Автор Тема: Ну женщину же хочется!  (Прочитано 28748 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #240 : 09 Февраля 2020, 18:27:39 »
Вариант 2:
Мой муж погиб. Мы тогда вернулись после выходных из загородного дома в квартиру и я забыла его документы, которые он просил забрать. Он наорал на меня и отправил за документами ночью. Машины у меня не было, поэтому добиралась электричкой и попуткой. Когда вернулась, мужа дома не обнаружила. Через неделю его труп нашли в лесу. Оказалось, что очень важнве люди заходили за документами, и, узнав, что их у него нет, убили его
Пофиксила, чтобы хоть какая-то зеркалочка получилась, а не упрек, что отошла от мужа дальше, чем на метр
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 18:39:28 от RionaR »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #241 : 09 Февраля 2020, 18:35:25 »
Лезут в его жизнь, верно.
Закон не запрещает им разговаривать со знакомыми автора.
То, что знакомые решают перестать быть частью жизни автора - их собственное решение.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15865
  • Карма: +3507/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #242 : 09 Февраля 2020, 19:33:33 »
Лезут в его жизнь, верно.
Закон не запрещает им разговаривать со знакомыми автора.
То, что знакомые решают перестать быть частью жизни автора - их собственное решение.
+1
Да и сам автор вполне может их отпугивать. Даже без помощи брата и отца покойной. Особенно если разговор типа:
- Слушай, ты ведь вдовец? А что с супругой случилось?
- Ее маньяк изнасиловал и убил.
- Какой кошмар! Как же так вышло?
- Она мои документы на даче забыла, ну я ее и отправил за ними ночью. Неудачную попутку поймала. Но ты не переживай, как-никак полгода уже прошло. Поехали, может, ко мне?
Ну вот дама и убегает со скоростью Флэша.
Просто автор таким тоном написал эту историю, что, имхо, он запросто мог таким же тоном рассказать эту историю потенциальным дамам. В духе "ачётакого, ну выгнал ее ночью и выгнал".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #243 : 09 Февраля 2020, 19:43:39 »
он запросто мог таким же тоном рассказать эту историю потенциальным дамам. В духе "ачётакого, ну выгнал ее ночью и выгнал".
И еще честно скорбел полгода!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #244 : 09 Февраля 2020, 20:32:22 »
А должен взойти на погребальный костёр, ага.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #245 : 09 Февраля 2020, 20:32:33 »
Закон не запрещает им разговаривать со знакомыми автора.
То, что знакомые решают перестать быть частью жизни автора - их собственное решение.
Не запрещает)
Что никак не мешает ему проявлять негодование, что левые люди лезут в его жизнь и воздействуют на неё)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #246 : 09 Февраля 2020, 22:54:17 »
А должен взойти на погребальный костёр, ага.
Вы правда не понимаете разницы между "мне было плохо, но время идет и жизнь продолжается" и "честно скорбел"? "Честно скорбел" можно сказать только о формальном соблюдении пресловутого траура. Который полагается (у некоторых) соблюдать, даже если пох*р или умерший вовсе остоп*здел. Ну типа, неприлично веселиться/заводить отношения/etc раньше чем пройдет определенной срок.
Либо у автора очень, очень серьезные проблемы с выражением своих мыслей, но больше похоже на то, что ему было глубоко насрать на свою жену и произошедшее с ней.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 22:55:49 от Bakeneko »

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #247 : 09 Февраля 2020, 22:56:29 »
Вы правда не понимаете разницы
У меня такое впечатление от треда, что да, реально не понимают.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #248 : 09 Февраля 2020, 23:06:15 »
Я понимаю разницу, и между красиво выражающимся и некрасиво в большинстве случаев выберу именно второго, потому что от него хоть какую-то искренность выудить реально. Чувак же говорящий про себя "мне было плохо, далее по списку красивая хрень номер три" это то, чего стоит опасаться.
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #249 : 09 Февраля 2020, 23:10:41 »
Если бы у мужика из обсуждаемой истории была искренность, от него бы и так все разбегались, без помощи родственников погибшей жены.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #250 : 09 Февраля 2020, 23:18:36 »
Чот ты запуталась в эмоционально высказываемых репликах.
Кота покорми едой из пакета!

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #251 : 09 Февраля 2020, 23:28:51 »
Вы правда не понимаете разницы между "мне было плохо, но время идет и жизнь продолжается" и "честно скорбел"? "Честно скорбел" можно сказать только о формальном соблюдении пресловутого траура. Который полагается (у некоторых) соблюдать, даже если пох*р или умерший вовсе остоп*здел. Ну типа, неприлично веселиться/заводить отношения/etc раньше чем пройдет определенной срок.
Либо у автора очень, очень серьезные проблемы с выражением своих мыслей, но больше похоже на то, что ему было глубоко насрать на свою жену и произошедшее с ней.

