Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 36833 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #120 : 05 Декабря 2019, 21:49:54 »
У меня вот такой наподушечник

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #121 : 05 Декабря 2019, 21:50:16 »
Продолжу флешмоб с котами в кровати.
just do it
potom

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14246
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #122 : 05 Декабря 2019, 22:17:57 »
Вот именно в частном доме я бы кошке в кровати была не рада. Мало ли где она бегала до этого.
ну у меня частный дом. котики иногда выходят во двор поиграть с собакой. поиграют чуток, побегают, достигнут пыли столбом и домой
а спят обычно со мной, Бонифаций всегда а Дымок и Маркиза - когда как
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #123 : 05 Декабря 2019, 22:44:14 »
У нас пса в 3.3 кг весом и моих предков точно такая же собака. У свёкров кошка. Обоих мелкозявров давно и сразу учили животных не мучать. И если гладить то только аккуратно. И как-то проблем не было. Дщери уже 5 и её больше учить не надо. Сыну ещё только 1.5 года, но он тоже знает что нельзя мучать животных. Даже если он просто за собакой ходит, не трогая, я слежу чтоб пса не занервничала. Как только вижу что собаке начинает надоедать, сразу останавливаю ребенка. А тупо сидеть смотреть как твоё чадо дерет (!) За хвост кошку и колупает глаза??? Это какой-то сюр. Такое ощущение что живодерку растят

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #124 : 05 Декабря 2019, 22:59:31 »
*молча завидует людям, умеющим выкладывать фотки*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #125 : 05 Декабря 2019, 23:05:02 »
Как-то раз гостья лет десяти пыталась пообщаться с псом, а у меня была цель развести их по разным углам, тк пес слегка придурок и спокойно отожрал бы ей все, до чего дотянулся бы. Объясняла много раз, не помогало; девочка лезла со всех сторон, то пыталась внезапно погладить его со спины, то резко кидалась на сидящую собаку - ну реально, столько способов покалечиться о животное мне бы и в голову не пришло.
В итоге я психанула и некультурно пообещала ей вломить :-[ и собака резко перестала быть интересна

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #126 : 05 Декабря 2019, 23:19:14 »
Моя кошка люто ненавидит моих племянников. Как видит их, сразу шипеть начинает, даже если к ней не подходят. Причем, младшую племяшку ненавидит просто за компанию со старшим, она кошку не мучила. Племянник все удивляется, за что ж к нему такое отношение. А ничего, что он раньше очень любил бегать за ней с дикими воплями, и не остановить его было никак?  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #127 : 05 Декабря 2019, 23:21:33 »
Моя кошка люто ненавидит моих племянников. Как видит их, сразу шипеть начинает, даже если к ней не подходят. Причем, младшую племяшку ненавидит просто за компанию со старшим, она кошку не мучила. Племянник все удивляется, за что ж к нему такое отношение. А ничего, что он раньше очень любил бегать за ней с дикими воплями, и не остановить его было никак?  >:(
Почему же никак? Легкая подножечка - и дитащка впечатается мордой в предметы мебели, стены, пол, двери. И забудет о кошке на какое-то время.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #128 : 05 Декабря 2019, 23:23:03 »
Я своих собак просто изолирую, когда в гостях малознакомые дети. Ибо нах не впилось еще и чужих отпрысков воспитывать; проще развести - обе стороны целее будут. :)
Кошка прекрасно изолируется сама. Но она в принципе ото всех, кроме меня, изолируется.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #129 : 05 Декабря 2019, 23:25:09 »
Почему же никак? Легкая подножечка - и дитащка впечатается мордой в предметы мебели, стены, пол, двери. И забудет о кошке на какое-то время.
И это меня тут еще кровожадной считают...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44678
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #130 : 05 Декабря 2019, 23:26:45 »
Моя кошка люто ненавидит моих племянников. Как видит их, сразу шипеть начинает, даже если к ней не подходят. Причем, младшую племяшку ненавидит просто за компанию со старшим, она кошку не мучила. Племянник все удивляется, за что ж к нему такое отношение. А ничего, что он раньше очень любил бегать за ней с дикими воплями, и не остановить его было никак?  >:(
Наша предыдущая кошка терпеть не могла мою троюродную сестру, которая за ней бегала с водяным пистолетом. Но кошка в целом злобненькая была. Хотя, по рассказам взрослых, озлобилась она как раз после сестры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #131 : 05 Декабря 2019, 23:30:35 »
Наша предыдущая кошка терпеть не могла мою троюродную сестру, которая за ней бегала с водяным пистолетом. Но кошка в целом злобненькая была. Хотя, по рассказам взрослых, озлобилась она как раз после сестры.
Я в детстве за котом с пульверизатором бегала, но только, чтобы отомстить за укусы. Любил он ни с того, ни с сего, броситься на меня и куснуть.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #132 : 05 Декабря 2019, 23:34:59 »
Почему же никак? Легкая подножечка - и дитащка впечатается мордой в предметы мебели, стены, пол, двери. И забудет о кошке на какое-то время.
И это меня тут еще кровожадной считают...
Я лишь предлагаю оптимальные решения.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #133 : 05 Декабря 2019, 23:43:14 »
Я в детстве за котом с пульверизатором бегала, но только, чтобы отомстить за укусы. Любил он ни с того, ни с сего, броситься на меня и куснуть.

