Автор Тема: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация  (Прочитано 147077 раз)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #690 : 16 Февраля 2022, 00:07:19 »
Цитировать
Крыс, а теперь представь, что маленький ты живёшь в мире, где каждый первый главный киногерой по умолчанию похож на Уэсли Снайпса. И Блэйд, и Человек-паук и Питер Пэн... А при попытке, например, нарядиться любимым Блэйдом на детский утренник тебя немедленно поднимают на смех. Все же знают, что Блэйд чёрный и мускулистый, а ты маленький и зелёный! А если какой-нибудь режиссёр-новатор решает снять Блэйда с зелёным актёром, все немедленно принимаются квохтать, какой это ужасный неканон и призывают фильм бойкотировать.
Я, конечно, не Крыс, но тоже отвечу. Представть себе, что вы с детства обожаете, например, Мулан какую-нибудь. Ассоциируете себя с ней, любите её мир и так далее. Но потом снимают фильм, который позиционируется как продолжение той самой Мулан, но в новом фильме она уже не сильная и смелая, а трусливая и ничтожная, потому что должна теперь оттенять нового героя - Мерзкого Гетересексуального Белого Мужика, который крут настолько, что нарушает все физические и магические законы вашего любимого мира, чтобы показать, что нет никого круче МГБМ. При этом изначальный создатель этого мира был, например, любителем мороженого со спаржей, но теперь все персонажи периодически говорят, что мороженое со спаржей - удел отвратительных мерзавцев. Сюжет при этом абсолютно бездарен, переполнен сьюхами и бредом, а все, что составляет сюжетную основу - нагло сплагиачено из первой части. Актеры же в интервью громко заявляют, что все фанаты вселенной, которым это не нравится - конченые, автор изначального мира, на котором они, как вши, паразитируют - мерзавец, а если вы такой уж фанат старых фильмов - их и смотрите. Как будут ощущения?
Хотите свое, с любыми серобуромалиновыми персонажами - снимайте свои фильмы, а не присасывайтесь, как пьявки, к уже существующему.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 00:24:42 от LastObserver »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #691 : 16 Февраля 2022, 00:17:18 »
Я тебе как бы скажу, что если судить по количеству, то про негров не знаю (хотя вроде помню, что количеству фильмов третье место занимает какая-то африканская страна), но Болливуд и Гонконг фильмов где главный герой азиат, ну или точнее индус, или азиат гнали и гонят не меньше чем Голливуд. Тот же Джеки Чан снялся минимум в 300 фильмах, из которых 100 - роли ГГ, какой белый актёр может похвастаться таким?)))
Если гугл мне не наврал, по количеству фильмов третье место занимает Нигерия. Но вот что там с качеством я хз.
Джеки Чан, разумеется, красавчик, но кто-нибудь может без гугла вспомнить других актёров-азиатов/индийцев, вышедших на международный рынок с главными ролями?
Карма: +555/-5

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #692 : 16 Февраля 2022, 00:23:53 »
Брюс Ли, Джет Ли, Брендон Ли:) Минг-На Вен, Айшвария Рай, Дев Патель, Кэл Пенн. Это только те, кто сходу в голову пришел.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #693 : 16 Февраля 2022, 00:24:28 »
Но вот что там с качеством я хз.
Так ты же говорила про количество фильмов.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #694 : 16 Февраля 2022, 01:13:54 »
Согласно Сапковскому, рожа у ведьмака была довольно паскудная.

А притягательность ведьмаков не на внешней красоте строилась. Сцена в Каэр Морхер с Трисс (я говорю о книгах, а не о игре или, прости ктулху, сериале) говорит именно об этом - цитата из сцены с рванолицым Эскелем:
Цитировать
Она быстро отдернула руку. Не для того чтобы продемонстрировать злобу и раздражение, а чтобы прервать приятную, пронзившую ее вибрацию, вызванную прикосновением ведьмака. Эскель эманировал сильно. Сильнее, чем Геральт.

Эманации это чудесно, но в кино их не покажешь, а как-то вызвать чувство эмоциональной причастности надо. Вот и приходится выезжать на обаянии или внешней привлекательности, иначе не поверят.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #695 : 16 Февраля 2022, 01:19:28 »
Паскудной рожей Геральта вроде представители власти и вовсе не в плане красоты :D

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #696 : 16 Февраля 2022, 01:46:52 »
Я, конечно, не Крыс, но тоже отвечу. Представть себе, что вы с детства обожаете, например, Мулан какую-нибудь. Ассоциируете себя с ней, любите её мир и так далее. Но потом снимают фильм, который позиционируется как продолжение той самой Мулан, но в новом фильме она уже не сильная и смелая, а трусливая и ничтожная, потому что должна теперь оттенять нового героя - Мерзкого Гетересексуального Белого Мужика, который крут настолько, что нарушает все физические и магические законы вашего любимого мира, чтобы показать, что нет никого круче МГБМ. При этом изначальный создатель этого мира был, например, любителем мороженого со спаржей, но теперь все персонажи периодически говорят, что мороженое со спаржей - удел отвратительных мерзавцев. Сюжет при этом абсолютно бездарен, переполнен сьюхами и бредом, а все, что составляет сюжетную основу - нагло сплагиачено из первой части. Актеры же в интервью громко заявляют, что все фанаты вселенной, которым это не нравится - конченые, автор изначального мира, на котором они, как вши, паразитируют - мерзавец, а если вы такой уж фанат старых фильмов - их и смотрите. Как будут ощущения?
Беда, но не трагедия (с) Огорчусь, что создатели так бездарно продолбали все полимеры и не буду считать этот фильм частью канона. Как будто в первый раз. Старые фильмы действительно никто не отнимает, да и других адаптаций истории Мулан дофига, включая аутентичные китайские.
Продолжая аналогию с Мулан — создатели объявляют о намерении снять фильм, который будет сиквелом оригинальной первой части. Каст ещё неизвестен, сюжет неизвестен, но просочилась информация, что в фильме появится говорящая мудрая панда, которая получит самостоятельную сюжетную линию. У части поклонников немедленно начинается истерика: "Задолбали со своей повесточкой!!! Мудрая и сильная бодипозитивная самка, принадлежащая к вымирающему виду, да ещё и чёрно-белая! Она наверняка затмит и Мулан, и Мушу, и всех на свете!!! Из принципа в кино не пойду!" На все аргументы, что с выводами спешить ещё рано, следует новый виток истерики: "Создатели продались! Помяните моё слово, эта панда наверняка ещё окажется лесбиянкой!!!"

Хотите свое, с любыми серобуромалиновыми персонажами - снимайте свои фильмы, а не присасывайтесь, как пьявки, к уже существующему.
Даже самые талантливые создатели не могут генерировать новые годные идеи в режиме нон-стоп. Почему бы и не переосмыслить классику в перерыве между двумя свежими проектами? Одно другому не мешает.
Карма: +555/-5

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #697 : 16 Февраля 2022, 04:52:31 »
Логика "они не могут генерировать идеи нон-стоп, поэтому украдут их у гениев" аналогична тому, что я приду к вам домой, заберу вашу еду - я вот не могу на неё нон-стоп зарабатывать, а потом ещё и насру под дверь, потому что это моё творческое видение. Но так почему-то люди не делают. Переосмыслять классику можно, если ты не плюешь в души всём её фанатам и не выворачиваешь наизнанку её изначальные идеи. Творческая импотенция - не оправдание для плагиата с извращениями, а отягчающее обстоятельство. Что же касается говорящей мудрой панды, то проблем две. Благодаря амазону с нетфликсом ожидания, что она окажется лесбиянкой, которая при этом будет нужна вообще низачем, кроме как для демонстрации girl power, но при этом заменит сюжетные роли двух-трёх любимых персонажей - весьма обоснованы. И чаще всего так и выходит. Вторая проблема в том, что у произведения есть свои законы. И оооооочень часто панда окажется говорящей и мудрой, даже если в этом мире нет никаких панд, но она вот тут нужна, потому что диверсити.
Что же касается беда, но не трагедия - опять ошибка. Ещё какая трагедия. Приведу пример с самыми пострадавшими - ЗВ. Многие не обращают внимания, но фанатам куда как больше доставляли не фильмы, а производное творчество. И сразу после Диснея с его детскими рейтингами и диверсити куча книжных серий была свёрнута, всё они были объявлены неканоном. И теперь продолжение множества отличных историй мы не узнаем никогда. За "Имперских коммандо" у меня до сих пор душа болит.
Так что это проблема со всех сторон, как ни посмотри.
Поэтому долой пиявок из индустрии. Снимайте себе Опру Уинфри размером с динозавра, как в изломе времени. А людей, которые хотят видеть продолжения талантливых работ от талантливых авторов - оставьте в покое.
Да и вот ещё что - талант вечен, а люди смертны. Так что куда как важнее создавать хорошее, годное искусство, чем беречь чувства любых социальных групп. Так что для бездарности нет оправданий, даже если бедному серобуромалиновому трансмальчику не с кем себя в массовой культуре ассоциировать. Хотите для них снимать - ищите талантов, которые сделают вам годный ориджинал контент. А нам оставьте гетеросексуальных и белых Арагорна и Люка Скайуокера.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #698 : 16 Февраля 2022, 06:57:09 »
Логика "они не могут генерировать идеи нон-стоп, поэтому украдут их у гениев" аналогична тому, что я приду к вам домой, заберу вашу еду - я вот не могу на неё нон-стоп зарабатывать, а потом ещё и насру под дверь, потому что это моё творческое видение. Но так почему-то люди не делают. Переосмыслять классику можно, если ты не плюешь в души всём её фанатам и не выворачиваешь наизнанку её изначальные идеи.
При всём уважении, аналогия с едой некорректна. Вот если бы вы похитили рецепт моего фирменного пирога, испекли этот пирог, только с другой начинкой и попытались кому-то насильно скормить — ещё можно было бы за уши притянуть. Насчёт классики — незыблемых канонов не существует. Произведения, которые сегодня считаются классическими, в своё время тоже были деконструкциями и реконструкциями более ранних произведений, которые до наших дней не дошли. Тот же "Гамлет" — это вольный пересказ  старинной легенды об Амлете из хроники «Деяния данов» аж тринадцатого, на секундочку, века. Уверена, во времена Шекспира нашлось немало возмущённых попранием всех канонов. В хронике-то действовали брутальные викинги, а у Шекспира — какие-то трепетные фиалки со шпагами! Какой плевок в души всем фанатам саги!
Что же касается беда, но не трагедия - опять ошибка. Ещё какая трагедия.
Почему ошибка? Вы спросили:
Как будут ощущения?
я честно ответила, какие у меня будут ощущения. Залезть в головы другим людям я не могу при всём желании.
Карма: +555/-5

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #699 : 16 Февраля 2022, 07:22:37 »
Вот знаете, Кукушка, у меня с вами прям дилемма. Я не согласен с вами в принципиальном вопросе, и компромиссную точку зрения мы едва ли когда-нибудь найдем. Но на фоне многих местных любителей в споре кидаться фекалиями с вами приятно разговаривать, даже если мы и не согласны. Поставил бы плюсик, но ведь не согласен жеж:)
Теперь к фактам.
Про ощущения таки да, мой косяк формулировки, уже не переформулируешь :)
Что же касается попрания канонов, тут есть принципиальная разница - Шекспир использовал фольклор, т.е. народное творчество, не имеющее однозначного автора. Так что он, можно сказать, продолжил традицию переложения сюжета, ведь так фольклор и создается. Именно поэтому каждый может снять свою версию, например, Колобка, и у меня не будет претензий никаких к нему. А вот когда существует вполне конкретный автор, с не менее конкретными убеждениями и каноном - тут совсем другой коленкор. Одно дело присоединиться к коллективному творчеству, идущему через века, и совсем другое - присосаться к конкретному автору.
Но на самом деле, вы игнорируете главную проблему на протяжении всей дискуссии - основная претензия, что ради диверсити проталкивают откровенных бездарей и откровенно бездарные сценарии, причем там, где делать этого не стоит по причине здравого смысла. Одно дело, когда рыжего ирландца Рэда играет Морган Фримен - там его нация ни на что не влияет, а Морган Фримен - великолепнейший актер, который многое добавляет к образу персонажа. И совсем другое дело, если на роль Анны Болейн поставить чернокожую Джоди Тёрнер-Смит, которая играет ну откровенно бездарно. Моргана Фримена взяли на роль, потому что он прекрасный актер. Джоди Тёрнер-Смит взяли на роль, потому что она чернокожая. И вот это - проблема.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #700 : 16 Февраля 2022, 07:42:01 »
Я, конечно, не Крыс, но тоже отвечу. Представть себе, что вы с детства обожаете, например, Мулан какую-нибудь. Ассоциируете себя с ней, любите её мир и так далее. Но потом снимают фильм, который позиционируется как продолжение той самой Мулан

Как киноманка скажу, что невелика беда. Ежегодно снимается столько киноговна, что устанешь бомбить на каждую поделку с уникальной авторской точкой зрения. В разы обидней, когда годную идею отлично отработали на стадии съемок, а потом изнасиловали в процессе монтажа/озвучки/эффектов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #701 : 16 Февраля 2022, 07:47:25 »
Если говорить об ассоциациях с персонажами, то с одной стороны вроде да, что мешает ребенку себя ассоциировать с крутым Блейдом, несмотря на цвет кожи. Я в детстве вообще фанатела исключительно по персонажам-нелюдям и ассоциировала себя со всякими Симбами, драконами и простигосподи максималами, и как-то не мешало, что я человек, а они нет. Но с другой стороны я, например, помню, что мне порой было обидно при чтении сказок, когда всех положительных героинь и принцесс описывали непременно блондинками, а всех злодеек - темноволосыми. И ни одна из них не носила очки, потому что плохое зрение - это изъян, а принцесса должна быть идеальна. Конечно, позднее пришли в мою жизнь и Белль, и Покахонтас, и Кайли Гриффин, и прочие темноволосые героини, но осадочек, как говорится, остался. Светлые волосы как показатель красоты и мысль, что раз я не светловолосая, то не могу быть принцессой, меня в детстве посещала. Думаю, я вряд ли такая уникальная. Так что меня радует, что у современных детей выбор побольше. Помню, как меня порадовало, когда вышла первая "Байонетта", хоть на тот момент детство мое уже давно кончилось, но видеть главную героиню в очках было приятно, и недавнее "Энканто", где главная героиня в очках, меня тоже порадовало.
Но я все равно против изменения каноничной внешности\пола\ориентации уже существующих персонажей. Все эти черные Болейн, Гермионы и т.д. это не репрезентация, а тупость.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 07:51:19 от Снусмумрик »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #702 : 16 Февраля 2022, 08:49:01 »
Я в детстве фанатела по Мулан и пыталась сделать себе третье веко как у азиатов и вообще считала что красивее их на свете нет  :-[
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #703 : 16 Февраля 2022, 09:00:20 »
Двадцатитысячное сообщение. Бум.
---
Крыс, а теперь представь, что маленький ты живёшь в мире, где каждый первый главный киногерой по умолчанию похож на Уэсли Снайпса. И Блэйд, и Человек-паук и Питер Пэн... А при попытке, например, нарядиться любимым Блэйдом на детский утренник тебя немедленно поднимают на смех. Все же знают, что Блэйд чёрный и мускулистый, а ты маленький и зелёный! А если какой-нибудь режиссёр-новатор решает снять Блэйда с зелёным актёром, все немедленно принимаются квохтать, какой это ужасный неканон и призывают фильм бойкотировать.
Любопытная аналогия, но я нахожу в ней ряд неточностей, делающих её неприменимой к действительности. Дело в том, что черный человек-паук существует, как и многие другие известные герои. Таковыми их сделали авторы - это не перекраска кисточкой оригинала, это суть самое оригинал. И никто и никогда не поднимает на смех цветных детей, наряжающихся в белых героев.

В то же самое время, возвращаясь к твоей аналогии, белый ребенок в костюме зеленой пантеры будет не поднят на смех, а получит (с некоторой долей вероятности) волну ненависти в свою сторону. Что будет с фиолетовым ребенком, покрывшим лицо зеленой краской и вовсе объяснять не надо.

Творческий мир, как и весь мир в целом, строится не на угнетении привилегиями какой-то касты "особенных" людей "особенного цвета". Он строится на компетентности конкретного автора. Популярность произведению приносит не цвет кожи автора, а качество его произведения. Зеленые орки, рвущие оригинал на части и разрисовывающие каноничных персонажей во все цвета радуги - не добавляют разнообразия, а портят произведение. Не расширяют вселенную, а искажают её. Невозможно утверждать, что творчество душит гнет белых цисгендерных мужчин среднего возраста - Луи Армстронг, Боб Марли, Ленгстон Хьюз и множество прочих авторов и исполнителей самых разнообразных направлений и самых разнообразных рас - они создавали, трудились и получили признание. И за ними остается наследие, бережно хранимое потомками - так и должно быть.

Нужно понимать и понимать предельно ясно, что никто из нынешней толпы оголтелых борцов за социальную справедливость не заботится о маленьком зеленом мальчике. Они не хотят идентификации с героями - они хотят признания, аналогичного признанию, полученному автору. И любви публики, которую хотят не заработать, как автор оригинала, а забрать. Потому, что зарабатывать сложно, а отбирать легко. И у них есть оружие - ведь, если ты отказываешься любить то, что они делают - ты расист/шовинист/сексист/гомофоб. И это единственный вариант, который подобные им оставляют зрителю.

Никогда, вот прям никогда-приникогда избалованный ребенок, ручкой пририсовавший пенис коню на картине Петрова-Водкина, не будет признан художником, равным Петрову-Водкину. Никогда-приникогда студия, грязно разыгрывающая толерантную карту, не будет признана равной Толкину.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #704 : 16 Февраля 2022, 09:13:44 »
Но с другой стороны я, например, помню, что мне порой было обидно при чтении сказок, когда всех положительных героинь и принцесс описывали непременно блондинками,
Ты бы хоть Белоснежку прочитала.

Цитировать
Никогда-приникогда студия, грязно разыгрывающая толерантную карту, не будет признана равной Толкину.
Ты что, Толкин же расист, шовинист и вообще БГМ. А всем известно, что именно они виноваты в том, что черные женщины геи не умеют писать.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 09:19:03 от CynicalCreature »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #705 : 16 Февраля 2022, 09:20:04 »
Ты что, Толкин же расист, шовинист и вообще БГМ
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #706 : 16 Февраля 2022, 09:28:56 »
Ты бы хоть Белоснежку прочитала.
А ты бы хоть раз мой коммент глазами прочитал, а не задницей. И к тому же, не нравилась мне Белоснежка, никогда не возникало желания с этой пустышкой ассоциироваться. Мне королева нравилась и было обидно за нее.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #707 : 16 Февраля 2022, 09:35:09 »
- было обидно при чтении сказок, когда всех положительных героинь и принцесс описывали непременно блондинками, а всех злодеек - темноволосыми
- была как минимум одна темноволосая героиня
- ААА! Она мне не нравилась, читаешь задницей!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #708 : 16 Февраля 2022, 09:39:40 »
Да, а еще там чуть ниже написано, что позднее в моей жизни темноволосые героини появились. Но зачем читать коммент полностью, когда горит свое ОЦМ поскорее озвучить, да?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #709 : 16 Февраля 2022, 09:43:16 »
Так и запишем, Белоснежка появилась после детства Сну-сну.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #710 : 16 Февраля 2022, 09:49:06 »
Ты бы хоть Белоснежку прочитала.
А ты бы хоть раз мой коммент глазами прочитал, а не задницей. И к тому же, не нравилась мне Белоснежка, никогда не возникало желания с этой пустышкой ассоциироваться. Мне королева нравилась и было обидно за нее.
А кто не "пустышки"? До Покахонтас и Мулан принцессы плыли по сюжетному течению, всё проблемы огребали от своей скромности и вообще не выбирали свою судьбу, что обломились, тому и рады. Даже русалочка могла бы поактивнее принцу жестами пояснить, кто она такая и на кой хрен его спасла. Каноническая принцесса сидит и ждёт волшебного поцелуя истинной любви. Фсё. Как среди этих косяков можно горевать о цвете волос?

Я рада, что сейчас есть Моана, Эльза, рыжая Храбрая сердцем и остальные. Встречаются косяки сюжетные, не без этого, но героини чего-то хотят и активно к этому идут сами, сами двигают сюжет.
Мафия - Розали

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #711 : 16 Февраля 2022, 09:49:31 »
Циня не строй из себя дурака, в её жизни Белоснежка появилась позже
В моей например все фильмы про принцесс появились этак году в 2002, до этого кассет не было с ними дома
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #712 : 16 Февраля 2022, 09:51:36 »
Нет кассет - нет и белоснежки ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #713 : 16 Февраля 2022, 09:52:06 »
Телевизора у неё тоже не было? Бедная, бедная Сну-сну, как ей тяжело жилось. :'(

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15824
  • Карма: +4041/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #714 : 16 Февраля 2022, 09:52:28 »
А я кучу советских мультиков не видела.
Давайте я буду рассказывать, что в советах сняли только "Ну, погоди!".
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #715 : 16 Февраля 2022, 09:55:37 »
Это где по телеку Белоснежку крутили, дайте два таких
Только дисней клуб по утрам, остальное время бабуля новости смотрит
Вообще предъявлять детям 90-х за то, что "хаха того не видел в это не играл" немного странно - блин, что удалось купить в ларьке или записать у знакомых, то и смотришь, а телек вообще не всем разрешали смотреть, у меня например ограниченно время было перед телевизором, ещё и многое смотреть не разрешали, всяких там телепузиков и прочее говно, и мультики про принцесс тоже не то что под запретом были, но мама покупала другие, из всех принцесс я только Мулан и знала, остальных по книжкам
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2022, 10:01:18 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6863
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #716 : 16 Февраля 2022, 10:00:15 »
Да хрен с ним с телевизором. Братьев Гримм в библиотеке не было, вот в чём печаль.
Цитировать
И родила королева вскоре дочку, и была она бела, как снег, как кровь, румяна, и такая черноволосая, как черное дерево, — и прозвали ее потому Белоснежкой.
Хотя с другой стороны, вот черноволосые положительные героини в кино и книжках были испокон веков. А бодипозитивные? Как-то Снусну не в ту сторону воюет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #717 : 16 Февраля 2022, 10:04:37 »
Опять же сколько на одну темноволосую Белоснежку Златовласок, Рапунцель (не помню какого цвета по книжке волосы были у неё если честно) и прочих Золушек, это не считая менее известных героинь народных сказок мира? Это сейчас если что я серьёзно спрашиваю, я не помню у кого та м какие волосы были, может и больше было брюнеток с рыжими
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #718 : 16 Февраля 2022, 10:10:16 »
Не люблю когда ходят вокруг да около, чтобы потом вывалить твист во имя твиста. Скажи они сразу что Мишель Джонс, это альтернативная MJ, я бы не бухтела.
да это вроде и так было известно ещё до выхода фильма? я вообще не помню, чтоб из этого прям делали какой-то вотэтоповорот.
Про девушек супергерев не соглашусь, у Бэтмена все были как на подбор. И личность, и характер, и способность нехило навалять
если говорить про комиксы, то характер и внешка одной и той же героини зависят от автора, так что даже у Бэтмена одна и та же девушка может быть и норм, и введена для галочки. ну и, честно говоря, даже если героиня вся из себя крутая, гетеролиния с гг обычно унылый неловкий кринж. но гет вообще крайне уныл и шаблонен сам по себе даже в реале, что уж тут.
а если говорить про фильмы, то ну ой. там все с бэтменовскими бабами очень плохо.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40718
  • Карма: +4413/-372
Re: #31736, 32137 - Нужна ли искусству сегрегация
« Ответ #719 : 16 Февраля 2022, 10:14:11 »
Цитировать
на одну темноволосую Белоснежку
Даже если только Дисней смотреть 12 диснеевских принцесс.
Белоснежка - брюнетка
Золушка - блондинка
Аврора - блондинка
Ариэль - крашенная
Бэль - брюнетка
Жасмин - брюнетка
Покахонтас - брюнетка
Мулан - брюнетка
Тиана - брюнетка
Рапунцель - блондинка
Мерида - рыжая