Автор Тема: #31530 - Не переживай, ты виновата сама  (Прочитано 5562 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #30 : 16 Января 2020, 16:23:28 »
Замена набойки - это рублей 100 - 200 в ремонте, даже с дешманской обувью выгодно, не говоря уже о дорогих сапогах (на которых тоже часто набойки - дерьмо).
Кстати, то, что ставят ремонтники, убивается не так быстро.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #31 : 16 Января 2020, 16:24:57 »
Блииин, точно, набойки же! Все время забываю, что пора привести свои сапоги в порядок, может, завтра соберусь...
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #32 : 16 Января 2020, 16:25:59 »
а стартовая история еще мразотнее этой. это ж ответ
Цитировать

Это то, что мне хочется сказать автору истории «СОС! (Спасите Отпрысков Своих)». И давайте уж тогда по пунктам.

0) Про сепарацию.

Если ваш ребёнок сбегает до совершеннолетия — это значит, что вы настолько хреновые родители, что странная, непонятная и местами опасная взрослая жизнь лучше, чем жизнь с вами.

Если вы «пинаете своего ребёнка в день восемнадцатилетия во взрослую жизнь» — значит, вы хреновые родители, которые привели ребёнка в этот мир, наигрались им, а теперь нахлопотались и хотите поиграть в другую жизнь. А расплатится за это ребёнок, у которого в восемнадцать лет нет ничего, даже образования.

Если вы соизволили разрешить ребенку остаться, а он требует от вас компьютер за 150 тысяч — вы хреновые родители, которые не научили вообще мало-мальски разбираться в жизни.

1) Про «донести правду об Объекте».

Вы родители или враги, я не могу понять? Вы собираетесь выставить дитачку на мороз в тех подвёрнутых штанах, что он (она) себе выбрал сам. Но совет «вынести сор из избы» выглядит в этом случае желанием подгадить напоследок. Примеры? Их есть у меня.

Ваш сынок-геймер учился на программиста? Оказавшись в тапочках на морозе, он попытается найти работку джуном у знакомых. А те ему — шиш, потому что сеньор-девелопер от знакомого слыхал, что пацан-то — задрот. Ах, ему играть теперь не на чем? А сеньор-девелопер об этом знает? Да ему пофигу, он просто другого парня на работу возьмёт.

Ваша дочка спалилась «во время многостаночной обработки»? Оказавшись на морозе, она попытается найти себе средства к существованию. Образования у неё нет, но она может попробовать заработать красотой и молодостью на первое время… Вот только полгорода знает, что она шлюха, а потому, после того, как она устроится администратором салона красоты, ей будет не отбиться от приставаний. Да ещё и директор внятно сказал: либо она даёт, либо валит на все четыре стороны.

Отличная путёвка в жизнь после высиживания до двадцати пяти лет.

2) «Сводите помощь к минимуму».

Ах, какие нужные слова! Когда ваш сын прорвёт ботинки — а носить аккуратно-то не привык, вы же ему любые покупали по первому требованию — у него денег на новые не будет. И вы гордо скажете, чтобы сам себе зарабатывал. Он и пытается… Вот только на работу надо ходить сейчас, а ботинки… порвались тоже сейчас. И вот он таскается в рваных, они протекают, он заболевает… Вылечиться трудно — на работу-то ходить нужно, у него ж опыта три месяца и больничный почти не оплачивают, а кушать на что? Ангина затягивается, перетекает в трахеит, потом в бронхит… А мама с папой гордые, у них теперь денежка на кругосветку появилась.

Ну и последнее. «Выписываем корзинку из квартиры к чёрту».

А какое вы имеете право? Вы эту «корзинку» сами родили. А уж как воспитали — так вам только Бог судья.

Но закон — он не Бог. Если квартира неприватизированная, то выписать кого-то вы не можете без его согласия. Если приватизированная, то с рождения «корзинка» уже имеет право на часть метров, а выписать совладельца вы права не имеете.

Вам не нравится? А нечего было рожать.

Вы подстраховались и родили дитачку, не оставив ей метров? А как вам тогда удалось воспитать такого? В этом случае уже не похоже на бедненьких родителей и тварь жестокую в дитачках. В этом случае кто тут тварь, ещё поспорить можно.

В общем, выводы неутешительны. Нужно просто не быть дерьмом — и тогда ваши дети не будут похожи на дерьмо.

А вам, папаша-корзинкин, ещё аукнется, когда вами «спасённый» сын вырастет, а вы после кругосветки захотите свой стакан воды.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 16:27:43 от Red_moon »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #33 : 16 Января 2020, 16:31:14 »
...
Мне сложно воспринимать автора всерьёз. Он значение слова "миллениум" не знает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #34 : 16 Января 2020, 16:43:26 »
я лично клеила сапоги осенние. не смотря на наличие новых, потому что там подклеить нужно было чуть в районе пятки и в таких не жалко ходить по какому-нибудь говну
Взгляд кошки - грация картошки

Red_moon

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #35 : 16 Января 2020, 17:15:27 »
а если обувь любимая и удобная? и ремонт будет стоить недорого, то в чем проблема?
разбрасываться удобными и любимыми вещам, которые в божеском виде - это глупо.
вот в одних моих любимых зимних ботинках, которые идеальные по всем параметрам, недавно распоролся шов. заплатила 50 грн за ремонт. а выбросив их, надо было снова искать такие же удобные и классные, и то не факт, что я их найду.

Vio

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #36 : 16 Января 2020, 17:18:21 »
Чтобы не попадали в дурные компании нечего выставлять своих детей (пусть и взрослых) на улицу, точка

Avoshre

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #37 : 16 Января 2020, 17:20:46 »
Мне в инстаграм регулярно лезет реклама какой-то обувной мастерской, где не только ремонтируют туфли, а еще и полностью переделывают, если нужно.
Например, купила ты десять лет назад лабутены с острым носком за кучу денег. Сейчас такой носок уже не в моде, а лабутены хорошие, стоят, пылятся, жалко. И чтобы не покупать новые лабутены за пару тысяч долларов, можно перешить старые за пару тысяч гривен и носить их с удовольствием.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #38 : 16 Января 2020, 23:49:31 »
Цитировать
Да, это именно родители виноваты, в том, что пойманную в клубе за многостаночной обработкой пьяную доченьку начали считать в обществе шлюхой. Подгадили, вот ведь сволочи. Да, только потому, что сочли возможным поведать сей непрезентабельный факт её бабушке, видевшей внучку в последний раз в пятом классе, когда действительно, ни капли в рот, ни сантиметра в ж…
Дай угадаю, тебе обидно, что ты такой начитанный, самостоятельный и классный, а с тобой даже по большой пьяни никто трахаться не хочет? ;D
Таки да, родители определенно мудаки. И это твое общество тоже.
Потому что если дева по пьяни не отдавала себе отчет, то это так-то групповое изнасилование. И родители должны быть заняты сочувствием, помощью и поддержкой, а не осуждением и сплетнями.
А если дева была недостаточно пьяна, все осознавала и сама на все согласна (что маловероятно, но предположим), то схерали она шлюха хотя я знаю- потому что автору не дала, просто из-за того, что потрахалась с несколькими? Ну тип эта, взрослые дееспособные люди имеют трахаться между собой любым составом, лишь бы все участвующие согласны были. И если дева при этом не состоит параллельно в моногамных отношениях, то шлюхой она не будет, хоть весь клуб за вечер пере#би. Задача родителей- своевременно рассказать ребенку об отношениях, сексе, контрацепции, ЗППП и других последствиях, дальнейшая добровольная половая жизнь выросшего ребенка их не особо касается, если им на шею в подоле не приносят.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49242
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #39 : 17 Января 2020, 01:48:29 »
Цитировать
но зато с разблокированным Телеграмом и подвёрнутыми штанами.
А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАСТ!!!!111

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #40 : 17 Января 2020, 04:23:03 »
Ничо не знаю, но зп недолгую карьеру я уже повидал таких конеченных, которые собеседуются на вакансию по Си и даже что такое сраный, мать его, указатель, отвечают со скрипом шестерёнок в голове.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #41 : 17 Января 2020, 10:19:00 »
второй автор отвечает своим голосам в голове, особенно в пункте про квартиру.
 да уже дохрена детей родилось в купленных квартирах,  и если юноша или девушка, не хотят подкидывать родителям на коммуналку (2-3 тыщи в месяц это расход?), не покупают на себя еду, и при этом пытаются срать на голову родителям, но как бы "выставление на мороз" является очень хорошим, правильным и отрезвляющим поступком.
какого хрена диточке вобще должны оставлять метры до смерти родителей? а в тексте прям претензия идет, как посмели то...  или приватизировались до рождения диточки (т.е. квартира давалась без учета диточки), или сволочи- посмели сами купить....

Про стакан воды вобще смешно.... на те деньги, что метры стоят в москве можно нанять на лет 20 вперед стаканодержателя воды, можно даже чтобы он ходил в костюме супермена или типа того.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2632
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #42 : 17 Января 2020, 10:57:21 »
Ничо не знаю, но зп недолгую карьеру я уже повидал таких конеченных, которые собеседуются на вакансию по Си и даже что такое сраный, мать его, указатель, отвечают со скрипом шестерёнок в голове.
Это из серии «На каком языке пишешь? На русском!» что ли?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #43 : 17 Января 2020, 11:39:49 »
Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?
Да, хороший ботинок может пережить две-три замены подошвы за двадцать лет. Я такие не покупаю сейчас (не мой стиль), но это реально.
Кота покорми едой из пакета!