Действительно, с чего бы это он.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #134 : 05 Декабря 2019, 23:44:09 »
Я в детстве за котом с пульверизатором бегала, но только, чтобы отомстить за укусы. Любил он ни с того, ни с сего, броситься на меня и куснуть.
Он тоже не любил мерзких, противных, визжащих детей.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #135 : 05 Декабря 2019, 23:46:24 »
Действительно, с чего бы это он.
Так он сначала кусал, а потом я его брызгала, не наоборот.
Яжеговномать

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15797
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #136 : 05 Декабря 2019, 23:52:14 »
Продолжу флешмоб с котами в кровати.
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #137 : 05 Декабря 2019, 23:52:45 »
Действительно, с чего бы это он.
Так он сначала кусал, а потом я его брызгала, не наоборот.

Я себя в детстве тоже считала идеальным ребёнком. И вообще была солнышко и мамина радость.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #138 : 06 Декабря 2019, 00:14:42 »
А давайте к истории? Почему там кошка не свалила на шкаф после первой попытки поковыряться глазик? Может, на самом деле все было легче и мягче, а кошка, если и орала при контакте с ребенком, просто изображала драму? (Тогда это тоже камень в огород бабушки. Почему она так делает?). У кошки есть как минимум два варианта ухода: под диван и на шкаф. Но она ими не пользуется.  (Ну и плюсом - бабка, ее не изолирующая). Здоровая кошка не даст ковырять себе глаза и таскать за хвост. Психика убита в ноль? Есть такие. Вопросы к бабке.
Слово за слово - случился конфликт, и уже после него кошка "забилась под диван и шипела". Почему не раньше? Чего она боялась? Может все же крика? Или ребенок только под конец таки не обидел? Или кошка просто ушла отдохнуть от человеков? Или опять же, выученое поведение (я не понимаю по истории, она через 4 часа сама вышла или бабка ее таки достала?), может её вкусняшкой выманивают?
Дальше история с ДР, который яко бы не отмечается. Почему не кафе? Не пойти к дочке? И до какого периода она собирается не общаться с внучкой, интересно?

Имхо, либо дочь совсем мудак и отовсюду кошку доставала, либо у бабки такая кривая отмазка, чтоб не видеться с внучкой. А просила... Ну как ачивку. У всех есть и ей надо.

