Автор Тема: #25889 - никакого отчима, только папу  (Прочитано 19330 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #30 : 17 Января 2020, 17:58:36 »
Мать эту "паршивку" обязана кормить по закону.
От этого материнская забота не становится менее приятным делом.
Яжеговномать

dff

  • Гость
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #31 : 17 Января 2020, 18:01:31 »
Каталина, это уже совсем нездорОво.
может, вам стоит всё-таки проработать тему родителей со специалистом?
ну или хотя бы Сьюзен Форвард - Токсичные родители прочитать.

вам же будет легче жить.
Дочку можно отправить в школу с проживанием, и видеть эту гадость только на каникулах. Дорого, правда... Но ради такого дела надо постараться.
мать года прям какая-то.
может воспитывать всё-таки стоит, а не кидать?
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 18:03:32 от dff »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #32 : 17 Января 2020, 18:04:21 »
От этого материнская забота не становится менее приятным делом.
Менее приятным? ::)
Извините, но то, что мать в свое время забыла слово "контрацепция", проблема далеко не дочери.
Каталина, это уже совсем нездорОво.
может, вам стоит всё-таки проработать тему родителей со специалистом?
ну или хотя бы Сьюзен Форвард - Токсичные родители прочитать.

вам же будет легче жить.
НездорОво - считать, что тащить в дом, где живут другие люди, еще каких-то людей, это неправильно? Тем более, если с тобой вместе живет ребенок, который от тебя (и твоих новых штанов) будет зависеть?
Почитайте соседнюю тему про отчима, который ставил ребенка на гречку. Там мама тоже личную жизнь наладила. А "паршивец" посмел быть против.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #33 : 17 Января 2020, 18:06:20 »
мать года прям какая-то.
может воспитывать всё-таки стоит, а не кидать?
Воспитывать, воспитывать... Слишком общее слово какое-то. Конкретно, что матери сказать и сделать, чтобы дочь поняла, что ведет себя, как говно?
НездорОво - считать, что тащить в дом, где живут другие люди, еще каких-то людей, это неправильно? Тем более, если с тобой вместе живет ребенок, который от тебя (и твоих новых штанов) будет зависеть?
Почитайте соседнюю тему про отчима, который ставил ребенка на гречку. Там мама тоже личную жизнь наладила. А "паршивец" посмел быть против.
А вам в голову не приходило, что не все отчимы - сволочи? Поверьте, есть и нормальные люди, и их немало, я видела. Не всегда получается, да и хочется становиться ребенку приемным отцом, но это тоже нестрашно. Можно стать ему ... приятелем, что ли. Вполне можно жить мирно, если отчим не мразь, а ребенок не гаденыш.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 18:09:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #34 : 17 Января 2020, 18:12:48 »
Вот в кой то веки хороший психолог
Да не очень, потому что выяснить, нахера пиzдючке папаша и как модифицировать отношения матери с дочерью так, чтобы он стал нинужен, на таком уровне контакта уже не сложно. А психолог зачем-то страдает так, как будто это всё прям ваще абсолютно непоправимо. ДанунахYй.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #35 : 17 Января 2020, 18:13:18 »
А вам в голову не приходило, что не все отчимы - сволочи? Поверьте, есть и нормальные люди, и их немало, я видела. Не всегда получается, да и хочется становиться ребенку приемным отцом, но это тоже нестрашно. Можно стать ему ... приятелем, что ли. Вполне можно жить мирно, если отчим не мразь, а ребенок не гаденыш.
А не подскажите, где именно на человеке написано, мразь он или нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #36 : 17 Января 2020, 18:17:50 »
Нет, почему же. Обязательно надо тащить мужиков в одну квартиру с дочерью. Пусть терпит.

То есть лучше самой уходить к мужику, оставляя одиннадцатилетнюю дочь одну в квартире. Ок. Так ведь еще лучше — в еду никто ссать не будет точно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #37 : 17 Января 2020, 18:18:23 »
А не подскажите, где именно на человеке написано, мразь он или нет?
И что теперь, матери вообще ни с кем не отношаться, раз есть риск ошибиться?
Яжеговномать

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #38 : 17 Января 2020, 18:20:26 »
Тяжёлая ситуация. Возможно психолог таки найдет выход. Сложно конечно, когда ребенку не скажешь что извини твой папаша маму мудохал. Она себя будет ещё хуже чувствовать
Мне получается очень повезло, Ада моего ухажёра очень хорошо приняла, он ей нравится, несмотря на то, что мечтает чтобы мы с ее отцом жили вместе вновь. Чтобы видется чаще.
Доби, а если ваш ребенок будет неправильный, да ещё посмеет выражать свои чувства, желания или что то испортит, вы его как котенка утопите или просто обоссыте в воспитательных целях?
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 18:22:42 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #39 : 17 Января 2020, 18:20:59 »
Конкретно, что матери сказать и сделать, чтобы дочь поняла, что ведет себя, как говно?
Для начала выяснить, чем конкретно дочери мешает наличие отчима.
Понимаешь, психически нормальные люди (и дети тоже, да-да) не делают гадости просто ради гадости, а делают ради результата, который не могут получить другим способом. Надо понять, какой результат дочери нужен, зачем он нужен и как дать ей результат без ущерба для себя и гадостей от неё.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #40 : 17 Января 2020, 18:43:14 »
Господь, я прошу тебя, чтобы эти социально опасные люди не размножались, ни Каталина, ни Доби. Ну пусть это фейк будет.
Доби, ты скатилось в чертово днище, лишь бы штаны не потерять....

dff

  • Гость
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #41 : 17 Января 2020, 18:45:21 »
НездорОво - считать, что тащить в дом, где живут другие люди, еще каких-то людей, это неправильно? Тем более, если с тобой вместе живет ребенок, который от тебя (и твоих новых штанов) будет зависеть?
Почитайте соседнюю тему про отчима, который ставил ребенка на гречку. Там мама тоже личную жизнь наладила. А "паршивец" посмел быть против.
нездорово - это перекладывать свои комплексы/обиды на всех вокруг. есть прекрасные отчимы, есть дерьмовые отчимы, есть супер матери, а есть дерьмовые матери. у вас все равны.
про гречку.
там парень не то чтобы не был против, он вообще лишнее слово не говорил. потому что там не отчим, а чудовище.
неужели после одной истории с гречкой следует вывод отчим = чудовище, развелась - прощай мужчины?
Воспитывать, воспитывать... Слишком общее слово какое-то. Конкретно, что матери сказать и сделать, чтобы дочь поняла, что ведет себя, как говно?
я детей не планирую и не хочу.
и не люблю.
поэтому (пока) могу со всех хладнокровностью с ними взаимодействовать.
так что это мнение человека, оооочень далекого от воспитательного процесса.

я бы поговорила с дочерью как со взрослой. попыталась бы выяснить причины негатива. не эмоции "он мне не нравится!", а конкретные пункты, которые можно проанализировать. объяснить что папа жить с нами больше никогда не будет, точка, что я (мама её) страдаю от пребывания с ним и не потому что "он мне не нравится!", а по конкретным пунктам. это решение не обговаривается. и пока дочь не сможет привести аналогичную аргументацию - значит это каприз, а я не ведусь на капризы.
если ничего не помогло, истерики остались, то идёт разговор что это не только её территория, если ей так не хочется чтобы новый мужик не вмешивался в её жизнь, то пожалуйста: отчим не лезет к ней, она не лезет к нему. пользование общими местами обсудить всем вместе. и обговорить ответственность за поступки, в зависимости от тяжести: нассала в еду? значит остаешься без ужина, можешь сама себе приготовить. поговорить на тему того что это перебор и дочь должна это понимать. выкинула документы? значит лишается какой-то своей ценной вещи на месяц. пояснить, что без документов люди страдают примерно так же. воззвать к эмпатии во всех случаях, поискать с ней причинно-следственные связи. если эти действа не прекращаются и не угасают, поговорить о том, что уже мне самой неприятно находиться с таким человеком как моя дочь в квартире. потому что если она способна просто так изводить отчима, то как я могу быть уверена в том, что она не поступит так же со мной?
главное - не перегибать, не переставать быть матерью и не менять своё поведение по отношению к дочери, даже за выходки. получила наказание, всё, этого достаточно. ну и последствия не должны вредить ребёнку, то есть дочь врезала отчиму между ног не = бить дочь. я бы объявила байкот - это плохое действие, но оно работает.
если начнётся "он ко мне пристаёт/бьёт меня/лезет ко мне" - всем вместе к психологу, они довольно хорошо вычисляют детскую ложь, когда это не сценарий от взрослых. при неясных ситуациях пожить отдельно до выяснения обстоятельств.

дочь должна понимать кто в доме главный, чувствовать авторитет.
потому что пока ты родитель, пока ребёнок ещё мал - ты должен быть вожаком своего дома, а не наоборот.

