Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86333 раз)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #180 : 08 Апреля 2020, 12:52:20 »
Некоторых ингридиентов могло быть и впритык. Остальные не должны себе отказывать в нормальных пропорциях лишь потому, что кто-то схомячил всё раньше времени.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #181 : 08 Апреля 2020, 12:54:06 »
Крыс, ты правда не видишь разницы между "сащить один кусочек" и "вытаскали половину начинки"?
О да, разница огромная - в военное время же живем, кругом голод, разруха, а в магазинах последних ежей раскупили еще в начале года ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #182 : 08 Апреля 2020, 12:54:20 »
Жруны и воришки. Добыча у них, "хочу краденый".
Вот честно, аргументы уровня "а че, нельзя, я ж хочу".
Только они по-хорошему должны заканчиваться на чужом "нет". А то так дома что хочу жру, дальше  что хочу ломаю, потом кого хочу трахаю, включая кошку?
Хочешь жрать - идешь в холодильник и готовишь. А не объедаешь остальных.
Мафия: Al03

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #183 : 08 Апреля 2020, 12:57:26 »
О да, разница огромная - в военное время же живем, кругом голод, разруха, а в магазинах последних ежей раскупили еще в начале года ;D
Не передергивай так яростно, в глаз мне попадешь еще ;D
Время не военное и магазины открыты, но дело не в этом. Продуктов мог быть точный рассчет, больше нету ни денег, ни продуктов. Или блюдо готовится в первый раз, четко по рецепту, а импровизировать на кухне с новым блюдом способны далеко не все. И это раздражает. Если для тебя норм, когда ты готовишь и отошел поссать, твои домашние сожрали половину твоих заготовок, а ты приходишь и такой "ну ок, наделаю снова", то для нее - не норм.
И при этом мама четко и ясно сразу объяснила: кто что сожрал, тот без того и останется. Все кивнули и забили куй, а потом, внезапно, мама выполнила то, что грозилась сделать. Вот она, неотвратимость наказания.
Дело-то не в еде. Дело во внимании, как минимум, к человеку, который готовит тебе еду, вкусную еду.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #184 : 08 Апреля 2020, 12:59:50 »
Да еда там вообще вторична.
Не бесить специально близкого вроде как нормальное семейное поведение.
Мафия: Al03

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #185 : 08 Апреля 2020, 13:00:21 »
О да, разница огромная - в военное время же живем, кругом голод, разруха, а в магазинах последних ежей раскупили еще в начале года ;D

Ну вот и прекрасно! Жрун берет деньги, топает в магаз, покупает сколько хочется сыра, трет на терке и ест!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #186 : 08 Апреля 2020, 13:02:04 »
Не передергивай так яростно, в глаз мне попадешь еще ;D
Не могу, я любитель отчаянно передернуть на публику ;D
Время не военное и магазины открыты, но дело не в этом. Продуктов мог быть точный рассчет, больше нету ни денег, ни продуктов.
А в шкафу мог прятаться боевой гном, который бил бы маму поварешкой в лоб каждый раз, когда изменяется граммовка блюда!
Брось, всякое "а вдруг там ВАЩЕ..." - не предмет для дискуссий в виду неиссякаемого количества "а вдруг" в любую сторону. Обычно готовка - это не отчаянная борьба семейства с голодом в режиме острой ограниченности. Уж готовка пиццы - точно ;D
И при этом мама четко и ясно сразу объяснила: кто что сожрал, тот без того и останется. Все кивнули и забили куй, а потом, внезапно, мама выполнила то, что грозилась сделать. Вот она, неотвратимость наказания.
Да пожалуйста, если для мамы это так важно - пусть наказывает, в свободной стране живем) Но пусть не обижается, если на нее начнут смотреть, как на мелочную идиотку)
---
Ну вот и прекрасно! Жрун берет деньги, топает в магаз, покупает сколько хочется сыра, трет на терке и ест!
Зачем эти сложности, когда до кухни с уже натертым рукой подать?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #187 : 08 Апреля 2020, 13:04:03 »
Цитировать
муж ковыряется в сыре, отправляя его в рот целыми щепотками
Ну да, раз ЦЕЛЫМИ щепотками, то и правда ополовинили ингридиенты ;D Нах так жить...Мы в голодные 90-е у мамы таскали и помидорки, и курицу на салат, всё это со смехом воспринималось, никто ложкой по рукам не давал. Потому что если уж раззорились на помидорки зимой или курицу, то это радостное событие и хорошо когда детям хорошо. Племяш у меня не просто тащит - она натурально закладывает за обе щеки сыр или огурцы. Она не любит салаты и пиццы - ей вкуснее по-отдельности трескать. Я просто стала брать больше ингридиентов: отдельно порежу ей огурцы  или натру сыр. Да, подготовленный продукт вкуснее. Это такая детская логика. Огурец нарезанный вкуснее целого, а натёртый сыр вкусее отрезанного слайса и нужен элемент игры - таскания у готовящего.Да пожалуйста, развлекайся!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #188 : 08 Апреля 2020, 13:05:33 »
Дето и штано центризм зашкаливает.
Конечно, все должно быть как им радостно и вот прям щас хочется, а мама должна это им обеспечить, не отсвечивать и все свои хотелки и пожелания засунуть куда подальше.

