Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Достать грудь в Третьяковке  (Прочитано 39446 раз)

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Помнится мне, лет 6-7 назад ходила я со знакомой в Третьяковку. Здоровье у меня не оч, была жара, постоянно хотелось пить. Достала бутылочку с водой в картинном зале, чтобы отхлебнуть. Ко мне сразу же подошла бабулька и очень вежливо попросила убрать воду, а если мне хочется пить, то это можно сделать за пределами зала. Я не стала задавать лишних вопросов - это очевидно же, что в помещении находятся произведения искусства возрастом в несколько сотен лет.
Я это к чему - какая разница - сиська, печенье, сок... не стоит кушать в месте, для этого не предназначенном. Хотя бы из уважения к древнему прекрасному, к которому так хотела приобщиться мамаша.
qui pro quo

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Господь...Она его в рюкзаке кормила. Т.е. даже не надо было садиться для этого. Ребенок спокойно ест, спит, пырится в майку матери и всё в этом рюкзаке пока мать занимается своими делами. Он накрыт капюшоном был, но кто-то, о боже, догадался! Не видел грудь, а понял, что там может происходить! Серьезно?
 Жизнь меняется, и гнездоваться до 3х могут позволить себе или упоротые, или состоятельные.
Женщины с эргорюкзаками/слингами и работают, путешествуют и участвуют в социальной жизни вполне успешно. Это ведет в развитию общества в целом. Оно мобильнее, коммуникации развиваются и всё такое.
Но обязательно появятся они, лавкобабки всех возрастов с извечным - родила сиди дома, куда нахер ребенка поперла, ходют и кормют тут!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
очень вежливо попросила убрать воду, а если мне хочется пить, то это можно сделать за пределами зала. Я не стала задавать лишних вопросов - это очевидно же, что в помещении находятся произведения искусства возрастом в несколько сотен лет.
Теоретически, бутылочку можно уронить и облить произведение искусства. Едой, наверно, тоже можно куда-то накрошить и испачкать.
Но с этой позиции получается, что сиська - это самая, эмм, безотходная еда (или из неё тоже всё течёт и рассыпается? Честно говоря, не особо представляю процесс).

...и тут я представила, как мамаша, демонически хохоча, достаёт сиську изо рта у ребёнка и начинает стрелять из неё молоком по древним картинам :D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2019, 09:31:35 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
после кормления дети могут отрыгивать. могут много отрыгивать. так что в плане безотходности - бабушка надвое сказала.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
В аэропортах около каждого туалета есть отдельная комната с пеленальным столиком и стулом. Закрылась и кормишь скок хочешь. Там чисто и не воняет. Также есть бесплатная отдельная детская комната специальная, с кроватками, холодильником и прочей фигней, предназначенная как раз для кормления. Зачем при таких условиях при всех обнажаться?

