Автор Тема: pikabu.ru - Про прерывание беременности  (Прочитано 10149 раз)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +74/-3
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #60 : 25 Февраля 2020, 15:29:26 »
В нашей семье считались дурными поступками, за которых можно было огрести люлей, не сами косяки, а вранье и скрытничество. Получила двойку - дело житейское, исправишь. Порвала одежду - ничего, зашьем. Поругалась с подружкой - ну бывает, разберемся. Но если эту двойку скрыла, про одежду сказала, что это порвала собака, а что с подружкой не общаешься, потому что она уехала (а потом ее увидели на улице) - прилетит. Не за сами события. За вранье.

Это называется "выработать рефлекс в детстве".
Только вы уже не маленькая девочка, которая должна огребать за то, что что-то не сказала.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #61 : 25 Февраля 2020, 15:38:46 »
Ну, вообще-то, так и есть.
Добичка прибежала за новой порцией хYёчков в панамочку и очередным скандальчиком с банами. Далее в программе парад белоплащных зОщитнЕГов с плакатами "нисмейте пихать Добичке в панамку" ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #62 : 25 Февраля 2020, 15:41:48 »
Я вряд ли бы стала скрывать от родителей и беременность, и желание ее прервать. Ни отец, ни мать ни на чем настаивать бы не стали, оставляя решение за мной. Никаких уговоров, упреков и т.п. не было бы в принципе. А в больницу со мной кто-то обязательно бы поехал. Маман и сейчас, если что, спроворится. :)

Ну, вообще-то, так и есть.
Добичка прибежала за новой порцией хYёчков в панамочку и очередным скандальчиком с банами. Далее в программе парад белоплащных зОщитнЕГов с плакатами "нисмейте пихать Добичке в панамку" ;D

Созидатель, ну ты чо ваще? Добичка у нас мнение имеет, а не хала-бала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +2370/-37
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #63 : 25 Февраля 2020, 15:49:35 »
Добичка прибежала за новой порцией хYёчков в панамочку и очередным скандальчиком с банами. Далее в программе парад белоплащных зОщитнЕГов с плакатами "нисмейте пихать Добичке в панамку" ;D

Щас окажется, что вы пожелали смерти ее ребенку  :'(
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #64 : 25 Февраля 2020, 15:51:18 »
Я вряд ли бы стала скрывать от родителей и беременность, и желание ее прервать. Ни отец, ни мать ни на чем настаивать бы не стали, оставляя решение за мной. Никаких уговоров, упреков и т.п. не было бы в принципе. А в больницу со мной кто-то обязательно бы поехал. Маман и сейчас, если что, спроворится. :)


у меня тоже мать мировая, но тогда мне все казалось страшным, ужасным и вообще концом света.
мне 2 раза чистку делали - вместе со мной всегда была

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #65 : 25 Февраля 2020, 15:52:06 »
Созидатель, ну ты чо ваще? Добичка у нас мнение имеет, а не хала-бала.
И правда, чо эт я. Право спровоцировать всех нормальных людей на активное несогласие и потом об это несогласие побякаться смачно и с брызгами - это святое жеж ;D

Щас окажется, что вы пожелали смерти ее ребенку  :'(
Полюбому. Я уже запаслась поп-корном и приготовилась вникать в альтернативную логику, которой она это будет обосновывать ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #66 : 25 Февраля 2020, 15:54:05 »
Добичка у нас мнение имеет, а не хала-бала.
А лучше б мозги.
Я уже добавила ее в игнор, но эта тупость лезет в цитатах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #67 : 25 Февраля 2020, 16:00:47 »
И правда, чо эт я. Право спровоцировать всех нормальных людей на активное несогласие и потом об это несогласие побякаться смачно и с брызгами - это святое жеж ;D

О да, бякинг — это святое.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #68 : 25 Февраля 2020, 21:29:35 »
. Заболел у меня живот. Я пью контрацептивы, а тут еще и антибиотики, которые явно с беременностью не сочетаются + могут вызывать пороки развития ребенка, о которых я смогу узнать недель в 20.
И тут прихожу к узисту. Женщина смотрит мне брюшную полость, отводит датчиком к матке, улыбается и говорит, так у Вас же беременность! : недель. Я охренела так, что просто не передать словами. Благо, я сама врач, сама умею в узи и вижу, что беременности нет или я совсем тупая и путаю петлю кишечника и плодное яйцо. Сделали узи вагинальным датчиком, я под впечатлением сдала ХГЧ. Тревога оказалась ложной. Но, блин, нафига очень навязчиво поздравлять, если видишь, что девушка лежит в охренении и чуть не плачет?
Ээээ.
Сама ситуация - пздц без сомнения.
Но мне другое интересно: она настолько некомпетентна, что увидела там беременность? Или упоротая, поэтому соврала?

Цитировать
Эээ. Ну да. Женщина/мужчина не виноваты, что контрацепция подвела, так и есть.
А в том, что мальчик споткнулся, виновата скамейка, ага.
Если уж проводить аналогии, то виноват он только в том случае, если неправильно надевал или хранил.
А если брак изделия, если продали с истекшим сроком, если повредили на этапе - производство-аптека, то виноват-таки не он, а аптека или производитель.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +1037/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #69 : 25 Февраля 2020, 21:39:08 »
У известной писательницы Соно Аяко есть любопытный рассказ - "Запачканные руки Бога". Главный герой - гинеколог, который не хочет делать аборты, но доводы каждой, кто к нему приходит и кого он пытается отговорить, являются убедительными (разные интересные истории пациенток и их обстоятельств), и он разрывается на части. Короче, идёт он к священнику за советом - а тот ему, хлобысь, заявляет: "Чувак, руки Бога тоже могут быть запачканы; не думай, а делай аборты, если совесть позволяет - ну что ж поделать, запачкаешь собственные ручонки, а через них и боговы". И мужик такой - блиииин... Но возвращается к своему ремеслу. А тут ещё коллеги как один: "Не хотим брать на душу грех и делать аборты!". И мужья и парни женщин им вторят: "Не хотим брать на себя ответственность - пущай священники, женщины и врачи решают, делать ли аборт, а мы устраняемся!!". В итоге врач решил оградить всех от греха, пожертвовав "чистотой собственных рук" - и стал все аборты выполнять сам  ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 21:47:53 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +74/-3
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #70 : 25 Февраля 2020, 21:42:33 »
Но мне другое интересно: она настолько некомпетентна, что увидела там беременность? Или упоротая, поэтому соврала?

Ну это тозже странно. Для упоротой, перед которой пациент, который не хочет детей, наоборот должно работать, типа беременность есть, а сказать, что нет.

Скорее тогда - так хотела увидеть беременность, что увидела.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #71 : 25 Февраля 2020, 22:06:02 »
Тоже делала аборт, сыну еще 2-х вроде не было, короче, куда рожать, только вышла из декрета, денег не фонтан. Осознанное решение, поняла, что сдохну еще 2-3 года с двумя детьми в 4-х стенах, просру только что полученное второе высшее без практики, так и останусь на бюджете в провинциальном вузе. Впечатлила встреча с женщиной на год всего меня старше, сталкивались на лечении во время беременности. Пока очередь на капельницу ждешь, скучно, на столике рядом амбулаторные карты лежат. Каюсь, заглянула. Смотрю: на год всего старше, 4-ая беременность! Думаю, кем же мадам работает, что так смело идет рожать 4-го. Уборщица в школе, муж слесарь-плотник в той же школе. Нунафиг!
Муж переживал, даже матери моей звонил, просил, чтоб она на меня повлияла и отговорила. Мама отказалась, мол, мне решать только. Гинеколог тоже адекватная попалась.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #72 : 25 Февраля 2020, 22:16:37 »
Ээээ.
Сама ситуация - пздц без сомнения.
Но мне другое интересно: она настолько некомпетентна, что увидела там беременность? Или упоротая, поэтому соврала?
Она сначала натупила, невнимательно, очень быстро глянула. Иногда через живот в малом тазу можно много что увидеть немного извращенно, так как газы кишечника могут искажать изображение. Она могла просто предложить мне осмотр вагинальным датчиком. Типа что-то плохо видно и убедиться в своей догадке.
Надо отдать должное, когда выяснилась ошибка, с меня она не взяла деньги, извинилась.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 12:32:34 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #73 : 25 Февраля 2020, 22:32:06 »
Она сначала натупила, невнимательно, очень быстро глянула. Иногда через живот в малом тазу можно много что увидеть немного извращенно, так как газы кишечника могут искажать изображение. Она могла просто предложить мне осмотр вагинальным датчиком. Типа что-то плохо видно и убедиться в своей догадке.
Надо отдать должное, когда выяснилась ошибка, с меня она не взяла деньги, извинилась.

staska.d, прошу прощения за сообщение не по теме, но можно вам задать вам в личку вопрос по одной проблеме? Не консультация, а один мелкий вопрос по "стоит ли вообще париться и бежать на какие-то исследования", а то у меня паникерство крайне избирательно.
Полностью понимаю, если вы против, не настаиваю и заранее извиняюсь-)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #74 : 25 Февраля 2020, 23:13:41 »
Пока очередь на капельницу ждешь, скучно, на столике рядом амбулаторные карты лежат. Каюсь, заглянула. Смотрю: на год всего старше, 4-ая беременность! Думаю, кем же мадам работает, что так смело идет рожать 4-го.

А детей у нее таки трое? Потому что три первые беременности могли быть и прерванными, и выкидышами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #75 : 26 Февраля 2020, 00:10:15 »
Я знаю человека, где ребенок четвёртый, но первые трое мертвы по причинам, не связанным с наследственными заболеваниями. Скорее просто глобальное невезение.
Мафия: Душечка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #76 : 26 Февраля 2020, 01:29:08 »
Нихера себе невезение. Это уже Бука какой-то.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1916
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #77 : 26 Февраля 2020, 02:31:21 »
Я легла на прерывание беременности по показаниям (правда, оказалось, что попутали с показаниями). В принципе, мне уже и капельницу зафигачили, и тут врач такой: одевайся, надо поговорить.
Это сейчас я знаю, что они перепроверили результаты, и все было ок, а тогда, с синдромом тернера в перспективе, я впала в паранойю, мол, врач из латинской америки, они все веруны, он небось врет...
Отказалась с ним говорить, вызвонила супруга, они вдвоем разбирались.
Так вот собственно у меня есть дочка.
Но если не учитывать факап, в свете первых результатов мы посовещались, и решили, что нафиг надо рожать ребенка, которому до нормальной жизни сто операций и дохрена гормональной терапии.
Должна сказать, что никто не отговаривал, не настаивал на сохранении, не грозил карами. Единственное, предупреждали, что аборт на позднем сроке это мини роды.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #78 : 26 Февраля 2020, 11:42:03 »
Врачи упороты, спору нет, а мужикам надо вообще запретить законодательно разевать варежку на эту тему. Но, все же, аргумент "Я же не виновата, что контрацепция подвела" какой-то детский.
Да вот тут же ваша насмешка над аргументом про отсутствие вины. Ну, ёпт. Я же не могла враз разучиться читать и понимать между строк.
Может она имела в виду всё что может вытекать из этого аргумента? Типа "Я так не хотела ребенка, но я ж не виновата, что резина подвела, так что теперь придётся рожать через "не хочу"". Где-то от кого-то я слыхал подобную конструкцию.
(Хммм... перечитал что только что написал и понял, что я - полиглот. Я умею разговаривать на грибном.)

О да, бякинг — это святое.  ;D
Бяккаке.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #79 : 26 Февраля 2020, 16:11:14 »
Нихера себе невезение. Это уже Бука какой-то.
Больничная пневмония, дтп с левым бухарем когда ребенок был с бабушкой, и еще что-то такого плана, и все это с детьми уже не младенцами. Сперва просто было странно почему человек так ребёнка пасет и на всем перестраховывается, вроде ж уже школьник.
Мафия: Душечка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #80 : 26 Февраля 2020, 18:44:37 »
Муж переживал, даже матери моей звонил, просил, чтоб она на меня повлияла и отговорила. Мама отказалась, мол, мне решать только. Гинеколог тоже адекватная попалась.
Эммм... И вам такое норм?

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #81 : 26 Февраля 2020, 18:47:39 »
Ох, больная тема. Уж на что я негативно отношусь к работам (да-да и про бохнакажет и зайки лужайки...), но блин, родить нежеланного ребёнка это вообще трындец... причём не только для матери, для ребёнка тоже.  Да и если женщина всерьёз настроена, аборт хоть сама себе палкой сделает, ну или 'приспит' новорождённого. За рождаемость с другой стороны надо бороться. Пандусы, бл*ь, хоть сделайте. Может потом до нормальных декретных дело дойдёт, а там и садики-кружки-врачи без записи за пару месяцев появятся.  Ребёнок - это как бы писец ответственность и очень надолго. Мало кто в 18 лет может сказать родителям: 'пока' и отправится  на вольные хлеба. Да и если ограничивать женщин в праве на аборт, то и с мужчинами подобную инициативу проводить. Законодательно заставить разделить декрет, брать больничные, посещать род собрания и знать наизусть всех трансформеров/фей, или чем там интересуется ребёнок.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 19:07:09 от Босячка »

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Карма: +170/-5
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #82 : 26 Февраля 2020, 22:43:31 »
В последнее время слушаю политические консерватвные подкасты Daily Wire. Про политику они все верно говорят, но когда разговор об абортах заходит - хоть уши зажимай. Во-первых, они намеренно говорят вместо "аборт" "убийство детей". Типа "кандидат Уоррен выступает за убийство детей". Во-вторых, философия сводится к тому, что "детям нужно дать шанс". Можно родить и отдать. Каждая женщина, сделавшая аборт, будет страдать. А то, что ребёнок будет никому не нужен и ляжет бременем на соц программы - " не суть, дело в принципе". Ну и религия тут замешана, конечно. Интересно послушать оппонентов, как они рассуждают. Теперь хотя бы понятно, что к чему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #83 : 26 Февраля 2020, 22:50:48 »
А минет и секс с презервативом — инфантицид, ага. Совсем еbanulisь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #84 : 26 Февраля 2020, 23:12:04 »
Все адекватные попались, кроме мужа.  :-\
Муж как муж. Не каждый легко воспримет, что завтра-послезавтра его возможного ребёнка абортируют.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37646
  • Карма: +9853/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #85 : 27 Февраля 2020, 09:16:05 »
Уж на что я негативно отношусь к работам
Ну хоть кто-то по-настоящему не боится сказать!
Мафия - Рыжий

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Про прерывание беременности
« Ответ #86 : 27 Февраля 2020, 09:56:15 »
Все адекватные попались, кроме мужа.  :-\
Муж как муж. Не каждый легко воспримет, что завтра-послезавтра его возможного ребёнка абортируют.
А дрочить ему не страшно? А ипаться с предохранением? Миллионы возможных детей ведь погибают.
Поговорить с женой, выяснить чего она боится и попробовать уговорить ее на роды можно, но звонить маме и гинекологу дно.