Автор Тема: Да зачем тебе эта работа  (Прочитано 41165 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3795/-28
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #420 : 05 Февраля 2020, 00:57:14 »
Естественно, каждая, кто в начале карьеры зарабатывает 18К, уже через пару лет начинает зарабатывать 200К. Тех, кто начинал с 18К, и даже через 10 лет зарабатывает максимум 25К в природе не существует.

Ну, начнем с того, что 200 вообще мало кто зарабатывает в России. Особенно, если речь не о Москве. Сомнительно, что муж столько получает - иначе бы он спокойно нанял домработницу и не парился.
Но вопрос то не в этом. Никто толком не знает, как бы сложилась карьера автора без декрета. Может, повезло бы с продвижением и приличной должностью. Пусть там не 200, но вполне возможно с начала карьеры и 18 тысяч года за три дорасти до 40-50, а это уже в целом финансовая независимость, особенно, если либо своя квартира, либо нет детей. Может, остановилась бы на этих 25 в месяц. В истории нет сослагательного наклонения. Факт в том, что муж прекрасно понимал - если ребенок появляется сейчас, никакого продвижения ни до 25, ни до 200 в ближайшие несколько лет не будет, денег жена толком зарабатывать не станет, поэтому финансовое обеспечение семьи на нем. И согласился на это. Поэтому, если бы он "переобулся" после такого согласия и решил свалить лесником работать, это было бы не очень, мягко говоря.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #421 : 05 Февраля 2020, 01:11:22 »
Но вопрос то не в этом. Никто толком не знает, как бы сложилась карьера автора без декрета. Может, повезло бы с продвижением и приличной должностью. Пусть там не 200, но вполне возможно с начала карьеры и 18 тысяч года за три дорасти до 40-50, а это уже в целом финансовая независимость, особенно, если либо своя квартира, либо нет детей. Может, остановилась бы на этих 25 в месяц. В истории нет сослагательного наклонения. Факт в том, что муж прекрасно понимал - если ребенок появляется сейчас, никакого продвижения ни до 25, ни до 200 в ближайшие несколько лет не будет, денег жена толком зарабатывать не станет, поэтому финансовое обеспечение семьи на нем. И согласился на это. Поэтому, если бы он "переобулся" после такого согласия и решил свалить лесником работать, это было бы не очень, мягко говоря.

Вот только муж не давал обязательств всегда обеспечивать семью на том же уровне, который был до декрета. Так что если он вдруг захочет сделать дауншифтинг и уйти лесником на 10К - его право. Тогда придется жене идти работать и бюджет семьи будет 28К. Или разводиться с мужем и подавать на алименты в сумме 2,5К.
Так же, как и жена имеет полное право обзавестись любовником, владельцем заводов-газет-пароходов, и свалить к нему, оставив ребенка мужу и даже без алиментов, потому что заработка у нее нет. Бывает, что поделать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #422 : 05 Февраля 2020, 22:33:55 »
У меня в своё время с опытом в полтора года в конкретной профессии получилось устроиться на >100к.
Правда, я не ходил в декрет, а-ха-ха-ха :)))))))))))))) По сабжу - ситуация тупая, имхо, не стоило им размножаться, от этого же одни проблемы. Теперь все варианты по аксиоме Эскобара - шо то, шо это.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #423 : 05 Февраля 2020, 23:37:11 »
Но он же меньше работал, значит, и получить должен меньше.
Не должен. Он сотрудник этой организации.

Сну что-нибудь слышала о налоговых отчислениях?
Какое они тут имеют значение?

Если оплата не сдельная, то оплачивается, по факту, время нахождения на рабочем месте. Если оно стандартно, то и оплата стандартна.
Или вы будете согласны не получать зп, в случае если вдруг задачи кончились. Вы ж не работаете, ну и что, что сидите на работе?
Вообще-то так было бы логичнее. С уменьшением рабочих часов в зависимости от выполненных задач, разумеется.
Но сравнение некорректно. Задачи-то не кончились. Просто они свалены на других сотрудников вместо отдыхающей дома мамаши, которая не делает свою работу. Платить за сидение дома никакой работодатель не захочет.