Очень напомнило Скарлетт из "Унесенных ветром". Но она так-то не самая чуткая - раз, очень юная и эгоистичная - два, ей было на все 300% наплевать на погибшего первого мужа - три.

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #252 : 09 Февраля 2020, 23:49:17 »
Чот ты запуталась в эмоционально высказываемых репликах.
Почему ты так думаешь?

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #253 : 10 Февраля 2020, 03:32:24 »
Я понимаю разницу, и между красиво выражающимся и некрасиво в большинстве случаев выберу именно второго, потому что от него хоть какую-то искренность выудить реально. Чувак же говорящий про себя "мне было плохо, далее по списку красивая хрень номер три" это то, чего стоит опасаться.

Вы исходите из предположения, что первый неискренен. Варианта, что искренними могут быть оба, только второй еще и не думает, что говорит, или не умеет в эмпатию, вы не рассматриваете. Отсюда, кмк, и весь спор. Некрасиво выразиться можно даже при наличии способности к сочувствию, поэтому оценить можно только по какой-то статистике, а не единичному случаю. А вот если женщины сложили ситуацию + реакцию мужика + уже сформированный его шаблон в голове, и получили каку, то кто виноват-то?

Рано или поздно он найдет эмоциональное бревнышко из непугливых и не очень любящих в рефлексию. Будет атличная пара. Только вряд ли ему самому отношение понравится. Таким обычно полную отдачу подавай.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44796
  • Карма: +5746/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #254 : 10 Февраля 2020, 04:31:32 »
Рано или поздно он найдет эмоциональное бревнышко из непугливых и не очень любящих в рефлексию. Будет атличная пара. Только вряд ли ему самому отношение понравится. Таким обычно полную отдачу подавай.
А уж если она его за документами пошлет...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #255 : 10 Февраля 2020, 07:45:54 »
Почему ты так думаешь?
Потому что уехала в сторону чистого вангования и забыла, что даже без вангования приходится судить о человеке по его словам, а не по делам.
Вы исходите из предположения, что первый неискренен. Варианта, что искренними могут быть оба, только второй еще и не думает, что говорит, или не умеет в эмпатию, вы не рассматриваете.
Я же вроде объяснил, почему этот вариант невозможен.
Скорее всего неискренни оба, но первого можно вывести на искренность, а второй просто уже чётенько продумал, что говорить. А для этого как раз нужна эмоциональная холодность.

Лучше всего про чувства и переживания вам задвинет психопат.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 07:51:59 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #256 : 10 Февраля 2020, 10:44:18 »
Потому что уехала в сторону чистого вангования и забыла, что даже без вангования приходится судить о человеке по его словам, а не по делам.
А ты что тут делаешь:
Цитировать
Я понимаю разницу, и между красиво выражающимся и некрасиво в большинстве случаев выберу именно второго, потому что от него хоть какую-то искренность выудить реально. Чувак же говорящий про себя "мне было плохо, далее по списку красивая хрень номер три" это то, чего стоит опасаться.
?
Такое же вангование, отталкивающееся от предмета обсуждения.

Лучше всего про чувства и переживания вам задвинет психопат.
Так то умный психопат.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 10:50:27 от Lisbeth »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #257 : 10 Февраля 2020, 11:05:58 »
Такое же вангование, отталкивающееся от предмета обсуждения.
Именно, моё вангование отталкивается от предмета, в том и разница.
Так то умный психопат.
Достаточно не совсем отбитого.
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #258 : 10 Февраля 2020, 11:12:58 »
Именно, моё вангование отталкивается от предмета, в том и разница.
Мое тоже. То, что от автора разбегаются только после общения с родственниками жены, говорит о том, что свою натуру психопатичную он скрывает, т.е. с новыми женщинами неискренен. В противном случае, вмешательство со стороны не понадобилось бы для выяснения, что он из себя представляет, и они сбегали бы сами.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #259 : 10 Февраля 2020, 12:25:25 »
говорит о том, что свою натуру психопатичную он скрывает
А вот само наличие этой натуры основано ни на чём.
Кота покорми едой из пакета!

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #260 : 10 Февраля 2020, 12:34:12 »
А вот само наличие этой натуры основано ни на чём.
Основано на написанном им самим.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40712
  • Карма: +4413/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #261 : 10 Февраля 2020, 12:35:01 »
А вот само наличие этой натуры основано ни на чём.
Основано на написанном им самим.
Точне на интерпритации написанного им самим.

Mariposa

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #262 : 10 Февраля 2020, 12:38:19 »
ИнтерпрЕтации.
Друг мой, Аркадий, не говори красиво (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #263 : 10 Февраля 2020, 12:39:09 »
Точне на интерпритации написанного им самим.
Весь форум в оных.  :)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #264 : 10 Февраля 2020, 13:27:38 »
Лой, а где тут меня о чем-то спрашивали?

Терра, а как вообще гибель в ДТП стала предметом уголовного делопроизводства в отношении жены погибшего в ДТП, если ее даже рядом не было на момент происшествия?  :o Это во-первых.  

Лой, если вы не в курсе, любое ДТП со смертельным исходом расследуется, кто виновник и не было ли тут убийства, замаскированного под ДТП. А чтобы подстроить ДТП, совсем не обязательно в его момент находиться рядом, это любой, имеющий хоть какое-то отношение к расследованию ДТП, скажет.

Во-вторых, кого бы ни признали виновником аварии, муж заведомо нарушил ПДД (п. 2.7), сев за руль в утомленном состоянии. Так что зеркалочка так себе получается.

Муж нарушил ПДД, но смертной казни за это не полагается. А жена нарушила ТБ, отправившись ночью через лес. У нее тоже была возможность отказаться. Но почему-то ее виноватой не считают.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #265 : 10 Февраля 2020, 13:31:42 »
Основано на написанном им самим.
Нет, написанное им самим вы отвергаете - типа он умеет притворяться. Тут уж или трусы, или крестик.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #266 : 10 Февраля 2020, 13:35:19 »
Терра, я спрашивала о том, как дело о ДТП стало предметом уголовного делопроизводства в отношении жены погибшего, учитывая, что ее якобы вина в том, что она мужу с вечера скандал закатила. В чем там состав преступления искали? В скандале? Она сама сказала, что специально скандал устроила, но состава преступления все равно не нашли?

Цитировать
Муж нарушил ПДД, но смертной казни за это не полагается.

Смертной казни не полгается — у нас мораторий, увы. А вот десяточку схлопотать, если авария по его вине и в ней погибли люди, вполне мог бы.

И еще раз: нарушение ПДД — это нарушение 196-ФЗ. Нарушение техники безопасности — а каким федеральным нормативным актом она регулируется? Тем же, полагаю, который не рекомендует скандалить? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #267 : 10 Февраля 2020, 13:44:27 »
Терра, я спрашивала о том, как дело о ДТП стало предметом уголовного делопроизводства в отношении жены погибшего, учитывая, что ее якобы вина в том, что она мужу с вечера скандал закатила. В чем там состав преступления искали? В скандале? Она сама сказала, что специально скандал устроила, но состава преступления все равно не нашли?

Не нашли, потому что у мужа была возможность отменить поездку. Если бы такой возможности не было (например, военный приказ), то возможно, и решение было бы иным. О том, что жена устроила скандал, муж перед поездкой мог, например, рассказать кому-то.

Смертной казни не полгается — у нас мораторий, увы. А вот десяточку схлопотать, если авария по его вине и в ней погибли люди, вполне мог бы.

Угу, а если он в кортеж с президентом врезался, то еще и теракт был бы. Вот только "если бы" в данном случае не катит, и за такое нарушение ПДД максимум штраф полагается, даже прав не лишают.

И еще раз: нарушение ПДД — это нарушение 196-ФЗ. Нарушение техники безопасности — а каким федеральным нормативным актом она регулируется? Тем же, полагаю, который не рекомендует скандалить? ::)

Никаким. Поэтому разница между оценкой действий жены и первой истории и мужа во второй - это штраф за нарушение ПДД. В остальном они совершенно зеркальны.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92442
  • Карма: +31370/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #268 : 10 Февраля 2020, 14:05:29 »
Не нашли, потому что у мужа была возможность отменить поездку. Если бы такой возможности не было (например, военный приказ), то возможно, и решение было бы иным. О том, что жена устроила скандал, муж перед поездкой мог, например, рассказать кому-то.

Была возможность отменить поездку, но виновата жена. Ок.

Цитировать
Угу, а если он в кортеж с президентом врезался, то еще и теракт был бы. Вот только "если бы" в данном случае не катит, и за такое нарушение ПДД максимум штраф полагается, даже прав не лишают.

Каким бы ни было нарушение ПДД, если оно повлекло за собой смертельный исход, штрафом нарушитель точно не отделается.

Цитировать
Никаким. Поэтому разница между оценкой действий жены и первой истории и мужа во второй - это штраф за нарушение ПДД. В остальном они совершенно зеркальны.

Кроме того, что муж сознательно нарушил ПДД. Не штраф — сознательное нарушение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #269 : 10 Февраля 2020, 14:10:22 »
Была возможность отменить поездку, но виновата жена. Ок.

У жены была возможность отказаться идти ночью через лес, но виноват муж. Ок.

Каким бы ни было нарушение ПДД, если оно повлекло за собой смертельный исход, штрафом нарушитель точно не отделается.

Смертельный исход третьих лиц. Если никто, кроме самого виновника не пострадал - никакой уголовки нет, тот же штраф. Вангования "что было бы если бы" судом не рассматриваются.

Кроме того, что муж сознательно нарушил ПДД. Не штраф — сознательное нарушение.

А жена сознательно пошла ночью через лес. Т.е. сознательно подвергла свою жизнь опасности.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 14:26:48 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей