Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама  (Прочитано 6340 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
Чайлдфри. Свободные от детей. Они сознательно отказываются рожать, окружать себя малышами… Большинство мам никогда до конца не поймет чайлдфри. Самые мягкие из высказываний на сайтах и в «мамских» блогах – "ну что ж теперь, больные люди... Это травма у них из детства наверняка… Каждый имеет право на своих тараканов в голове… Не хотят рожать – ну и хорошо. Нашим детям, в конце концов, будет проще попасть в поликлинику, в садик, а там и в вуз"…

Но оказывается, бывают и «бывшие чайлдфри». То есть те, кто все-таки стал родителем, несмотря на свои убеждения… Именно таких мы и нашли на «мамских» форумах.

Ольга, 38 недель беременности, Москва. - Мой ребенок из «незапланированных». О беременности мы и не думали, считали, что это невозможно по медицинским причинам. Муж всегда мечтал о детях, а я бы, наверное, осознанно на такой шаг не решилась. Долго пребывала в шоке из-за беременности. Я даже к психологу обращалась по этому поводу. Только сейчас отхожу, привыкаю к новой для меня роли. На данный момент разбираю детские вещи, которые нам подарили, чувствую себя счастливой и с нетерпением жду появления малыша.

Несмотря на общий позитивный настрой, Ольга уверена, что это ее первый и последний ребенок.

 - В вопросах чайлдфри я не просто специалист, я «гуру». «Бездетных» понимаю и в какой-то степени разделяю их взгляды. В свое время я много общалась с «такими» людьми, как виртуально, так и реально, среди них у меня много друзей.

Как приходят к идеям чайлдфри? По-разному. Кто-то с детства уже знает, что детей у него не будет, кто-то принимает такое решение после неожиданной беременности. Бытует мнение, что чайлдфри просто не могут иметь детей физически, однако это не так.

У основной массы людей не укладывается в голове, что иметь детей вовсе не обязательно, вот и ищут объяснение в бесплодии. Те, которые не могут иметь детей – называются чайлд-лесс, есть и те, кто ненавидит детей – чайлд-хеат. Не боятся ли чайлдфри пожалеть о своих взглядах в будущем, когда уже поздно будет что-то менять? Чаще всего они говорят: «Старость – это относительно короткий промежуток времени, и нет смысла портить всю жизнь ради нескольких лет, о которых я, возможно, пожалею»…

Или, они думают, что уже к тому возрасту, когда будет жаль – можно будет усыновить ребенка – тем самым дать шанс уже рожденному малышу на счастливое детство.

В сообществе чайлдфри_ру достаточно много беременных, есть и с маленькими детьми. Они обсуждают свое отношение к детям – обычно не сюсюкают, родители они строгие, просто выполняют свой долг. Грубо говоря – относятся к детям нормально, дружат с ними, но признают, что без детей было бы лучше.

Есть такие, которые все не могут полюбить своих детей. Дети это чувствуют. Это большая трагедия на самом деле. Чайлдфри они не зовутся, т.к. он НЕ СВОБОДНЫ от детей. По сети гуляет много постов на тему «родила и пожалела». Это просто ужасно читать такие вещи…

Виктория, Ростов, дочке 4 месяца. - Многие бьются за право быть матерью, а я бежала от этой возможности. Забеременела я практически сразу, как только решилась, а не решалась по причинам психологического характера: по своей гормональной сути я не мать, а, скорее, отец-добытчик (что, кстати, тоже неплохо).

Дети по жизни меня всегда мало трогали - наоборот вселяли ужас (сопли, крики, ной, висение на руках - это же мрак, думалось мне), гораздо больше эмоций я получала от работы, достижений, взаимоотношений... Наверное, при собственном рождении во мне произошла какая-то генетическая поломка и начала сбоить основная программа - программа материнства.

Моему нежеланию иметь детей также способствовало появление сестры, когда мне едва исполнилось 14 лет. После родов мама на 2 года впала в депрессию и отстранилась от всего. То были адски тяжелые во всех смыслах годы: бессонные ночи, вопли, кормления, укачивания, садики, невозможность гуляния с друзьями, только вместе с сестрой и т.п.

Это надолго отбило во мне охоту рожать детей, я стала считать себя чайлдфри и везде это пропагандировала. И, боже, как же это было хорошо: свобода, знакомства, смена работ, путешествия. Под мой настрой развернулась и действительность: с первым мужем были робкие попытки сломать программу и "как все" завести малыша, но... муж трагически погиб через полтора года нашего супружества. В 27 лет - второй брак и мысли о детях... так, в качестве бреда о появлении "смысла жизни". Но...

