Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки  (Прочитано 37160 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #240 : 06 Декабря 2019, 19:59:42 »
Мои кошки не ссут на диван! Не портят мебель, цветы, вазы и тд. Они мягкие и мурчастые и любят своего старого блюзмена, да. И к гитаре ревнуют.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #241 : 06 Декабря 2019, 20:13:43 »
Собачки лучше котиков. Собачки не ссут на диваны, не уничтожают цветы, не бьют вазы. Погуляла, покорила и красота.
*нервный ржач, переходящий в рыдание*
У вас никогда не было пойнтера с тревожным расстройством, да? И чихуя тоже не было - без расстройств даже, просто чихуя?  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9696
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #242 : 06 Декабря 2019, 20:16:01 »
Собачки лучше котиков. Собачки не ссут на диваны, не уничтожают цветы, не бьют вазы.
Хэзэ, вам какие-то бракованные коты попадались.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #243 : 06 Декабря 2019, 20:16:59 »
Не, Подонок мой первый и последний кот. Мой крест, который несу более 10 лет. Собачечки - щастье. Ну ещё лошади. И ослики. И верблюды. Но верблюды - не точно.чихуй жил у меня два месяца. Норм зверушка.более того. Оно у меня родило. Так шо у меня жило пять чихуев

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #244 : 06 Декабря 2019, 20:19:59 »
О, а как удалось объяснить чихую, что "нельзя" не значит "если я считаю, что меня не видят, то можно"? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #245 : 06 Декабря 2019, 20:21:58 »
Беляш и Клоп не понимают, зачем вообще покупали кровать, если не для котиков?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #246 : 06 Декабря 2019, 20:23:24 »
О, а как удалось объяснить чихую, что "нельзя" не значит "если я считаю, что меня не видят, то можно"? :)
Оно готовое уже пришло. И ему объясняли как остальным собакам. С младенчества. А шо было низя? У меня мало что нельзя. Помойки закрыты, еды на столах нет. В горшок с пальмой ссать не особо им надо. Жрать аспарагус, авокадо и драцену им тоже не надо.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 20:30:42 от URSA »

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #247 : 06 Декабря 2019, 20:42:51 »
Мой мне достался пятилетним из приюта. Потерялся на трассе, хозяев нашли по чипу, но они отказались его забирать.
"Нельзя" на стол и рабочие поверхности лазать, например. Он лезет когда никого дома нет и сжирает/грызет/скидывает самые странные вещи. В последний раз вытащил стеклянный флакон с медом из пластиковой коробки, вынул пробку из флакона и выжрал мед. Вот как, каааак? Эти пробки я-то с пыхтением и матом вытягиваю, т.к. липкое все и присыхает.
Знает прекрасно, скотина, что в доме гадить плохо. Но если ему не нравится погода - может час "гулять" (стоять с мученическим видом и смотреть на тебя, как на изверга, периодически пытаясь прорваться назад в дом), потом улучить момент после возвращения и навалить в игровой.
Про незатыкающуюся в принципе глотку я уже молчу. Два с половиной, с*ка, года я не могу его научить команде "молчать". Истерика на все: за окном кто-то прошел, кого-то в его присутствии гладят, овчар с пойнтершей играют (просто сами играют, его никто не трогает!), его гладили но перестали, большие собаки или человек слишком близко подошли к человеку/дивану, которых он на этот вечер назначил "своими" - да что угодно, любой повод - и его уже разрывает, пока хрипеть и задыхаться не начнет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #248 : 06 Декабря 2019, 21:13:22 »
Мой мне достался пятилетним из приюта. Потерялся на трассе, хозяев нашли по чипу, но они отказались его забирать.
"Нельзя" на стол и рабочие поверхности лазать, например. Он лезет когда никого дома нет и сжирает/грызет/скидывает самые странные вещи. В последний раз вытащил стеклянный флакон с медом из пластиковой коробки, вынул пробку из флакона и выжрал мед. Вот как, каааак? Эти пробки я-то с пыхтением и матом вытягиваю, т.к. липкое все и присыхает.
Знает прекрасно, скотина, что в доме гадить плохо. Но если ему не нравится погода - может час "гулять" (стоять с мученическим видом и смотреть на тебя, как на изверга, периодически пытаясь прорваться назад в дом), потом улучить момент после возвращения и навалить в игровой.
Про незатыкающуюся в принципе глотку я уже молчу. Два с половиной, с*ка, года я не могу его научить команде "молчать". Истерика на все: за окном кто-то прошел, кого-то в его присутствии гладят, овчар с пойнтершей играют (просто сами играют, его никто не трогает!), его гладили но перестали, большие собаки или человек слишком близко подошли к человеку/дивану, которых он на этот вечер назначил "своими" - да что угодно, любой повод - и его уже разрывает, пока хрипеть и задыхаться не начнет.
Какой эталонный мм... Собачк.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #249 : 06 Декабря 2019, 21:25:38 »
Чикуйни - эт особый случай, каэшн. У мну у подруги чикуйня. Она вешается просто. Такая шыснь...

У меня собака с неврастенией. Прикиньте, я его к собачьему психологу водила, и тот психолог, зоопсихолог, если точнее, поставил ему диагноз: невроз одиночества. Но я знаю правду, собака просто до предела избалована лично мной. Но зоопсихолог иного мнения... *думает всякое о психологах*

А вы говорите...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #250 : 06 Декабря 2019, 21:42:57 »
Zymosis, оч частая хрень, невроз одиночества. По нашему ansiedad de separacion, когда собакен дома наводит шухер и воет, все жрет и обоссывает, стоит хозяевам уйти. Потому что не знает, вернутся ли они.
Лечится временем, и тренировками. Сначала уходишь на пару минут. Оставляешь собаке игрушку типа конг, и свою одежду типа старых носков. Постепенно увеличиваешь интервал. Стараешься создать "домик" - переноску, закрытую одеялом, чтобы собакен мош там укрыться. Стараешься не приветствовать его, когда возвращаешься. Это оч долгий процесс.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #251 : 06 Декабря 2019, 21:48:37 »
Мы получили все инструкции! И собака сильно прогрессировала со времени постановки диагноза. Сейчас собак две, все много лучше. Ну и в целом, депривация одинаковая, в сущности, у нас и у них.

Я о самом факте. Сейчас, в современном мире, собаки очень изменились. И отношение к ним. Наша собака вот такая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #252 : 06 Декабря 2019, 21:57:59 »
А Подонку зоопсихолог помочь не смогла. Говорит - особенность характера такая. Любит на мяконькое писать.и цветы есть. По пути к цветам снёс вазу, монитор, горшки, корзинку с красками. Я теперь умею клеить вазы, выкидывать мониторы, оттирать краски акриловые, а цветы пересаживать умела и до этого. Жаль только горшок был из набора. С алишечки заказывала 12 штук. Зато я теперь умею покрасить глиняный горшок под остальные.
ЗЫ поэтому я думаю, чо кошки тупенькие. Собак проще прогнуть под себя. Ну или у меня лучше с собаками, чем с кошками.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #253 : 06 Декабря 2019, 22:02:38 »
Урса, ссылку на горшки в студию.

Моя кошка Шади из приюта. Она не переносит никаких криков, ругани, шуганий, наказаний. У нее вот реакция не але. Но она ничего плохого не делает. У меня вообще только Ланди делал плохое. В виде всяких шоу в стиле Один дома. А кошки изумительные мне попались.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #254 : 06 Декабря 2019, 22:05:01 »
Зям, сорри. Покупала очень давно, их нет уже. Могу сфоткать на окне. Цвет не передался. Они бело-салатовые. И здоровенные. Диаметр 45 см
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 22:12:19 от URSA »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #255 : 06 Декабря 2019, 22:10:55 »
Оу, я тоже хочу в кроватно-кошачий флэшмоб! :)
Держите рыжего Руфуса в монохромных одеялах.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1456/-70
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #256 : 06 Декабря 2019, 22:12:37 »
О, у меня такая же простынь и наволочки)
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #257 : 06 Декабря 2019, 22:18:41 »
Урса, спасибо все равно! Я теперь знаю, что на Аои реально заказать горшки. Как пришли? Нормально?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #258 : 06 Декабря 2019, 22:27:59 »
Зим, вот у Локи та же хрень была.
За первые полгода она аннигилировала всю мою обувь на каблуке (а это было дофига), огромное раскладное кресло, половину детских мягких игрушек, несколько туалетных ершиков... Венцом усилий стала попытка обглодать каменную подложку под печку.
Ничего, "терпение и труд". Сейчас прям отличная собака, из всех проблем остались побегушки изредка.

URSA,
Цитировать
я думаю, чо кошки тупенькие

Я так тоже иногда думаю - а потом понимаю, что это ведь я встаю в 6 утра и псдую арбайтен, чтоб купить остающейся дрыхнуть в теплой кровати кисаньке жрачки, и вручную выгребаю за ней говешки из горшка, а не наоборот.
Так что бааааальшой вопрос еще, кто из нас тупенький и не сумел устроиться...  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #259 : 06 Декабря 2019, 22:31:00 »
Норм. Они их пупыркой обмотали и в каркасе прислали. Ни один не родился. Один горшок большущий, 65 см, два по 45, четыре 25, остальные 20 см. И, сцуки, свалил 25 см. Как... Оно блин тяжёлое же. В россии 65 см (напольный) стоит 8 тыр. Я купила 12 штук за столько.

Meowth, так для собАка аналогично. И погулять, и лапки помыть, и одёжку надеть, и покормить, а потом оно спать, а ты го пахать.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 22:33:15 от URSA »

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #260 : 06 Декабря 2019, 22:31:45 »
Эх, хоть на чужих котиков полюбуюсь... мой котэ умер (онко), собакен тоже (возраст), а взять никого не могу, вот душа не лежит, и все. Пока что не могу представить, что кто-нибудь будет вместо них.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #261 : 06 Декабря 2019, 22:36:03 »
Норм. Они их пупыркой обмотали и в каркасе прислали. Ни один не родился. Один горшок большущий, 65 см, два по 45, четыре 25, остальные 20 см. И, сцуки, свалил 25 см. Как... Оно блин тяжёлое же. В россии 65 см (напольный) стоит 8 тыр. Я купила 12 штук за столько.
Мля, все. *ушла на Али* Прощайте, люди.

Мяут. Ланди сожрал всю обувь мужа. Дверь. Галошницу, уронил на себя подставку для костюма, табуретки обезножил. Разгрыз и ел на кровати две бутылки подсолнечного масла, матрасы на выброс, собака поносила и блевала сутки. Но ничего. Ему почти три, и мы его оставляем в пустых сенях, когда уезжаем почти научили не жрать вещи. :) Короче, воля к победе!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #262 : 06 Декабря 2019, 22:42:53 »
Урса, мне в плане прогулок проще. Дверь открыла, всех выпнула во двор, сама следом вышла в тапках присмотреть за "склонными к побегу" да перекурить/кур покормить/в саду чего заодно ковырнуть - вот и погуляли. :)
Лапки я им не мою, бесполезно, они с нами по 20 раз за день туда-сюда выскакивают. Поэтому проще помыть сразу ковер. И с одеждой тоже очень редко заморачиваюсь - у нас обычно тепло.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #263 : 06 Декабря 2019, 22:44:14 »
А фоточку берсерка можно?
Зюка, не грусти. Оно само тебя найдет. Придет, принесет кучу геморроя и сделает счастливой.
Meowth, от зависти позеленела. Хотя ковров не, киса на них тоже писает.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 22:50:06 от URSA »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #264 : 06 Декабря 2019, 22:48:50 »
Эх, хоть на чужих котиков полюбуюсь... мой котэ умер (онко), собакен тоже (возраст), а взять никого не могу, вот душа не лежит, и все. Пока что не могу представить, что кто-нибудь будет вместо них.
Жизнь сама возьмет всех, кого тебе надо.
А фоточку берсерка можно?
Зюка, не грусти. Оно само тебя найдет. Придет, принесет кучу геморроя и сделает счастливой.
Например, сожрет овцу, чтоб щасте из Зюки поперло прям! Да мало ли еще щастьев... :)

Мяут, у меня Ланди жрет снег. И писает. Писает и жрет. Выйти на крыльцо, выпустить собаку и стоять там се, не парясь, пока он писает - бесценно!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #265 : 06 Декабря 2019, 22:51:32 »
Это и есть счастье. Когда овцу жрет чужая собака. А твоя только в шкуре извалялась

ЗЫ Meowth, отучила свою тварь лаял ультразвуковым ошейником. Одеааешь, оно начинает таять, он начинает работать, онотлаять не хочет. Ультразвук не слышен людьми. За месяц заткнулась скотинка
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 22:58:04 от URSA »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #266 : 06 Декабря 2019, 22:56:46 »
Это и есть счастье. Когда овцу жрет чужая собака. А твоя только в шкуре извалялась
Да это праздник! Моя вот жрет... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #267 : 06 Декабря 2019, 22:59:10 »
Да опаная автозамена. В говне. В говне оно извалялась.и фото Ланди хочу

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #268 : 06 Декабря 2019, 22:59:44 »
Например, сожрет овцу, чтоб щасте из Зюки поперло прям! Да мало ли еще щастьев... :)
Овец нет. Есть соседи-алкаши. Если кто-нибудь их сожрет, у меня реально счастье изо всех щелей попрет :)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36297
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Кошка дороже внучки
« Ответ #269 : 06 Декабря 2019, 23:11:01 »
А наша вредина не спит с нами.  :'( Днем на кровати дрыхнет за милую душу, вечером тоже любит с нами поваляться, киношку посмотреть, а ночью уходит спать на стул. (((
Яжеговномать