Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 143841 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #600 : 14 Февраля 2022, 15:12:40 »
15!!! минут, товарищи. Я считаю, что достаточно страдала от этого гетеропэйринга, чтобы начать его критиковать!!!
О, ещё сон Арвен про ребёнка отнял у меня целых 7 минут жизни. ЗАБАНИТЬ!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #601 : 14 Февраля 2022, 15:23:59 »
Цитировать
ну и вообще негров то немного, китайцев горазд больше.Но их что-т новые сериалы не продвигают.

Китайцы и индусы прекрасно снимают сериалы про себя сами. А  негры не могут, вот и требуют, чтобы СШа снимали.
*табличка*
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #602 : 14 Февраля 2022, 15:35:54 »
Китайцы и индусы прекрасно снимают сериалы про себя сами. А  негры не могут, вот и требуют, чтобы СШа снимали.
*табличка*
Тут табличка, имхо, не требуется. Сарказм перестает быть сарказмом, когда становится правдой
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #603 : 14 Февраля 2022, 16:37:17 »
Китайцы и индусы прекрасно снимают сериалы про себя сами. А  негры не могут, вот и требуют, чтобы СШа снимали.
*табличка*
Тут табличка, имхо, не требуется. Сарказм перестает быть сарказмом, когда становится правдой
Эээ, в США про себя сами афроамериканцы вполне успешно снимают аж с 70-х. И фильмы, и сериалы, ориентированные именно на чёрную аудиторию. Другое дело, что на международный уровень оно редко выходит. Ну так и китайские сериалы чаще снимаются для внутреннего потребления.
Карма: +555/-5

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #604 : 14 Февраля 2022, 16:41:31 »
Я уже где-то писала об этом, но повторюсь. Все эти требования к количеству черных на квадратный метр пленки, ИМХО, это попытки протолкнуть бездарность. Есть прекрасные черные актеры, которые - ВНЕЗАПНО - не лезут без мыла в каноны, где их не должно быть, потому что им хватает сценариев, где их герои смотрятся уместно. Вупи Голдберг, Уилл Смит, Эдди Мерфи (и наверняка не только они, прост я мало смотрю кино) почему-то не чувствуют себя ущемленными вне эльфятника.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #605 : 14 Февраля 2022, 16:55:07 »
А если чёрный актёр с детства зачитывался Толкином и мечтал сыграть эльфа?  ::) Только ради этой возможности, можно сказать, на актёра учиться пошёл? И вот мечта, наконец, сбывается, объявляют кастинг на роль эльфа в Той Самой Вселенной! И даже жёстких требований к расе нет, ура! Вот честно — кто бы из вас в последний момент развернулся со словами: «Ну нет, я, наверное, тут буду не в кассу!»?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #606 : 14 Февраля 2022, 17:06:38 »
Меня другое интересует. У Толкина,  если память меня не подводит, очки вроде на китайцев были похожи. Так почему так мало китайцев?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #607 : 14 Февраля 2022, 17:07:32 »
А если чёрный актёр с детства зачитывался Толкином и мечтал сыграть эльфа?  ::) Только ради этой возможности, можно сказать, на актёра учиться пошёл? И вот мечта, наконец, сбывается, объявляют кастинг на роль эльфа в Той Самой Вселенной! И даже жёстких требований к расе нет, ура! Вот честно — кто бы из вас в последний момент развернулся со словами: «Ну нет, я, наверное, тут буду не в кассу!»?  ::)
Ну как те сказать... Я думаю, что если человек искренне влюблен в канон, то он должен понимать, что черных, жирных и т.п. эльфов у Толкиена не бывает. И, чес говоря, я немного фошизд, меня даже на играх раздражает, когда на ключевые роли лезут подобные персонажи. Лютиэн под 100 кг весом, с усами, прокуренным басом и матерящаяся как портовый грузчик меня вот прям распидарасила. Хотя там вся игра не очень задалась, чо уж... Но игры все же дают больший простор для маневров. Мне встречались юные и прекрасные эльфы средним возрастом 40+.

Я стараюсь не лезть в роли, где я буду смотреться слишком неадекватно. Например, из меня прям очень куевый кросспольщик, потому что четвертый размер груди не втянешь  ;D Постепенно отказываюсь от ролей подростков (хотя тут от сеттинга зависит), осваиваю роли матерей семейств  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #608 : 14 Февраля 2022, 17:41:59 »
15!!! минут, товарищи. Я считаю, что достаточно страдала от этого гетеропэйринга, чтобы начать его критиковать!!!
О, ещё сон Арвен про ребёнка отнял у меня целых 7 минут жизни. ЗАБАНИТЬ!
Это не гетеропейринг, а семейные ценности! И они там не ради повесточки, а ради двиганья сюжета.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #609 : 14 Февраля 2022, 17:42:59 »
С удовольствием осужу ненужные гетеро отношения в ВК.
Ну хоть в этом мы с тобой согласны. Эта баба, в которую Кили в "Хоббите" влюбился, ЪУЪ!

А потом пришёл Ник Перумов
На которым тоже поржали, обстебав его фамилию эльфийским переводом.

Я уже где-то писала об этом, но повторюсь. Все эти требования к количеству черных на квадратный метр пленки, ИМХО, это попытки протолкнуть бездарность.
А мне кажется, что это все такая многоходовочка, чтобы как можно больше людей выбесить и таким образом распространить шовинизм еще сильнее. Как бы во главе всех крупных медиа и студий все равно стоят белые гетеросексуальные мужики. Зачем им переть против течения, когда есть отличный вариант - примазаться к якобы борьбе за толерантность, но извратить ее так, чтоб люди сами поддержали расизм и шовинизм. Как говорится, если не можешь одолеть ситуацию - возглавь ее. В итоге мы пришли к тому, что даже те люди, которых раньше присутствие черных и женщин в кино не напрягало, которые успешно смотрели в детстве боевики и триллеры с этими черными и женщинами, теперь закатывают глаза и возмущаются самому факту присутствия в фильмах кого-то, помимо белых гетеросексуальных мужчин и конвенционально привлекательных женщин.

А так, и Гамлета женщины неоднократно играли еще с 18 века, и Уэллс в 1936-м ставил "Макбет" с полностью чернокожим составом, короче это все далеко не изобретение нынешних толерантных времен.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 17:46:56 от Снусмумрик »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #610 : 14 Февраля 2022, 17:45:14 »
А так, и Гамлета женщины неоднократно играли еще с 18 века, и Уэллс в 1936-м ставил "Макбет" с полностью чернокожим составом, короче это все далеко не изобретение нынешних толерантных времен.
Изобретение нынешних толерантных времен - делать это в обязаловку, а не как новаторский ход режиссера. А Джульетту, Офелию и т.п. до 19-го века мальчики играли.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #611 : 14 Февраля 2022, 17:45:37 »
Все эти требования к количеству черных на квадратный метр пленки, ИМХО, это попытки протолкнуть бездарность.
Любые квоты - попытки протолкнуть бездарность.

Цитировать
Эта баба, в которую Кили в "Хоббите" влюбился, ЪУЪ!
Я из Хоббита смотрел только первую серию. Но он же там вроде в эльфийку влюбился, так что это опять повесточку впихнули про межрасовые отношения ;D
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 17:48:00 от CynicalCreature »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #612 : 14 Февраля 2022, 17:50:01 »
Изобретение нынешних толерантных времен - делать это в обязаловку, а не как новаторский ход режиссера.
Ну вот я считаю, что это делается специально, чтоб вызвать у масс негатив к хорошему, в общем-то, понятию толерантности.

Любые квоты - попытки протолкнуть бездарность.
Нет. Квоты - это инструмент борьбы с дискриминацией, которая возникает, когда люди исходят из позиции, что талантливыми могут быть только члены привилегированной группы (в нашем случае пресловутые БГМ), а все остальные (женщины, чернокожие, гомо) - априори бездари. Квоты полезны, но как и любым инструментом, ими надо уметь пользоваться.

Я из Хоббита смотрел только первую серию. Но он же там вроде в эльфийку влюбился, так что это опять повесточку впихнули про межрасовые отношения ;D
Там сама эта эльфийка - ходячая повесточка. Как раз, кстати, пример дурного использования квоты. Проблема не в том, что в Хоббита женщину впихнули, а в том, что впихнули такую плоскую и неинтересную, зато стереотипно "сильную и независимую".
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 17:51:59 от Снусмумрик »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #613 : 14 Февраля 2022, 17:51:37 »
Любые квоты - попытки протолкнуть бездарность.
Нет. Квоты - это инструмент борьбы с дискриминацией, которая возникает, когда людт исходят из позиции, что талантливыми могут быть только члены привилегированной группы (в нашем случае пресловутые БГМ), а все остальные (женщины, чернокожие, гомо) - априори бездари. Квоты полезны, но как и любым инструментом, ими надо уметь пользоваться.
Угу, если считать, что бороться с дискриминацией можно только встречной дискриминацией.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #614 : 14 Февраля 2022, 18:19:20 »
Если гетероценгости двигают сюжет - они и есть повесточка! Это пропаганда гетеросексуальности длиной в 25 минут! Запретить! Опять-таки, хоть у тебя нет денег и ты живёшь в дыре - плодись-размножайся. Будет зайка, будет и лужайка

Кстати да, рыжая женщина Килли- ваще ужас. Она ещё и его старше! Воспользовалась ужасным положением! Фуфуфу!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2022, 18:42:25 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #615 : 14 Февраля 2022, 18:53:29 »
Ну как те сказать... Я думаю, что если человек искренне влюблен в канон, то он должен понимать, что черных, жирных и т.п. эльфов у Толкиена не бывает. И, чес говоря, я немного фошизд, меня даже на играх раздражает, когда на ключевые роли лезут подобные персонажи. Лютиэн под 100 кг весом, с усами, прокуренным басом и матерящаяся как портовый грузчик меня вот прям распидарасила. Хотя там вся игра не очень задалась, чо уж... Но игры все же дают больший простор для маневров. Мне встречались юные и прекрасные эльфы средним возрастом 40+.

Я стараюсь не лезть в роли, где я буду смотреться слишком неадекватно. Например, из меня прям очень куевый кросспольщик, потому что четвертый размер груди не втянешь  ;D Постепенно отказываюсь от ролей подростков (хотя тут от сеттинга зависит), осваиваю роли матерей семейств  ;D
Если человек искренне влюблён в канон, то он из кожи вон вылезет, чтобы заразить своей любовью других. И если такой человек, будучи чёрным, сыграет эльфа, то чёрные зрители охотно пополнят фандом, даже если раньше вселенной не интересовались. А значит, будут приносить прибыль  ::) Поэтому выбор между чёрным талантливым актёром, у которого глаза горят энтузиазмом, и белым талантливым актёром, которому на вселенную начхать с высокой ёлки, очевиден. Что толку, если актёр идеально подходит по типажу, но играет под девизом: "Мне плевать на персонажа, я тут чисто ради денег"? Знатоки канона, может, будут довольны, а вот зрители и критики вряд ли оценят. Если на роль претендуют талантливые энтузиасты всех цветов радуги, ситуация, конечно, становится более неоднозначной.
Карма: +555/-5

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #616 : 14 Февраля 2022, 18:58:10 »
Кукушка права, кстати, вон сколько народа подвязалось на Ведьмака чисто ради *зачеркнуто* Генри. Аж два сезона смотрят и нахваливают, да ещё и английский выучили и подписку на Нетфликс купили. ;)

Вот так и тут завезут какого-нибудь красивого парня в роли Эльфов, и фандом просто утонет в радости (с Тёмной башней не получилось, не фортануло, но давайте будем честны, многие смотрели чисто ради Эльбы, хотя жопа горела в большинства из-за наплевательстыа к канону)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #617 : 14 Февраля 2022, 19:13:39 »
Кстати да, рыжая женщина Килли- ваще ужас. Она ещё и его старше! Воспользовалась ужасным положением! Фуфуфу!

Но она и правда ужас и фуфуфу, и без нее было бы ровно то же самое, если не лучше  :-[
Хотя актриса красивая, прелесть просто.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #618 : 14 Февраля 2022, 19:20:15 »
Если человек искренне влюблён в канон, то он из кожи вон вылезет, чтобы заразить своей любовью других. И если такой человек, будучи чёрным, сыграет эльфа, то чёрные зрители охотно пополнят фандом, даже если раньше вселенной не интересовались. А значит, будут приносить прибыль  ::) Поэтому выбор между чёрным талантливым актёром, у которого глаза горят энтузиазмом, и белым талантливым актёром, которому на вселенную начхать с высокой ёлки, очевиден. Что толку, если актёр идеально подходит по типажу, но играет под девизом: "Мне плевать на персонажа, я тут чисто ради денег"? Знатоки канона, может, будут довольны, а вот зрители и критики вряд ли оценят. Если на роль претендуют талантливые энтузиасты всех цветов радуги, ситуация, конечно, становится более неоднозначной.  
Не встречала таких талантов. Обычно это посредственности по квоте, что бы они там потом не пели про любовь к канону. Вигго Мортенсен его даже не читал, а Арагорн клевый вышел.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #619 : 14 Февраля 2022, 19:24:16 »
Кукушка права, кстати, вон сколько народа подвязалось на Ведьмака чисто ради *зачеркнуто* Генри. Аж два сезона смотрят и нахваливают, да ещё и английский выучили и подписку на Нетфликс купили. ;)
Миллионы мух не могут ошибаться

