Автор Тема: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане  (Прочитано 13306 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #90 : 17 Февраля 2020, 15:29:35 »
Цитировать
Она такой человек. И дочь об этом знала.
Это не делает ее плохой.

Это делает её наивной. Ничосе так "разместимся у сватьи в комнате, что там, две женщины".

Пошла н...й. Вот просто на...й пошла.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #91 : 17 Февраля 2020, 15:31:11 »
Могу рассказать, что бывает, если тамарам андреевнам не объяснить на их языке, что им не рады.

Женился один парень, и привел жену жить в трешку к родителям и младшему брату. Тёща, как приезжала в город, заезжала к ним (вроде, без ночевки - до дому ей было пару часов на электричке). Потом тёща попросила у сватов ключи - а вдруг никого дома не будет, где же ей перекантоваться. Сваты пожалели и дали - женщине в возрасте болтаться часами в ожидании электрички действительно неудобно. Потом молодые уехали на пмж в другую страну. Тёща приходила в их бывшее место обитания как к себе домой. Потом молодые развелись, но остались жить за границей. Уже бывшая тёща приходила к сватам как к себе домой. Потом сваты поменяли замок, и решили не давать ей ключи. Когда она не смогла открыть дверь, она напросилась в гости соседям. Ключи ей после этого эпизода дали - чтоб она хотя бы соседей не дергала. Так она до самой смерти к ним и заявлялась, когда хотела.

Когда младший сын подрос и собрался жениться, ему выдали подъемные, разменяв трешку на девушку, и сказали, чтоб сразу жил отдельно. )

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11860
  • Карма: +3811/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #92 : 17 Февраля 2020, 15:33:59 »
Просто я не считаю, что свекровь в чем-то не права и должна была ужаться на недельку.

Я тоже не считаю, что она должна была ужаться. И - да, она была в своём праве. Но, скажем так, человек, которого я не посчитала бы неприятным, отказал бы. Или, если уж не отказал, дал слабину, все-таки принял гостей нормально, без явно читающегося отношения "глядишь, в другой раз не приедет".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #93 : 17 Февраля 2020, 15:42:59 »
Это как если я отказалась дать в долг даже не другу моего друга, а девушке его друга.

Так я не писала про ситуацию, когда отказываются дать в долг. Отказаться как раз совершенно нормально. А вот согласиться с выставлением фиговых условий - немного другое.

Цитировать
У женщины есть право жить в своей квартире так как считает нужным она, а не левая хабалка.

Право имеет. Но и я имею право считать человека, который вот так делает, неприятным.
Против гостей - ну так и откажи, в чем проблема?
А собственно почему отказывать? Детям с самого начала предложили гостиницу, но нет они стали просить дальше и "мамо обидится". Ок им предложили компромисс как поселить мамо в квартире. НЕ нравится не соглашайся. Или все раз разрешили, то уже никак? В гостинице откажут? Вам же разрешили жить в квартире?

Ну вот я не готова пустить гостя (список исключений см выше) в свою комнату.
Я готова пустить гостя в гостевую комнату (но тут печалька условий нет), я совершенно не возражаю если мои родные постелят своим друзьям в своей комнате. Мне вообще все равно, если гости не пытаются поселится на моей постели.
Почему я должна отказывать или запрещать своим родным принимать гостей?
Я просто скажу - пожалуйста селите у себя. Громких оргий не устраивайте и срач не разводите в местах общего пользования. ВСЕ.

Вот просят меня, например, друзья дать денег в долг на первый взнос. Я могу у меня на счету лежит "лишний" миллион, мне надо снять деньги со счета и потерять все накопленные проценты. Я скажу ОК - дам, но вернете мне не N денег, а N+% денег.
Почему я должна отказывать? У меня эти деньги есть, я могу их дать, друзья получать существенно меньший % по ипотеке. Если такие условия моим друзьям не нравятся они вправе не брать в долг. Их же никто не заставляет. НО и я не готова просто потерять допустим 7% от этого миллиона.

Вот и тут мадам готова пустить в свою квартиру, но не в свою комнату. Условия озвучены. Хочешь соглашайся, не хочешь нет. Все вопросы к детям.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #94 : 17 Февраля 2020, 15:47:03 »
Что не так с гостиницей, моя не понимать. Почему "приезжай, но ночуй в гостинице"="не приезжай"? Или, если не пускают нос в быт сунуть, то и смысла ехать нет?
Да часто такая срань встречается в головах старшего поколения. Типа зачем деньги тратить если можно мешать друг другу и задорно сраться.

Хз, мне к умным или красивым... Теща вот вообще не права - можно знакомиться и общаться, обеспечив себе место для ночевки. Свекровь вот тоже старшее поколение, но сохранила здравый ум, и не кинулась спать на полу ради незнакомой тетки. Достаточно того, что пошла навстречу молодым и поселила у себя

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #95 : 17 Февраля 2020, 16:04:20 »
Эм... то есть не хотеть спать в одной кровати с посторонней бабой/наступать на нее ночью или самой ложится на пол это   не пустила "потому что я так хочу"? А ухи никто не переел?
Предложили гостиницу, нет мамо обидется. Ок, раз вам обидки мамо важнее собственного (и маминого кстати) комфорта - расхлебывайте это сами. Почему кто-то другой должен страдать из-за вашего неумения донести, что неделю жить на головах друг у друга, даже еще и в квартире со сватьей, с которой мамо даже не знакома неудобно и места нет?  
И вопрос-то в том, что гостиница/квартира/комната на неделю это не настолько запредельные деньги чтобы молодые не могли себе позволить такие траты, то есть сидение на голове друг у друга это только тараканы мамо.
Вопрос, а почему сватья должна беспокоится о здоровье этих таракашек?
да при чём тут деньги вообще? Оо
я никого не оправдываю.
я пишу что обе они идут нахер со своими закидонами.
хэппи энд.
одна пусть лезет себе в трусы, вторая пусть сидит одна в комфорте.
все счастливы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #96 : 17 Февраля 2020, 16:17:01 »
да при чём тут деньги вообще? Оо
я никого не оправдываю.
я пишу что обе они идут нахер со своими закидонами.
хэппи энд.
одна пусть лезет себе в трусы, вторая пусть сидит одна в комфорте.
все счастливы.
Охренительно. Просто охренительно.

Сначала пускаешь сына с женой жить в свою квартиру, потом пускаешь и вовсе уж постороннего человека
НО ты идешь "нахер" со "своими закедонами" просто потому что не готов спать в одной комнате (если не в одной постели) с совершенно посторонним незнакомым человеком.  
Вот уж точно дашь палец - откусят руку.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #97 : 17 Февраля 2020, 16:32:29 »
и?
и что из этого?
я чего-то не понимаю.
представила себя на месте невестки.
мою мать (неважно какую, я сейчас не учитываю характер матери, ибо я бы такую мать никуда сама не позвала бы - это важно) послали нахер. а потом разрешили пригласить в ту комнату, где обитаю я сама.
имеют право. ничего не могу сказать.
но я бы съехала от такой дамы ещё задолго до всех этих событий. и больше не общалась бы без надобности - это же исполнение её мечты, что не так-то??
UPD. про одну постель - это круто.
в моём мире приютить близких - нормально. мы живём в однокомнатной квартире и спокойно принимали друзей и родню с обеих сторон, о ужас, в одной комнате.
пока никто не помер.
даже после того, как одна родственница жила в наш отпуск в нашей квартире и (страсти-то какие) спала на нашей кровати с гостевым комплектом постельного белья.
и я должна просто заткнуться и терпеть, ибо я нарушаю чьи-то интересы своим мировоззрением.
а вариант не пересекаться в жизни с людьми иной гостевой ориентации тоже не рассматривается, потому что это тоже обижает вторую сторону.
и ухи поела в этой ситуации (вопрос - отказ - отказ от дальнейшего взаимодействия) тоже я.

давайте мне рабочую схему как жить и не быть мудаком в описанном мной мнении.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 16:39:49 от dff »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #98 : 17 Февраля 2020, 16:39:51 »
Тетка, имхо, облажалась еще на том этапе, когда бабёнку сына к себе жить пустила. Выросла женилка - топай на съем. Нет денег? Окей, сиди копи. Но один.
Но я вообще человек такой - на свою территорию чужого человека не пущу. Даже на одну ночь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #99 : 17 Февраля 2020, 16:43:56 »
Тетка, имхо, облажалась еще на том этапе, когда бабёнку сына к себе жить пустила. Выросла женилка - топай на съем. Нет денег? Окей, сиди копи. Но один.
Но я вообще человек такой - на свою территорию чужого человека не пущу. Даже на одну ночь.

Одно дело пустить невесту сына, молодую девку, которая занята собой и своей любовью и совсем другое - бабу из дерёвни, которая явно намеревается общать сватье мозг. Да ещё и спать с ней в одной комнате? А вдруг от неё воняет?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #100 : 17 Февраля 2020, 16:44:07 »
давайте мне рабочую схему как жить и не быть мудаком в описанном мной мнении.
Сообразить, что не у всех границы такие, как у вас, и нежелание человека делиться своей постелью с незнакомым персонажем не делает его мудаком с закидонами, который должен почему-то идти нахер.
 Вы же всеми силами демонстрируете, что такая линия поведения в вашей системе мира - это мудачизм. Просто потому что у человека система границ устроена по-другому.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #101 : 17 Февраля 2020, 16:44:45 »
если уж не отказал, дал слабину, все-таки принял гостей нормально, без явно читающегося отношения "глядишь, в другой раз не приедет".
Ну она же приняла, выделила спальное место. Что она еще могла сделать?
"Глядишь, в другой раз не приедет" - да, так как сама, своими глазами увидит, в какой тесноте придется жить.
То что мама невесты уже себе чего-то там решила, что она с мамой жениха прекрасно поспит на одной кровати в одной комнате, вот это уже ее проблемы, что реальность не совпала с ожиданиями.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #102 : 17 Февраля 2020, 16:46:38 »
Одно дело пустить невесту сына, молодую девку, которая занята собой и своей любовью и совсем другое - бабу из дерёвни, которая явно намеревается общать сватье мозг. Да ещё и спать с ней в одной комнате? А вдруг от неё воняет?
Для меня оба вариант "фу бл*, фу нух*й" :-[
Молодая девка тоже может и вонять, и свинячить, и мозг сношать, и на кухне хозяйничать. И еще за стенкой орать во время секса всю ночь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #103 : 17 Февраля 2020, 16:48:35 »
Тетка, имхо, облажалась еще на том этапе, когда бабёнку сына к себе жить пустила. Выросла женилка - топай на съем. Нет денег? Окей, сиди копи. Но один.
Но я вообще человек такой - на свою территорию чужого человека не пущу. Даже на одну ночь.
да, я тоже не поняла - не любишь посторонних, но подачки выдаёшь.
особенно "пусть идёт в гостиницу" и потом "ну лаааааааадно. пусть на пороге у вас посидит".
Сообразить, что не у всех границы такие, как у вас, и нежелание человека делиться своей постелью с незнакомым персонажем не делает его мудаком с закидонами, который должен почему-то идти нахер.
 Вы же всеми силами демонстрируете, что такая линия поведения в вашей системе мира - это мудачизм. Просто потому что у человека система границ устроена по-другому.
то есть моя система мира должна строиться по чужим правилам?
и я не могу посылать нахер кого я хочу?..
вау. просто вау.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8068/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #104 : 17 Февраля 2020, 16:49:59 »
даже после того, как одна родственница жила в наш отпуск в нашей квартире и (страсти-то какие) спала на нашей кровати с гостевым комплектом постельного белья.
То есть вас там не было даже, а не спали вповалку все вместе на одном диване и не уходили спать на пол.
Я гостей люблю, но или на пол в спальник сами, или  раньше раскладушка/матрас, ну самых близких к себе под бок.
Мафия: Душечка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #105 : 17 Февраля 2020, 16:51:00 »
то есть моя система мира должна строиться по чужим правилам?
и я не могу посылать нахер кого я хочу?..
вау. просто вау.
Вы правда не въезжаете, что ваша готовность пожертвовать личным пространством не означает, что любой другой человек обязан быть готов сделать точно так же? Очень интересно у вас получается. "У меня вот принято селить гостей у себя, пускать их в свою кровать, поэтому если у человека так не принято и он отказывает - я порву с ним общение и назову мудаком". Прикольно)

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #106 : 17 Февраля 2020, 17:01:53 »
то есть моя система мира должна строиться по чужим правилам?
и я не могу посылать нахер кого я хочу?..
вау. просто вау.
Вы правда не въезжаете, что ваша готовность пожертвовать личным пространством не означает, что любой другой человек обязан быть готов сделать точно так же? Очень интересно у вас получается. "У меня вот принято селить гостей у себя, пускать их в свою кровать, поэтому если у человека так не принято и он отказывает - я порву с ним общение и назову мудаком". Прикольно)
я прекрасно "въезжаю".
а вот ведьме невдомёк, что есть люди другого склада, которым неприятно общаться с теми, кто не разделяет их ценности.
я никого не обзывала и не оскорбляла, я лишь написала:
Цитировать
но вторая не пустила первую не потому что она быдло беспардонное, а просто потому что "я так хочу". я бы от такой съехала на месте невестки. лучше на год дольше прожить на съёме, чем так. (и не думаю что потом часто ездила бы в гости.)
и ответила что это моя система ценностей, я не собираюсь подстаиваться под что-то ваше.
что в итоге? вот я сука, не захотела бы с такой дамой дел иметь.
и ещё и отвечать не должна на наезд в свою сторону.
потому что конь в огурцах.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #107 : 17 Февраля 2020, 17:05:05 »
и?
и что из этого?
я чего-то не понимаю.
представила себя на месте невестки.
мою мать (неважно какую, я сейчас не учитываю характер матери, ибо я бы такую мать никуда сама не позвала бы - это важно) послали нахер. а потом разрешили пригласить в ту комнату, где обитаю я сама.
имеют право. ничего не могу сказать.
но я бы съехала от такой дамы ещё задолго до всех этих событий. и больше не общалась бы без надобности - это же исполнение её мечты, что не так-то??
UPD. про одну постель - это круто.
в моём мире приютить близких - нормально. мы живём в однокомнатной квартире и спокойно принимали друзей и родню с обеих сторон, о ужас, в одной комнате.
пока никто не помер.
даже после того, как одна родственница жила в наш отпуск в нашей квартире и (страсти-то какие) спала на нашей кровати с гостевым комплектом постельного белья.
У меня комната примерно такая же как "хоромы" владелицы квартиры. У меня тупо нет места места где бросить надувной матрас. Ну то есть или человек ложится на мой раскладной диван рядом со мной. Это же в мою постель, да? Или я кладу его на пол, а сама сплю на не разложенном диване, вставая с кровати я при этом встану на гостя. Так что да для меня это пустить в постель. А еще я хотела поставить вместо дивана кровать. Если бы я сделала так то собственно вариантов бы и не осталось - только ко мне. Или диван который раскладывается в другом направлении, то же вариантов нет - только ко мне.
Впрочем я уверена, что если бы мамо положили на пол, а сама хозяйка легла бы на неразобранный диван (при наличии возможности) вони было бы не меньше.

Спаси господь от таких охамевших невесток как вы, простите. Вы ведь выше писали не съехать - вы писали послать на хер. Разницы не видите? То есть вместо минимальной благодарности человеку, который вам помогает копить на квартиру ЗА СВОЙ СЧЕТ экономя ВАМ нехилый кусок бюджета, вы считаете правильным послать его на хер ибо вашей любимой маменьке не предоставили те условия которые она (и вы) считаете правильными. Не выставили, не отказали от дома, а пошли на встречу ее тараканам и вашей беспомощности - дали возможность "приехать к вам".
При этом опять же, не ВЫ искали варианты, а ВАМ оказались обязанными не только пустить чужого по сути человека в свою квартиру, но еще и разделить с ним комнату/постель.

Цитировать
и я должна просто заткнуться и терпеть, ибо я нарушаю чьи-то интересы своим мировоззрением.
а вариант не пересекаться в жизни с людьми иной гостевой ориентации тоже не рассматривается, потому что это тоже обижает вторую сторону.
и ухи поела в этой ситуации (вопрос - отказ - отказ от дальнейшего взаимодействия) тоже я.

давайте мне рабочую схему как жить и не быть мудаком в описанном мной мнении.
Простите, что?
Вы нарушаете чьи-то интересы не своим мировоззрением, а тем что лезете к тем людям, которые так жить не хотят.
Все просто, если вам нравится жить кучей с родней и чужими людьми в однокомнатной квартире это ваше право, ваше право устроить ответный визит такой родне. Но если вас не зовут, вам русским языком говорят - гостиница, что не так? Более того ваше мировоззрение уважили - вам разрешили приводит и селить у себя (на выделенном вам пространстве) кого вы хотите, но вы почему-то считаете обидным, что другой человек с противоположным мнением в вашу кучу-малу вваливаться не хочет. Почему вы считаете что этим он вас/вашу маму обидел просто тем что лично он так жить не хочет, но готов разрешить такую жизнь на своей территории не смотря на неудобства?

Про родственницу в "вашей кровати" порадовало. Может хозяйке тоже стоило уехать пока мамо у нее поживет? Или все-таки вы заметите разницу между разрешить спать на своей мебели в ваше отсутствие и спать в одной кровати с чужим человеком?

Все просто если вы хотите жить кагалом живите кагалом с теми кто эту веру разделяет, если человек предпочитает жить в гостинице или не видеть гостей в своей комнате или вообще квартире - его право не тяните его в свой кагал. ВСЕ.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #108 : 17 Февраля 2020, 17:22:42 »
У меня комната примерно такая же как "хоромы" владелицы квартиры...
у меня нет.
у меня есть гостевой диван.
хоть и комната одна.
Спаси господь от таких охамевших невесток как вы, простите. Вы ведь выше писали не съехать - вы писали послать на хер. Разницы не видите? То есть вместо минимальной благодарности человеку, который вам помогает копить на квартиру ЗА СВОЙ СЧЕТ экономя ВАМ нехилый кусок бюджета, вы считаете правильным послать его на хер ибо вашей любимой маменьке не предоставили те условия которые она (и вы) считаете правильными. Не выставили, не отказали от дома, а пошли на встречу ее тараканам и вашей беспомощности - дали возможность "приехать к вам".
При этом опять же, не ВЫ искали варианты, а ВАМ оказались обязанными не только пустить чужого по сути человека в свою квартиру, но еще и разделить с ним комнату/постель.
во-первых не очень чужого. но не суть. у всех разное понимание чужих людей. для меня семья мужа чужой не является.
ну да ладно.
но.
мне сначала сказали нет, а потом уже в виде подачки позволили пригласить в свою комнату. (но опять же, я не стала бы ныть - нет, значит нет.)
я не люблю подачки. и людей, которые ими показывает своё превосходство.
Простите, что?
Вы нарушаете чьи-то интересы не своим мировоззрением, а тем что лезете к тем людям, которые так жить не хотят.
кто к кому полез-то?
я ж специально пишу везде - это мой мир, моё мнение, я вам его не навязываю и не лезу в вашу микро-квартиру и больную голову.

это вы мне пишете изначально, что я поела ухи и мир мой говно и вообще живу я неправильно, а не я вам.

Цитировать
Все просто если вы хотите жить кагалом живите кагалом с теми кто эту веру разделяет, если человек предпочитает жить в гостинице или не видеть гостей в своей комнате или вообще квартире - его право не тяните его в свой кагал.

см. выше.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40747
  • Карма: +4416/-372
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #109 : 17 Февраля 2020, 17:26:08 »
У меня комната примерно такая же как "хоромы" владелицы квартиры. У меня тупо нет места места где бросить надувной матрас. Ну то есть или человек ложится на мой раскладной диван рядом со мной
Странно, у меня комната тоже 20 метров, но матрасов можно кинуть вагон.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #110 : 17 Февраля 2020, 17:29:39 »
Спать в одной комнате с незнакомым человеком, тем более, в возрасте, когда тело и душа жаждут комфорта такое себе развлечение, так что прально одно мамо запихало другое к детям. Понятно, что уважительная причина и прочее, но меня б знатно порвало, что в мою квартиру за моей спиной кого-то там позвали. И еду, приготовленную невесткой, я бы больше не ела. Мало ли чо... :D
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #111 : 17 Февраля 2020, 17:33:41 »
Спать в одной комнате с незнакомым человеком, тем более, в возрасте, когда тело и душа жаждут комфорта такое себе развлечение
да ладно.  :D
можно устроить газовую атаку, громко храпеть и кряхтеть ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #112 : 17 Февраля 2020, 17:35:53 »
Или получить газовую атаку, храп и кряхтение
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #113 : 17 Февраля 2020, 17:38:39 »
Или получить газовую атаку, храп и кряхтение
так ещё веселее.
старушанский морской бой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #114 : 17 Февраля 2020, 17:43:21 »
Ну вот у вас с вашей любовью к жизни табором гостевой диван есть, а у меня в комнате нет.  У меня правда и комната не одна. У меня есть пара свободных комнат и в них есть диваны, но вот если эти диваны исчерпаются селить "мамо" в свою комнату я не стану. Это тот уровень комфорта которым я поступаться готова только для реально близких при наличии серьезных причин.

У хозяйки квартиры есть дополнительная комната, которую одни "гости" уже заняли. Зачем ей два спальных места в небольшой комнате? Так что или пол или чужой в кровать(ну для вас может семья мужа и родные люди), но вообще-то это совершенно незнакомый человек. Вообще не знакомый вы не видели ее не разу. Как можно считать такого человека не чужим и гореть желанием разделить с ним постель я не знаю. НО опять же нравится ваше право, другие тут при чем?

Подачки? У вас простите ЧСВ зашкаливает.
С какой стати кто-то должен быть рад и сразу соглашаться на то что ему не нравится и плохо сказывается на его комфорте? С какой стати?
Свекровь не хочет вселять четвертого человека в маленькую двушку. Это логично и нормально. Она предлагает гостиницу, ей отвечают: "нет мамо обидеться/будет переживать, мамо хочет "к нам". Окей, идем на встречу - селите "у себя", но именно что у себя еще больше снижать свой уровень комфорта не готова. Нормальный диалог и готовность пойти на встречу. Но нет это оказывается подачка. Не уважение чужих тараканов в ущерб себе, а "подачка" и ты же еще и виноват, а еще оказывается ты виноват в том что дал возможность молодым сэкономить. Ты ж не пляшешь от счастья, что у тебя толпа родни в квартире.  

У меня комната примерно такая же как "хоромы" владелицы квартиры. У меня тупо нет места места где бросить надувной матрас. Ну то есть или человек ложится на мой раскладной диван рядом со мной
Странно, у меня комната тоже 20 метров, но матрасов можно кинуть вагон.
Зависит от планировки, формы комнаты, расположения окон, количества столов/столиков и шкафов.
Ну и да у меня большой диван, рабочий стол тоже совсем не маленький, а еще всякие подставки под цветочки и шкафчик для коллекции.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #115 : 17 Февраля 2020, 18:02:34 »
Подачки? У вас простите ЧСВ зашкаливает.
оно хотя бы есть, прощаю.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #116 : 17 Февраля 2020, 18:13:48 »
а тот кто бомжей собачьей едой кормит   для "поржать"  - хороший человек? ведь бомж может и не жрать, и без собачьей еды у него не было бы никакой. Как считаете?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10843
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #117 : 17 Февраля 2020, 18:56:28 »
и?
и что из этого?
я чего-то не понимаю.
представила себя на месте невестки.
мою мать (неважно какую, я сейчас не учитываю характер матери, ибо я бы такую мать никуда сама не позвала бы - это важно) послали нахер. а потом разрешили пригласить в ту комнату, где обитаю я сама.
имеют право. ничего не могу сказать.
А я не могу представить себя на месте невестки, потому что моя мать не стала бы напрашиваться. Валентине уже озвучили вариант про гостиницу - значит, этот вариант принимающей стороне удобнее, и если жилье обеспечивают они - им и решать, где кого разместить. И если тебе предложили переночевать на халяву - ты спишь, где тебе разрешили, приезжаешь на столько дней, на сколько тебя готовы принять, говоришь "спасибо" и не зудишь у людей за спиной, что плохо приняли. Или живешь за свой счет.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #118 : 17 Февраля 2020, 19:05:04 »
Innot
как-то вы странно аналогию раскрываете, никто там не канючил и не требовал ничего.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #119 : 17 Февраля 2020, 19:19:18 »
Innot
как-то вы странно аналогию раскрываете, никто там не канючил и не требовал ничего.

Да ладно?
А как же рыдания невестки за стенкой?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)