Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 32228 раз)

Оффлайн Lexy Sterling

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +16/-12
У меня так бомбануло от этой истории, что я аж зарегестрироваться решила  >:(
Автор оооооочень сильно обнаглела (чтоб не выразиться грубее). Алло, милая барышня, вы родили ребенка для себя, и только для себя. Если ваши друзья захотят играться с детьми - они себе своих родят. А "бабушки" уже с вами наигрались в свое время, оставьте их в покое. Вам нужно время для себя? Наняли няню и вперед.
А я - тот самый человек, который прекратил общение с подругой после того, как она родила. Потому что подруга потеряла элементарные границы в общении, могла запросто сунуть мне своего ребенка в руки, потому что ей захотелось что-то достать из сумки или ответить на сообщение. Автор рассуждает так, как будто ее дети (и любые дети) прям всем вокруг приятны. А вот представьте себе - не всем.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Ну зубки и газикт - ему больно, совсем к здоровью это не о носим. А вот просто поорать часто лечится сосками и жратвой
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Возможно я не права. Но рожать с намерениями сбрасывать лялю на родню - слегка неправильно. Родня может передумать, заболеть, просто не справится.
Особенно немолодые бабушки.
Очень многие бабушки хотят внуков только в виде фактов. На фото.
Муж ушел работать - ну так вместо двух ртов с двумя доходами, получилось три рта и один доход.
Приходится крутиться.
Вообще криминала не вижу. Ты решила, ты родила... Думала что пять человек будут крутиться вокруг, вырывать друг у друга ссаные ползунки и коляску??
Вау.
А особенно я повесилась когда прочитала о том что никто "по ночам окромя родителей не подходит"..
Улёт.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Меня дико веселит передёргивае с недоумения, что бабушкам пофиг до внука аж до рожания ЧТОБЫ СБРОСИТЬ БАБУШКАМ. Угу, это одно и то же конечно
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Возможно я не права. Но рожать с намерениями сбрасывать лялю на родню - слегка неправильно. Родня может передумать, заболеть, просто не справится.
Особенно немолодые бабушки.
Очень многие бабушки хотят внуков только в виде фактов. На фото.
Муж ушел работать - ну так вместо двух ртов с двумя доходами, получилось три рта и один доход.
Приходится крутиться.
Вообще криминала не вижу. Ты решила, ты родила... Думала что пять человек будут крутиться вокруг, вырывать друг у друга ссаные ползунки и коляску??
Вау.
А особенно я повесилась когда прочитала о том что никто "по ночам окромя родителей не подходит"..
Улёт.
У нас в обществе еще живо мнение, что рождение ребенка - очень важное и нужное дело, а сам ребенок - сокровище, высшая ценность, и все такое. Моей бабушке даже медаль дали за рождение пятерых детей. Вот многие мамаши и думают, что их за этот подвиг все будут на руках носить, а ребенка так обожать, что аж драки устраивать за право вытереть его ангельскую попку. А когда выясняется, что это совсем не так, и рождение ребенка, оказывается, не подвиг никакой, а просто прихоть, и ребенок никому особо-то и не нравится, у них случаются разрыв шаблона и сильная попаболь...
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Меня дико веселит передёргивае с недоумения, что бабушкам пофиг до внука аж до рожания ЧТОБЫ СБРОСИТЬ БАБУШКАМ. Угу, это одно и то же конечно

Автор четко сказала, что вполне рассчитывала на бабушек.
 То есть рассчет был, а намерения не было??
Да, я считаю что рождение и осоьенно воспитание детей в современном мире некоторым образом подвиг.
Как и любая другая работа требующая самоотдачи. И оценить которую можно по отдаленном в результату.

И да. Меня веселит что молодая мать недоумевает, что кроме нее и мужа никто по ночам не утешает плачущее дитя. А кто, простите, должен?
По ночам организовать дежурство трёх бабушек??
Чтоб навести порядок или чего она там планирует на время прогулки ребенка, дать коляску папе в папин выходной. И вперёд.
Или услуги папы - не кошерно? Надо забодать ещё пару родственников?
Я понимаю бабушек. Я б тоже не хотела гулять с грудничком. То проснется, то разорётся...
Я вот с трехлетним люблю. И со взрослыми. Хотя бы от трёх лет.

А вообще маме терпения и принятия ситуации. Погоди, автор. Будет легче и интереснее. Копать песочницу интереснее чем катать коляску.
А вместе кататься на лыжах ещё круче.  Пройдет этот младенческий период и будет интересно читать Толкиена, а не осто₽издевшего колобка...
Будете вместе клеить модель самолёта или складывать дракона оригами.. а не катать чертовы колбаски из пластилина для моторики...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 20:44:31 от Бацилла »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Цитировать
Я вот с трехлетним люблю. И со взрослыми. Хотя бы от трёх лет.
С трехлеткой стремно. Они ж носятся с дикой скоростью. Убегут на дорогу, а ты и не успеешь догнать...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Автор четко сказала, что вполне рассчитывала на бабушек.
 То есть рассчет был, а намерения не было??
Нууу мнение бабушек мы не знаем. Может их вообще не спрашивали, мало что ли на КМП было историй, где авторы считали, что бабушки по умолчанию хотят сидеть с внуками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Ну зубки и газикт - ему больно, совсем к здоровью это не о носим.
Относим. Это нормальные процессы, которые протекают в здоровом ребенке.
Цитировать
А вот просто поорать часто лечится сосками и жратвой
А часто не лечится.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1004/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я тоже вместе с автором не считаю, что забивать на детных друзей окнорм. Если эти друзья адекватны.
И да, я ездила к подруге, и убиралась у нее дома, и готовила. Хотя чужие младенцы по мне - буэээ. А вот слова подруги "я ща думаю, как бы безболезненно сдохнуть, потому что все остоп*здело" - достаточный повод, чтоб выкроить время и приехать помочь.
Другое дело, что иногда нужна не помощь, а волшебство.
Подложить пару тыщ в кошелек тайком. Оставить флакончик духов в ванной. Тортик в холодильнике. И задерганному мужу сказать - мол, ты типа жене сделал сюрприз, молчи, и не отрицай. В магаз я сбегала, еда на столе, а мы посидим часик на балконе, поболтаем, ок?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Меня дико веселит передёргивае с недоумения, что бабушкам пофиг до внука аж до рожания ЧТОБЫ СБРОСИТЬ БАБУШКАМ. Угу, это одно и то же конечно

Автор четко сказала, что вполне рассчитывала на бабушек.
 То есть рассчет был, а намерения не было??
Да, я считаю что рождение и осоьенно воспитание детей в современном мире некоторым образом подвиг.
Как и любая другая работа требующая самоотдачи. И оценить которую можно по отдаленном в результату.

И да. Меня веселит что молодая мать недоумевает, что кроме нее и мужа никто по ночам не утешает плачущее дитя. А кто, простите, должен?
По ночам организовать дежурство трёх бабушек??
Чтоб навести порядок или чего она там планирует на время прогулки ребенка, дать коляску папе в папин выходной. И вперёд.
Или услуги папы - не кошерно? Надо забодать ещё пару родственников?
Я понимаю бабушек. Я б тоже не хотела гулять с грудничком. То проснется, то разорётся...
Я вот с трехлетним люблю. И со взрослыми. Хотя бы от трёх лет.

А вообще маме терпения и принятия ситуации. Погоди, автор. Будет легче и интереснее. Копать песочницу интереснее чем катать коляску.
А вместе кататься на лыжах ещё круче.  Пройдет этот младенческий период и будет интересно читать Толкиена, а не осто₽издевшего колобка...
Будете вместе клеить модель самолёта или складывать дракона оригами.. а не катать чертовы колбаски из пластилина для моторики...

Вполне вероятно был расчет из серии - "ну вот у нас в эпсилон-окрестности три бабушки, предположим, раз в неделю мне нужно в парикмахерскую/прибраться/выспаться, для этого нужно, чтобы ребенка кто-то развлекал часика три. Каждая отдельная бабушка, если их чередовать, будет помогать не чаще двух раз в месяц, вроде норм, а у меня будет один вечер разгрузки". А тут все три дружно крутят дули, облом.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Эльф, в любом случае это бывает реже, чем постоянная шиложопостл трехлетки. Ну и опять же, я сужу по своему опыту и опыту знакомых. Понятно, что и грудничок может орать не переставая и спать по 40 минут, и трехлетки может спокойно рисовать и никого не доепывать часами
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Младенец в виде кабачка в пеленках занимает все время, а вот выхлопа для души от него нет.
Трехьетка интересный. В мячик, рисовать мелками, лепить из снега, грязи или песка.... Ну, около дороги можно не гулять. А вообще они уже не бегают ОТ взрослых. Они бегают К взрослым.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
И поэтому с трехлетклй проще пообщаться с друзьями)
Речь же об удобстве встреч с друзьями, а не игр с ребёнком. Можно повесить кабачка в тот же слингти спокойно проводить время с той же подругой
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, в любом случае это бывает реже, чем постоянная шиложопостл трехлетки.
Опять нет. Есть разные груднички и разные трехлетки. У нас, например, йопаный пистец был года в полтора-два - ноги бегают, руки кругом лазят и все тянут в рот, а мозгов еще нет, только и смотри. А в три мог часами возиться с робокарами, никого не напрягая.  

Цитировать
Понятно, что и грудничок может орать не переставая и спать по 40 минут, и трехлетки может спокойно рисовать и никого не доепывать часами
Ну вот, сама все понимаешь. Нет тут универсальных правил, как повезет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7702
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Хз, у меня у подруг разновозрастные дети, от полугода до пяти, и мешают они при посиделках так или иначе все. Ни одного не мешающего ребенка я еще не видела.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
О, так и я тоже стараюсь минимизировать общение с теми знакомыми, у которых есть дети. Как минимум, если присутствие этих детей предполагается просто априори, то на общие посиделки я просто их не зову. Как раз потому, что "не даст пообщаться". Мы с женой - взрослые, состоявшиеся люди, у нас есть множество разных интересов - это и связанные с работой (инженерно-технического и дизайнерского направления), и не связанные - рок-музыка, фотография, многое другое, тихий и спокойный отдых, в конце концов. И зачем нам целый день, вместо общения на интересные мне темы, слушать херню собачью про кашки-малашки, фиксиков и свинку Пеппу?

Для меня все эти "муси-пуси" равно что из последнего курса института пересесть не то чтобы за парту первого класса начальной школы, а попасть в ясли. Сорян, детные, но я не для того чайлдфри, чтобы не имея своих детей, терпеть ваших. В упор не вижу причины, во имя которой мне это было бы нужно )))

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
У меня так бомбануло от этой истории, что я аж зарегестрироваться решила  >:(
Автор оооооочень сильно обнаглела (чтоб не выразиться грубее). Алло, милая барышня, вы родили ребенка для себя, и только для себя. Если ваши друзья захотят играться с детьми - они себе своих родят. А "бабушки" уже с вами наигрались в свое время, оставьте их в покое. Вам нужно время для себя? Наняли няню и вперед.
А я - тот самый человек, который прекратил общение с подругой после того, как она родила. Потому что подруга потеряла элементарные границы в общении, могла запросто сунуть мне своего ребенка в руки, потому что ей захотелось что-то достать из сумки или ответить на сообщение. Автор рассуждает так, как будто ее дети (и любые дети) прям всем вокруг приятны. А вот представьте себе - не всем.

а это была подруга или шапочная знакомая?

Ну потому что я, например,  не представляю, как я прекращаю общение с человеком, который ,допустим,  одалживал денег когда кинули с зарплатой, который рос рядом и выручал в трудную минуту просто  потому что мне западло иногда подержать в руках ребенка.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Перепись хйовых друзей уже давно объявлена открытой, вон люди даж на форуме регаются, чтобы в ней поучаствовать  ;D
Сюда же перепись людей с нездоровыми отношениями с собственными родителями, которые пытаются эти отношения транслировать на весь мир.