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #620 : 14 Февраля 2022, 20:48:20 »
ну чтобы не рвать шаблон на месте ведьмака мог быть любой белокожий актер в белом парике.не вижу никаких особенных причин Кавиллу не играть Ведьмака.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #621 : 14 Февраля 2022, 20:57:39 »
Так они не на Ведьмака в результате смотрят, а на что-то под названием Ведьмак.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12174
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #622 : 14 Февраля 2022, 21:00:47 »
А если бы в роли Геральта был Миккельсен, деньги в экран кидали бы и фанаты, и обычные зрители. Но что есть. Мне вообще не интересно сериал смотреть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7683
  • Карма: +2683/-1180
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #623 : 14 Февраля 2022, 21:05:46 »
Угу, если считать, что бороться с дискриминацией можно только встречной дискриминацией.
Ну если считать отъем несправедливых привилегий и уравнивание возможностей встречной дискриминацией, то да.

А если бы в роли Геральта был Миккельсен, деньги в экран кидали бы и фанаты, и обычные зрители. Но что есть. Мне вообще не интересно сериал смотреть.
Сомневаюсь. Если все прочее осталось бы такими же всратым - то неважно, кто играет Геральта.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #624 : 14 Февраля 2022, 21:19:08 »
Угу, если считать, что бороться с дискриминацией можно только встречной дискриминацией.
Ну если считать отъем несправедливых привилегий и уравнивание возможностей встречной дискриминацией, то да.
Уравнение возможностей это "принимать на работу опираясь на умения и способности", а не квоты.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #625 : 14 Февраля 2022, 21:42:45 »
Ну Кавилл симпатичный, а не характерный, но там тоже ведь не Достоевского снимают. Вот к Арни же не было ни у кого претензий, что он в Конане актерский скилл не юзает вообще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49211
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #626 : 14 Февраля 2022, 22:06:48 »

Если человек искренне влюблён в канон, то он из кожи вон вылезет, чтобы заразить своей любовью других. И если такой человек, будучи чёрным, сыграет эльфа, то чёрные зрители охотно пополнят фандом, даже если раньше вселенной не интересовались.
Таки влюблен в канон или в фандом?

Цитировать
Что толку, если актёр идеально подходит по типажу, но играет под девизом: "Мне плевать на персонажа, я тут чисто ради денег"?

Ну вапщет так эт и работает. Фабрика грёз - в первую очередь фабрика. Профессионал будет кривляться за деньги так, как тог потребует режиссер, его собственное мнение по поводу героя воопще по*ую или он хреновый актер.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #627 : 14 Февраля 2022, 22:42:57 »
Меня другое интересует. У Толкина,  если память меня не подводит, очки вроде на китайцев были похожи. Так почему так мало китайцев?

Это довольно древнее многолетнее киношное противостояние. Киноделы-азиаты не любят негров. Хз почему, то ли из-за большой разницы в росте и общей фактурности, то или из-за того, что смугленькие монголоиды и темненькие негры дают совсем уж мрачную картинку. В ответ Голливуд как может игнорит азиатов. Им достаются боевики класса Б, кунг-фу танцы да невидимые роди дублеров/каскадеров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #628 : 14 Февраля 2022, 22:48:52 »
А если бы в роли Геральта был Миккельсен, деньги в экран кидали бы и фанаты, и обычные зрители.
Почему?
Я не в теме, мне просто интересно.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #629 : 14 Февраля 2022, 22:56:07 »
Потому что каноничный Геральт - вечно недоедающий, угрюмый, небритый мужик, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. А не шкаф два на полтора с лицом девичьей мечты.