Автор Тема: starshinazapasa.livejournal.com - Малый идиократический период  (Прочитано 43189 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Популярности - да. Качества - нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Так фишка в том, что упрощенный вариант слушается легче. Мы так устроены, наш мозг не любит ничего сложного.
Если бы дело обстояло так, то и до блатных аккордов дело бы не дошло :] В действительности же мозг любит и когда ему привычно, и когда ему интересно, т.е. происходит что-то неожиданное, а если ничего интересного не происходит, нам становится скучно. При этом мозг обучается, и то, что было интересно раньше, становится привычным и скучным. И вот так естественным путем от трех блатных доходим до лютейшего авангарда — просто мозг узнает новое, тренируется, и «сложное» становится привычным и естественным.
Цитировать
Поэтому на вершины хит-парадов слушательских симпатий взлетает "арам-зам-зам", а не пистатейшее соло на 7 минут а ля Мальстин, которое устаешь слушать уже секунд через 20.
Так мальмстинятина только технически сложна, а музыкально в ней ничего особенно интересного не происходит, очень предсказуемые псевдобарочные арпеджио во все поля, и только. Естественно, она быстро надоедает.
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Лсв, можешь привести пример качественной попсы? Современной само собой.

Так мальмстинятина только технически сложна, а музыкально в ней ничего особенно интересного не происходит, очень предсказуемые псевдобарочные арпеджио во все поля, и только. Естественно, она быстро надоедает.

Дык во многом сложное это тупо технически выдроченное. Сначала "вау, вот это да! вот это скорость! ну ты даешь!", через минуту "ипать ты задолбал пилить по грифу", после прослушивания альбома "на один риф я точно запомнил, еще один ничо так, остальное бырм-бырым-виууу-тудудыщ". И это еще охренеть какой хороший отзыв, когда хотя бы несколько секунд цепанули и заставили послушать еще раз. А вот тот же тонкий лед, деспасито и хочуоттебясына, ска, неделями в голове крутятся хоть даже не слушал их целиком!
А насчет интересного. Ну вот опера это очень интересный жанр, но она сложна для восприятия. Людям тяжело вслушиваться, вникать в тонкости сюжета, изучать как музыка раскрывает персонажи, дополняет их переживания.
Популярные Тает Лед или Деспасито разве интересные? Они простые, предсказуемые, понятные. Их легко напевать, легко набренчать тремя аккордами. Сложное не нужно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, можешь привести пример качественной попсы? Современной само собой.
Уверен, что смогу. Но для этого мне нужно ее послушать чуть внимательнее, чем десять минут в машине
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Что не так с хитами? Или чарты поп-музыки это для тебя не показатель популярности?
Ой ща расскажу про чарты.
Ну может какие-то международные чарты имеют приложение к реальности, но всякие локальные внутри стран - купленная параша.
Вот только этой осенью было. Радио я слушаю строго в такси, когда его слушают таксисты. Вот еду в сентябре, очередной сладкоголосый диджей вещает "а сейчас топ нашего чарта, песня номер один". Я уже подсобрался внутри, думаю о щас прокачает, что там у попсоманов модно в этом сезоне. И тут звучит какое-то говно, спетой жопой. Чото там я не запомнил, но вроде 5 минут повторялась строго одна фраза "Ты же девочка война", либо я не разобрал, что там другие слова были. Чо, почему война, то ли про шахидку из ИГИЛ, то ли из песни Агаты Кристи про на ней как на войне, я хз. И спето дерьмово, на одной ноте укуренным голосом, и текста нет. Откуда первое место? Ну думаю, ладно, мож залетели случайно в топ, мало ли кому зашло.

Прошёл месяц, еду в октябре. Снова чарт, и опять мистер диджей обещает расколбас и отрыв башки. Я сразу вспомнил чарт месячной давности, думаю "ну тогда не повезло, говно, чо там щас". "Ты же девочка война, ай нананана" мляяя в рот мне ноги, вы месяц это говно в топе держали, говноеды?
Ну ок.

Прошло полтора месяца, уже почти конец ноября. Еду опять в такси, и опять радио, и снова чарт. Думаю, ну уже столько воды с сентября утекло, сейчас-то точно чем-нибудь забористым прокачают. "А ты девочка война" мляяяяя да чтоб вы обосрались.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
2 Лсв:
Цитировать
Откуда я знаю, где твои цитаты про 95% идиотов? В моем с тобой разговоре эта цифра не мелькала.
А, так ты про свои слова? Да, пардон, ты не с утверждением про 95% согласился, а с высером Нестеренко. Правда тот, в принципе, это же самое и говорил.
Цитировать
Ты утверждаешь, что, если у некоей Пугачовой нет контрактов с какой-нибудь звукозаписывающей студией, то, значит, ни у какой плохой композиции нет миллиона поклонников?
У плохой - нет. Исключением разве что может быть композиция, которая зацепила чем-то другим, тем самым принеся положительные эмоции. Но мне примеров такого даже не вспомнить сейчас.
Цитировать
Но я понимаю, что это агрессивная демагогия, а не попытки проехаться по мне и существует единственно затем, чтобы отсутствие аргументов прикрыть излишней экспрессией
Лсв:
Пишет гадости, обзывая чужие ответы демагогией без аргументов.
@
Обижается, когда ему отвечают без должной теплоты.
Цитировать
прочей "куда уж тебе"
А ты бы предпочел, чтоб тебя посчитали превзошедшим всяких моих знакомых муделей и  у*банов?  :D И это ответом было на твое "Дооооо, больно надо мне ущемлять условную телочку".
Цитировать
"натянутых лыб",
Ой, в этом никто не любит признаваться, но в большей части случаев смех тут изображают с целью показать что-то вроде:"Ахахаха, какую нелепую чушь ты тут пишешь, неуважаемый оппонент!", а не тогда, когда происходит что-то действительно смешное.
Цитировать
обвинений в троллинге на пустом месте
Я не обвиняла, я спросила. Ты сам даешь поводы подозревать, приходя в оживленные треды с уничижительными шуточками в адрес тех, с кем хочешь поспортить.
Цитировать
на непонятно что в контексте "вона даже крыс сумел"
А там не было намеков на то, что Крыс неумный или не способный привести пример. Я говорила о том, что вы вернулся в тред со смехуечками, и серьезного ответа на свой вопрос я ждала от тебя с меньшей вероятностью, нежели от того же Риллиана.
Цитировать
Мне вот неприятно вести с тобой диалог в ключе
А если что-то неприятно, то можно об этом нормально сказать. (Я серьезно сейчас.) Я не ввязываюсь в споры с целью кого-то поговнить так-то.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 15:21:41 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
А, так ты про свои слова? Да, пардон, ты не с утверждением про 95% согласился, а с высером Нестеренко. Правда тот, в принципе, это же самое и говорил.
Да, согласился. А ты - не согласилась. И разница между нами в том, что я не называю несогласных с этим утверждением у*банами и избегаю аргументов "кто не согласен - тот дурак".
У плохой - нет. Исключением разве что может быть компощиция, которая зацепила чем-то другим, тем самым принеся положительные эмоции. Но мне примеров такого даже не вспомнить сейчас.
Чего тут вспоминать-то
"Белая стрекоза любви" - плохая композиция с миллионом восторженных фанатов.
Лсв:
Пишет гадости, обзывая чужие ответы демагогией без аргументов.
@
Обижается, когда ему отвечают без должной теплоты.
Да я и не обижаюсь, общайся, как тебе удобно. Только не надо ставить вполне себе обоснованное мнение о демагогии перед всем, что ты мне написала. Она была уже после, когда я выразил свою об этом мысль.
А ты бы предпочел, чтоб тебя посчитали превзошедшим всяких моих знакомых муделей и  у*банов?  :D И это ответом было на твое "Дооооо, больно надо мне ущемлять условную телочку".
Я бы предпочел, чтобы ты не трактовала моё "оно и видно", как "больно надо".
Ой, в этом никто не любит признаваться, но в большей части случаев смех тут изображают с целью показать что-то вроде:"Ахахаха, какую нелепую чушь ты тут пишешь, неуважаемый оппонент!", а не тогда, когда происходит что-то действительно смешное.
Я должен устыдиться и перестать использовать смеющийся смайлик, если нахожу что-то забавным?
Я не обвиняла, я спросила. Ты сам даешь поводы подозревать, приходя в оживленные треды с уничижительными шуточками в адрес тех, с кем хочешь поспортить.
...
А там не было намеков на то, что Крыс неумный или неспособный привести пример. Я говорила о том, что вы вернулся в тред со смехуечками и серьезного ответа на свой вопрос я ждала от тебя с меньшей вероятностью, нежели от того же Риллиана.
...
А если что-то неприятно, то можно об этом нормально сказать. (Я серьезно сейчас.) Я не ввязываюсь в споры с целью кого-то поговнить так-то.
Ну так я и сказал. И сказал нормально, как мне кажется - без наездов и, как ты выразилась, уничижительных шуточек в твой адрес.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дык во многом сложное это тупо технически выдроченное.
Так это сугубо исполнительская сложность, при чем тут она вообще?
Цитировать
А насчет интересного. Ну вот опера это очень интересный жанр, но она сложна для восприятия.
Так себе пример, ну да ладно, для чьего-то восприятия она действительно сложна. А для чьего-то нет, и этих вторых туева хуча на самом деле. То есть сложность тут весьма относительная, зависит просто от наслушанности человека — мозг же обучается.
Цитировать
Популярные Тает Лед или Деспасито разве интересные? Они простые, предсказуемые, понятные. Их легко напевать, легко набренчать тремя аккордами. Сложное не нужно.
А у весьма популярного в свое время Радиохеда, например, местами модуляция на модуляции сидит и модуляцией погоняет, тремя аккордами в принципе не набренчишь — и ничо, куче народа заходит. Выходит, сложное нужно :]
93

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Два аккорда, три струна - мой владыка Сотона
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Цитировать
Да, согласился. А ты - не согласилась. И разница между нами в том, что я не называю несогласных с этим утверждением у*банами и избегаю аргументов "кто не согласен - тот дурак".
Ну не знаю даже. Как-то утверждения в духе "Товарищи, вы идиоты примитивные и потребляете говно" не тянет на высказывание, которое не дает оснований считать его автора у*баном и пидрилой.
А кого это я в треде или где-то еще обозвала, интересно? Ты не путай: обозвала я тех, кто обсирал мою любимую музыку, причем было это не просто так, что мудло сказало:"Ну и говно же ты слушаешь!", а гораздо хуже. А с теми, кто здесь писал, что есть плохая и хорошая музыка, я спорила безо всяких переходов на личности.
Не поняла, где у меня был аргумент про "не согласен = дурак". Если ты опять про слова в адрес мудла типа авторка, то там отнюдь не "я считаю". Там высер с оскорбительными сравнениями и неприятие чужого мнения.
Цитировать
"Белая стрекоза любви" - плохая композиция с миллионом восторженных фанатов.
Я не могу сейчас посмотреть видео. Про песню я уже сказала: она не является плохой. Стрекоза смешно звучала в исполнении ее автора, а потом из нее сделали обычную поп-песню. Музыку многие слушают для развлечения, а не саморазвития ради.
Цитировать
Я бы предпочел, чтобы ты не трактовала моё "оно и видно", как "больно надо".
Про "оно и видно" и якобы имеющееся исхождение на говно было уже после того, как я ответила про то, что меня не ущемить. А изначально про "ущемление" ты сказал. Я спрашивала только про троллинг.)
Цитировать
Я должен устыдиться и перестать использовать смеющийся смайлик, если нахожу что-то забавным?
Да нет. Просто чего потом агриться на то, что я изображенный смех в нахожу неуместным и не очень верю в его искренность.
Цитировать
Ну так я и сказал. И сказал нормально, как мне кажется - без наездов и, как ты выразилась, уничижительных шуточек в твой адрес.
Ну как-то не вяжется у меня последующее обвинение в демагогии и прочем с нормальным пожеланием. Но ок, услышано.
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Того же Цоя в свое время обвиняли в невыразительном вокале, примитивной музыке. И конечно, поколение, выросшее на Магомаеве, Хиле и прочих могло довольно справедливо  утверждать, что у последних голос лучше и музыка богаче.

Но Цой-то был ближе тогдашним подросткам и было его за что любить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Того же Цоя в свое время обвиняли в невыразительном вокале, примитивной музыке. И конечно, поколение, выросшее на Магомаеве, Хиле и прочих могло довольно справедливо  утверждать, что у последних голос лучше и музыка богаче.

Но Цой-то был ближе тогдашним подросткам и было его за что любить.

Цой взял тем же, чем сейчас берет Айлиш. Он был таким же как его слушатели.
Простой работяга, Камчатка, все дела. Песни понятные молодым людям. Перемены, одиночество, безответная любовь, надежда, дух бунтарства, противостояния. Магомаева так то на гитаре на кухне не набренчишь и непонятный он. Слишком пафосный, слишком академичный, слишком непохожий на детей перестройки, растущих в разрушенной стране.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Как-то утверждения в духе "Товарищи, вы идиоты примитивные и потребляете говно"
Цитировать
Братцы мои. Вас нае#ывают.
Воистину красота в глазах смотрящего
А кого это я в треде или где-то еще обозвала, интересно? Ты не путай: обозвала я тех, кто обсирал мою любимую музыку, причем было это не просто так, что мудло сказало:"Ну и говно же ты слушаешь!", а гораздо хуже. А с теми, кто здесь писал, что есть плохая и хорошая музыка, я спорила безо всяких переходов на личности.
Я не знаю, что там за "гораздо хуже". Из твоих слов мне известно всего лишь, что сперва музыку, которая тебе нравилась, критиковали люди старше тебя, а потом еще и профессиональные музыканты. Возраст и профессия - это не тот показатель, после которого я готов согласиться в их мудизме. Однако мне лично хватает неаппетитных высказываний в адрес оппонентов, пусть и метафорических, прошлых и/или воображаемых, чтобы прооникнуться тем самым (выделено жирным):
"не согласен = дурак". Если ты опять про слова в адрес мудла типа авторка, то там отнюдь не "я считаю". Там высер с оскорбительными сравнениями и неприятие чужого мнения.
Но этот высер подкреплен разумными доводами. Ты, например, свое мнение подкрепляешь исключительно оскорблениями в его адрес и искажением контекста в выгодную для тебя сторону. Ничего удивительного, что на его фоне твое мнение выглядит менее убедительно.
Я не могу сейчас посмотреть видео. Про песню я уже сказала: она не является плохой. Стрекоза смешно звучала в исполнении ее автора, а потом из нее сделали обычную поп-песню. Музыку многие слушают для развлечения, а не саморазвития ради.
Сказала, что она не является плохой. А зря, ведь она является. Я не сноб от музыки - отнюдь не вырос на Вивальди и ее развлекательную составляющую люблю больше многих. Стрекоза - не развлекает. Я могу еще сотню плохих песен привести - в том числе тех, что многим, многим хуже, просто не хочу расплескиваться на обсуждение новых примеров.
Про "оно и видно" и якобы имеющееся исхождение на говно было уже после того, как я ответила про то, что меня не ущемить. А изначально про "ущемление" ты сказал. Я спрашивала только про троллинг.)
троллинг, ущемление - мне без разницы, какими тропинками вы находите дороогу к консонансу. Просто не нужно это делать путем подгонки моих слов под удобный для этих самых "вас", кем бы вы ни были, шаблон.
Просто чего потом агриться на то
Акей, постараюсь усмирить клокочущую во мне ярость, ага
Ну как-то не вяжется у меня последующее обвинение в демагогии и прочем с нормальным пожеланием. Но ок, услышано.
Это не обвинение в демагогии, а ее констатация. Что в разговоре со мной, что с риллом, ты использовала одни и те же демагогические приемы. И я вообще не понимаю, почему ты это расцениваешь как что-то негативное. Демагогия - способ конверсации не хуже остальных. Так, например, последние три моих сообщения тебе - демагогия чистой воды, так как от обсуждения основного вопроса осталось хрен да маленько.
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 16:26:59 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Обидно. Такая классная дисскусия, мой любимый конёк, а я и пары минут не нахожу чтоб сказать, кто где неправ.

В общем, можно ещё десять страниц надр@чивать на сложность и виртуозность, но практика показывает, что главное - это простая и запоминающаяся мелодия. Которая с первого раза записывается в подкормку мозга, а потом продолжает там наигрывать. Можно надр@чивать аккорды и перебиты, но йестодей сделало мировым хитом не последовательное исполнение полутора десятков комбинаций одновременно звучащих нот, а именно мелодия вокальной линии. Поэтому сейчас глубоко пофиг, какая аранжировка, пусть хоть три блатных аккорда - если без слов просто намурчать мелодию - сразу будет хорошо.

А так вон и Шарапов Марку на пианине сыграл, сложно и виртуозно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
В общем, можно ещё десять страниц надр@чивать на сложность и виртуозность, но практика показывает, что главное - это простая и запоминающаяся мелодия. Которая с первого раза записывается в подкормку мозга, а потом продолжает там наигрывать.
Согласен. Помню мне знакомые гитарасты так пиарили Dream Theater, типа ой там такие техничные запилы, надо быть суперпрофи, чтобы повторить. Ну послушал я... Говно ваши запилы, вообще не зацепило, я лучше Раммштайн послушаю с их трёмя примитивными аккордами на электрухе.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Дык кому что. Я сам не фанат дримтеатра, но у рамштайна вроде ни одного песняка целиком не осилил — надоедает быстрее.
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
2 Крыс:
Ох, Пиечку оскорблять нельзя. Нестеренко оскорблять нельзя. И всяких там, кхм, не очень приятных знакомых тоже нельзя?) Ладно, в виде исключения сегодня временно перестану выражать свое ценное об "оппонентах". :D
Воистину красота в глазах смотрящего
Ну еще и в тексте есть чутка:
Цитировать
Лучшая песня года.
После этого я еще удивляюсь, что весь мир избирает себе в правители инфантилов или уже совсем откровенных идиотов.
Цитировать
Бросайте учиться, дети.
Ум, образованность, профессионализм в своей сфере - совершенно точно не в восходящих трендах как минимум первой половины этого века.
До большой войны.
Потом-то е#анутые опять схватятся за голову и будут слушать умных людей.
Под умными людьми сильный оратор, видимо, подразумевает себя?) Обзывать "*банутыми" тех, кому нравится Bad Guy и Гандам стайл - это вообще лютый неадекват.
Цитировать
Деградация всего стала основной движущей силой нашего нынешнего общества.
Цитировать
Но если ты и в сорок лет пьешь три топора и слушайшь х#йню - ребят, вы в своем взрослении пропустили какие-то важные стадии.
Билли Айлиш в тринадцать - это норм. Это круто.
Билли Айлиш в тридцать - это повод задуматься.
Это я еще "немного преувеличенную" критику музыки не процитировала.
Цитировать
Из твоих слов мне известно всего лишь, что сперва музыку, которая тебе нравилась, критиковали люди старше тебя, а потом еще и профессиональные музыканты.
Я сказала не "критиковали", я сказала "обсирали". ::) Ты понятия-то не путай. Подробности нужны, или избавить от еще одной простынки с ох*ительными историями?)
Если вкратце, то есть разница. Можно подискутировать о музыке и в ходе обсуждения сказать что-то вроде:"Мне твои любимые ВИА Одуванчик не нравятся. Стихи у них звучат неудачно тут-то. Мелодия не запомнилась, ибо похожа на такую-то. Ну и не хватает, на мой взгляд, того-то." (Правда я считаю крайне невоспитанным приносить свое ценное тогда, когда его не спрашивали.) А можно тупо обосрать какого-нибудь исполнителя, выдав:"Да у тебя просто вкуса нет. Твои Одуванчики не играют музыку, они используют убогое тунц-тунц, которое под силам состряпать умственно отсталой обезьяне. Голосом вокалистки разве что "Занято!" кричать в туалете можно, а тексты песен у них вообще не связанный между собой набор слов!". Опционально можно еще и ИРЛ изобразить смех и отпустить пару шутеек о том, что ВИА это никому не нужно, а их фанаты - это те самые мухи, ничего слаще хрена не слышавшие. Или как-то так. :)
Цитировать
Возраст и профессия - это не тот показатель, после которого я готов согласиться в их мудизме.
Про профессию было сказано к тому, что эти талантливые и высококультурные люди в силу своих знаний и навыков могли предоставить аргументы убедительнее "Ну у меня есть вкус, значит я решаю, что хорошо, а что плохо". Соответственно у них было больше шансов разозлить или задеть меня, нежели у простого слушателя вроде меня самой.
Ну а взрослый человек, льющий грязь на какие-либо хобби ребенка, поступает очень мерзко, ибо мелочь 12-13 лет и ответить на равных не сможет, и расстроится, с большой вероятностью, от слов типа тех, что я выше писала.
Цитировать
Но этот высер подкреплен разумными доводами.

Это тебе его доводы кажутся разумными, ибо ты с почтенным господином согласен. Я вот вижу агрессивно насаживаемую субъективщину и, что хуже, вранье, которое в моих глазах сразу обесценивает все задатки всего, с чем при другой подаче я, может, могла бы отчасти согласиться.
Цитировать
Ты, например, свое мнение подкрепляешь исключительно оскорблениями в его адрес
А я оскорбляю этого разностороннего человека не подкрепления своих слов ради. Только потому, что он мне не нравится. :D
Цитировать
искажением контекста в выгодную для тебя сторону.
Ничего подобного. Максимум, чего я сделать могла, так это утрировать. Искажения были исключительно со стороны культурного деятеля.)
Цитировать
Ничего удивительного, что на его фоне твое мнение выглядит менее убедительно.
Опять же, это для тебя и тех, кто с тем мужчиной в расцвете сил согласился.
Цитировать
Стрекоза - не развлекает. Я могу еще сотню плохих песен привести - в том числе тех, что многим, многим хуже, просто не хочу расплескиваться на обсуждение новых примеров.
Ну а как ты себе представляешь тогда то же самое попадание в хитпарады? Сидят люди, слышат никакую песню и голосуют за ту, что им не нравится? Или как, например, ты объяснишь то, что Стрекозу почти все знают? Повторюсь, Лену Зосимову во времена нашего детства везде пихали, пытаясь раскрутить. А сейчас ты хоть одну ее песню помнишь?
Цитировать
Это не обвинение в демагогии, а ее констатация. Что в разговоре со мной, что с риллом, ты использовала одни и те же демагогические приемы.
.....Демагогия.....
..демагогия....
....
=_=
Ладно, бог с тобой, проехали.) :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 00:07:51 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Или как, например, ты объяснишь то, что Стрекозу почти все знают?
Ну вот упоротого лиса тоже почти все знают, и дело вовсе не в том, что это шедевр таксидермии :]
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Ну вот упоротого лиса тоже почти все знают, и дело вовсе не в том, что это шедевр таксидермии :]
Правильно, лис оказался смешным из-за своего нелепого вида, вот его и запомнили.) Я о таком варианте, кстати, сегодня писала
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 23:17:19 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
2 Крыс:
Ох, Пиечку оскорблять нельзя. Нестеренко оскорблять нельзя. И всяких там, кхм, не очень приятных знакомых тоже нельзя?)
Почему нельзя? Можно. В свободной стране живем.
Я сказала не "критиковали", я сказала "обсирали". ::) Ты понятия-то не путай. Подробности нужны, или избавить от еще одной простынки с ох*ительными историями?)
Это уж на твоё усмотрение)

Вот это:
А можно тупо обосрать какого-нибудь исполнителя
талантливые и высококультурные люди в силу своих знаний и навыков могли предоставить аргументы убедительнее "Ну у меня есть вкус, значит я решаю, что хорошо, а что плохо".
... и все, что выше, смотрится странно рядом с
А я оскорбляю этого разностороннего человека не подкрепления своих слов ради. Только потому, что он мне не нравится. :D
Слоны, юпитеры, вот это всё.

Это тебе его доводы кажутся разумными, ибо ты с почтенным господином согласен.
Не так. Я с почтенным господином согласен потому, что меня его доводы убедили.

Ну а как ты себе представляешь тогда то же самое попадание в хитпарады?
Хайп, связи и деньги. Успех артиста сейчас, к сожалению, напрямую зависит от того, кто его продвигает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Того же Цоя в свое время обвиняли в невыразительном вокале, примитивной музыке. И конечно, поколение, выросшее на Магомаеве, Хиле и прочих могло довольно справедливо  утверждать, что у последних голос лучше и музыка богаче.

Но Цой-то был ближе тогдашним подросткам и было его за что любить.
Цоя и сейчас есть за что любить. А вот за что любить песни типа "бургера" мне не постигнуть. Ладно бы это был стеб, но это на стеб это не тянет. Но это "ближе современным подросткам", пля.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Хайп, связи и деньги. Успех артиста сейчас, к сожалению, напрямую зависит от того, кто его продвигает.

И че это даст? Хит-парады и эфиры да. Популярность в виде народной любви нет. Ты вроде мой ровесник, должен помнить Лену Зосимову. Но Лена была еще ничего. В наше время есть Бузова и еще куча пивиц ртом. Объекты для пародий и насмешек. Есть пустота, которую даже баблом не закидать.
Пример правильного швыряния денег в микрофон плюс талант плюс эпатаж это Тату. Единственный русский проект, который знает весь мир.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
А примеры исполнителей, делающих качественную музыку, можно? Не только из тех, кто исполняет рэп. (В качестве х*йни же ты разножаровых привел.)
Ну вот вам тоже очень популярный клип и трек прошедшего года - Раммштайн - Дойчленд (96 млн просмотров). Музыка, исполнение, вокал, смысловое наполнение с отсылочками, роскошный клип. Браздиде, но это просто на порядки выше вашего бэд гая (700 млн).

Но, видимо, исходя из критериев, представленных в этом треде, он просто говно.

Цитировать
Так вот да, ее я нахожу хорошей, потому что она приятно звучит и легко узнается среди других. Думаю, что на слуху она будет и лет через 10-20, чего  про никакущие песни не скажешь
Держи карман шире. Где гангам (или как его там) стайл? Где деспасито (едва смог вспомнить название). Где какой-нибудь Александр Рыбак, который звучал из каждой колонки лет десять назад?

Критериев оценки может быть много. Как я понял из этого треда, тут единственный критерий - бабло. Приносит бабло песенка, стала популярна, чарты занимает, из утюгов играет - значит хорошая песенка. Ну ладно, х*й с вами. Сериалы на "России" тоже популярны, что, неужели годнота? Очень часто люди жрут говно. Особенно, в массе своей, когда флуктуации сглаживаются.

ЗЫ. Песенка вам в тему: Complex Numbers - цветные коробки.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Это уж на твоё усмотрение)
Да мне что-то и самой лень стало простыни строчить. ;D Поэтому не буду тебя грузить.)
Цитировать
Слоны, юпитеры, вот это всё.
Ну нет. Во-первых, я оскорбляю уважаемого гражданина за то, что тот, в свою очередь, до того оскорбил кучу народу и обосрал их музыкальные предпочтения. Не нравится он мне за некрасивый поступок, а не просто так. А упомянутые мной великовозрастные господа просто так брали и вываливали кучу неприятных, а о и тоже оскорбительных характеристик о музыке просто так. Я б еще поняла, если бы бранили самого музыканта за какой-то поступок. Но написание и исполнение песен, даже тех, которые кому-то могут не нравится, к спорным поступкам не относится. (Если речь не о каких-нибудь оскорбительных произведениях.)
Во-вторых, я пишу плохо о том интересном авторе здесь, на левом ресурсе, а не прусь к нему в ЖЖ, где полно его почитателей. А те взрослые и серьезные люди приходили непосредственно к поклонникам, чтобы их увлечение обосрать.
Цитировать
Не так. Я с почтенным господином согласен потому, что меня его доводы убедили.
Довод о том, что не надо делать "простую" музыку, или какие-то другие?
Цитировать
Хайп, связи и деньги. Успех артиста сейчас, к сожалению, напрямую зависит от того, кто его продвигает.
Тут повторю сказанное Николь и сказанное мною же ранее: благодаря связям и хорошему продюссеру о музыканте узнают. Но если сам музыкальный материал не понравится массам, его не полюбят.
Ты вроде мой ровесник, должен помнить Лену Зосимову. Но Лена была еще ничего.
Их было больше. Остальных мы просто или не помним совсем, или не помним имен. А еще, помню, нашу Алсу пытались продвигать на Западе. Тоже не вышло ничего, хотя деньги у семьи Сафиных были.
 
Цитировать
В наше время есть Бузова и еще куча пивиц ртом. Объекты для пародий и насмешек. Есть пустота, которую даже баблом не закидать.
Бузова, кстати, еще в конце 2004 года пыталась прославиться как певица. И, как я читала, много лет попыток не оставляла.
Ну вот вам тоже очень популярный клип и трек прошедшего года - Раммштайн - Дойчленд (96 млн просмотров). Музыка, исполнение, вокал, смысловое наполнение с отсылочками, роскошный клип. Браздиде, но это просто на порядки выше вашего бэд гая
А мне этот Дойчленд не зашел. Немецкого не знаю, а на слух песня как-то ровно. Раммштайн и поинтереснее вещи, на мой взгляд, выпускали. Но дабы не было передергиваний, уточню. Я говорю "мне не зашел", а не "говно некачественное".
Ну и хотелось бы, как я и писала, поп-песню для сравнения.
Цитировать
Держи карман шире.

Держи эмоциональное рвущееся в узде.
Цитировать
Где гангам (или как его там) стайл?
Да все также на слуху. Вон, и наиприятнейший товарищ Нестеренко даже эту песню помнит.
Цитировать
Где деспасито (едва смог вспомнить название).

Не знаю такого. Чем песня знаменита?
Цитировать
Где какой-нибудь Александр Рыбак, который звучал из каждой колонки лет десять назад?
Одиннадцать. Не знаю, где там Александр Рыбак, но вот песню до сих пор знали все, при ком я о ней упоминала.
Цитировать
Критериев оценки может быть много. Как я понял из этого треда, тут единственный критерий - бабло. Приносит бабло песенка, стала популярна, чарты занимает, из утюгов играет - значит хорошая песенка.
А что не так-то? Кто-нибудь сможет уже объяснить, что заставляет людей покупать билеты на выступления и т.д. на тех исполнителей, чьи песни якобы говнина некачественная? Что же столько людей выбирает в том числе и всякий шлак при наличии хорошей музыки?)
Цитировать
Очень часто люди жрут говно.
То есть популярность Дойчланда тоже обусловлена желанием пожрать говна? Так что ли?)
Цитировать
Сериалы на "России" тоже популярны, что, неужели годнота?  
А что, сериалам с России дают международные премии? Их смотрят во всем мире?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
А что не так-то? Кто-нибудь сможет уже объяснить, что заставляет людей покупать билеты на выступления и т.д. на тех исполнителей, чьи песни якобы говнина некачественная? Что же столько людей выбирает в том числе и всякий шлак при наличии хорошей музыки?)
Люди  и Предстояние хавают, и дом-2, и Бузову. Просто некторые люди -  копрофаги.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 02:44:55 от Bakeneko »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Люди  и Предстояние хавают,
Как много исполнителей я, оказывается, не знаю. :D
Цитировать
и дом-2,
Сериалы любые, как я понимаю, тоже говно? Потому что подобные реалити-шоу - это как раз что-то вроде сериальчика. Я этот Дом-2 на старте почти год смотрела именно так.
Цитировать
и Бузову.
Ну об этом я еще неделю назад во Ржаке писала.
Цитировать
Просто некторые люди -  копрофаги.
Аааа, вот после упоминания несчастной Бузовой, я, кажется, начала понимать этот аргументный аргумент. Принято, например, попсу считать говном, да?
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 02:58:22 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
Где гангам (или как его там) стайл?
Да все также на слуху. Вон, и наиприятнейший товарищ Нестеренко Бабченко даже эту песню помнит.
Fixed. Нестеренко, наоборот, любит хвастаться тем, что не разбирается в "сортах говна".
Цитировать
В общем случае, конечно, гордиться нужно знанием, а не незнанием. Но
есть исключения, гордиться незнанием которых (если  только  это  не  тема
вашего исследования) совершенно правильно: жаргон, суеверия,  попса  (как
тексты, так и исполнители), спортсмены, сериалы, мода...
Отсюда: http://yun.complife.info/miscell/notes.txt
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23176
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Во-первых, я оскорбляю уважаемого гражданина за то, что тот, в свою очередь, до того оскорбил кучу народу и обосрал их музыкальные предпочтения.
А я оскорбляю этого разностороннего человека не подкрепления своих слов ради. Только потому, что он мне не нравится. :D
запутала ты меня
А упомянутые мной великовозрастные господа просто так брали и вываливали кучу неприятных, а о и тоже оскорбительных характеристик о музыке просто так.
Сдайоццо мне, если их сейчас спросить, что-то похожее выдадут.
Тут повторю сказанное Николь и сказанное мною же ранее: благодаря связям и хорошему продюссеру о музыканте узнают. Но если сам музыкальный материал не понравится массам, его не полюбят.
Хит-парады и эфиры да. Популярность в виде народной любви нет.
Это мнение ошибочно - народ у нас именно что массово начинает любить не то, что хорошо, а то, что модно. Штаны с мотнёй, песни Ольги Бузовой, белую стрекозу любви. А трендами можно управлять. И то, что бузову кошмарят, гонят и насмехаются некоторые медийные и не очень личности, не отменяет ее миллионной фанбазы.
---
Довод о том, что не надо делать "простую" музыку, или какие-то другие?
Этот довод я в тексте не встретил, либо же пропустил при прочтении. Покажешь, где он?
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 08:24:12 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12887
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Вот раммовский дойчленд как пример годноты меня неслабо удивил. Три четверти успеха - в крутом видеоклипе. Половина успеха - в провокации из чернокожей Германии. Если всё это убрать, то останется довольно примитивный самплагиат на самих себя. Раммы, кстати, классический пример необходимости усложнения музыки для её популярности: чем известней они становились, тем проще становились их гитарные партии. Все эксперименты с ритмическими рисунками превратились в квадрат квантовых аккордов восьмыми нотами. Даже у Цоя музыка в плане сложности получается интереснее. В плане сложности, уточняю.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Это мнение ошибочно - народ у нас именно что массово начинает любить не то, что хорошо, а то, что модно. Штаны с мотнёй, песни Ольги Бузовой, белую стрекозу любви. А трендами можно управлять. И то, что бузову кошмарят, гонят и насмехаются некоторые медийные и не очень личности, не отменяет ее миллионной фанбазы.

Безусловно можно и это происходит. Но это как секс можно купить, любовь нет. Бузова из каждого утюга уже сколько времени. Однако я что-то не вижу народной любви в виде каверов и кухонно-гитарных версий ее песен. Может потому, что это невозможно петь. День вкидываются, а выхлоп слабоват. Сравним с простенькой Toss A Coin To Your Witcher, которая стала поистине народной. Метал кавер на нее набрал уже 7,5 млн просмотров https://www.youtube.com/watch?v=bS4Q-WWyl3Q б Бузовский канал еле наковырял 1 млн подписчиков. И то треть там ради лулзов с комментами типа "Спасибо Ольге за то , что она выпустила такой клип . Мой друг лежал в коме , я включил ему эту песню , он встал и выключил это дерьмо . Спасибо очень благодарен" или "Вау! Эта песня просто божественная! Когда я включил на всю громкость, все соседи съехали с дома! Спасибо Бузова".
Это примеры того, что раскрутка имеет свои пределы, а простая, цепляющая песенка мгновенно станет народным хитом без особого приложения усилий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.