А если кому-то в семье вкуснее отдельно - ему нарезается отдельно. Не обязаны все есть салат.
Но это вообще другое.
Мафия: Al03

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #189 : 08 Апреля 2020, 13:07:55 »
Дето и штано центризм зашкаливает.
Жертвоцентризм тут зашкаливает и нытье о тяжелой бабьей доле, труд которой злая община из мужика и двух детей не ценят и презирают ;D

Поставьте уже пулеметные гнезда на входе в кухню, воены ;D
Но это вообще другое.
этажидругое ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #190 : 08 Апреля 2020, 13:08:53 »
Да пожалуйста, если для мамы это так важно - пусть наказывает, в свободной стране живем) Но пусть не обижается, если на нее начнут смотреть, как на мелочную идиотку)
А почему мама должна уважать их желание натаскать заготовок, а они ее желании сохранить все в целостности и приготовить, как задумала - нет?
Вот это таскание со смешочками работает, когда все стороны на это согласны. А когда одна четко сказала "не таскать", а остальные забили куй, то... нуу..
Я тоже не люблю, когда таскают. Но при этом, если ингредиента много, то и куй бы с ним, таскайте, я буду шутливо ругаться и пи*дить полотенцем по жопам, все смеются, всем весело и тыды. А завтра я буду готовить что-то, чего у меня намеряно по граммам и на протяную руку сначала спокойной попрошу не трогать, на повтор - могу рыкнуть. Но обычно в моей семье повтора не случается, потому что мы уважаем того, что готовит. Короче, кто готовит, тот на кухне в данный момент и боженька, ему и решать. А все остальные покорно ждут еду и глотают слюнки от запаха ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #191 : 08 Апреля 2020, 13:09:58 »
Желательно сделать что-то со своим настроением. Дети неадекватность проступка и наказания понимают. И даже не столько наказания, а гиперреактивности матери на это проступок. Вот и смотрят на неё как на дебила и уходят к доброй бабушке. Бабушка с отцом тут явно адекватней выглядят на фоне этого кухонного война. Не хочешь быть шутом - не будь им.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #192 : 08 Апреля 2020, 13:10:01 »
Нет никакой тяжёлой доли. Каждый готовит так, как ему нравится. Если отцу и детям не нравится, в каких условиях готовит мать, они готовят себе сами. Вполне справедливо же.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #193 : 08 Апреля 2020, 13:10:05 »
Крыс, так в чём беда, пусть сами готовят, раз чужой труд уважать не научились.
Или без напоминания женщине, какая она бесполезная, никчёмная и ваще больная какая-то ишь чо удумала, обижаться ещё, афигеть, кухонный комбайн обиделся, посмотрите-ка, счастливая семейная жизнь уже не такая счастливая?  ;)
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40582
  • Карма: +4396/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #194 : 08 Апреля 2020, 13:10:16 »
Ты от меня чего хочешь-то?) Штоп я признал охренительность проблемы таскания кусков с кухни?)
Охренительность в том, что люди сначала вмешиваются в чужой рабочий процесс, а потом удивляются, что процесс им не понравился.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #195 : 08 Апреля 2020, 13:11:49 »
Да пожалуйста, если для мамы это так важно - пусть наказывает, в свободной стране живем) Но пусть не обижается, если на нее начнут смотреть, как на мелочную идиотку)

Ну сыр - мелочи, а систематическое забивание на просьбы человека - не мелочи.
Я бы в такой ситуации как у автора всерьез задумалась о разводе. И не из-за еды, на еду мне пофиг, а из-за того, что с мужем нельзя договориться, и из-за того, что он вступает с женой в войну в присутствии детей и позволяет своей маме вмешиваться в семейные дела.
Воспитание должно быть последовательным. Даже если видишь, что второй родитель делает какую-то глупость, на людях и при детях надо его поддержать. Потом можно разбираться, спорить, ставить вопрос о недопустимости каких-то воспитательных моментов, необходимости извинений, но потом. За исключением, разве что, ситуаций с унижением или физическим воздействием. Иначе это уже не семья, а какой-то бардак.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #196 : 08 Апреля 2020, 13:12:53 »
Желательно сделать что-то со своим настроением. Дети неадекватность проступка и наказания понимают. И даже не столько наказания, а гиперреактивности матери на это проступок. Вот и смотрят на неё как на дебила и уходят к доброй бабушке. Бабушка с отцом тут явно адекватней выглядят на фоне этого кухонного война. Не хочешь быть шутом - не будь им.
окуенно. Мне не нравится твое настроение, сделай с ним что-нибудь? О_о Как вообще в таких условиях существовать можно.
Да все тут логично как раз. Продукты съели - продуктов больше нет. Все, баста, карапузики. И это при том, что о наказании объявили заранее, а не потом пост-фактум сообщили.
Это как ПДД нарушать зная, что права отберут, а когда отбирают орать "а чо вы отбираете, за чтоооо".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40582
  • Карма: +4396/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #197 : 08 Апреля 2020, 13:13:35 »
Зачем эти сложности, когда до кухни с уже натертым рукой подать?)
Даже когда тебе говорят "не трогай"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #198 : 08 Апреля 2020, 13:13:47 »
А почему мама должна уважать их желание натаскать заготовок, а они ее желании сохранить все в целостности и приготовить, как задумала - нет?
Ну вот когда они в ответ на невозможность что-то взять и съесть начнут ей ссанкции воспитательные вводить - маякни, пообщаемся за неадекватность проступков и требований)
---
Крыс, так в чём беда, пусть сами готовят, раз чужой труд уважать не научились.
У кого беда?) У меня - нет, пусть готовят)
Или без напоминания женщине, какая она бесполезная, никчёмная и ваще больная
Больше, больше надрыва! ;D
---
Охренительность в том, что люди сначала вмешиваются в чужой рабочий процесс, а потом удивляются, что процесс им не понравился.
не процесс, а результат)
---
Я бы в такой ситуации как у автора всерьез задумалась о разводе. И не из-за еды, на еду мне пофиг, а из-за того, что с мужем нельзя договориться, и из-за того, что он вступает с женой в войну в присутствии детей и позволяет своей маме вмешиваться в семейные дела.
Именно из-за еды. Муж с автором не воевал - это была война в одни ворота. Её последствия, кстати, загладил сам муж, автор же уверилась от этого, что все сделала правильно)
Воспитание должно быть последовательным. Даже если видишь, что второй родитель делает какую-то глупость, на людях и при детях надо его поддержать.
Да щас. Дохреновасто требований с позиции человека, который свой воспитательный финт не то, что не обсудил предварительно, а публично применил его к мужу же. Какое тут обсуждение? Пусть в задницу гуляет ;D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 13:16:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15646
  • Карма: +3458/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #199 : 08 Апреля 2020, 13:15:09 »
Нет никакой тяжёлой доли. Каждый готовит так, как ему нравится. Если отцу и детям не нравится, в каких условиях готовит мать, они готовят себе сами. Вполне справедливо же.
Вот да.

Она много раз просила так не делать. Нормальные слова они не понимают - будет, значит, наказание. Вполне нормальное и справедливое, как по мне.
Не нравится - пусть сами себе готовят. Возраст детей, может, им еще не позволяет этого делать, а вот у мужика откровенные лапки. Сжечь кашу - это надо быть супер-рукожопом.
А готовить уметь самому надо в любом случае, имхо. Вот тут жена обиделась и не готовила, они, судя по всему, с голодухи чуть не померли. А случись с ней что? Вот попадет она в больницу с коронавирусом, что они делать будут?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #200 : 08 Апреля 2020, 13:17:20 »
Желательно сделать что-то со своим настроением. Дети неадекватность проступка и наказания понимают. И даже не столько наказания, а гиперреактивности матери на это проступок. Вот и смотрят на неё как на дебила и уходят к доброй бабушке. Бабушка с отцом тут явно адекватней выглядят на фоне этого кухонного война. Не хочешь быть шутом - не будь им.

Да нет никакой гиперреактивности. Нормальная реакция. Детей не избили, не оскорблили, не накричали на них. Они нарушили запрет, их предупредили, что будут предприняты меры, обещание выполнили. Пицца без ананасов или помидоров при таком обилии начинки - совсем не трагедия и не кошмар. Обидно, ну так и маме было обидно, когда на ее просьбы наплевали. Если бы отец и бабка не начали орать о несправедливости наказания, все бы было в порядке.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #201 : 08 Апреля 2020, 13:17:39 »
Цитировать
Воспитание должно быть последовательным. Даже если видишь, что второй родитель делает какую-то глупость, на людях и при детях надо его поддержать.
Чтобы дети воспринимали что эта глупость - нормальное поведение? Что вот так и надо реагировать?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #202 : 08 Апреля 2020, 13:17:57 »
Больше, больше надрыва! ;D
Крыс как говённое отношение к женщине в такой семье за десять обёрток из хиханек-хаханек и "чо те жалко? ну маам!" ни прячь, а оно останется говённым.
человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #203 : 08 Апреля 2020, 13:18:27 »
Ну вот когда они в ответ на невозможность что-то взять и съесть начнут ей ссанкции воспитательные вводить - маякни, пообщаемся за неадекватность проступков и требований)
Падажжи.
Было сказано "не трогать". Не послушали. Сказала еще раз - не послушали. Под конец, когда уже натрогались вволю и сожрали половину, был вынесен вердикт с наказанием. Потом этот вердикт привели к действительности. При этом, само наказание и проступок тесно связаны: сожрали еду - еды нет. Тут все проще некуда. Прямая взаимосвязь.
На месте еды может быть вообще все, что угодно, дело не в продуктах и запасах. Дело в отношении к человеку. Тебя попросили что-то не трогать, но ты, наплевав на просьбу (не на запрет, заметь) все равно делаешь. Это показывает твое отношение к человеку и к его просьбам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #204 : 08 Апреля 2020, 13:19:45 »
Крыс как говённое отношение к женщине в такой семье за десять обёрток из хиханек-хаханек и "чо те жалко? ну маам!" ни прячь, а оно останется говённым.
Да-да, бедная, зашуганная баба, истерящая при гостях, устраивающая публичные наказания всей семьи, включая взрослого мужа и получающая после всего извинения, пишущая с видом победителя о подобной херне - у меня прям сердце сжалось ;D

Я смотрю, форум продолжает профессиональных жертв воспитывать)
---
Под конец, когда уже натрогались вволю и сожрали половину, был вынесен вердикт с наказанием.
Как я уже сказал: если я когда-нибудь стану настолько ничтожеством, что по подобной херне начну выносить наказательные вердикты - застрелюсь ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #205 : 08 Апреля 2020, 13:22:06 »
Ну, я тоже считаю, что наказали их неправильно.
Надо было просто не готовить пиццу, ну раз уж все наелись.
И потом ничего не готовить. Совсем. Пусть следующие пять лет сами готовят что и как хотят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #206 : 08 Апреля 2020, 13:22:10 »
Кусочничание страшно бесит. Но, думаю,гораздо больше автора раздражала ситуация со свекровью, которая лезет в ее семью с непрошеными советами, и собственное желание эту самую свекровь умаслить выпечкой. Вот так и получился конфликт из проблемы, которая в обычных обстоятельствах яйца выеденного не стоит.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #207 : 08 Апреля 2020, 13:24:23 »
Пусть следующие пять лет сами готовят что и как хотят.

Вот это здравое отношение, да :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #208 : 08 Апреля 2020, 13:27:52 »
Вот то что автор решила выслужиться перед свекровью, ещё и на домашних нарычала, и делает для меня её ничтожной закомплексованной истеричкой.
Цитировать
Надо было просто не готовить пиццу
+1
 Или вообще не готовить, раз котлеты с макарошками остались

Цитировать
И потом ничего не готовить. Совсем.
А это от распределения ролей в семье зависит. Если на муже работа, а на ней дом, то не выйдет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #209 : 08 Апреля 2020, 13:28:56 »
А это от распределения ролей в семье зависит. Если на муже работа, а на ней дом, то не выйдет.
Так уже вышло, раз она не готовила.