Автор Тема: #25666 - Наивная корова  (Прочитано 11031 раз)

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #30 : 15 Декабря 2019, 20:46:19 »
На то, чтоб вкусно есть, сладко спать до полудня, задорно трахаться с красивыми бабами, иметь просторное комфортное жилье, доступ к хорошей медицине и уверенность в завтрашнем дне.

Ок. Соглана. Но тогда... Ну вот давайте представим котика, который живет у очень хорошего хозяина, который его к тому же и  не кастрировал. И вот я думаю такой котик имеет все, что вы описали, да.

Неужели такая жизнь является пределом мечтаний большинства людей?

В чем же тогда наше отличие от котиков-то? (При всей любви и уважении к этим прекрасным животным)
Нет, это вы какую-то куйню нафантазировали. Я не голодна, и глюкозы мне хватает, так что эта конфетка абсолютно бессмысленна. А избыток глюкозы и неполезен еще. Так что без нее можно было обойтись  ;D

Конечно ж вы не голодны! И ваш мозг делает бесполезную фигню. Он ведь не совершенен. И биологи об этом знают. Поэтому книжка Аси Казанцевой называется "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости" )))

Очень познавательная и остроумная вщь)))

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 04:53:28 от Актриска »

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #31 : 15 Декабря 2019, 20:55:26 »
Ок. Соглана. Но тогда... Ну вот давайте представим котика, который живет у очень хорошего хозяина, который его к тому же и  не кастрировал. И вот я думаю такой котик имеет все, что вы описали, да.

Неужели такая жизнь является пределом мечтаний большинства людей?

В чем же тогда наше отличие от котиков-то? (При всей любви и уважении к этим прекрасным животным)
В том, что мы не котики, очевидно же. О котике заботится хозяин, а человеку надо заботиться о себе самому. Отсутствие необходимости заботиться о своем материальном положении — вполне себе мечта для многих, почему нет? Это не значит, что они не будут заниматься чем-то еще для души. Творческая деятельность — сама по себе, а забота о хлебе насущном — сама по себе. Когда нет заботы о хлебе — это хорошо. А творчеством заниматься ему и сейчас ничто не мешает. Садись да твори, о чем тут мечтать? После того как свои 8 часов на работе отпахал, да час на обед, да два на дорогу еще. И на сон еще часов 8 желательно. А так-то — твори не хочу :D

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #32 : 15 Декабря 2019, 21:06:23 »
В том, что мы не котики, очевидно же. О котике заботится хозяин, а человеку надо заботиться о себе самому. Отсутствие необходимости заботиться о своем материальном положении — вполне себе мечта для многих, почему нет? Это не значит, что они не будут заниматься чем-то еще для души. Творческая деятельность — сама по себе, а забота о хлебе насущном — сама по себе. Когда нет заботы о хлебе — это хорошо. А творчеством заниматься ему и сейчас ничто не мешает. Садись да твори, о чем тут мечтать? После того как свои 8 часов на работе отпахал, да час на обед, да два на дорогу еще. И на сон еще часов 8 желательно. А так-то — твори не хочу :D

А вот с этим согласна: мы отличаемся от котиков способностью к творчеству. И действительно: отсутствие материальных проблем - это очень хорошо для творца.

Так например Ван Гог не имел детей. И картинами своими ничего не заработал (при жизни он продал только одну, кажеться). А творить свои картины он мог только потому, что его всю жизнь (!) содержал брат Терри!

Так вот мне интересно: что оставит после себя, какие "картины" этот судак, который не хочет детей и пытается жить за счет другого человека?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #33 : 15 Декабря 2019, 21:09:42 »
Конечно ж вы не голодны! И ваш мозг делает бесполезную фигню. Он ведь не совершенен. И биологи об этом знают. Поэтому книжка Аси Казанцевой называется "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости" )))

Очень познавательная и остроумная вщь)))
А про то, почему мозг говорит нам не делать детей, там написано?

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #34 : 15 Декабря 2019, 21:23:40 »
Конечно ж вы не голодны! И ваш мозг делает бесполезную фигню. Он ведь не совершенен. И биологи об этом знают. Поэтому книжка Аси Казанцевой называется "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости" )))

Очень познавательная и остроумная вщь)))
А про то, почему мозг говорит нам не делать детей, там написано?
Написано, но кажеться не в этой книге. В "Эгоистичном гене" Докинза точно есть. И еще где-то.

