Автор Тема: #31127 - When in Rome do as the Romans do  (Прочитано 52035 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #450 : 29 Ноября 2019, 13:48:34 »
*пытается прыгнуть вверх с пумпоном в руках* Корни, держись! Дави их! Циня против Туоно младенец! Твоя берет! *болеет за Корни как может*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #451 : 29 Ноября 2019, 13:56:19 »
Ну или если ты гость и ничего не выяснял, то как бы "беричодают" на халяву. Или не бери.
Я и не возьму. И решу, что такой хозяин мне нахрен не уперся в качестве знакомого.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #452 : 29 Ноября 2019, 14:01:00 »
Вооот, а в истории ж не так было. Что сестре не оч, что родичу мужа пофиг на требование не лить воду попусту за которую он даже не заплатит. И никто из них не собрал манатки после неудобного правила и не свалил на съем/в гостиницу. Там же платить надо за своё удобство.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #453 : 29 Ноября 2019, 14:01:59 »
И никто из них не собрал манатки после неудобного правила и не свалил на съем/в гостиницу. Там же платить надо.
Этого в истории нет.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #454 : 29 Ноября 2019, 14:06:51 »
Про сестру прямым текстом и родственника мужа она "пилила", значит не раз говорила на эту тему
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #455 : 29 Ноября 2019, 14:08:36 »
Про сестру прямым текстом и родственника мужа она "пилила", значит не раз говорила на эту тему
Ну так я тоже на 1 замечание не обижусь.

В общем автор вправе вести себя дома так как хочет. А я вправе считать автора тупой выпендрежницей с замашками вахтера.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #456 : 29 Ноября 2019, 14:09:56 »
Про сестру прямым текстом и родственника мужа она "пилила", значит не раз говорила на эту тему
Ну так я тоже на 1 замечание не обижусь.

В общем автор вправе вести себя дома так как хочет. А я вправе считать автора тупой выпендрежницей с замашками вахтера.
Только жить при этом стоит в гостинице. За свой счет. И считать там шо угодно. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #457 : 29 Ноября 2019, 14:11:37 »
Цинь, так если ты на одно замечание не обиделся и проигнорировал его, т.е. продолжил класть куй на правила хозяев - ты молодец?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #458 : 29 Ноября 2019, 14:12:46 »
Так. Ладно. Хорошо. Не умрёт никто от голода без мяса несколько дней. И без шубы не умрёт. Конечно, если больше ничего другого нет, то... Но такое редко бывает.

А час на велосипеде? А если человек не умеет?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #459 : 29 Ноября 2019, 14:13:54 »
Я не верю, что такая веганутая автор не сообщала, что в их доме мясо не едят. А уж тем более на этапе согласования поездки.
По вопросам веры давно не спорю.

Цитировать
К тому что запрещать готовить на своей кухне гостям можно по разным причинам, это не функция по умолчанию.
В истории ничего не сказано о запрете пользоваться кухней.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #460 : 29 Ноября 2019, 14:13:58 »
Только жить при этом стоит в гостинице. За свой счет. И считать там шо угодно. :)
Нет, жить надо у людей без сильных придурей. Я вон весной был у малознакомых людей в Ульяновске. Оказалось, что они соблюдают Великий пост. Узнал я об этом когда предложил им ветчины за завтраком. Нет, спасибо, у нас пост - ответ здорового человека.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #461 : 29 Ноября 2019, 14:16:19 »
Только жить при этом стоит в гостинице. За свой счет. И считать там шо угодно. :)
Нет, жить надо у людей без сильных придурей. Я вон весной был у малознакомых людей в Ульяновске. Оказалось, что они соблюдают Великий пост. Узнал я об этом когда предложил им ветчины за завтраком. Нет, спасибо, у нас пост - ответ здорового человека.

Уй, да они (авторы поста) просто сами хотят мяса и боятся его нюхать, чтоб не сорваться)))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #462 : 29 Ноября 2019, 14:17:18 »
Эльф, и что? Конкретно мясо нельзя и всё, такой таракан. Так Мур тоже может не будет запрещать жарить у нее на кухне всё, кроме печени.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #463 : 29 Ноября 2019, 14:22:53 »
Эльф, и что? Конкретно мясо нельзя и всё, такой таракан.

Угу, сначала она пишет о том, что отказалась от мяса якобы рационально, а потом начинает иррационально запрещать другим. Я бы больше понял, если бы она плакала при мысли о бедных коровках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #464 : 29 Ноября 2019, 14:31:10 »
Угу, сначала она пишет о том, что отказалась от мяса якобы рационально, а потом начинает иррационально запрещать другим. Я бы больше понял, если бы она плакала при мысли о бедных коровках.
Так если ей неприятно или наоборот дразнит, потому что коровок жалко, но ведь вкусно.
Многие люди сознательно или вообще по мед показаниям себя в чем-то ограничивают, и не хотят это дома видеть. У меня вот куча знакомых аллергиков было, которые очень любили то на что аллергия. Или ЗОЖ. И мне бы в голову не пришло сидеть перед ними есть то, что им нельзя, зная что им неприятно от этого, патамушта он тоже хочет и не может. Или просто от вида/запаха воротит
А уж тем более если человек меня к себе пустил, дав возможность сэкономить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #465 : 29 Ноября 2019, 14:33:49 »
Так если ей неприятно или наоборот дразнит, потому что коровок жалко, но ведь вкусно.
Тогда зачем автор врет читателям на задолбали?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #466 : 29 Ноября 2019, 14:34:28 »
Эльф, и что?

И то, что твой поток сознания об испорченной плите ни фписту - ни в красну армию.  

Цитировать
Конкретно мясо нельзя и всё, такой таракан. Так Мур тоже может не будет запрещать жарить у нее на кухне всё, кроме печени.
Что конкретно ты хочешь мне доказать?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #467 : 29 Ноября 2019, 14:47:34 »
Тогда зачем автор врет читателям на задолбали?
По поводу? Веганы разве говорят где-то, что им мясо - не вкусно? Я вон вижу как всё больше появляется едален и видов еды для веганов. Сосиски, колбаски и прочее прочее, что по вкусу как мясо. Наверное потому что им нравится вкус мяса?) Даже такого, ненастоящего

Эльф, мой поток сознания был к тому, что любой человек вправе упороться на любую тему и у себя дома придумывать свои правила. И если ты пришел в чужой монастырь в гости или особенно, потому что ты нищеброд, не можешь себе позволить то что нужно под твои потребности и тебя выручили предоставив койко-место, то соблюдай эти правила. И не важно что там за правила: не лить воду, не готовить вообще или только конкретный набор продуктов и не есть его и тд.
Вон в хостелах даже надо заплатить, чтобы потом "радоваться" соседу китайцу или индусу, который в вашей комнате готовит себе вонючую еду.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #468 : 29 Ноября 2019, 14:49:51 »
По поводу?
Ты говоришь - вдруг коровок жалко, но автор пишет, что коровок ей не жалко, она просто прочитала вторую в жизни книжку.

Kaktus

  • Гость
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #469 : 29 Ноября 2019, 14:52:12 »
Таки што это, весь бомбеж от того, что сестрица нише родина к продвинутому автору в Европы припёрлась?)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #470 : 29 Ноября 2019, 14:55:07 »
Ты говоришь - вдруг коровок жалко, но автор пишет, что коровок ей не жалко, она просто прочитала вторую в жизни книжку.
И? Какая разница почему и как упоролась автор и придумала в свой дом такое правило? Речь о том, что правило есть и не важно почему.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #471 : 29 Ноября 2019, 14:57:16 »
И? Какая разница почему и как упоролась автор и придумала в свой дом такое правило? Речь о том, что правило есть и не важно почему.
Правило есть. Но ао правилу мы можем оценить автора.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #472 : 29 Ноября 2019, 15:08:59 »
А так же тех, кто на эти правила в чужом доме кладёт йух и злоупотребляет гостеприимством)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #473 : 29 Ноября 2019, 15:16:15 »

Эльф, мой поток сознания был к тому, что любой человек вправе упороться на любую тему и у себя дома придумывать свои правила.
Кто-то с этим спорил?

Цитировать
И если ты пришел в чужой монастырь в гости или особенно, потому что ты нищеброд, не можешь себе позволить то что нужно под твои потребности и тебя выручили предоставив койко-место, то соблюдай эти правила.

Вот на*уя приглашать гостей, если так к ним относиться? Об этом я и говорю всю дорогу. В моем мире людей приглашают в гости, потому что рады их видеть и найти компромисс - в радость. А у тебя и авторши позвать гостей это выручить нищеброда койко-местом. О чем и речь.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #474 : 29 Ноября 2019, 15:20:29 »
Ну то есть если гость Мур захочет пожарить у неё печенки, то какой компромисс там будет? Выгнать хозяйку из дома, пока гость воняет на весь дом мерской печенкой?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #475 : 29 Ноября 2019, 15:22:25 »
Ну то есть если гость Мур захочет пожарить у неё печенки, то какой компромисс там будет? Выгнать хозяйку из дома, пока гость воняет на весь дом мерской печенкой?
При чем тут Мур вообще? Когда Мур опубликует историю, будем обсуждать ее.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #476 : 29 Ноября 2019, 15:29:03 »
Потому что у нее похожий пример - не готовить в её доме конкретные продукты и не есть. Где в этой ситуации компромисс? Либо хозяин страдает (ему противно или наоборот, потому что сожрать хочет), либо гость соблюдает правило и страдает без этой еды.
Ты просто говоришь, мол, зачем тогда звать гостей, если ты не готов превозмогать ради комфорта гостей. Но как бы у любого человека нельзя дома творить чоугодно. Никому тогда в гости нельзя никого звать. Вдруг гость пожелает у тебя 4 часа в душе намываться, у него счетчики не стоят, он так привык.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9969
  • Карма: +2346/-36
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #477 : 29 Ноября 2019, 15:29:30 »
Ну то есть если гость Мур захочет пожарить у неё печенки, то какой компромисс там будет? Выгнать хозяйку из дома, пока гость воняет на весь дом мерской печенкой?

Ну например пожарить, пока хозяйки нет дома.
Или пожарить что-то другое, что тоже нравится гостю, но при этом норм и для хозяйки.
Вариантов-то куча. Проблема в том, что автор не хочет эти варианты обсуждать, а хочет сидеть вся высокодуховная и гнать на мерзких быдлодикарей, которым не жалко коровок и которые не ездят на велосипеде.
Вот тут и спрашивают, зачем в таком случае соглашаться на гостей? Чтобы самоутверждаться?

Цитировать
Никому тогда в гости нельзя никого звать. Вдруг гость пожелает у тебя 4 часа в душе намываться, у него счетчики не стоят, он так привык.

Ну у меня кстати было такое, приехал в гости знакомый и намывался, не парясь о воде, хотя у нас был бойлер, и если он допустим просидел полчаса в душе, другие помыться не смогут. Я ему объяснила ситуацию, если бы это продолжилось, просто бы сделала для себя выводы и не принимала бы у себя его снова. Так сложно, что ли? Ах, жаль, надо было накатать пост на Задолбали о мерсских русских, которые не понимают иностранных обычаев  :'(
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 15:33:32 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49125
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #478 : 29 Ноября 2019, 15:36:35 »
Потому что у нее похожий пример - не готовить в её доме конкретные продукты и не есть.
У нее совершенно непохожий пример: ее раздражает запах, а это штука такая - ничего не поделаешь. Поэтому предлагаю таки обсуждать историю автора, а не Мур. Автор о своей непереносимости мясного запаха не сообщает. Если она принципиально не хочет, чтобы ее кухню оскверняли мясом, можно позволить сестре покупать и есть готовое. Если вид мяса хозяйку оскорбляет, то у себя в комнате. Я не вижу тут ужасного превозмогания.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: #31127 - When in Rome do as the Romans do
« Ответ #479 : 29 Ноября 2019, 15:38:57 »
Потому что у нее похожий пример - не готовить в её доме конкретные продукты и не есть.
Если Мурмур переобуется в полете как автор и скажет, что нельзя есть ещё и рыбу, по новой выдуманной на ходу причине, то я не останусь у Мурмур в гостях.