Это при том, что я в общей массе чужих детей не люблю, но для меня за гранью прекращать общение с реально близкими людьми только из-за детей. Какой-то мир грибов.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Вел, ладно дети. Если их не пихают в руки "на, подержи, может своих захочешь", то пережить можно, но вот сами родители... что поделать, природой задумано, что весь мир матери крутится вокруг ребенка и ей кажется, что нет ничего иного кроме кашек/какашек/коликов/зубов/мыпокакали/мысрыгнули/унасдиатезик, следующая стадия, когда мама начинает сюсюкать с говорящим ребенком "машинка, смотри бибика поехала, кися говорит мяу, как говорит кися?" и сука на таком же языке продолжает говорить со взрослыми! Исключения есть, но их очень мало. День сурка делает свое дело и общаться с таким человеком ну очень сложно. Недостаток социалки выплескивается в многочасовые рассказы про врачей-дебилов, аллергию на гипоаллергенное, мыузнаемпапу, мыпописалинадедушку... аааа....  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Исключения есть, но их очень мало.
Да ладно, исключений много.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Самое приятное в общении с детными знаклмыми это момент, когда ты уходишь, а они остаются с детьми. Один на один.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Видимо, все исключения у меня в подругах и знакомых сконцентрировались, а вот Николь достался, как обычно, мир грибов.
Не странно и не ново, штош.

Да уж и правда не ново.
Рич своей хабалистостью, неумением читать/слушать, желанием перетянуть одеяло и непременно вставить 5 копеек недалеко ушла от капризных спиногрызов, поэтому разницы в общении не чувствует. В своей стихии такскзть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Вот-вот, я про это. Теперь стукни кого-нить игрушкой и прокричи еще громче, что уж точно все обратили на тебя внимание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Самое приятное в общении с детными знаклмыми это момент, когда ты уходишь, а они остаются с детьми. Один на один.  ;D

Мы вполне осознанно на это идём.
И дети не превращаются в гремлинов после ухода гостей. И даже удовольствие приносят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21

Мы вполне осознанно на это идём.
И дети не превращаются в гремлинов после ухода гостей. И даже удовольствие приносят.
Я обожаю дочь своей лучшей подруги. И реально переживаю, что они всей семьёй переехали далеко, и видимся мы очень редко, в период её декрета тут было проще :)
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Тебе сказали - не все детные такой пздос, который описала ты.

Может все таки прочитаешь сообщение на которое у тебя случился понос?
Я в нем написала ровно тоже самое, что не все такие, а некоторые, да, такие. Х*ль тебя от забор понесло?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Николь, то что описываешь ты - это не норма, а ад и Израиль, мать без мозгов и отсутствие отца.

Клин на ребенке в той или иной мере присутствует и временами он делает общение напряжным вплоть до внутренней борьбы потерпеть это ради подруги или аккуратно уменьшить частоту посиделок, которые мне не приносят никакого удовольствия.

Та пофиг уже  ;D
Мне визги Рич нравятся. Она так забавно на меня реагирует  ;D
Помню одно время кто-то на форуме дразнил Анабель, она агрилась на то, что ее ник пишут неправильно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Гспди, еще одна...
Заметь, ты первая начала вешать ярлыки овулях и мудаков.
Чтоб жопочтение в этом треде не вылилось "он меня сукой назвал!" запомним, что это твои слова, а не мои. Ок?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мы вполне осознанно на это идём.
И дети не превращаются в гремлинов после ухода гостей. И даже удовольствие приносят.

Как скажете, дорогая.  ::) Приятности это не умаляет.

Я обожаю дочь своей лучшей подруги. И реально переживаю, что они всей семьёй переехали далеко, и видимся мы очень редко, в период её декрета тут было проще :)

Детей друзей я тоже нежно люблю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23