Автор Тема: regnum.ru - Вместо домашнего насилия Россию накроет тирания феминизма?  (Прочитано 48843 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот что значит индивидуальный подход!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Снусмумрик не выиграла звание самого стремного юзера и пошла ва-банк, по направлению к бану?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Снусмумрик не выиграла звание самого стремного юзера и пошла ва-банк, по направлению к бану?
Это же проще чем на вопросы отвечать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кто там хотел, чтобы мужчины стояли и не ехали в лифте, только потому что у кого-то тараканы?
Не я) я говорила о том, что пара моих соседей уточняли у меня, не против ли я, что мы поедем вместе и что это было вежливо и приятно. Я не говорила, что ВСЕ мужчины должны пропускать дам,я говорю о том, что если мужчины будут спрашивать, то скорее всего 99 женщин из 100 скажут, что ничего не имеют против, а мир будет чуть-чуть цивилизованней)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
И кто-то не писал, я о тот, кто не хочет соблюдать ваши правила, сознательно нарушает правила пользования лифтом?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Циник, вы упоролись? Какие правила, о чем вы вообще?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Циник, вы упоролись? Какие правила, о чем вы вообще?
Это вы писали, или другой Инфоваленок?
Цитировать
Это как в транспорте: можно стать так, чтобы всем было удобно, а можно (вариант Циника) не снять рюкзак и выставить его в проход.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
КАЖДАЯ женщина должна быть в безопасности
Нет.
Каждый человек должен быть в безопасности и значительная часть других живых организмов.
Мужчина, третий пол и 58ой гендер- не в меньшей степени, чем какие-то женщины.
Женщины имеют право на такую же безопасность, как и все другие, а не преимущественную.
И на такой же учет их интересов, а не приоритетный.

Где-то на третьей странице приросший фэймпалм помешал мне продолжать припадать к истени. Кто осилил, скажите, там есть ответ, у Сну вообще есть/был отец, парень и друзья мужеска полу? И если да, то как она, зная, что не просто каждый мужчина агрессивен, опасен, бомба отложенного действия, но опаснее всего близкие жертв, может с ними ездить в одном лифте, машине, а то и, прости господи, под одной крышей спать?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6946
  • Карма: +1140/-1192
    • Справочник патриота
Потому что если они сделают по-другому и подвергнутся нападению - то виноватыми сделают только их.
Получается, вам комментарии анонимусов на малопосещаемых сайтах новостей важнее собственного комфорта?  ;D
Зато если эта баба ему превентивно в рожу баллончиком прыснет, решив, что он хочет напасть на нее, то именно наш волчара побежит в полицию, скуля, что его обидели и накажите эту стерву.
Правильно и сделает. Превентивное распыление баллончика в рожу - это не самооборона, а преступление, совершенного по мотивам ненависти и вражды по признаку пола. Поэтому если такая баба окажется в колонии, где из нее сделают ковырялку - вполне справедливо.
Я стою у лифта с пакетами, я почему должна пропускать мужика? Мне тяжело, я устала, я тоже хочу домой. А если я зайду с ним в лифт и подвергнусь нападению - я буду виновата. А руки у меня скованы пакетами. А если я останусь у лифта ждать, и подойдет еще мужик, мне что, его тоже пропускать? А может вообще тогда в подъезде ночевать остаться? Уступая всем подряд мужикам? Они же бедняжки устали и домой хотят, а я ж потерплю, да?
Я стою у лифта с пакетами, я почему должен пропускать ненормальных женщин? Мне тяжело, я устал, я тоже хочу домой. А если я останусь у лифта ждать, и подойдет еще одна психически больная, мне что, ее тоже пропускать? А может вообще тогда в подъезде ночевать остаться? Уступая всем психически больным подряд? Они же бедняжки устали и домой хотят, а я ж потерплю, да?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 11:16:59 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Кто осилил, скажите, там есть ответ, у Сну вообще есть/был отец, парень и друзья мужеска полу?
Парень был, но он после расставания выгнал ее из ее квартиры или попытался выгнать, я точно не помню. Но это было в другой теме.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Парень был, но он после расставания выгнал ее из ее квартиры или попытался выгнать, я точно не помню. Но это было в другой теме.
Это не дает мне больше представлений о том, как живется Сну в кругомвраги, но спасибо вам большое за попытку :)

прочла еще чуть-чуть срача и готова обрести пару-тройку десятков минусов в ответ на новую порцию своего стремного косноязычного мнения, итак
Я бы делила слова жертв изнасилований о недостаточно человечном или откровенно мудаческом поведении полицейских при приеме заявления раза в полтора.
Ни в коем случае не потому, что жертвы лгут или намеренно пытаются вызвать к себе еще больше сочувствия.
И не потому, что полицейские все как один отличные парни, полные желания помочь жертве и наказать преступника, нет, они разные, в том числе ТНН, ББПЕ и прочие инцелы.
А потому что даже абсолютно нейтральные вопросы и в доброжелательном тоне жертве после пережитого могут казаться насмешкой, издевкой, ретравмированием.
Кому комфортно рассказывать о своей беде незнакомым людям?
Кто достаточно сильно верит в людей, что даже после адовой жести сразу ожидает только поддержки и понимания, и ни грамма осуждения даже от самых отбитых представителей общества?

Я не знаю полицейского процедурала, поэтому могу привести некорректный пример, не настаиваю на своей правоте в этом.
Но кмк тот же вопрос "во что вы были одеты" могут задавать, например, чтобы составить психологический портрет преступника, понять, не очередная ли эта жерта того условного серийника, что ловит женщин условно в зеленых колготках, или чтобы узнать, та ли одежда сейчас на жертве (или выяснить, сохранилась ли она, или девушка ее выбросила), или чтобы понять, девушку в чем искать на ближайшей замыленной камере видеонаблюдения, где лиц не видно, а вот разницу между юбкой и штанами да.
А травмированная девушка, привыкшая к связке "спрашивают во что одета-намекают на красное платье-осуждают сама дура виновата", вопрос воспринимает в штыки.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это вы писали, или другой Инфоваленок?
И? Правила тут при чем? Я говорю о том, что  можно приложить чуть-чуть усилий и потерпеть в 1 случае из 100 минутное неудобство, чтобы всем жилось немного спокойнее.

Pectorin: вы сильны. Минусить в карму за отсутствие пруфов в диалоге не с вами, учитывая, что вы так и не привели ни одного пруфа в вашей же собственной теме - это высший пилотаж  ;D

Оскорбинка:
Я скорее о том, что спрашивать можно по-разному. Можно спросить "вы были в этой одежде?", можно "где одежда, которая на вас была, она понадобится для экспертизы?", можно "какой длины на вас была юбка?". Можно спросить "а вы думали, он вас в бирюльки пригласил поиграть?", а можно "с какой целью вы зашли в квартиру данного человека?".
Понимаете? Я о том, чтобы вопросы запрашивали факты, а не несли в себе оценку.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
И? Правила тут при чем? Я говорю о том, что  можно приложить чуть-чуть усилий и потерпеть в 1 случае из 100 минутное неудобство, чтобы всем жилось немного спокойнее.
Нет, у вас всё время терпеть предлагается одним, чтобы другим было "чуть-чуть спокойнее".

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
Даже тут обсуждается весьма большой объем необходимого - работа с общественным мнением, система наказаний вплоть до увольнения должностных лиц, действующих не по закону, обеспечение реальной безопасности(камеры, освещение, патрули, приличная система распознавания лиц и т.д.). Но нет, это фигня, надо ограничить в правах совершенно непричастных людей, попутно убедив окружающих, что если уж теперь то, когда есть специальное правило пропускать женщин в лифт, женщина в лифт с мужчиной все-таки зашла, точно сама хотела.

И - да, мне было лень отвечать на более ранние сообщения. Да, жертве не станет легче, если её изнасилование в лифте/подъезде запишет камера. Но при наличии камеры процент тех, кто все же пойдёт на преступление, снижается в десятки раз. И с большей вероятностью те, кто готов забить на очень большую вероятность поимки и наказания, выглядят соответствующим образом - сильное алкогольное или наркотическое опьянение, наркотическая ломка, откровенно неопрятный вид. И пропускать они не будут даже при наличии такого правила.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 14:07:50 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Нет, у вас всё время терпеть предлагается одним, чтобы другим было "чуть-чуть спокойнее".
Господи, терпеть в чем? Давайте, как в первом классе: что из прочитанного вы поняли. Что именно я предлагаю? А то у меня ощущение, что я со стеной разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но при наличии камеры процент тех, кто все же пойдёт на преступление, снижается в десятки раз.
В этом конкретном лифте. А в каждую подворотню камер не наставишь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
А то у меня ощущение, что я со стеной разговариваю.
А у меня впечатление, что я разговариваю со младшеклассником "Не, я этого не говорила, ой я не то имела ввиду". И даже если я сейчас вспомню ваши идиотские предложения по пользованию лифтом, то вы опять увильнете, сказав, что вы ничего не предлагаете, а просто хотите чтобы кто-то другой делал наш мир лучше и "цивилизованнее".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Что именно из слов "было бы неплохо, если бы мужчины спрашивали" вдруг стало правилом, которое необходимо писать в памятке пользования лифтом?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Что именно из слов "было бы неплохо, если бы мужчины спрашивали" вдруг стало правилом, которое необходимо писать в памятке пользования лифтом?
То, что тех, кто не хочет так делать - осуждают и сравнивают с теми, кто намеренно нарушает правила пользования ОТ. Ну и сексизм никого не красит. Даже вас.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Где я осуждала тех, кто не хочет так делать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Где я осуждала тех, кто не хочет так делать?
А ну то есть вы не осуждали тех, кто не хочет "стать так, чтобы всем было удобно"? Не встали, ну и не встали.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да, я их не осуждаю. Смысл?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23117
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Да, я их не осуждаю. Смысл?
если я правильно понял пару последних страниц, смысл в том, чтоб не получить от снусмумрика перцем в хохотало ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6946
  • Карма: +1140/-1192
    • Справочник патриота
если я правильно понял пару последних страниц, смысл в том, чтоб не получить от снусмумрика перцем в хохотало ;D
Не только перцем, но и битой по "перцу" :)
Лучше бы они лупили всех подозрительных мужиков битой по яйцам и в рожу всем, кто идет по одной улице с женщиной, брызгали баллончиками, и лучше во всех мужиков тогда из травмата стреляли, заподозрив в них насильников.
Ждем угроз расплющить яйца всем, кто имеет наглость жить в одном городе с женщинами  ;D

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2019, 23:51:35 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
если я правильно понял пару последних страниц, смысл в том, чтоб не получить от снусмумрика перцем в хохотало ;D
Бедные, угнетённые мужчины, как страшно вам по вечерам по улицам ходить: вдруг там снусмумрик?  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23117
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Бедные, угнетённые мужчины, как страшно вам по вечерам по улицам ходить: вдруг там снусмумрик?  ;D
вот ты смеешься, а она ведь реально где-то ходит
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
вот ты смеешься, а она ведь реально где-то ходит
Ну и пусть ходит, за мыслепреступления у нас пока не сажают) у меня сейчас, конечно, есть риск словить минусов в карму, но иногда я с ней согласна. Я не согласна с ее радикализмом и максимализмом, но иногда я согласна с тем, что она пишет.

Ветер

  • Гость
Ну и пусть ходит, за мыслепреступления у нас пока не сажают)
Мыслепреступления -- это фигня, конечно. А вот что неадекватный человек ходит с перцовиком и битой, да еще открытым текстом обещает пустить их в ход, буде любой яйценосец поимеет несчастье одновременно с ней подойти к лифту...

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Мыслепреступления -- это фигня, конечно. А вот что неадекватный человек ходит с перцовиком и битой, да еще открытым текстом обещает пустить их в ход, буде любой яйценосец поимеет несчастье одновременно с ней подойти к лифту...
Помилуйте, вживую персонажи, подобные Смумрику, могут разве что злобно смотреть исподлобья, в мыслях расчленяя жертву, пока та, не подозревая худого, уезжает в одиночестве на лифте.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А вот что неадекватный человек ходит с перцовиком и битой
Ну, у них есть реальный шанс встретить вместо Сну пьяного мужика с битой. И тогда все станет хорошо и правильно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)