Автор Тема: aftershock.news - Законопроект "О профилактие семейно-бытового насилия"  (Прочитано 39742 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Aleksei123321, я не собираюсь дискутировать с человеком, одобряющим насилие.

Pectorin, я не работала секретарем суда, дурилка ты картонная. Я в суде не работала вообще, я там практику проходила. Прак-ти-ку, знаешь такое слово?

И снова с нами типичный Сну-Дурик. Вместо того чтобы написать чего по теме начинать приписывать оппоненту и обществу то, чего они никогда не писали.

АПД. И законопроект она не читала, иначе бы знала, что обливание супом вполне подходит под этот закон.
Снова типичный жопоглазый Циник. Ну а что, мне же приписывают, а мне отчего ж нельзя?
Про законопроект я не сказала ни слова в своем комментарии. Но тебе важнее пернуть в лужу, чем прочитать то, на что ты якобы отвечаешь.

Мшуц, логика в выделенном тобой же фрагменте. Не уважаешь чужие права - лишаешься уважения к своим.

Feanor, законопроект не делает упора на пол, между прочим. Так что мужички могут спокойно ломать себе ребра и челюсти, дабы отжать у мерзкой бабы имущество. Вперед. Заодно и посмотрим, как работает типичная женоненавистническая логика, утверждающая, что ради имущества несложно себя покалечить.

О том, что закон несовершенен и нуждается в доработке, говорилось неоднократно, так что я не понимаю, с чем тут спорят местные женоненавистники.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Aleksei123321, я не собираюсь дискутировать с человеком, одобряющим насилие.

Pectorin, я не работала секретарем суда, дурилка ты картонная. Я в суде не работала вообще, я там практику проходила. Прак-ти-ку, знаешь такое слово?
Так вот оно в чём дело. Вы, мадам, готовитесь к появлению новой сферы дел, на которых можно будет зарабатывать? Понимаю, зачем тогда ратовать за закон.

Feanor, законопроект не делает упора на пол, между прочим. Так что мужички могут спокойно ломать себе ребра и челюсти, дабы отжать у мерзкой бабы имущество. Вперед. Заодно и посмотрим, как работает типичная женоненавистническая логика, утверждающая, что ради имущества несложно себя покалечить.

О том, что закон несовершенен и нуждается в доработке, говорилось неоднократно, так что я не понимаю, с чем тут спорят местные женоненавистники.
Ну, да, только у большинства баб меньше, чем у латыша, да простят мне неполиткорректность. А те, у кого что-то есть не выходят замуж за голожопых. Так что как это будет работать, совершенно понятно. А адвокаты будут на этом законе зарабатывать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Очень смешно то, то Сну-Дурик так до сих пор и не прочитала законопроект, а но недалёкие у неё другие. ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Рекомендовано быть взаимно вежливыми и не скатываться в оскорбления и коверканье ников
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Рекомендовано быть взаимно вежливыми и не скатываться в оскорбления и коверканье ников
Мне другие модераторы писали, что пока мой ник не коверкают матерно - проблем нет. Правила поменялись?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, логика в выделенном тобой же фрагменте. Не уважаешь чужие права - лишаешься уважения к своим.
К каким конкретно своим-то? К праву на имущество? К праву на здоровье? К праву на жизнь? Ко всем сразу? Украл яблоко в магазине — лишился права на жизнь? Или как это в твоем представлении должно работать?
В тезисе «сломал кому-то руку — тебе сломали руку» я еще какое-то подобие логики могу увидеть. А вот в «сломал кому-то руку — лишился всего имущества» — нет. Где связь-то?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
1) быть взаимно вежливыми рекомендовано для всех
2) п.11 правил - запрещено обсуждение работы модераторов или администраторов вне раздела "Работа форума"
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Pectorin, я не работала секретарем суда, дурилка ты картонная. Я в суде не работала вообще, я там практику проходила. Прак-ти-ку, знаешь такое слово?
Электриком, что ли? Юрист за полгода до диплома должен знать уголовное право хотя бы в общих чертах.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Pectorin, я не работала секретарем суда, дурилка ты картонная. Я в суде не работала вообще, я там практику проходила. Прак-ти-ку, знаешь такое слово?
Электриком, что ли? Юрист за полгода до диплома должен знать уголовное право хотя бы в общих чертах.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А при показывании как правильно надевать презерватив или про смазки представьте что в разнополой группе будет. Преподаватель, наверное тоже того же пола должен быть.
Там должна быть оооочень быстрая демонстрация, секунд на 30, и, соответственно 10 тренированных лекторов, каждый из которых натренирован перехватывать демонстрационные материалы и продолжать с середины оборванной фразы. Потому что каждые 3 секунды каждого очередного лектора будут арестовывать и уводить полицейские за совращение малолетних.

То есть, вариант "не бить никого" вы не рассматриваете.
Каталинчик, ну хоть ты не упарывайся?
Мы же в теме, где обсуждают только вариант, когда кто-то кого-то бьёт. Ну понятное же дело, что те, кто никого не бьёт, не предмет рассмотрения этой темы.
Зайди в тему про превышение скорости и прицепись ко всем "но можно ведь и не превышать". Понятно, что можно. И большинство не превышает, а "здесь" мы обсуждаем тех оставшихся, которые продолжат нарушать.
К чему этот наезд? Не будь как Сну-Сну, которой обязательно надо в безопасном месте объявить кого-то врагом и вдоволь "напобеждаться", вешая ярлык "одобряет насилие" на тех, кто никогда его не одобрял и спорит только с точки зрения того, как этот закон может ударить по самим жертвам и по невиновным людям.

Aleksei123321, я не собираюсь дискутировать с человеком, одобряющим насилие разбирающимся в законодательстве, потому что на его фоне чётко видна моя убогость и незнание материала. Я просто хочу поненавидеть тут тех, кого огульно назову угнетателями и полюбоваться тем, какая я тут вся непримиримая.
Я тут расширил, а то не все могли понять, что конкретно ты вкладываешь в этот термин.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Aleksei123321, я не собираюсь дискутировать с человеком, одобряющим насилие.


Вы доказать можете ?
Вот я могу доказать что как раз вы поощряете насилие поддержкой данного законопроекта.
Либо вы юлите и понимаете что спустя 10 страниц переобуться уже не выйдет - надо или признать что законопроект вы не читали (еще бы, 17 страниц) либо вы не знаете алгоритмов работы как полиции, так и стороны обвинения и принципов для попадания конкретного дела в суд (т.е. моментов, когда дело туда направляют и как выбирают ту же статью для обвинения).

Дабы не копировать себя же целиком, оставлю ссылку на старый пост, с разбором, который чётко объясняет почему законопроект фикция:

http://forum.killpls.me/index.php/topic,104792.msg4677466.html#msg4677466

А так - по пунктам объемно, но совсем простым языком еще раз напишу минусы данного проекта в целом (еще раз уточняю, мне от него, ни холодно, ни жарко и в отличие от многих, имею реальный опыт решения проблемы со сталкингом и с преследованием).

Минус 1 (который считают плюсом). О расширении понятия "насилие".
 Данный законопроект в первую очередь удивляет подменой терминологии самого понятия насилия, обтекаемо впихивая в него всё что можно вообразить. Вы скажете - Алексей, это же хорошо, теперь я смогу подать на тирана в полицию заявление даже за то что он вечно меня материт и говорит что я безработная и никому не нужна. Или ребенок сможет за то что затюканный.
Ответ: нет,  данные понятия и так существовали в ст.150 ГК РФ, причем по ним выносили успешно решения о мерах по прекращению слежки, публикации сведений в соц.сетях и прочему. Почему стало хуже ? Потому что если законопроект примут, вам не удастся как раньше подать сразу в суд, вы будете обязаны пройти все круги бюрократического ада, включая неоднократные экспертизы на этапе работы с участковым.
Второе "но" - теперь, если придти в полицию и заявить что муж орёт на вас в виде "Убью тебя дура тупая, безрукая, ноги бы тебе переломать овца бесполезная", то вы подпадаете именно под новый закон (потому что доказать реальность угрозы сложно, если тиран скажет что просто вас пугал), а значит ваше заявление и меры по нему будут теперь лежать не в рамках ст. 119 УК РФ
Цитировать
(угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) наступает в случае совершения активных умышленных действий, выражающихся в психическом воздействии на потерпевшего, если имелись основания опасаться этой угрозы
, а в рамках КоАП и ГК РФ. Представляете ?
Особенно это касается стадии направления дела в суд, где доказать что существует реальная угроза убийства или тяжких телесных намного сложнее, чем доказать факт насилия в целом (именно поэтому участковый вначале шлёт в районный суд, а не спешит выносить 119-ю).
Поэтому вы будете до посинения просить поверить вам, но в суд дело уйдёт по другой статье и переквалифицируется. У нас в суд дела уходят по статьям, которые легко доказуемы, поэтому крайне редки отмены. А не потому что система "палочная".

А это развязывает руки тиранам и прочим.

Минус 2. Скорость работы "машины правосудия" - она по законопроекту, снижается вдвое примерно.
Раньше человек мог получить КУСП талон, увидеть бездействие и писать в прокуратуру о бездействии. Либо бежать в суд напрямую, причем если повезет, сразу с подачи полиции с уголовной статьей для обвиняемого. Теперь же ему придется так же доказывать факт насилия (см. ссылку), после ждать пока полиция вызовет тирана к себе на профилактическую беседу и вручит ему запрет (или не вручит, если тиран не захочет), потом бежать доказывать что запрет игнорируется и бежать в суд, получать второй запрет. И на любой из них можно положить, ибо они в рамках КоАП и соблюдаться будут примерно как запрет на курение. И шансов получить уголовку - около нуля.
И да, на любом этапе можно затянуть дело, подавая дело на обжалование. А бегать теперь будете вы, не полиция, жаловаться на бездействие тоже не получится. Всё сами, везде сами. То есть даже если поверить в фантастику что человека испугает административка и после запрета он от вас отстанет - затянется это всё у вас на пару месяцев точно, а скорее всего на полгода.

Минус 3. Ответственность - как выше уже зацепил, снята с органов. Мало того, она снята со всех инстанций - полиция, прокуратура, даже региональные власти по нему могут положить болт на него. Кроме этого стоит пункт что регионы могут делать что хотят и менять закон. Что там писали о Кавказе ?
Очень забавные пункты о профилактике.

На выходе мы получаем закон, по которому жертве придется тратить больше времени, нарушитель несёт максимум административное наказание, а не уголовное, функции полиции зачем-то тоже должна выполнять жертва, закон можно принять и тут же отменить в каждом регионе или даже городе, отсутствует вертикаль - теперь нельзя пожаловаться что полиция или суд плохо работают в вышестоящие инстанции, а жертва должна будет доказывать все полгода что её действительно тиранят, потому что на любом этапе все может пойти прахом из-за обжалования.
Если бы этот закон был принят когда завели дело за халатность, после отрубленных рук например - дела бы даже не было и полиция бы вышла сухой из воды. Потому что по этому закону  полиция бы хлопнула штраф и написала 2 раза в мес придти на беседу о домашнем насилии, а иначе еще один штраф, абсолютно законно.

За сим закончу повторять одно и тоже. Ибо уже надоело, если честно.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2020, 11:18:11 от Aleksei123321 »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Юрист за полгода до диплома должен знать уголовное право хотя бы в общих чертах.

но... есть же юристы гражданских специальностей. Которые кажется на третьем курсе сдавали экзамен и, если честно, уже нихрена в уголовном не помнят.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Юрист за полгода до диплома должен знать уголовное право хотя бы в общих чертах.

но... есть же юристы гражданских специальностей. Которые кажется на третьем курсе сдавали экзамен и, если честно, уже нихрена в уголовном не помнят.
Если человек даже в общих чертах не помнит что он по профильной специальности учил на 3 курсе, то понятно, почему злые патриархалы не пускают его на большую зарплату.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Если человек даже в общих чертах не помнит что он по профильной специальности учил на 3 курсе, то понятно, почему злые патриархалы не пускают его на большую зарплату.

Это не профильная.
Примерно как для веб-дизайнера знание 1с.программирования. Для сторонних людей - это все "компьютерщики". Или юристы.

ПС. Я вроде не жаловала, наоборот говорила что жаль что не готовят к реальности - что судья может еще до начала слушания попросить не тратить его время ибо уже уплочено.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2020, 11:53:01 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Осталось только узнать, с чего местные мизогины решили, что я юрист, лол. Я нигде не говорила, кто я по своим специальностям.
Но как всегда, Цинечке лишь бы пернуть в лужу.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Осталось только узнать, с чего местные мизогины решили, что я юрист, лол. Я нигде не говорила, кто я по своим специальностям.
Но как всегда, Цинечке лишь бы пернуть в лужу.
как сама себя поставила, так и решили, лол
не ты ли орала, по всему форуму бегая, что лучше знаешь, ты в суде работала? лол
чё тебе теперь не нравится? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Да никто уже давно не думает, что ты юрист)

Все думают, что ты балаболка, пытающаяся козырнуть отсутствующими в юриспруденции знаниями и опытом "не работы", но практики в судебной системе, из которой тебе удалось вынести ноль целых, хрен десятых ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Юрист за полгода до диплома должен знать уголовное право хотя бы в общих чертах.

но... есть же юристы гражданских специальностей. Которые кажется на третьем курсе сдавали экзамен и, если честно, уже нихрена в уголовном не помнят.

 у юристов правоведов с специализацией гражданское право уголовка идёт либо отдельным экзаменом на госах либо в составе комплексного экзамена. По крайней мере на Украине так, может в России иначе, но вряд ли
 я получил диплом юриста правоведа в 2007, вторая заочная вышка и, как ни странно в общих чертах УК помню до сих пор, понятно что номера статей и конкретные санкции надо смотреть в УК но основные понятия и где что искать помню хотя не связан с уголовным правом вообще
А совсем забыть к диплому что учил на третьем курсе это так себе студент
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
в общих чертах УК помню до сих пор, понятно что номера статей и конкретные санкции надо смотреть в УК но основные понятия и где что искать помню хотя не связан с уголовным правом вообще

Не, ну если настолько в общем, то я особо тяжкие статьи и через много лет после выпуска помню, и даже криминалистику! Например - "уши это очень важно"  

Где и что смотреть - это ни знание уголовного права. Если "где и что смотреть" - считается знанием, то тут у нас одних только гинекологов полфорума.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Ну а вот Сну-Сну даже посмотреть не может.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не, ну если настолько в общем, то я особо тяжкие статьи и через много лет после выпуска помню, и даже криминалистику! Например - "уши это очень важно"  

Где и что смотреть - это ни знание уголовного права. Если "где и что смотреть" - считается знанием, то тут у нас одних только гинекологов полфорума.
ну обмер ушей по Бертильону это уже классика криминалистики.
я о том, что нас учили понимать как оно работает, пониманию и применению Общей части, а санкции и формулировки Особенной части всегда можно посмотреть в умной книжке.
т.е. любой юрист - цивилист, хотя с уголовкой не работает вообще может в принципе взять любое не замудренное дело, например об краже из пивного ларька и разобрать его. Умысел, вина, оконченное/неоконченное, группой лиц или самостоятельно, ответственность по возрасту или по вменяемости невменяемости и т.д. а по каким статьям и какие сроки он естественно полезет в кодекс смотреть, нафига ему помнить суммы штрафа или строки по 158 ч.1, а может ч.2. если групой лиц, или с проникновением, или из ручной клади
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
С дураками спорить - себя не уважать.
Зато в очередной раз убеждаюсь умению передергивать и жопочтению местных мизогинов. И ведь ни разу не говорила даже, что работала в суде. Хотя не знаю, может у некоторых практика и работа одно и то же? И они тупо не способны отличить одно от другого?

Ну а вот Сну-Сну даже посмотреть не может.
Что именно я должна смотреть? Почему ты решил, что твое мнение насчет того, что я должна смотреть, меня хоть каплю интересует?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40558
  • Карма: +4392/-372
Что именно я должна смотреть?
Ничего не должна. Просто все поняли, что ты дура, и твоё мнение про законопроект "О профилактие семейно-бытового насилия" - мнение дуры и дилетанта.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сну, производственная практика — получение опыта работы на реальном объекте. Что вас смущает?

***

Пытаюсь вспомнить, было ли на УПК направление «юридическое дело». Кажется, было.
В принципе тогда все на свои места встает — практика от УПК такое себе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, ты про УПК или про практику?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Я про снусмумрика ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23