Автор Тема: #31530 - Не переживай, ты виновата сама  (Прочитано 5621 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
https://zadolba.li/story/31530

Цитировать
Ох уж этот манифест инфантилизма и отрицания ответственности или как приятно читать великовозрастную дитачку, пытающуюся казаться умной и на горячей тяге всеми силами повесить всё на совесть злых родителей.

Да, это именно родители виноваты, в том, что пойманную в клубе за многостаночной обработкой пьяную доченьку начали считать в обществе шлюхой. Подгадили, вот ведь сволочи. Да, только потому, что сочли возможным поведать сей непрезентабельный факт её бабушке, видевшей внучку в последний раз в пятом классе, когда действительно, ни капли в рот, ни сантиметра в ж…, а отнюдь не потому, что «герои-многостаночники» и пьяная толпа выложили классные истории-видосики в Ленту и кучу фуллашдэ-фото по соцсетям и Инстаграммам с хештегом #класснооднохнули. Вот ведь сволочные родители! Не захотели, чтобы бабушка, узнав выплывшую правду о сверхлёгкости поведения внученьки, да, той, что отличница, в белом платьишке-фартучке и с косичками, слегла с дедом Кондратием.

Да и в том, что реального игрового задрота считают задротом, 100% вина предков. За то, что рассказали об этой «милой» черте его бесхарактерности горячо его любящему родному дяде. Чтобы тот не строил иллюзий насчёт его будущего, да не долбал вопросами: «А почему ваш сын зарабатывает лишь на съём клоповника младшим помощником?» Бедный талантливый вьюнош, бледный, со взором горящим, цельных полчаса в день учит по онлайн-обучалке пэхопэ, вместо поездок на митапы, участия в хакатонах и онлайн-ивентах, получений MVP, циско, оракл-сертификатов, общения в тематических закрытых сообществах… Ведь ему после очень тяжелой задачи добавления кнопочки с алертом куда как проще сесть ровно, открыть Опиум (тм) Онлайн©, а потом бегать с грустными глазами какающей собаки перед сеньорами, которым он нахрен не нужен — своих, проверенных реальными задачами и боевым цейтнотом девать некуда. Что он им и говорит во время онлайн-матча по голосовой связи.

Да, сволочами оказываются родители, отказывающиеся покупать дитёнку новые брендовые шузы. Которые порвались. И которые этот самый 25летний ребятёнок не может отнести в ближайший грибок «РЕМОНТ ОБУВИ». В котором за 500 рублей пожилой грузин, по времени работы тут сравнимый лишь с нашим Президентом, починит обувку. Где эти самые родители чинились все предыдущие 18 лет, ведь дитачке нужно все самое луДшее! А кто против всего луДшего дитачкам — на того ювеналов, опеку и Страсбургский суд! Впрочем, ты верно описал нынешнее поколение миллениумов, применяющие мозг исключительно для селфи, прокси для Телеграма, ещё одной каточки в пять утра и косплея, но не в быту, и которые да, будут ходить до самой смерти в дырявых ботах, но не догадаются, что под надписью «РЕМОНТ ОБУВИ» ремонтируют обувь…

Ну и да, самое больное нашему свежему поколению — квартиры. Сколько боли в этом абзаце, деточка не понимает, как так, собственник квартиры может его выписать. По закону выпишет. Ну, для юридически неграмотных недорослей, знающих ToS какого-нибудь форума лучше действующих законов, напоминаю: квадратные метры в собственность детей давались при приватизации квартиры в случае прописки этого ребёнка на момент приватизации. Также они могут получены дарением доли или наследованием. Всё. Рождение ребёнка приводит лишь к его прописке, на квадраты он может претендовать лишь как наследник первой очереди. И даже тут можно оставить неблагодарного отпрыска без вожделенной жилплощади — указать в нотариально заверенном завещании другого человека. И да, собственник не может выписать вписанного человека лишь в одном случае: пока он не достигнет совершеннолетия, а после — даже не обязан об этом уведомлять.

Твари не хотят ложиться в гроб после совершеннолетия деточки, твари хотят кругосветку, твари хотят вкусно кушать? Вот ведь сволочи-то какие, говном были, раз вырастили такое неприспособленное к жизни, инфантильное, меркантильное дерьмо. Железная логика: это не я не хочу выходить из зоны комфорта, это мои родители — говно! Все ведь просто! Просто взять и вырастить! Начать и закончить! А как по мне, так гораздо бо́льшие моральные уроды те самые дитачки, доящие родителей до самой их смерти.