Stahash, по факту нет. Это становится проблемой других сотрудников, на которых работодатель успешно спихивает задачи неработающей мамаши. Потому что за мамашу закон нагибает, а за других сотрудников - нет. Привет, детошиза и привилегии детных.

Цитировать
А вот говнить на беременную/родившую не страшно (не одобряю)
Так подставляет же всех она. Говнят на того, кто подставляет, зная, что посторонние люди, которые ее рожать не просили, будут работать за нее. Это недостаток нашего законодательства, которое излишне лояльно к детным.

Цитировать
Как бы вам ни хотелось обратного, рожать - нормально
Рожать - это личная хотелка тех, кто рожает. И платить за эту хотелку должны только они. Окружающие тут не при чем, они ничего не должны рожалке. И работать не должны за нее. Не работаешь - вылетаешь с работы. Вот так должно быть.

Лейтенант_Свобода, не так. Сначала платит работодатель. Потом ФСС ему типа что-то возмещает. Возмещает, как и заведено в нашем государстве, через пень-колоду и неизвестно когда.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 23:39:48 от Снусмумрик »

Kaktus

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #424 : 05 Февраля 2020, 23:55:25 »
Бл?ть. Мне не хочется бан, но все цивильное уже закончилось..

Снусну, а когда ты болеешь и уходишь на больничный, кто за тебя работает? Почему ты все еще сотрудник, раз ты не работаешь? На кого ты спихнула свои обязанности, болезная? Или уходишь в отпуск, например. Кто работает вместо тебя, м?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #425 : 06 Февраля 2020, 02:04:25 »
Снусну, а когда ты болеешь и уходишь на больничный, кто за тебя работает? Почему ты все еще сотрудник, раз ты не работаешь? На кого ты спихнула свои обязанности, болезная? Или уходишь в отпуск, например. Кто работает вместо тебя, м?

Ну, при работе по контракту (не как наемный работник, а как фрилансер или ИП) именно так и происходит, получаешь только за фактически отработанное. Болел там, или в отпуске был, это за свой счет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #426 : 06 Февраля 2020, 06:05:47 »
Вообще-то нормальное планирование вакансий в отделе так и ведётся, чтобы больничный работника не срывал работу всего подразделения. То есть — чтобы каждый работник был загружен не под завязку, а мог относительно безболезненно подхватить часть чужих задач. Потому что в мире есть не только больничные (даже, о ужас, с детьми), но и свадьбы, похороны, приезд друзей и родственников и прочие поводы для отпусков без содержания. И когда работник уходит на несколько дней без содержания и честно не получает деньги за то, что не работает, его работа всё равно должна делаться. Так что в нормальных предприятиях вакансии в подразделениях планируются с некоторым запасом, а не впритык.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #427 : 06 Февраля 2020, 07:38:43 »
Ну видимо теоретикам это сложно объяснить. Понимаю, что мечу бисер перед человеком без мозгов, но попробую ещё раз. Есть такая штука, называется bus factor. Это степень пздца, который настанет, если завтра у тебя в отделе человека собьёт автобус. И нормальный руководитель будет следить за тем, чтобы эта величина не росла.  У меня ещё есть пул не срочных задач, который страдает от больничных. То есть нет, это не работа, которую надо перевесить на других, это инфраструктурные вещи, которые просто откладываются, если некому делать в аврал. В том числе наличие этих работ этот самый фактор снижает.  Дополнительно следишь за тем, чтобы не возникало эксклюзивных компетенций у одного человека. И нет, даже когда у меня половина отдела на больничном, никто не перерабатывает, мы конечно в жопе оказываемся, но выруливаем. Потом премии раздаю)
А если абсолютно вся работа срочная, это не работодатель, это говно.

