Автор Тема: Ну женщину же хочется!  (Прочитано 28578 раз)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #180 : 08 Февраля 2020, 17:34:16 »
Если опустить, что история, принесенная Террой, еще больший фейк, чем стартовая, да, существенно.
Ну не больший, не бОльший. Автор первой истории использовал куда менее вероятный способ гибели: Ежегодно в авариях на дорогах во всем мире погибает около 1,25 миллиона человек. По маньякам я данных не нашёл, но даже в принципе все без разбора умышленные убийства дают куда меньшую цифру. Так что это объективно (какое прекрасное слово когда к месту) более реалистичный сценарий.
При чем здесь твое «немедленно мочить» я по-прежнему не понимаю. Его никто не мочил.
Тем не менее, он погиб. Там и там погиб человек, там и там  человека была довольно низкая вероятность погибнуть, там и там можно жертве впаять нарушение правил... Но это виктимблейминг, а потому не стОит.

Но в одном случае, Лой, ты почему-то упоминаешь это нарушение, как будто оно принципиально.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #181 : 08 Февраля 2020, 18:22:23 »
Эээ...
Я все не дочитала. Но кто предлагает валить сонного водителя? Тут он сам ставит под угрозу свою и чужую жизнь, управляя автомобилем. Это ж почти как бухому за руль сесть.
just do it
potom

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #182 : 08 Февраля 2020, 18:26:20 »
Эээ...
Я все не дочитала. Но кто предлагает валить сонного водителя? Тут он сам ставит под угрозу свою и чужую жизнь, управляя автомобилем. Это ж почти как бухому за руль сесть.

Точно так же, как и жена из стартовой истории сама поставила под угрозу свою жизнь, отправившись ночью через лес.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #183 : 08 Февраля 2020, 18:30:42 »
Ну нееет. Если б её лоси во время гона затоптали в заповеднике, через который она пошла, чтоб путь срезать - это одно, тут ещё можно допустить. А так она стала жертвой преступления. В то время как мужик за рулём нарушил правила, если просто свалился с моста или обнял дерево, и сам стал преступником, если в аварии пострадал кто-то ещё. Не надо вот хер с пальцем сравнивать
just do it
potom

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #184 : 08 Февраля 2020, 18:35:36 »
Ну нееет. Если б её лоси во время гона затоптали в заповеднике, через который она пошла, чтоб путь срезать - это одно, тут ещё можно допустить. А так она стала жертвой преступления. В то время как мужик за рулём нарушил правила, если просто свалился с моста или обнял дерево, и сам стал преступником, если в аварии пострадал кто-то ещё. Не надо вот хер с пальцем сравнивать

Ну так если отправить жену ночью не значило подвергнуть ее жизнь опасности, то почему тогда такой гон на ее мужа? А за такое нарушение ПДД полагается максимум штраф, это единственное, что отличает мужика от жены.
Эгоист до мозга костей

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #185 : 08 Февраля 2020, 18:40:20 »
А так она стала жертвой преступления
А так у мужика была красная машина. Или зелёная. Это же всё меняет. А вдруг он волосы красил в чёрный? Тогда вообще аналогия разваливается. Табличку ннада?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #186 : 08 Февраля 2020, 18:42:50 »
Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления
Жена- мудак, преступления нет.
Как и в стартовой истории- мужик мудак, преступления нет.
Оба стучат снизу в дно примерно одинаково.
Я не поняла вообще, к чему эта история, она что доказать-то должна была ???

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #187 : 08 Февраля 2020, 18:49:33 »
Я не поняла вообще, к чему эта история, она что доказать-то должна была ???

Там же было предложение поменять в стартовой истории пол участников. Вот и получили. А доказала вторая история то, что форумное бабье из "гендерной солидарности" (с) тут же стало объяснять, что жена ни в чем не виновата, а муж мудак. Что и требовалось доказать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #188 : 08 Февраля 2020, 18:54:44 »
А так у мужика была красная машина. Или зелёная. Это же всё меняет. А вдруг он волосы красил в чёрный? Тогда вообще аналогия разваливается. Табличку ннада?
То ли я туплю, то ли хз. Не пойму, куда ты табличку приделать собрался.
И сразу и терре отвечу. Нет, тут не пол поменяли, а истории. Пол бы поменяли, если б жена забыла свои документы, отправила мужа за ними, а его бы уставший чувак из твой истории задавил. Жена бы в этом случае была мерзко истеричкой, не виноватой в смерти мужа, а чувак, который сел за руль сонным - убийцей

Ну и если тут кто-то забыл, мужа из стартовой истории я считаю просто истеричкой и мудаком, а не виновником в смерти жены
just do it
potom