СТРАХ ПОВТОРЕНИЯ БЕССОНЫХ НОЧЕЙ, КАПРИЗОВ, РОЖДЕНИЕ БЕСПОКОЙНОГО РЕБЕНКА, ПОНИМАНИЕ, ЧТО ПОМОГАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ, А ПРОДОХНУТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БУДЕТ, продолжали сдерживать!

Так продолжалось 3 года. За это время было перепробовано много ролей: и семейно-околосемейных, и рабочих. Стало скучно… И тут я, наконец, решилась, как тот ныряльщик на вышке - прыгаю, зажмурив глаза. И прыгнула...в саааааааамую холодную воду!

Как девочка ответственная, к беременности подошла очень серьезно и.. нервничала, нервничала, нервничала. Такая уж у меня дурацкая морально нестабильная натура, да и ЦНС начала сдавать, угнетаемая вечными психо-игро-стрессами на работе и вне ее.

В общем, пришла я к концу беременности, к жесткому гестозу, который психологами расшифровывается как конфликт матери и ребенка, и кесареву сечению в 38 недель.

Итог. Дни сегодняшние. Я получила то, чего боялась: НЕСПОКОЙНОГО ГИПЕРАКТИВНОГО РЕБЕНКА, ОТСУТСТВИЕ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ (т.е. вообще никакой ее нет), НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДОХНУТЬ НИ ДНЕМ, НИ НОЧЬЮ! Вчерашний поход к неврологу подтвердил опасение: внутриутробная гипоксия оборачивается разными следствиями (ВЧД, всяческие неврозы, но самое неприятное последствие - гиперактивность, которая, естественно, выпала нам).

Резюмируя, подумалось, или не надо было постоянно прогнозировать себе "веселое будущее с ребенком на руках" (напророчила!) или надо было остановится на том, что "я не такая как все, чайлдфри" и успокоится.

Теперь же - между небом и землей... Очень люблю свою своенравную детку. И, честно, уважала бы меньше, если бы она была спокойной (не моя бы дочь была), но и устаю так, что врагу не пожелаешь, а ведь конца и края не видно. Было бы легче знать, ГДЕ это заканчивается, ибо силы на исходе, а подпитываться нечем! И от души не хватает той самой свободы, которую я так боялась потерять. Но Бог не дает испытания не по силам! Значит, и мы выдержим! Значит, и мы справимся!

Как вы думаете, можно ли стать "бывшим" чайлдфри? Или эти убеждения остаются и мешают быть нормальной матерью даже после рождения ребенка? Ждем ваших комментариев.
https://grazdano4ka.ru/blog/item/ya-byla-chajldfri-a-teper-ya-mama
Вспоминается цитата с башорга, где дамочка пишет, как ей близка идеология ЧФ и как она хотела бы вступить в их ряды, но волнуется, не станет ли препятствием наличие двух детей 2 и 5 лет.
Пыталась найти оригинал, но наткнулась на другое прекрасное.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 13:04:17 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #1 : 27 Января 2020, 13:04:53 »
Не мать по гормональный сути? Шта? :o
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #2 : 27 Января 2020, 13:05:38 »
Страшно, когда дети есть, а любви к ним нет, а поменять убеждения может каждый, люди меняются.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #3 : 27 Января 2020, 13:07:29 »
Цитировать
Наверное, при собственном рождении во мне произошла какая-то генетическая поломка и начала сбоить основная программа - программа материнства.
Ой, сразу в жопу.

Цитировать
чайлд-хеат
хеат-блеат!

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #4 : 27 Января 2020, 13:07:56 »
Ну и дичь. Программа материнства. Драйвера наверное забыли установить перед рождением. Такая каша в голове у бабы (сказал человек без каши в голове, конечно).
Так не люблю стремление людей навешать на себя и других какие-то ярлыки и названия. Чайлдфри, чайлдхейт. Детский сад какой то

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #5 : 27 Января 2020, 13:11:05 »
хеат-блеат!
Тоже порадовало.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #6 : 27 Января 2020, 13:12:19 »
Почему всех этих людей, предствленных в тексте, называют чайлдфри?  :o
Каким местом они чайлдфри-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #7 : 27 Января 2020, 13:16:50 »
Цитировать
В сообществе чайлдфри_ру достаточно много беременных, есть и с маленькими детьми. Они обсуждают свое отношение к детям – обычно не сюсюкают, родители они строгие, просто выполняют свой долг. Грубо говоря – относятся к детям нормально, дружат с ними, но признают, что без детей было бы лучше.

А потом дети начинают писать, что им чего-то по жизни не хватает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #8 : 27 Января 2020, 13:21:44 »
Цитировать
Большинство мам никогда до конца не поймет чайлдфри
Имхо, никто так глубоко не поймет чайлдфри, как мамы.  ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #9 : 27 Января 2020, 13:36:13 »
Цитировать
эти убеждения остаются и мешают быть нормальной матерью даже после рождения ребенка?
Эти убеждения до беременности и родов примерно никак не влияют на то, какой матерью будет женщина в итоге.
За исключением разве что того, что те, кто считали себя чайлдфри, по моему опыту, в основном больше проинформированы о возможных неприятностях, не ждут онли гарантированного подарочного розовощекого безупречного детку, больше уважают себя и свои желания, и меньше стесняются показаться небезупречными матерями на ровном месте и обратиться за помощью. И в целом более устойчивы к давлению общества в вопросах щастяматиринздва.
но я верю, что когда-нибудь информация о проблемах беременности, родов и материнства/отцовства будет освещаться в школах, и перестанет быть уделом избранных, ищущих отмазки от священного долга и тех уникумов, что подходят к родительству таки осознанно, а не зайка-лужайка и ну меня же били и ничего вырос же

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #10 : 27 Января 2020, 13:42:32 »
Какая мерзкая писанина :-X Нельзя ж быть просто адекватным чф, обязательно ты или травмированная, или дефектная. А уж если принимаешь решение рожать и ребенок оказывается не беспроблемным пупсом - сама виновата, НАПРОРОЧИЛА :-\

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #11 : 27 Января 2020, 13:55:05 »
читала весь текст внимательно, и поняла, что гражданочка не умеет в заголовки. При чем здесь ЧФ? Кто в истории ЧФ? не понятно

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #12 : 27 Января 2020, 13:58:04 »
читала весь текст внимательно, и поняла, что гражданочка не умеет в заголовки. При чем здесь ЧФ? Кто в истории ЧФ? не понятно
Не только в заголовки, но еще в терминологию чайл-хеат и здравый смысл в принципе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #13 : 27 Января 2020, 13:58:18 »
Журнал "Вестник микологии" №100500, статья "Чайлдфри глазами грибов".
Почему всех этих людей, предствленных в тексте, называют чайлдфри?  :o
Каким местом они чайлдфри-то?
Это потому что в мире Гражданочки не бывает бездетных людей. В нём есть только детные, но некоторые из этих детных - чайлдфри с гормональной сутью отцов-добытчиков.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 14:07:14 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #14 : 27 Января 2020, 14:14:39 »
Цитировать
В общем, пришла я к концу беременности, к жесткому гестозу, который психологами расшифровывается как конфликт матери и ребенка, и кесареву сечению в 38 недель.
Что там за внутриутробно зашифрованый   психологический гестоз у неё? ЯННП
Не могу въехать в фразу, памагити

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #15 : 27 Января 2020, 14:25:38 »
Что-то вспомнилось. Было мне лет 17, наткнулась в какой-то газете на статью о чайлдфри. Статья на удивление была очень адекватной, без кококо и навешивания ярлыков. Просто рассказывалось, что вот есть такие люди, которые не хотят детей, и это нормально. До этого я чайлдфри никогда не слышала и вообще была уверена, что родить нужно обязательно, хотя детей не особо любила. А после этой статьи впервые поняла, что можно и не рожать, если не хочется. С тех пор почти 10 лет прошло, в плане взглядов пока ничего особо не поменялось)

До меня осознание, что можно и не рожать или рожать не в 20-25 дошло намного позднее 17 лет ;D Как-то не было людей с такими мыслями в окружении даже. Само собой подразумевалось, что все рожают одного-двух и я рожу.
Шоком для меня было жесткое подозрение на беременность, а я понимаю, что не хочу. Вот вообще не хочу. И мужа люблю, а рожать сейчас не хочу, хотя казалось бы должна радоваться. Тут-то появились первые мысли, что мне малость нап*здели насчет того, что все женщины хотят ;D

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #16 : 27 Января 2020, 14:41:03 »
Хоть тапком бейте, я не допираю, о чем вообще страдания-то? Как будто труъ материнская любовь - это писаться отвосторга ежечасно и еженощно...
В чем проблема, если мать не испытывает экстаза от факта существования ребенка? Да, многим неинтересно с младенцами. Многие находят общий язык со своим ребенком, и кайфуют от общения, уже только тогда, когда он школьного возраста. В конце концов, важно-то не блаженствовать от материнства, а заботиться о ребенке, уважать его, понимать его.
Есть случаи настолько больной материнской любви, что лучше б ненавидели, ей-богу. Лучше б ценили, были друзьями.
И да, порадовал пассаж про гестоз.
Гестоз - аутоимунный процесс, при котором организм матери взъедается на материал, попадающий в ее кровь через плаценту, и всячески пытается обороняться от этого материала, как от вируса, скажем. Похоже на резус-конфликт, скорее. Никоим образом это не священный психологический факап. Убила б такого горе-психолога. Садистская тварь, мало того, что женщине хреново, нет, надо еще найти мистический смысл и ее обвинить.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #17 : 27 Января 2020, 15:12:08 »
Никоим образом это не священный психологический факап. Убила б такого горе-психолога.

Да тут чего-то вообще какая-то очень альтернативная психология. Такое впечатление, что гражданочка прочитала одну псевдопсихологическую книжку, ничего не поняла, зато понатаскала оттуда слов для убедительности и расставила их в рандомном порядке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13626/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #18 : 27 Января 2020, 15:27:25 »
А где тут ЧФ? Первая хероиня тряпочка, которую муж продавил на залет, вторая вообще пришибленная дурочка, так не хотела детей, что аж решилась на это.

Ща комментов припру:

Цитировать
- я тоже бывшая ЧФ. Просто заставила себя забеременеть, хотя очень не хотелось. Следы присутствуют до сих пор - от большинства чужих детей меня сильно тошнит, на площадки не хожу, противно. Своего люблю очень.

- Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много

- Чайлдфри могут быть инфантильные люди. Те, кто не наигрался. Великовозрастные дети. Великовозрастный ребенок поэтому и не хочет иметь своих детей, так как не дорос до этого. Такая свобода- это не душевное устройство человека, это душевный рост. Потому что желание иметь детей возникает при зрелом мировоззрении, в котором нет ни капли "моя свобода", потому что дети- это и есть ЖИЗНЬ И СВОБОДА взрослого человека. Психически больные так же могут быть чайлдфри. И, возможно, ещё такое бывает из-за эгоизма. Много всякой заразы есть в мире, и, бывает, человек принимает её.

- Хочу обратиться к тем мамам, которым ТЕСНО с ребёнком, которые чувствуют, что ребёнок обрезал им крылья и камнем повис на шее. Человек в каком-то смысле размножается почкованием. То есть, лет до 13-14 ребёнок СВЯЗАН с вами, он растёт и развивается неразрывно с вами. Потом наступит время пожинать плоды. В ВАШЕЙ ВЛАСТИ воспитать себе за эти 13-14 лет ВЕРНЕЙШЕГО ДРУГА И СОРАТНИКА ВО ВСЁМ - или безразличное чужое нечто. Если мы не находим для себя трудным посвятить 10-15 лет работе, карьере, всему, что впоследствии принесёт нам обеспеченную старость и уверенность в завтрашнем дне - неужели так сложно посвятить себя тому, чтобы рядом был верный единомышленник, друг и помощник?

- Моя подруга когда родила после 10 лет совместной жизни с мужем-сказала что родила от скуки.от того.что каждые выходные похожи на предыдущие.

- Рождение детей для женщины - не прихоть, а обязанность. Иначе вы просто зря занимаете своё место на земле, и даром переводите воздух, воду, еду и ресурсы. Без детей вы - не люди, а мусор на лице земли, и не надо придумывать себе самооправданий в виде боязни трудностей. После Великой Отечественной войны мужчины и женщины с оторванными руками и ногами, слепые, увечные, находили в себе силы рожать, и диву даёшься силе духа этих людей, а вы, вызывающие жалость трусы, скисаете от обычного детского плача. Эка невидаль, ребёнок плачет. Выдержишь, не помрёшь. У нас с мужем трое детей, трудно было, но вынесли всё, и теперь не нарадуемся - пацаны у нас отличные :) Вам таких никогда не заиметь с вашими мозговыми тараканами, несчастные, больные на всю голову люди. Я своё существование на этой земле оправдала вполне. Вы - нет. Исправляйтесь, пока годы не ушли.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 15:38:04 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #19 : 27 Января 2020, 15:47:03 »
Последний комментатор - огонь. Это как же надо хотеть оправдаться, чтоб такую ересь написать, а?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #20 : 27 Января 2020, 15:51:08 »
ОРУ от последнего комментатора.