Котан, я получаю больше, притом мой работодатель, и текущий, и все потенциальные, знает, что я не исключаю для себя декрета в ближайшее время . Регулярно повышают и пытаются схантить. И?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 07:43:56 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #428 : 06 Февраля 2020, 08:57:47 »
Котан, я получаю больше, притом мой работодатель, и текущий, и все потенциальные, знает, что я не исключаю для себя декрета в ближайшее время . Регулярно повышают и пытаются схантить. И?
Я тоже, опыт-то растёт, и всё то же самое. Причём я не руководитель, так как банально не хочу этим заниматься ввиду особенностей характера, а технический эксперт.
Насчёт декретов. У меня одна коллега в декрете до этого была аж с двумя, 5 лет жизни выкинула. И как специалист великолепный, и как руководитель просто огонь. Так вот когда она вышла и стала искать работу, ей предложили зарплату меньшую, чем у нас получали куда более бестолковые девочки, которые вечно у неё всё спрашивали. Да, спустя года полтора ей дали повышение, хотя всё равно, с её опытом это просто смешная зарплата. Так и сказали - вы 5 лет в декрете были, больше точно не дадим, вы за это время могли растерять все навыки, отрасль идёт вперёд.

Так что вы это, готовьтесь к такому сценарию. У вас есть все шансы из клетки 107 спуститься на клетку 23, если помните эту игру :)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #429 : 06 Февраля 2020, 09:03:16 »
Вы же в Москве, если я правильно помню. Там получать в технической сфере меньше указанной суммы банально стыдно.
Спасибо за прогноз, очень приятно. После 5 лет декрета специалиста толкового не может остаться в принципе, это очевидно. Ваша коллега должна была предусмотреть это, если хотела остаться на плаву. Ну и вашу контору, если она не взяла человека из декрета, должна была выипать трудовая инспекция. Надеюсь, это и произошло.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #430 : 06 Февраля 2020, 09:11:15 »
Так и сказали - вы 5 лет в декрете были, больше точно не дадим, вы за это время могли растерять все навыки, отрасль идёт вперёд.

Оне там дэбилы чтоле? Да спец это наверстает за пару месяцев. А своих тупорылых интернов они будут 5 лет ипать, чтоб получить из них хотя бы треть того специалиста.
Пздц... и ведь такие тупни повсеместно во главе ключевых отраслей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #431 : 06 Февраля 2020, 09:14:38 »
то ли дело Николь Вайт ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #432 : 06 Февраля 2020, 09:15:49 »
Оне там дэбилы чтоле? Да спец это наверстает за пару месяцев. А своих тупорылых интернов они будут 5 лет ипать, чтоб получить из них хотя бы треть того специалиста.
Пздц... и ведь такие тупни повсеместно во главе ключевых отраслей.

Ты знаешь, зависит. По мне 5 лет декрета это ад и необходимость расти реально с нуля, но я сталкивалась только с двухлетними. Реально за 2 месяца навёрстывают те, кто хочет. У меня есть случай (один на всю постоянно рожающую компанию), когда девочка конечно работает, но она делать этого не хочет, вышла потому, что не получился второй и муж сказал ,что надо работать. В глазах пустота, если ребёнок долго не болеет, берёт за свой счёт, собственный больничный, отпуск - что угодно. Главное не дай бог проработать весь месяц. Наверное, достаточно тупые люди могут этот опыт экстраполировать на всех декретниц.

Кстати, у нас недавно барышня вышла из декрета сразу на место гендиректора нашей дочерней компании. Можем ещё на это ориентироваться. Хотя наверное у успешных бездекретных слишком сильно будет гореть.

