Автор Тема: yaplakal.com - Второгодник избил учительницу на уроке физики в Москве  (Прочитано 10865 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
ну и у нас ели каждую перемену несколько классов одновременно, просто не строем, а каждый себе отдельно покупал что хотел, столовая по принципу кафе была устроена. каждый сам покупал, до свободного стола нес, потом до окна с посудой. никакие дежурные нам в жизни никогда не накрывали. и все было норм, потому что изначально мы привыкли к такому распорядку вещей.
у окна просто по очереди ставили тарелки, да и всё.
про кафе в котором не роятся школьники немного смешно. у нас один из местных тц расположен аккурат между тремя школами и двумя техникумами. угадай, на какой фудкорт все ученики бегут обедать. и всё норм, ничего они не разнесли)
Ой, а кто это там на фудкорте такой странный и с тележкой? Чиорт, это же уборщицы, который собирают все то, что поставляли на столах посетители...
У нас столовка выглядела так: те самый 15 рядов столов,каждый ряд для своего класса. Дежурные накрыли столы перед переменой. Пришли люди, подошли к столам, поели, ушли. Дежурные без суеты и спешки собрали барахло, отнесли на кухню, им за это время накрыли отдельный стол, они поели, скинули тарелки на кухню и тоже ушли
И да, в наше проклятое совковое время в столовке ничего не покупали...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
чего О_о
у нас везде на фудкортах самообслуживание, ящики для мусора возле каждого прохода. уборщицы столы протирают, и все. им там и двигаться-то было бы негде, с какими-то тележками, среди столов и толп народа
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
чего О_о
у нас везде на фудкортах самообслуживание, ящики для мусора возле каждого прохода. уборщицы столы протирают, и все. им там и двигаться-то было бы негде, с какими-то тележками, среди столов и толп народа
По умолчанию да, самообслуживание. С этим никто не спорит
Но куда девается мусор со столов, который никто не убрал за собой? Дезинтегрируется?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
в моем сообщении есть ответ на этот вопрос.
вообще я хз, какой-то разговор из пустого в порожнее, у нас разные школы были в разные временные промежутки, система как у вас была мне кажется дикостью)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
в моем сообщении есть ответ на этот вопрос.
вообще я хз, какой-то разговор из пустого в порожнее, у нас разные школы были в разные временные промежутки, система как у вас была мне кажется дикостью)
Нету. Наличие ящиков не отменяет того, что в них могут не кидать мусор сами жруны. И кому-то приходится это делать. И не, это не дух святой.

Как по мне, так псевдоамериканская ученикоцентрическая система образования, растущая и крепнущая, это дикость в кубе. Читал в свое время "Классную Америку", малость офигевал. Теперь вижу почти ту же хурму у нас и офигеваю еще больше. И коллекционирую советские учебники по точным наукам для детеныша...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
чего О_о
уборщицы столы протирают
Но куда девается мусор со столов,
ну нету, так нету)
Как по мне, так псевдоамериканская ученикоцентрическая система образования, растущая и крепнущая, это дикость в кубе.
ясно, понятно, раньшебылолучше) раньше родители-терпилы молча сглотнули бы и пошли бы разбитые тарелки оплачивать, а сейчас, видите ли, вопросы задают, а с каких хренов сначала несовершеннолетних заставляют убирать чужую посуду забесплатно, при наличии ставки уборщицы, а потом еще и за тарелки взыскивают)
я говорю, убирать за чужими пистюками столы? не вопрос, увольняйте уборщицу столовой, ее зп раскидывайте на дежурных, заключайте договор с ними. а не так, что эй ты а ну метнись-ка убери, пофиг ваще, что ты сюда учиться пришёл, а не официантом подрабатывать, и хотел перед уроком материал доклада повторить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В моем детстве не было дежурных и в столовку тыгыдымали бегом-бегом, бо тетя Мотя продавец 1 штука, а желающих пожрать 150 человек, на которых пирожков мошт и не хватить. Перемены были не более 10 минут, никаких больших перемен не было. Я считаю, что это говно и эбола.

