Автор Тема: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно  (Прочитано 23336 раз)

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #60 : 23 Декабря 2019, 15:27:13 »
Циник, я видела много везде
И в центре и не в центре
Какие отмазки
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #61 : 23 Декабря 2019, 15:28:38 »
Циник, я видела много везде
И в центре и не в центре
Какие отмазки
Угу, ровно в те дни я гулял по центру и не видел.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #62 : 23 Декабря 2019, 15:28:42 »
Короче, к чему мы пришли в итоге?

Жрать наркотики очень опасно
Замалчивать - не выход
Информирование максимально полное - хорошо
Так или не так?
Да, все так. Только агитка в самом начале к этому никакого отношения не имеет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #63 : 23 Декабря 2019, 15:28:50 »
Стахаш, я не из России, но даже мне блевать охота от твоих постоянных высеров о бывшей родине. Ну уехала ты, радуйся, чего пеной и ядом исходить?

Реклама была бы хорошей, если бы в конце дописали "Саре в этот раз повезло не умереть, а тебе может так не повезти".
У меня в окружение ничтожно мало людей, употребляющих наркотики, в основном курят траву. И вот что меня удивляет, все эти ребята стараются приобщить окружающих. Рассказывают, как это круто, предлагают попробовать, мол алкоголь зло, трава добро. Вот почему я никому не говорю попробовать курить сигареты? Почему я не уламываю трезвенников выпить пива? А планокуры все хотят тебя на свою сторону перетянуть и доказать, что это хорошо. И вот это для меня показатель очень нездоровой хрени.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 15:31:01 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #64 : 23 Декабря 2019, 15:29:33 »
Я бы в школах и вузах крутила видосики типа этого https://www.youtube.com/watch?v=T7J0cQ55-Q4 (слабонервные и беременные кыш), по моему вполне норм, полное информирование, без истерик и прикрас, всё как есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #65 : 23 Декабря 2019, 15:30:00 »
Анабелль, а вот это деление людей на сорта ты откуда привезла? Из Украины?
Из немецкого законодательства касательно иммигрантов  ;)

А ты первого сорта?
Да, люди с немецким образованием официально приравниваются к немцам.

Разделяют ли немецкие друзья такой подход или всё-таки находят его немного в стиле 30-40х прошлого века? Уж на что я РФ не люблю и то про русских такого прямым текстом не писала и не думала даже.
Немецким друзьям не очень интересно законодательство, касающееся иммиграции в Германию  ;D

И ты по-прежнему, не проработав со мной ни дня, не зная обо мне ничего, продолжаешь сколько уже лет (?) писать, что я никому не нужна. На каждой работе все довольны моей работой и результатами, большего мне не надо. Но ты можешь всё ещё считать и нести в массы, что я ужасный человек и никому не нужна.
Ну а что поделать, если ты все эти годы - страшная говноедка, которая настолько никому не нужна, что даже муж сбежал и странно, как коты не попытались убежать куда угодно, лишь бы подальше от тебя  ;D
А так да, немцы предпочитают не заниматься низкоквалифицированным трудом, поэтому на такую работу берут малограмотных Ахмедов и тебя :))

Внешность других людей в Германии тоже любишь пообсирать?
Или только тут отрываешься?
Ты знаешь, в Германии вот уже 5 лет живу, но таких страхолюдин, как ты, еще тут не видала. Это у тебя от алкоголизма, да?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 15:31:44 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #66 : 23 Декабря 2019, 15:31:13 »
Я конечно видел Стахаш один раз в жизни, но нормальная у неё внешность.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #67 : 23 Декабря 2019, 15:32:27 »
Несомненно нормальная для близкородственных связей  ;)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #68 : 23 Декабря 2019, 15:33:36 »
Несомненно нормальная для близкородственных связей  ;)
Вот тут уже не разбираюсь. Нормальная в меру симпатичная девушка. На мой взгляд.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #69 : 23 Декабря 2019, 15:33:58 »
Я бы в школах и вузах крутила видосики типа этого https://www.youtube.com/watch?v=T7J0cQ55-Q4 (слабонервные и беременные кыш), по моему вполне норм, полное информирование, без истерик и прикрас, всё как есть.
Да, видео жуткое, конечно, но намного больше похоже на полное информирование. А не сладкие сопли из стартового поста.

Recipient

  • Гость
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #70 : 23 Декабря 2019, 15:34:20 »
да это же реклама друзей! потому и социальная

а если серьезно, вы можете не рассказывать ребенку о норкотиках - все равно узнает
напомню, что повальное увлечение самопальными веществами - не говоря уже об обычной травке - началось в ссср в восьмидесятых, когда инета еще и в помине не было
купить было проблематично - делали сами
сейчас купить стало проще, местами вообще легализуют. потому что бороться запретами бесполезно. человек любопытная скотина, с трудом воспринимающая на самом деле концепцию скоропостижной смерти
зато концепция запретного плода вряд ли устареет
впрочем, данный образец рекламы так себе, направлен на минимизацию последствий для уже употребляющих

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #71 : 23 Декабря 2019, 15:34:39 »
Вот тут уже не разбираюсь. Нормальная в меру симпатичная девушка. На мой взгляд.
Кому, как говорится, и кобыла - невеста  :-X
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #72 : 23 Декабря 2019, 15:36:50 »
Я бы в школах и вузах крутила видосики типа этого https://www.youtube.com/watch?v=T7J0cQ55-Q4 (слабонервные и беременные кыш), по моему вполне норм, полное информирование, без истерик и прикрас, всё как есть.
Да, видео жуткое, конечно, но намного больше похоже на полное информирование. А не сладкие сопли из стартового поста.
Мне еще видео "Подвалы Дыбенко" очень нравится в плане информированности населения. Простенько, буднично, с коротенькой биографической справкой о каждом участнике видео. Коротенькой - потому что финал там один и быстрый.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #73 : 23 Декабря 2019, 15:37:20 »
Кичана, а я нигде тоже не говорила, что это удачная социалка.
Мне не зашла, например

Изуми, ну у меня немножко не так работает. Мне беспокойно за РФ и за людей в ней, меня никуя не радуют всякие нерадостные вести, просто выдохнуть, что теперь это меня не касается? Не могу 🤷🏻‍♀️ Потому что касается

Анабелль, какой пздц >.<
Какие близкородственные связи, штоооо
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #74 : 23 Декабря 2019, 15:40:45 »
Анабелль, какой пздц >.<
Какие близкородственные связи, штоооо

Быстро слилась, чо уж.
Насчет остального комментариев не будет?  :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4162/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #75 : 23 Декабря 2019, 15:44:42 »
Да, видео жуткое, конечно, но намного больше похоже на полное информирование. А не сладкие сопли из стартового поста.
Ну в общем да, жестоко, но показательно. "Будете употреблять - сгниете заживо и сдохнете".
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #76 : 23 Декабря 2019, 15:48:41 »
Браздити, но когда Анабель говорит о чьей-то стремной внешности и привычке к говнометанию это что-то с чем-то  ;D ;D Ей-богу мыши против сыра  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #77 : 23 Декабря 2019, 15:48:54 »
Если такая реклама прям полезная, то, может, еще родителям раздавать своим детям такие листовки? Так и представляю: "Сын, если тебе придет в голову узнать о наркотиках, то вот тебе листовки, почитай, как правильно попробовать их первый раз. Нет, не чтобы ты попробовал, это я так, на всякий случай, вдруг решишь, ну мало ли".  :-\
На самом деле, довольно здравая мысль.
Говорить, объяснять, что, как и почему опасно. А не замалчивать и не кричать «голову оторву, если закуришь!» А то будет как Золушка в соседней теме, которая своим детям секс запретит, потому что считает подростковую беременность ужасом.
Будут дети - буду говорить с ними о наркотиках, алкоголе, сексе и прочих рискованных вещах.

Между  "голову оторву, если закуришь!" и "если решишь попробовать, то попробуй не больше полдозы" есть золотая середина. Для меня и то и другое - крайности. Объяснять про наркотики и я буду, только в формате "Лучше не пробовать, т.к. опасно тем, тем, и тем", а не "если все-таки решишь попробовать, то сделай вот так, чтобы не убиться".
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 15:57:04 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #78 : 23 Декабря 2019, 15:50:51 »
Но ведь полное информирование - это ещё и информирование о том, с которого раза начнутся проблемы. Это необходимо рассказывать. Нельзя учить детей, что с одного раза сразу отвалятся все органы, потому что это неправда. И в этом заключается огромная опасность. Вася из соседнего подъезда употребит, а потом такой: "хоба! смотри, со мной ничего не случилось! взрослые тебе врут!" И подросток уже начнёт сомневаться в правдивости всей лекции от родителя. Зачем же такую яму себе копать, врать ребёнку, подрывать доверие?
Если уж говорить, то говорить как есть. Да, у некоторых людей получается употребить несколько раз и перестать, и остаться при этом относительно здоровым. Это не отменяет риска ужасных последствий.

Это я в целом так считаю. По социалке ничего не могу сказать, я не поняла посыл. Это чтоб люди не стыдились? Или чтоб учились распознавать симптомы? Или зачем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #79 : 23 Декабря 2019, 15:53:57 »
Реклама была бы хорошей, если бы в конце дописали "Саре в этот раз повезло не умереть, а тебе может так не повезти".
У меня в окружение ничтожно мало людей, употребляющих наркотики, в основном курят траву. И вот что меня удивляет, все эти ребята стараются приобщить окружающих. Рассказывают, как это круто, предлагают попробовать, мол алкоголь зло, трава добро. Вот почему я никому не говорю попробовать курить сигареты? Почему я не уламываю трезвенников выпить пива? А планокуры все хотят тебя на свою сторону перетянуть и доказать, что это хорошо. И вот это для меня показатель очень нездоровой хрени.

+100500. Тоже была такая мысль, что стоит добавить что-то о том, что "пока" Сара не умерла и "в этот раз у друзей был налоксо-че-то-там", чтоб было понимание, что им просто повезло.

У меня в окружение ничтожно мало людей, употребляющих наркотики, в основном курят траву. И вот что меня удивляет, все эти ребята стараются приобщить окружающих. Рассказывают, как это круто, предлагают попробовать, мол алкоголь зло, трава добро. Вот почему я никому не говорю попробовать курить сигареты? Почему я не уламываю трезвенников выпить пива? А планокуры все хотят тебя на свою сторону перетянуть и доказать, что это хорошо. И вот это для меня показатель очень нездоровой хрени.

Кстати да, планокуров таких тоже встречала. Но на счет алкоголя, справедливости ради: сколько жалоб от трезвенников, что их тоже постоянно убеждают выпить.

Нельзя учить детей, что с одного раза сразу отвалятся все органы, потому что это неправда. И в этом заключается огромная опасность. Вася из соседнего подъезда употребит, а потом такой: "хоба! смотри, со мной ничего не случилось! взрослые тебе врут!" И подросток уже начнёт сомневаться в правдивости всей лекции от родителя. Зачем же такую яму себе копать, врать ребёнку, подрывать доверие?

Можно честно объяснять, что с первого раза может очень понравится, но да, это еще не зависимость. Со второго еще сильнее нравится, с третьего - еще больше, так постепенно и втягиваются. А виной всему тот первый раз, с которого действительно "ничего не было", только вот именно он привел к жопе. Поэтому лучше и не начинать.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 15:56:12 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #80 : 23 Декабря 2019, 16:00:04 »
Если уж говорить, то говорить как есть. Да, у некоторых людей получается употребить несколько раз и перестать, и остаться при этом относительно здоровым. Это не отменяет риска ужасных последствий.
Правильно. Один раз не приводит к отмиранию конечностей. Но он вызывает интерес. И кажется, что если от одного раза ничего не отвалилось, то и от двух не отвалится, и от трех...
Самое страшное здесь, имхо, что бросить сложно. И об этом нужно говорить обязательно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #81 : 23 Декабря 2019, 16:02:04 »
Но ведь полное информирование - это ещё и информирование о том, с которого раза начнутся проблемы.

Наркотики это криминал. Проблемы начнутся с того момента, как обдолбанных подростков накроют менты. И тупоголовые укурыши наговорят себе на статью о распространении. "Тебе кто дал? Друг? А у друга откуда? А ты кому дал? А он тебе что? Мама будет ругать? А покажи того кто тебе это дал и кому ты дал и я сотру это видео." А там сроки ого-го! Для статистики такие посадки очень хороши и для взяток на местах тоже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #82 : 23 Декабря 2019, 16:09:20 »
Это как если бы человеку, выпивающему бутылку пива после работы пару раз в месяц показали бы вскрытие какого-нибудь циррозного бомжа. Он-то уютно сидит дома, а не живёт под теплотрассой, клянча у прохожих себе на боярышник.
Был у меня коллега. Умный и веселый. Не бомж, и не жил под теплотрассой. Начинал тоже с пива по вечерам, сидя уютно дома. А в сорок лет умер от цирроза.
Он был наглядным пособием на тему "как можно прожить жизнь и выглядеть в сорок лет, если бухать". Очень печальное зрелище.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #83 : 23 Декабря 2019, 16:12:08 »
Анабелль,
У меня на протяжении всех лет для тебя один комментарий - ты больна, пожалуйста, оставь меня в покое вместе со своими больными фантазиями

- «муж сбежал» - что? откуда это? Развод =/= кто-то сбежал.
- «не видела страшнее тебя никого» - как это комментировать вообще?
- «близкородственные связи» - не понимаю интереса к моему семейному древу, но нет, таких связей не было.
- «низкоквалифицированная работа» - с каких пор работа в обычном НИИ относится к таким? Она требует высшего образования. Если вдруг определение неквалифицированной работы поменялось, то поправь меня.
- «это всё немецкое законодательство так считает» - прям и пишут в такой манере? :) ну-ну, сомневаюсь. А так, разумеется «иметь гражданство» =/= «не иметь оного». Это не делает меня человеком второго сорта.

Ну и показательно тут твоё отношение и к не имеющим местного гражданства и к работникам на неквалифицированной работе. Мне до такого далеко.

===========
Надеюсь, в будущем я найду способ более экологично выражать свою боль по поводу того, что происходит в России. Это некий путь, который я прохожу - иногда получается, иногда нет.
Если кого-то сильно задело (из граждан России), то извиняюсь.
В смысле, возможно, я должна поменьше эмоций в это вкладывать.

Недавно читала как раз про Гидру и вот это всё, и прям пздц больно и страшно :(
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 16:14:04 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #84 : 23 Декабря 2019, 16:20:13 »
мне нравилось, как в школе показывали фильмы про наркоту. в принципе, тогда это не так уж и нужно было, т.к. стоило выйти за порог.... но, все же, пронимало, да. ибо показывали как есть. не лакшери нариков, не гламурных кокаинщиц с подиума, а обычных таких наркоманов, что на ложке нагревают и потом по вене пускают. и это выглядело обыденно, просто и пздецки мерзко :-\ именно тем, что это было без флера успешного успеха, ретуши и красивеньких флаеров.
мне нравится именно позиция "вот так все будет, кисунь, а не как в фильме про американских\английских\бог знает каких успешных школоло с Манхеттена или еще откуда-то там".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #85 : 23 Декабря 2019, 16:23:59 »
Наркотики это криминал. Проблемы начнутся с того момента, как обдолбанных подростков накроют менты. И тупоголовые укурыши наговорят себе на статью о распространении. "Тебе кто дал? Друг? А у друга откуда? А ты кому дал? А он тебе что? Мама будет ругать? А покажи того кто тебе это дал и кому ты дал и я сотру это видео." А там сроки ого-го! Для статистики такие посадки очень хороши и для взяток на местах тоже

Да, естественно такая опасность тоже есть. Но и накрывают тоже далеко не всегда. И курить не обязательно в подворотнях, это можно делать дома и там никто не поймает.
«Один раз покуришь и на 10 лет посадят» - это тоже враньё. И у этого вранья те же риски. Ребёнок увидит, что это не так, и перестанет доверять родителям, перестанет слушать их советы.

Вообще, по моему опыту, надо быть огромным лошарой, чтобы попасться. Или нужно быть настоящим распространителем, кладмэном. У меня полно одноклассников, которые типа золотая молодежь. Они со старших классов курят и употребляют грибы, и это только то, о чем я знаю. Может, ещё что-то было. Ну и чо - живы здоровы, никого не накрыли.

Это я к тому, что нужно рассказывать о реальном вреде, а не о «Ааааа умрешь, а если не умрешь, то посадят и в тюрьме умрешь!»
Меня от употребления останавливает не то, что я прям умру, или что посадят. А обычный вред здоровью. Даже если употребить пару раз - вред-то все равно небольшой будет. Я понимаю, что он небольшой, но мне и этого достаточно.

А кто-то готов навредить себе немного. Это его право. Но нужно понимать, какие зависимости как возникают, что более опасно, что менее. Это важно. Потому что если объявить всё одинаково опасным, то желающий попробовать решит «Ай какая разница, начну сразу с героина, если нет разницы».
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 16:29:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #86 : 23 Декабря 2019, 16:26:59 »
Какая чудная реклама ошибки выжившего. Джон от передоза не умер, а вот десяток Джеков вполне померли от героина. Эмме помогли друзья, а в то же время другой девушке - нет.

Нельзя ни сплошную нереальную чернуху писать, ни одни хэппи-энды. Мозг любого зависимого, хоть от пива, хоть от наркоты заточен на самооправдание, нахождение отмазок того, что ничего страшного не происходит, все ок и будет ок в любой момент. Реклама 5 штук отмазок подкинула, уже меньше фантазию напрягать. Чернуху откровенную демонстрировать тож смысла нет. Ну не копытятся от травы все поголовно курящие и не перескакивают с нее на героин, как не пугай - не копытятся. Тысячи бросивших или внешне пока не опустившихся людей. Тот, кто ищет отмазку сразу уцепится за это несоответствие.

Золотая середина нужна и уместность. Реальных историй для антирекламы наркоты хватает с головой. И с хэппи-эндом, который отличный стимул для лечения. Та же растиражированная история про нарка и его кота. И без него, когда был человек, а стал зомбарь гниющий.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #87 : 23 Декабря 2019, 16:28:38 »
То есть пучок наркоманов спасем, но ценой жизней пока не приобщившихся?

А может ни "пучок наркоманов спасем", а твоего мужа или ребенка?

Или с хорошими людьми ничего не случается?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 20003
  • Карма: +4162/-66
  • крестный котец
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #88 : 23 Декабря 2019, 16:28:57 »
Мур, ну так и правда в том, что нет этого "с одного раза ничего не случится". Потому что с одного раза появится интерес и желание повторить, потому что и в первый раз можно попасть в полицию, наговорить лишнего и сломать свою жизнь навсегда, потому что и в первый раз можно передознуться, потому что и в первый раз можно превратиться в животное, которое натворит дел и сломает свою жизнь навсегда.

НЕТ безопасного порога. Но да, есть хорошие шансы, что в первый раз пронесет, но возникнет интерес.
Мафия: [Джеб Керман]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Жрать наркотики безопасно
« Ответ #89 : 23 Декабря 2019, 16:30:38 »
Но с алкоголем ведь так же.
Почему он разрешён тогда?
Нет абсолютных гарантий, что от N ничего не случится, а от М скопытишься сразу. Есть только разные вероятности. Люди их сравнивают и выбирают что-то, что по уровню риска их устраивает.

Интерес кстати тоже не всегда возникает. Попробовал, ничего особенного, больше не употребляешь.
Правда в том, что может быть очень по-разному и никто не знает, как именно всё сложится.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 16:34:12 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight