Автор Тема: pikabu.ru - Неожиданное "лекарство" от китайского вируса  (Прочитано 7799 раз)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Хотелось бы понять, что за люди заболевают и умирают. Все подряд? Только старики? Только диабетики? Ещё кто-то?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Читала, что пожилые. А еще ходят слухи, что заболевших больше 100к, власти скрывают и всё такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5111
  • Карма: +1567/-38
Забавно, что как только началась вирусная истерия, Стим сразу вытащил мне plague на главную. Вот кто спонсор эпидемии-то. Налетай, покупай.
Ну так у ребят продажи сейчас взлетели в разы) говорят, предыдущая вспышка какого-то вируса тоже спровоцировала рост продаж этой игрули. Воистину, это разрабы в своих лабораториях творят жють жюткую и население заражают, это эффективнее, чем на рекламу тратиться.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
ходят слухи, что заболевших больше 100к, власти скрывают и всё такое.
Ну тут всегда сложно с этими слухами.
С одной стороны, вроде как меры китайским правительством приняты невероятные, инфекция должна остановиться.
С другой стороны, темпы распространения растут, значит, видимо, не всех почитали. Хотя как посчитать, если всем меряют температуру, а инкубационный период может быть неделя, когда температуры нет, но человек уже заразный? В общем, либо власти скрывают, либо в таких ситуациях невозможно всех посчитать, потому что болезнь в инкубационном периоде нельзя идентифицировать.

Ну и я помню вспышку свиного гриппа в 2009 году. Там в итоге по всему миру умерло всего несколько десятков человек, но панических слухов было столько.
Я в такси ехал, мне таксист рассказывал, что у него хороший друг в Гродно живёт, так туда уже поезда не ходят - направление закрыто, а прямо на улицах трупы лежат, потому что не успевают убирать, морги не справляются. А брат его жены в Новогрудке живёт, так говорит уже целые дома пустые стоят, вымерли, ни одно окно не горит, и мародёрство началось.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А если plague inc. не прокатит, то они уже выпустили следующую игру - про локальные войны  ;D
Ага. Rebel Inc. Тоже балдел.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я в такси ехал, мне таксист рассказывал, что у него хороший друг в Гродно живёт, так туда уже поезда не ходят - направление закрыто, а прямо на улицах трупы лежат, потому что не успевают убирать, морги не справляются. А брат его жены в Новогрудке живёт, так говорит уже целые дома пустые стоят, вымерли, ни одно окно не горит, и мародёрство началось.
таксисты, судя по всему, это такая альтернативная версия бабколавки ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
вчера была в аэропорту, весь персонал почти в масках, и какая-то манда кашляла весь полет не прикрываясь :/
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Ну и я помню вспышку свиного гриппа в 2009 году. Там в итоге по всему миру умерло всего несколько десятков человек, но панических слухов было столько.

Я сегодня тоже свиной грипп вспоминала, когда коллеги мне начали затирать про короновирус, сделав глаза по пятаку.
И свиной, и птичий, и много-много страшных страхов и опасных опасностей, которыми так любят пугать народ разные СМИ. Первый канал включишь, так только и слышно "ахтунг! ахтунг! мы все умрем! а-а-а! а теперь - новости спорта."
До сих пор не умерли.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Вроде как по смертности свиной тот и птичий были пострашнее. Тут смертность 2%. Трындец, канешн, но не прям ужас-кошмар-никогда-такого-не-было.

Вот наш привычный грипп
Цитировать
По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 390−650 тысячам смертей.

на волне хайпа про ВИЧ попадалось - 50 трупов в РФ только ежедневно

Собсна, я думаю, что главное, чтобы эта хня ни во что не мутировала. А от этой лекарство найдут всем миром

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Ага-ага, когда в Кемерове горела «Зимняя вишня», тоже у всех находился друг двоюродной сестры бабки единоутробного брата, который МЧСник и сам видел, что трупов больше 200, их выносят, чтоб никто не видел, а власти скрывают и уже выкопали для них на городском кладбище братскую могилу!!!разраз

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Очередное эпичное


Но зато
Цитировать
ФАС заинтересовалась рекламой «активного против коронавируса» «Арбидола»

Компания «Отисифарм» с этой недели в радиорекламе позиционирует «Арбидол» как средство против коронавируса. ФАС пообещала направить запрос производителю и оценить достоверность используемых в рекламе сведений

«Отисифарм», производитель противовирусного препарата «Арбидол», в понедельник, 27 января, запустил рекламную кампанию на радио, связанную со вспышкой пневмонии, вызванной новым типом коронавируса из Китая.

«В мире увеличивается количество заболевших новым коронавирусом, вызывающим опасную пневмонию. Вирус передается от человека к человеку. Риск заражения высок. Исследования доказали: «Арбидол» активен даже против коронавируса. «Арбидол» — антивирусное действие широкого спектра для защиты детей и взрослых. Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом», — говорится в рекламном ролике.

Препарат «Отисифарма» — один из самых продаваемых в стране: по итогам 2019 года препарат входит, по данным аналитической компании DSM Group, в первую десятку противовирусных препаратов, занимая четвертое место по продажам в денежном выражении (2,5 млрд руб.) и шестое — в натуральном (6,4 млн упаковок). Доли на рынке антивирусных препаратов оцениваются в 8 и 9% соответственно.

За два дня — 26–27 января — рекламный ролик «Арбидола» с упоминанием коронавируса транслировался на радиостанциях «Радио 7 на семи холмах» и «Авторадио» в Москве и Петербурге 26 раз, уточняет источник РБК, у которого есть доступ к данным мониторинга радиоэфира. Другой источник на рекламном рынке утверждает, что компания-производитель выделила дополнительный бюджет на новую кампанию, которая продлится до 7 февраля. Два дня рекламной кампании по всей России на двух станциях могли обойтись фармпроизводителю в 500 тыс. руб. без НДС, оценивает собеседник РБК.

Реклама «Отисифарма» заинтересовала управление контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы, отвечающей за соблюдение рекламного законодательства. Сотрудники управления ознакомились с рекламным роликом, выходившим в радиоэфирах, сообщила РБК руководитель управления Татьяна Никитина. В инструкции препарата говорится, что он может использоваться в том числе в борьбе с коронавирусами, однако утверждение, что препарат способен противодействовать коронавирусу 2019-nCoV, требует дополнительной оценки, заявила Никитина. Управление готовит необходимые запросы для выяснения обстоятельств, в том числе производителю препарата.
РБК обратился за комментарием в пресс-службу «Отисифарма».

Сейчас в России ведется разработка вакцины от нового коронавируса, выявленного в Китае, говорила ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Замдиректора Центра стратегического планирования Минздрава Герман Шипулин сообщал, что создание вакцины против нового вида коронавируса может занять от полугода, сам препарат будет разрабатываться до трех месяцев. Поиском лекарства также занимаются ученые в Китае и США.
https://pikabu.ru/story/fas_zainteresovalas_reklamoy_aktivnogo_protiv_koronavirusa_arbidola_7194897

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Индия скучная, всего 1 чел. При их антисанитарии, раздолбайстве и неслабом населении я больше экшона ждал.
Ну мож всё впереди.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
ФАС заинтересовалась рекламой «активного против коронавируса» «Арбидола»
Лучше бы они заинтересовались "противовирусными" плацебо в принципе...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
я вчера в Plague играл и у меня вирус с названием Коронавирус сам по себе развился из Чихание и Кашель в Пневмонию и так далее. Вся планета не вымерла, правда, за 600 дней Австралия сделала лекарство и распространила.
Интересно, я - пророк? ::)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Чтоб новую тему не создавать

Цитировать
Телеевангелист назвал коронавирус простудой и предложил пить серебро

Распространение коронавируса волнует практически всех, кто слышал о нем, вакцины от него не придумали, однако находятся компании и люди, считающие, что лекарство есть. Некоторые крупные фармацевтические компании выдают за лекарство от коронавируса из Ухани существующие препараты из разряда биодобавок, а кто-то продвигает совсем уж экзотические способы «лечения».

Американский телеевангелист Джим Баккер пошел дальше всех, предложив некий состав с включением серебра в качестве лекарства. Во время своей телепередачи он вначале ошибочно назвал коронавирус простудой, а затем спросил совета «приглашенного эксперта» — натуропата Шеррилл Селлман. Демонстрируя бутыль с надписью «Раствор серебра», он спросил, действительно ли средство эффективно против SARS-CoV-2.

Та еле слышно ответила, что тестирование не проводилось, а потом добавила, что серебро якобы убьет новый коронавирус за 12 часов. Все благодаря иммунной системе, которая «придет в тонус».

Как подчеркивает Gizmodo, серебро не убивает вирусы, а вот альтернативная медицина считает его панацеей от всех болезней. О том, что серебро якобы способно справиться с коронавирусом, говорят не в первый раз. Это не так, если только вы не герой сериала про зомби. Кроме того, при неконтролируемом приеме серебра можно заработать аргироз.
https://tech.onliner.by/2020/02/13/dont-do-it-2

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Раствор серебра? О_о

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Цитировать
Депутат "Слуги народа" Василевская-Смаглюк считает, что история с китайским коронавирусом - "маркетинговый ход", чтобы продать больше медицинских масок.

По ее словам, часть правящей фракции такого же мнения

Заговор раскрыт! Без СМС, мозгов и регистрации  ;D

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +564/-48
Хуже, что ежегодный митинг в Барселоне закрыли.
Всемирная выставка достижений народного китайского искусства, возможность пообщаться разработчикам мобильного софта всего мира

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Раствор серебра? О_о
Так-то распространенное наружное лекарство.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Рекламу арбидола кстати сдуло с большинства телеканалов. Сами себе подгадили ребятки. Поделом.

Сдуло и кучу фуфломецина кстати. Хоть какая-то польза от этого коронавируса ...