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4397/-372
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #189 : 08 Февраля 2020, 18:56:49 »
Т.е. тут жена не виноватая истеричка, а там муж - виноватый мудак?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #190 : 08 Февраля 2020, 19:00:40 »
Т.е. тут жена не виноватая истеричка, а там муж - виноватый мудак?
Эээ... Виноватый в том, что мудак. Ещё раз, я там много где пишу, что считаю, что обвинить мужа из стартовой истории в смерти жены - все равно, что обвинить её саму. А мудак, потому что погнал уставшего человека ночью и ипеня на попутках за своими документами. Даже если б это не жена была была, поступок мудаческий. А уж супруги должны друг о друге заботиться по умолчанию, в моем поняшном мире. Что опять же, не делает его преступником, убийцей или соучастником
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #191 : 08 Февраля 2020, 20:00:20 »
Пол бы поменяли, если б жена забыла свои документы, отправила мужа за ними, а его бы уставший чувак из твой истории задавил. Жена бы в этом случае была мерзко истеричкой, не виноватой в смерти мужа, а чувак, который сел за руль сонным - убийцей
Мы же не обсуждаем мотивы непосредственного убийцы, не обсуждаем как он это делал, почему, так ведь? В этом случае нет никакой разницы, пилотировал ли кто-то автомобиль который переехал другого участника истории. Так же нет никакой разницы и в том, маниак ли напал на жену автора первой истории, простой гопник, дикий зверь, полудикий зверь (стая дворняг гораздо опаснее маньяка как мне думается), или кирпич выпавший неудачно из кладки, поскольку никого из них она заранее не знала.

Потому автор первой истории - мудак, а равно и жена во второй. Нужно ли измерять степень мудачизма - другой вопрос. Мне пока не надо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #192 : 08 Февраля 2020, 20:07:53 »
Цитировать
Потому автор первой истории - мудак, а равно и жена во второй. Нужно ли измерять степень мудачизма - другой вопрос. Мне пока не надо.
Пакажи, где я с етим хоть немножичко спорю?
just do it
potom

Mariposa

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #193 : 08 Февраля 2020, 20:13:23 »
Альтернативная логика и выборочное и/или жопочтение от Терры и присных. Ничего нового. Но писать практически под постом "в исходной истории мудак - мужик, в гендерно-инверсной баба. И оба не преступники" про "оправдывающее форумное бабье" - это новая степень пробития дна.

Делай раз: ОК, в исходной истории жена могла отказаться ехать за документами. Так и в ответной истории муж мог послать жену и пойти спать или же утром не поехать (Ау, школотрон, стрелочка тут поворачивается или нет?). Даже если бы его уволили - жизнь дороже. И да, пункта ПДД о запрете садиться за руль усталым/под действием лекарств и в прочих измененных психофизических состояниях никто не отменял. Покойный, судя по всему, был опытным водителем и это правило знал.
Делай два: Баба из второй истории не поливает грязью родственников покойного мужа. Извините, но меня очень сильно бомбит от попыток мудня из первой истории привлечь к ответственности шурина и тестя. И то, что мудень он не из-за смерти жены даже, а именно из-за подобных деталей, я с самого начала талдычу.
Ну и делай три, так, на закуску: в начальной истории мудень послал жену по своим делам. В ответной - погибший поехал по своим, а не волею пославшей его жены.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 20:15:20 от Mariposa »

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #194 : 08 Февраля 2020, 20:16:02 »
Цитировать
Потому автор первой истории - мудак, а равно и жена во второй. Нужно ли измерять степень мудачизма - другой вопрос. Мне пока не надо.
Пакажи, где я с етим хоть немножичко спорю?
Ты не споришь, но считаешь, что из-за того что в одном случае убийца есть и найден, а в другом нет (или по крайней мере не описан особо - мало ли какое ДТП бывает), то истории разные. А я не вижу особой разницы именно для этих самых выводов.

А кто в каком лагере (за или против мужика) мне не очень интересно, я не за и не против, я как обычно за Истину.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #195 : 08 Февраля 2020, 20:36:33 »
Точно так же, как и жена из стартовой истории сама поставила под угрозу свою жизнь, отправившись ночью через лес.

С одним мааааааленьким отличием: ПДД обязательны к исполнению. :)
И на вопрос ответьте, пожалуйста.

Цитировать
Но в одном случае, Лой, ты почему-то упоминаешь это нарушение, как будто оно принципиально.

Толстенький, так оно принципиально, поскольку жена из первой истории права на хождение не получала, сдавая экзамены, а муж из второй — получал. ТБ — эфемерная субстанция, ПДД — зафиксированный нормативный акт. Так что никакого виктимблейминга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #196 : 08 Февраля 2020, 20:42:00 »
Цитировать
меня очень сильно бомбит
Класс. И этот же человек ранее

Цитировать
женская часть комментаторов объективно оценивает историю
 :D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #197 : 08 Февраля 2020, 20:42:07 »
Толстый, не. Если рассматривать супругов жертв да, истории однокуйственные. Но уж куда я люблю посраться с Лой, но утверждать, что во второй истории мужик не самоубился нарушив закон, как-то странно. Или я вообще не поняла, о чем ты там с ней споришь
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #198 : 08 Февраля 2020, 20:42:27 »
С одним мааааааленьким отличием: ПДД обязательны к исполнению. :)
Ээээ... Чё?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #199 : 08 Февраля 2020, 20:43:44 »
Да шутит она, канешна можно ездить, как тебе удобней
just do it
potom

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #200 : 08 Февраля 2020, 20:45:12 »
не самоубился нарушив закон
Конечно же не самоубился. Люди гоняют пьяные за рулём, выезжают на встречку, ездят не пристёгнутые, пересекают двойную сплошную - и в большинстве случаев с ними вот прям совсем ничего не случается. Как-то недостаточно гарантированно для самоубийства. А мужик всего-то в расстроенных чувствах выехал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #201 : 08 Февраля 2020, 20:48:26 »
Непреднамеренно самоубился. Если мы принимаем правдивость истории терры, то мужик попал в аварию не из-за третьего лица, а потому что был на нервах и не выспался. Это не несчастный случай. Он нарушил правила и поплвтился за это жизнью. В то время как жена из первой истории - жертва преступника. Какой смысл с этим спорить?
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #202 : 08 Февраля 2020, 20:56:52 »
Ээээ... Чё?

Я так понимаю, для тебя стало откровением, что ПДД обязательны к исполнению?
Что ж, надеюсь, ты не за рулем.

Да шутит она, канешна можно ездить, как тебе удобней

А то!

Конечно же не самоубился. Люди гоняют пьяные за рулём, выезжают на встречку, ездят не пристёгнутые, пересекают двойную сплошную - и в большинстве случаев с ними вот прям совсем ничего не случается. Как-то недостаточно гарантированно для самоубийства. А мужик всего-то в расстроенных чувствах выехал.

Нет.

Был как-то случай в уголовной практике. Жена хотела избавиться от мужа (был любовник), а развод не подходил, т.к. квартира была мужа, добрачная. Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #203 : 08 Февраля 2020, 21:04:27 »
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.

Мне вот еще одно интересно в этой прохладной истории. Что, если бы у мужика не было возможности отказаться //а это вообще как, в рабы его определить?//, то в ссоре на ночь глядя СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ бы нашли? Ну-ну. Это ж не снотворного в утренний чай подсыпать.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #204 : 08 Февраля 2020, 21:05:51 »
Я так понимаю, для тебя стало откровением, что ПДД обязательны к исполнению?
Ээээ... Я правда не могу понять, как можно эту хрень повторять. Обязательны законы природы. А ПДД, УК, АК, ТК, продолжить далее - это всего лишь то, что хочет и пытается насаждать любимое государство, с переменным успехом. Можно любить или ненавидеть государство (я ежели что - люблю), но считать обязательными к исполнению правила это как минимум наивно. Нет, для СЕБЯ ты можешь их постановить обязательными, но если думаешь, что в тебя никогда гарантированно не повернут через двойную сплошную, то это может стоить тебе жизни.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 21:07:43 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #205 : 08 Февраля 2020, 21:11:41 »
ТолстоКот, законы физики обязательны в заданных константах, а ПДД обязательны к исполнению. Все просто. :)
Нет, если тебе хочется перебегать автомагистраль или оживленную шестиполосную дорогу на красный свет, или садиться пьяным за руль — бога ради, я ни тебе, ни кому бы то ни было запретить не могу. Но и считать в этом случае невинной жертвой —  тоже. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #206 : 08 Февраля 2020, 21:19:19 »
*facepalm.jpg*

Не надо мешать личные тараканы с физическими переменными. Ты можешь считать виноватой жертвой кого угодно, обвинением жертвы это быть не перестанет :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #207 : 08 Февраля 2020, 21:22:10 »
А если я надену петлю на шею и спрыгну со стола - меня сила тяготения убьёт?
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #208 : 08 Февраля 2020, 21:22:36 »
Толстенький, какие личные тараканы? Утверждение, что ПДД обязательны к исполнению? Так это не мои тараканы, это законом предписано. :)

*facepalm.jpg*
Ты можешь считать виноватой жертвой кого угодно, обвинением жертвы это быть не перестанет :)

Что самое забавное, я никого не обвиняла, я лишь сказала, что муж заведомо нарушил ПДД. Но каждый видит то, что хочет видеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14157
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #209 : 08 Февраля 2020, 21:27:40 »
А если я надену петлю на шею и спрыгну со стола - меня сила тяготения убьёт?
Нет. Ты скорее всего шлёпнешься на задницу и разобъёшь копчик. Это больно, не делай так.
Что самое забавное, я никого не обвиняла
Что самое забавное, даже если ты говоришь что это не обвинение - обвинением оно не перестаёт быть.
Кота покорми едой из пакета!