Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 143835 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #660 : 15 Февраля 2022, 15:22:47 »
Если с порога разворачивать всех актёров, кто хоть чуть-чуть не подходит под канонный типаж — кастинг и съёмки любой экранизации затянутся до второго пришествия.
*каст оригинального ВК растерянно переглядываются*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #661 : 15 Февраля 2022, 15:30:35 »
*каст оригинального ВК растерянно переглядываются*
Да ладно, я отлично помню, как народ бомбило от того, что Фродо темноволосый, эльфы, дескать, недостаточно прекрасны, а лично Галадриэль — "какая-то деревенская", фу на неё.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #662 : 15 Февраля 2022, 15:32:46 »
Я, пожалуй, осмелюсь предположить, что массовость бомбящего от темноволосого Фродо "народа", мягко говоря, несравнима с массовостью "народа", бомбящего от гладковыбритой гномихи-негритянки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #663 : 15 Февраля 2022, 15:37:03 »
да, жаль бороды нет  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #664 : 15 Февраля 2022, 15:40:17 »
Я, пожалуй, осмелюсь предположить, что массовость бомбящего от темноволосого Фродо "народа", мягко говоря, несравнима с массовостью "народа", бомбящего от гладковыбритой гномихи-негритянки.
Посчитать всех-всех бомбящих и отделить их от троллей не в моих силах, но осмелюсь предположить, что основная их масса приходится на страны СНГ. Зарубежные (читай — англоязычные) зрители, насколько могу судить, в среднем спокойнее к мискасту относятся.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #665 : 15 Февраля 2022, 15:46:02 »
Мискаст мискасту рознь. Если говорить о цвете волос Фродо - то такая вещь возмущает сильно ограниченный круг людей, вхожих в фандом. Так, например, я очень люблю ВК, читал книги и даже начал (и когда-нибудь обязательно продолжу) Сильмариллион. Но я в душе не гребу, какие там у Фродо по канону волосы - тупо не помню. А вот гиканутые фаны, для которых не знать диаметр ореола сосков Леголаса = не быть поклонником - знают. Но таких мало.

А тех, кто видит, как по хорошему произведению топчится орда безумных в своей толерантности орков - много. Первые массовые возмущения касательно каста в частности и отношению к оригиналу в целом начались на реддите, а он совсем не на СНГ рассчитан.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #666 : 15 Февраля 2022, 16:11:49 »
Ну в современном западном  дискурсе часто встречается точка зрения, что соблюдение "устаревших" канонов является дискриминацией.
 Дескать авторы большей части  классики были расистами (условно говоря), а раз их произведения снимают, значит нужно допускать все расы, а то получается, лишают выгодной работы всех небелых и женщин.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #667 : 15 Февраля 2022, 16:14:51 »
Ну в современном западном  дискурсе часто встречается точка зрения, что соблюдение "устаревших" канонов является дискриминацией.

дискриминационная дискриминация компетентными некомпетентных
Дескать авторы большей части  классики были расистами (условно говоря), а раз их произведения снимают, значит нужно допускать все расы, а то получается, лишают выгодной работы всех небелых и женщин.
Ни за что в жизни не буду возражать против полного соответствия рас канону произведения, написанного чернокожим.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #668 : 15 Февраля 2022, 16:15:27 »
Ни за что в жизни не буду возражать против полного соответствия рас канону произведения, написанного чернокожим расистом.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #669 : 15 Февраля 2022, 16:28:01 »
Мискаст мискасту рознь. Если говорить о цвете волос Фродо - то такая вещь возмущает сильно ограниченный круг людей, вхожих в фандом. Так, например, я очень люблю ВК, читал книги и даже начал (и когда-нибудь обязательно продолжу) Сильмариллион. Но я в душе не гребу, какие там у Фродо по канону волосы - тупо не помню. А вот гиканутые фаны, для которых не знать диаметр ореола сосков Леголаса = не быть поклонником - знают. Но таких мало.

А тех, кто видит, как по хорошему произведению топчится орда безумных в своей толерантности орков - много. Первые массовые возмущения касательно каста в частности и отношению к оригиналу в целом начались на реддите, а он совсем не на СНГ рассчитан.
Фродо по канону светловолосый. Точный оттенок волос, ЕМНИП, не указан, но подчёркнуто, что он с детства внешне отличался от каштановых/русых хоббитов.
А насколько сильно сериал относится к оригиналу? Я знаю только то, что это приквел событий ВК. Его снимают именно по книгам ВК, по каким-то черновикам Толкина или в принципе гонят отсебятину?
Карма: +555/-5

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #670 : 15 Февраля 2022, 16:34:16 »
Дело вот в чем - многие писатели таки да, были расистами, тот же Лавкрафт. Но если вас не устраивают их убеждения, не экранизируйте их произведения! Сочиняйте свои истории, нечего паразитировать на чужом таланте, если вас так не устраивает личность носителя этого самого таланта. А если среди добрых, ясноглазых рыцарей света и толерантности не находится ни одного талантливого автора - штош.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #671 : 15 Февраля 2022, 16:37:36 »
мне кажется, что сериал по вселенной автора должен соответствовать правилам вселенной автора. Если эльфы в них светлокожи, а женщины-дварфы бородаты - значит, так и должно быть. В противном случае давайте хотя бы называть произведение "произведением, вдохновленным творчеством того-то и того-то", без авторских прав и соответствующей рекламной кампании. Плюс, может, оно конечно и глупо - искать логику во вселенной, где драконы спят на золоте, а по лесам шагают разумные деревья, но цвет кожи, как и расы - не бывает рандомно разбросанным по любому обществу. Каким-то образом расы должны перемешаться и что-то при этом должно происходить. Бородатый гном и бородатая гномиха не воспроизведут на свет чёрную, как смоль, безбородую негритянку.

Так, например, у Толкина действительно есть темнокожие - это население Харада, те, что верхом на Мумакилах приехали воевать за Мордор. Если предположить, что в солнечном Харадриме, "где даже звезды светят по-другому" есть свои темнокожие хоббиты, тем самым допуская их существование, требуется объяснить, как они из дальнего солнечного края перебрались в Хоббитон и как там закрепились. И, что самое важное, куда в последствии делись, раз уж в третьей эпохе ВК население Шира было полностью белым.

Мне нравится хохма с зарождающейся теорией про крохотного хоббита с черными усиками, зализанной набок прической и ИДЕЕЙ, но это всё какой-то ebanый цирк.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 16:39:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #672 : 15 Февраля 2022, 16:40:33 »
А насколько сильно сериал относится к оригиналу? Я знаю только то, что это приквел событий ВК. Его снимают именно по книгам ВК, по каким-то черновикам Толкина или в принципе гонят отсебятину?
Отсебятина. У Галадриэль появляется некий брат, хотя у неё все браться вроде как погибли ещё в Первую Эпоху. У эльфов появляется политика и политическая борьба. Геи.

Цитировать
Если эльфы в них светлокожи, а женщины-дварфы бородаты
Не путаем Толкина и Пратчетта)))

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #674 : 15 Февраля 2022, 16:59:39 »
Не путаем книгу и фильм с его фансервисом. В книге про то, что не гномы путают гномиек с молодыми необоросшими ещё гномами.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #675 : 15 Февраля 2022, 17:04:27 »
Мне другое чет помнится: мол, гномы чуть ли не с рождения бородаты, притом - оба пола. Но, опять же, я давно читал
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #676 : 15 Февраля 2022, 17:11:56 »

Отсебятина. У Галадриэль появляется некий брат, хотя у неё все браться вроде как погибли ещё в Первую Эпоху. У эльфов появляется политика и политическая борьба. Геи.
Пардон, но смысл тогда придираться к какой-то там королеве гномов? С таким уровнем неканона она может быть хоть зелёной и лысой — ничего принципиально не поменяется.
А эльфы-геи — это троп с длиннющей бородой, тоже мне, новаторы хреновы
Карма: +555/-5

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #677 : 15 Февраля 2022, 17:17:23 »
Если гость сломает унитаз, будет обидно. Если при этом он разобьет кофейный столик - обидно будет и за столик и за унитаз
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #678 : 15 Февраля 2022, 17:27:09 »
Толкин "История Средиземья 11. Война Самоцветов"
Цитировать
§ 5 Наугрим всегда были такими, как и сейчас – низкорослыми и
коренастыми; грудь у них была широкой, руки – сильными, ноги – крепкими,
а бороды – длинными. Воистину, это была их удивительная особенность, так
что ни один эльф или человек не видел никогда безбородого гнома – разве
что его обрили б в насмешку, и тогда он скорей бы умер от этого позора, чем
от многих других ран, что нам показались бы более опасными. Ибо борода
растет у наугрим с рождения, у женщин так же, как и у мужчин; и в самом
деле, едва ли иноплеменник мог бы отличить у них женщину от мужчины по
чертам лица и тела, походке или голосу, и были несхожи они разве что в
одном: женщины не ходят на войну, и редко, лишь в крайней нужде,
покидают свои глубокие чертоги. Говорят также, что женщин у них мало, и
что за исключением королей и вождей редко кто из гномов женится; потому
их народ увеличивался медленно, а ныне и вовсе угасает.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49211
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #679 : 15 Февраля 2022, 19:12:11 »

Одно другому совершенно не мешает  :P
Если готов херить канон ради фандома, очевидно мешает.
Цитировать
И, скорее всего, заинтересован в том, чтобы его любимой вселенной интересовались люди всех рас, возрастов и ориентаций.
Настолько, что готов превратить вселенную в негро- гомопародию на саму себя? Это странная любов.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #680 : 15 Февраля 2022, 20:12:33 »
Как по мне в сериале по ведьмаку, проблема вообще не в актере на роль геральта. Мне даже показалось, что во втором сезоне он стал играть ближе к книжному образу.
Я сейчас как раз читаю Ведьмака, до этого только в игры играла,  прочла уже процентов 60, и вижу что в сериале зачем то все события перемешали. Наверное они хотели сделать сериал более динамичным, но как по мне получилась какая-то каша.

Цитировать
Потому что каноничный Геральт - вечно недоедающий, угрюмый, небритый мужик, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. А не шкаф два на полтора с лицом девичьей мечты.

Вот же каждый видит своё, мне он кажется угрюмым нытиком, который ничего кроме как мечом рубить не умеет, сам своей жизни не рад, но смелости изменить что-то в своей жизни ему не хватает.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #681 : 15 Февраля 2022, 21:59:40 »
Если готов херить канон ради фандома, очевидно мешает.
Кому херить, а кому — расширять вселенную и открывать в ней новые горизонты.

Настолько, что готов превратить вселенную в негро- гомопародию на саму себя? Это странная любов.
Настолько, что готов подвергнуться насмешкам и рискнуть карьерой. Ради того шанса, что маленькие чёрные/голубые/зелёные зрители смогут, наконец, ассоциировать себя с персонажем его любимой вселенной и понимать, что мир не вертится вокруг Крутых Белых Гетеросексуальных Чуваков. Ради того шанса, что, глядя на его профессиональную работу в кино, другим чёрным/голубым/зелёным актёрам будут давать роли посолиднее третьего лебедя в пятом ряду или персонажа для разрядки смехом. Ради того шанса, что другие чёрные/голубые/зелёные абитуриенты будут смелее идти учиться на актёров и воплощать самые разные роли. Это очень сильная любовь — и к своей профессии, и к вымышленной вселенной, и к своему комьюнити.
Карма: +555/-5

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12174
  • Карма: +1459/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #682 : 15 Февраля 2022, 22:06:26 »
Настолько, что готов подвергнуться насмешкам и рискнуть карьерой. Ради того шанса, что маленькие чёрные/голубые/зелёные зрители смогут, наконец, ассоциировать себя с персонажем его любимой вселенной и понимать, что мир не вертится вокруг Крутых Белых Гетеросексуальных Чуваков. Ради того шанса, что, глядя на его профессиональную работу в кино, другим чёрным/голубым/зелёным актёрам будут давать роли посолиднее третьего лебедя в пятом ряду или персонажа для разрядки смехом. Ради того шанса, что другие чёрные/голубые/зелёные абитуриенты будут смелее идти учиться на актёров и воплощать самые разные роли. Это очень сильная любовь — и к своей профессии, и к вымышленной вселенной, и к своему комьюнити.
В том же Челопуке просто сделали нового не белого перса-паука со своей историей, в Железном человеке тоже, и даже не пришлось перекрашивать Старка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49211
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #683 : 15 Февраля 2022, 22:12:10 »
Цитировать
Настолько, что готов подвергнуться насмешкам и рискнуть карьерой. Ради того шанса, что маленькие чёрные/голубые/зелёные зрители смогут, наконец, ассоциировать себя с персонажем его любимой вселенной и понимать, что мир не вертится вокруг Крутых Белых Гетеросексуальных Чуваков.  
Ну пусть создаст свою вселенную с блекджеком и шлюхами, чтобы блекджек и шлюхи могли ассоциировать себя с персонажами любимой вселенной.

Цитировать
Ради того шанса, что, глядя на его профессиональную работу в кино, другим чёрным/голубым/зелёным актёрам будут давать роли посолиднее третьего лебедя в пятом ряду или персонажа для разрядки смехом.
Из какого века ты пишешь эту *уйню? Мне вот далеко на 10 лет, но я с детства помню фильмы с крутыми неграми и азиатами. И как-то обошлись без впихивания их туда, где им явно не место.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #684 : 15 Февраля 2022, 22:24:43 »
Ради того шанса, что маленькие чёрные/голубые/зелёные зрители смогут, наконец, ассоциировать себя с персонажем его любимой вселенной
прошу прощения, но.

Если маленький зеленый зритель не может ассоциировать себя с персонажем своей любимой вселенной потому, что цвет кожи этого персонажа не зеленый - маленькому зеленому зрителю стоит потратить какое-то время на развитие собственной личности.

Крыс, в свою бытность маленьким зеленым зрителем прекрасно ассоциировал себя с Уэсли Снайпсом, pizdя палкой по крапиве, даже не подозревая, что чёрный мускулистый Блейд угнетает его своей чёрностью.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #685 : 15 Февраля 2022, 23:10:48 »
В том же Челопуке просто сделали нового не белого перса-паука со своей историей, в Железном человеке тоже, и даже не пришлось перекрашивать Старка.
Ну и молодцы  :)

Ну пусть создаст свою вселенную с блекджеком и шлюхами, чтобы блекджек и шлюхи могли ассоциировать себя с персонажами любимой вселенной.
К сожалению, далеко не всегда в одном человеке сочетаются талантливый актёр и талантливый сценарист/режиссёр/продюсер/швец/жнец/на дуде игрец. Создание вселенной — дело не пяти минут, даже если удастся найти толковых помощников. А работать надо здесь и сейчас. Хотя бы чтобы не сдохнуть с голоду, пока создаёшь свою вселенную.
Из какого века ты пишешь эту *уйню? Мне вот далеко на 10 лет, но я с детства помню фильмы с крутыми неграми и азиатами.
А сколько среди этих фильмов было тех, где крутой негр или азиат исполнял главную или хотя бы значимую роль? И сколько их было по сравнению с фильмами, где главные роли играли белые?
И как-то обошлись без впихивания их туда, где им явно не место.
Вот ради этого и стоит ломать шаблоны. Чтобы никто не рассуждал про актёров, место им в этом проекте или не место, а все бы просто наслаждались игрой, персонажами и историей. Это будет отличный век.
прошу прощения, но.

Если маленький зеленый зритель не может ассоциировать себя с персонажем своей любимой вселенной потому, что цвет кожи этого персонажа не зеленый - маленькому зеленому зрителю стоит потратить какое-то время на развитие собственной личности.

Крыс, в свою бытность маленьким зеленым зрителем прекрасно ассоциировал себя с Уэсли Снайпсом, pizdя палкой по крапиве, даже не подозревая, что чёрный мускулистый Блейд угнетает его своей чёрностью.
Крыс, а теперь представь, что маленький ты живёшь в мире, где каждый первый главный киногерой по умолчанию похож на Уэсли Снайпса. И Блэйд, и Человек-паук и Питер Пэн... А при попытке, например, нарядиться любимым Блэйдом на детский утренник тебя немедленно поднимают на смех. Все же знают, что Блэйд чёрный и мускулистый, а ты маленький и зелёный! А если какой-нибудь режиссёр-новатор решает снять Блэйда с зелёным актёром, все немедленно принимаются квохтать, какой это ужасный неканон и призывают фильм бойкотировать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49211
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #686 : 15 Февраля 2022, 23:37:50 »

К сожалению, далеко не всегда в одном человеке сочетаются талантливый актёр и талантливый сценарист/режиссёр/продюсер/швец/жнец/на дуде игрец. Создание вселенной — дело не пяти минут, даже если удастся найти толковых помощников. А работать надо здесь и сейчас. Хотя бы чтобы не сдохнуть с голоду, пока создаёшь свою вселенную.

Пусть работает по специальности, кто мешает?

Цитировать
А сколько среди этих фильмов было тех, где крутой негр или азиат исполнял главную или хотя бы значимую роль?

До*уя. Вот реально до*уища.
Цитировать

 И сколько их было по сравнению с фильмами, где главные роли играли белые?
Так тебе надо, чтобы разноцветные человечки тоже могли, или чтоб они вышибли белых?

Цитировать
Вот ради этого и стоит ломать шаблоны. Чтобы никто не рассуждал про актёров, место им в этом проекте или не место, а все бы просто наслаждались игрой, персонажами и историей. Это будет отличный век.
Я не хочу наслаждаться черной Карениной, Гитлером-индусом, равно как и блондинистым Александром Македонским или белым Чакой Зулу, если вдруг такого снимут.

Цитировать
Крыс, а теперь представь, что маленький ты живёшь в мире, где каждый первый главный киногерой по умолчанию похож на Уэсли Снайпса. И Блэйд, и Человек-паук и Питер Пэн... А при попытке, например, нарядиться любимым Блэйдом на детский утренник тебя немедленно поднимают на смех. Все же знают, что Блэйд чёрный и мускулистый, а ты маленький и зелёный! А если какой-нибудь режиссёр-новатор решает снять Блэйда с зелёным актёром, все немедленно принимаются квохтать, какой это ужасный неканон и призывают фильм бойкотировать.
По такой логике Блейд должен быть прыщавым дрыщом, не?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 23:40:05 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40636
  • Карма: +4404/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #687 : 15 Февраля 2022, 23:57:38 »
А сколько среди этих фильмов было тех, где крутой негр или азиат исполнял главную или хотя бы значимую роль? И сколько их было по сравнению с фильмами, где главные роли играли белые?
Я тебе как бы скажу, что если судить по количеству, то про негров не знаю (хотя вроде помню, что количеству фильмов третье место занимает какая-то африканская страна), но Болливуд и Гонконг фильмов где главный герой азиат, ну или точнее индус, или азиат гнали и гонят не меньше чем Голливуд. Тот же Джеки Чан снялся минимум в 300 фильмах, из которых 100 - роли ГГ, какой белый актёр может похвастаться таким?)))

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #688 : 16 Февраля 2022, 00:04:50 »
Пусть работает по специальности, кто мешает?
Так он по специальности актёр. Как работать, если годные роли не дают из-за предрассудков, а на негодных ноги протянешь с голоду?  

Так тебе надо, чтобы разноцветные человечки тоже могли, или чтоб они вышибли белых?
Мне надо, чтобы все могли. И белые, и разноцветные.

Я не хочу наслаждаться черной Карениной, Гитлером-индусом, равно как и блондинистым Александром Македонским или белым Чакой Зулу, если вдруг такого снимут.
А я, например, хочу. Чья хотелка первичнее?

По такой логике Блейд должен быть прыщавым дрыщом, не?
Ну ок, пусть будет, если тебе так легче  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12700
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #689 : 16 Февраля 2022, 00:05:19 »
О, ещё спорите?
А фильма с белой Розой Паркер всё так и нет...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.