Автор Тема: #123004 - Культурная столица, блин  (Прочитано 7835 раз)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #60 : 05 Февраля 2020, 06:51:05 »
Вот когда толпа на переходе ломится, невзирая на цвет светофора - это прям чисто питерская фишка. Такая же фигня только в Париже.

Не, это NYC, как он есть. СПб после этого - какой-то раздражающий орднунг.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #61 : 05 Февраля 2020, 11:15:50 »
В Сайгоне вы не были. Там даже в пешеходных зонах носятся на мотороллерах. А дорогу переходишь только с молитвами и в толпе.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #62 : 05 Февраля 2020, 11:58:25 »
В Питере такая клевая атмосфера, что пофиг и на курящих, и на окраины, и на места в метро. Мне с чемоданом уступили. Наверное, я совсем хреново выгляжу. Хуже всех старушек.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #63 : 05 Февраля 2020, 15:18:59 »
Цитировать
Вот когда толпа на переходе ломится, невзирая на цвет светофора - это прям чисто питерская фишка.

Уж сколько я езжу по городу, обращая, разумеется, внимание на пешеходов, именно с толпой, ломящейся на красный свет, не сталкивалась. Отдельные личности — да, этого «добра», увы, в любом городе найти можно. Может, не там езжу? Где у нас такие перекрестки, чтобы толпа массово под машины кидалась?

Фам, есть старый анекдот, когда мужчина женщине в метро место уступает, а она его, заигрывая, спрашивает, мол, мужчина, вы из Питера?
— Да, а как вы узнали?  
— А вы мне место уступили.
— А вы из Москвы.
— А вы как узнали?
— А вы мне спасибо не сказали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #64 : 05 Февраля 2020, 17:23:50 »
тоже не знаю, где ломятся, наоборот, стоят ждут по 80 (!) секунд перейти дорогу обычно, и в метро по сторонам дверей стоят как правило
петербург курильщика
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #65 : 05 Февраля 2020, 19:47:31 »
Вуки, на повороте направо с Кировского, Дворцового, моста Лейтенанта Шмидта по 100–120 секунд красные фазы для пешеходов. И тоже ждут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #66 : 05 Февраля 2020, 20:24:00 »
да я знаю, это очень плохо конечно, что такое огромное время ожидания :/ тем не менее никогда не видела, чтобы кто-то очертя голову бросался под машины
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92440
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #67 : 05 Февраля 2020, 20:47:37 »
Вуки, угу. И я тоже, тем паче толпой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15813
  • Карма: +4040/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #68 : 05 Февраля 2020, 21:08:04 »
да я знаю, это очень плохо конечно, что такое огромное время ожидания :/
Угу :(
Нифкусна и грусна и холодна :(
А в Питере ещё и мокро, наверно
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #69 : 05 Февраля 2020, 21:36:35 »
Элеонора, это обалдеть как странно звучит для меня, на самом деле, потому что мой опыт и опыты знакомых показывают прямо обратную ситуацию - стоит скользнуть ногой между электричкой и перроном, тебя выдергивает сразу несколько рук. Понятно, что кому как везло, но ошизеть какая разница, чтоб прям ни один не помог - не приходилось становиться свидетелем)
 В юношеском возрасте мне случилось потерять сознание в толпе на Нашествии. Последняя мысль при падении была - затопчут.
 Как рассказали позднее, толпа подняла меня на руки и поверху передала через забор тамошним товарищам в форме. Я слабо представляю, как это могло произойти, но мне даже упасть не дали, подхватили раньше.
Моей знакомой так сломали руку. Она провалилась в это пространство, пыталась выбраться, а ей шли по голове, по рукам. Не знаю, каким чудом она выбралась живой.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #70 : 05 Февраля 2020, 23:18:30 »
Я!! Я! Я знаю, где ломятся. На углу Московского и первой или четвертой красноармейской. Но тогда, когда по московскому гоняют кортежи и вообще не понятно, когда это кончится

Я одно время работала в конторе, проектировавшей трассы. И почему-то Невский. Они и светофоры считали. И насчитали для пешеходов 5 секунд о_0
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36295
  • Карма: +5091/-714
Re: #123004 - Культурная столица, блин
« Ответ #71 : 06 Февраля 2020, 12:03:09 »
Че-то подумала... Не могу из личного опыта вспомнить о питерцах ничего, ни плохого, ни хорошего. Люди, как люди, ничем особо не выделяются... Вот, Альгуну в Питере видела, она хорошая. А просто остальных ничо не знаю.
Подруга как-то месяц прожила в настоящей питерской коммуналке. Говорит, никаких ужасов не было, никто в суп не плевал, скандалов не устраивал, жили исключительно мирно и спокойно. Даже привидения, и то были вежливыми.)))
Яжеговномать