Автор Тема: regnum.ru - Вместо домашнего насилия Россию накроет тирания феминизма?  (Прочитано 48875 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
По сабжу: встретилось прекрасное))
#ихборьба

Вот, и на Задолбайке то же.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Да дайте вы уже народу возможность трудиться и получать равную затраченному труду оплату, и вся эта борьба клубов "За всё хорошее, против всей фигни!" исчезнет сама собой, как социальный рудимент.
Ведь даже опустив вскукареки по типу: "ТЫ ДОЛЖЕН МНЕ СТОТЫЩЬМИЛЬЁНОВ!!! ТЫЖИМУЩЩИНА!!" или "ВАРИ ДЕТЕЙ, РОЖАЙ БОРЩИ!!! ТЫЖИЖЕНЩИНА!!!" То рано или поздно, люди проходят к простым и банальным вещам - нужна крыша над головой, хочется есть, нужна одежда и предметы базового быта. Туда же рекреационные мероприятия, инфраструктура, образование... И всё это стоит денег.
А так как люди, в большинстве своём, работают 5/2 по 8 часов +2-4 часа на траспортировку тушки туда-обратно, за далеко не over100k, естественно у них будет ехать крыша - они не понимают зачем они живут. Работают, что бы не сдохнуть, что бы в конечном счёте всё равно сдохнуть. Вот шиза и кроет.
В такой атмосфере любой крик о равенстве будет расцениваться как +1 игрок в и без того перегруженной конкурентной борьбе. Мол только мужчины работали в шахтах за копейки в своём Усть-Копайске, а теперь ещё и женщины выбили себе право руды майнить. Вот тебе и ненависть на ровном месте. В итоге владелец шахты арендует дешёвую раб силу и выкидывает и мужчин и женщин, полных ненависти друг к другу, на улицу.
Чините базис, надстройка сама исправится.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 04:54:29 от Иоганн Греховский »
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5104
  • Карма: +1566/-38

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тся.
Цитировать
Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
"Тятя, тятя, за... долбали
Люди путать -ться и -тся!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
в Свердловской области насчитывается порядка полутора тысяч подобных представителей. Но только 76 из них совершили убийства.
КО КО КО!!! А НАДО ЧТОБЫ БЫЛО НОЛЬ ДРАК И ПЯТНАДЦАТЬ ВОСКРЕШЕНИЙ В МЕСЯЦ!!! ПОК ПОК ПОК!!!
Надеюсь, ты так же кудахчешь, когда речь заходит о невиновных мужиках, обвиненных в изнасиловании?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
По сабжу: встретилось прекрасное))
*кидает деньги в монитор*
хочу посмотреть на это дерьмо)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6959
  • Карма: +1143/-1194
    • Справочник патриота
Хорошая новость!

https://rossaprimavera.ru/news/6b5edcd7
Цитировать
Парламент Словакии подавляющим большинством отклонил ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин, 25 февраля сообщает издание DennikN.

Против ратификации конвенции проголосовали 96 из 113 депутатов.

«Мы считаем, что у президента больше не будет личных проблем с отказом от Конвенции», — заявил заместитель председателя Словацкой народной партии Ярослав Пашка.

Издание сообщает, что Стамбульская конвенция (СК) была подписана Словакией, но так и не была ратифицирована, поэтому она никогда не была обязательной для Словакии. Это подтвердили президент Зузана Капутова и премьер-министр Питер Пеллегрини.

Напомним, законы о домашнем и гендерном насилии 2004 года, основанные на СК, не работают, не предотвращают убийств женщин и содержат дискриминационные и антидемократические нормы. Именно в семейном законодательстве СК предлагает отменить такой фундаментальный принцип права, как презумпция невиновности. Отсутствие необходимости доказывать вину «правонарушителя» усугубляется включением в перечень преступлений «психологического насилия», которое может включать в себя, например, косой взгляд или повышенный тон.

Еще одна антидемократическая черта законов о домашнем и гендерном насилии — это их высокая коррупциогенность и коммерциализация услуг по защите женщин. Согласно статье 9 Стамбульской конвенции предполагается, что такие услуги могут оказываться НКО.

Стамбульская конвенция и другие международные документы о домашнем и гендерном насилии требуют от стран создавать репрессивную машину, действующую по своему отдельному внутреннему законодательству, не связанному с государственными законами.
Оказывается, не вся Европа - евросовок.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Оказывается, не вся Европа - евросовок.
Зато сколько теперь... "неумных маток" будут (как в России) заявлять "Ну штоооош. У нас такоооое правительство. Разрешило домашние избиения и убийства."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6959
  • Карма: +1143/-1194
    • Справочник патриота
Авторы закона о домашнем насилии решили подзаработать на жертвах домашнего насилия.

В марте на сайте организации "Ты не одна" появился новый раздел:
Цитировать
О проекте
WomenSecure — это сеть экономической взаимопомощи женщин. Если Вы пережили или переживаете насилие, если Вы находитесь в изоляции с агрессором — мы хотим помочь Вам экономически обезопасить себя, чтобы у Вас была возможность уйти от насильника, оплатить отдельное жилье, питание и связь. Особенно сейчас, в условиях коронакризиса, когда основные сокращения касаются именно тех экономических секторов, в которых трудоустроены женщины.

И каким же чудесным образом женщины смогут поднять бабок на отдельное жилье?

А вот каким:



По мнению автора сего чудного портала, забитая женщина за 2 часа сможет научиться делать сайты и шпрехать на инглише как коренной житель пригородов Лондона. Деньги потекут как из рога изобилия. Хватит и на съем, и на связь, и даже на продукты останется. Всего лишь нужно оплатить 499 рублей.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 21:15:55 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Ну да, а именитые мудешники толкают инцелам книжки, от которых инцелы не перестают быть инцелами.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Особенно сейчас, в условиях коронакризиса, когда основные сокращения касаются именно тех экономических секторов, в которых трудоустроены женщины.
Борцыхи за права вообще умеют говорить не обесценивая проблемы белых гетеросексуальных мужчин? :-\
Теперь у нас, оказывается, мужиками легче в экономическом плане коронакризисы переживаются, они ж в других секторах трудоустроены.
и вообще, я думала, у нас уже во всех секторах есть женщины, а тут, оказывается, есть какие-то особенные, без женщин

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
и вообще, я думала, у нас уже во всех секторах есть женщины, а тут, оказывается, есть какие-то особенные, без женщин
Ну ты шоооо. Два месяца карантина - это же повод уволить всех женщин-учителей. Нафиг они нужны, да?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
Есть сектора, где женщин больше (торговля, общепит, туризм, медицина, образование), а есть те, где их меньше. Вроде бы не надо быть гением, чтоб это понимать. И да, сектора, где заняты преимущественно женщины, пострадали больше в результате пандемии. Опять же не надо быть гением, чтоб это понимать, достаточно два и два сложить. Так что "борцыхи" ничего нового не сказали. Кроме учителей и врачей есть еще громадный сектор сферы обслуживания, в котором тоже преимущественно женщины заняты.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Чот не поняла. А мужики все сплошь врачи, аптекари и производство гречки с масками, что их коронакризис не хапнул?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2020, 08:28:55 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
И кассиры в продуктовых тоже сплошь мужики.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Есть сектора, где женщин больше (торговля, общепит, туризм, медицина, образование), а есть те, где их меньше. Вроде бы не надо быть гением, чтоб это понимать.
Ага. Только кем надо быть, чтобы не понимать, что во многие другие сектора женщины НЕ ХОТЯТ, потому что там тяжело и сложно.
Вот у нас офис сейчас на 70 человек. Женщин - 6. При том, что ищут кого угодно, руководство - наитолерантнейшие итальянцы. Тупо. Нет. Резюме. От женщин. (От мужчин тоже негусто, правда). И к тому же как минимум трое из этих шести женщин, что сейчас здесь, мне в разговорах упоминали как им тут тяжко и как им хочется наплевать на большую зарплату, всё бросить и уехать. Не потому что работа тяжёлая. Просто мы далеко от "крупной" цивилизации, в маленьком городишке на 30 тысяч. Им тут скуууучно и тосклииииииво. И некуда сходиииииить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
А чо по зарплате?
А то я недавно итальянский выучил
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Ваще да, городишко на 30к жителей это очень тоскливо. Тоску может развеять только очень большая зарплата.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Хотите знать, как развеять тоску в маленьком городишке - дайте мне ноут с порнухой и уходите ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Теперь у нас, оказывается, мужиками легче в экономическом плане коронакризисы переживаются, они ж в других секторах трудоустроены.

В какой-то мере да. Грузчики, строители без спецы, разнорабочие нужные по прежнему. А такая же бросовая работа для женщин ака няни и сиделки во время карантина накрылась пстой. Если совсем нет мозгов и физической выносливости таскать кирпичи, то мужик в охрану спать за деньги. Женщине разве что на рынок торговать, хотя зависит от климата. У нас летом днем +50 на этом самом всратом рынке. Работенка для избранных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Если совсем нет мозгов и физической выносливости таскать кирпичи, то мужик в охрану спать за деньги.
С каких пор в охрану стали только мужиков набирать? Как раз там, где спать за деньги можно, в основном пенсионеры/пенсионерки и рвутся.

Да и вообще спать за деньги - эт к бабам в основном ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
С каких пор в охрану стали только мужиков набирать? Как раз там, где спать за деньги можно, в основном пенсионеры/пенсионерки и рвутся.

Я вижу кучу объявлений, что нужна ночная охрана в круглосуточные аптеки. Вряд ли там всю ночь очередь, как в пивной ларек. И пенсов туда не особо берут, т.к. порой надо рыкнуть на оборзевших нариков, которые аки Ходячие рвутся через окошко открыть дверь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
А что, только аптекам требуется ночная охрана? ::)

Основная функция сторожа - нажимать на тревожную кнопку, а не рыкать на посетителей так-то
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Я про нынешний кризисный рынок труда. Тут действительно физически крепкому мужчине найти работу просто.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
И быть кинутым, ага ;D

Щяс тяжелым трудом на разгрузке в той же торговле, чтобы не тратиться на грузчиков, как раз таки мальчики-кассиры занимаются, не получая за это дополнительной оплаты)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Аптеки ищут с официальным трудоустройством.
А торговля это да. Там кидают всех. Сети супермаркетов оборзели в край.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7682
  • Карма: +2683/-1179
  • Let us break some rules
КМП жопочитающий.
Пишешь "Преимущественно, большинство"
В ответ "А чо, мущины ваще не пострадали от кризиса? А чо, в этих секторах мущин нет?!"
В толковый словарь хоть загляните, если не знаете, что означают слова "преимущественно" и "большинство".

Выдра, о да, как я люблю эти сказки о негодных женщинах, панически боящихся хорошей денежной работы. Ты им деньги суешь прям в рожу, а они такие "неее, я лучше кассиршей за 15 тыщ по 18 часов побатрачу, нафиг мне твой удобный офис и хорошая зарплата". Ох уж эти бабы, странные существа! Ты их осчастливить хочешь, аж кушать не можешь, а они САМИ НЕ ХОТЯТ хорошо зарабатывать! То ли дело мужчины!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
да-да, именно так все и происходит - деньги СУЮТ ;D

Смумр, деньги зарабатывать надо, а уровень твоего дохода напрямую зависит от уровня твоей компетенции)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
а уровень твоего дохода напрямую зависит от уровня твоей компетенции)
вот это розовые пони, я понимаю :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Это реальный мир, в котором существование несправедливости не отменяет фундаментальных истин. Я не заработаю миллионы просто от того, что мужик. Но смогу это сделать, если достаточно компетентен.
Когда нечего сказать - не разговариваю.