Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86334 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #150 : 08 Апреля 2020, 12:02:01 »
Домашние, таскающие вкусняхи с кухни в процессе готовки - признак ненормальности?)
Да это же классика семейной жизни - при том, в ней нет ни неуважения, ни пренебрежения - люди просто играются - стащить кусок морковки с доски всегда было развлечением, и всем известно, что это - самый вкусный кусок.

Если маме это норм - игра и развлечение. А если мама десять раз сказала, что ей не норм и неприятно, когда она готовит, это мешает, а муж и дети все равно таскают - это уже некоторое дерьмо.

Цитировать
Ведь все, что мы делаем в жизни, ДОЛЖНО БЫТЬ ВАЖНО И ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ! ;D

Скажем так, если у одного человека в каком-то вопросе есть свои тараканы, а другому пофиг, тот, кому пофиг, в норме уступает. Накладывая на эту ситуацию - жене неприятно, когда таскают нарезанные продукты, а мужу все равно, он может таскать, а может и не таскать. Тут адекватный выход - не таскать.
А вот если у мужа там свои тараканы, и таскание пищи из под ножа - сакральный процесс, многовековая традиция, доставляющая огромное удовольствие, тут уже надо договариваться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #151 : 08 Апреля 2020, 12:03:18 »
Вообще начинки на пиццу идет не много так что сожрать половину оливок/огурцов/анансов/сыра не так уж и сложно.  
 И как раз у нас в семье нормально "утащить кусочек" НО во-первых кусочек (то есть буквально 1 маленький кусочек), во-вторых, не втихую от кулинара - в смысле так чтоб он точно видел и если начинки/теста/ингредиента мало сказал - не лапай.  
Но... поставила себя на место автора:
Вот у меня уже готовое тесто - осталось только раскидать. и в печь поставить. Я уже наготовилась - пока все почистишь/порежешь/потрешь. А тут пришел мамай и сожрал ну пусть четверть от заготовленного объема ингредиентов.
Варианты?
1) Если у меня нет ингредиентов в холодильнике, подождать минимум 40 минут пока муж принесет + опять мыть/чистить/резать/тереть.
То есть тесто будет стоять лишних часа 1,5, я буду голодная лишних полтора часа потому папочка и детки (не 3 лет похоже) не подумали о других и в первую очередь обо мне.
2) если ингредиенты есть все чуть проще. Дети, муж под  чутким присмотром восполняют потери и мы едим пиццу. Разборки я бы устроила потом - не люблю вмешивать посторонних. Но эо если они есть, а их вполне может не быть, тех же ананасов, подходящего сыра.  
3) растянуть все ингредиенты на все пиццы. Ну то есть сыра будет меньше чем мне и детям и свекрови нравится, ананасов всем достанется меньше. То есть "невкусную" пиццу получат все. Вместо пиццы с ананасом и курицей все будут жрать пиццу с курицей и привкусом ананаса.  
А почему собственно я и гость должны страдать?
4) собственно каждый не получает то что уже съел. ИМХО нормальный воспитательный момент. Воспитывать мужа конечно поздновато, но тут уж как вышло так вышло.
5) сделать меньше пицц.
Куда девать остальное тесто?
А делить как? Все включая автора и гостя должны остаться голодными? Причем особенно автор и гость они-то не жрали перед обедом. Или обделить только мужа с детьми? Тогда чем это лучше чем сделать пиццу без 1 ингредиента? Так дети остаются голодными, а в случае с "воспитательной "пиццей им просто не так вкусно как могло бы быть.

Ах, пиццы без чего-то невкусные, выкину-ка я их. О___о А добавить и съесть/заморозить не судьба? Ананасы и оливки будут неплохи и поверх, а моцарелла плавится пару минут от силы. Еще и котлеты выкинула, блаженная.
Хм...
У людей разное отношение к еде.
Я еду спокойно выкину и морозить пиццу, чтобы потом когда-нибудь ее доделать не буду.
А котлеты она выкинула именно потому что раз домашние такие умные пусть едят сами или просят свекровь. Надо было давиться, но самой сожрать?
Или заморозить чтобы папочка достал их из морозилки и съел? В чем тогда вообще смысл?
капец, у меня от истории подгорело. муж инфантилтный идиот, дети уе*ы, свекровь сука, а автор истеричка.
ненавижу, когда приготовленные ингридиенты во время готовки таскают, но! автор вчера родилась и первый раз свое тупое семейство видит? к каждому подошла и сказала: попробуете что-нибудь стырить - *уй вам, а не пицца. все, проблема решена. либо приготовленное выживет, либо уж и готовить не придется.
А мама так уже говорила. И "тупое" семейство знает, что пицца все равно будет - мама ее уже затеяла и доделает хоть и поворчит - ну не оставит же она их голодными, тем более бубушка в гости придет. Потом поругается, но кормить все равно будет. А потом у автора подгорело. И она кстати не оставила детей голодными, не выкинула на помойку свой труд - приготовила себе и гостье вкусную пиццу, а дети и муж получили последствия своих поступков.

А почему нельзя было просто послать кху ям готовку, дожрать сыр-ананасы и заказать что-то вкусное на всех?
Допустим мама с утра затеяла готовку, возилась с тестом (рецепты ведь бывают разные), готовила несколько вариантов начинки, мыла, резала, а теперь раз муж с детьми решили пожрать вкусненького
Тесто в помойку, ингредиенты дожрать и потратить деньги на доставку неизвестно чего. Кто сказал, что денег у них о хрена лишних?  
В комплекте - выслушивать от свекрови, что готовить то она не умеет, раз кормит ее *** из доставки.

И вот мне интересно если количества сыра/ананасов и прочего такая фигня, что ж это оказалось проблемой для мужа и деток? Ну если не важно сколько сыра на пицце - ешь пиццу без сыра. Она ж от этого в тыкву-то не превратилась, вполне есть рецепты без сыра, а уж тем более без ананасов или помидорок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #152 : 08 Апреля 2020, 12:03:22 »
Если мужик/ребенок/собакен кусил один кусочек колбаски, то проблемы не будет. Просто пицца будет чуток пожиже.
А вот если людостадо в три рыла схомячило половину сыра, колбасы и помидор, то тебе придется либо готовить все заготовки заново, либо раскорячиваться по причине того, что запаса продукта тупо нет. Ну просто потому что.
И нет, в такой ситуации никому накуй не нужен гипотетический сыр, который принесут из магазина через полчаса или час. Или не принесут. Патамушта ждут маму, лень и вообще, ты же готовишь, придумай что нибудь сама.

И да, ипала я песню "сделай еще раз, тебе же не трудно".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #153 : 08 Апреля 2020, 12:05:01 »
Если маме это норм - игра и развлечение. А если мама десять раз сказала, что ей не норм и неприятно, когда она готовит, это мешает, а муж и дети все равно таскают - это уже некоторое дерьмо.
... в маме ;D
А вот если у мужа там свои тараканы, и таскание пищи из под ножа - сакральный процесс, многовековая традиция, доставляющая огромное удовольствие, тут уже надо договариваться.
А можно тупо не перевоспитывать друг друга в удобные мешки для сидения жопой, а научиться спокойно воспринимать семью и жить в гармонии)

Если, как в истории, на тебя четыре пары глаз смотрят, как на дебилку - возможно, ты ведешь себя, как дебилка и все простыни и гневные опусы от князьков черпака и сковородки - попытки оправдать говнистость. Никто не пытался там автора обидеть или задеть - просто семья живет, иногда что-то делает. И любой фортель в её исполнении смотрится... ну... я уже говорил о масштабе личности и комплексах)
---
А вот если людостадо в три рыла схомячило
Трудно, наверное, живется людям, воспринимающим свою семью, как людостадо с рылами)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 12:07:44 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #154 : 08 Апреля 2020, 12:10:36 »
Крыс, ты свою бабу сильно не жалей. Она с тобой живет добровольно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #155 : 08 Апреля 2020, 12:12:28 »
А при чем тут моя жена?)
У нее не бомбит, если кто-то что-то съест на кухне ;D
Скорее, армия кухонных воинов, переходите на личности - так ваше мнение будет выглядеть весомее! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #156 : 08 Апреля 2020, 12:15:24 »
А можно тупо не перевоспитывать друг друга в удобные мешки для сидения жопой, а научиться спокойно воспринимать семью и жить в гармонии)

Если, как в истории, на тебя четыре пары глаз, смотрят, как на дебилку - возможно, ты ведешь себя, как дебилка и все простыни и гневные опусы от князьков черпака и сковородки - попытки оправдать говнистость. Никто не пытался там автора обидеть или задеть - просто семья живет, иногда что-то делает. И любой фортель в её исполнении смотрится... ну... я уже говорил о масштабе личности и комплексах)

Вообще-то вмешательство в чужую деятельность без спроса с целями игры и развлечения - для большинства людей источник раздражения. Это скорее норма, чем не норма. Что, кстати, неплохо показывает распределение мнений на форуме.
А требование исправить все свои особенности и "научиться жить в гармонии" - так себе идея в реальном мире. Особенностей то у взрослых людей, да и у детей, вообще-то дофига, они разные, у них разные темпераменты, склонности, привычки, умения, ценности. Попытка подогнать всех под одну "норму" крайне редко бывает успешной. Так всю жизнь можно убить на эти попытки сделать всех одинаковыми. Это имеет смысл, когда вступают в конфликт имеющие равное значение потребности членов семьи. А в остальном проще и рациональнее поступать так, как всем комфортно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #157 : 08 Апреля 2020, 12:16:33 »
Так мать и не навязывает свою готовку. Отец вместе с детьми могут готовить всё сами по своим правилам, и хоть все ингридиенты сожрать в процессе приготовления  ;D
Более того, мать это очень даже устроило, а вот отца и детишек, почему-то, нет  ???
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 12:18:31 от Элитная Школота »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #158 : 08 Апреля 2020, 12:20:19 »
Вообще-то вмешательство в чужую деятельность без спроса с целями игры и развлечения - для большинства людей источник раздражения. Это скорее норма, чем не норма. Что, кстати, неплохо показывает распределение мнений на форуме.
Как скажешь) Не имею ничего против бомбящих при виде таскающих еду домашних)
А требование исправить все свои особенности и "научиться жить в гармонии" - так себе идея в реальном мире. Особенностей то у взрослых людей, да и у детей, вообще-то дофига, они разные, у них разные темпераменты, склонности, привычки, умения, ценности. Попытка подогнать всех под одну "норму" крайне редко бывает успешной. Так всю жизнь можно убить на эти попытки сделать всех одинаковыми.
Это под какую такую норму я предлагаю кого подогнать?) Я, вроде как, за принятие людей "как есть" говорил)
А в остальном проще и рациональнее поступать так, как всем комфортно.
Всем, за исключением автора, было комфортно похватать вкуснях) А потом, когда автор возомнила себя мэтром педагогики, стало некомфортно всем, даже автору ;D
Очень много громких слов крутится вокруг тарелки с тертым сыром, я не могу поддерживать серьезность диалога, прости)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 12:22:31 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #159 : 08 Апреля 2020, 12:20:43 »
И ни там, ни там, я не буду топать ногами и устраивать карательные меры)
А в чем карательность мер в "Мешаете делать мне - делайте сами как хотите"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #160 : 08 Апреля 2020, 12:21:50 »
А в чем карательность мер в "Мешаете делать мне - делайте сами как хотите"?
А в истории было так, да?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #161 : 08 Апреля 2020, 12:21:58 »
Вообще начинки на пиццу идет не много так что сожрать половину оливок/огурцов/анансов/сыра не так уж и сложно.  
У нас в семье принято делать пиццу так что бы упавший кусок отбивал ногу.

Avoshre

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #162 : 08 Апреля 2020, 12:23:23 »
Чот напомнило историю Гражданочки, где муж воспитывал жену, вычитая из денег на хозяйство оплату клининга и доставку  ::)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #163 : 08 Апреля 2020, 12:27:33 »
Это почему мама такая злая? Потому что ввязалась в неприятный и новый для себя процесс (я так поняла что домашняя выпеча водится дома нечасто, ну и раз ради пиццы устраивается целая китайская церемония, то это точно не то блюдо которое автор состряпает закрытыми глазами) в одиночку! Почему? Вытащить мужа - попросить помочь с шинкованием начинки, сыну доверить огурцы, дочке выпить сок из банки ананасов. Ну и пусть кусовничают в процессе, зато весело и дружно. А так, одна на кухне крутишься, ещё эта гр*баная свекровь едет, опять мозг иметь будет, еще и от домашних никакой помощи - начинку таскают, конечно тут настроение будет драконьим.

P/S: Вообще считаю что раз трое нагрянули на кухню и стали кусовничать, то просто проголодались. Я обычно оглашаю домашним что да будет через 1-1,5часа, кто голоден могу предложить фрукты, бутеры или суп.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #164 : 08 Апреля 2020, 12:27:38 »
А в чем карательность мер в "Мешаете делать мне - делайте сами как хотите"?
А в истории было так, да?)
Да, мама перестала готовить. Но всем это вдруг не понравилось.

Цитировать
Всем, за исключением автора, было комфортно похватать вкуснях)
Только вот что-то самим наготовить вкуснях им не захотелось.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #165 : 08 Апреля 2020, 12:32:07 »
Комменты по диагонали читал, но:

1. Пицца с ананасами - это вкусно.
2. Стырить пару порезанных кусочков - не преступление.
3. Маске из истории надо лечить нервы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #166 : 08 Апреля 2020, 12:32:35 »
Да, мама перестала готовить. Но всем это вдруг не понравилось.
Да-да, молча, без объявления войны)
И почему "вдруг"? Мама с самого начала взяла курс на то, чтобы никому не понравилось то, что она делает или не делает) Я вот тебе вполне осознанно щас ногу сломаю - тебе это "вдруг" не понравится, или в принципе? ;D
Только вот что-то самим наготовить вкуснях им не захотелось.
Ага, бывает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #167 : 08 Апреля 2020, 12:37:23 »
Мама с самого начала взяла курс на то, чтобы никому не понравилось то, что она делает или не делает) Я вот тебе вполне осознанно щас ногу сломаю - тебе это "вдруг" не понравится, или в принципе? ;D
Щито? Мама с самого начала хотела сделать всем вкусную пиццу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #168 : 08 Апреля 2020, 12:38:04 »
Щито? Мама с самого начала хотела сделать всем вкусную пиццу.
А ПОТОМ СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ и мама вышла на тропу войны, ога ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #169 : 08 Апреля 2020, 12:38:49 »
Щито? Мама с самого начала хотела сделать всем вкусную пиццу.
А ПОТОМ СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ и мама вышла на тропу войны, ога ;D
Не делать то, что тебе мешают делать, это выйти на тропу войны? Ну ок.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #170 : 08 Апреля 2020, 12:39:46 »
Чейта не делать? Очень даже делала - пиццу-то в итоге приготовила)
А котлеты вообще заранее были сделаны ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #171 : 08 Апреля 2020, 12:41:18 »
Это под какую такую норму я предлагаю кого подогнать?) Я, вроде как, за принятие людей "как есть" говорил)

Ну, видимо, по-твоему, норма - спокойно относиться к тасканию еды. А автору неприятно. Вот есть у нее такая особенность, кстати, вполне логически объяснимая и часто встречающаяся.  Можно, конечно, с этим поработать, можно этот момент решить, но, блин, нафига? Потому что муж не в состоянии простую просьбу выполнить и, естественно, дети будут ориентироваться на него?
Одно дело, если для мужа принципиально важно делать по-другому, и он готов договариваться и искать компромиссы(например, таскать только когда автор на кухне и только то, про что она сказала "это можно", или таскать не половину продукта, а по одному кусочку). Тогда можно и проложить усилия к тому, чтобы эту свою особенность исправлять. И совсем другое, когда он занимает позицию "ачотакова", мне пофиг, что тебе неприятно, ипись с этим сама. При таком раскладе проще вообще не готовить. Или развестись, потому что такие мелочи очень хорошо показывают отношение в целом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #172 : 08 Апреля 2020, 12:42:15 »
Ну, видимо, по-твоему, норма - спокойно относиться к тасканию еды
По-моему норма - это спокойно относиться вообще ко всему, что у тебя в семье происходит)

Но я уважаю личный выбор)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #173 : 08 Апреля 2020, 12:46:14 »
Чейта не делать? Очень даже делала - пиццу-то в итоге приготовила)
А котлеты вообще заранее были сделаны ;D
Приготовила как смогла. Но им опять не нравится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #174 : 08 Апреля 2020, 12:46:31 »
Ну, видимо, по-твоему, норма - спокойно относиться к тасканию еды
По-моему норма - это спокойно относиться вообще ко всему, что у тебя в семье происходит)

+1
Вообще, вот как семья делает - так и нормально. Именно предпочтениями семьи и определяется, что в этой семье нормально. Откуда могут ещё какие-то нормы взяться?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #175 : 08 Апреля 2020, 12:50:16 »
Цитировать
Солёные огурцы, помидоры, ветчину, варёную куриную грудку нарезала, сыр измельчила с помощью тёрки, банку с кусочками ананаса открыла, сок слила.
Мне кажется не самое удачное сочетание продуктов. Если только из них не подразумевалось делать разные пиццы: ветчина+огурцы и кура+ананасы. Смутило что домашние есть не стали. Пицца такое блюдо что хоть тупо корж с соусом зажарь  - уже вкусно. Видимо получилось невкусно, что тоже добавило огня дракону.
   Сестру тоже помню бомбило, она срывалась на своей дочери, если та ела мою готовку и отказывалась от её. Но те блюда реально были невкусными, я объясняла сестре как их сделать вкуснее, но кто будет слушать? Проще буркнуть: " Вот пусть тётка тебя и кормит!".  А я считаю что критика блюд уместна. У меня не всё получается, дохожу методом проб и ошибок, учитываю отзывы едаков.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #176 : 08 Апреля 2020, 12:50:20 »
Приготовила как смогла. Но им опять не нравится.
Не "как смогла", а "как посчитала нужным для них". В воспитательных целях, о чем сама с понятной только хомячью гордостью заявляет в истории)
Ты от меня чего хочешь-то?) Штоп я признал охренительность проблемы таскания кусков с кухни?) Этого не будет - я не умею размениваться на херню, по крайней мере - на трезвую голову ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #177 : 08 Апреля 2020, 12:51:04 »
По-моему норма - это спокойно относиться вообще ко всему, что у тебя в семье происходит)

Таки люди не роботы. Не реагировать на то, что тебе неприятно и мешает - весьма фиговая штука. Оно будет накапливаться и вылезать потом в лучшем случае скандалами по мелочам, в худшем - неврозами и психосоматикой.
Не все же пофигисты и флегматики.

Вообще, вот как семья делает - так и нормально. Именно предпочтениями семьи и определяется, что в этой семье нормально. Откуда могут ещё какие-то нормы взяться?

А автор не часть семьи? Тем более, что это ее деятельность. Еще неясно, как реагировали бы муж и дети, если бы они готовили, а автор приходила и сжирала часть продуктов.
Совсем не факт, что им было бы норм. Есть то все любят, а вот думать срочно, пока тесто не перестояло и гости не пришли, где взять еще продуктов, не так приятно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #178 : 08 Апреля 2020, 12:51:09 »
+1
Вообще, вот как семья делает - так и нормально. Именно предпочтениями семьи и определяется, что в этой семье нормально. Откуда могут ещё какие-то нормы взяться?
А мама там не семья, а кухарка на птичьих правах.
На ее пожелания пофиг вообще всем.
Ну как бы ок.
Странно, что это она выбесилась после очередной демонстрации того, что она пустое место.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 06:49:58 от Босячка »
Мафия: Al03

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #179 : 08 Апреля 2020, 12:51:13 »
Крыс, ты правда не видишь разницы между "сащить один кусочек" и "вытаскали половину начинки"?