Знаете в чем самая ирония и прикол? Я — 20-летний парень, через месяц мне будет 21. И мне страшно. Подобных корзинкиных в моём поколении все больше и больше. Мне жить с этой инертной массой. С этими врачами, не знающими ни одной кости черепа, но зато мастерами аниме-косплея. С этими инженерами, ваяющими по методу «и так сойдет», но зато с разблокированным Телеграмом и подвёрнутыми штанами. С этими коллегами-программистами, не умеющими написать односвязный циклический список на С (хотя казалось бы, что может быть проще?), но зато знающими все билды в онлайн-игрушках. С этими юристами, толкующими закон не по закону, а так, как им выгодно. С этими женщинами-"нешлюхами", фото-видео которых гуглится с любым ракурсом.

Мне страшно однажды оказаться в том самом «дне непослушания». Вот только нынешние корзинкины книг не читают, меня они не поймут.

Какое прекрасное белое пальто! И в 20 лет гордиться тем, что ты читал Михалкова - ммммм! Сколько интеллекта
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #1 : 16 Января 2020, 13:03:31 »
Мальчик впервые заработал пятихатку, смог сам оплатить ремонт своих ботиночек и теперь страшно горд собой? ???

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #2 : 16 Января 2020, 13:19:15 »
Такой занятный словоблуд. Текст был бы втрое короче без чрезмерного любования текстом же от автора.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +992/-54
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #3 : 16 Января 2020, 13:26:47 »
Чот не верю я, что автору 20 лет. Слово "шузы" уже в моем поколении никто не употреблял.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #4 : 16 Января 2020, 13:27:26 »
Так много странных слов. Я вообще ничего не поняль :-[

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #5 : 16 Января 2020, 13:28:21 »
Я так понимаю это ответ на задолбашку, которую приносили некоторое время назад.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #6 : 16 Января 2020, 13:36:28 »
Автора несет  :-\
Ему школьник в автобусе на ногу наступил?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #7 : 16 Января 2020, 13:37:09 »
Парень дурак. Чем больше вокруг будет не компетентных инфантилов, тем дороже он, тако крутой и ответственный спец, будет стоить на рынке труда.

Если конечно, он действительно круто спец, а не Лев Толстой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #8 : 16 Января 2020, 13:43:57 »
Такой молоденький, а уже такой мерзкий  :-X
человек, неприятный во всех отношениях

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #9 : 16 Января 2020, 13:45:25 »
это что за дурачок? :-\

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #10 : 16 Января 2020, 13:53:50 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #11 : 16 Января 2020, 13:57:13 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален?
Ещё как. Даже на дешёвой обуви.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #12 : 16 Января 2020, 13:59:13 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?
конечно, чинят. заменить молнию или набойку\каблук стоит дешевле, чем купить новую пару (это если она еще продается, да. а то придется искать среди новомодного хлама что-то подходящее). плюс есть люди с проблемными ногами, кто не может просто пойти в ТЦ и в ближайшем магазине купить себе новые ботинки, например.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #13 : 16 Января 2020, 13:59:38 »
Что оно хочет? ЯННП
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #14 : 16 Января 2020, 13:59:41 »
живу в новом комплексе где куча новостроек итп,два ремонта обуви уже сколько лет и не в будочке, а снимают помещение а-ля офис и им хватает и на нефиговую аренду и не закрываются уже сколько лет.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 14:02:19 от LeFeRe »

Онлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #15 : 16 Января 2020, 14:01:17 »
Такой молодой и незамутненный. Вот я не напишу алгоритм на С, хотя может и напишу, но мне придется вспомнить С, последний раз я на нем писала в универе. Зато на Java напишу, что может быть проще.
И это, юрист, хороший юрист, умеет трактовать закон в зависимости от ситуации, на то он и хороший юрист.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 14:14:34 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #16 : 16 Января 2020, 14:06:41 »
А, понятно. У меня просто вся обувь а-ля спортивная - подошва цельная, литая, никаких каблуков и набоек нету, я забыла уже, что другая бывает...

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #17 : 16 Января 2020, 14:09:30 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?
Что? Как это неактуален? Починить сапоги мне стоило 1000 рублей, причем мне сменили набойки, восстановили поцарапанное и покрасили. Сами сапоги стоят 15 тыр. Выкинуть ботинки или туфли потому что набойки износились? Выкинуть ботинки для верховой езды потому что изнутри задник порвался? Выкинуть кроссовки потому что олень впереди на носок наступил и оторвал подошву?  Вы что, богатый буратина?

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #18 : 16 Января 2020, 14:13:52 »
Как наглядно демонстрирует данная история, юношеский максимализм бывает не только у подростков. 8)

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #19 : 16 Января 2020, 14:23:29 »
Выкинуть кроссовки потому что олень впереди на носок наступил и оторвал подошву?
А что можно сделать с оторванной подошвой? Ее приклеить можно, что ли? и будет держаться?
Ну не знаю, у меня обычно как-то так получается, что если оторвалось, то там очевидно уже, что приклеивать бесполезно, поскольку все насквозь изношено и разваливается. Травматичных отрываний подошвы от крепкого в целом еще кроссовка не случалось. Видимо, я просто покупаю недостаточно дорогую и прочную обувь, и она вся успевает износиться равномерно до состояния "проще выкинуть".

Avoshre

  • Гость
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #20 : 16 Января 2020, 14:28:58 »
Опять автор отвечает не на историю, а на голоса в голове, додумывая и перекручивая факты.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #21 : 16 Января 2020, 14:33:20 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?

Я на мартенсы заплатку поставила :-[ рука выкинуть не поднимается, да и они сейчас под 17 стоят. Это обувь из разряда не то чтобы дорогущих, но точно не до первой трещины, для меня по крайней мере. Всякие кроссовки, сандалии и прочее выкидываю, как и с оторванной подошвой. Опыт подсказывает, что такие травмы лечению уже не поддаются.

Автору бы в тазу со льдом посидеть, авось полегчает.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #22 : 16 Января 2020, 14:45:07 »
Соединить бы все три тематические задолбашки (эту, 31512 и 31417) в один пост и наблюдать, насколько  одинаково упоротыми могут быть особи с диаметрально противоположными взглядами на одно и то же явление.  ;D

Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?
Конечно. И ремонт дорогущей обуви тем более: всегда проще поменять набойку/стельку/подклеить подошву, чем тратить кучу бабла на новое.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 14:47:21 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #23 : 16 Января 2020, 14:46:39 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?

А почему нет? У меня у отличнейших кожаных босоножек за два месяца стерся и отвалился кусок платформы, он был из какого-то слишком мягкого материала (непонятно, почему такое говно изготовитель поставил в остальном в отличнейшие босоножки). В ремонте обуви мне сделали подошву еще лучше, чем было с завода, незаметно, что что-то ремонтировалось.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 14:50:58 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #24 : 16 Января 2020, 14:53:31 »
В ремонте обуви мне сделали подошву еще лучше, чем было с завода, незаметно, что что-то ремонтировалось.
То есть они новую подошву к старой босоножке приделали? Или тот кусок приклеили, оторванный?

У меня подошвы любят посередине трескаться пополам, поперек... Такое тоже, получается, починить можно?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #25 : 16 Января 2020, 14:59:08 »
Ok boomer
Воистину, возраст - это состояние души
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #26 : 16 Января 2020, 15:11:57 »
То есть они новую подошву к старой босоножке приделали? Или тот кусок приклеили, оторванный?

У меня подошвы любят посередине трескаться пополам, поперек... Такое тоже, получается, починить можно?

да фиг знает, смотря какая подошва наверное. Босоножек состоял из толстой а-ля деревянной (или и правда деревянной) верхней части подошвы, которая контактирует с ногой, и нижней части (которая с землей контачит) из оооочень мягкой черной резины. Нижняя половина протерлась и частично оторвалась, ее оторвали окончательно и прикрепили на ее место на "деревянную часть" что-то более твердое.

Про те, что трескаются поперек, самой интересно. Раньше, бывала, покупала босоножки с белой пенистой подошвой, но подошва на всех таких босоножках у меня через месяц-два носки трескаются пополам( чинить их неохота, потому что подозреваю, что там больше потратишь, проще новые купить
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #27 : 16 Января 2020, 15:36:45 »
Цитировать
ты верно описал нынешнее поколение миллениумов
Окей, зумер.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #28 : 16 Января 2020, 15:46:04 »
Неужели ремонт обуви до сих пор актуален? Мне казалось, что современная обувь не рассчитана на то, что ее будут ремонтировать... Или это я просто такую покупаю, а всякие там дорогущие крутые фирменные ботинки до сих пор еще чинят?

я регулярно меняю на обуви набойки. потому что ремонт обуви у меня прямо напротив дома есть, а в магазин за новыми идти - это ж еще напрягаться надо. да и в целом зачем покупать новую пару, если можно просто набойку сделать? те набойки, что из ремонта, кстати, по моим наблюдениям служат дольше магазинных.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15849
  • Карма: +4053/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31530 - Не переживай, ты виновата сама
« Ответ #29 : 16 Января 2020, 16:17:17 »
Цитировать
ты верно описал нынешнее поколение миллениумов
Собственно, после этой фразы хочется сказать только два слова
ОК БУМЕР

У меня в обуви чаще всего ломаются молнии и отлетают набойки. Выкидывать обувь после этого вместо ремонта... ну, почти как машины менять по мере заполнения пепельниц.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko