Автор Тема: grazdano4ka.ru - Планировали ребенка, а муж заявил, что не готов  (Прочитано 9061 раз)

Avoshre

  • Гость
ссылка
Цитировать
– …Мне надо срочно забеременеть! – рассказывает тридцатичетырехлетняя Майя. – Планируем ребенка с мужем уже пятый год, что только не делали уже. Месяц назад я даже на операцию решилась. Врач сказала, если теперь в течение четырех-шести месяцев после лапары беременности не получится, то дальше уже только ЭКО… А муж мне тут и заявил – я, говорит, понял, что к ребенку пока не готов! Давай подождем...

Мужу Майи, Вячеславу, скоро сорок, в браке они уже больше десяти лет, живут замечательно, почти не ругаются, помогают и поддерживают друг друга. Детей сначала не хотели сознательно.

– Условий не было! – объясняет Майя. – Ни жилья, ни денег. Да и желания особого поначалу тоже, по крайней мере, у меня. Я замуж вышла в двадцать три, ну какие еще дети! Хотелось пожить для себя… Встали на ноги, квартиру купили, немного посмотрели мир. Начали планировать, а ничего не получается…

…Раньше Майя никогда не думала, что у нее могут быть проблемы с зачатием. Они с мужем всегда старались следить за своим здоровьем. Занимаются спортом, правильно питаются, не пьют, не курят, ведут спокойный образ жизни.

Да и у близких Майи нет и никогда не было проблем с деторождением. И мама, и сестра – наоборот, с повышенной фертильностью. У сестры вон трое детей, и все, по ее словам, неожиданные. Как говорится, киндер-сюрпризы…

Поэтому Майя всегда считала, что забеременеет сразу же, как только они решатся на малыша. Но как бы не так. Месяц шел за месяцем, а результата в виде положительного теста на беременность не было.

И началась их с мужем непростая история планирования длиной в без малого пять лет. Что только не делали – ходили по врачам, обследовались, лечились, меняли клиники. Ездили на курорты, после которых «все беременеют», меняли обстановку, ходили по бабкам, соблюдали какие-то странные приметы – вышивала ангелочков, поставила в спальне фикус.

Коллега, уходящая в декрет, притащила Майе свой стул и кружку.

– Это вообще верное дело! – с серьезным видом заявила она, и девочки из бухгалтерии ее горячо поддержали. – Первая примета! Считай, что теперь все получится…

В результате забеременела и ушла в декрет молоденькая девочка, которая сидела с Майей в одном кабинете. На саму же Майю приметы не действовали…

Муж Майи, Кирилл, во время этой эпопеи зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Ребенка изначально он хотел не меньше жены, а пожалуй, что и больше, был ужасно рад, когда Майя пять лет назад решилась отменить контрацепцию. После неудач явно расстраивался, но держал лицо. Поддерживал, утешал, всегда был рядом. Оплачивал врачей, возил на приемы, предлагал новые идеи.

Кирилл тоже, естественно, сдавал анализы. Врачи утверждали, что у него все идеально, и с его стороны проблем быть не должно.

…Операцию Майе предлагали давно, но как-то не очень настойчиво. Решиться на нее было не так-то просто, но других неиспользованных методов уже и не осталось. В результате Майя легла в клинику несколько недель назад и сделала операцию. Домой молодая женщина вернулась, окрыленная уверениями врача, что теперь-то точно должно все получиться.

… Проблема только в том, что у Кирилла пару недель назад начался какой-то кризис. То ли серая зима тому виной, то ли еще что-то, только ходил он, как в воду опущенный, отвечал невпопад. А недавно и вовсе заявил жене – давай, мол, с ребенком подождем! Я понял - я не готов...

– Устал, говорит, от всего этого, клиник, врачей, рецептов! – жалуется Майя лучшей подруге. – Давай, говорит, подождем! Нет, ну каково – подождем! Я операцию просто так делала, что ли? Он прекрасно знает нашу ситуацию. Я не могу отложить на полгода, потом опять начать планировать. Врач сказал, хотите результат – не откладывайте… Как так можно, я не понимаю! Какое-то предательство с его стороны!

– Ну ты с ума сошла, какое предательство! – успокаивает Майю подруга. – Ну, понял, что не готов, бывает… Хорошо, что он сейчас сказал, а не когда уже ребенок был бы!..

***

Как считаете, в подобной ситуации имеет право муж «передумать» в одностороннем порядке? Жена пила непростые лекарства, прошла через операцию с его ведома и согласия. Соскочить теперь на полпути – просто непорядочно по отношению к ней?

Или действительно парень молодец – честно предупредил о том, что раздумал?

А в том, что раздумал, он не виноват? Что думаете?
Думаю, тут два варианта: или у мужа появилась другая баба, или Майя задолбала его анализами, обследованиями, овуляцией, сексом по графику.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39165
  • Карма: +13634/-522
  • на "ты"
А я мужика понимаю... Под сороковник ну очень тяжко менять привычный образ жизни на внезапного ребенка, крики, визги, бессонные ночи, зубы, колики, запоры, сопли. Может когда оно было в перспективе все выглядело не так страшно, а теперь когда вотпрямщаз иди и трахай жену, чтоб она залетела и твоя жизнь превратилась в ад...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Карма: +529/-12
Под сороковник, с одной стороны, тяжелее все эти бессонные ночи переживать и прочее такое, но и родительство приносит больше радости. Обычно с деньгами не так плохо, как в молодости, и мозги какие-то отрастают у большинства.
    Я второго как раз в 36 почти родила, по здоровью и по времени схваток - как будто первого, тоже 12 часов в роддоме провела, так как разница у детей 14 лет. Думаю, первый в 40 лет - не такая уж проблема, было бы желание, жильё и финансы. Уже можно и няню додуматься нанять.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3264/-49
  • Бессмертный пони
Я думаю, Майе стоит сейчас решать, что ей нужнее - ребенок или муж, и быть готовой в случае чего растить ребенка самостоятельно
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6379
  • Карма: +1145/-55
Да стопудово нашёл другую бабу, вот и морозится.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7483
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
В это возрасте сильно не хочется менять образ жизни, поэтому мужа понимаю, в данном случае.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Стесняюсь спросить - а менее неудачное время он для откровений найти не мог?
Обязательно после операции, которая, вполне возможно, последний шанс завести ребенка?
Почему не до?
Подготовить, перепахать организм, вложить кучу бабок и здоровья в последний рывок - и тут "Ну вообще-то я не готов". Тьху.
Я бы беременела. Это не тот момент, когда можно все отыграть назад. Раньше надо было раздупляться.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 13:25:00 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Подготовить, перепахать организм, вложить кучу бабок и здоровья в последний рывок - и тут "Ну вообще-то я не готов". Тьху.
Я бы беременела. Это не тот момент, когда можно все отыграть назад. Раньше надо было раздупляться.
Ну может от другого мужика тогда беременеть?

Блин, то все топят, что не хрен нежеланных детей рожать, а тут раз у нее последний шанс, то все, желание мужа  не играет роли?

Не знаю, тут сложно мне судить их... У нее сроки поджимают, но и навязывать детей нельзя, это мое убеждение.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Муж Майи, Кирилл, во время этой эпопеи зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Ребенка изначально он хотел не меньше жены, а пожалуй, что и больше, был ужасно рад, когда Майя пять лет назад решилась отменить контрацепцию. После неудач явно расстраивался, но держал лицо. Поддерживал, утешал, всегда был рядом. Оплачивал врачей, возил на приемы, предлагал новые идеи.
Вангую, проблема в том, что Валентина зациклилась на проблеме и своих переживаниях, принимала утешения и поддержку мужа как должное отношение к себе, но не делала того же для него.
Не заметила, как в нем нарастает страх, боль, сомнения и неуверенность.
Чо там тот мужик может чувствовать, не он же беременеет, это ж не его тело.
Хотя мужчине, желающему завести ребенка, куча безуспешных попыток тоже нещадно могут бить по психике.
А он в результате вывозил в одного и ее страдания, и свои.
Пять лет успокаивал и поддерживал ее, как будто только она может огорчаться.
Вот и перегорел.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Стесняюсь спросить - а менее неудачное время он для откровений найти не мог?
А для заипаться и расхотеть правильного времени нет. Особенно когда твой партнер прет к цели как рехнувшийся танк и каждая попытка =  единственный и последний шанс.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Меня больше удивляет, что он сначала был согласен на весь этот трешняк.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кстати, у Майи же два мужа (Кирилл и Вячеслав), пусть от второго родит.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3264/-49
  • Бессмертный пони
Если серьезно, Майе стоит всерьёз задуматься о том, чтобы родить для себя - не от мужа. Потому что при этом раскладе ненулевая вероятность, что ещё через несколько лет Валентин заявит, что теперь он к детям готов, но поскольку Майя родить будет не в состоянии, её сменит та, что сможет. А Майя останется ни с чем, только с похеренным здоровьем
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
У меня тоже ощущение, что все же за время ее отсутствия что-то случилось - или кто-то у мужа случился, или сам он присмотрелся к жизни без супруги и нашел ее неожиданно привлекательной. Там ведь явно не только в детском вопросе проблема.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39165
  • Карма: +13634/-522
  • на "ты"
Меня больше удивляет, что он сначала был согласен на весь этот трешняк.

Почти все феерические глупости в самом начале выглядят весьма привлекательно и выгодно  ;D Иначе бы их не совершали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Согласна с первой версией ТС: там появилась вторая баба. Молодая, фертильная аки кролик, а от свистоплясок жены с беременностью его заипло. Жалко женщину, через пару месяцев, а то и раньше, ее Вячеслав-Кирилл сообщит ей прекрасную весть, что она бесплодна, а уходит он к другой, способной плодиться. Тьфу плять на таких Кириллов-Вячеславов:(
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Если серьезно, Майе стоит всерьёз задуматься о том, чтобы родить для себя - не от мужа. Потому что при этом раскладе ненулевая вероятность, что ещё через несколько лет Валентин заявит, что теперь он к детям готов, но поскольку Майя родить будет не в состоянии, её сменит та, что сможет. А Майя останется ни с чем, только с похеренным здоровьем
В самом деле, чего стоят 5 лет безоговорочной поддержки, если сраный мужик посмел аж целых 2 недели погрустить и один раз озвучить сомнения.
Когда 5 лет лечилась на деньги мужа, можно и от другого мужика родить.

Да и вообще, мужики ж бапп своих никогда не любят, поэтому он с легкостью через несколько лет заменит бабу с неработающей функцией на бабу с работающей...а что он за 5 лет своего желания завести ребенка этого еще не сделал, так это...ну...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да устал мужик от этого планирования. Задолбался и принял для себя: нет - так нет, проживем и без детей.
Значит, Майе или принимать выбор мужа, или уходить от него и рожать от кого-то другого. Вообще сплошь и рядом бывает несовместимость, когда с первым годы лечения и процедур - и ни в какую, а с другим только раз переспали без предохранения - и тут же беременность и здоровый ребенок. Даже грамотные врачи в таких случаях аккуратно намекают, что в этой паре родить затруднительно, или меняйте мужчину, или со своим нынешним мужчиной обсуждайте вопрос об использовании донорских материалов и ЭКО.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6379
  • Карма: +1145/-55
Цитировать
Да и вообще, мужики ж бапп своих никогда не любят, поэтому он с легкостью через несколько лет заменит бабу с неработающей функцией на бабу с работающей..
Ну да, это же такое редкое событие, прям как встреча с единорогом.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я считаю, что в деле заведения детей это как в сексе. В любое время можно и нужно признать, что ты не согласен, не гтов и так далее. Потому что ребенок должен быть желанным.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Кстати, у Майи же два мужа (Кирилл и Вячеслав), пусть от второго родит.  ;D
Странно, что не три.
Вижу такую схему. Сначала пишется сам рассказ, без имен. Потом в рандомные места натыкиваются имена. Иногда сценарист забывает, что уже обозвал героев, и делает это снова.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, я после пятилетнего лечения сама бы передумала. Да даже год-два всю душу может вынуть.
Мужика понимаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
И куда ей теперь засунуть полостную операцию под общим наркозом, на которую лег, на минуточку, не Великий Думатель, а баба, у которой теперь не часики, а часовой механизм бомбы, после которого все - безнадега?
Операцией пользоваться надо в любом случае, если детей она планирует. Если мужа это не устраивает - что же, он спокойно может несколько месяцев ее не трахать, чтоб наверняка.
Остальное решение за ней. Если он собирается "думать", а не уходить, то он реально выбрал неудачный момент.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 15:01:18 от Sangria »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А что это за операуция такая?

Цитировать
Если мужа это не устраивает - что же, он спокойно может несколько месяцев ее не трахать, чтоб наверняка.

Ага, только если он уйдет от нее. Снйчас она на все пойдет, хоть на спаивание, хоть на приворот, хоть на виагру, чтобы свое получить.
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 15:02:58 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но операция ведь тоже ничего не гарантирует.
Это не какая-то волшебная операция, после которой точно получится. Наоборот, может не получиться, и тогда уже только эко. Видимо, устранили последнюю найденную проблему со здоровьем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Полагаю, диагностичная лапароскопия с каким-нибудь рассечением спаек.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если  правильно понимаю, тетке прочистили маточные трубы через проколы в брюшке.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Понять мужика можно. Действительно, после 40 уже не так горит поменять свой образ жизни. Да и вообще, он устал.
Но вот принять его позицию никак не могу. Прям фу! По отношению к жене это очень гадко. Ей-то что теперь делать? Решить "а, ни у нафиг эти операции и лечение многолетнее, подумаешь, ерунда какая, будем жить как раньше"?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Понять мужика можно вообще на все 100.
Если бы он сказал: "Блин, дорогая, ну какая операция? Побереги здоровье, ну нет детей, и так проживем".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
По отношению к жене это очень гадко. Ей-то что теперь делать?
А кто подумает о несчастном Клавдии-Васиссуалии? Жене как бэ тоже на мужа малех насрать, ей любой ценой рожать надо. А мужику эта чужая радость дороговато обойдется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)