Но сами слова о кошке, конечно, фу. И родители, конечно, не должны помогать. Хотя они и близкие люди. Тут ведь скоро бабка уже не сможет по городам бодрячком, но в то же время в магазин пусть с трудом,но ходить будет. В этой ситуации тоже дети не будут обязаны?
И нет. Я не предлагаю забрать к себе внучке
 Но хотя бы раз в месяц зайти, взять спящего в коляске младенца и пойти гулять, дав дочке (не невестке даже, дочке) поспать, вполне можно было. Да, не обязана. Чисто по-родсьвенному, раз внучка желанная...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #139 : 06 Декабря 2019, 00:20:47 »
А давайте к истории? Почему там кошка не свалила на шкаф после первой попытки поковыряться глазик? Может, на самом деле все было легче и мягче, а кошка, если и орала при контакте с ребенком, просто изображала драму? (Тогда это тоже камень в огород бабушки. Почему она так делает?). У кошки есть как минимум два варианта ухода: под диван и на шкаф. Но она ими не пользуется.  (Ну и плюсом - бабка, ее не изолирующая). Здоровая кошка не даст ковырять себе глаза и таскать за хвост. Психика убита в ноль? Есть такие. Вопросы к бабке.
Слово за слово - случился конфликт, и уже после него кошка "забилась под диван и шипела". Почему не раньше? Чего она боялась? Может все же крика? Или ребенок только под конец таки не обидел? Или кошка просто ушла отдохнуть от человеков? Или опять же, выученое поведение (я не понимаю по истории, она через 4 часа сама вышла или бабка ее таки достала?), может её вкусняшкой выманивают?
Дальше история с ДР, который яко бы не отмечается. Почему не кафе? Не пойти к дочке? И до какого периода она собирается не общаться с внучкой, интересно?

Имхо, либо дочь совсем мудак и отовсюду кошку доставала, либо у бабки такая кривая отмазка, чтоб не видеться с внучкой. А просила... Ну как ачивку. У всех есть и ей надо.

Но сами слова о кошке, конечно, фу. И родители, конечно, не должны помогать. Хотя они и близкие люди. Тут ведь скоро бабка уже не сможет по городам бодрячком, но в то же время в магазин пусть с трудом,но ходить будет. В этой ситуации тоже дети не будут обязаны?
И нет. Я не предлагаю забрать к себе внучке
 Но хотя бы раз в месяц зайти, взять спящего в коляске младенца и пойти гулять, дав дочке (не невестке даже, дочке) поспать, вполне можно было. Да, не обязана. Чисто по-родсьвенному, раз внучка желанная...
Ооо, этожемать на марше. И кошка неправильно реагирует, и бабушка окуела - не бегает освобождать доцю от проблем, на которые та подписалась, родив ребенка, забыла, падла старая, что стаканчик воды сам собой не нальется. Изумительно прекрасно

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #140 : 06 Декабря 2019, 00:27:45 »
"Падла старая" эту внучку у дочки клянчила. Зачем? Ради галочки?
А кошка как раз правильно реагирует. Это бабка решила об нее свои проблемы решить, оставшись в белом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #141 : 06 Декабря 2019, 00:34:11 »
"Падла старая" эту внучку у дочки клянчила. Зачем? Ради галочки?
А кошка как раз правильно реагирует. Это бабка решила об нее свои проблемы решить, оставшись в белом.
А если у вас алкаш у супермркета полтинник клянчит, вы..?
И да, бабушки-дедушки детей не особо воспитывают, сюрпрайз? вся ответственность на родителях. А тут мамка утешает ребеночка, травмированного тем, что у него отняли таскаемую за хвост и тыкаемую в глазик кошку. Прасцыцы, вы тут хоть какую-нибудь логику видите?!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40646
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #142 : 06 Декабря 2019, 00:35:20 »
Котиков с едой у нас тоже есть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #143 : 06 Декабря 2019, 00:47:36 »
"Падла старая" эту внучку у дочки клянчила. Зачем? Ради галочки?
А кошка как раз правильно реагирует. Это бабка решила об нее свои проблемы решить, оставшись в белом.
А если у вас алкаш у супермркета полтинник клянчит, вы..?
И да, бабушки-дедушки детей не особо воспитывают, сюрпрайз? вся ответственность на родителях. А тут мамка утешает ребеночка, травмированного тем, что у него отняли таскаемую за хвост и тыкаемую в глазик кошку. Прасцыцы, вы тут хоть какую-нибудь логику видите?!
Там ребенку полутора лет нет, мамка утешает просто плачущего ребенка. С ним ещё не работает "поплачь, может дойдет".
А кошка, если б над ней реально так издевались, ушла бы. Здоровая кошка. Она ж не самоубийца, правда? И не человек, вот с людьми есть варианты. А у животных ных инстинкт самосохранения, таки есть. Но кошка не ушла...

И я не говорю, что бабушка должна взять на себя ответственность за внучку. Я говорю, что немного помочь дочке - это нормально и по-семейному, блин.

ПС: в остальном дочь мерзкая.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #144 : 06 Декабря 2019, 00:50:35 »
Ло, т.е. кошка виновата. Прелестно.
А ведь это виктимблейминг!!111
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #145 : 06 Декабря 2019, 00:53:04 »
Ло, т.е. кошка виновата. Прелестно.
Стопудова в красном платье ходила!
just do it
potom

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #146 : 06 Декабря 2019, 00:59:06 »
Там ребенку полутора лет нет, мамка утешает просто плачущего ребенка. С ним ещё не работает "поплачь, может дойдет".
ребенка, который не знает слово "нет"? Да трехнедельный котенок его выучивает за два дня, а сапиенс?
Цитировать
А кошка, если б над ней реально так издевались, ушла бы. Здоровая кошка. Она ж не самоубийца, правда? И не человек, вот с людьми есть варианты. А у животных ных инстинкт самосохранения, таки есть. Но кошка не ушла...
У меня был кот, подобранный еще слепышом, он верил людям, да... если его обижали, он  не убегал, а недоуменно плакал - ну вот вырос он в любви без придурочного окружения, в обществе любящих хозяев.
Цитировать
И я не говорю, что бабушка должна взять на себя ответственность за внучку. Я говорю, что немного помочь дочке - это нормально и по-семейному, блин.
ПС: в остальном дочь мерзкая.
Вы сами ответили: дочь мерзкая, а мама не обязана окунаться в это говно

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #147 : 06 Декабря 2019, 01:01:15 »
Ло, т.е. кошка виновата. Прелестно.
Стопудова в красном платье ходила!
Да по-любой хвостом крутила и глазами лупала, напрашивалась, чтоб подергали и выколупали, цучка шерстяна!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #148 : 06 Декабря 2019, 01:08:45 »
Ло, т.е. кошка виновата. Прелестно.
А ведь это виктимблейминг!!111
Где я говорила, что виновата кошка? Сколько раз ещё надо сказать, что она реагировала нормально, вопрос к взрослым, что именно там произошло (если произошло вообще).
Так-то, может, бабка повод искала не пущать активного ребенка к себе. А тут такое.
Ну вы можете представить кошку, которая снова подойдёт к реальному обидчику и позволит снова дёрнуть за хвост/глазик поколупать?

Зюка, вообще не уходил, что ли? Бедолага. :(  Что ж его так, интересно... Или это "замри" в классическом проявлении?
У собак я это видела. Обычно у больших, типо "укусил? А может помиримся? Опять? Ну давай помиримся, я ж убью! Опять? Ну все, держись!", но кот... Вы прям удивили.
А про дочь: ну и нах тогда ее, и все счастливы, так выходит?

Да по-любой хвостом крутила и глазами лупала, напрашивалась, чтоб подергали и выколупали, цучка шерстяна!
А точно-точно выколупывали? Разве что ее в этот момент держали.
« Последнее редактирование: 03 Января 2021, 22:35:15 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #149 : 06 Декабря 2019, 01:14:46 »
А кошка, если б над ней реально так издевались, ушла бы. Здоровая кошка. Она ж не самоубийца, правда? И не человек, вот с людьми есть варианты. А у животных ных инстинкт самосохранения, таки есть. Но кошка не ушла...
У вас не было кошек? Вы за всю жизнь видели только одну кошку? И инстинкт пресловутый тут не работает. Во-первых, кошку не убивали все же, а только делали неприятно.  Во-вторых - может у нее вообще реакция на стресс/неприятности "оставаться на месте и орать" (столкнись с опасностью - сработал бы естественный отбор, но у домашних животных он нихрена не работает). Вы правда считаете, что если животное не уходит - то все норм? Это не так, очень не так...
Цитировать
Ну вы можете представить кошку, которая снова подойдёт к реальному обидчику и позволит снова дёрнуть за хвост/глазик поколупать?
Могу. Я блин уже представляю, как некий кот начинает шугаться от хозяина, проводившего неприятные медицинские манипуляции (кошка же не понимает, почему ей делают больно). И не "подойдет сама" а "позволит подойти" - ребенок полутора лет передвигается весьма бодро и может сам отловить кошку (если она конечно на шкаф не убежит).
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 01:23:07 от Bakeneko »