Цитировать
После Великой Отечественной войны мужчины и женщины с оторванными руками и ногами, слепые, увечные, находили в себе силы рожать, и диву даёшься силе духа этих людей, а вы, вызывающие жалость трусы, скисаете от обычного детского плача.

Я предствила себе эту картину рожающих инвалидов...
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 15:52:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #21 : 27 Января 2020, 15:52:34 »
Мне больше это понравилось:
Цитировать
Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много
Даже не знаю, с какой стороны подступиться к анализу.  ;D А последний комментатор — несть их числа. Не раз сталкивалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #22 : 27 Января 2020, 15:54:40 »
Цитировать
чайлд-хеат
;D вот это нежданчик.

Цитировать
Без детей вы - не люди, а мусор блаблабла
сразу виден уровень развития человека)))

Цитировать
Вот видимо потому я и нарожала много
отэто "не заипался - не пожил", я аплодирую родителям! так мозги засрать - еще умудриться нужно. феерия.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13626/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #23 : 27 Января 2020, 16:02:14 »
Мне больше это понравилось:
Цитировать
Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много
Даже не знаю, с какой стороны подступиться к анализу.  ;D А последний комментатор — несть их числа. Не раз сталкивалась.

А это кстати цитата самой Гражданочки из ЖЖ.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #24 : 27 Января 2020, 16:03:52 »
Ники, ну что я могу сказать? Не повезло Гражданочке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #25 : 27 Января 2020, 16:14:13 »
Как же повезло первому ребенку! А могла бы ручки-ножки ломать, ага

Цитировать
- Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много

Я знаю про это психологический загон, но каждый раз читается как мега ШТА  :-\
У иаких как только что-то налаживается, то они начинают бояться п*здеца в наказание за счастье и устраивают быстренько себе п*здец сами, не порадовавшись даже мгновениям нормальной жизни. Распространенная штука, кстати.

Цитировать
- Чайлдфри могут быть инфантильные люди... блаблабла
сказал взрослый светоч мысли  ;D Последняя так ваще и умная, и взрослая...

Четвертая родила и растит не личность, а удобный придаток для себя. Отличный путь у*бать своему ребенка всю жизнь, ящитаю. Реально, ни одного нормального с такими мамашами не видела. Либо трындец, либо галантический трындец.  

Цитировать
- Моя подруга когда родила после 10 лет совместной жизни с мужем-сказала что родила от скуки.от того.что каждые выходные похожи на предыдущие.
Оченна люблю спрашивать тактично у людей при подходящем случае почему они родили\хотят ребенка. Ответы чаще всего:
- без детей скучно. И тут куй поспоришь  ;D
- продолжить род Пупкиных
- прикольно было бы
- ну как это... все ж рожают
- муж хочет
- у нас все шло к разводу и я решила родить

На этом фоне скучные выходные еще заипись рациональная причина

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #26 : 27 Января 2020, 16:15:41 »
Цитировать
Великовозрастный ребенок поэтому и не хочет иметь своих детей, так как не дорос до этого.
Зато тот чувак, которых двух своих в аэропорту бросил - он-то точно не инфантил, стопудово прям. Взрослый ответственный человек, ни разу не эгоист, ога ;D

Цитировать
родила от скуки.от того.что каждые выходные похожи на предыдущие.
И поэтому надо переходить на уровень хардкор и сделать себе день сурка. Отличная идея [сарказм]. Теперь будут одинаковые не только выходные, но и все дни вообще.
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 16:28:37 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #27 : 27 Января 2020, 16:23:59 »
а я вот не врублюсь. ну ок, я - великовозрастный ребенок, мегаэгоистка и королева инфантилизма. и чо?
как слова каких-то кур и их оценка меня-золотка должны повлиять на меня? т.е. они реально думают, что если назовут чайлдфри ребенком и "нос не дорос", то чайлдфри (а мы скорей говорим про человека в принципе достаточно зрелого) побежит срочнорожать, чтоб доказать, что он взрослый и доросло у него там все? ??? но ведь... именно это скорей скажет о том, что человек незрел, то бишь ребенок великовозрастный.
я все эту логику понять не могу. чем плохо быть по мнению кого-то там кем-то там... ???
*плачет эгоистичными слезами бездетности* ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #28 : 27 Января 2020, 16:26:05 »
Цитировать
- Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много


Какие они все незамутнённые, хеат.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #29 : 27 Января 2020, 16:32:09 »
Мне вот любопытно, а если предположить, что чайлдфри действительно инфантильные и психологически незрелые, зачем их так убеждают родить? Неужели кому-то будет польза от того, что они все-таки родят? Зачем ребёнку незрелые и инфантильные родители?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine