Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86507 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #90 : 08 Апреля 2020, 01:48:44 »
А это довольно вкусно, особенно если с охотничьими колбасками или копченой курогрудкой. И тоненько нарезать огурцы. Еще потереть можно (да, я немного того) и добавить в белый соус.
похоже на соус тыща островов
или как его там

Я делаю. С копчёной колбаской, маринованными огурчиками и острым перцем, мне вкусно
и автор делает
но в пиццериях я такого предложения не видела
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #91 : 08 Апреля 2020, 01:57:36 »
Меня бесит, когда например крабовые палочки нарезаешь, и поджирают уже нарезанные. Кули ты целую палочку не возьмешь, если так хочется, я и так заиплась все это резать!!

По теме: после такого свекрови в моем доме больше не было бы. Моих детей могут воспитывать только я и муж, и наш авторитет нарушать нельзя.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #92 : 08 Апреля 2020, 02:17:06 »
У меня в детстве была любимая пицца с солегыми огурцами и ветчиной *__*
Вот если пиццерия эта еще не закрыта, после самоизоляции рвану туда.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #93 : 08 Апреля 2020, 02:45:03 »
капец, у меня от истории подгорело. муж инфантилтный идиот, дети уе*ы, свекровь сука, а автор истеричка.
ненавижу, когда приготовленные ингридиенты во время готовки таскают, но! автор вчера родилась и первый раз свое тупое семейство видит? к каждому подошла и сказала: попробуете что-нибудь стырить - *уй вам, а не пицца. все, проблема решена. либо приготовленное выживет, либо уж и готовить не придется.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: +2842/-13
  • Меня зовут Ма
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #94 : 08 Апреля 2020, 06:48:22 »
Меня бесит, когда уже почищенное и порезанное тырят.
Закупаю я или отвариваю всегда с запасом, потому что дети полюбас прибегут, будут помогать и попутно таскать, но - хотите колбасу, сами снимайте долбаную шкурку, хотите яйцо - чистите сами, хотите еще какой-нибудь бабуйни - доводите её до готовности сами.
Жену, если не считать демонстративного лежания на диване и выбрасывания котлет - понимаю.
Бабушку, которая изображает доброго полицейского - категорически нет.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9520
  • Карма: +4735/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #95 : 08 Апреля 2020, 07:05:48 »
В отношении подъедания порезанного. Меня всегда "веселил" папа, который, если попросить порезать несколько видов колбасных изделий к столу, примерно половина будет съета им в процессе.
Сама я так почти не делаю. Ну разве что от теста в детстве любила ухватить кусочки, любила тесто в сыром виде  :o  или миску очистить после чего-нибудь вкусного (крема или гоголь-моголя какого).
Меня б на месте автора больше всего обидел бы демонстративный бойкот, отказ от пиццы и уход всех в кафе без меня с подачи свекрови. Ну это просто обесценивание моего труда, развал семейного мероприятия, полный треш. Котлетки и пиццу и что там ещё я бы хрен выбросила. Еда хорошая то в чём виновата? А вот муж и дети на вопрос "что на ужин?" получили бы ответ "холодильник перед вами, ни в чём себе не отказывайте". И да, я считаю, конструктивный разговор с мужем о воспитании детей тут был необходим.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #96 : 08 Апреля 2020, 07:08:29 »
Меня бесит, когда уже почищенное и порезанное тырят.
Я ругаюсь, но все равно ведь тырят. Хоть малюсенький кусочек - но из-под ножа, вкуснее им так, поганцам. И посуду из-под готовки облизать у нас на драку собакам. То есть, на драку детям - собакам не достается.

Если дело только в том, что продукты были нарезаны, то ситуация совсем тупая. На одну пиццу продуктов нарезать - минут десять максимум, это все ингредиенты. Сколько каждый из них маминого труда "украл"? Минуту-две? И из-за этого столько шума?
Клево. Ты готовь и еще оставайся без части своей порции, пушто кто-то захотел сожрать. И да, именно она ж устроила скандал, нехорошая какая. А с семьей все ок, они ангелы.
Если мне достанется на два кусочка ананаса и на щепотку сыра меньше - я переживу, а в следующий раз куплю всего побольше, ну не такое сейчас время, чтоб на каждый кусок вкусняшки молиться, да и в застолье еда - не главное. Муж и дети поступили не айс, но она их переплюнула потом.
Если бы у меня повар из пиццы половину ингредиентов вытащил, я бы тоже возмущалась ;D
И про ор таки ваши влажные фантазии.
Она бы сто пудов что-нибудь учудила - ее же не послушались, "ниуважают", гады такие, она в раж вошла в своем праведном гневе, котлеты вон выкинула - где тут адекватность? Теперь очередь мужа ее воспитывать - "выкидываешь еду - значит, на хозяйство я тебе даю слишком много денег".

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #97 : 08 Апреля 2020, 07:13:33 »
Я думаю, если у мамы такой вот триггер на украденную еду - то можно бы и не доводить её, особенно если об этом неоднократно говорено. Ну или еду стырили - и тут же нарезали-почистили столько же. Чисто для мамы.
И пиццу полупустую мать стала готовить не потому, что зажалила еду и две минуты своего времени, а потому, что воспитательные разговоры до того не возымели эффекта, и пришло время тяжёлой артиллерии.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #98 : 08 Апреля 2020, 08:20:03 »
Господи, как же я хочу пеперони и ведро пива, а не вот это всё!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #99 : 08 Апреля 2020, 09:36:38 »

Так вкусное уже съели. Но не наелись. Сами виноваты.
Во-первых, виноваты или нет, наказывать едой - дно.
Во-вторых, сколько там было вкусного, что они его вот так набегом съели? Какого там размера пицца? Зачем устраивать застолье, если продуктов впритык?
Ок, я представляю вариант, когда застолье из 100500 блюд, и одно из них какой-то хитровыепанный салат с мясом камчатского краба, для чего оное и было закуплено в количестве 50г. Съели краба - нет салата. Но тут плять пицца - единственное блюдо, ингредиентов должно быть вдоволь.

Цитировать
если у мамы такой вот триггер на украденную еду
Что значит "украденную"? Алло, гараж - люди у себя дома как бы.

Господи, как же я хочу пеперони и ведро пива, а не вот это всё!
За чем остановка?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #100 : 08 Апреля 2020, 09:39:25 »

Так вкусное уже съели. Но не наелись. Сами виноваты.
Во-первых, виноваты или нет, наказывать едой - дно.
В чем наказание-то? Нормальной еды нет потому что мешали готовить, это не наказание, а следствие действий.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #101 : 08 Апреля 2020, 09:45:32 »
Эльф, что значит "лишили вкусной еды". Если мужу невкусно без сыра, то нафига было сжирать сыр?
Потому что он захотел сыр. Тут вроде не говорится, что люди последнюю копейку считают (а если да - какие нахер застолья?), почему не купить сыр с запасом, если его любят?

Цитировать
Он сам себя лишил вкусного.

Нет.

Цитировать
Или автор должна была есть пиццу без сыра или урезать свою порцию, с фига ли?
Еще раз, сколько там было сыра, если после подъедания его конкретно уменьшилось, что это прям ощущается на конечном продукте? Я всегда подъедаю когда готовлю, всегда всего хватает, потому что всегда всего с запасом.
Автор должна была распределить на всю пиццу оставшийся сыр или, если его реально стало меньше (что мне непонятно - см. выше), погнать мужа за сыром. Всё! Не блокада *лять, чтобы делать проблему из того, что дети поели то, что захотели.  


В чем наказание-то? Нормальной еды нет потому что мешали готовить, это не наказание, а следствие действий.
Ничего не мешало докупить продукты и приготовить нормальную еду, а не устраивать вот это вот всё.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #102 : 08 Апреля 2020, 09:48:30 »
Ничего не мешало докупить продукты и приготовить нормальную еду, а не устраивать вот это вот всё.
А папе что мешало пойти и докупить продуктов и приготовить еды?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #103 : 08 Апреля 2020, 09:48:51 »
Что значит "украденную"? Алло, гараж - люди у себя дома как бы.
Человек моет пол и просит не топтаться по мокрому - стоит прислушаться, даже если ты дома.
Человек что-то готовит и просит не таскать ингредиенты (в конце концов, раз их было ещё дохрена - взяли бы из холодильника) - имеет на это право.
Обесценивание чужой работы и наплевательство на просьбы всегда ведут к конфликту.
И если ты настолько криворукий, что сам пол не помоешь и жратву себе не сделаешь, то стоит жопку прижать и до конфликта дело не доводить. Хотя бы поэтому, раз уж просящего человека тебе не жалко.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #104 : 08 Апреля 2020, 09:49:55 »
Что значит "украденную"? Алло, гараж - люди у себя дома как бы.
Ну класс. То есть я ставлю тесто, всех предупреждаю, что готовлю перед приходом гостей пирог с яблоками, чищу-режу их, прихожу - а там пусто. Зашибись.
Хочешь есть - дуй в холодильник, бери, что видишь. Вы, извините, если у себя дома - так из чужих тарелок еду повкуснее выковыриваете?
Не, в моей семье принято некоторое воровство. Например, я выпиваю самый сладкий остаток кофе у мамы. Но она не против (потому что в это время пьёт мой кофе -_-). Моего мужа такое бесит, и я в его кружку не лезу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #105 : 08 Апреля 2020, 09:50:01 »
Во-первых, виноваты или нет, наказывать едой - дно.
Во-вторых, сколько там было вкусного, что они его вот так набегом съели? Какого там размера пицца? Зачем устраивать застолье, если продуктов впритык?
Ок, я представляю вариант, когда застолье из 100500 блюд, и одно из них какой-то хитровыепанный салат с мясом камчатского краба, для чего оное и было закуплено в количестве 50г. Съели краба - нет салата. Но тут плять пицца - единственное блюдо, ингредиентов должно быть вдоволь.

Наказывают не едой, а отсутствием ингредиентов на развлечении. Пицца - не хлеб, знаете ли. Вот в конкретной семье готовят по случаю. Был бы салат с крабовыми палками - было бы "сожрали палки - будете без палок есть". Только с палочками проще в магазин отправить, с пиццей сырое тесто ограничивает во времени.
А чего уж там должно быть вдоволь - не вам решать. Если оливки или определенный сыр так не жрутся, то смысл был брать больше, чем на пиццу? Например, уйдет ровно полкило моцареллы, взяли 2 пачки. Брать еще одну, чтобы был запас на пожрать? Да вроде все согласны на пиццу, но потом папаша организовывает набег.

Ну класс. То есть я ставлю тесто, всех предупреждаю, что готовлю перед приходом гостей пирог с яблоками, чищу-режу их, прихожу - а там пусто. Зашибись.
Хочешь есть - дуй в холодильник, бери, что видишь. Вы, извините, если у себя дома - так из чужих тарелок еду повкуснее выковыриваете?

Прям в точку. Терпеть не могу резать яблоки-(
Видимо, выковыривает, а на обиды и бойкот верещит, что едой бедняжку наказывают.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 09:52:36 от Hacksley »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #106 : 08 Апреля 2020, 09:51:11 »
ЯРАСТЬ кухонных царьков ;D

Думаю, что, если настанет момент, когда подъедание членами семьи продуктов, из которых я готовлю, станет ПРОБЛЕМОЙ, требующей ПЕРЕВОСПИТАНИЯ (Взрослого человека лол), то застрелюсь в тот же день.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #107 : 08 Апреля 2020, 09:56:27 »
ЯРАСТЬ кухонных царьков ;D

Думаю, что, если настанет момент, когда подъедание членами семьи продуктов, из которых я готовлю, станет ПРОБЛЕМОЙ, требующей ПЕРЕВОСПИТАНИЯ (Взрослого человека лол), то застрелюсь в тот же день.

Побуду истеричкой, видимо. Если я в процессе готовки попросила что-то не делать, а на меня наплевали (пицца, крабовые палки, яблоки, да хоть выжранные огурцы из оливье - мяса-то достаточно обычно) - то будет шкандаль и отказ от готовки блюда.
Если есть запас и отрезают от куска, то ради бога, пусть едят на здоровье. А если нету и нацелились на уже нарезанное (тем более, не ребенок, а взрослый мужик) - то фиг. Для этого можно просто спросить, останется ли что-нибудь и что можно сожрать.
Блин, пицца готовится минут 15 от силы (при готовом корже и начинке), еще 5 на выкладку. 20 минут прям лопнула бы семейка подождать?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #108 : 08 Апреля 2020, 10:02:48 »
20 минут прям лопнула бы семейка подождать?
Ну, мне трудно судить, так как не живу с людьми, которые жрут, а не едят, а так же не имею в сожителях у*б и инфантильных идиотов)

Для меня, как для человека, самооценка которого не исчисляется количеством сыра на тарелке, любое заныривание семейных на кухню приравнивается к игре, ведь им так тупо вкуснее. Достаточно не мнить себя императором всея духовки)

Автор в посте - какая-то тупенькая истеричка, купающаяся в море собственных комплексов с привязанной к ноге ушатанной самооценкой. Все, что она делает, от рецепта пиццы и до методов общения с семьей (включая больное восприятие окружающих) - это какая-то бесконечная конч) Нельзя так)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #109 : 08 Апреля 2020, 10:03:26 »
А папе что мешало пойти и докупить продуктов и приготовить еды?
Понятия не имею. Но в итоге получилась лютая херня имхо.

Цитировать
Наказывают не едой, а отсутствием ингредиентов на развлечении. Пицца - не хлеб, знаете ли.
Пицца - еда, знаете ли  :P
А портить праздник в воспитательных целях - еще большее дно, чем наказывать едой.
Цитировать
А чего уж там должно быть вдоволь - не вам решать.
И не вам. Это вообще ни о чем.
Цитировать
Если оливки или определенный сыр так не жрутся, то смысл был брать больше, чем на пиццу?
В истории продукты явно жрутся, об этом история, не?

Цитировать
Например, уйдет ровно полкило моцареллы, взяли 2 пачки. Брать еще одну, чтобы был запас на пожрать?
Потому что хочется пожрать. Ваш кэп.

Цитировать
Да вроде все согласны на пиццу, но потом папаша организовывает набег.
У меня какая-то другая логика. У меня нет связи между "согласились на пиццу" и "всего впритык, чуток съел - пиццы не будет".

 
Цитировать
Вы, извините, если у себя дома - так из чужих тарелок еду повкуснее выковыриваете?
Не надо передергивать, в истории не было про чужие тарелки. Из недорезанных салатов выковыриваю что хочу.

Цитировать
И если ты настолько криворукий, что сам пол не помоешь и жратву себе не сделаешь, то стоит жопку прижать и до конфликта дело не доводить.
Я не вижу ту причины для конфликта. Вижу только о*уевшую жену, которая испортила семейное мероприятие, потому что люди в своем доме посмели взять общую еду.

ЯРАСТЬ кухонных царьков ;D

Думаю, что, если настанет момент, когда подъедание членами семьи продуктов, из которых я готовлю, станет ПРОБЛЕМОЙ, требующей ПЕРЕВОСПИТАНИЯ (Взрослого человека лол), то застрелюсь в тот же день.
+до*уяллион!

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +564/-48
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #110 : 08 Апреля 2020, 10:05:03 »
Побуду истеричкой, видимо. Если я в процессе готовки попросила что-то не делать, а на меня наплевали (пицца, крабовые палки, яблоки, да хоть выжранные огурцы из оливье - мяса-то достаточно обычно) - то будет шкандаль и отказ от готовки блюда.
Если есть запас и отрезают от куска, то ради бога, пусть едят на здоровье. А если нету и нацелились на уже нарезанное (тем более, не ребенок, а взрослый мужик) - то фиг. Для этого можно просто спросить, останется ли что-нибудь и что можно сожрать.
+100500.
Если я готовлю, зная, что у меня хороший спелый перец (один, красивый и сладкий) закуплен в готовку, вот прям сейчас надо резать и закидывать, а его кто-то возьмёт и сожрёт - могу и психануть, надеть кастрюлю на голову виновнику и от готовки отказаться.
Не потому что еды жалко, а потому что озвучено, что вот это и то нужно в условный борщ. И куплено для него.
И всегда с запасом берётся, чтобы ломтик того-этого скормить домашним, чтоб банку радостно облизали урча и всё такое.

Для меня, как для человека, самооценка которого не исчисляется количеством сыра на тарелке
А почему тогда для домашних недостаток сыра в пицце - трагедь?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 10:06:48 от irismed »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #111 : 08 Апреля 2020, 10:06:31 »
Мне кажется, вопрос ещё в масштабах съеденного. Мы с молодым человеком иногда что-то по мелочи таскаем, когда готовим. Но по одному кусочку, а не так, чтобы кто-то один готовил, а другой пришёл, встал и начал жрать. Тут и я бы обозлилась.
К тому же, когда готовишь сам, видишь, чего и сколько можно утащить, чтобы блюдо не пострадало, а чего впритык. Приходить и мешать готовить другому, не интересуясь, что можно съесть, а что не стоит, нехорошо.

И в любом случае, даже если считаешь, что воспитательные меры не очень адекватны, если они не несут прямого вреда здоровью и психике, надо не делать наперекор, а разговаривать с родителем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #112 : 08 Апреля 2020, 10:07:39 »

Если я готовлю, зная, что у меня хороший спелый перец (один, красивый и сладкий) закуплен в готовку, вот прям сейчас надо резать и закидывать, а его кто-то возьмёт и сожрёт - могу и психануть, надеть кастрюлю на голову виновнику и от готовки отказаться.
Не потому что еды жалко, а потому что озвучено, что вот это и то нужно в условный борщ. И куплено для него.
И всегда с запасом берётся, чтобы ломтик того-этого скормить домашним, чтоб банку радостно облизали урча и всё такое.
Всегда с запасом, но перец один... У меня не сходится.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #113 : 08 Апреля 2020, 10:10:17 »
Испортили семейное мероприятие люди, которые собрались и ушли из дома дружить вместе против мамы. До этого момента конфликт был отчасти шуточный, никакой злости мать не испытывала, просто пыталась донести, что ей удобнее готовить без чужих пальцев в приготовленных ингредиентах. Она тоже у себя дома ежели что. Съесть пиццу без ананасиков - какая жестокость.
Всегда с запасом, но перец один... У меня не сходится.
У меня тоже перцы по одному. Вы зимние цены на них видели?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #114 : 08 Апреля 2020, 10:12:11 »
А почему тогда для домашних недостаток сыра в пицце - трагедь?
Трагедь для них - скорбная головой кухарка, как мне кажется)
Нет проблем, если сыра нет, потому, что нет сыра. А если сыра нет потому, что тебя его отсутствием ВОСПИТЫВАЮТ... впрочем, это тоже не трагедь - это повод ohuetь и пойти пожрать нормальной пиццы там, где её готовят люди, не мнящие себя в процессе вершителями судеб ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #115 : 08 Апреля 2020, 10:15:00 »
То есть, человек, который занят делом, не имеет права просить ему не мешать - этим он сразу превращается в ох*евшего царька?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #116 : 08 Апреля 2020, 10:16:04 »
То есть, человек, который занят делом, не имеет права просить ему не мешать - этим он сразу превращается в ох*евшего царька?
О нет, вовсе не после этого)
В царька он превращается после всего, что делает, чтобы показать, какой он царек и как важно, чтобы с ним считались ;D

Имхо, если человек занят делом так, как им была занята автор - то лучше бы она делами в принципе не занималась ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #117 : 08 Апреля 2020, 10:16:22 »
Нет проблем, если сыра нет, потому, что нет сыра. А если сыра нет потому, что тебя его отсутствием ВОСПИТЫВАЮТ...

Ну так, если взрослый человек не понимает слов, кто ему виноват? И - нет, это не его личное дело, потому что готовит не он.
Можно отказаться соблюдать правила, которые необходимы другому для успешного выполнения какой-то деятельности. Но тогда делай сам. Что, собственно, автор и продемонстрировала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #118 : 08 Апреля 2020, 10:17:19 »
Lsv, ну так она и не занималась. Ее подданых это тоже не устроило, хотя никто им выжирать больше не мешал.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #119 : 08 Апреля 2020, 10:18:09 »
Пицца с ананасами - вполне вкусно.
Автор не лучший вариант "наказания" придумала с разделением ингредиентов в пицце. Лучше бы приготовила пиццу обычную-стандартную, а что тырили продукты - ой велика беда, прямо такое преступление, можно подумать, сама никогда не кусочничала! Если уж так хочется приструнить детей и мужа - пусть посуду моют или еще что-то делают.