Lsv, если я узнаю, что кадровичка мне реально интересного спеца не пустила по подобной причине - пусть ховается сразу. Когда в сфере кадровый голод, ты общаешься с любым бомжом, который хотя бы делает вид, что не совсем тупой. Так что в чём-то я с Николь согласна.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 09:17:59 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #433 : 06 Февраля 2020, 10:02:40 »
У меня есть случай (один на всю постоянно рожающую компанию), когда девочка конечно работает, но она делать этого не хочет, вышла потому, что не получился второй и муж сказал ,что надо работать. В глазах пустота, если ребёнок долго не болеет, берёт за свой счёт, собственный больничный, отпуск - что угодно. Главное не дай бог проработать весь месяц. Наверное, достаточно тупые люди могут этот опыт экстраполировать на всех декретниц.

Из-под палки и потому, что муж сказал конечно она будет отлынивать от работы любым путем.

Про кадровый голод мне прям серпом по яйцам. У нас та же фигня, но! Любого нетупого бомжа собеседуют, кривятся, что квалификация не совсем полностью соответствует вакансии или опыта нет. Бомж уходит, а через полгода-год его начинают хантить "а вы не передумали у нас работать?". Плть! Вы ж сказали, что не катит! И вот ради чего эти карусели затягивающие поиск работы на год-полтора? Контора надеется, что чувак найдет другое место и они переманят его уже с опытом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #434 : 06 Февраля 2020, 15:34:56 »
Ну, при работе по контракту (не как наемный работник, а как фрилансер или ИП) именно так и происходит, получаешь только за фактически отработанное. Болел там, или в отпуске был, это за свой счет.

Нет. Я работаю как ИП по контракту последние пять лет. Имею и отпуски, и больничные. Декрета только вот не будет. Если забеременею - то должна буду проработать сколько смогу и уволиться.
А в остальном - всё точно так же, как и у тех, кто оформлен в штат. Только налоги по-другому платятся.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #435 : 06 Февраля 2020, 15:53:40 »
Нет. Я работаю как ИП по контракту последние пять лет. Имею и отпуски, и больничные.

А кто платит отпускные и больничные, заказчики, что ли?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #436 : 06 Февраля 2020, 19:50:39 »
ИП вроде как сам делает отчисления в страховой фонд, оттуда и платят.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #437 : 06 Февраля 2020, 19:56:23 »
Вы же в Москве, если я правильно помню. Там получать в технической сфере меньше указанной суммы банально стыдно.
Спасибо за прогноз, очень приятно. После 5 лет декрета специалиста толкового не может остаться в принципе, это очевидно. Ваша коллега должна была предусмотреть это, если хотела остаться на плаву. Ну и вашу контору, если она не взяла человека из декрета, должна была выипать трудовая инспекция. Надеюсь, это и произошло.
Если вы пришли из совсем другой сферы и у вас год и пара месяцев опыта - то нет, не стыдно. Ну а дальнейшее уже зависит от вас, у многих получается удвоить эту сумму за следующие год-полтора.

Специалист она отличный и контора взяла, просто на зарплату, меньшую чем у тех, кто "умеет себя представить" (т. е. - много трепет языком, но мало что умеет). А мотивацией для такого нерелевантного оффера был как раз декрет. Так что имейте в виду. Придёте на работу, и будет у вас за тимлида ваш вчерашний интерн, а-ха-ха, который в декрете не был )))
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 20:00:17 от Котан »

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #438 : 06 Февраля 2020, 20:18:52 »
Котан совсем упоролся. Надеюсь, он в профиле себе лет 20 накинул, иначе это ахтунг ;D
Дрочит на мысли о том, что в ооо рога и копыта неквалифицированное руководство не доплатило денег детной женщине и надеется что у Вел так будет. //_-
Если ты не умеешь читать, или предпочитаешь это делать не глазами, а чем-то другим, то вряд ли кто-то в этом виноват. Это пример из жизни, и да, так бывает.
В данном конкретном случае я с точностью до наоборот не на стороне "копыт и рог", потому что коллега весьма и весьма толковая, и работать с ней было сплошным удовольствием.
И нет, я не надеюсь, но предлагаю считаться с тем, что так может быть :)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5079
  • Карма: +1560/-38
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #439 : 06 Февраля 2020, 20:28:19 »
А чо ахаха-то тогда? Ржака-то в чем?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #440 : 06 Февраля 2020, 20:58:44 »
Я там скинула пример, где женщина получила пост генерального директора. Ахаха

Innot, 35 лет???? По уровню рассуждений тут и в соседних темах ну чисто мои студенты. Кто только в несчастную итшку не лезет  :'(
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 21:21:28 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #441 : 06 Февраля 2020, 21:00:33 »
Нет. Я работаю как ИП по контракту последние пять лет. Имею и отпуски, и больничные.

А кто платит отпускные и больничные, заказчики, что ли?
Да. Я работаю в офисе фултайм. Оплата - ставка за месяц. Если беру отпуск или больничный - всё равно получаю зарплату в полном объеме. Только количество дней отпуска и больничного ограничено.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #442 : 06 Февраля 2020, 21:03:56 »
Да. Я работаю в офисе фултайм. Оплата - ставка за месяц. Если беру отпуск или больничный - всё равно получаю зарплату в полном объеме. Только количество дней отпуска и больничного ограничено.

А больничные обязательно брать официальные в таком случае? И я так понимаю, все это не из-за ТК, а прописано в вашем договоре?
америкосы чтоль?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Avoshre

  • Гость
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #443 : 06 Февраля 2020, 21:31:52 »
Не, справка или больничный лист ваще не нужны. Но в год могу взять не более 10 дней «больничных».
Не америкосы. Украинцы. IT. 90% украинских айтишек так работают.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #444 : 06 Февраля 2020, 21:41:33 »
Не, справка или больничный лист ваще не нужны. Но в год могу взять не более 10 дней «больничных».
Не америкосы. Украинцы. IT. 90% украинских айтишек так работают.
У нас просто тоже эти 10 дней есть) и плюс официально все остальное.
Интересный у вас рынок... У на по ощущениям как-то фукают на такое, все хотят все белым. вот только компании из штатов прогибают всех как им надо)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #445 : 06 Февраля 2020, 22:04:28 »
По уровню рассуждений тут и в соседних темах ну чисто мои студенты. Кто только в несчастную итшку не лезет  :'(
Да, мне правда 35, но мне их никто не даёт. Я люблю компьютерные игры, рок-музыку, котеек и свои хобби, которые когда-то стали и моей работой. Не особенно люблю людей (но не настолько, чтобы жить в лесу или на необитаемом острове) и ещё меньше - их детей. В то время, пока мои сверстники парятся с 2-3 детьми и ипотеками, ноют, как им тяжело и где же он, тот конь, которым оно всё е##сь, я размышляю, в какой цвет мне лучше покрасить волосы - в зелёный или оранжевый, а ведь и синий тоже весьма неплох.

Угадайте, как сильно меня волнует, что об этой моей "невзрослости" думает общество? :) Правильно, мне похер, потому что я эгоист и совершенно этого не стесняюсь. Люди, люди... Хер на блюде  ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5079
  • Карма: +1560/-38
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #446 : 06 Февраля 2020, 22:22:18 »
Божи, какой неординарный человек.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #447 : 06 Февраля 2020, 22:39:07 »
Да, мне правда 35, но мне никто не даёт
всё панятна!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #448 : 06 Февраля 2020, 22:44:42 »
Да, мне правда 35, но мне никто не даёт
всё панятна!
179° ;D То есть - да, ваша шутка тупая.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Да зачем тебе эта работа
« Ответ #449 : 06 Февраля 2020, 23:14:05 »
Да, мне правда 35, но мне никто не даёт
всё панятна!
179° ;D То есть - да, ваша шутка тупая.
Да я уж поняла, что ты слишком взрослый для такого
Мафия - Верка Сердючка