Автор Тема: #31642 - Друзья и родственники познаются в декрете  (Прочитано 32015 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
При этом ещё не так давно Коленька вещала про своих адекватных детных/многодетных друзей, с которыми она общается, помогает и вообще. А ща вот ветра в её голове, похоже, флюгер в другую сторону повернули. Не соглашаться же с базарной хабалкой в пестрых тряпках  ;D
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
У моей подруги четверо детей. Дети, как ни странно, очень милые и довольно спокойные. Но подруга все равно напоминает мне обезьянку из мультфильма. Как там? "В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке..." Я б вздернулась...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Прям вот щас пойти и собрать, что ли, в один пост, сколько людей уже сказали, что Николь тупая.

Слушай, а давай!

При этом ещё не так давно Коленька вещала про своих адекватных детных/многодетных друзей, с которыми она общается, помогает и вообще. А ща вот ветра в её голове, похоже, флюгер в другую сторону повернули. Не соглашаться же с базарной хабалкой в пестрых тряпках  ;D

Бобр, давай и с тобой персонально еще раз. Перечитай моё сообщение. Я не писала про всех, но большинство клинит, да.
И многодетную подругу клинило, но не помочь я не могла. А некоторым смогла не и общение пришлось прекратить, т.к. не мать тереза.

Плин, перепись жопочтецов, чесслово.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
А эту херню кто написал?
что поделать, природой задумано, что весь мир матери крутится вокруг ребенка и ей кажется, что нет ничего иного кроме кашек/какашек/коликов/зубов/мыпокакали/мысрыгнули/унасдиатезик, следующая стадия, когда мама начинает сюсюкать с говорящим ребенком "машинка, смотри бибика поехала, кися говорит мяу, как говорит кися?" и сука на таком же языке продолжает говорить со взрослыми! Исключения есть, но их очень мало.
У меня до жопы детных родственников и друзей. И ни одна мама, и ни один папа не разговаривали так со взрослыми. Да и с ними всегда можно было поговорить хоть об античных мифах, хоть об архитектуре системы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Я написала и дальше что?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Я написала и дальше что?
Т.е. ты написала херню и удивляешься, что люди спрашивают, что за херню ты пишешь? Ок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я написала и дальше что?

Дальше тебе сказали, что ты написала херню. Ты, вместо того чтобы признать, что лажанулась с такими обобщениями, решила, что лучше обвинить всех в чтении не глазами. Но, увы, в белом постоять тебе точно не дадут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Пост в честь тебя соберу сегодня прям, бгг.

Ну вот обещала и слилась... фу на тебя.

Циня, взаимно, я не пойму к чему ты это? К суке что ли? Это та же самая сука за которую банили Лой, т.к. кому-то померещилось личное.

Тебе уже четвертый человек говорит, что натягивать большинство на тот пздец, что ты описала - сова треснет!

Выдаю всем четверым твоим воображаемым друзьям с голосами барабан  ;D

Дальше тебе сказали, что ты написала херню.

Идиотизм.
Я пишу, что большинство мам так или иначе клинит на детях, вплоть до полной невозможности общения с ними.
Рич - но не все же такие.
И понеслось.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Циня, взаимно, я не пойму к чему ты это? К суке что ли? Это та же самая сука за которую банили Лой, т.к. кому-то померещилось личное.
Это я к
Цитировать
на таком же языке продолжает говорить со взрослыми
Я, блин, за 40 лет таких матерей и отцов не встречал. И если вокруг тебя почти все такие "Исключения есть, но их очень мало", то приходится сделать выводы, что ты живешь в каком-то специфическом месте.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Я не видел значит такого нет. И не поспоришь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я не видел значит такого нет. И не поспоришь.
Нет, он не видел за много лет, а у тебя таких много - говорит о твоем и его круге общения. Не более того
just do it
potom

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Я не видел значит такого нет. И не поспоришь.
Я там специально для некоторых сделал уточнение. Что если вокруг тебя всё действиетельно так как ты описываешь, то значит окружение у тебя сильно отличается от моего, и, как мне кажется, не в лучшую сторону.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Ты вот каким неведомым науке органом читаешь мое сообщение, что Я ТЕБЕ СОБЕРУ ПОСТ и отвечаешь АХАХА СЛИЛАСЬ НЕ СОБЕРЕШЬ.
Ну вот серьезно, каким?

Ты нормальная?
Я согласилась, давай собирай, а из тебя опять полилось. Нафиг было предлагать то, что не собираешься делать?

Прям вот щас пойти и собрать, что ли, в один пост, сколько людей уже сказали, что Николь тупая.

Слушай, а давай!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Меньше капса, больше дела. Пили пост.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Раскапсилась тут как на онлайн-базаре  ;D
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Ясельки...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Задрали сраться ни о чем.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Я уже собираю, калоцера ты моя клейкая :-*

Давай, моя визгливая, я в тебя верю  :-*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Самое приятное в общении с детными знаклмыми это момент, когда ты уходишь, а они остаются с детьми. Один на один.  ;D
Допускаю, что для некоторых из них это тоже самое приятное: гости - это хорошо, но какой кайф, когда за ними закрывается дверь. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Идиотизм.
Я пишу, что большинство мам так или иначе клинит на детях, вплоть до полной невозможности общения с ними.
Рич - но не все же такие.
И понеслось.