У детки сейчас есть дежурные, которых целенаправленно отправляют за 7-10 минут до конца урока в столовую, они забирают еду на класс, все приходят и спокойно едят (желающие, на питание скидываемся, кормят оч достойно), кто не питается, тот может в автомате что то прикупить или голодным ходить. Большая перемена 20 минут, дети без усрачки и бегов могут сесть и поесть, это я щитаю хорошо. Минут за 5 после звонка дежурные относят тарелки до стола с грязной посудой и топают на урок, никаких санкций за это не полагается, естественно. Учитывая плотность класса, дежурство приходится чуть более раза в месяц, ребенок говорит, это это збс и удобно, нет причин ей не верить. Трагедий, ах божимой я убираю тарелку за всякими Васями тоже не видела, бо Вася завтра ее за тобой уберет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну хз, у нас все перемены были 15 минут, большая полчаса. в любом случае всем хватало времени поесть, учитывая, что школа не особо большая (в пгт), а у нас еще и уроки начинались иногда со второго-третьего.
и в этих условиях если бы мне сказали убирать за кем-то его тарелку, я бы отказалась. аргумент что завтра уберут за мной, вообще не прокатывает, я за собой сама убираю, спасибо. я лучше это время потрачу на библиотеку или репетицию.
и, напоминаю, с чего начался разговор. завуч сказала, что в случае, если "дежурный"  пятиклашка уронит эту кипу чужих тарелок на пол, не специально, а потому что дома такой объем посуды за раз он не носит, то платить будут родители. как будто это они настояли на том, чтоб их ребёнок убирал за другими их посуду.
я не часто защищаю детей, но что-то мне подсказывает, что прикажи взрослым людям начальники на работе бесплатно подрабатывать уборщиками/официантами на весь свой отдел и парочку соседних, не каждый бы согласился) а дети чо, они ж не имеют права своим временем распоряжаться, можно и заставить, в трудовую инспекцию не пойдут же) еее бесплатная рабсила
upd. чтоб вы поняли: в варианте предложенным той школой, дежурные не на свой класс накрывали. они должны были каждую перемену за пять минут до звонка заходить в столовку и убирать все тарелки со всех столов, за всеми, кто поел на этой перемене. потом успевать каким-то образом бежать в класс. мне кажется, что в условиях спешки такие маленькие пистюки по-любому наразбивали бы посуды.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 05:12:35 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вот это однозначно бредовый вариант. Усителя сами пробовали так сделать и при этом опоздать на урок хотя бы меньше, чем на 10 минут?
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 06:26:37 от RionaR »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
upd. чтоб вы поняли: в варианте предложенным той школой, дежурные не на свой класс накрывали. они должны были каждую перемену за пять минут до звонка заходить в столовку и убирать все тарелки со всех столов, за всеми, кто поел на этой перемене. потом успевать каким-то образом бежать в класс. мне кажется, что в условиях спешки такие маленькие пистюки по-любому наразбивали бы посуды.
Для наказания хулиганов такое бы подошло, наверное... Но это не "дежурство".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
upd. чтоб вы поняли: в варианте предложенным той школой, дежурные не на свой класс накрывали. они должны были каждую перемену за пять минут до звонка заходить в столовку и убирать все тарелки со всех столов, за всеми, кто поел на этой перемене. потом успевать каким-то образом бежать в класс. мне кажется, что в условиях спешки такие маленькие пистюки по-любому наразбивали бы посуды.

Вот это реально не дежурство, а херь, да.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

ну нету, так нету)

НУ раз уж так цитировать...

Цитировать
уборщицы столы протирают, и все

где тут про уборку подносов. коробок и стаканов? А именно такой хлам часто и оставляют

ясно, понятно, раньшебылолучше) раньше родители-терпилы молча сглотнули бы и пошли бы разбитые тарелки оплачивать, а сейчас, видите ли, вопросы задают, а с каких хренов сначала несовершеннолетних заставляют убирать чужую посуду забесплатно, при наличии ставки уборщицы, а потом еще и за тарелки взыскивают)
я говорю, убирать за чужими пистюками столы? не вопрос, увольняйте уборщицу столовой, ее зп раскидывайте на дежурных, заключайте договор с ними. а не так, что эй ты а ну метнись-ка убери, пофиг ваще, что ты сюда учиться пришёл, а не официантом подрабатывать, и хотел перед уроком материал доклада повторить.

Таки лучше. За тарелки не взыскивали, разве что устно (но особо криворуких почему-то по крайней мере в нашей школе не водилось), а уборщиц по столовой не было как класса. Зато дежурства по этажам были в порядке вещей, дежурные в это день не учились. Да, докладов тогда тоже не готовили. Чудеса, правда?
Зато псдюки довольно рано начинали ценить чужой труд и не бояться белы ручки замарать. В отличие от.

ну хз, у нас все перемены были 15 минут, большая полчаса. в любом случае всем хватало времени поесть, учитывая, что школа не особо большая (в пгт), а у нас еще и уроки начинались иногда со второго-третьего.

Зажрались, цук. Полчаса перемена...

upd. чтоб вы поняли: в варианте предложенным той школой, дежурные не на свой класс накрывали. они должны были каждую перемену за пять минут до звонка заходить в столовку и убирать все тарелки со всех столов, за всеми, кто поел на этой перемене. потом успевать каким-то образом бежать в класс. мне кажется, что в условиях спешки такие маленькие пистюки по-любому наразбивали бы посуды.

Вот такой подход дебилен по сути своей. Дежурный это выделенный юнит и кроме дежурства ничем не должен заниматься
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
где тут про уборку подносов. коробок и стаканов?
аналогичный вопрос к
Но куда девается мусор со столов,
внезапные коробки и стаканы (которые с подноса выкидываются в ящики для мусора как раз-таки) взялись уже позже.
Таки лучше. За тарелки не взыскивали, разве что устно (но особо криворуких почему-то по крайней мере в нашей школе не водилось), а уборщиц по столовой не было как класса. Зато дежурства по этажам были в порядке вещей, дежурные в это день не учились. Да, докладов тогда тоже не готовили. Чудеса, правда?
Зато псдюки довольно рано начинали ценить чужой труд и не бояться белы ручки замарать. В отличие от.
что, простите? дети, пришедшие в школу получать образование, не учились, но бесплатно пахали, выполняя работу нанятого на зп сотрудника? и это считается збс потрясающе? это что, шутка?
неудивительно, что при такой системе вы не знали, что такое доклады. самостоятельно подбирать материал, выделять ключевое из общего и работать с библиотечными каталогами это слишком много времени отнимает, а там еще туалеты не отдраены.
по крайней мере, я, учась в школе, знала, что труд должен оплачиваться. и слава слаанеш, что меня никто не "приучал к труду" путем бесплатной пахоты. но теперь я поняла, откуда взялись эти взрослые, которые задерживаются на работе забесплатно и работают, когда работодатель уже на три месяца зп задержал.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
что, простите? дети, пришедшие в школу получать образование, не учились, но бесплатно пахали, выполняя работу нанятого на зп сотрудника? и это считается збс потрясающе? это что, шутка?
Ах, бедняяяжечка. Если для тебя один раз в месяц пропустить пять минут одного урока и пять минут второго - это равно "не научиться делать свои доклады", то грош цена твоей учёбе и докладам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
внезапные коробки и стаканы (которые с подноса выкидываются в ящики для мусора как раз-таки) взялись уже позже.
Еще раз, для тех кто не только в танке, но и на бронепоезде

Я спросил с самого начала, куда девается мусор со столов, если его не выкидывают жруны? Мусор - это не только крошки. Это преимущественно упаковки от жрачки и те самые подносы из тошниловок.

что, простите? дети, пришедшие в школу получать образование, не учились, но бесплатно пахали, выполняя работу нанятого на зп сотрудника? и это считается збс потрясающе? это что, шутка?
неудивительно, что при такой системе вы не знали, что такое доклады. самостоятельно подбирать материал, выделять ключевое из общего и работать с библиотечными каталогами это слишком много времени отнимает, а там еще туалеты не отдраены.
по крайней мере, я, учась в школе, знала, что труд должен оплачиваться. и слава слаанеш, что меня никто не "приучал к труду" путем бесплатной пахоты. но теперь я поняла, откуда взялись эти взрослые, которые задерживаются на работе забесплатно и работают, когда работодатель уже на три месяца зп задержал.
Таак, чукча явно не читатель. Я же отчетливо написал, что уборщиц не было. Вообще. Ву компрене? Ферштейн зи? Андерстенд, иппона мать?И да, трудовое воспитание считалось обязательным элементом учебы. От одного дня такой работы в несколько месяцев (а точнее, узаконенного пропуска уроков) никто не обламывался

Пассаж насчет докладов и туалетов, в общем-то, выдал зумера с головой... Это очень мило, когда человек не в курсе о реалиях обсуждаемого, но гневно клеймит... клонируют вас таких, что ли?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ах, бедняяяжечка. Если для тебя один раз в месяц пропустить пять минут одного урока и пять минут второго
грош цена твоему умению читать, там написано освобождались от занятий на целый день. вместо того, чтоб вписываться на защиту других мужиков, как будто без тебя не разберутся, шёл бы ты дальше с фемками воевать, честное слово.
Я спросил с самого начала, куда девается мусор со столов, если его не выкидывают жруны? Мусор - это не только крошки. Это преимущественно упаковки от жрачки и те самые подносы из тошниловок.

еще раз, для тех, кто не в бронепоезде, но не выкупает. это мусор убирается самими посетителями в ящики для самообслуживания. иначе тебя тормознет дядя охранник на выходе и велит вернуться и убрать.
Цитировать

Таак, чукча явно не читатель. Я же отчетливо написал, что уборщиц не было. Вообще.
так вообще или только по столовой? я, конечно, та еще тупая сука, но как написано, так и прочтено.
ну если у вас в школе была настолько неинтересная учеба, и настолько низкая самооценка у учеников, что они искренне считали разводняк на бесплатную уборку *с придыханием* Приучением к Труду, тоооо
OK BOOMER)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

еще раз, для тех, кто не в бронепоезде, но не выкупает. это мусор убирается самими посетителями в ящики для самообслуживания. иначе тебя тормознет дядя охранник на выходе и велит вернуться и убрать.


Много где я шаройопился по стране и миру,но такого не встречал сроду. Особенно выходов с фудкорта, коий обычно занимает весь этаж в ТЦ и узкого контролируемого выхода априори не имеет. Пруфф в студию

так вообще или только по столовой? я, конечно, та еще тупая сука, но как написано, так и прочтено.
ну если у вас в школе была настолько неинтересная учеба, и настолько низкая самооценка у учеников, что они искренне считали разводняк на бесплатную уборку *с придыханием* Приучением к Труду, тоооо
OK BOOMER)
Мы про уборщиц по столовой говорили тащем-та. Тетеньки с тряпкой на этажах как раз были...
И да, это было по всему СССР, внизапне.
И миллениал, попрошу))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
там написано освобождались от занятий на целый день.
Малыш, тут обсуждается уже вариантов пять всяких уборок и дежурств. Так "там написано" - это в которой? Или тебя на супермегаучёбе не научили держать в голове более одного варианта?

еще раз, для тех, кто не в бронепоезде, но не выкупает. это мусор убирается самими посетителями в ящики для самообслуживания. иначе тебя тормознет дядя охранник на выходе и велит вернуться и убрать.
Класс. Реально покажи мне хоть одно место в мире, где хоть какой-то охранник может аж ВЕЛЕТЬ вернуться, И его послушают.
Реально в гостях у сказки. Дети у нас не должны быть "бесплатной рабочей силой вместо работника с зарплатой", а левый дядя на фудкорте вдруг приобретает возможности ЗАСТАВИТЬ кого-то "взрослого и самодостаточного бесплатно поработать"?
В супершколе такие противоречия в логике тоже пропускали как так и надо?

ну если у вас в школе была настолько неинтересная учеба, и настолько низкая самооценка у учеников
Боооожееее. Остановите её, или у Золушки появится конкурент по пафосности и самонасебянадрачиванию.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
И миллениал, попрошу))
вот ты поставил смайлик, и я уже не хочу сраться)
пруфов не будет по причине того, что мне лень. считай, что я пи*жу, но я в последние пять лет жизни в Хабаре на фудкортах свинот, оставляющих подносы, не видела. это, типа, уже в подкорке у школяров, поел - выкинь. может, где-то в южном гопорайоне так не делают, но в центре и в моем районе все чисто. а я часто на фудкортах сижу по часу и больше, если бы кто-то свинячил, увидела бы.
понимаешь, ироничная иронея в том, что я тоже миллениал, только более поздний, начала девяностых.
и за доклады мне рили обидно. это, вообще-то, весьма интересное дерьмо, как и олимпиады. за первое место на халяву можно было съездить на смену "интеллект" в самый крутецкий лагерь нашего края. там нам читали лекции профессора ведущих вузов ДВ. а ещё почему-то олимпиады всегда выигрывали нефора такие же как я, и по ночам мы угорали под Мэнсона, обменивались плакатами и красили волосы палёной краской. жалею, что такого у тебя не было. в смысле, возможности потусить с единомышленниками и послушать прикольные лекции.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
иначе тебя тормознет дядя охранник на выходе и велит вернуться и убрать.
Щито?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Шинджи, ты какая-то дофига серьёзная с этими своими докладами и прочим. Для многих школьников возможность откосить от уроков -- радость, даже если ради этого придётся чуть-чуть потрудиться физически. И это не очень-то связано с заинтересованностью в учёбе и успехами в ней.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Охранник велит  :o реально што блть.

То есть я, конечно, за чистоту и даже стол за собой салфеточкой протру если что, но это какие то сильно лихие полномочия для охраны ТЦшечки.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Щито?
то. когда только начинали появляться фудкорты (то есть по сути лет восемь назад), ещё не все в нашей деревне выкупали, как это работает. и охранники зала могли, заметив, что чел оставил поднос с едой на столе, приостановить на выходе и сказать "молодые люди, у нас самообслуживание, ящики для мусора вон там"
но я уже давно такого не видела, все за собой убирают.  
Для многих школьников возможность откосить от уроков -- радость
и поэтому это надо поощрять? у меня своих детей нет, но если это норма для родителей, окей. лично я привыкла распоряжаться своим временем сама, и если бы меня сняли с урока, который мне нужен, я бы осталась на уроке. типа, мы часто репетировали для школьной самодеятельности, но даже тогда нас отпускали максимум на один урок. и у самых отпетых халявщиков хватало мозгов понять, что халява халявой, но тест по алгебре без объяснения темы сам себя не решит.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40686
  • Карма: +4408/-372
Я очень редко бываю на фудкортах, но обычно там есть специальные люди, убирающие со столов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9690
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Трудовое воспитание -- да, надо поощрять, я считаю. Ничего с ребёнком не случится, если он пропустит пусть даже ЦЕЛЫЙ ОБОЖЕ УРОК чего угодно. Дети вечно пропускают уроки, причём иногда и по менее уважительной причине, чем дежурство в столовке. Ничего страшного, никто не помер. Кому надо -- учебник потом почитают, на факультатив сходят. Кому не надо -- им и присутствие на уроке мало поможет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
Я очень редко бываю на фудкортах, но обычно там есть специальные люди, убирающие со столов.

Тебе же сказали, что так в гопорайонах. А в нормальных охранники давно уже всех воспитали.  ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Детей надо приучать к труду, не спорю. Но дома! Собирать чужие харчки в школе - это уж слишком. Для этого уборщицы есть, им за это деньги платят.
Яжеговномать

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Тебе же сказали, что так в гопорайонах. А в нормальных охранники давно уже всех воспитали.  ;D
а передёргивать зачем?
***
если что, я не говорю, что охранники молодцы, збс, имеют право (хотя, свинячить там, где самообслуживание и на твое место сразу могут сесть другие люди это мерзко)
я просто рассказала, что да, такое было несколько лет назад. сейчас может где-то и оставляют на столах прям подносы, пакеты и тд, как перечислил Волкодав, я такого уже много лет не видела. уборщицы есть, о чем я говорила, если читать внимательно. но они либо столы протирают либо убирают наполненные мешки в контейнерах для мусора.
вот опять же, культурная особенность регионов. все в таком ужасе что обоже охранник посмел останавливать людей и говорил им убрать за собой, а для Хабара это была норма)
я наверное не буду рассказывать о том, что делают с буйными клиентами в закусочных на трассе Комсомольск-Де Кастри)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7882
  • Карма: +532/-26
если что, я не говорю, что охранники молодцы, збс, имеют право (хотя, свинячить там, где самообслуживание и на твое место сразу могут сесть другие люди это мерзко)

В чем передергивание?
Если что, я и не говорю, что ты говоришь то, что выше.

А вот противопоставление тех, кто не убирает, тем, кто убирает под грозным взглядом охранника, с обзыванием первых свинотой и быдлом вызывает смех.
А тут еще как назло - культурная особенность регионов. То есть, когда нужно обобщить два поведения - это у нас культурная особенность регионов.  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
В чем передергивание?
в том, что якобы я говорила, что всех перевоспитали охранники, кроме гопников. типа, даже близко такого не было.
а дальше, если честно, я вообще не поняла,. я никого не противопоставляла, просто сказала, что в момент, когда фудкорты только стали делать в нашем городе, там охранники следили еще и за чистотой. быдлом я никого не называла.
про регионы, извини, я тупая, до меня вообще не дошло, о чем ты. ты какие-то очень высокие мысли с подтекстами, судя по всему, мне приписываешь, но я не выкупаю о чем речь.
Killjoys, make some noise!