, яйца, очень много сладостей, в том числе торты и конфеты, масло и мед.
Если автор не особо возмущалась по поводу йогурта и сыров у себя дома, то и о мясе можно было подумать, пока оно не поедается перед ее лицом. Если она спокойно воспринимала мясоедов на семейных поселках - аналогично.
К тому же мы не знаем как много времени прошло с того момента, как автор бросила есть мясо. Может когда они виделись она спокойно жрала котлеты в сметанном соусе, запивая их медовухой с яйцами, а к приезду сестры они только начали переходить, автор поняла, что мясушко вкусненькое и рядом, а плоть слаба, поэтому и устроила цыганочка с выходом.
Правда истерика, судя по всему, нехило так затянулась.

Нетушки, это мой личный кабинет, в котором у меня личная территория и личные дела, а не общая кухня. Вламывается без стука и начинать жрать - нехилое такое нарушение границ, за которое другие б выпнули нахер. Но поскольку мы относимся к этому проще и все у всех жрут в кабинетах и ходят без стука, то это не напрягает вообще. Единственная претензия была только в паприке, которую заменили на огурцы, которые абсолютно никому не мешают.
Ну я куй знает, сейчас сильно сократила потребление сладкого, а у меня ВСЕ коллеги постоянно с печеньем и шоколадом, при этом все время спрашивают, а мож я передумала, а то оно вкусное. Оно, конечно вкусное, но я лучше буду жевать мой йогурт с брусникой и порадуюсь, что они все дружные и с вкусняшки *а ещё знание о том, что если вдруг мне нужно будет доброе слово и шоколадка, то соседний кабинет рядом*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #396 : 28 Ноября 2019, 15:04:23 »
Корнелия, там все не только в мясо упирается.
А где это написано в истории? Я только про мясо вижу. Молочка им может и ок быть с яйками, типа животных же не убивают.
Плюс, а если бы у мужа автора, которого сестра не знала вообще, аллергия на все продукты животного происхождения? Или типа если аллергия и он от этого всего помереть может, то это окнорм - уважительная причина, а если они ударились в веру, что так спасают планету - ууу плахие. А если нищеброды и не могут себе мясо позволить и сказать стесняются? Надо перед гостями отчитываться почему ты в своем доме завел вот такие правила?
Цитировать
Нетушки, это мой личный кабинет, в котором у меня личная территория и личные дела, а не общая кухня.
Так у автора её личная квартира. С мужем

Твои коллеги приходят в твой личный кабинет, куда ты установила правило "со сладким нельзя" с пироженками, садятся напротив и начинают есть, попутно предлагая? А то ты так описываешь, что это твоя личная территория и не понимаю откуда там взялись коллеги со сладостями.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Kaktus

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #397 : 28 Ноября 2019, 15:25:57 »
Корнелия, а кому надо, чтобы в его доме не готовили мясо - автору или сестре?
В донной ситуации кому больше яйки жмёт, тот и говорит. Как я могу узнать 6раницы дозволенного в доме, если мне их не озвучили? Оо
Никто тут ничего не приписывает никому, исходят из того, что написала автор. А автор НЕ НАПИСАЛА, что сказала сестре о запрете готовить и есть мясо в своём доме. Следовательно...?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #398 : 28 Ноября 2019, 15:39:52 »
Корнелия, а кому надо, чтобы в его доме не готовили мясо - автору или сестре?
Так у автора и не готовят в доме мясо и не едят. Я не пойму в чем это проблема автора? Кому надо мяса поесть?
Если я еду к родственникам, я еду родственникам, а не пожрать именно то что я люблю и пляшите вокруг меня семеро. Если я еду пожрать - я обозначаю этот вопрос заранее.
Как я могу узнать 6раницы дозволенного в доме, если мне их не озвучили? Оо
Т.е. ты спросила "а можно я буду себе готовить на вашей кухне?" и тебе не озвучили можно или нет, и если нельзя печенку там тоже не сказали? :o
Или типа можно не спрашивать в чужом доме "тыжгость"?
Следовательно...?
Мы не знаем и додумываем. И мне надоело повторять, что я не верю в то, что когда сестра стала спрашивать про условия жилища и вообще что там есть, долго добираться до центра и сколько стоит поесть - вопрос веганства бы не озвучился.
А если сестра не спрашивала ничего, даже банального "сколько стоит купить молока и яичек на завтрак", то кто в этом виноват?
Если автор сказала, что она будет на всех готовить (за свой счет, выжгости), то кто будет виноват, когда выяснится, что автор готовит не так как гостям нравится и не из тех продуктов?
Я уже Туоно приводила пример. Я вот люблю сыр, но какие-то скандинавские сыры, не помню названия, просто мерзость и съесть такое я смогу под пыткой. Кто будет виноват, если я увижу надпись в меню отеля "сыр" и сразу подумаю про эмменталь с пармезаном?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Kaktus

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #399 : 28 Ноября 2019, 15:48:29 »
Так, ну ладно. Поднадоело уже немного, если честно. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему, я тебе задаю вопрос, ты отвечаешь на свой вопрос.
Автор у тебя во всем права, а мерские гости незнамо на кой хер припёрлась вообще. Ну ок. Ты веришь в то, что автор все сказала, я - нет.За сим откланиваюсь, диалог какой-то бессмысленный получается

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #400 : 28 Ноября 2019, 15:55:54 »
Ну то есть я верю в то, что автор всё сказала - это неправильно. А ты веришь в то что сестра всё перед поездкой выспросила (а ей не рассказали про правила в доме) - это правильно.

 ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #401 : 28 Ноября 2019, 16:09:57 »
Корнелия, а если та сестра не ест грибы и рататуй? помереть голодной? я, к примеру, рататуй не стану жрать под страхом смертной казни, ибо там баклажаны. Как и тофу, соевое молоко и траву типа салатов. Если от гадской хозяйской еды стошнит на сверкающие полы в столовой, это будет лучше?
Ты, блин, пригласила!!! родню. Они не подползли и скрытно проникли. Пригласила. И, зная особенности старой и новой своей жизни, предупреди.

Да не.. хозяева не обязаны. Ничего и никому. Зато гости должны валяться в ногах и униженно благодарить за прием. Писец.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #402 : 28 Ноября 2019, 16:11:46 »
Ну вот опять, семья про веганство автора вообще даже не слышала. Она скрывала! И главное, сестра тоже недавно перестала есть грибы, раз автор об этом не знала :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #403 : 28 Ноября 2019, 16:15:52 »
Готовить грибы тоже надо уметь. Мож авторша кулинарная кривожопка?

ЗЫ а что в незнании про экошизу, если оно только после переезда началось?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #404 : 28 Ноября 2019, 16:21:47 »
Готовить грибы тоже надо уметь. Мож авторша кулинарная кривожопка?
А я про это говорила уже. И если она бы мясо запарывала, то что? Тоже кричали бы гости" как ты хреново готовишь" и это ок, уважение к хозяевам? Или без спросу бы сами топали готовить на чужой кухне?

ЗЫ а что в незнании про экошизу, если оно только после переезда началось?
То что человек не общался со своими родственниками, пока не захотелось сэкономить на еде и жилье в отпуске или деловой поездке.
Там же не только рацион поменялся, но вообще всё отношение к потреблению во всех аспектах.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #405 : 28 Ноября 2019, 16:25:42 »
https://zadolba.li/story/31146

Цитировать
Здравствуй, сосед, а мы из Швеции. Про экологию слышим тоже и выполняем правила, не меньше вашего.

Не знаю, как именно вы помогли экологии и Планете, но проклюнувшееся чувство уважения к вам было раздавлено вашим мощным ЧСВ почти мгновенно.

Да я понимаю, что гости должны уважать уставы дома, но граничить эти уставы с фанатизмом и экстремизмом уже слишком. Но дело ваше, как говорится, ваш дом — ваша крепость.

Я вам про экологию немножко расскажу. Во-первых, выгонять маму за шубу очень глупо. Потому что она уже изготовлена, и животных не воскресить. Но она уменьшает нужду в покупке новой куртки, при производстве которой используются синтетические волокна, при производстве которых… ну вы поняли. Там при производстве куртки используется больше четырнадцати литров чистой воды, которую спустил ваш родственник в раковину, когда чистил зубы. Да купите уже сенсорный кран! А вы заставляете её покупать новую вещь, чтобы у неё был шанс вас увидеть.

Кстати, утилизация шубы и утилизация синтетики даёт разные выбросы в воздух. Угадайте, какой потяжелее. Тот, что шерсть, или тот, что нефть.

Та же старая шуба не покупается каждый год, и в итоге не нужно покупать уже несколько курток. Кстати, их производят специально очень дёшево и плохо, чтобы они рвались за сезон, и вы были бы вынуждены покупать снова. Вы бы лучше на производство дешевого г… кхм, ширпотреба направили бы свою экологическую волну, а то как слону дробина. Я против натуральных мехов, особенно в вашем климате, но если вещь уже есть, её надо сносить до дыр — это первое правило экоактивистов, кстати. Использование вещи, вторая жизнь старым вещам, снова использование, пока уже утилизировать будет нечего. Ну вы ж должны это знать?

Сортировка мусора. Вы же сами сказали, что люди из России. Сортировка мусора настолько серьёзно ещё не введена, а если и введена, то за мусором приезжает одна машина, и снова сваливает это в общую гору. Людям надо привыкнуть, не всегда очевидно отламывать пластиковое горлышко от картонной коробки из-под сока, чтобы выкинуть это в разные вёдра. Вы же считаете себя прогрессивным просветителем, ну помогите немножко. Ну или сами пересортируйте быстро. Вы ж экоактивист, у вас не должно быть столько мусора, чтобы невозможно было перебрать ради родной мамы. У неё нет привычки и опыта.

Транспорт. Господи, ну зачем сажать человека на велик на целый час в одну сторону по Копенгагену, если у него нет привычки и тренировки. Вы сами-то сразу могли осилить часа два пути на чужом велике, не видя велосипед в глаза годами? Там нормальный общественный транспорт с выделенными полосами, расписание везде есть, по минутам. С машиной там даже больше возни с парковкой. Как вы помогли экологии, промучив гостя под ливнем на вашем гостевом велике? Не иметь машину в Копенгагене — это достижение?

Еда. Вам не кажется, что ваше эко-движение уже похоже на религию, когда некоторые могут запретить жарить то или иное мясо у них дома. Почему человек не может нормально поесть? Он же всё равно пойдёт в кафе и купит мясо. То есть, животное вероятно всё равно погибнет все зависимости от вашего запрета. Агрессивная пропаганда — это не просвещение. Вы отвращаете людей следовать за вами, даже если они вполне могли бы согласиться и что-то пересмотреть в своей жизни. При другом подходе родственница бы вполне с интересом попробовала бы новые блюда. Может даже переняла бы рецепт на «зелёный день недели» уже у себя дома. И тогда спрос на мясо в неделю уже меньше, благодаря вам. А там, гляди, и на пару «зелёных дней». Кстати, у меня обычное питание, но я не против «зелёных дней», потому что есть очень даже вкусные рецепты. А после визитов к таким пихателям травы в наши тарелки, мы всегда выходим и покупаем бургер побольше, с голодухи. А так бы и не купили точно.

Кстати, веганство и экология — очень и очень спорный вопрос. До сих пор много публикаций, примерно как о вреде или пользе кофе. Если все станут веганами, тоже придётся вырубить леса, чтобы прокормить людей разнообразной растительной пищей. Сколько квадратных метров земли вам нужно, чтобы собрать зерна на две тарелки каши на завтрак. Вы знаете? Вряд ли. Потому что вы читаете выборочно, только то, что поддерживает ваши фанатические заключения и «факты». Веганы же едят яблочки из Новой Зеландии, не задумываясь ни о поставках, ни о методах земледелия в странах-поставщиках, ни о чём. Где-то реки перенаправляют для заболачивания местности для вашего риса. Гибнут животные целыми семьями.

Я не спорю против веганства, не подумайте. Только против детского веганства (не путать с вегетарианством). Я просто за здравый смысл и разумное решение проблем. Фанатизм он плох в любом проявлении. Есть публикации, где самым эко-питанием считается смешанное. То есть, мясо не каждый день и не три раза в день. Тогда не нужны витамины, их производство, производство баночек для витаминов, уменьшение площади земледелия, и при этом уменьшение ненужного поголовья скота, поставок, упаковки, расхода питьевой воды и прочее и прочее…

А ваше поведение со стороны выглядит не как просветление и эко-жизнь, а как «из грязи в князи». И первыми жертвами вашего просветления стали самые близкие люди. Возможно, дело не в эко, и просто отношения в семье не были идеальны. И вас не хотят понимать и принимать, и действуют назло у вас же дома. Но тогда дело в отношениях, и уж точно экоактивизм и веганство ни при чём. Разве что очередной намёк на невежество и дикость людей с Родины. Не то, что вы с мужем.

Сил нет как задолбали уже.

Avoshre

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #406 : 28 Ноября 2019, 16:35:04 »
Хороший ответ. Пойду плюсану.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #407 : 28 Ноября 2019, 16:43:00 »
рассказываю кул стори офтоп. Автор явно похожа на мадам из стори, которую вам расскажу.
Приехала в Швейцарию. Пока ехала - два дня в пути (взяла мелкий городок на развязке, чтоб ездить везде). Выгляжу не очень, пахну тоже.
Шале у них. снимаю комнату. Мадам беременна.
Открывает дверь - здороваюсь, извиняюсь за внешний вид. ДО пропуска меня в дом: "тебе надо помыться, воняешь".
Улыбаюсь (дура, не сразу поняла), говорю  -есть такое.
Замечу: одежда чистая, но помыться было негде. А у меня да, потоотделение проблемное. Волосы поправила сухим шампунем, носки меняла 10 раз, а вот остальное...
Ну да ладно.
Въезжаю.
"Мы сортируем мусор"
Ок,  я буду делать все как скажете.  как делать?
Дура. Готова стараться, еще не знаю, что меня ждет.
"Это сюда, это туда, это туда. Но вот от №2 надо все бумажное отрывать, ВСКРЫВАТЬ упаковку -там есть какой-то элемент,ляляляялял"
Опаньки. Вы простите, я туплю, подскажите - вот это куда? оно - составляющее пункта 1, но по факту-то пластик.
"Вы тупая? Хорошо, для тупых", -идет  к доске на двери, пишет: "мусор убирать раздельно".
Очень гордились тем, что веганы.
Уехали.
Сходила в душ, заварила овсянку (без запаха), тихонько съела в комнате, вымыла тарелку.
Села читать.
Приехали.
- Кстати. у нас тут нельзя есть, - она смотрит на меня, - в комнате. только на кухне. А то запах идет.
- Хорошо, - говорю.
-Нет, но вы ведь уже....
Спохватывается. Плять, у них тут что, камеры?
Через неделю  я перестала есть вообще. я не ела три дня, только пила воду. А покушать я люблю.
Я узнала, что в России говно, а в Швейцарии - нет, и поэтому (экономику мадам не знает) у них продукты в 10 раз дороже.
Я боялась каждого шороха. Когда она показала как закрывать дверь с хлопком, я 10 раз переспросила - не громковато ли?
- главное, чтоб закрылось.
Когда я утром закрыла дверь по инструкции, она прибежала полуголая и наорала на меня.
Сказала съезжать на следующий день (чтобы им досталась оплата за день - да, они настолько мелочные).
Я съехала в тот же день.
Она знала все и  все, что знает она - должен знать ты.
В начале нашего знакомства я пытаалсь наладить контакт. "О, вы любите Гарри Поттера? Я тоже".
Она посмотрела: "Я? (дальше цитирование первых 10 предложений из первой книги Гарри Поттера) Вот я люблю. А ты?".
Когда мне рассказывают про жертв домашнего насилия, я никогда не говорю " а почему они не ушли?".
Ты вообще как в кошмаре при таком.
Где оставить ключи?
"ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОДСКАЖЕТ"
"Простите, я тупая. я не понимаю".
Она обходит весь дом. Заходит на территорию соседей. И там под их ящиком обнаруживается еще один ящик почтовый. оказывается, надо туда.
...
Я записала, как она на меня орет.  в слезах записала видео для airbnb - отзыв об их суперхосте.
Муж сказал - извини, она беременна.
Не стала отправлять.
Вот ее манера говорить и "ты должен вот так" немного напоминает мадам с этого письма. Даже не немного. Мышление такое - ты дожен был заранее знать, как сортировать мусор. Это же очевидно. Ну и так далее.
Короче, ребята, ипанутых сразу видно. Не сразу понятно, что делать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #408 : 28 Ноября 2019, 16:59:49 »
Цитировать
Я записала, как она на меня орет.  в слезах записала видео для airbnb - отзыв об их суперхосте.
Муж сказал - извини, она беременна.
Не стала отправлять.
Очень зря. До беременности она стопроцентов была таким же дерьмом, просто с пузцом приобрела удобную оправдашку

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #409 : 28 Ноября 2019, 17:45:10 »
Зяма, я просто сильно в акуе от наглости людей "я гость, мне должны олл инклюзив!" :o
А откуда алл-инклюзив подъехал? Или возможность пожарить себе завтрак или схомячить бутер с колбасой это уже суперсервис?

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #410 : 28 Ноября 2019, 18:11:08 »
Цитировать
Я записала, как она на меня орет.  в слезах записала видео для airbnb - отзыв об их суперхосте.
Муж сказал - извини, она беременна.
Не стала отправлять.
Очень зря. До беременности она стопроцентов была таким же дерьмом, просто с пузцом приобрела удобную оправдашку
Верочтно, но тут бы дошло до суда. Нервы...А у неё внутри ребёнок сидит. Вдруг нормальный.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #411 : 28 Ноября 2019, 18:13:19 »
В такой семье нормальным ребенок долго не останется.
А до суда почему?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #412 : 28 Ноября 2019, 18:20:27 »
Циня, в обычном отеле 3* у тебя может и чайника не быть, а ты за это еще и платишь и не качаешь права "Хочу готовить себе мясо! Дайте мне плиту!". А еще ты там может взял завтраки, а они не вкусные оказались хотя в отзывах к отелю было что вкусно! :( Почему покупая услугу уважения больше, чем в приезд в гости? Почему при бронировании отеля/апартаментов ты обязательно будешь смотреть фотки и уточнять "а точно у вас есть переходники для розеток, а точно кондер есть и тд"; а у родственников не будешь спрашивать нужные тебе вещи, а потом страдать из-за чудовищных условий, ведь ты ожидал наваристый борщ с говядинкой и даже готов купить ингредиенты, но тут подают только овощной супчик? Или готовят не так как ты любишь.
Далеко не во всех ресторанах хреново прожаренный стейк заменят или вернут деньги. И тем более если ты заказал блюдо незнакомое и тебе оно не понравилось, ты всё равно за него отдашь деньги. А тут блин тебе забесплатно предоставили ужин и ночлег - ты качать права начинаешь ??? Потому что они тебя позвали? Даже если тебя позвали, потому что ты говорил, что хочешь город посмотреть? Или что ты соскучился по родственникам?
С каких пор функция готовить в гостях на кухне, потому что хозяин готовит не так, не то и не из тех продуктов - стала по умолчанию? Да и с холодильником там тоже может оказаться подстава, если хозяева там его забивают до отказа и тебе свою нарезку колбасную некуда впихнуть и прочие ингредиенты для бутербродика. Мало ли вообще что там у людей может быть заведено в их собственном доме.
Понятие о комфорте, вкусной еде у всех разное.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 18:22:00 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #413 : 28 Ноября 2019, 18:22:26 »
А без выдумывания про наваристый борщ никак?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #414 : 28 Ноября 2019, 18:24:30 »
Почему выдумывание? Автор приготовила ужин на всех? Да. И скорее всего за свой счет. Сестра захотела вместо этого мясо.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #415 : 28 Ноября 2019, 18:29:31 »
Почему выдумывание? Автор приготовила ужин на всех? Да. И скорее всего за свой счет. Сестра захотела вместо этого мясо.
И? Она погнала хозяев готовить? Нет, она захотела сама себе приготовить кусок мяса.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #416 : 28 Ноября 2019, 18:35:10 »
Циня, так сперва спрашивать надо в гостях. И тебе имеют право отказать дать в пользование свою плиту-духовку-фен-утюг-стиралку-зубную щётку.
Всё что не является необходимостью. Если ты не хочешь есть "жричодают", ты этот вопрос согласовываешь заранее с хозяином. Если ты хочешь в отельном номере жарить себе мясо - ты берешь себе номер с плитой.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #417 : 28 Ноября 2019, 18:44:38 »
Зачем принимать в гостях того, кому жалко сковородку дать? Когда даже незнакомые люди с кауча приезжают, то они вправе рассчитывать не на "необходимый" набор, а на "нормальный".

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #418 : 28 Ноября 2019, 19:11:18 »
Циня, а если у меня сковородка за дохулион денег или еще какая хитровыепанная? Или мне просто не нравится, когда у меня на кухне хозяйничают? Я уже видела ситуации с протертой индукционной плитой металлической губкой гостями, которые хотели как лучше! :-\
Что, раз у тебя дома не общага, где всё общее и не жалко испортить, то звать никого в гости нельзя, ведь правила проживания - плохо? И не дай бох они ниже каких-то стандартов гостей! Если ты блюешь от вида и запах печенки и рыбы вареной, то тоже нельзя в гости позвать, вдруг гостю приспичит приготовить именно эту вонючую хрень! :o И самому на раскладушку пойти, видимо, надо, чтобы гость с комфортом спал. А то ведь раскладушка видите ли у нас только гостевая, а не кровать с ортопедическим матрасом!
Мне казалось, что каждый хозяин сам определяет границы дозволенного гостям у себя в доме. Особенно, когда человек говорит, что хочет приехать к тебе, потому что по тебе соскучился, то подразумевается, что он едет не носом воротить от наготовленного хозяином.
И гость в первую очередь заинтересован что там за условия проживания. Вдруг реально раскладушка, а у него спина больная. Понятие "нормального набора" у людей очень сильно отличается. Кому-то и дуриан домой притащить - ок норм. Или духами заливаться. Или курить на кухне/в туалете.
У меня вот есть родственники, которые разуваются в тамбуре, переобуватся сразу в тапки и в уличной обуви заходить к ним нельзя. И что, раз ты гость, ты можешь на это болт положить что ли, потому что у тебя другая норма?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #419 : 28 Ноября 2019, 19:56:00 »
У тебя закончились аргументы и насчёт яиц ты решила использовать мои? Серьезно, ты ушла в какие-то гребеня, очень далёкие от логики.

Напоследок скажу, что если вдруг всем вокруг океюшки есть сладкое и мне ок было, а потом ко мне в комнату зайдут с печеньками, а у меня случится истерика на тему "не появляйся, мудак, пока не выкинешь это говно, причем выйди из здания", меня примут за буйнопомешанную и вызовут неотложку. Я считаю, что автору тоже следовало бы, а то может безмясное существование как-то слишком плохо влияет на характер и мозги 🤪
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич