Автор Тема: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват  (Прочитано 8948 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
– Нет, он еще и огрызаться стал, ты представляешь! – с возмущением рассказывает про зятя пятидесятичетырехлетняя Нина Эдуардовна. – Вчера проснулась среди ночи, смотрю, свет горит в квартире. Ну конечно, Денис! Времени два часа, сидит на кухне с компьютером, нарезал себе бутербродов с колбасой, чай пьет, что-то там читает. Я ему говорю, Денис, это ты не ложился еще, что ли? Ну-ка быстро в постель, завтра на работу вставать. И нечего, говорю, ночами жрать. Это вредно! А эту твою колбасу я вообще выброшу завтра, чтоб в доме ее и духу не было!

– Понятно. А он, значит, не стерпел такой обиды?

– Ага… Идите, говорит, мужем своим командуйте, а я сам разберусь, когда мне есть, когда спать ложиться. А колбасу мою, мол, попробуйте только троньте! Не вы ее покупали, не вам ее и выбрасывать…

Дочери Нины Эдуардовны Ульяне и ее мужу Денису нет еще и тридцати, но они уже дважды родители: воспитывают мальчишек двух и трех лет. При этом живут все в двухкомнатной квартире вместе с родителями Ульяны. В одной комнате – мать с отцом, во второй – молодая семья с двумя детьми.

Живут вместе шестой год, въехали к родителям после свадьбы. Поначалу договаривались, что молодые будут копить на первоначальный взнос, и как только соберут более-менее приличную сумму, съедут. И сначала доже вроде все шло по плану – жили, экономили, что-то откладывали.

А потом жизнь внесла свои коррективы.

В итоге сейчас никаких накоплений уже нет, поскольку живут все шесть человек в основном на зарплату Дениса. Ульяна сидит в декрете с двумя детьми, Нина Эдуардовна несколько лет назад попала под сокращение, и работу найти не может. Поначалу искренне старалась, обращалась к знакомым, рассылала резюме. Но потом поняла, что толку от всего этого нет. Проблема в возрасте. Женщины под пятьдесят и тем более за пятьдесят на рынке труда не нужны.

– Можно было, наверно, пойти в уборщицы или кассиры, но здоровья на это не хватит! – вздыхает Нина Эдуардовна. – Мне тяжелое нельзя поднимать, внаклонку работать, стоять на ногах. Суставы болят, давление… Да и непросто это тоже, после того, как просидела много лет экономистом в офисе, идти мыть полы!

– А на бирже ничего не предложили?

– Предложили курсы. Парикмахер, программист, 1С. Чего смеяться-то? Сейчас каждый второй парикмахер, 1С я немного знаю и так, толку с него, а программист… Ну какой я программист? С молодыми парнями после институтов и даже колледжей мне не тягаться…

У мужа Нины Эдуардовны на работе тоже все сложно. Маленькую частную фирмочку, платившую работникам серую зарплату, последнее время лихорадит. Деньги задерживают, в счет зарплаты дают копейки, начальство все обещает расплатиться, но никак. Многие уже махнули рукой и ушли, но муж Нины Эдуардовны не теряет надежды, ждет денег. И чем дольше сидит, тем жальче бросать. Уйдешь – не получишь вообще ничего, а в долгах накоплена уже кругленькая сумма.

Да и уходить-то куда – в курьеры? В дворники? Никто нигде не ждет, это уже и на примере Нины Эдуардовны понятно…

Полноценную зарплату в семье последние несколько лет получает только Денис. Он покупает на всех продукты и бытовую химию, платит за свет и коммуналку, телефоны, интернет в квартире. Одежда, обувь, химчистка, срочная стоматология, вещи для дома тоже на нем. Надо сказать, Денис не жадничает и никого не попрекает, молча едет в магазин, везет продукты, оплачивает все, что нужно. Иногда и сам скажет – возьмите, мол, деньги, пойдите купите то, что нужно.

При этом у тещи к нему куча претензий. С детьми мог бы побольше заниматься, например, а в компьютере своем сидеть поменьше. Посуду за собой не вымыл, полотенце в ванной бросил, в прихожей натоптал и не вытер. Сидит вот полночи на кухне, свет жжет, воду льет, в холодильнике хозяйничает. Утром хватишься яичницу сделать – а там ни колбасы, ни яиц, все ночью съедено. Да и вообще, спать всем мешает – шел бы да укладывался, не беспокоил никого…

Эти самые претензии Нина Эдуардовна время от времени высказывает Денису в лицо. Иногда он терпит, молчит, закрывает глаза. Но время от времени огрызается – мол, не командуйте тут, не имеете права, за свет я сам плачу, и продукты в холодильнике тоже мои, имею право…

Как считаете, у кого в семье больше прав: у тещи – хозяйки квартиры или у зятя – кормильца семьи? Кому надо молчать и слушаться?

Что думаете?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/zyat-zhivet-u-tjoshchi-no-soderzhit-vsekh-na-svoyu-zarplatu

По-моему, теща ухи переела. Колбасу она выкидывать собралась - на перловке давно не сидела? Из-за компа человека гоняет - ее какое собачье дело, если электричество он оплачивает? Молодым бы съехать на съем и посмотреть, как скоро престарелые дармоеды пересмотрят политику партии в отношении продуктов, режима и ЖКУ.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #1 : 11 Февраля 2020, 12:34:46 »
Щаз зятю это дело надоест, и он с семейством своим снимет квартиру на те деньги, которые идут на помощь теще с тестем. Однушку какую-нибудь наверняка потянет, будет та же одна комната на семью, но без припizднутой родни. И будет тогда теща хавать никуя вприкуску с никуей, зато хозяйка.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #2 : 11 Февраля 2020, 12:38:24 »
А съехать может оказаться дешевле, чем содержать тестя с тёщей и для нервов полезнее. Странно, что дочери ничего не высказывается,  а то может она дышит громко.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #3 : 11 Февраля 2020, 12:39:07 »
Щаз зятю это дело надоест, и он с семейством своим снимет квартиру на те деньги, которые идут на помощь теще с тестем. Однушку какую-нибудь наверняка потянет, будет та же одна комната на семью, но без припizднутой родни. И будет тогда теща хавать никуя вприкуску с никуей, зато хозяйка.
Или свалит один, оставив себе 2/3 зарабатываемого. Теща однозначно переела ухи.
Кстати почему-то маменька моя нашла уже две работы после 56 лет, меняла ещё. В офисе, ага,  не уборщицей и не кассиром, а тут прямо лапки у бабки, тысмари.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #4 : 11 Февраля 2020, 12:42:04 »
Мне кажется, съезжать все равно дороже( но в истории зять нравится, прям очень. А вот теща - берега попутала...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Mischa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #5 : 11 Февраля 2020, 12:43:39 »
Очень интересно - бабуля сидит дома, но дочь в декрете. Передать детей бабуле и выйти на работу совсем не рассматривается?

Такое впечатление, что бабуле уж очень скучно, если она настолько незамутненно наезжает на зятя. Полотенце бросил! За собой не вытер! Ладно бы дома сидел нифига не делал. Человек свою семью содержит и семью жены. Резиновое терпение у человека. Ну не бесконечно же такое может продолжаться.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #6 : 11 Февраля 2020, 12:43:44 »
А съехать может оказаться дешевле, чем содержать тестя с тёщей и для нервов полезнее. Странно, что дочери ничего не высказывается,  а то может она дышит громко.

ППКС!

Цитировать
Сидит вот полночи на кухне, свет жжет, воду льет, в холодильнике хозяйничает. Утром хватишься яичницу сделать – а там ни колбасы, ни яиц, все ночью съедено. Да и вообще, спать всем мешает – шел бы да укладывался, не беспокоил никого…

Ты глянь, неработающей свекре свет на кухне спать мешает. К слову, при прохождении курсов человек хотя бы может оставаться на учете ЦЗ и получать пособие.
Съехать будет дешевле и лучше для семьи, но вот жена может потом ныть, чтобы маме помогали. Свекрам-то платить за все самим придется. А сейчас они фактически прожирают то, что могло быть отложено на первый взнос. Еще и считают, что ниипаться помогают детям. Аренда сделает то же самое, но без претензий.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #7 : 11 Февраля 2020, 12:44:06 »
Цитировать
внаклонку

Безотносительно истории, вот это слово мне кажется на редкость дебильным. Как на "подсосе" и вот это все  :-X

Валя Педуардовна явно охйела и имеет дохера свободного времени, можно устроиться вахтером/консьержем/дежурной в школу или библиотеку, сиди на жопе подперев щеку, заодно дома будешь меньше высматривать кто какие бутерброды ест.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #8 : 11 Февраля 2020, 12:46:13 »
Цитировать
Кстати почему-то маменька моя нашла уже две работы после 56 лет, меняла ещё. В офисе, ага,  не уборщицей и не кассиром, а тут прямо лапки у бабки, тысмари.
Так ваша мама вероятно специалист с опытом.
А Валентина из истории не работала, а "экономистом сидела".видала я таких тетенек, которые " сидят". Толку с них ноль.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #9 : 11 Февраля 2020, 12:47:39 »
Очень интересно - бабуля сидит дома, но дочь в декрете. Передать детей бабуле и выйти на работу совсем не рассматривается?
Да, в сценарии недоработка :)).
Хотя, возможно, у бабки здоровье, давление, суставы....
Мне муж нравится, а бабка - жуть. Пусть хоть в курьеры идет, а то со скуки совсем на стену полезет.

Я бы, наверное, сваливала на съем от такой бабки. Все нервы ведь вымотает.

Lisbeth

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #10 : 11 Февраля 2020, 12:48:20 »
Такое впечатление, что бабуле уж очень скучно,
Она на нем скорее недовольство жизнью срывает, потому что ума сдержаться нет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #11 : 11 Февраля 2020, 12:49:46 »
Так ваша мама вероятно специалист с опытом.
А Валентина из истории не работала, а "экономистом сидела".видала я таких тетенек, которые " сидят". Толку с них ноль.
У неё опыт руководства крупными отделами, после определённого возраста в их сфере уже случаются кадровые чистки, и тем более не берут новых пожилых.
Сидит сейчас себе младшим сотрудником архива, бумажки перекладывает, чаи гоняет. В случае с бабкой из истории даже небольшие деньги дали бы самостоятельность.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #12 : 11 Февраля 2020, 12:55:46 »
В случае с бабкой из истории даже небольшие деньги дали бы самостоятельность.
А главное, пищу для ума и сплетен :))

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #13 : 11 Февраля 2020, 13:01:29 »
А по-моему молодая семья тут ничем не лучше. Я не одобряю претензий тещи, но тоже блин очередные, что размножились в чужую двушку аж двойней, да ещё жена, конечно, не работает.
Если бы эта семейка съехала, то старшее поколение могло бы сдавать вторую комнату, например, или обменять на квартиру поменьше с доплатой. Возможно теща это понимает, потому и бесится. Да и пенсия у Вали старшей не за горами.
Так что тут молодежь в более зависимом положении находится. Вопрос ещё большой, кто тут кого кормит. Смешно читать, что молодежь сейчас съедет в съёмную хату, а старшие без них пропадут.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #14 : 11 Февраля 2020, 13:03:49 »
Ну, могут и пропасть. Теща не работает, пенсии у нее нет. Тесть вроде как работает, но денег все равно нет. И откуда они их возьмут?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #15 : 11 Февраля 2020, 13:04:32 »
Квартирант не будет слушать про "нехер жрать колбасу ночью". И будет мыться тогда, когда ему удобно.
Причем на эти деньги Валентина-старшая себе яишню с недушевнополезной колбасой по утрам уже позволить вряд ли сможет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #16 : 11 Февраля 2020, 13:05:25 »
жена, конечно, не работает

Ну, млять, сорян с детьми 2 и 3 лет работать немножко сложно. У нас сады в 2 года не дают, если бабушка не сядет в отпуск по уходу до 3 лет, то куда ребенка на время работы засунуть?

Не отменяя ипанины обязательно наплодить родителям в двушку, вместо того, чтобы собирать на свое жилье.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #17 : 11 Февраля 2020, 13:09:35 »
Цитировать
Если бы эта семейка съехала, то старшее поколение могло бы сдавать вторую комнату

Я не вижу в истории указание города и не скажу за всю Одессу, но в наших ипенях сдача в аренду одной комнаты, при условии что в квартире в это время живут хозяева, ни фига не покроет по деньгам полностью всю коммуналку, еду, бытовую химию, шмотки, врачей и за что там еще платит безропотный покуда зять.
То есть как раз сейчас, кмк, старшее поколение из истории в выигрыше.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 13:25:25 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 13:18:45 »
Цитировать
А потом жизнь внесла свои коррективы.

Как я люблю такие иносказания
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9000
  • Карма: +2387/-21
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 13:21:07 »
Как я люблю такие иносказания
ну это же известный факт, дети _Заводятся_. Сами.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #20 : 11 Февраля 2020, 13:23:22 »
Мне понравилось это тестево с тёщей "никто нигде не ждёт".
Ох#ительно, епт, вот это новость *НиколасКейдж.jpg* - ну как бы да, большинство людей на рынке труда никто специально не ждёт, работу надо искать, а не сидеть на жопе ровно, что в 20, что в 60.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #21 : 11 Февраля 2020, 13:27:34 »
ну это же известный факт, дети _Заводятся_. Сами.

Бог даёт! :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #22 : 11 Февраля 2020, 13:30:17 »
Я щас просто в ахYе от ангельского терпения Денилентина. За "ну-ка быстро в постель" я когда-то мать со своей территории выпроводила в не особо вежливой форме, а тут охреневшая свекровь.
Съехать от этой грибницы на съём и засечь время до наступления просветления в прочищенных отсутствием еды мозгах.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #23 : 11 Февраля 2020, 13:31:47 »
А по-моему молодая семья тут ничем не лучше. Я не одобряю претензий тещи, но тоже блин очередные, что размножились в чужую двушку аж двойней, да ещё жена, конечно, не работает.
Если бы эта семейка съехала, то старшее поколение могло бы сдавать вторую комнату, например, или обменять на квартиру поменьше с доплатой. Возможно теща это понимает, потому и бесится. Да и пенсия у Вали старшей не за горами.
Так что тут молодежь в более зависимом положении находится. Вопрос ещё большой, кто тут кого кормит. Смешно читать, что молодежь сейчас съедет в съёмную хату, а старшие без них пропадут.

Я не очень в курсе, как с соотношением цен в крупных городах, но в небольших //что в РФ, что в Украине// затраты на полную коммуналку + питание еще двоих взрослых + все бытовые мелочи вполне будут сопоставимы со съемом. Да, не шикарной квартиры, но у них что, сейчас шикарно? 1 комната в двушке.
И это бабка тут, по всей видимости, считает, что они всех отблагодетельствовали. Зять, скорее, огрызается, подсознательно чувствуя на*бку.
Пропадут - не пропадут, а чисто арифметически младшая пара особо финансово не потеряет, а старшая - еще как. Деньги из воздуха у них не возьмутся.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #24 : 11 Февраля 2020, 13:31:54 »
Цитировать
А потом жизнь внесла свои коррективы.
Это у нас так залет два раза подряд щас называется?
Никто не нравится. Ни расплодившиеся в чужой хате (двушке!!) аж двумя Валентины-младшие, ни тещенька, ухи поевшая. Ей видимо не хватает ощущения собственной значимости после вылета с работы, вот и ищет, на ком оторваться. При этом устроиться в 50+ можно не только кассиршей или уборщицей. Да, денег будет немного. Но хоть коммуналку покрыть.
Но такое чувство, что и не хочется ей уже работать, и она думает, что зять будет терпеть вечно, раз живет в ее квартире. А зять ведь может свалить и один, оставив Ульяну с приплодом на попечение свекров.
А то, что сидит по ночам... так это может для него единственная отдушина за сутки, когда сначала работа, а потом дома полный кагал семейный и теща с придирками.
Ульяна тоже непонятно, чего дома рассиживает, почему не договориться с матерью, чтоб присматривала за детьми, и выходить на работу?
Валентина-старшая возможно из той породы людей, которым дома нельзя сидеть категорически, ибо они начинают всех заяпывать. Ей надо деятельность организовать какую-то. Сада-огорода нет в семье? Как вариант.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #25 : 11 Февраля 2020, 13:35:46 »
Я не очень в курсе, как с соотношением цен в крупных городах, но в небольших //что в РФ, что в Украине// затраты на полную коммуналку + питание еще двоих взрослых + все бытовые мелочи вполне будут сопоставимы со съемом.
В Гадюкино однушку с мебелью на окраине можно снять за 15 тысяч, ближе к центру за 20-25.  Валентине-старшей с мужем этого хватит разве что на квартиплату и пожрать. Без колбасы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23655
  • Карма: +11249/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #26 : 11 Февраля 2020, 13:40:15 »
Ой, мне никто не нравится. Какие там жизнь внесла коррективы? Непорочное зачатие? Уже купленная квартира сгорела? Полагаю, что нет. Видимо опять кому-то предохраняться "ощущения не те", зато жить впятером в двушке - "те". Ппц одноклеточные.
Валентина Валентиновна тоже ох*ела. Ладно бы Валентин ей спать мешал, и это было бы основной причиной. Так нет, чисто из-за того, что все не так, как ей кажется правильным, бесится.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 13:42:45 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #27 : 11 Февраля 2020, 13:42:30 »
Цитировать
Сада-огорода нет в семье? Как вариант.

Сад-огород - это все равно не круглогодично. Даже с учетом весенней подготовки рассады и осенней переработки урожая.
То ли дело дети. Это забава на весь год. Почему их нельзя оставить с бабушкой - загадка.

Цитировать
В Гадюкино однушку с мебелью на окраине можно снять за 15 тысяч, ближе к центру за 20-25.  Валентине-старшей с мужем этого хватит разве что на квартиплату и пожрать. Без колбасы.
Ну вот у нас в городе (спецом посмотрела)
снять однокомнатную квартиру - от 8500 руб. (это вместе с коммуналкой)
снять комнату - от 4000 руб. (вместе с коммуналкой).

То есть получается, что если бы Валентины жили в нашем городе, то съезжая с квартиры тестей Валентин-младший точно бы выиграл (еда+коммуналка за всю семью+вещи+врачи явно стоят больше 8500 руб. в месяц)
Зато тести бы точно проиграли. Даже если бы они сразу же нашли арендатора в освободившуюся комнату этих условных 4000 руб. им бы не хватило на питание двоих человек и оплату коммуналки.
К тому же, как тут верно заметили выше, квартирант точно клал бы болт на их представления о том, когда срать, когда спать, когда мыться можно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #28 : 11 Февраля 2020, 13:47:05 »
Кстати почему-то маменька моя нашла уже две работы после 56 лет, меняла ещё. В офисе, ага,  не уборщицей и не кассиром, а тут прямо лапки у бабки, тысмари.
От города сильно зависит. У меня мама всю жизнь пахала, в том числе на высоких должностях. В 50+ пошли искать новую работу - и ничего. В 99% случаев отвал  происходил ещё по звонку "Ах, вам писят с лихуем? Нам такова нинада".
Центр занятости предлагал жуткое убоище с позорной зарплатой. Конечно, если бы вопрос стоял: "хочешь жрац - иди работай" - сошло бы, но возможность не работать была, и мать плюнула.
Что самое обидное, мама у меня не какая-то пятидесятилетняя тётка была, а современная молодая мадама. Ну по звонку это не выяснить, канеш. Кароч, проще оказалось найти молодого щедрого мальчика и чуть-чуть подрабатывать+пенсия пришла.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10175
  • Карма: +4229/-63
Re: grazdano4ka.ru - Зять всех кормит и во всем виноват
« Ответ #29 : 11 Февраля 2020, 13:53:04 »
Я лечу в сторону плутона.
Искренне желаю зятю засунуть тещины претензии ей же глубоко в жопу и валить из этого зоопарка.