Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86334 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #300 : 08 Апреля 2020, 16:33:38 »
Заметь, не в целом в семье, а в отдельной сфере, за которую ответственна именно автор. Она производит всю работу, она отвечает за результат. Поэтому она главная. В других сферах все может быть наоборот.
Вопрос моральных красных линий - мне бы и в голову не пришло наказывать жену наравне с дочерью - хоть в отдельных вопросах, хоть в общих)
Воспитывать её, как ребенка, я тоже считаю недопустимым)

Но я в принципе не склонен самоутверждаться за счет любой, даже мизерной власти. Если эта власть заключается в плите и наборе кастрюль - так вообще считаю это смешным и нелепым)
---
То есть папиного да ерунда чего ты тут нет.
Действительно... и обсуждения со стороны автора - тоже нет ;D
Кухонный адмирал поставил всех перед фактом))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #301 : 08 Апреля 2020, 16:37:12 »
Нет. Это как запрет ходить по мокрому полу в грязной обуви.
Если верить байкам, то в Шаолине был такой элемент обучения - послушники моют полы, а монахи тут же грязными ногами по помытому. И снова мыть. И так 10 раз на дню. Теперь я догадываюсь откуда у Лсв такой мощный дзен-буддийский пофигизм.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #302 : 08 Апреля 2020, 16:38:55 »
Крыс просто не имеет проблем с самооценкой и не машет шашкой, чуть что не по-евойному :-[

Одиннадцать страниц обсуждения такого страшного дела, как подъетый сыр с ананасиком. ОДИННАДЦАТЬ, КАРЛ! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #303 : 08 Апреля 2020, 16:45:55 »
Вопрос моральных красных линий - мне бы и в голову не пришло наказывать жену наравне с дочерью - хоть в отдельных вопросах, хоть в общих)
Воспитывать её, как ребенка, я тоже считаю недопустимым)

Так это не воспитание мужа. Просто, если проступок совершили все, то и наказание должно быть одинаковое. Иначе дети будут чувствовать несправедливость. И муж, взрослый человек, должен понимать, зачем оно надо и поддержать воспитательную линию жены.
Неплохо бы ещё и с юмором к этому отнестись. Потому что взрослый вполне может иногда побаловаться вместе с детьми, но тогда и последствия баловства надо принимать спокойно. Показать пример детям - что да, иногда, если очень хочется, то можно, но за этим последует справедливое наказание. Тем более, что тех последствий - всего-то пицца без сыра(о ужас, какая страшная месть!).
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #304 : 08 Апреля 2020, 16:47:36 »
Действительно... и обсуждения со стороны автора - тоже нет ;D
Кухонный адмирал поставил всех перед фактом))
Вообще говоря человек который что-то делает для других вправе делать это так считает нужным.
Как ты себе представляешь обсуждение? Дети выйдите мы с папой решим что с вами делать? Особенно с условием того что дети "шкодили" (и знали что шкодили) под папиным предводительством.
Еще раз мама свое мнение и позицию высказала ПРЕЖДЕ чем сделать. Папа промолчал не стал с ней спорить, отстаивать свое право влезать в ее дела и мешать ей, возражать против метода воспитания. Просто проигнорировал ее слова и удивился когда она сделала что обещала и уже после показал детям что маму можно не слушать добрый папа их поддержит и наградит вкусняшками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #305 : 08 Апреля 2020, 16:50:18 »
Так это не воспитание мужа. Просто, если проступок совершили все, то и наказание должно быть одинаковое. Иначе дети будут чувствовать несправедливость. И муж, взрослый человек, должен понимать, зачем оно надо и поддержать воспитательную линию жены.
Опять "должен". Говно это, а не воспитательная линия, извини за прямоту)
И единственный результат, который будет достигнут - семья автора постарается с ней лишний раз не связываться, а то мало ли, какая срань ей в голову стукнет...
Неплохо бы ещё и с юмором к этому отнестись. Потому что взрослый вполне может иногда побаловаться вместе с детьми, но тогда и последствия баловства надо принимать спокойно. Показать пример детям - что да, иногда, если очень хочется, то можно, но за этим последует справедливое наказание. Тем более, что тех последствий - всего-то пицца без сыра(о ужас, какая страшная месть!).
Ты зачем продолжаешь вести диалог в том ключе, что автор предложила что-то адекватное и оправданное?)
Вся эта история - типичная месть царька, которую она попыталась распространить за пределы своего царства) Когда один из родителей ведет себя, как ebobo, на второго не накладывается обязанность как-то ситуацию выпрямлять. Автор - взрослая женщина, вон - рожать умеет. Ну так все последствия за предпринимаемые ей меры - лежат на ней.
---
Как ты себе представляешь обсуждение?
Я?) Никак не представляю - ситуацию из истории и обсуждать-то нечего)
Еще раз мама свое мнение и позицию высказала ПРЕЖДЕ чем сделать.
Просто проигнорировал ее слова и удивился когда она сделала что обещала...
Конечно удивился - он не ожидал, что она настолько идиотка, чтобы не только угрожать бредовыми действиями, но еще и воплощать их ;D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:53:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #306 : 08 Апреля 2020, 16:51:09 »
Ну и внезапно если твоя жена накажет сына, а ты придешь с работы/с рыбалки и узнаешь об этом и сочтешь что жена не права ты тупа скажешь - забей сына мало ли что мама тебя на домашний арест посадила, го жрать вкусняшки в ресторан?

Я превентивной выбрал жену, которая адекватно мыслит и не творит чушь на ровном месте.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7668
  • Карма: +2680/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #307 : 08 Апреля 2020, 16:54:37 »
И пошли есть пиццу там, где она со всеми ингредиентами. А автор почему-то обиделась.
Ага, только вот продолжать и дальше питаться такой пиццей, когда автор отказалась готовить, они не захотели. Предпочли извиняться.

Цитата: Lsv
Муж изначально не видел проблем и точно так же ЗАРАНЕЕ ей об этом сказал)
Если он не видел проблемы, то почему же они с детьми прошмыгнули на кухню тайком и тайком же поджирали продукты, дождавшись, пока автор отвлечется?

Цитировать
Одиннадцать страниц обсуждения такого страшного дела, как подъетый сыр с ананасиком. ОДИННАДЦАТЬ, КАРЛ!
Одиннадцать страниц, а крыса все не вдупляет, что дело не в подъетом сыре с ананасиками, а в наплевательстве на труд и слова женщины.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:57:11 от Снусмумрик »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #308 : 08 Апреля 2020, 16:55:15 »
Предпочли извиняться.
чмошники ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11496
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #309 : 08 Апреля 2020, 16:58:48 »
Ну и внезапно если твоя жена накажет сына, а ты придешь с работы/с рыбалки и узнаешь об этом и сочтешь что жена не права ты тупа скажешь - забей сына мало ли что мама тебя на домашний арест посадила, го жрать вкусняшки в ресторан?

Я превентивной выбрал жену, которая адекватно мыслит и не творит чушь на ровном месте.
Лео это хреновый уход от ответа.
Любой человек может на что-то отреагировать слишком резко или ты не до конца будешь понимать ситуацию и решишь что это слишком резкая реакция.
Просто представь. Ты не согласен с уже принятым и воплощенным решением жены. Ты просто отменишь решение и пойдешь вознаграждать ребенка за несправедливое наказание? Или все-таки поговоришь с женой и вы решите как быть она ли не права, ты ли недопонял? И как теперь поступить, может ей стоит извинится перед ребенком или тебе не вмешиваться?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #310 : 08 Апреля 2020, 17:03:54 »
Опять "должен". Говно это, а не воспитательная линия, извини за прямоту)

Если он так посчитал, что ему помешало обсудить ситуацию до обеда наедине? Он же слышал, какую стратегию воспитания выбрала жена. Не согласен - обсуди.

Ты зачем продолжаешь вести диалог в том ключе, что автор предложила что-то адекватное и оправданное?)

Я считаю, что она поступила вполне норм. Я бы таких запретов ставить не стала, наверное, но для неё это важно, иначе ей готовить неудобно. И в этой конкретной сфере она главная. Поэтому запрет есть. С ним можно соглашаться, его можно обсуждать и попробовать договориться на что-то другое, можно готовить самим. Но, если запрет все-таки нарушается без предварительного обсуждения, небольшое наказание вполне адекватно и справедливо.

Цитировать
Когда один из родителей ведет себя, как ebobo, на второго не накладывается обязанность как-то ситуацию выпрямлять.

Накладывается. Именно для этого родителей двое - чтобы, если у кого-то сдали нервы, где-то триггернуло, где-то тараканы в голове забастовку устроили, второй поступил умнее и по возможности вправил первому мозги без серьезного ущерба для воспитательного процесса и внутрисемейной войны с привлечением детей.
А если чуть что, сразу демонстративные обиды и открытый конфликт при детях, фиговая это семья.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #311 : 08 Апреля 2020, 17:06:33 »
Ну так не ставь в таком случае супруга на одну ступень с детьми, делов-то ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #312 : 08 Апреля 2020, 17:06:57 »
чмошники ;D
Ну почему так радикально? Они проявили мудрость и не стали брать с мамы пример конфликтной линии поведения, основанной на ослином упрямстве.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #313 : 08 Апреля 2020, 17:08:03 »
Ну почему так радикально? Они проявили мудрость и не стали брать с мамы пример конфликтной линии поведения, основанной на ослином упрямстве.
Форум проклянет тот день, когда крыс начнет прикладывать слово *табличка* ко всем сарказмам ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15655
  • Карма: +3458/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #314 : 08 Апреля 2020, 17:09:31 »
чмошники ;D
Ну почему так радикально? Они проявили мудрость и не стали брать с мамы пример конфликтной линии поведения, основанной на ослином упрямстве.
Однако это не мешало им проявлять ослиное упрямство, таская ингредиенты, хотя их сто раз просили так не делать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #315 : 08 Апреля 2020, 17:09:52 »
Они просто готовят хреново. А кушать хочется вкусно)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #316 : 08 Апреля 2020, 17:12:18 »
Однако это не мешало им проявлять ослиное упрямство, таская ингредиенты, хотя их сто раз просили так не делать.
Чмошники ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7668
  • Карма: +2680/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #317 : 08 Апреля 2020, 17:16:21 »
Они с ослиным упрямством продолжали жрать подготовленные автором ингредиенты, хотя она миллион раз просила их этого не делать. Конфликт тут разгорелся именно из-за тупых мужика и деток, не способных понять то, что им говорят и о чем просят. А когда их тупость дала закономерные плоды - они почему-то обиделись и свалили от мамы жрать пиццу. Которую, правда, не захотели жрать изо дня в день, а захотели, чтоб им снова "истеричная ослица" готовила жратву.
И судя по тому, что поджирали эгоисты тайком - они прекрасно понимали, как на это отреагирует автор. Но решили забить на ее труд и ее предупреждение. Так какого результата тупари ожидали-то в итоге? Что автор, как покорная тряпочка, продолжит обслуживать жрунов и дальше?
Хотите жрать - готовьте сами. Не хотите готовить - не мешайте тому, кто это делает. А то хорошо устроились, автор продукты купи, домой дотащи, порежь, помой, почисть, наготовь - а эта саранча будет только поджирать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #318 : 08 Апреля 2020, 17:17:37 »
Ну так не ставь в таком случае супруга на одну ступень с детьми, делов-то ::)

Ну так пускай супруг не ставит себя на одну ступень с детьми своим поведением и проявит большую сознательность. Например, он может не таскать продукты вместе с детьми, а одергивать их в нарушении материнского запрета. Или после подъедания продуктов всех организовать для возмещения стащенного. А если уж захотелось побаловаться, с юмором принять "страшное наказание", понимая, что это часть процесса воспитания детей.
Ну а, если не согласен с запретом или формой наказания, поговорить об этом с женой. Желательно заранее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #319 : 08 Апреля 2020, 17:20:29 »
Ну так пускай супруг не ставит себя на одну ступень с детьми своим поведением и проявит большую сознательность.
Напомни, это ты начала с того, что автор не перевоспитывала мужа?)
---
эта саранча будет только поджирать.
Ух, скоты!
И как после этого заводить семью?
Ну нет, нафиг эту радость.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 17:22:23 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #320 : 08 Апреля 2020, 17:22:14 »
Перевоспитывать мужика поздновато. А вот обучаемость у взрослой человекоособи никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #321 : 08 Апреля 2020, 17:23:16 »
Это да. То, что твоя жена - истеричный неадекват - ценный урок ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #322 : 08 Апреля 2020, 17:24:36 »
Напомни, это ты начала с того, что автор не перевоспитывала мужа?)
А где она его перевоспитывает?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +3797/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #323 : 08 Апреля 2020, 17:27:24 »
Напомни, это ты начала с того, что автор не перевоспитывала мужа?)

Да при чем тут перевоспитание? Просто для того, чтобы метод в воспитании детей сработал, в этом конкретном случае должно "достаться" и мужу. Не для того, чтобы его воспитать, а для того, чтобы в наказании для детей не было несправедливости. И мне как-то очень странно, что взрослый человек может этого не понимать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #324 : 08 Апреля 2020, 17:28:07 »
Там, где свои действия "воспитанием" называет мб?)
Да при чем тут перевоспитание? Просто для того, чтобы метод в воспитании детей сработал, в этом конкретном случае должно "достаться" и мужу. Не для того, чтобы его воспитать, а для того, чтобы в наказании для детей не было несправедливости. И мне как-то очень странно, что взрослый человек может этого не понимать.
Уж очень много всего он должен предпринять и понять, как по мне)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15767
  • Карма: +4008/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #325 : 08 Апреля 2020, 17:28:44 »
Вообще, вполне себе классическая иллюстрация к методу "заипи даже святого"

Человек: Ребят, не делайте пожалуйста, то-то, это неприятно/мешает
Все остальные: да нам пох*й
Ч: *повторяет просьбу*
Все: нам пох*й
(повторить дцать раз)
Ч: *не выдерживает и выдаёт хоть какую-то реакцию*
Все: вот истеричка, вот е*анашка, кудах-тах, на ровном месте, мыженичегонесделали, чо ему опять не так.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23114
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #326 : 08 Апреля 2020, 17:30:24 »
Допекли поварешку поеданием еды, скотиняки ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40583
  • Карма: +4397/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #327 : 08 Апреля 2020, 17:32:37 »
Я устал, я ухожу.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #328 : 08 Апреля 2020, 17:33:25 »
автор со своими наказаниями и воспитаниями омерзительна, но остальное семейство тоже отвратно себя ведет. я хз как они докатились до такого.
я вообще не поняла нафига было бросать готовку и бежать к компу проверять какой-то бабушкин бред, это не могло подождать? или в телефоне гугл поломался?
у меня старшее дите обычно выпинывается в магаз, если зохавала нечто нужное для приготовления, а мелкое дите постепенно приучилось, что салаты и супы вкуснее, чем их отдельные части, и больше не тырит. для приучения из салатов специально для дитя убирались компоненты, которые дите не любит.
в конце концов, если критично, можно прямо подойти и сказать: у меня нету больше вот этого и этого, не жрите, плиз, а то готовить будет не из чего.
но блин, выпендриваться перед бабкой, что мамашка невкусно приготовила после того как сами поспособствовали тому, чтобы получилось невкусно - это тоже днина.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 17:35:59 от хилазон »

der Westen

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #329 : 08 Апреля 2020, 17:36:13 »
Просто представь. Ты не согласен с уже принятым и воплощенным решением жены. Ты просто отменишь решение и пойдешь вознаграждать ребенка за несправедливое наказание? Или все-таки поговоришь с женой и вы решите как быть она ли не права, ты ли недопонял? И как теперь поступить, может ей стоит извинится перед ребенком или тебе не вмешиваться?
Я не Лео. Но мне неясен вопрос. Я уже считаю, что с моим ребёнком поступили несправедливо. Не столь важно, кто именно - бабушка, второй родитель или сосед-dolboeb. Развоплотить  это решение, которое кажется мне несправедливым, я не в силах (хотя бы потому, что не умею поворачивать время вспять). При этом, по условиям, я точно считаю его несправедливым. Ну да, конечно я его отменю и сильно задумаюсь об адекватности того, кто его принял. Чего мне ещё делать в случае, если с моим ребёнком поступили несправедливо?