Автор Тема: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват  (Прочитано 8990 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #30 : 11 Февраля 2020, 14:12:36 »
Как по мне, старший Валентин = главный лох.
Потому как годами работать там, где давно не платят, это надо быть еще тем идиотом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9015
  • Карма: +2395/-21
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #31 : 11 Февраля 2020, 14:21:20 »
От города сильно зависит. У меня мама всю жизнь пахала, в том числе на высоких должностях. В 50+ пошли искать новую работу - и ничего. В 99% случаев отвал  происходил ещё по звонку "Ах, вам писят с лихуем? Нам такова нинада".
Центр занятости предлагал жуткое убоище с позорной зарплатой. Конечно, если бы вопрос стоял: "хочешь жрац - иди работай" - сошло бы, но возможность не работать была, и мать плюнула.
Она пошла от центра занятости насколько я помню. Очень усталый начальник отдела ИТ больницы предложил ей место программиста, потому что за те деньги, что там дают, можно разве что немножко вредить (формально по образованию подходила зато, да)  ;D А дальше она каким-то образом попала к кому-то там, кто заведует административным персоналом и её взяли в архив. Попала - не по знакомству, просто пошла общаться с людьми.  В общем да, никто никого на работе не ждёт, это очевидно, но найти можно, если искать целенаправленно.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #32 : 11 Февраля 2020, 14:25:58 »
Сейчас каждый второй парикмахер - всё понятно. Но и молодые хороши - заехали к родителям, родили в двушку погодок, денег теперь нет, потому что один содержит 5 человек и себя, жена в декрете при бабушке, которая решила, что работу уже никогда не найдёт. Все они нашли друг друга.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #33 : 11 Февраля 2020, 14:28:51 »
Как по мне, старший Валентин = главный лох.
Потому как годами работать там, где давно не платят, это надо быть еще тем идиотом.
А его прям везде ждут, да. Так хоть работает, последние капли самоуважения сохраняет - а это таки важно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #34 : 11 Февраля 2020, 14:30:15 »
Самоуважением сыт не будешь. А здоровым дармоедом быть стыдно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #35 : 11 Февраля 2020, 14:33:33 »
Цитировать
– Можно было, наверно, пойти в уборщицы или кассиры, но здоровья на это не хватит! – вздыхает Нина Эдуардовна. – Мне тяжелое нельзя поднимать, внаклонку работать, стоять на ногах. Суставы болят, давление… Да и непросто это тоже, после того, как просидела много лет экономистом в офисе, идти мыть полы!
А с работой кассиром что не так?
Если работала экономистом, значит голова соображает.
Суставы-давление в работе кассира не особо задействованы.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #36 : 11 Февраля 2020, 14:41:45 »
Руки отвалятся. И спина.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #37 : 11 Февраля 2020, 15:16:52 »
Не, последние продукты доедать втихую - действительно мерзко. Но старшие Валентины могут спрятать свои претензии подальше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36301
  • Карма: +5093/-714
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #38 : 11 Февраля 2020, 15:20:20 »
Не, последние продукты доедать втихую - действительно мерзко. Но старшие Валентины могут спрятать свои претензии подальше.
Да не последние. Просто у бабки свербит, что мужик не на макаронах сидит, а смеет есть что-то вкусное. Ведь лучшее - детям!
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #39 : 11 Февраля 2020, 15:22:29 »
В Гадюкино однушку с мебелью на окраине можно снять за 15 тысяч, ближе к центру за 20-25.  Валентине-старшей с мужем этого хватит разве что на квартиплату и пожрать. Без колбасы.
Это в каком-таком Гадюкино?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #40 : 11 Февраля 2020, 15:29:03 »
Не, последние продукты доедать втихую - действительно мерзко. Но старшие Валентины могут спрятать свои претензии подальше.

А где они последние и кому там чего не хватило, если мамаша грозится колбасу вышвырнуть? Нет, она хочет поуказывать дядьке когда и что ему есть, а когда спать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #41 : 11 Февраля 2020, 15:51:32 »
Пусть дочка с мужем сваливают от мамани - хоть на съем, хоть ипотеку берут. Теща, конечно, придирается на ровном месте. Но жить под одной крышей с родителями любого из супругов - это зло, конфликты мигом нарисуются. Подкидывать какую-то денежку маме можно, но в целом пусть не вымудряется и ищет работу.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #42 : 11 Февраля 2020, 15:52:18 »
Цитировать
Просто у бабки свербит, что мужик не на макаронах сидит, а смеет есть что-то вкусное. Ведь лучшее - ей!

Доби, я пофиксила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10199
  • Карма: +4231/-63
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #43 : 11 Февраля 2020, 15:56:14 »
Зантия, уж насколько я всегда против того чтобы жить с родителями... Но тут как то хреново получается. Зать в одно рыло будет зарабатывать на сьем, свою семью, и еще "родителям подкидывать". Окуенный расклад.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9576
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #44 : 11 Февраля 2020, 16:00:06 »
А я как раз могу понять тёщины закидоны (не ей в оправдание, но понять могу):
1) она в своём жилье, но свет / шастанье ночью (в туалет, чайник поставить чай сделать и т.д.) действительно могут раздражать.
2) уговор был на временное проживание, а дети подзадержались. Старикам это может доставлять дискомфорт.
3) факт, что она не смогла найти достойную работу, наверняка вдарил по самооценке. Придирки тоже отсюда.

Самое время молодым съезжать или на съём или вкладываться в иботеку на вторичке. Я думаю, если зять снимет с шеи тестя и тёщу, им с лихвой хватит. Они как молодая семья вполне могут впрягаться в программы с 0-м взносом (слышала, такие существуют). Тёща и тесть, оставшись без наполнения холодильника по щелчку пальцев, с одной стороны, и перестав испытывать на себе присутствие третьих лиц, с другой, смогут наладить свой режим дня и перестать кочевряжиться на тему работы. На самом деле на умеренную / ниже среднего з/п можно найти немало вариантов для обоих.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #45 : 11 Февраля 2020, 16:11:56 »
Как раз сейчас зятю может быть уже накладно и тёщу содержать, и свою семью, и за съем платить. Он всё же не олигарх.
Съезжать надо было года три назад, вместо того чтоб рожать второго.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #46 : 11 Февраля 2020, 16:25:50 »
2) уговор был на временное проживание, а дети подзадержались. Старикам это может доставлять дискомфорт.
Т.е. то, что старики оказались без денег гикак не связано с тем, что "дети подзадержались"?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9576
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #47 : 11 Февраля 2020, 16:46:23 »
2) уговор был на временное проживание, а дети подзадержались. Старикам это может доставлять дискомфорт.
Т.е. то, что старики оказались без денег гикак не связано с тем, что "дети подзадержались"?
У меня сложилось впечатление о противоположной связи: дети задержались, потому что старшая чета фактически осталась без доходов, и дети стали тратить и накопленное.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #48 : 11 Февраля 2020, 17:02:02 »
У меня сложилось впечатление о противоположной связи: дети задержались, потому что старшая чета фактически осталась без доходов, и дети стали тратить и накопленное.
Это я и имел ввиду.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9576
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #49 : 11 Февраля 2020, 17:05:02 »
У меня сложилось впечатление о противоположной связи: дети задержались, потому что старшая чета фактически осталась без доходов, и дети стали тратить и накопленное.
Это я и имел ввиду.
Так я и предлагаю детям свалить уже, чтобы и самим жить нормальной своей жизнью, родителей не напрягать своим присутствием, и чтобы они получили "импульс" / мотивацию к поиску дохода. А то реально, с одной стороны, все у зятя на шее, а с другой - в квартире старших две семьи живёт. Халявщиками, младшую чету никому и в голову не придёт назвать, это понятно. Но ситуация вызывает дискомфорт. Разъезжаться надо.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #50 : 11 Февраля 2020, 17:51:09 »
Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что съем квартиры на 4 человек потянет поболее чем пропитание двух пожилых людей, которые вероятно едят домашнее, а не всякие деликатесы к тому же. Честно говоря, где питание 4, там и 6. Да и хоть какие-то деньги у них порой имеются.
А вот съем квартиры влетит в копеечку.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #51 : 11 Февраля 2020, 17:54:58 »
У нас в городе (миллионник) съем однушки не в центре, но в районе с нормальной транспортной доступностью - от 12 тысяч. Думаете, еда и медицина на двоих в месяц обойдутся дешевле?

Меня обрадовала претензия "совсем не занимается детьми". Когда мужику это делать, бл?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #52 : 11 Февраля 2020, 17:59:53 »
Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что съем квартиры на 4 человек потянет поболее чем пропитание двух пожилых людей, которые вероятно едят домашнее, а не всякие деликатесы к тому же. Честно говоря, где питание 4, там и 6. Да и хоть какие-то деньги у них порой имеются.
А вот съем квартиры влетит в копеечку.
Они могут снять однушку. Или комнату в коммуналке. Их бытовые условия от этого хуже не станут, а епли мозга поубавится.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #53 : 11 Февраля 2020, 18:19:36 »
Зантия, уж насколько я всегда против того чтобы жить с родителями... Но тут как то хреново получается. Зать в одно рыло будет зарабатывать на сьем, свою семью, и еще "родителям подкидывать". Окуенный расклад.
Мне кажется, если они переедут, он ничего не будет подкидывать и родители жены станут её проблемой. Сейчас он возможно и чувствует себя обязанным им, ведь живёт в их квартире "бесплатно" (не платит им за аренду комнаты), а как уедет, им придётся всещаспарикмахеры быть.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #54 : 11 Февраля 2020, 20:16:27 »
А я про колбасу не поняла.
Поначалу, после фразы про выкидывание -  подумала, что там ещё и вегетарианство у Драздрапермы.
А потом оказывается, что наоборот, зять всю съел.

Она её выкидывать или в яишницу хочет? (в целом - лишний знак, что с головой у бабы не алё, докопаться до чего угодно жаждет).

Но там все не очень. Что плодиться, ещё на взнос не накопив.
Что не работать, при наличии бабки дома, которая и с детьми могла посидеть.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2738
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #55 : 11 Февраля 2020, 21:24:08 »
Цитировать
мне кажется, что съем квартиры на 4 человек потянет поболее чем пропитание двух пожилых людей, которые вероятно едят домашнее, а не всякие деликатесы к тому же
Полполовничка супа едят старшие Валентины, ага.

И какая разница на сколько человек снимать квартиру? Молодая семья там живет в одной комнате двухкомнатной квартиры. То есть даже если они снимут однушку, то условия для них нисколько не ухудшатся.
А возможно и двухкомнатную снять смогут. Зачастую по деньгам разница невелика, а спрос на двушки меньше, так что в теории там и выбор больше и поторговаться можно. Ну это я правда по своему городу сужу.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #56 : 15 Февраля 2020, 13:07:30 »
Щас еще окажется, что у дочери треть квартиры в собственности и история заиграет новыми красками...

Кресса, ипотека с 0 взносом - это адище.... Никому не посоветую.
Во-первых если ты не привык долгое время откладывать, собирая деньги на взнос, то врядли ты сможешь это делать сразу в ипотеку. Первый взнос это как проверка перед ипотекой. При этом желательно ежемесячно откладывать сумму месячного платежа.
Во вторых это размер платежа... Он гигантский
В третьих с 0 взноса не все банки дают. И могут не дать в принципе. С взносом в 30-50% от квартиры банк найдет возможность одобрить ипотеку, млжно дверь в банк с ноги покупать.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 18:30:02 от Lizokk »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #57 : 15 Февраля 2020, 13:35:54 »
С взносом в 30-50% от квартиры банк найдет возможность одобрить ипотеку, млжно дверь в банк с ноги покупать.

Дверь ещё покупать им!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #58 : 16 Февраля 2020, 00:02:44 »
Если теща сидит дома 24/7, и у нее полный дом людей, еще бы она не срывалась на любые раздражающие факторы. Совместное проживание это сложно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #59 : 16 Февраля 2020, 00:49:38 »
А съехать может оказаться дешевле, чем содержать тестя с тёщей и для нервов полезнее. Странно, что дочери ничего не высказывается,  а то может она дышит громко.
Дак съедут, а содержать всё равно будут, жена потребует.
«Иначе алименты платить будешь!»