Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Пока жили с дочкой, быта не замечала, появился мужчина..."  (Прочитано 27988 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Upd На моё счастье - муж и сам в готовке участвует, ну и не привередничает, овощи любит, а не мясо три раза в день и чтоб всё разное

У нас медведище отвечает за доставку всяких пицц-сушек и моего латте из макдака, а я за домашнюю еду, когда у меня есть настроение  :D Тоже не напрягает никого, но сам факт, что котлеты с пюре у нас так не уходят как гуляш - интересен) Надо произвести исследование  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9654
  • Карма: +3740/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не знаю как так выходит, но за пару суток кило филиного куре, куча овощей, специй и томатного соуса уходит влет.
Так если ничего другого не есть, то норм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
У меня вот обратная проблема - я не умею готовить маленькими порциями, а муж у меня ест не больше чем я, и часто еда не съедается и выкидывается, вот где печаль(
Собакен нужен, не брезгующий есть хозяйскую еду. У нас с появлением второго собакена решилась проблема с остатками позавчерашнего супчика.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
"Что? И за свиньёй доедать?"
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Собакена заранее жалко.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Не знаю, можно ли собакам жрац то же, что и людям. Но если можно - чем плох позавчерашний супчик? Я его и сама могу съесть, хотя люблю свежий, канеш.  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Сюпчик сюпчику рознь. Борщец или щи из квашеной капусты на второй-третий день - мммм ::)
 Блин, у нас на работе повар в отпуске, я страдать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Блин, у нас на работе повар в отпуске, я страдать.
Хорошо, что в отпуске, а не в карантине с подозрением на ковид  ;)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
остается на третий день, приходится выливать
А зачем выливать на третий день ???
Или это просто личное, что не едите то, что дольше пары дней в холодильнике?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
у меня возник вопрос: как этот мужик жил ДО. Валентине надо бы поинтересоваться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92308
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Собакена заранее жалко.

Плюс мильон, но это Сарделька.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Собакен нужен, не брезгующий есть хозяйскую еду. У нас с появлением второго собакена решилась проблема с остатками позавчерашнего супчика.

О__О
А разве собакам можно есть соленое-приправленное? И что с первым собакеном? Решает проблему поза-позавчерашнего супчика? Или дорешался уже.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Да уж, в карантине потребление калорий увеличится, расход - уменьшится....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А зачем выливать на третий день ???
Или это просто личное, что не едите то, что дольше пары дней в холодильнике?

Потому, что я супы не ем, а детке он надоедает и она его больше не хочет  >:( Так что, что вылить, что стоять будет неделю и потом вылить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Собакен нужен, не брезгующий есть хозяйскую еду. У нас с появлением второго собакена решилась проблема с остатками позавчерашнего супчика.
Первый, я так полагаю, супчик уже не вывозит по причине многочисленных жалоб на здоровье. Серьезно, собаку кормить человечьим супом с солью, специями и опционально кучей всего запрещенного для собак? Звучит как план, блэт.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1387/-21
В моих супах мясо, овощи, иногда крупы. Соль и специи не добавляю. Почему бы и не поесть это собаке?
Не кормлю натуралкой, правда, собака привереда.

Hacksley

  • Гость
В моих супах мясо, овощи, иногда крупы. Соль и специи не добавляю. Почему бы и не поесть это собаке?
Не кормлю натуралкой, правда, собака привереда.

Ну, я по себе сужу. Все-таки мало кто варить и добавляет соль в конце. Ок, без специй, даже без соли. Но многие классические овощи для супа ни собакам, ни кошкам нельзя. Я уж молчу, насколько там такое питание сбалансировано. Предположим, что другие приемы пищи покрывают недостаток белков.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Потому, что я супы не ем, а детке он надоедает и она его больше не хочет  >:( Так что, что вылить, что стоять будет неделю и потом вылить.
Это печаль :'( какая привередливая детка
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да не, на самом деле, она может жить на макаронах, помидорах и яблоках вечно вообще  ;D Мы обе супы не любим, но для разнообразия я ей варю раз в неделю-две вспоминая мамино, как же без жидкого.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Да не, на самом деле, она может жить на макаронах, помидорах и яблоках вечно вообще  ;D Мы обе супы не любим, но для разнообразия я ей варю раз в неделю-две вспоминая мамино, как же без жидкого.

А супы-пюре с сухариками или кусочками мяса тоже не идут? Любые овощи можно специями и сливками перебить-) Ну, если они без специфичного нелюбимого вкуса (тыкву вон многие терпеть не могут).

Avoshre

  • Гость
Я через неделю карантина психанула и купила мультиварку.
Потому что, когда три рта едят дома три раза в день, то готовки прибавляется в разы.
А теперь есть возможность готовить в больших объемах и не особо отрываться от работы при этом.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А супы-пюре с сухариками или кусочками мяса тоже не идут? Любые овощи можно специями и сливками перебить-) Ну, если они без специфичного нелюбимого вкуса (тыкву вон многие терпеть не могут).

Я не уверена, что детка их вообще будет пробовать, мой сливочный с лососем из доставки охаяла. А мне готовить откровенно лень, это тонны гемора приготовить тот же крем-суп капучино с лесными грибами, проще заказать. Тут дело не в овощах, овощи мы любим, прост не любим и не особо едим супы как вид.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Я не уверена, что детка их вообще будет пробовать, мой сливочный с лососем из доставки охаяла. А мне готовить откровенно лень, это тонны гемора приготовить тот же крем-суп капучино с лесными грибами, проще заказать. Тут дело не в овощах, овощи мы любим, прост не любим и не особо едим супы как вид.

О, если ест овощи, но не супы - эт мелочь. Хорошо хоть сейчас меньше несется из всех утюгов "Нужно первое и точка!". Боже, а вы принимаете в дети? Крем-суп с лесными грибами, тут можно и овощи пожрать, и днем поспать, и что там еще нынче от детей требуют.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Собакам человечью жрачку со специями нельзя. Никак, никогда, никакую.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
О__О
А разве собакам можно есть соленое-приправленное? И что с первым собакеном? Решает проблему поза-позавчерашнего супчика? Или дорешался уже.
У нас дети, мы сильно соленое и приправленное не готовим.
Первая псятина ест только свой корм, а вторая, как выяснилось, очень любит супы - ест так, что за ушами трещит. Причем не важно, вермишелевый ли это суп на курином бульоне, супец с фрикадельками, щи или борщ - все уходит. А что там вредного - я ж не предлагаю собаке колбасу, прости господи, давать...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лук и чеснок - вызывают гибель красных кровяных телец, могут привести к анемии.
Жир - к панкреатиту.
Соль - отравление ионами натрия.
Сахар - диабет.
Многие специи токсичны для собак.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
У нас дети, мы сильно соленое и приправленное не готовим.
Первая псятина ест только свой корм, а вторая, как выяснилось, очень любит супы - ест так, что за ушами трещит. Причем не важно, вермишелевый ли это суп на курином бульоне, супец с фрикадельками, щи или борщ - все уходит. А что там вредного - я ж не предлагаю собаке колбасу, прости господи, давать...

Присоединяюсь к комменту выше. "Не сильно соленое" - это не "без соли" (или вы прям в тарелки соль кладете, ага?). И лук-чеснок-бобовые-картофель тоже в супы не кладете, что ли? Конечно, ваша собака - ваше дело. Лучше, чем на улице, но ветеринар вас не похвалит. Кормить собаку со стола - фу.

То, что "собака ест, аж за ушами трещит" - оправдание на уровне 7-летнего ребенка. Вам вроде бы гораздо больше. А многие кошки любят свинину, шоколад или колбасу, что ж теперь. То, что для вас такой суп - условно здоровое питание, не означает, что это подходящий рацион для собаки.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Не ставлю в пример, но абсолютно все мои знакомые владельцы собак часто дают собаке кусок со своего стола. При этом регулярно ходят к ветеринару на осмотр, и полагаю, рассказывают, чем кормят. Но я в собаках не разбираюсь совсем и люблю их только на расстоянии.
Как-то в ресторане сидели, от блюда осталась свиная нога, коллега попросил ее упаковать и сказал, что даст собаке, она любит. А там же вообще хз какие специи и в чем готовилось.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Боже, а вы принимаете в дети? Крем-суп с лесными грибами, тут можно и овощи пожрать, и днем поспать, и что там еще нынче от детей требуют.

Бгг, у меня есть очередь на удочерение, включая дев с этого форума  ;D Спать я тоже не требую, мы в выходные обе в 5 утра ложимся. Требую только с учебой не совсем про%?бываться, по предметам, по которым светит специализация.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Как всегда все свелось к жратве.