если ничего не помогло - детский психиатр, ибо это уже не проблема в отчиме, а душевная болезнь дочери, которую надо лечить.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #42 : 17 Января 2020, 18:55:51 »
нездорово - это перекладывать свои комплексы/обиды на всех вокруг. есть прекрасные отчимы, есть дерьмовые отчимы, есть супер матери, а есть дерьмовые матери. у вас все равны.
про гречку.
там парень не то чтобы не был против, он вообще лишнее слово не говорил. потому что там не отчим, а чудовище.
неужели после одной истории с гречкой следует вывод отчим = чудовище, развелась - прощай мужчины?
Нет. Из конкретной стартовой ситуации следует, что дочь против отчима, и насильно заставлять ее жить в одной квартире с левым для нее мужиком=окончательно испортить с ней отношения. Сначала с помощью психолога стоит объяснить дочке, что родители уже не будут жить вместе. Не потому, что мама тварь, семью развалила. А потому, что отец девочки с мамой плохо обращался. И уже после этого работать в сторону отчима. Может, если девочка поймет, что вернуть привычную семью не получится, она не будет против другого мужчины у матери. В стартовой истории указана конкретная причина: дочка хочет жить с мамой и папой.
История с гречкой иллюстрирует, что "неужели матери нельзя налаживать личную жизнь" - не всегда аргумент.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #43 : 17 Января 2020, 18:56:04 »
А мать имеет все шансы потерять дочь. Зато с мужиком. Который тоже не будет прикован к батарее ::)
Ну и нахер такая дочь? От мужика хоть радость есть, а от дочери одни гадости. А сбежит - можно другого найти.
Доби, мне так страшно, что у Вас будет ребёнок. Извините.
Вы даже не пытаетесь в темах о детях как-то допустить, что им можно объяснить важные вещи, не с первого раза, но можно. Да с детьми ведь вообще мало что бывает с первого раза! У Вас всё моментально: оступился — всё, перешёл в категорию «гадёныш», сжечь. Мне натурально страшно за Вашего ребёнка, которому может прийти в голову, например, кинуть вазочку так же, как мячик.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #44 : 17 Января 2020, 18:58:59 »
Тяжёлая ситуация. Возможно психолог таки найдет выход. Сложно конечно, когда ребенку не скажешь что извини твой папаша маму мудохал. Она себя будет ещё хуже чувствовать
Мне получается очень повезло, Ада моего ухажёра очень хорошо приняла, он ей нравится, несмотря на то, что мечтает чтобы мы с ее отцом жили вместе вновь. Чтобы видется чаще.
Доби, а если ваш ребенок будет неправильный, да ещё посмеет выражать свои чувства, желания или что то испортит, вы его как котенка утопите или просто обоссыте в воспитательных целях?
Психологу следует подробно рассказать, как зачастую ломается психика матерей-одиночек. Как они, не имеющие другой отдушины,  учатся жить только жизнью ребенка. И, что когда ребенку это перестанет быть нужным, мать не сможет разучиться обратно, она будет вмешиваться, контролировать, ревновать, отпугивать партнеров, всячески мешать самостоятельной жизни. И что, если пока ей прикольно от того, что у матери больше никого нет, кроме нее, потом ей станет от этого очень, очень тяжко.
Насчет своего ребенка хз, думаю, я очень рано постараюсь донести до него мысль, что у поступков бывают необратимые последствия. И если ты делаешь гадость, не всегда потом получится все исправить, просто сказав "Извини". Некоторые вещи не прощают.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #45 : 17 Января 2020, 18:59:34 »
Доби, мне так страшно, что у Вас будет ребёнок. Извините.
Вы даже не пытаетесь в темах о детях как-то допустить, что им можно объяснить важные вещи, не с первого раза, но можно. Да с детьми ведь вообще мало что бывает с первого раза! У Вас всё моментально: оступился — всё, перешёл в категорию «гадёныш», сжечь. Мне натурально страшно за Вашего ребёнка, которому может прийти в голову, например, кинуть вазочку так же, как мячик.
Доби недавно в другой теме объясняла, что за такое будет ломать любимые вещи ребенка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Avoshre

  • Гость
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #46 : 17 Января 2020, 19:00:04 »
Доби, мне так страшно, что у Вас будет ребёнок. Извините.
Вы даже не пытаетесь в темах о детях как-то допустить, что им можно объяснить важные вещи, не с первого раза, но можно. Да с детьми ведь вообще мало что бывает с первого раза! У Вас всё моментально: оступился — всё, перешёл в категорию «гадёныш», сжечь. Мне натурально страшно за Вашего ребёнка, которому может прийти в голову, например, кинуть вазочку так же, как мячик.
Но ведь есть же разница между троллингом какими-то абстрактными детьми в интернете и своим родным и любимым детенышем.
Можно подумать, мы все в жизни ведем себя так, как рассказываем на форуме.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #47 : 17 Января 2020, 19:02:02 »
Доби недавно в другой теме объясняла, что за такое будет ломать любимые вещи ребенка.
И никто мне не объяснил, почему любимая вещь ребенка ценнее, чем моя любимая вещь.
Яжеговномать

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2288/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #48 : 17 Января 2020, 19:07:22 »
Психологу следует подробно рассказать, как зачастую ломается психика матерей-одиночек. Как они, не имеющие другой отдушины,  учатся жить только жизнью ребенка. И, что когда ребенку это перестанет быть нужным, мать не сможет разучиться обратно, она будет вмешиваться, контролировать, ревновать, отпугивать партнеров, всячески мешать самостоятельной жизни. И что, если пока ей прикольно от того, что у матери больше никого нет, кроме нее, потом ей станет от этого очень, очень тяжко.
Во-первых, Доби, ты слишком много хочешь от 11летней девочки. Ну блин, не каждый взрослый человек себе представляет, как чо будет через 10 лет. А ребёнку тем более в голову не влезает такой масштаб. У неё есть только "сейчас", которое ощущается как "всегда".
Во-вторых, насчёт "всё внимание себе" это ты что-то своё ей приписала. В истории ясно сказано, что дочь хочет свести маму с папой, а не заполучить целиком себе.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #49 : 17 Января 2020, 19:10:18 »
Доби недавно в другой теме объясняла, что за такое будет ломать любимые вещи ребенка.
И никто мне не объяснил, почему любимая вещь ребенка ценнее, чем моя любимая вещь.
Ребенок зависит от тебя. Если ты отыгрываешься на том, кто меньше тебя и слабее тебя, то во-первых, ты днина, во-вторых, ты портишь все потенциальные отношения с ребенком, в-третьих, ты не решаешь проблему, а вымещаешь свои комплексы и обидки.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #50 : 17 Января 2020, 19:16:04 »
Ребенок зависит от тебя. Если ты отыгрываешься на том, кто меньше тебя и слабее тебя, то во-первых, ты днина, во-вторых, ты портишь все потенциальные отношения с ребенком, в-третьих, ты не решаешь проблему, а вымещаешь свои комплексы и обидки.
А причем здесь, кто слабее? Я ж не бить собираюсь.
А проблема, как раз-таки, решится - товарищ сто раз подумает, прежде, чем тянуть свои культяпки к моим  сокровищам.
Яжеговномать

dff

  • Гость
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #51 : 17 Января 2020, 19:18:03 »
Нет.
как знаете.
не мне с вами жить.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #52 : 17 Января 2020, 19:19:52 »
А причем здесь, кто слабее? Я ж не бить собираюсь.
А проблема, как раз-таки, решится - товарищ сто раз подумает, прежде, чем тянуть свои культяпки к моим  сокровищам.
При том, что ребёнок не может уйти, раз уж ему не повезло иметь в матерях жестокую закомплексованную невротичку. И его вещи имеют другое значение, чем для тетки, которая зарабатывает и может эти вещи себе купить.

Или будет ломать и дальше, и прятать. В отместку. Раз вещи дороже родного ребёнка.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #53 : 17 Января 2020, 19:21:37 »
Во-первых, Доби, ты слишком много хочешь от 11летней девочки. Ну блин, не каждый взрослый человек себе представляет, как чо будет через 10 лет. А ребёнку тем более в голову не влезает такой масштаб. У неё есть только "сейчас", которое ощущается как "всегда".
Во-вторых, насчёт "всё внимание себе" это ты что-то своё ей приписала. В истории ясно сказано, что дочь хочет свести маму с папой, а не заполучить целиком себе.
Тогда ничего не остается, кроме, как объяснить ребенку, что ее папа - гнида, и это он во всем виноват. Но ведь весь форум начнет визжать, что это непедагогично.
При том, что ребёнок не может уйти, раз уж ему не повезло иметь в матерях жестокую закомплексованную невротичку. И его вещи имеют другое значение, чем для тетки, которая зарабатывает и может эти вещи себе купить.

Или будет ломать и дальше, и прятать. В отместку. Раз вещи дороже родного ребёнка.
Жестоко ломать вещи ребенка? Так ломать вещи взрослого не менее жестоко, почему ему можно, а матери - нет? И купить другую вещь не получится, хотя бы потому, что некоторые вещи уникальны. Ко-ко-ко, вещи дороже ребенка! А что теперь, вообще от всего в жизни отказаться, раз ребенок родился? Как я в той теме уже говорила, если понадобится продать вещи ради ребенка - продам. Но отдавать ему на растерзание не считаю нужным.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 19:27:46 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #54 : 17 Января 2020, 19:30:31 »
а мамаша доченьке за порчу машин и паспортов только головушку гладила, а не жопку ремнем до распухания до объемов космических? отчим ведь типа не может этом гадине вкатить справедливых люлей, зато мать может. а мать вместо этих люлей девку к психологу ведет...
и почему нельзя 11-летней девице рассказать причину расставания родителей? вроде должна понять, не 5 ей лет уже. тем более чай не слепая, поведение папаши своего видела прекрасно

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #55 : 17 Января 2020, 19:34:20 »
Жестоко ломать вещи ребенка? Так ломать вещи взрослого не менее жестоко, почему ему можно, а матери - нет? И купить другую вещь не получится, хотя бы потому, что некоторые вещи уникальны. Ко-ко-ко, вещи дороже ребенка! А что теперь, вообще от всего в жизни отказаться, раз ребенок родился? Как я в той теме уже говорила, если понадобится продать вещи ради ребенка - продам. Но отдавать ему на растерзание не считаю нужным.
Ребенок, который мог сделать это случайно vs взрослая условно-дееспособная тетка, которая мстит тому, кто от неё зависит. Действительно, почему это жестоко.
У тебя в голове умещаются только два варианта "жить только ребенком или вести себя как ребенок с ребенком"?
Если ты не смогла убрать вещи или объяснить ребенку, что надо быть осторожным, то это будет твой пройоп.
От твоих гипотетических воспитательных методов в ужасе уже дофига человек, ничего в черепушке не щелкает? Может стоит задуматься, а?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #56 : 17 Января 2020, 19:35:28 »
а мамаша доченьке за порчу машин и паспортов только головушку гладила, а не жопку ремнем до распухания до объемов космических? отчим ведь типа не может этом гадине вкатить справедливых люлей, зато мать может. а мать вместо этих люлей девку к психологу ведет...
и почему нельзя 11-летней девице рассказать причину расставания родителей? вроде должна понять, не 5 ей лет уже. тем более чай не слепая, поведение папаши своего видела прекрасно
Доченька скажет, что мама сама виновата - недостаточно глубокие минеты делала, мало носков стирала. Если ребенку хочется, чтобы мама была виновата, он придумает, почему она виновата.
Ребенок, который мог сделать это случайно vs взрослая условно-дееспособная тетка, которая мстит тому, кто от неё зависит. Действительно, почему это жестоко.
У тебя в голове умещаются только два варианта "жить только ребенком или вести себя как ребенок с ребенком"?
Если ты не смогла убрать вещи или объяснить ребенку, что надо быть осторожным, то это будет твой пройоп.
От твоих гипотетических воспитательных методов в ужасе уже дофига человек, ничего в черепушке не щелкает? Может стоит задуматься, а?
Нет, не случайно. Мне припоминают фразу в обсуждении истории, где ребенок спер у мамы обручальное кольцо и растворил его кислотой. Такое случайно не сделаешь никак. А методы я здесь и обкатываю, не просто же так я это все пишу.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 19:39:30 от Доби »
Яжеговномать

dff

  • Гость
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #57 : 17 Января 2020, 19:39:37 »
Цитата: Старая притча
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и грустила:
— Я маленькая, бедная и несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
Курочка сидела и страдала уже не один день. Однажды мимо пролетала большая белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно — курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие крылья.
— Не переживай, — успокоила белая птица. — Я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе!
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. — Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна? Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
— Да пошла ты в жопу! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #58 : 17 Января 2020, 19:41:14 »
Нет, не случайно. Мне припоминают фразу в обсуждении истории, где ребенок спер у мамы обручальное кольцо и растворил его кислотой. Такое случайно не сделаешь никак.
Это спокойно может быть хрестоматийная случайность+любознательность. Детям никак не узнать как действует кислота на вещи.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36257
  • Карма: +5088/-714
Re: #25889 - никакого отчима, только папу
« Ответ #59 : 17 Января 2020, 19:51:27 »
Это спокойно может быть хрестоматийная случайность+любознательность. Детям никак не узнать как действует кислота на вещи.
Там ребенок сумел сделать какой-то электролиз, значит, уже химию знает, значит, не маленький, не мог не понимать, что кольцо пострадает, просто ему было интересно, как именно это будет.
Яжеговномать