Идея в том, что животные могут отказываться от размножения, чтобы дать лучше размножиться своим родственникам. Ну типа я не рожу, но помогу своей сестре или братфы вырастить больше детей. И таким образом распространю свои гены более еффективно.

Но это не тот случай, имхо.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #35 : 15 Декабря 2019, 21:27:08 »
Идея в том, что животные могут отказываться от размножения...

Но это не тот случай, имхо.
Вы на верном пути.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9360
  • Карма: +1379/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #36 : 15 Декабря 2019, 21:29:17 »
Цитировать
Ну я же типа умная (по крайней мере так считаю). Значить суть моя, Маруся, исключительно в уму (С)

Зря считаете. "Потому как весь мой смысел исключительно в уму". Даже Филатова запомнить не можете, а туда же, в вумные.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #37 : 15 Декабря 2019, 21:33:58 »
Цитировать
Ну я же типа умная (по крайней мере так считаю). Значить суть моя, Маруся, исключительно в уму (С)

Зря считаете. "Потому как весь мой смысел исключительно в уму". Даже Филатова запомнить не можете, а туда же, в вумные.

Так ум - это ведь не значит идеальная память и идеальное умение копировать и воспроизводить информацию. Я ж все-таки не винчестер компютера, правильно? Цитирую с ошибками. Иногда перевираю)))

Но с другой стороны... Вот мне лично с живими людьми (те которые ошибаются) как-то интереснее общаться чем с винчестером моего компютера.

Видно я просто извращенка))))))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #38 : 15 Декабря 2019, 21:34:21 »
Смысл жизни, смысл жизни.
Я не Ван Гог и после себя не оставлю шедевров. Да и сомневаюсь, что все творцы творят ради потомков. Они творят, потому что иначе не могут.
Я не скажу, что у меня супер интересная жизнь, но пока мне жить прикольненько. А альтернатива - не жить - от меня никуда не убежит. И мне не кажется, что едети сделают мою жизнь интереснее и насыщеннее. Вот угробить здоровье и откинуть за черту бедности - ваще легко.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 21:36:01 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #39 : 15 Декабря 2019, 21:40:30 »
Смысл жизни, смысл жизни.
Я не Ван Гог и после себя не оставлю шедевров. Да и сомневаюсь, что все творцы творят ради потомков. Они творят, потому что иначе не могут.
Я не скажу, что у меня супер интересная жизнь, но пока мне жить прикольненько. А альтернатива - не жить - от меня никуда не убежит.

И я не Ван Гон. И не надо им быть, чтобы жить как человек. Можно просто анекдот правильный рассказать вовремя и он пойдет по руках. И все: вы уже внесли вклад в человеческую культуру))))

Так что с моей точки зрения вот мы тут вроде бы фигней занимаемся, спорим о ерунде, а на самом деле обмениваемся информацией и следуем своему Человеческоому Предназначению (пардон, зашкалил датчик пафоса)))))

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #40 : 15 Декабря 2019, 21:47:49 »
Конечно ж вы не голодны! И ваш мозг делает бесполезную фигню.
Ну так же и жизнь каждого отдельного человека - бесполезная фигня. Выпилится - человечество и не заметит.
И что вы предлагаете тем, кто по каким-то причинам не заводит детей: пойти продать свои квартиры-машины, деньги раздать бедным, а самому уйти жить под мост? Или сразу с моста?

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +326/-14
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #41 : 15 Декабря 2019, 21:48:25 »
Мариночка, так забавно вы в нескольких темах ищете смысл жизни, что прям вспомнилось:
Цитировать
Человек предстает перед богом.
- Господь, будь милостив, открой мне, в чем смысл моей жизни?
- Помнишь ли ты, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
- Помню.
- А помнишь ли, как чуть не опоздал на поезд?
- Еще бы!
- Помнишь ли своих попутчиков?
- Смутно. По моему, два мужика со мной ехали в купе.
- Помнишь ли ты, как вы отправились в вагон-ресторан?
- Наверное, было такое.
- А как к вам девушка за столик подсела?
- Да-да, кажется...
- Соль попросила тебя передать...
- Ну и?
- Ну и вот!
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #42 : 15 Декабря 2019, 21:50:11 »
Конечно ж вы не голодны! И ваш мозг делает бесполезную фигню.
Ну так же и жизнь каждого отдельного человека - бесполезная фигня. Выпилится - никто и не заметит.
И что вы предлагаете тем, кто по каким-то причинам не заводит детей: пойти продать свои квартиры-машины, деньги раздать бедным, а самому уйти жить под мост? Или сразу с моста?

бесполезная - не равно безсмысленная. О ПОЛЬЗЕ я не говорила. Я говорила о СМЫСЛЕ!

Вон в картинах Да Винчи пользы немного. Но смысл-то есть))))

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #43 : 15 Декабря 2019, 21:50:52 »
Не, ну ещё и Асю Казанцеву нахваливать и всем подсовывать - это СЛИШКОМ жирно.

Зачем вы, Мариночка, вообще читаете? Размножению это никак не способствует.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #44 : 15 Декабря 2019, 21:53:41 »
Мариночка, так забавно вы в нескольких темах ищете смысл жизни, что прям вспомнилось:
*анекдот*

Я просто обажаю этот анекдот. Знаете, вот я умею вязать. Меня научила моя мама. А ее научила однокласница. А однокласница научилась в больнице, где лечилась от рака крови. Лечилась, но конечно же не вылечилась. И умерла, не дожив до выпускного.

Но "солонку"-то она свою она смогла передать. И я теперь умею вязать.
Не, ну ещё и Асю Казанцеву нахваливать и всем подсовывать - это СЛИШКОМ жирно.

Зачем вы, Мариночка, вообще читаете? Размножению это никак не способствует.

Так я же не только размножаюсь. Вообще человек может много чего. И читать, И размножаться))) Я лично Казанцеву именно в декрете прочитала. Когда гуляла с ребенком на площадке.

За чтение и размножение разные органы отвечают (если я ничего не путаю)))))

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 04:52:05 от Актриска »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #45 : 15 Декабря 2019, 21:59:23 »
Мариночка, вы случаем не родственница автора этой истории? Та же самая риторика
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #46 : 15 Декабря 2019, 22:08:29 »
Мариночка, вы случаем не родственница автора этой истории? Та же самая риторика

Неееееет. Я просто давно здесь не была и разучилась троллить достаточно тонко. Поєтому получается толсто, увы.

Вы же понимаете, що я не за овуляшность. Я против безсмиысленного прожигания единственной жизни.

Многие люди помешаны на багатстве. У одного миллоин, у другого миллиард, у третьего два миллиарда...

Но зачем накапливать две миллиарда, если и одного достаточно? Я понимаю, что люди накапливают багатство потому что могут, хотят и имеют на это право... Но какой же в ЭТОМ СМЫСЛ???? Вот в чем вопрос, мой бедный Йорик)))

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #47 : 15 Декабря 2019, 22:10:24 »
Но зачем накапливать две миллиарда, если и одного достаточно? Я понимаю, что люди накапливают багатство потому что могут, хотят и имеют на это право... Но какой же в ЭТОМ СМЫСЛ???? Вот в чем вопрос, мой бедный Йорик)))
А я не вижу смысла в коллекционировании вещей. И что, всем надо срочно бросить коллекционировать? Или сериалы смотреть. В игры играть. Такая бессмыслица  ;D

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #48 : 15 Декабря 2019, 22:12:07 »
А однокласница научилась в больнице, где лечилась от рака крови. Лечилась, но конечно же не вылечилась. И умерла, не дожив до выпускного.
Нормально всё у вас? Приём таблеток не пропустили?

Речь идет о однокласснице МОЕЙ МАМЫ. Это значит 70-е годы. И да, тогда с лечением рака крови были большие проблемы.

И даже не в этом дело. Идея этой истории именно в том, что человек может прожить очень короткую жизнь, но "солонку" передать. А вы цепляетесь к фактажу.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9360
  • Карма: +1379/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #49 : 15 Декабря 2019, 22:55:50 »
Ну и передавайте свои солонки, что вы до людей докопались? У Бараша был такой заскок. В серии "смысл жизни". Посмотрите, это интересно.

Ну вот вы против бессмысленного прожигания единственной жизни, а для меня как раз прожигание - смысл. И оставлять я никому ничего не хочу. Обойдутся.

То есть пусть забирают потом хоть труп на органы. Мне уже будет полежать. Какая разница, как меня вспомянут после смерти? Я-то уже ничего не почувствую. Поэтому шевелить булками в сторону счастливого будущего потомков не стану.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 23:53:24 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #50 : 15 Декабря 2019, 23:15:32 »
Смысл жизни человека — быть счастливым.

Уносите Мариночку! Следующий!

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #51 : 15 Декабря 2019, 23:44:37 »
Так вот мне интересно: что оставит после себя, какие "картины" этот судак, который не хочет детей и пытается жить за счет другого человека?
А какая разница? Может, какие-то оставит. А может, и никаких. Но если исходить из того, что он поставил себе целью прожить жизнь в достатке, и ему это удалось, то он должен быть своей жизнью доволен. А что кому-то со стороны такая жизнь не нравится — так какое ему до этого дело? Не хочешь жить как этот мужик — никто ж не заставляет.
Но зачем накапливать две миллиарда, если и одного достаточно? Я понимаю, что люди накапливают багатство потому что могут, хотят и имеют на это право... Но какой же в ЭТОМ СМЫСЛ???? Вот в чем вопрос, мой бедный Йорик)))
А что вообще в данном случае вкладывается в слово «смысл»?

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #52 : 16 Декабря 2019, 00:02:47 »
Смысл жизни человека — быть счастливым.

Уносите Мариночку! Следующий!

Именно!!! А счастье - это когда тебя понимают (С) . А "понимают" - значить правильно воспринимают информацию, которую ты транслируешь. Браво, коллега, вы теперь в моей палате, ой пардон, я хотела сказать в комманде, конечно же.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #53 : 16 Декабря 2019, 00:05:48 »
А счастье - это когда тебя понимают (С)
Неа

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #54 : 16 Декабря 2019, 00:07:50 »
Но зачем накапливать две миллиарда, если и одного достаточно? Я понимаю, что люди накапливают багатство потому что могут, хотят и имеют на это право... Но какой же в ЭТОМ СМЫСЛ???? Вот в чем вопрос, мой бедный Йорик)))
А что вообще в данном случае вкладывается в слово «смысл»?

И это тоже очень хороший вопрос. Я даже в какой-то момент подумала что ставить вопрос "в чем смысл жизни" вообще некорректно. Ну типа это что-то из разряда кухонной философии. Но оказалось, что в википедии есть раздел пода названием "Смысл жизни". И она определяет его как "Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности."

Так что как-то так...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #55 : 16 Декабря 2019, 00:09:44 »
*задумчиво смотрит вдаль* Вселенная, ну снова нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #56 : 16 Декабря 2019, 00:09:56 »
И это тоже очень хороший вопрос. Я даже в какой-то момент подумала что ставить вопрос "в чем смысл жизни" вообще некорректно. Ну типа это что-то из разряда кухонной философии. Но оказалось, что в википедии есть раздел пода названием "Смысл жизни". И она определяет его как "Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности."

Так что как-то так...
Я так понимаю, что у вас есть ребенок. Что он/она говорит по "смысл жизни"?

Оффлайн Marynochka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Карма: +87/-17
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #57 : 16 Декабря 2019, 00:10:07 »
Неа

Поняла. Вы не из моей палаты, вы из соседней. Передавайте привет всем вашим.
Я так понимаю, что у вас есть ребенок. Что он/она говорит по "смысл жизни"?

Я лично нашла ответ на этот вопрос в свои 35 лет (сейчас мне 37). Поэтому я как бы не требую от своего 9-тилетнего сына ответов на вопросы, которые я в его возрасте даже задать себе не могла. Это как-то неправильно, имхо.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 04:49:22 от Актриска »

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #58 : 16 Декабря 2019, 01:35:57 »
Цитировать
Я пытаюсь "содрать" со слов их форму. Сожрать буквы, да
Нажрутся своих букв! И начинают...
Когда мне был 21 год, я решила приготовить собственный сидр. Из собственных дачных яблок. Получилось очень круто. Просто офигительно вкусное бухлишко. После него меня тоже тянуло смыслы искать. Я в тот период как раз не работала и могла искать смыслы всю ночь. Хорошо, что кончился он довольно быстро.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: #25666 - Наивная корова
« Ответ #59 : 16 Декабря 2019, 01:53:24 »
И это тоже очень хороший вопрос. Я даже в какой-то момент подумала что ставить вопрос "в чем смысл жизни" вообще некорректно. Ну типа это что-то из разряда кухонной философии. Но оказалось, что в википедии есть раздел пода названием "Смысл жизни". И она определяет его как "Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности."
Такое определение не столько отвечает на вопрос о том, что такое смысл жизни, сколько вызывает вопросы. Предназначение какое — придуманное некой гипотетической разумной сущностью, внешней к человеку? Или другими людьми для человечества? Или самим человеком для себя? Или одним человеком для другого? Откуда следует, что оно вообще существует?
И если каждый выдумывает себе предназначение сам, то почему этим предназначением не может быть пресловутое накопление богатства? Чем оно лучше или хуже творчества, детей и всех остальных возможных предназначений?