Нет, ты обобщаешь на основании твоего же круга общения. И возмущаешься, что тебе указывают на зависимость.

Допускаю, что для некоторых из них это тоже самое приятное: гости - это хорошо, но какой кайф, когда за ними закрывается дверь. ;D

Да, из этой серии.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Перепись хйовых друзей уже давно объявлена открытой, вон люди даж на форуме регаются, чтобы в ней поучаствовать  ;D
Сюда же перепись людей с нездоровыми отношениями с собственными родителями, которые пытаются эти отношения транслировать на весь мир.

Это при том, что я в общей массе чужих детей не люблю, но для меня за гранью прекращать общение с реально близкими людьми только из-за детей. Какой-то мир грибов.
По моему это нормально и правильно прекращать отношения, если они из источника положительных эмоций превратились в проблему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
По моему это нормально и правильно прекращать отношения, если они из источника положительных эмоций превратились в проблему.
Человек не может быть источником положительных эмоций постоянно.
Проблемой тоже вряд ли.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Человек не может быть источником положительных эмоций постоянно.
Проблемой тоже вряд ли.

С общением, как и с любым добровольным взаимодействием между людьми, должно быть хотя бы не хуже, чем с ним. Если всё становится слишком в тягость, то увы, придется разрывать. У кого-то на первое место выходит супруг, у кого-то ребенок, кого-то намертво заклинивает на эйвонах/хербалайфах/тяньши, кто-то находит мечту и говорит только об эмиграции, шоубизнесе, пластической хирургии. И всё. Пока чувака не отпустит дружба не получится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Человек не может быть источником положительных эмоций постоянно.
Так человек и не присутствует в твоей жизни постоянно. А дозированное общение с человеком быть источником положительных эмоций может и должно. Иначе зачем это общение нужно? Есть люди, которых ты пускаешь в свою жизнь на постоянку и согласен принимать вместе с проблемами, но это не друзья или, по крайней мере, не все друзья.


С общением, как и с любым добровольным взаимодействием между людьми, должно быть хотя бы не хуже, чем с ним. Если всё становится слишком в тягость, то увы, придется разрывать.
Да. Не обязательно прям разрывать, может сойти на нет само собой. Тебе просто лень видеться с человеком и всё.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Есть люди, которых ты пускаешь в свою жизнь на постоянку и согласен принимать вместе с проблемами, но это не друзья или, по крайней мере, не все друзья.
Друзей-то как раз так и пускаешь. Или это не друзья, а приятели.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Вообще, меня радует то, что большинство людей, с которыми мне по-прежнему доставляет удовольствие периодически общаться, бездетные, хотя им от 30 до 40, как и мне. Те, кто не бездетные, зная мой нулевой уровень эмпатии к детям, не имеют дурной привычки тащить их с собой на наши посиделки у реки за шашлыками. Поэтому с большинством мне удалось сохранить нормальные взаимоотношения, т. к. общество своих детей, даже их имея, они мне не навязывают. Ну кроме тех редких недалёких, о ком писал выше, у кого одни кашки-малашки на уме, тех я просто не зову, так как недовольны будут все. Эти автоматически выпали из нашей компании, и никакого сожаления об этом у меня нет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я не совсем понимаю, в чем проблема выслушать дорогого для тебя человека, даже если он рассказывает о том, что тебе неинтересно? ??? Этот человек тебе важен, ему важна эта тема. Ты помогаешь ему сейчас, потом он выслушает тебя. Взаимопомощь и все такое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
В разумных пределах без проблем. Но если это выливается в навязчивость и обидки, как у сабжа, то уже как-то не особо хочется.
Авторка пишет, что от нее прям все друзья разом отвернулись. Может дело не в муже, а в роже?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Всё, лан, харе сраться))) я вона что сегодня узнала!!
Может многие уже знают, но я не знала и приятно удивлена, правда эт только в Подмосковье пока, как я поняла и не во всех роддомах, но реально, нужное дело.
комплексной услугой "Рождение ребенка", предоставляемой в родильном доме с 1 сентября 2019 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, Подмосковье стало первым регионом в стране, где ввели подобную меру поддержки. В самом роддоме мама может оформить свидетельство о рождении ребенка, справку о рождении для получения единовременного пособия, полис ОМС, ИНН, СНИЛС, документы на получение материнского капитала, а также прикрепить малыша к поликлинике и поставить на учет для дальнейшего приема в детский сад.

Кроме того, с сентября прошлого года молодым родителям в Московской области выдают подарочный набор, вместо которого можно получить денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

Божечки, все доки почти на дитятко, сразу в роддоме, как жеж хорошо. А для матерей без помощи посторонних просто спасение.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Это отлично!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь