Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Девятилетний сын хочет стать девочкой  (Прочитано 36669 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
А в случае, если родитель запретит секс, а дочь все равно принесет в подоле, родитель будет знать, что это не его вина и что со своей стороны он сделал все возможное, чтобы избежать такого исхода. Имхо, это намного лучше, чем понимать, что ты лично дал добро на то, что в итоге сломало жизнь твоему ребенку.
Плчть, это окуительно. Не, серьезно. Зачем вообще предпринимать какие-то действия, можно просто дожидаться последствий для ребенка и приосаниться, если их не будет. И если они будут тоже, ведь родители сделали все что могли

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Стахаш, но ведь это связанные вещи. От секса бывают дети. И в случае с мальчиком 15-16 лет для него может стать огромным сюрпризом то, что его беременная девушка может отказаться от аборта. Не готов к ребенку, но ребенок будет, и слиться в данной ситуации будет судачизмом. Но какой процент парней в этой ситуации возьмет на себя ответственность, а какой прибежит со слезами к мамке-папке?

Запретить ребёнку секс - это чудно. Это как запретить курить. Или за компом сидеть. Или жрать шоколад вместо обеда. Так я это и вижу.
- дорогой ребёнок, запрещаю тебе заниматься сексом.
- ок, дорогой родитель.
И спустя некоторое время:
- ну чего, давай займёмся сексом?
- не, мне родители запрещают.
Или так:
- мам, я сексом займусь?
- нет.
Щас пробью лоб рукой и сообщу родителям, что они прекрасны: знания о контрацепции и ответственности в голову вложили, но в постель никогда не лезли. Живу как-то, здоровая, без беременностей, с головой на плечах, в борделе не работаю.

ребенок, для которого родитель - авторитет, просто не допустит ситуацию, в которой ему могут предложить заняться сексом, если он для себя решил, что этого не будет. например, девушка не поедет с ночевкой на дачу к парню или не останется с ним дома наедине.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 23:57:57 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
От секса бывают дети. И в случае с мальчиком 15-16 лет для него может стать огромным сюрпризом то, что его беременная девушка может отказаться от аборта. Не готов к ребенку, но ребенок будет, и слиться в данной ситуации будет судачизмом. Но какой процент парней в этой ситуации возьмет на себя ответственность, а какой прибежит со слезами к мамке-папке?
Поэтому ни в коем случае нельзя рассказывать парням про контрацепцию, ведь если они не будут знать, что беременности и заражерия можно избежать с высокой вероятностью, они не будут заниматься сексом. Ведь каждый подросток прекрасно осознает все опасности и последствия, никто не считает, что с ним такого не случится
Да и какая разница, возьмет ли мальчик ответственность за ребенка, если самостоятельно обеспечить этого ребенка он все равно не сможет.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 00:08:22 от RionaR »

der Westen

  • Гость
Золушка, родитель может быть сколько угодно авторитетом для ребёнка. Однако не существует детей, вообще не нарушающих запреты родителей. И адекватный родитель это прекрасно понимает, и действует не тактикой запретов, а объясняет, разговаривает, говорит о возможных опасностях и последствиях. А не просто - «секса не будет».

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Да и какая разница, возьмет ли мальчик ответственность за ребенка, если самостоятельно обеспечить этого ребенка он все равно не сможет.

а вот это и надо ему объяснить. что если ребенок будет, нужно будет его обеспечивать. и идти работать на кассу, а то и грузчиком, потому что ребенок - это живое существо, которое хочет кушать. поэтому пока не готов - никакого секса. а если занимаешься сексом, то будь готов к такому повороту событий, а на родителей не рассчитывай, они были против этого.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Так может во время разговора заодно и про презики объяснить? И про то, что если девочка с которой был секс беременна, то необязательно, что она беременна от тебя. Или вы собираетесь штук 5 родить, один не удался-остальные не подведут?

cagüentó

  • Гость
Ай, Золушка, ты реально считаешь, что трахаться сексом и залететь можно, только если ночевать на даче у парня?!
И ты реально полагаешь, что разговор о сексе = иди, доча, спи со всеми?
Или ты к конкурсу готовишься?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ай, Золушка, ты реально считаешь, что трахаться сексом и залететь можно, только если ночевать на даче у парня?!
И ты реально полагаешь, что разговор о сексе = иди, доча, спи со всеми?
Или ты к конкурсу готовишься?

я считаю, что беременность в 15-16 лет - это то, чего ребенку, наверное, не пожелает ни один нормальный родитель. Но контрацепция не дает гарантии даже при абсолютно правильном использовании. поэтому до момента совершеннолетия от секса лучше всего воздерживаться. в 18 при беременности можно хотя бы на работу пойти и худо-бедно обеспечить ребенка, а в школьные годы сделать это будет в разы сложнее, уж не говоря о том, что для нормального будущего хорошо бы школу закончить, а не сидеть дома с ребенком.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Стахаш, но ведь это связанные вещи. От секса бывают дети. И в случае с мальчиком 15-16 лет для него может стать огромным сюрпризом то, что его беременная девушка может отказаться от аборта. Не готов к ребенку, но ребенок будет, и слиться в данной ситуации будет судачизмом. Но какой процент парней в этой ситуации возьмет на себя ответственность, а какой прибежит со слезами к мамке-папке?
И я с этим полностью согласна, что от секса бывают дети и надо это понимать.
Но внутренняя готовность к ребёнку - это одно
А не слиться и нести ответственность - это, имхо, немного другое. Типа, ты может быть ещё и не был готов, но преодолеваешь и дозреваешь в процессе, так сказать.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
У меня такое ощущение, что Золушка живых подростков ни разу не видела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Химическая кастрация
Камера в трусах со счетчиком входящих
Отправить в монастырь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лично мне вообще очень сильно не нравится вся эта современная тенденция подростков к раннему взрослению и модель воспитания, когда про секс начинают говорить с детьми чуть ли не с пеленок. Мое мнение - пока ребенок учится в школе, никакого секса. Потерпит до совершеннолетия.

А вы не видите связи между замалчиванием темы секса и ранними беременностями?
Не учитываете влечение подростка, который плевать хотел на все запреты? Не находите более безопасным для самого подростка хотя бы рассказать ему о презервативах? Думаете, дети узнаЮт о сексе от взрослых во время этих самых разговоров, а без них ни за что б не догадались, что можно потрахаться?

а вот это и надо ему объяснить. что если ребенок будет, нужно будет его обеспечивать. и идти работать на кассу, а то и грузчиком, потому что ребенок - это живое существо, которое хочет кушать. поэтому пока не готов - никакого секса. а если занимаешься сексом, то будь готов к такому повороту событий, а на родителей не рассчитывай, они были против этого.

Так ведь это будет разговор о сексе! В каком возрасте предлагаете это сказать? Ведь с подходом «чем раньше тем лучше» вы не согласны

Посыл «на родителей не рассчитывай» - это просто... просто... аплодирую стоя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Варлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Запугивание подростков работает зачастую совсем не так, как предполагают взрослые. Знакомую пугали ужасами беременности и принесения в подоле (а заодно из каждого утюга тогда было, что аборт - это убийство), что когда с ней случилось насилие с вероятностью беременности, она запланировала суицид, если случится задержка. Ну и до сих пор без детей, хотя прошло уже лет 18. Вряд ли на это рассчитывали, когда запугивали

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Зато как тема о дитачках, так сувать подростковые херы куда-нибудь - эт святое.
Какого хера?
Как-то ты пиzдец неадекватно воспринимаешь разницу ситуаций между "поделом напихали в панамку постороннему мужику" и "общение родителей с их собственным ребёнком-подростком", от которого ещё стакан воды получать с которым им ещё как-то жить.
Да, во втором случае крайне желательно всё-таки взять себя в руки и обойтись без стыжения, унижений, угроз, психологического насилия и прочей жести. Не из абстрактного гуманизма и не потому что "это святое", а чтобы самому себе не подложить под задницу бомбу, которая рванёт в самый неожиданный момент и расхYячит все твои планы. Ну или если у тебя нет никаких планов кроме как выкинуть пиzдюка смачным пинком в день 18-летия, то тогда, конечно, можно всё  ;D
А ткните, пожалуйста, где я предлагал какое-то стыжение, унижение, угрозы, психологическое насилие и прочую жесть по отношению к детям? Я чо, где-то выступал против секспросвета? Я чо, где-то выступал за то, что ребенку надо кричать: "не смей сексом трахаться, а то кары небесные, сгоришь в аду, черти засунут вилы в сраку! Ах да, если будешь дрочить, ослепнешь и на руках зеленый мех будет!". Так что ли? Вроде бы нет.

Я всего лишь спросил местную аудиторию, какого, собственно, х*я, она так непоследовательна в вопросах ответственности за последствия этого самого секса?

Цитировать
поделом напихали в панамку постороннему мужику
  • Если взрослый мужик предохранялся или (о ужас) доверился партнеру, который заявлял о предохранении, а партнер потом залетел, то мужик виноват в том, что суешь хер - готовься к детям, будь готов нести ответственность и все такое
  • А если 15-летний подросток сует хер в девочку (я даже не говорю о елпе налево и направо без защиты, пусть даже у них с презервативами и по великой неземной любви) и она залетает, всё, рафик неуиноват? Потому что 15-летний пездюк ну просто физически неспособен нести ответственность за своего пездюка, ее будут нести родители, пусть хотя бы несколько лет, а скорее, и дольше

Еще раз повторюсь, это не призыв к каким-то карательным или запугивательным методам воспитания, это вопрос к кмпшникам с двойными стандартами.

И да, рассказываю еще раз для особо одаренных. Я всеми лапами "ЗА" секспросвет. Чтобы дети знали, от чего дети беруться и что от них помогает, а что нет.
Ну и вот вам история из жизни, так скажем, в подкрепление пользы секспросвета. Тянка, с которой я первой (ну и единственной) сексом трахался, в свои 19 лет (с опытом трахания сексом с 16 лет) была весьма удивлена тем, что "вовремя высунуть" не работает, как правильно пользоваться резинотехническими издеделями и прочие ох*ые вещи. Считаю, что ей повезло, что она не нашла полный пакет приключений на свою всю себя раньше.


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я всего лишь спросил местную аудиторию, какого, собственно, х*я, она так непоследовательна в вопросах ответственности за последствия этого самого секса?
Я не высказывала ни одну из этих точек зрения, но полагаю, это объясняется так: подростку просто не запретишь трахаться. Можно сколько угодно орать "не суй хер в бабу", но шанс, что он послушает, очень невелик. Поэтому за умолчание принимается тот факт, что секс будет. А в случае с взрослым мужиком уже проще. Тут можно взывать к мозгам, которых по определению больше, чем у подростка. И предполагается, что взрослые люди способны и узелком завязать (подросткам это типа сложнее), если надо, и кучу дополнительных мер принять (вроде 10 гандонов одновременно + собственноручно протягивать своей тянке таблеточку и смотреть, как она ее выпивает + постинор под подушкой при каждом сексе).
Как-то так  ;D

Sashetta

  • Гость
Разговаривала с мамой обо всем на свете, включая секс, лет с 11. Без подробностей, но таки. Скорее всего и раньше разговаривала, просто не помню, иначе такого доверия не было бы. Никогда не запрещали ни курить, ни пить, ни трахаться, зато информировали о последствиях всех трех пунктов. Итог: дожила до 22 лет без секса, до сих пор не курю и не пью. Либидо при этом оч. высокое, и бывало, лет в 13-14, что творила с собой дичь, к счастью, без последствий. Маман всегда топила за "будет беременность - воспитаем, при любых проблемах можешь прийти ко мне". Братцу двадцатник, не курит, не пьет, не хочет. А залетела у нас в классе девочка, которой говорили, что если принесет в подоле - выгонят из дома. Вышла замуж в 17, чо.

ЛЗолушка правда считает, что если сунуть неумную голову в песок и сделать вид, что сексуальности у человека до 18 вообще нет, то она куда-то исчезнет и проблем не будет? :-\

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
И про то, что если девочка с которой был секс беременна, то необязательно, что она беременна от тебя.

Лучше уж сразу про то, как выбирать, с кем встречаться и ахаться, чтобы быть уверенным, что девочка только с тобой и не принесет тебе ни чужое в подоле, ни букетик от другого юноши. То же самое мальчиков касается.
В таком возрасте, конечно, вместе не детей крестить еще я надеюсь, и все же лишние травмы никому не нужны.

Золушка, а как авторитетом может быть родитель, у которого вся аргументация сводится к "неть, нельзя"? Подростки нередко думают, что они умнее и в чем-то более продвинуты, а тут такой повод в этом убедиться.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Ваши предложения?)
Всё уже давно придумано в Симпс Чёрном Зеркале.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Подростки нередко думают, что они умнее и в чем-то более продвинуты, а тут такой повод в этом убедиться.
Вот именно поэтому научить ребенка с кем встречаться скорее всего не выйдет. Да и какие могут быть точные признаки пляди, кроме рассказов о похождениях, про которые знают даже слепоглухие. И то, есть шанс, что конкретно этого человека оклеветали. Можно разве что вручить подростку энциклопедию венерических болезней, чтобы с человеком, у которого есть хоть что-нибудь напоминающее болезнь секса не было даже с защитой.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
А я не понимаю, что таким волшебным образом меняется в 18 лет. Ты еще только школу закончил, кассиром в Пятерку все еще не хочется, остаться без универа и нормальной работы тоже не хочется.
И лучше ведь  сразу объяснить про важность контрацепции, чем запрещать до сакральных 18 (про успех таких запретов промолчу), а там уж решить, что выкрутится теперь.

Вспомнилось, что мне запрещали и ночевки, и домой позже 10, но день-то никто не контролировал)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вот именно поэтому научить ребенка с кем встречаться скорее всего не выйдет.

Ну, как минимум, донести, что он себя не на помойке нашел, и поэтому тянуться к любому, кто проявит интерес, не стоит, даже если этого интереса не особенно-то много от других. Не диктовать, а просто привить зачатки самоуважения и чистоплотности. Ой как многие связываются хрен пойми с кем просто потому, что комплексов и переживаний выше крыши, и, судя по форуму, далеко не только подростки - и с плядьми, и с судаками обеих полов.

Не факт, естественно, что и это наверняка сработает - но ведь работает у кого-то. Но это к той же обширной теме, что с детьми надо разговаривать обо всем, а не запрещать и не пущать.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Да и какие могут быть точные признаки пляди
Половина историй КМП от того, что даже взрослые люди не могут распознавать плядей, плядунов и мудаков.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мне вот, что интересно, что Золушка будет делать, если к ней придет сын 4-х лет с вопросом, почему у него писька такая, а у Кати другая. И почему ему нельзя носить бантики, юбочки как у Кати и вообще перестанет отзываться на Мишу, а начнет на отзываться только на Машу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
А если 15-летний подросток сует хер в девочку (я даже не говорю о елпе налево и направо без защиты, пусть даже у них с презервативами и по великой неземной любви) и она залетает, всё, рафик неуиноват?
Нет, не "неуиноват".
Но что конкретно родитель может предъявить своему рафику, кроме своего высочайшего неодобрения? Ничего. На работу рафика прямщас не возьмут (а если возьмут, то в такое место, что лучше бы не), жильё отдельное он не снимет (и тем более не купит, даже в ипотеку). Школу закончить полюбому как-то должен, и лучше бы с аттестатом, чем со справкой. Значит, остаётся только ответственность за ненависть родителя к его, рафика, пиzдючьей тупости (во взращивании которой родители таки приняли участие, увы), привёдшей к краху больших родительских планов. Sad but true.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +173/-12
Задротство - лучшая профилактика подростковых залетов и прочей х*йни. Шутка. Ошибка выжившего.
Видел я такой афоризм:
Цитировать
The Nintendo Gameboy has prevented more teen pregnancies than any contraceptive device.
Очень меткий, я считаю ;D
Но, объясните мне, пожалуйста, следующее противоречние:
1. Во всяких темах про подлые и не очень залеты все в один голос орут: если мужик не готов к детям, пусть не сует хер в бабу!
2. Зато как тема о дитачках, так сувать подростковые херы куда-нибудь - эт святое.
Какого хера?
Во-первых, вряд ли это обязательно утверждают одни и те же люди, которые вдобавок неуклонно придерживаются одного стабильного и непротиворечивого мнения.
Во-вторых, первое утверждение описывает тот грустный, но несомненный факт, что любые способы контрацепции могут оказаться неэффективными, в силу случайности или злого умысла полового партнера, а в рамках существующего законодательства мужчина в принципе не защищен от рождения (и ответственности за) нежелательного ребенка. Например:
К вопросу о том, что мужчина в принципе не защищен от навязывания ему ненужного ребенка, и необходимости «юридического аборта».
А второе утверждение подразумевает, что подростковая сексуальность (и гиперсексуальность) существует и её слепое отрицание может привести к множеству нежелательных последствий.

А в случае, если родитель запретит секс, а дочь все равно принесет в подоле, родитель будет знать, что это не его вина и что со своей стороны он сделал все возможное, чтобы избежать такого исхода. Имхо, это намного лучше, чем понимать, что ты лично дал добро на то, что в итоге сломало жизнь твоему ребенку.
Если вопрос в чувстве вины у родителя, то оно точно так может развиться из мысли "своим бессмысленным запретом я оттолкнул ребенка от себя, не смог помочь, разъяснить и предотвратить".
Такое ханжество в таком возрасте даже странно. Ладно бы, действительно, бабка была.
Ну я всегда ее считала ограниченной дурочкой, но мне казалось, что ограниченность ее скорее с наивностью граничит, этакая избалованная благополучная девочка, которая не в курсе, что в жизни бывает говно, да и слава богу.

Но вот такие бабколавкина дремучесть, зашоренность и ханжество - это прям было неожиданно.
Мне видится, что здесь бабколавочничество и ханженство - это как раз логичное продолжение характерных для Золушки наивности и оптимизма: "Если о плохом не говорить или просто запретить - это плохое не случится, все будет хорошо".
Вот здесь можно как раз заметить эту связь с таким примелькавшимся на форуме её оптимизмом:
Мое мнение - пока ребенок учится в школе, никакого секса. Потерпит до совершеннолетия.
Цитировать
Секс в жизни подростка должен быть тогда, когда он готов нести за него полную ответственность. За редчайшими исключениями школьник к ответственности в виде ребенка просто не готов.
а вот это и надо ему объяснить. что если ребенок будет, нужно будет его обеспечивать. и идти работать на кассу, а то и грузчиком, потому что ребенок - это живое существо, которое хочет кушать. поэтому пока не готов - никакого секса. а если занимаешься сексом, то будь готов к такому повороту событий, а на родителей не рассчитывай, они были против этого.
Вера в то, что после наступления совершеннолетия (необходимое и достаточное условие Золушки) человек становится способен полностью обеспечить себя и своего новорожденного ребенка за счет неквалифицированного низкооплачиваемого труда.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2019, 16:23:43 от hebert »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Можно последовать советам здешних не моралфагов и не ханжей и на вопрос дочери-подростка лет 15 о сексе разрешить ей оным заниматься и объяснить про контрацепцию
Это такая милая наивность - верить в то, что 15 летнему можно что-то запретить.

И канешн у вас обязательно должна быть дочь на этом месте. Ведь если 15 летний пацан кого-то обрюхатит, это не так страшно.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Спасибо Золушке, это было очень смешно ;D Продолжайте, пожалуйста, особенно интересна тема "мама запретила секс" ;D Аж хочется знать, как запретить секс человеку до 18 лет, особенно если секс = табу тема, а либидо офигеть.

А госслужащим всем полагается такие скрепы отращивать? Или есть шанс на побыть плядью прогрессивным человеком?  ;D

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Аж хочется знать, как запретить секс человеку до 18 лет, особенно если секс = табу тема, а либидо офигеть.

А вырастить его в нормального человека предполагается или главное, чтобы до восемнадцати детей не было? Так то я знаю пару способов. Видела.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Спасибо Золушке, это было очень смешно ;D Продолжайте, пожалуйста, особенно интересна тема "мама запретила секс" ;D Аж хочется знать, как запретить секс человеку до 18 лет, особенно если секс = табу тема, а либидо офигеть.

А с каких пор "либидо офигеть" является поводом к тому, чтобы обязательно заниматься сексом?

если у парня либидо офигеть, а дают только дамы легкого поведения, от которых можно что-то подцепить даже с презиком, это повод к ним идти? а если у девушки сильно чешется, а на секс согласен только мужик, который говорит, что презерватив надевать не будет, надо раздвигать ноги, рискуя залететь, или все же нужно перетерпеть, купив вибратор?
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
А вибратор подростку можно разрешать?