Пулково не аэропорт. Одна комната для кормлений на втором этаже в какой-то заднице, чтоб туда попасть, надо показать ребёнка педиатру, который не в этой комнате, а где-то в другом месте. Пока я нашла её, дочка уже рыдала. Сотрудники не особо в курсе, где у них вообще эта комната. На других этажах есть только так называемые пеленальные. Чисто, но сесть некуда. На стол разве что. Кстати, что внутри пеленальных (в смысле ест ли, куда сесть) сотрудники тоже не знают.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Меня поражают граждане, вопрошающие "а зачем она с ребёнком маленьким пошла в Третьяковку. Я бы не пошла". Ну так вас забыли спросить, куда с кем и с какой целью ходить. Хоть на 2 день после родов имеет право приходить.
Видите ли, гммм... ребенку в истории полтора года. То есть он уже достаточно подвижен и любознателен, но при этом еще не способен заинтересоваться содержанием экспозиции. Зато он хочет предаваться естественным для его возраста радостям: бегать, исследовать новые предметы, визжать на ультразвуке от новых впечатлений etc. А еще он хочет пить, есть, быстро утомляется и тэдэ. То есть требует постоянного и неусыпного внимания. Пойти с ним в музей - и самой задолбаться, и задолбать окружающих, и дите утомить.
Возраст ребенка накладывает отпечаток на досуг, да. Его приходится корректировать исходя из потребностей и возможностей маленького человека. Но - "вот смотрите, я родила, и в моей жизни ничего не изменилось", и в итоге случаются подобные ситуации. Головы родителям, традиционно, нужны не только для того, чтобы в них есть.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Головы родителям, традиционно, нужны не только для того, чтобы в них есть.
Ага. А для того, чтобы сами принимать решения относительно себя и ребенка)
И если официально правилами не запрещено, то это остаётся на усмотрение родителей, а никак не левых людей, которые лучше знают.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
И если официально правилами не запрещено, то это остаётся на усмотрение родителей, а никак не левых людей, которые лучше знают.
В принципе да, конечно. Я просто удивляюсь эгоизму "продвинутых родителей" - нет, не в отношении окружающих, а собственного ребенка. Ибо это - стиль жизни, довольно демонстративный. Да, в норме приходится оттормозиться и первые годы пожертвовать привычным досугом, прогнуться под, повторюсь, потребности и возможности ребенка определенного возраста.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Какая ребёнку разница, сидеть в слинге на улице, в торговом центре или в музее?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Какая ребёнку разница, сидеть в слинге на улице, в торговом центре или в музее?
С улицей разница есть. Воздух же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
В принципе да, конечно. Я просто удивляюсь эгоизму "продвинутых родителей" - нет, не в отношении окружающих, а собственного ребенка. Ибо это - стиль жизни, довольно демонстративный. Да, в норме приходится оттормозиться и первые годы пожертвовать привычным досугом, прогнуться под, повторюсь, потребности и возможности ребенка определенного возраста.
Ребенку хорошо, тепло, сыто и уютно рядом с родителем. Все его потребности удовлетворяются в обычном режиме.
Или надо жертвовать, прогибаться и оттормаживать потому, что...Почему, кстати?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8941
  • Карма: +2368/-21
Ребенку хорошо, тепло, сыто и уютно рядом с родителем. Все его потребности удовлетворяются в обычном режиме.
Или надо жертвовать, прогибаться и оттормаживать потому, что...Почему, кстати?

Очевидно потому что "мы своих вырастили без музеев и памперсов, а эти сучки, ЪУЪ!"  ;D
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Какая ребёнку разница, сидеть в слинге на улице, в торговом центре или в музее?
Вопрос - а сколько? Ну посидит он в слинге какое-то время, а затем захочет бегать, играть, голосить, пищать резиновой игрушкой. И это норма, между прочим. На улице или в тц как-то удобнее. Проблема в том, что ребенок в данном случае не может сказать, что ему неинтересно, он устал, задолбался и ему бы вот эту прикольную штуку подергать или в мячик поиграть.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Зюка, Как-то слабо верится, что ребенок рыдает, истерит, голосит, а мать такая - Ох, это же Дюрер! Какая глубина! Какая игра теней и это изможденность лиц прекрасна!
Ребенок сидит спокойно, может быть спит или есть, или может игрушку какую рассматривает, пока в рюкзаке. Но мы-то знаем, что он на самом деле хочет и что ему надо. Мы - армия интернет-знатоков! ;D

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Зюка, Как-то слабо верится, что ребенок рыдает, истерит, голосит, а мать такая - Ох, это же Дюрер! Какая глубина! Какая игра теней и это изможденность лиц прекрасна!
Ребенок сидит спокойно, может быть спит или есть, или может игрушку какую рассматривает, пока в рюкзаке. Но мы-то знаем, что он на самом деле хочет и что ему надо. Мы - армия интернет-знатоков! ;D
Простите, вы в Третьяковке когда-нибудь были? там неделю нужно, чтобы обойти и посмотреть как следует. Судя по тому, что ребенок проголодался, мать с ним провела там порядочно времени. И кстати, почему обязательно истерит? Вполне возможно, желает развлекаться доступным его возрасту образом. Ну и нахрена такой цирк?! что, завтра Третьяковка исчезнет?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Зюка, а обязательно за 1 раз всё обходить?) Не может быть любимых залов у человека? Да и какое дело-то наше?
Зачем завтра, если прекрасно сегодня можно сходить и из всех хотелок у ребенка возникло только желание поесть, которое беспроблемно можно удовлетворить не прекращая осмотр?
Иногда жалко, что никто за разрешением ко мне не ходит и не спрашивает мнения(
Вам тоже жалко или это только моя печаль? ::)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Родилась бабой - страдай и испытывай чувство вины независимо от того, что ты делаешь!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Возможно, я - старомодный старый пердун, но прилюдное кормление - какая-то дикость для меня.
Ехал недавно на поезде в этих ваших европах, сидела напротив тётка с ребёнком. И, совершенно не стесняясь, вывалила свою сиську и давай ребёнка кормить. Не, сисечки я, конечно, уважаю в любом виде, чо уж тут скрывать, но даже моя горная бесцеремонность оказалась поколеблена, и я стыдливо отвернулся, вместо того, чтобы нескромно поглазеть. Так всю дорогу я и испытывал неловкость, а тётка даже не заметила, что меня смутила.
Вроде и понимаю, что куда деваться, личиночка хочет жрат, но всё равно дико.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4222/-63
А могла бы не прикрываться и назвать это перформансом.

Меня бы не смутила женщина кормящая ребенка. Но! Сама я не стала бы. И полтора года это все таки не младенец которого можно успокоить только сиськой...

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Зюка, а обязательно за 1 раз всё обходить?) Не может быть любимых залов у человека? Да и какое дело-то наше?
Зачем завтра, если прекрасно сегодня можно сходить и из всех хотелок у ребенка возникло только желание поесть, которое беспроблемно можно удовлетворить не прекращая осмотр?
Иногда жалко, что никто за разрешением ко мне не ходит и не спрашивает мнения(
Вам тоже жалко или это только моя печаль? ::)
Угу, да, я вот счас взяла и наивно поверила, что у полугодовалого шустрика всех хотелок - поесть. Вы, может быть, еще и в Деда Мороза верите?
Мне, в принципе, и дела-то никакого нет, просто видела этих бедных детей, соскучившихся от взрослых развлечений "продвинутых" родителей. Еще раз: в 1,5 года сказать "мама, я манал твой любимый зал в Третьяковке, хочу есть, писять, играть в мячик и на качельку" дети, увы, не могут.
Цитировать
Вроде и понимаю, что куда деваться, личиночка хочет жрат, но всё равно дико.
Поезд - другое дело, если надо ехать, то значит надо ехать, не вывернешься. Правда, вываливать сиську - это так себе, в основном все же прикрываются.
Кстати, на один из ДР мужа пришли его кумовья с 4-месячной крестницей, ну женщина ушла в другую комнату, потом ребенка спать уложили, сделав из подушек заградукрепление, чтобы с кровати не скатилась. Ровно через 3 недели приехали родственники с ребенком, так мамаша прямо за столом расстегнулась до пупа и начала кормить, ибо ей влом было попускать дискуссию о узаконивании перепланировки. Место действия - одно и то же. Могла бы попросить отложить обсуждение, никто бы не отказал.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
Угу, да, я вот счас взяла и наивно поверила, что у полугодовалого шустрика всех хотелок - поесть. Вы, может быть, еще и в Деда Мороза верите?
Мне, в принципе, и дела-то никакого нет, просто видела этих бедных детей, соскучившихся от взрослых развлечений "продвинутых" родителей. Еще раз: в 1,5 года сказать "мама, я манал твой любимый зал в Третьяковке, хочу есть, писять, играть в мячик и на качельку" дети, увы, не могут.
Вы видели хоть раз ребенка, которого регулярно носят в слинге/эрго?

Бедные скучающие безмолвные дети со взглядом уставших стариков ;D

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Вы видели хоть раз ребенка, которого регулярно носят в слинге/эрго?

Бедные скучающие безмолвные дети со взглядом уставших стариков ;D
Более того, я одного такого даже родила, и в эрго таскала. Или вы решили, что я исключительно теоретик?!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
А я-то, видать, оба раза кукол родила: шо один до 3 лет спокойно сидел в слинге/рюкзаке, шо вторая сейчас, в 1.5 года, сидит, где посажена, потому что когда можно будет бегать - мама сама на пол поставит.
Вызывайте органы опеки, йопт, тут дети воспитанные ;D
А вы знали, что происходит у них в душе, когда лишали их простых и естественных детских радостей и навязывали свои взрослые развлечения?
Они не могли вам сказать, не могли объяснить, что против вот этого вашего модного демонстративного образа жизни.
Женщины, забывшие о скромности, погубят мир! (цитата - Милонов наверно)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Шинанай, а до трёх лет не тяжело ребенка на себе таскать? У меня большинство знакомых к двум годам прекращало, ибо спина не казенная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Шинанай, а до трёх лет не тяжело ребенка на себе таскать? У меня большинство знакомых к двум годам прекращало, ибо спина не казенная.
Хоть и не мне вопрос адресован, но - тяжело. Адски. Потому что набегается и потом в эрго уснет, а спящий тяжелее бодрствующего. Такое ощущение, что позвоночник превратился в раскаленный металл. Но тогда не было пандусов и вообще всего этого, тротуары раздолбаны, с коляской не проедешь, единственный выход - таскать на себе.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Шинанай, а до трёх лет не тяжело ребенка на себе таскать? У меня большинство знакомых к двум годам прекращало, ибо спина не казенная.
Я после полугода не таскала - спину жалко. Старшего вообще не таскала, кормила только дома, не понимала кормящих на улице.

А потом родила дочку, которая есть просила часто, на любое промедление орала. И старший подрастал, которого дома запирать не хотелось, и бабушки не горели желанием с дочкой сидеть (потому что она им концерты устраивала) - стала кормить дочку где придется. В музее не довелось, а в парке, в автобусе, в электричке, на пляже, в поликлинике, в гостях - сколько угодно.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15

*с ужасом покосилась на Зюку*

У Зюки сколиоз II, ну не все рожающие обладают отменным арийским здоровьем.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Цитировать
В общественных местах я обычно ношу сына в эргорюкзаке – всем удобно и не надо возиться с коляской при активных передвижениях. В музей пошли так же. Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать
Цитата автора. Она его не кормила. Ребенок устал и зае*ался, начал психовать. И она дала ему сиську не отходя от кассы и не ради еды - а в качестве соски, чтоб он заткнулся и мог себя чем-то развлечь. Смысл ей при этом куда-то отходить? Она и два часа могла так ходить.
А пишет будто наблюдательница и сама Третьяковка виноваты в том, что ее ребенок устал.

Колхоз добрался до музея.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Цитировать
В общественных местах я обычно ношу сына в эргорюкзаке – всем удобно и не надо возиться с коляской при активных передвижениях. В музей пошли так же. Но не прошло от нашей экскурсии и 15 минут, как я услышала за спиной голос наблюдательницы. Она очень спешила мне сообщить о недопустимости происходящего, а именно того, что я на ходу дала грудь своему ребенку, который устал и начал хныкать
Цитата автора. Она его не кормила. Ребенок устал и зае*ался, начал психовать. И она дала ему сиську не отходя от кассы и не ради еды - а в качестве соски, чтоб он заткнулся и мог себя чем-то развлечь. Смысл ей при этом куда-то отходить? Она и два часа могла так ходить.
А пишет будто наблюдательница и сама Третьяковка виноваты в том, что ее ребенок устал.

Колхоз добрался до музея.
То есть ребенок ощутил дискомфорт, прибегнул к единственному известному способу успокоения, а маман при этом визуально наслаждалась, сунув ему сиську, ибо она аж в целой Третьяковке и ничто не помешает ей собрать лавры продвинутой мамки. Ну да, большого ума бабца, личные амбиции и постики в соцсетях гораздо важнее ребенка. Ок, окееей  ;D

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: +192/-26
Мне педиатр советовала кормить грудью до полугода - далее вводить прикорм. К полутора годам ребёнок ел каши, пюрешки и тэдэ. Нафейхуа сиська?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская